--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Рождественская девственно чиста". Автомобилисты забили задворки улицы, чтобы не платить за стоянку - обсуждение новости

Новости
29
374
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
12.05.2016
Платная парковка, которая появилась на улице Рождественской в Нижнем Новгороде, принесла немало неприятностей местным жителям. На днях горожанка, живущая вблизи туристической улицы, сообщила, что экономные автомобилисты заблокировали задворки, не желая пользоваться платной стоянкой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rozhdest...oyanku/26262813/

20 рублей*8 часовой рабочий день = 160 р получается.
ICS
12.05.2016
Жуть как дорого. Может просто на автобусе на работу, 20 туда и 20 обратно 40 рублей. Раз 160 такие страшные деньги.
(amigo)
12.05.2016
с быдлом до работы в скотовозе добеираться..??!! Да как только мысль такая в голову закралась..
Nemir
12.05.2016
быдло это те кто свои тарантасы бросает где ему вздумается
это - элитное быдло
(amigo)
12.05.2016
гутарят, что способность распознавать сарказм является симптомом отравления тяжелыми металлами
mmartin
12.05.2016
Nemir писал(а)
те кто свои тарантасы бросает где ему вздумается

почему "как вздумается"? муниципальная земля, значит и его тоже
Nemir
12.05.2016
RoMih
12.05.2016
тогда плати за стоянку, раз небыдло
(amigo)
12.05.2016
мне то зачем? У меня отдельное парковочное место в 30-35 шагах от кабинета..
RoMih
12.05.2016
Я не про тебя, а вообще.
3500 в месяц за воздух. А почему именно Рождественская?
palp
12.05.2016
почему за воздух? за праковку.
Насчет вопроса почему только на рождественской плюсуюсь - дико не хватает платных парковок.
ICS
12.05.2016
Еще бы на Большой Печерской так сделали и на пл Горького, а то невозможно встать там.
Если бы система еще и работала должным образом )
palp
12.05.2016
а чего не нравится в системе ?
мелкие косяки мб и есть но их устраняют.
А сразу рабочую систему сделать нельзя?
ПЫ СЫ Читал крайне негативный отзыв одного приезжего программера о попытках оплатить парковку.
mozg
12.05.2016
я вчера только звонил в саппорт, скаали что парковка по прежнему в тестовом режиме и платить не надо. Поставил и ушел так. ЗАпись разговора есть)
Antro
12.05.2016
Тестовые квитки с тестовыми цифрами придут. Потом тестировщики из фссп подключатся.
Заплатим тестовыми деньгами :)
Antro
12.05.2016
Главное слаженная работа проектной команды
Jerry Gold писал(а)
А сразу рабочую систему сделать нельзя?

Наверное можно. Расскажите свой опыт сдачи систем подобного масштаба сразу и без замечаний заказчика?
так заработает постепенно. в Москве тоже не сразу всё заработало, зато сейчас как в европах - и место можно найти по смартфону и заплатить чуть ли не пайпалом *bye*
главное ведь - выбить нищебродов из центра. тогда и порядка будет больше и остальным комфортнее.
mmartin
12.05.2016
palp писал(а)
почему за воздух? за праковку

именно за воздух. в кремле тоже парковка, но денег не берут. почему, как думаете?
palp
12.05.2016
потому что у кремля есть своя парковка. у меня на работе тоже есть парковка и с меня денег не берут.
mmartin
12.05.2016
если ваша контора частная и владеет землей (или арендует ее у частного владельца), то всё хорошо, имеет право делать, что хочет.
а у чиновников нет конторы, они на государственной земле сидят и имею на нее столько же прав, сколько и все остальные граждане страны. поэтому у них нет своей парковки. только наша.
palp
12.05.2016
ну так и паркуйтесь, раз она ваша.
mmartin
12.05.2016
дык не дают, одни бл.. наняли на работу много других бл... за мой же счет и меня же туда не пускают - и всё по закону, панимаишь.
mmartin писал(а)
у чиновников нет конторы, они на государственной земле сидят и имею на нее столько же прав, сколько и все остальные граждане страны.

Вот все правильно, согласен полностью, одно НО! Они же чиновники и они как раз те, кто эти права и правила пользования ими оформляет и реализует! :-)
Вот они для себя и оформили!
ICS
12.05.2016
Не за воздух, а за возможность машину поставить. Не так и много.
А почему раньше возможность поставить машину была бесплатной, а тут вдруг резко стала платной? Что-то во Вселенной изменилось?
ICS
12.05.2016
Слишком много машин. Возможность пропала у людей, теперь появилась.
А с введением платной парковки число машин уменьшилось?
ICS
12.05.2016
Да. Нищеброды поедут на автобусе.
rama-33
12.05.2016
во многих городах мира платные парковки, платный въезд в город - это способы ограничить число машин в центре города.И вроде бы этот способ там работает
и нас заработает. У нас другая проблема- рукопопы почему то не могут их уже год как ввести, хотя вроде бы не такая сложная система.
mmartin
12.05.2016
раыль писал(а)
и нас заработает.

не сомневаюсь. при этом масквич шанцев будет въезжать бесплатно, а нижегородец вася пупкин будет за въезд в родной город платить масквичу шанцеву. только меня это удивляет?
МиГ-29
12.05.2016
Где есть платный въезд в город? Может в центр города? Тогда центр, это за кирпичным забором..вот с него бы и начинали...а так очередное высасывание бабла с закредитованных по нихачу ширнармасс.
rama-33
12.05.2016
прошу прощения,хотел написать в центр города. А по поводу платного въезда в город - в Ростове в 90-е такое было,платный въезд для иногородних
Salvia
12.05.2016
Бред это - плата за въезд иногородним. У нас по конституции свобода передвижения. Забора у Ростова нет. И какого вон того?
Сталкивалась с подобным в 90-ые. Не платили. Хотя пугали, как пугали....
rama-33
12.05.2016
было такое, я сам платил. На всех въездах в Ростов стояли посты и вагончики, в которых продавали "въездные билеты"
Gogi
13.05.2016
Они прекрасно шли на комбинацию из 3-х букв. У меня там родня - предупредили, заранее подготовился ))
mmartin
12.05.2016
МиГ-29 писал(а)
Тогда центр, это за кирпичным забором..вот с него бы и начинали..

согласен. что-то никто про это не говорит.
МиГ-29
12.05.2016
Посыла нет...включили..есть! Не включили..само не запускается. Может сложно...
rama-33 писал(а)
во многих городах мира платные парковки, ...

Вы забыли упомяннуть, что во многих городах мира наряду с платными парковками еще отличные дороги и отличный ОТ. Вся Европа развивает сеть обособленных трамвайных путей - Нижний Новгород от трамвая избавляется, а дороги хуже и хуже.
Collins
13.05.2016
Если бы в Европе были отличные дороги и дорожная инфраструктура, то не было бы необходимости вводить какие-либо ограничения. В особенности когда речь идет о таких небольших городах как НН.
Collins писал(а)
Если бы в Европе были отличные дороги и дорожная инфраструктура, то не было бы необходимости вводить какие-либо ограничения.
Ошибаетесь. Это несвязанные между собой вещи.
Collins
19.05.2016
Останемся при своих мнениях. Мое имхо, европейский вариант дорожной инфраструктуры и дизайна дорог - худший из возможных вариантов.
rama-33
13.05.2016
а еще в мире, по крайней мере, в Европе, есть исторические центры с узкими улочками, куда вообще не проедешь на автомобиле, и люди, которые там живут или работают, вынуждены оставлять автомобили за многие сотни метров, и ничего, все живы
rama-33 писал(а)
а еще в мире, по крайней мере, в Европе, есть исторические центры с узкими улочками, куда вообще не проедешь на автомобиле, и люди, которые там живут или работают

Эти исторические центры, вроде "златой улочки" в Праге служат, в основном, приманкой для туристов, там нет громадных офисов с кучей народу, а буквально в двух шагах от этих исторических центров находится современная инфр-ра.

ЗЫ. В Европе не были ни разу, что ли?
rama-33
18.05.2016
бывал, и не только в Праге. и видел в таких местечках и квартиры, и офисы, и кафе и магазины, куда на работу приезжают люди. И им не в лом пешком пройти. Кстати, на форуме же писали что бесплатная стоянка у Бизона заполнена лишь на треть, видимо многим лень свою жопу лишние несколько сотен метров протащить и еще и сжечь при этом несколько лишних калорий.
в таком городе как Рим трамвая сильно меньше, чем в НН (и он там совсем не выделенный), дороги чуть лучше, чем в НН и сильно не дотягивают до московских. правда, чуть получше метро. но самое главное, что есть там и чего нет тут - оплата не посадки, а времени проезда. с одним и тем же билетом сроком на час или два можно воспользоваться ЛЮБЫМ транспортом, в который успеешь сесть за это время. например нам хватало этого билета, чтобы с окраины доехать на автобусе до метро, на метро до центра и там пересесть еще на один автобус, везущий нас уже по центру города.
rama-33
18.05.2016
так там наверное весь общественный транспорт относится к одному ведомству, соответственно одна касса. А у нас трамвай-троллейбус - одна контора, автобусы - другая, а о маршрутках вообще говорить нечего,там якобы сплошь нелегальные перевозчики
маршруток там нет (если не считать маршрутками микроавтобусики, ездящие по закоулкам центра, например мимо Испанской лестницы), относятся ли остальные виды к одному ведомству - мне не ведомо.
но вот в НН, например, есть единый проездной электротранспорт-автобус-метро. значит ни что не мешает распределять прибыль между этими ведомствами.
в автобусах и электротранспорте кондукторы с валидаторами, в метро учет есть давным давно. следовательно, понять долевое участие в полученной с одного билета сумме тоже не сложно. т.е. загвоздка не в разных ведомствах, она где-то выше. и фамилия этой загвоздки тоже известна - Гойхман.
rama-33
19.05.2016
не знал про единый проездной в Нижнем. Видимо реально не в ведомствах загвоздка
я второй месяц езжу на таком (только без метро). очень удобно, не надо ждать конкретный прямой маршрут, едешь на том, что подошло. можно сделать и 2 пересадки и 3.
rama-33
20.05.2016
я помню такой со студенческих дней. удобная штука
а сегодня (УРА!!!) наконец-то обнаружил в 80м маршруте работающий валидатор. это был просто какой-то технический экстаз, всё как в проклятых европах :о)
3 тыс в месяц, для меня например это много. На ОТ пересесть не смогла бы, по причине-развожу детей, в школу, в д.сад......
Смуглянка77 писал(а)
3 тыс в месяц, для меня например это много. На ОТ пересесть не смогла бы,

забавно это слышать от человека, владеющего авто. т.е. на авто денег было, а на эксплуатацию уже нет?
и я Вас, наверное, удивлю - детей возят в школу и детсад на ОТ. вижу мам и бабушек ежедневно.
кстати, если продать авто, то это будет минимум 300000 (надеюсь Вы не возите детей в советской рухляди?) + сюда же средства, сэкономленные от бензина, расходников, страховки, переобувания и тд.
получается неплохая сумма, позволяющая или купить места в садике и школе поближе к дому или пользоваться такси достаточно длительное время.
1) Машина моего бывшего мужа (катаюсь на ней, дабы его не дергать), т.е продать не могу.
2) Школы рядом нет.
3) На ОТ времени уходит в 2 раза больше.
4) Продать...в итоге ни денег, ни машины. и (см.пункт 1)
5) Как без машины ездить в деревню, на дачу, собаку тоже на маршрутке возить?
Забавно, не забавно, но факт есть факт, без машины трудно, но и 3 тыс лишних нет...Для кого то 3 тыс не деньги, а кто то на них может пару недель пожить....
Отчиталась вроде)
Третий лишний писал(а)
забавно это слышать от человека, владеющего авто.

Я смотрю, в народе никак не умрет нищебродский менталитет, при котором любой обладатель 10-летней развалюхи автоматически записывается в миллионеры?
Вот, вот, согласна с Вами!
я лично глубоко убежден, что владение авто подразумевает доход порядка полтоса в месяц. миллионер этот человек или нет - Вам виднее.
а нищебродство - это как-раз кредитное корыто, у владельца которого нет денег ни на парковку, ни, зачастую, на расходники.
если тебе 3000 в месяц бешенные деньги - купи велосипед и лыжи.
Третий лишний писал(а)
я лично глубоко убежден, что владение авто подразумевает доход порядка полтоса в месяц

Ваше убеждение не соотв. действительности.

а нищебродство - это как-раз кредитное корыто, у владельца которого нет денег ни на парковку, ни, зачастую, на расходники.

Где-то я уже слышал подобное.... А, вспомнил: "все, у кого нет миллиарда, идут в жопу!"
Здравствуйте, Сергей, как вам в московском СИЗО после Таиланда?
троль из Вас не очень.
жиденький такой, маломощный.
впрочем, чего ждать от нищеброда, не способного оплатит свои же хотелки?
Третий лишний писал(а)
троль из Вас не очень. <br> жиденький такой, маломощный.

Не спорю, до тебя мне еще очень далеко
Osss
30.05.2016
т.е. если полтас имеешь, то 3 рубля это не большие деньги становятся? Это откуда такое умозаключение?)) .
речь о другом. обладание ЛА подразумевает некие постоянные расходы. причем совсем немаленькие (только не надо мне баек про то, что новый автомобиль не потребляет денег - я знаю сколько стоит содержание нового авто). да собственно покупка авто - это немалая финансовая трата (ну мы не будем же брать в расчет экземпляров, покупающих авто в кредит на 10 лет и которым потом не хватает на бензин?). т.е. либо у тебя есть в кармане лишние полляма (точнее, сейчас уже лям), либо у тебя есть ежемесячные лишние 10-15 тысяч. исключая вариант питания дошираком и превращения себя в затворника, подразумеваю, что текущие траты на себя не должны сильно меняться. т.е. к среднестатистической 25-30 тысяч должны добавиться 10-15 на оплату кредита и минимум 5 тысяч (усредненно) на содержание авто. вот и получается, что либо ты пользуешься авто с кофортом (в удовольствие) и твоя ЗП полтос, либо ты нищеброд, купивший ведро, севший на доширак и устраивающий истерику из-за смешной суммы 3000р. (1 раз сходить вдвоём в кафе среднего класса типа "Миндаль").
до первого варианта я не дорос, а второй мне не интересен.
Osss
31.05.2016
Чет сумбур какой то. Кредит, ведро, доширак, лям, 3 тысячи... У меня не новое авто, зарплата скажем многим больше полтоса, кредита нет, на машину в год уходит примерно тыщ 50 включая бензин, ремонты, налоги и т.д.. Прибавить к этой сумме еще 42 штуки на паркову нет ни малейшего желания, но при этом нищебродом или каким то ущербным я себя не ощущаю. Поэтому взаимосвязи с имением авто и автоматической готовностью в потолка вкидывать в нее сверх неотьемлемых затрат еще по сорокету в год я не вижу как ни всматриваюсь))
Osss писал(а)
Прибавить к этой сумме еще 42 штуки на паркову нет ни малейшего желани

в свою очередь у города нет желания предоставлять Вам бесплатно муниципальную собственность для частных нужд. все при своих.
Osss
31.05.2016
К городу вообще никаких претензий не имею, повторюсь 7 лет ежедневно паркуюсь в центре без единого штрафа за парковку, места есть, но не в метре от офиса. Вопрос к вам был только в части ничтожности суммы для автомобилиста.
я могу ответить проще - лично мне с моей не большой ЗП 3000р. за удобство парковки "где надо" - не много. было бы. к счастью - не надо *yahoo*
МиГ-29
12.05.2016
Еще лучше на велосипеде или пешком..а зимой на лыжах..бесплатно чо.
МиГ-29 писал(а)
Еще лучше на велосипеде или пешком.

Действительно лучше. Моя несбыточная мечта, к сожалению. Жене повезло больше - у неё есть возможность ходить пешком с работы.
Andreum
16.05.2016
При выборе места работы 5 лет назад одним из определяющих факторов явилась пешая доступность (20минут). Полная независимость от какого-либо транспорта - это действительно красота.
мы пошли от обратного - выбирали квартиру в районе, максимально удобном в плане добираться на работу.
Andrey Af
31.05.2016
На велосипеде или пешком километр выходит примерно в 0,5-1 рубль летом и в 2-3 рубля зимой.
begemoti
13.05.2016
Жуть как дорого 3780! причем тут 160 рублей?! вся Рождественская офисы, никто 1 день не работает, за месяц считайте! а в день 160 рублей+обед+бензин, "нормально" получается
это дороже даже чем за квартиру 56кв.м со светом и теплом за месяц. Стоянка даже без крыши.:))
это дешевле, чем аренда однушки. а Вы, фактически, именно арендуете муниципальную площадь в 15кв.м.
вообще-то "однушка" = отапливаемый и освещаемый, закрывающийся "гараж", с водой и санузлом. Я бы не стал сравнивать квадратные метры в квартире и на улице.
так и берут меньше. однушечка нынче 15000+коммуналка. и где возле неё приткнуть корыто - еще придется поискать.
Третий лишний писал(а)
однушечка нынче 15000+коммуналка

нет - 10 +свет. Если не "на верху", дороже фиг сдашь.
чтоб потом из этого "не наверху" тошнит 2 часа в пробках, ставить корыто на тротуар, а потом бегать искать куда его увезли? нет уж, увольте.
да и внизу, если это не СИ/МИ/АИ нормальную чистую однушку с обстановкой не из рухляди, собранной по помойкам, замучишься искать.
а тем, кто живет не "внизу" под корыто предоставляется отдельное летающее паркоместо?:)
У живущих наверху гораздо больше шансов ездить на работу без напряга и даже без ЛА.
Andrey Af
31.05.2016
Тоже дорого!
еще двадцаточку на обед накиньте))
Gogi
12.05.2016
Ну да, 160 рэ вполне нормальная цена за бизнес-ланч. Хотя, наверно, не на Рождественской
jack d
12.05.2016
250 - 300 в среднем на рождественской
Ksenonia
12.05.2016
Пусть шлагбаум ставят :) А лучше сразу бетонный блок, чтобы не сломали и не сдвинули.
Vikingsam
12.05.2016
как в окупированном городе тогда будем-в каждом дворе по бетонному блоку
rama-33
12.05.2016
царапины и спущенные колеса скоро очистят дворы
За 22 рабочих дня 22*160=3520. Не плохо так на работу на машине приехать.
palp
12.05.2016
ОТ же
У нас в городе есть ОТ? Не знал.
Elen367
12.05.2016
ОТ, - это когда передвигаешься по маршруту дом-работа-дом и налегке.
Пы.Сы. ОТ в НН нет, есть жалкая на него пародия
Elen367 писал(а)
дом-работа-дом и налегке.

90% так и передвигаются.
Elen367
12.05.2016
не уверена. в моем окружении не так
было бы удивительно если бы у всех разъездная работа была - и чойта они по 8емь часов на местах то стоят.
Elen367
12.05.2016
Есть еще дети. которых надо развозить и собирать вечером, причем так не около дома совершенно.
у меня тоже есть дети и они ходят пешком либо на ОТ. Понятно что есть исключения, но их меньшее количество.
Можно конечно кучу причин себе придумать но, поголовно все пересели на автомобил всего лишь за последние 10ять лет - как то же раньше справлялись.
Elen367
12.05.2016
извините, я отказываюсь с 2летним ребенком 12 остановок + 1 с пересадкой на ОТ ездить.
Я свое в дверях ОТ отвисела за первые 30 лет своей жизни
И при возможности с другого конца города стараюсь ребенка с занятий забирать.
palp
12.05.2016
а вам кто запрещает ?
Elen367
13.05.2016
это ответ на вопрос "как же раньше справлялись"
Andreum
16.05.2016
А ближе к дому ясель, садиков, школ, кружков нет уже? На Автозаводе чуть не в каждом дворе.
Elen367
16.05.2016
"ближе" и "хорошо" совершенно не синонимы
Vikingsam
12.05.2016
и у большинства день рабочий не нормирован-сидят на работе до 7-8 вечера)
И что? В это время ОТ еще ходит. А уж из тех краёв автобусы и моршрутге не ходят разве что к "Робинзону".
Megavolt
12.05.2016
Ходит 5 автобус туда)
Угу. Ходит. В час по чайной ложке.
Megavolt
12.05.2016
Раньше моржрудго т11 не сильно чаще ходила...
DrMax
12.05.2016
Его закрыли жеж.
В курсе. В кач-ве ориентира привел. :-)
ICS
12.05.2016
Там транспорта море со всех концов города. Нет денег - велкам на маршрутку.
jack d
12.05.2016
вы не берете в расчет что у речного вокзала есть парковки бесплатные. но это нужно ногами дойти до офиса.
уже нет((((справа давно платная, а слева от речного не так давно новых знаков понавешали, там бесплатных теперь мест 5 стало только, остальное для инвалидов и автобусов.
Jerry Gold писал(а)
За 22 рабочих дня 22*160=3520

1200р. проездной на автобус/трамвай/троллейбус на безлимитное число поездок. С удовольствием пользуюсь второй месяц (разъездная машина сокращена в целях экономии).
Сочувствую. Но я как о такси предпочитаю. и думать о парковке не надо
3500-1200=2300. 8 поездок на такси, по 2 на каждые выходные, вполне достаточно.
местным жителям надо почесаться, собраться и установить шлагбаумы на въездах во дворы
Vikingsam
12.05.2016
там жителей то...в основном все дворы под офисы выкуплены давно
Ну т.е. офисные сидельцы начали, наконец, свои машины ставить возле офисов, а не на проезжей части? Так это же вроде должно быть хорошо, в чем возмущение?
Gogi
12.05.2016
Зато "По данным городской администрации, стоянка очень востребована у горожан"
Срут в уши
балабольство обычное ) разве администрация способна на что-то другое?
jack d
12.05.2016
Я как человек столовающийся на бизнес ланчах именно на рождественской могу ваз заверить что на рождественской в обед мест для парковки нет, все занято.
Gogi
12.05.2016
Ну что 250-300, что с парковкой 270-320 разницы особой нет. Хотя с такими ценами есть куча мест, куда на машине пожрать съездить можно
Только на время бизнес ланчей?
Gogi
13.05.2016
Да к ним на сайт парковки во сколько не загляни - она пустая
16ninelll
12.05.2016
Gogi писал(а)
Зато "По данным городской администрации, стоянка очень востребована у горожан" <br> Срут в уши ...

У горожан, действительно, востребована...
А это "'понаехавшие" во втором поколении.)
Востребована. Ездили с товарищем обедать. Заплатили за час стоянки меньше, чем дали официантке на чай. Зато не надо давать кругаля в поисках места.
mkv
12.05.2016
Пусть местный народ организуется и берёт по 10 рублей в час за стоянку в своих подворотнях.
Elen367
12.05.2016
дЕльное предложение
7x7
12.05.2016
Поехать что ли и лишить девственности Рождественскую за 160 руб?
mkv
12.05.2016
Вы - обеспеченный человек ;-)
Гулять - так гулять! :-)
7x7
12.05.2016
Ради такого дела Q7 заложу в "Быстро Деньги"
overtake
12.05.2016
За час и за двадцатку не управишься? Силён)))
7x7
12.05.2016
При желании 3-х минут хватит.
Сколько это по деньгам выходит?)))
overtake
12.05.2016
Неохота "Феликс" с антресолей доставать. Кстати до пяти минут бесплатно)))
7x7
12.05.2016
Я вот тут быстро на счётах подсчитал и вышло, что за 8 руб. А если до 5 мин бесплатно, то можно 13 руб.сэкономить!!!
overtake
12.05.2016
Я счеты разбил, когда калькулятор сломался. Надо новые купить, только вот где?
7x7
12.05.2016
Можно абрикосовые косточки на спицы надеть. Сносу им не будет)))
overtake
12.05.2016
Нашёл в Икее в отделе "деревянные игрушки", 799 рублей, можно почти 40 часов на Рождественской простоять за эти деньги, но счёты нужнее. Потом как-нить постою, накоплю или у дочки из копилки возьму
7x7
12.05.2016
Как цене на них упала.
Ещё неделю назад покупал за 799 руб.99 коп. Может у тебя платиновая карта?)))
не всякая Рождественская согласится лишиться девственности за 160 руб.
7x7
12.05.2016
К некоторым меньше чем за 100 баксов и не подходи.
edgar84
12.05.2016
На Крузак хватило, а на парковку уже нет))
DimoNj
12.05.2016
Не привыкли еще наши автохалявщики платить за что-то помимо бензина, вот и жалуются. ныкаются по задворкам) смешно=)
fr207
12.05.2016
российской экономике ещё падать и падать... кормовая база сокращается, скоро и вам будет не смешно..
irbis007
12.05.2016
нищеброд детектед
RoMih
12.05.2016
Хорошо стоят, если банку краски на крышу перевернуть - даже никто не заметит.
Я вот не понимаю, а почему парковка там обязательно должна быть ПЛАТНОЙ? Почему нельзя сделать бесплатную? Давайте еще на носу каждого жителя счетчик на воздух поставим.
Vikingsam
12.05.2016
ты что....тебя сейчас тут тапками закидают-тут ненавидят людей которые так мыслят)
Явлинский писал(а)
Давайте еще на носу каждого жителя счетчик на воздух поставим

А давайте! )
RoMih
12.05.2016
Действительно. А за что вообще платить то? Там охрана будет, или хотяб может машину помоют?
Eurybia
12.05.2016
а я вот вас поддерживаю! придумали поборы... прально, заставьте там все дворы нахрен в знак протеста!!!
RoMih
12.05.2016
власти насрать, будут страдать местные жители
Eurybia
12.05.2016
значит пусть местные жители тормошат власти, больше жалоб - больше бесплатных парковок )
RoMih
12.05.2016
я уже писал, то можно опрокинуть банку краски на крышу - и никто не заметит
Eurybia
12.05.2016
а почему за косяки властей автовладельцы должны расплачиваться, м?
Явлинский писал(а)
Почему нельзя сделать бесплатную?

нельзя, дорого и бестолково - зачем ? для чтого чтобы один чел приехал и на 8емь часов бросил там машину ?
Явлинский писал(а)
а почему парковка там обязательно должна быть ПЛАТНОЙ

а почему в других странах, считающихся здесь НОРМАЛЬНЫМИ в центрах крупных городов стоянка платная?
Потому что в других странах в центре (и не только в центре) отлично работает ОТ. И только в НН все делают наперекор: одной рукой уибираем с Рождественки трамвай, другой запрещаем парковки. Все для горожан!
а у нас в центре транспорт не работает что ли? Вы когда последний раз выбирались из своей коробки и пробовали ездить по центру на ОТ? Я это делаю практически ежедневно. Дв. Спорта - пл. Советская - Фантастика - пл. Минина - Речной вокзал. Вот в этом периметре приходится постоянно перемещаться. Никаких проблем с передвижением на ОТ с использованием проездного (маршрутками не пользуюсь). скорость передвижения (с учетом поиска парковок) практически не отличается от перемещения на ЛА (могу сравнивать, т.к. еще недавно ездил на служебном авто).
Salvia
12.05.2016
Не надо подбрасывать идеи предприимчивым людям. Ведь сделают (
кто бы сомневалси
POM@H
12.05.2016
Чьи то рестораны и кафе наверное в убыток пойдут.
ale-nn
12.05.2016
по любому пойдут в убыток.
А так мое мнение, еще и тут напишу может услышат кому надо.
ПЕРВЫЙ час надо делать бесплатным, а потом по тарифу. Многим надо приехать что-то быстро сделать и в другую точку.
А офисный планктон который на сутки ставит тачку должен на общественный транспорт пересесть, благо его там вагон ходит.
поставил плюс
здраво рассуждаете
PanovAR
12.05.2016
а в чем разница бесплатен первый час или нет, в 20 рублях? Серьезно?
++ еще усложняет администрирование
ale-nn
12.05.2016
Если вы почитаете отзывы сверху и в других аналогичных темах, то людей больше пугает сама процедура оплаты, а не 20р.
Вы приехали на 10-20мин выгрузить в кафе товар, письмо и тп. У вас 10мин уйдет только чтоб понять систему оплаты.
10 минут на понимание уйдет только один раз. не надо пугаться того, чего не боятся в других городах.
город - это территория для жизни людей, а не для парковки машин.
Сцилла писал(а)
город - это территория для жизни людей, а не для парковки машин

Если город, не территория для парковки, значит, надо платные парковки тоже запретить, а все машины из города выгнать. Вот тогда город станет территорией "для людей, а не для парковки". Только что-то мне подсказывает, что люди в таком городе жить не захотят.
Явлинский писал(а)
Только что-то мне подсказывает, что люди в таком городе жить не захотят. ...

попросите это что-то побыстрее замолчать... а то за разговоры с несуществующими собеседниками права могут отобрать...
У вас кроме хамства других аргументов не осталось?
хамства и аргументов в стиле "что-то мне подсказывает" у меня изначально не было ))
Ошибаетесь. Ваш предыдущий ответ мне - хамство. Так вот, кроме хамства есть что по делу сказать?
Явлинский писал(а)
Ошибаетесь. Ваш предыдущий ответ мне - хамство. ...

это вам ваше "что-то" подсказало?
ale-nn
12.05.2016
Гулял я в москве в районе садового кольца. Если честно так и не понял как у них система работает. Да что-то написано на столбе, но для меня это просто надпись была. Зато у курского вокзала, когда туда поехали на машине- мне показалось долго водитель оплачивал эту парковку.
ps в питере невидел платных парковок.
Не знаю, что вас там так напрягло, проще простого. Сам живу в Москве 13 лет, но с платной парковкой столкнулся первый раз пару месяцев назад. Подошёл к паркомату-прочитал-оплатил. Сейчас вообще пользуюсь мобильным приложением.
mmartin
12.05.2016
Сцилла писал(а)
город - это территория для жизни людей, а не для парковки машин.

дык начинайте с кремля. претворите этот лозунг в жизнь.
PanovAR
12.05.2016
на дворе 21 век уже более 15 лет
Vikingsam
12.05.2016
ale-nn писал(а)
А офисный планктон который на сутки ставит тачку должен на общественный транспорт пересесть, благо его там вагон ходит

Не когда не понимал чо все так против офисного планктона? Люди заработали, или взяли кредит на машину-хотят удобства, зачем сразу что то запрещать? Почему не что то создать???
Про ОТ...вы не когда не ждали ОТ в -25 зимой? когда половина автобусов не выходит на рейс, а та что вышла забита в час пик под завязку?
Vikingsam писал(а)
[Про ОТ...вы не когда не ждали ОТ в -25 зимой? ...

конечно не ждали... здесь же никто жизни не знает..
Vikingsam
12.05.2016
Сцилла писал(а)
конечно не ждали... здесь же никто жизни не знает..

вероятно вы любите над собой издеваться. А Люди хотят простого-комфорта!
нет, я не люблю, когда издеваются надо мной.
те люди, которых вы тут защищаете хотят комфорта для себя за счет других. и фото в самом начале это очень хорошо подтверждает.
Vikingsam
12.05.2016
я не про фото говорю а про бесплатные парковки которые всегда платных могли бы построить- Запрет еще не когда ни к чему хорошему не приводил-получилось то что есть на фото.
чтобы для всех построить бесплатные парковки нужно чтобы город стал резиновым.
к печальным последствиям приводят не запреты, а не желание людей осознать их необходимость.
Vikingsam
12.05.2016
про многоуровневые парковки как на Нартова не слышали?
и они бесплатные?
Vikingsam
12.05.2016
вы не про цену говорили а про место для парковки. Они платные-но что мешает сделать такие же-бесплатные?
Да ладно бы хоть платные. Я понимаю, когда застройщик строит многоуровневый паркинг с охраной - там хоть вложения нехилые.
Но когда приходит чел из администрации и обычную парковку вдоль бордюра делает платной - с фига ли?
Vikingsam
12.05.2016
солидарен полностью!
RoMih
12.05.2016
Vikingsam писал(а)
вы не про цену говорили а про место для парковки. Они платные-но что мешает сделать такие же-бесплатные? ...

так постройте бесплатную )))
Сцилла писал(а)
чтобы для всех построить бесплатные парковки нужно чтобы город стал резиновым.

Удивительно.
Для бесплатных парковок места нет.
Но для платных парковок место находится!
Видимо, парковочный талончик открывает портал в параллельное измерение. Нижегородская администрация совершила научное открытие !
оплатите постройку и содержание бесплатной парковки. в чем проблема?
Еще раз. Я вам задаю прямой вопрос.
Вы утверждаете, что бесплатных парковок нет потому, что нет места. На что я вам замечаю, что для ПЛАТНЫХ парковок место находится. Получается, не в наличии/отсутствии места дело?
Спокойно, без хамства и демагогии есть что по делу ответить?


По поводу постройки: заасфальтировать кусок земли много денег не надо. Основные затраты (20 млн. руб.) ушли на разработку системы оплаты. Получается, я плачу за то, что бы работала система оплаты?
Еще раз. Я вам отвечаю.
Отключитесь от того нечта, что вам там что-то нашептывает, найдите инвестора для строительства бесплатных парковок или профинансируйте это мероприятие самостоятельно, раз по вашему мнению это стоит недорого.
Спокойно, без хамства и демагогии вам это уже много раз сказали, но игра в купи слона вам, видимо, нравится больше.
Vikingsam
12.05.2016
Сцилла писал(а)
найдите инвестора для строительства бесплатных парковок или профинансируйте это мероприятие самостоятельно

Женщина-для интереса узнайте столько стоит аренда земли у государства в центре города и вы поймете какую чушь вы говорите.
overtake
12.05.2016
Да ладно, мне вот в другой теме написали, у нас чтобы стать депутатом, нужно просто оторвать жопу от дивана и зарегистрироваться. И всё.
мужчина, ради развлечения подумайте, почему ваш личный автомобиль кто-то должен обеспечивать бесплатной парковкой на муниципальной земле?
Vikingsam
12.05.2016
Сцилла писал(а)
муниципальной земле?

потому что я плачу налоги может быть не?и являюсь гражданином этой страны?
граждане, которым заставили двор автомобилями тоже платят налоги и являются гражданами страны.
Притеснили одних, те притеснили других, цепочка очевидна
увы..
Почему ваших личных детей кто-то должен обеспечивать бесплатными детскими площадками, садиками, школами, врачами на муниципальной земле?
никто не должен. и не обеспечивает. все сами... и на этом фоне ваши поползновения на бесплатные парковки выглядят не вполне адекватными.
Сцилла писал(а)
все сами.

И много вы построили детских площадок, садиков и поликлиник? Как ваше фамилие, госпожа щедрый меценат? Сдается мне, ваша фамилия - Пиноккио (это такой глупый персонаж, у которого нос от вранья рос).
посещение детсада для своего ребенка я честно оплатила. как и часть строительства детской площадки в своем дворе.
расходы, которые я должна нести, я несу, из-за 20 рублей я не жоплюсь, и, в отличие от вас, не призываю взять все и поделить, мсьё шариков.
Сцилла писал(а)
посещение детсада для своего ребенка я честно оплатила.
Женщина, не болтайте ерундой (с)
То, что вы там заплатили 600 рублей за ПОСЕЩЕНИЕ - нокому не интересно. Вы ПОСТРОЙКУ детского садика оплатите. А потом уже давайте советы, кто и за чей счет должен строить парковку.
RoMih
12.05.2016
Погодите. А что такого сделало гос-во на платных парковках за счет налогоплатильщиков, для налогоплатильщиков, что налогоплатильщики должны платить за этот кусок асфальта? Там охрану поставили?
Я отвечу. Они заасфальтировали кусок асфальта и поставили паркомат. ВСЁ! Они и так должны были асфальтировать дороги и разметку сделать. Но они за это берут бабло.
государство платными парковками снижает количество машин на центральных улицах. в центр нужно ездить на ОТ.
вас же не удивляет отсутствие парковок, даже платных, на Большой Покровской?
Vikingsam
12.05.2016
Сцилла писал(а)
в центр нужно ездить на ОТ

не у всех работа сидеть в офисе, без машины не куда-и все основные гос учреждения, будь то ПФР Нижегородский или Соцстрах находятся именно в центре.
то есть по вашей логике, если хотя бы у одного человека работа не в офисе, то ездить в центр на машине должны все??? :))))))
RoMih
12.05.2016
Vikingsam писал(а)
Сцилла писал(а) <br> в центр нужно ездить на ОТ
<br> не у всех работа сидеть в офисе, без машины не куда-и все основные гос учреждения, будь то ПФР Нижегородский или Соцстрах находятся именно в центре. ...

а туда что, кирпичи возят?
RoMih
12.05.2016
Сцилла писал(а)
государство платными парковками снижает количество машин на центральных улицах. в центр нужно ездить на ОТ.

Так то тоже правильно. Раньше головой не думают и прутся, ставить некуда - кидают как попало. А тут за бабло ещё подумают, стоит ли вообще ехать на своем.
А Покра вообще пешеходная улица если что
horntail
12.05.2016
Но работники суда и госбанка этого не знают, увы :(
RoMih
12.05.2016
надо больше фото нести в гибдд )))
Сцилла писал(а)
в центр нужно ездить на ОТ

Сделайте нормальный ОТ - будут ездить. Почему сокращают трамвайные маршруты?

Хотя, я знаю, что вы мне сейчас ответите: возьмите деньги и проложите трамвай сами.
уже можно идти делать? :))))
не угадали. я вам по-другому отвечу.
ОТ в центр и из центра ходит совершенно нормально. огромное количество людей им пользуются ежедневно и вовремя попадаю туда, куда им нужно.
если лично у вас с этим проблемы, то может быть в себе нужно что-то изменить?
Сцилла писал(а)
ОТ в центр и из центра ходит совершенно нормально.

Вы живете в параллельной реальности. ОТ в нашем городе отсутствует. Попробуйте почаще выходить на улицы и смотреть на жизнь не из окна квартиры.
Явлинский писал(а)
Вы живете в параллельной реальности ...

мало того, что живу.. я еще в ней и ОТ регулярно пользуюсь.. как и масса других людей :))
Andreum
16.05.2016
Регулярно пользуюсь ОТ, все устраивает. Да, кондиционеров и сидячих мест для всех в наших ОТ пока нет, как и выделенки. Но я еще хорошо помню, как раньше штурмовали желтые Икарусы, ходили в кольцо, чтобы только сесть в автобус, от политеха сороковые отъезжали с открытыми дверями и висящими на подножке студентами. А сейчас маршруток - пазиков как собак, в любом направлении.
почему вы мне это пишете?
Andreum
17.05.2016
Упс, не туда прилепил. Виноват, исправлюсь:)
Бред полный. Два года пользуюсь этим "ОТ" ежедневно. Сил уде просто нет. Подыскиваю машину. Если для вас ОТ - нижегородские пазики, то диалог бессмысленнен
подыскивайте. только не забудьте зарезервировать некоторую сумму для оплаты парковки.
Ага, то есть нет возражений в части того, что ОТ тут нормальный отсутствует?
у меня нет возражений против ограничения пропуска личного транспорта в центр города. остальное - ваши измышления.
Ну так не стоит ОТ приплетать)
ну так и не приплетайте
Это называется "с семи сел по семь баб собралось - насилу отгрызлась" )
Она неадекватна, не тратьте время.
Andreum
16.05.2016
Вы не знаете, что такое желтый вонючий Икарус -гармошка с клубами выхлопа в салоне или как висеть на поручнях до следующей остановки, чтобы только в салон влезть.
Чем так пазики не угодили?
Slepoi
16.05.2016
в них труднее висеть
Естественно, знаю. А Вы, судя по всему, слаще морковки не ели ничего, раз для Вас пазик - городской автобус. На чем по городу ездите? Судя по значку на щитке - явно не пешеход
Andreum
17.05.2016
Орион писал(а)
На чем по городу ездите? Судя по значку на щитке - явно не пешеход ...

В зависимости от ситуации - машина, автобус, метро, иногда даже на велосипеде. Как удобнее и дешевле.
Может в Нижнем сначала ОТ появится, а? А не это дерьмище ржаводырявое, что тут транспортом зовется. Тогда и о парковках поговорим
Сцилла писал(а)
Еще раз. Я вам отвечаю.

Это не ответ. Вернее, ответ маленького глупого ребенка. Я думал, вы умнее.
продолжайте думать. со временем это будет получаться.
Vikingsam
12.05.2016
Понимаем что есть такое понятие как муниципальная земля и собсвственность? Даже если я захочу построить парковку в районе Рождественской- место там не получить.
ну... уже начали искать повод отказаться от собственной позиции?
постройте в другом месте. парковки нужны везде.
Vikingsam
12.05.2016
Не хочу вас обидеть-но разговор недалекого человека у вас.
Может мне еще и пенсионерам пенсии платить?и Дороги делать?
Vikingsam писал(а)
... разговор недалекого человека у вас. ...

то есть вы купили машину для личных целей, а кто-то другой должен сделать для вас бесплатную парковку?
да, действительно, так далеко я еще не заходила....
у нас в городе каждый месяц рождается около 3000 человек. интересно, почему автомобилисты требуют для себя бесплатные парковки, а родители этих детей не требуют бесплатных мест в детских садах? ведь дети важнее, чем машины.
Vikingsam
12.05.2016
Сцилла писал(а)
то есть вы купили машину для личных целей

может вы в упрек поставите вообще что люди рождаются? и есть хотят каждый день?И все это для каких целей?
А я буду искать инвесторов чтобы строить дет сады и школы?
Vikingsam писал(а)
может вы в упрек поставите вообще что люди рождаются? и есть хотят каждый день?И все это для каких целей? <br> А я буду искать инвесторов чтобы строить дет сады ...

ну если вы очень просите :))
Человек купил машину для личных целей, и взял на себя бремя платить налоги как за её наличие, так и в составе покупаемого топлива, в цену которого заложены акцизы, пополняющие бюджет. Немалые деньги, я вам скажу. Причем это нецелевые деньги, и их тратят на цели с транспортом не связанные.
Всё же государство что-то должно осуществлять, раз ему платят
государство много чего должно делать и чего по факту не делает. и если оно начнет шевелиться, то начинать нужно с заботы о человеке, вкладываясь в образование и медицину, а не о личных авто отдельных граждан.
машин стало очень много, их количество нужно сокращать, а для этого стоимость владения в мегаполисе должна резко вырасти. это не уникальная практика.
настанет момент, когда люди перестанут покупать машины, потому что содержать из будет очень дорого. тогда строительством парковок могли бы заняться производители автомобилей. право припарковаться может быть милым бонусом покупателю машины. :))
тогда сократятся продажи автомобилей, сократятся прибыли автопроизводителей, сократится производство, тысячи людей лишатся работы. Сократятся доходы с продажи топлива, с поступления налогов и штрафов, закроются страховые компании, банковский сектор потеряет долю в автомобильном кредитовании. Государство опять же потеряет в поступлении налогов от всех них.
Автомобилисты словно кит, рядом с которым кормятся десятки рыб-прилипал, и никто из этих рыб не хочет, чтобы их кит совсем нафиг сдох.
прямо эффект бабочки :-))
странно, что всего этого не произошло после того, как весь центр Москвы превратили в большую платную парковку.
Москва не Россия, а отдельная страна с 12-ю миллионами человек, другими зарплатами и совершенно другим уровнем развития инфраструктуры. А все замкадье на эту министрану работает.
писал(а)
Москва не Россия, а отдельная страна... и совершенно другим уровнем развития инфраструктуры...

ага... и населенная киборгами :)))
и что? мы все умрем, а они выживут? :))))
пока толстый сохнет, как говорится
Ага, сейчас еще общественный транспорт в москве и нижнем сравним, давайте)) там альтернатива автомобилю есть
сравните, я не возражаю
mmartin
12.05.2016
Сцилла писал(а)
а кто-то другой должен сделать для вас бесплатную парковку?

почему кто-то? тот, кто живет на те деньги, которые получил от того, что я заработал деньги, купил машину, продолжаю зарабатывать деньги и тратить на бензин и прочая, а тот, кто от каждого моего рубля отгрызает себе нехило копеек пусть и обеспечит бесплатную парковку. себе-то этот му...к немало бесплатного отжал, не так ли? :)
ну тогда паркуйтесь на территории автосалонов, автосервисов, автозаправок и т.д. жилые дворы здесь причем? или вы думаете, что именно жители этих домов отжали ваши деньги?
mmartin
17.05.2016
ну я как бы на государство намекал.
я поняла на что вы намекали. но это действительно очень странная просьба. когда вы покупаете, например, недвижимость, государство тоже отгрызает хороший кусок. но вы же не просите на этом основании освободить вас от налогов? нужно просто смириться с тем, что в мегаполисе личное авто - это личных головная боль.
mmartin
17.05.2016
Сцилла писал(а)
просто смириться с тем, что в мегаполисе личное авто - это личных головная боль.

оно так, конечно, но государство странным образом обеспечивает парковкой своих сотрудников за счет всех остальных, что и вызывает недовольство.
это несправедливо, вы правы
RoMih
12.05.2016
Vikingsam писал(а)
Не хочу вас обидеть-но разговор недалекого человека у вас. <br> Может мне еще и пенсионерам пенсии платить?и Дороги делать? ...

Дороги делать и пенсии платить должно гос-во. А вот с парковкой решать проблемы должны сами. Так что можете купить землю, построить там паркинг и стричь бабло. Но когда этим занимается гос-во - это уже бред
RoMih писал(а)
А вот с парковкой решать проблемы должны сами.

В какой статье Конституции такое написано?
RoMih
15.05.2016
написано что?
rama-33
12.05.2016
в районе Рождественской есть бесплатные места - в районе речного вокзала. Или вам убеждения или лень мешают лишние 200 метров пешком прогуляться?
Vikingsam
12.05.2016
днем там встать проблематично
rama-33
12.05.2016
есть альтернатива - платная парковка, ну или своим ходом. Если у меня возникает необходимость ехать по делам в те края, то я предпочитаю ОТ
RoMih
12.05.2016
это некомфортно, почему вы не понимаете любителей кредитомобилей:D
rama-33
12.05.2016
ну да, лучше взять в кредит автомобиль, который тебе не по карману, а затем думать как выплатить кредит и экономить на парковках. В норковой шубе и рваных колготках:))
Andreum
16.05.2016
Пока парковка на Рождественской была бесплатна, свободных мест там тоже не было.
тогда людям, которые хотят комфорта - нужно пойти в администрацию и требовать бесплатные парковки.Но, они ведь не пойдут, им проще думать только о себе и своей экономии.
Andreum
16.05.2016
Это как с парковками во дворах. Гораздо проще поставить авто на газон или тротуар, чем в администрации пробить парковку.
Сцилла писал(а)
те люди, которых вы тут защищаете хотят комфорта для себя за счет других.

Т.е., если машина стоит бесплатно - это лишает вас комфорта.
Но если машина стоит НА ЭТОМ ЖЕ САМОМ МЕСТЕ, но с квитанцией - ваш комфорт не страдает? Я вот не понимаю. Честно.
Либо вы в доле, либо живете по принципу "мне хорошо, когда соседу плохо".
меня и многих других людей лишает комфорта, когда машины стоят во дворе и мешают людям ходить.
мне будет вполне комфортно, если владельцы автомобилей будут ставить их на стоянки.
Vikingsam
12.05.2016
Сцилла писал(а)
когда машины стоят во дворе и мешают людям ходить

отвечу такой же глупость какой отвечаете вы- Купите дом в деревне и будет вам счастье.
RoMih
12.05.2016
если у вас дома тараканы заведутся, то вы смените жилье, или попытаетесь избавиться от тараканов?
верну вам вашу глупость назад: купите дом в деревне и будет вам счастье. там нет платных парковок.
Сцилла писал(а)
меня и многих других людей лишает комфорта, когда машины стоят во дворе и мешают людям ходить.

Платная парковка приводит к увеличению машин во дворах, не заметили?

мне будет вполне комфортно, если владельцы автомобилей будут ставить их на стоянки. ...

Т.е., бесплатность стоянки на ваш комфорт не влияет? Или ваш комфорт достигается только за счет чужого дискомфорта ,выраженного в платности услуг за стоянку?
Явлинский писал(а)
Платная парковка приводит к увеличению машин во дворах, не заметили? ...

к увеличение машин во дворах приводит быдловатость отдельных автолюбителей
Явлинский писал(а)
Т.е., бесплатность стоянки на ваш комфорт не влияет? Или ваш комфорт достигается только за счет чужого дискомфорта ,выраженного в платности услуг за стоянку?

вам на этот вопрос многократно отвечали. прочитайте полученные ответы повторно.
Сцилла писал(а)
к увеличение машин во дворах приводит быдловатость отдельных автолюбителей

Быдловатость существует только в вашей голове. ПДД не запрещают парковку во дворах. Хотите свободный двор - требуйте бесплатную большую парковку по соседству. Но вы дальше своего носа не зрите.
Andreum
16.05.2016
ПДД не запрещают парковку во дворах, но запрещают перекрывать проезды. На фото перекрыт не только проезд, но и проход.
А пустой двор, согласно посту ниже, местные жители получили - поставили автоматические ворота.
Явлинский писал(а)
Хотите свободный двор - требуйте бесплатную большую парковку по соседству...

я должна требовать бесплатную парковку для вас? чтобы иметь свободный двор? это шантаж?
:-)))))))))
собачье сердце, сезон 2, булгаков нервно курит в сторонке...
так это Я должен платить?
что бы у ВАС был свободный двор?
Салтыков-Щедрин нервно курит в сторонке.

ВАМ надо - ВЫ и платите, скидывайтесь на шлагбаум, приватизируйте землю, переводите её в собственность ТСЖ, запрещайте проезд. С какой стати ГОСУДАРСТВО , другие люди должны платить за ВАШЕ удобство и комфорт?
Да она запуталась в показаниях уже )
RoMih
12.05.2016
Явлинский писал(а)
Т.е., если машина стоит бесплатно - это лишает вас комфорта.

Да хоть доплачивают пусть. Главное чтоб по правилам и не мешали никому
ale-nn
12.05.2016
комфортом сидеть в машине в пробке я никогда не понимал. Я лучше пешком дойду куда надо.
Vikingsam
12.05.2016
стоять в пробке в ОТ лучше???)
ale-nn
12.05.2016
я знаю в какое время пробки, я знаю где они у нас в городе. Я выбираю время перемещения, я могу ехать на велосипеде, я могу ходить. Но не могу я стоять в пробке в ОТ, в машине.
Vikingsam
12.05.2016
нормально так с маяковки до автозавода на велосипеде в такую погоду как сегодня.
Это секта последователей Михайло Ломоносова. Они каждую зиму в феврале устраивают пеший переход Архангельск - Москва с рыбным обозом.
ale-nn
12.05.2016
У вас хоть метро есть.
Погода всегда свои коррективы вносит.
Vikingsam
12.05.2016
марштурка-метро-маршрутка. Не самый хороший вариант.
OCV
12.05.2016
Vikingsam писал(а)
А Люди хотят простого-комфорта!

И обычно за счёт других людей.
Vikingsam писал(а)
Про ОТ...вы не когда не ждали ОТ в -25 зимой? когда половина автобусов не выходит на рейс, а та что вышла забита в час пик под завязку?

Такие неженки, просто жуть. Ничему их пример выдающегося соотечественника Михайло Ломоносова, который в мороз с рыбным обозом пешком аж из Архангельска в Москву шёл, не научил!
Vikingsam
12.05.2016
так вроде 21 век сейчас...может тогда в лапти всех одеть и школы позакрывать?чтобы народ на обозах в столицу тянулся
Зато сразу исчезнут пробки и нелегальные парковки. Это же здорово!
(amigo)
12.05.2016
с обозом, но не пешком) хотя пешком он много отмахал..

Зы: бабушка рассказывала, что в Горький ходили из деревни - в три дня укладывались)
PanovAR
12.05.2016
Если у человека машина легко заводится в -25, то ему не составит труда потратить на свой комфорт еще несколько сот рублей. Пусть несколько тысяч. За зиму.
Несколько тысяч? Не мелочитесь! Предлагаю ввести налог на комфорт - 90% от дохода.
PanovAR
12.05.2016
В данном случае оплата оправдана. Про другие налоги - да, слишком их много и "вникуда"
Чем? Вот заплатил чел 20 рублей за парковку. Что изменилось? Его машина стала меньше места занимать? Нет.
PanovAR
12.05.2016
Он смог припарковаться там, где ему надо. А не искал 30 минут "объездные пути"
А если на платной парковке места не останется - он все равно сможет там машину поставить? А если у него денег с собой не оказалось - будет 30 минут объездыне пути искать?
PanovAR
12.05.2016
А если он еще и не на машине...
-=AKM=-
12.05.2016
Станет меньше народа пользоваться машиной когда можно обойтись без неё - чище воздух, свободнее дороги
Marki$$$
12.05.2016
Утопия это все))) Быстрее Рождественская исчезнет с лица земли, либо в одну из самых темных ночей приедет "мобильная болгарка" и распилит к ипиням все паркоматы)))
Да лан. Пришьют подходящему стрелочнику терроризм и все станут как шелковые. Власть сейчас справится практически с любой бузой.
Не станет.
Для того, что бы человек меньше пользовался машиной, в городе должен быть развит ОТ. В Нижнем Новгороде ОТ нет. Возьмите Рождественскую. Раньше там ходил трамвай, сейчас там тупичок: с моста рельсы убрали, с похвалы рельсы убрали. Зачем так сделали?Почему нельзя было сначала 20 млн. рублей потратить на улучшение работы ОТ?

Такое впечатление, что в городе всем заправляет маршруточная мафия.
-=AKM=-
13.05.2016
замкнутый круг, пока город забит индивидуальными жоповозками - работу ОТ особо не наладишь
В том, что подвижной состав разваливается, виноваты жоповозки? В том, что в городе целенаправленно убивается электротранспорт, тоже виноваты жоповозки? Я ж говорю: сделайте нормальный ОТ - и граждане саму пересядут на него с машин. Но - нет, наши власти умеют только запрещать.
Asia-xxns
16.05.2016
+100500
Находить различные оправдания легко, а вот что-то сделать...
Ksenonia
12.05.2016
Я и в -35 на учебу на трамвае ездила, все ОК. А вот в маршрутке в морозы часто слышу "Машина не завелась, пошел на автобус".
Под завязку - зато не холодно :)
Vikingsam
12.05.2016
Ksenonia писал(а)
Я и в -35 на учебу на трамвае ездила, все ОК

опять 25 )))
А почему вы против комфорта то?чтобы сесть в теплую машину и с любимой музыкой доехать до места назначения?
Ksenonia
12.05.2016
Я против того, что любители комфорта создают пробки, и из-за них я еду на работу дольше. В маршрутке/автобусе никогда не мерзну, а музыку можно и в плеере послушать.
RoMih
12.05.2016
и книжку почитать можно
А если вы совершенно случайно везете с собой два рабочих ноутбука и планшет? в утренней давке?
Но это ладно. Минусы общественного транспорта могут легко компенсироваться скоростью его передвижения. А для этого нужны выделенные полосы, которые можно сделать, но есть одно но: этого делать не хотят, потому что автомобили - это доход, и чем их больше и чем медленней они передвигаются по городу, тем доход больше. Поэтому делать комфортный и быстрый общественный транспорт для власти не выгодно.
Marki$$$
12.05.2016
Ksenonia писал(а)
...Под завязку - зато не холодно :) ...

Счастливый Вы человек)))
Ksenonia
12.05.2016
С тех пор, как мы переехали в верхнюю часть, я практически всегда еду на работу/с работы сидя. Иногда стоя. Но "под завязку" уже не бывает. Это снизу ездят "под завязку". Лучше уж переехать поближе к работе, чем покупать машину, тратиться на ремонт, страховку, ТО, бензин, теперь еще и парковку - и также стоять в пробке утром и вечером, только сидя :)
Marki$$$
12.05.2016
Лучше уж в загородный дом. А РАБотают пускай рабы)))
-=AKM=-
12.05.2016
Хотеть удобства - это нормально, но не за счет других жителей города
RoMih
12.05.2016
Vikingsam писал(а)
Не когда не понимал чо все так против офисного планктона?

За всех не могу говорить, но лично моё мнение - бросают тачки как попало ради своего комфорта в ущерб чужого. По мне то хоть 10 ведер в кредит купи, но блин, остальным жить то не мешай своим комфортом.
avto 152
12.05.2016
Так пускай платят, в чем проблема?
Зато приехав по делу или пообедать, поставить машину можно без проблем, оплатив стоянку. Для нормальных людей только плюсы!
не пойдут, те кто пешком ходят аппетит больше нагуляют :-)
с чего бы ?
там такие рестораны что +-40 рублей что изде рукав.
PanovAR
12.05.2016
Скорей бы по всему центру оне "размножились"...
Mati
12.05.2016
Ну этого и следовало ожидать
fr207
12.05.2016
ага, получается, чисто 20% заработанного за день отдай только за стоянку корыта. а ить ещё бензинчик надо, покушать, за квартиру заплатить...
Вы зарабатываете в месяц 20000? И при этом ездите на работу на машине? И Вам ничего не кажется странным в этом раскладе?
OCV
12.05.2016
Так ведь что люди-то скажут. Пришёл на работу пешком - позооор! :)
160 рублей в день, это около 4000 в месяц, 48000 в год.
48 000 Карл!
Понимаю конечно, что для 90% пользователей ННРУ на Прадах и Роверах это не деньги, но лично мне дорого
Antro
12.05.2016
У меня контора за парковку до внешнего садового включительно 80 тыр/год платит. А мест всеравно мало.
Зато начинаешь люто ненавидеть хитрованов с поднятыми багажниками и газетками.
Antro писал(а)
Зато начинаешь люто ненавидеть хитрованов

Понимаю. На Рождественской у центра занятости чиновники и погоны паркуются. Прямо на пешеходной площади.
На днях наблюдал как эвакуаторщики проехали мимо них - зато эвакуировали авто которое стояло рядом с пеш.переходом.
RoMih
12.05.2016
плюс стоимость машины, амортизация, расходники и получается, что такси дешевле ;)
С этой позиции совсем отказатся от авто - не вариант. Нам нищебродам, слишком расточительно на такси разъезжать. Особенно на дачу каждые выходные :)
RoMih
12.05.2016
С дачей да, подстава. Вот у меня работав 5-ти минутах ходьбы от дома ))) На машине езжу раз в неделю до магазина, ну или возникают какие дела. Пробки - не, не слышал. Проблема с парковкой? Тоже :)
Еще удобно когда живешь у метро, а работа по ветке (или выделенная трамвайная линия, например от Дубков кататься на 21 трамвае на Лядова - многие пользуются)
RoMih
12.05.2016
или где пробок нет на маршруте
mmartin
12.05.2016
в деревне еще хорошо
RoMih
12.05.2016
В деревне да.... Особенно летом. Речка, свежий воздух, банька, рыбалка, парное молоко... Красота
OCV
12.05.2016
РозариоАгро писал(а)
160 рублей в день, это около 4000 в месяц, 48000 в год. <br> 48 000 Карл! <br> Понимаю конечно, что для 90% пользователей ННРУ на Прадах и Роверах это не деньги, но лично мне дорого ...

А за 10 лет вообще 480 000! Ужас.
Falkon
12.05.2016
устарела новость для этого конкретного дворика. уже несколько дней как здесь стоят автоматические ворота.
Жлобье с ведрами в кредит
Не знаю сколько в НН, но на Бору поездка на такси по городу стоит 80рублей независимо от количества пассажиров и приезжает за несколько минут после вызова (намного быстрее чем я зимой откопаю и прогрею машину) Зачем вообще личный автомобиль, владение которым превратили сейчас в реальный геморой? Нее, я понимаю когда машина нужна для работы или ты заядлый грибник/охотник/дачник, но большинство их берут тупо ездить на работу и обратно.
RoMih
12.05.2016
В НН три остановки стоит 80ру(тупо посадка стоит рублей 50). Из жопы в центр 300-350ру, из одного конца в другой - максимум рублей 450-500
Slepoi
12.05.2016
попробуй проедь в скотовозной маршрутке в час пик, любые деньги потом отдашь, чтобы так не ездить на работу
А почему тогда жлобятся отдать любые деньги, чтобы свое ведро припарковать на стоянке?
Slepoi
12.05.2016
как понаставят во дворах шлагбаумы, так и отдадут
купите проездной и ездите не на прямой маршрутке, а с несколькими пересадками (за те же деньги)
выберите работу поближе к дому
переедьте в более цивилизованное место (где ходит что-то кроме скотовозок)
ну или ездите как белый человек и платите как белый человек.
Andrey Af
31.05.2016
Какой неженка!
DonPodlos
12.05.2016
Тссс,а то ща понаедут...Итак они свои дачи в нашей стороне строят...
Надо искать плюсы. Может, люди наконец поймут, что офис в "центре" города - ни сколько не круто, только гемор
Ну и по традиции, по аналогии с Катоном и Карфагеном, замечу - Администрация должна быть перемещена из Кремля на Дубравную.
spyco
19.05.2016
не надо нам в Дубравной никого. мы тут бегаем, свежим воздухом дышим.
jsn
12.05.2016
Т.е. сколько-то там десятков миллионов на паркоматы администрация просто выкинула?
Ничего не буду платить принципиально.Земля-народу!
Salvia
12.05.2016
Что-то не наблюдается товарищей по пожарной безопасности. Мигом бы расчистили проезды.
гыы, так их нище*бов.)
Убри*
12.05.2016
истинным нище*бам насрать - у них нет машин.
Да, а истинно успешных людей вертолёты. гг
OCV
12.05.2016
А я всё ждал, когда же "успешные" автовладельцы запостят эту чушь. :)
Убри*
13.05.2016
и не дождались, запостила пешая нищебродка :-D
begemoti
13.05.2016
Почему на 8 часов-то умножаете? на обед никто специально на авто не уезжает! и работают люди не 1 день в месяц, а 21. Так что и посчитайте нормально. 3 780 за то что на работу приехать, а не погулять. Это недешево
Vikingsam
13.05.2016
будет ездить на ОТ...тут люди только так предлагают решать проблему
mmartin
14.05.2016
Vikingsam писал(а)
тут люди только так предлагают решать проблему

ну почему-же? выбирайте:
- пешком
- велосипед
- такси
- делить авто с соседями, коллегами
- таксовать самому
- сдать свою квартиру, снять поближе к работе
- бросить эту работу, найти ближе к дому
- вытребовать у работодателя прибавку
Vikingsam писал(а)
будет ездить на ОТ...

В Нижнем Новгороде нет ОТ. Как можно ездить на том, чего нет?
Истину глаголете
Ой, заминусовали) выйдите на дорогу и маршрутки минусуйте)
Andrey Af
31.05.2016
Ну во-первых, редко когда видел переполненную Черниговскую улицу рядом- почему бы не ставить там?
Во-вторых, туда ходит полно ОТ со всех концов города- что мешает ездить на ОТ?
В-третьих, менее 4 т.р.- это ж при какой зарплате надо про это беспокоиться?
1May
14.05.2016
запретите еще 1 жопу в авто возить в часы пик пжлста..
паразиты уже не знают на чем еще заработать...
Astaf
18.05.2016
Это вам не гейропа.
Ждем появления "подкатных" эвакуаторов.
Osss
30.05.2016
Ну офисники заставили свои офисные дворы своими же машинами, и...? Машину всегда можно бросить в центре без нарушения, но придется приехать чуть пораньше и бросить не у входа в офис. 7 лет так делаю, никаких проблем, не хочешь платить, ставь подальше, делов то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов