--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Три слоя асфальтобетона. До открытия третьей очереди Южного обхода осталось меньше двух месяцев - обсуждение новости

Новости
71
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
19.05.2016
Открыть движение по третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода планируется уже в июле текущего года. Об этом сегодня заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам инспекции на стройку. Глава региона предложил проверить качество дороги, поставив на капот автомобиля стакан с водой: "Если проедешь, и вода не расплескается, значит, покрытие хорошее.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tri_sloy...yatsev/26264853/

А правда , что Московское шоссе и Ларина разгрузится ?
sustav
19.05.2016
свежо пердание, но со строительством Мызинской развязки и запретом левых поворотов с Гагарина обещали разгрузку этого самого проспекта, но ни лингама не случилось.
rama-33
19.05.2016
а где на проспекте запретили левые повороты?
sustav
19.05.2016
у Гагарина 104, между Гагарина 114 и 116.
в Щербинках на Военных комиссаров сделали через направо, а к рынку так и оставили.
rama-33
19.05.2016
у Гагарина 104 особо проблем из-за левого поворота и не было, насчет 114-116 - что-то я не помню, что бы там вообще когда-то был левый поворот. Был когда-то левый поворот около суда между Мызой и Музеем района, но его уже давненько запретили.Основные проблемы из-за левых поворотов - Батумская и Музей района, но там вряд ли их запретят.В Щербинках все усугубилось из-за дополнительного светофора, который поставили у Гагаринских высот
ТэТэ
20.05.2016
Повороты на Батумскую и 40 лет Октября можно организовать через поворотный карман, но для этого же думать надо.
DismaL
20.05.2016
А собственно поворот на Бекетова давно надо таким же образом сделать. И, главное, место там позволяет.
Folk
19.05.2016
sustav писал(а)
со строительством Мызинской развязки
это которую вместе с мостом что ли построили, в 80-х?
sustav
19.05.2016
не, это на ост. "Мыза"
djabel
19.05.2016
С трудом веритца!
Реально разгрузится только после 4-ой очереди.
Но когда это будет и будет ли вообще...
Лучше проехать через город чем встрять в пробку в Кстовской промзоне. Там интересная ситуация получается- те, кто на Казань, и те, кто в НН с Дальнеконстантиновской трассы сольются в одном потоке на единственной полосе до Чупа-Чупса.
Folk
19.05.2016
Волга писал(а)
те, кто в НН с Дальнеконстантиновской трассы
что-то я не понял, каким образом те, кто с Дальнего Константинова в НН, окажутся возле Кстова??
Видите ли, Дальнеконстантиновская трасса начинается от Кстовской промзоны.
Folk
19.05.2016
Все равно не понял, кто и почему сольется? С Дальнеконстантиновской трассы в НН через Кстово, насколько я знаю, ездит очень мало кто
смотрите схему развязки
не знаю как на неделе, а по воскресеньям там аншлаг
а есть какая нибудь карта, на которой понятно, где третья очередь и где - четвертая и что она даст, чтобы радикально разгрузить
LuCini4ka
20.05.2016
Вот тут нашла, правда 2009 года)
www.nnov.org/forum/main/?do=read&thread=1236077&topic_id=1236079

Или в яндекс-картах
www.nn.ru/data/images/03771(2).jpg

Шелокша-Работки
забавно . там мост в Подновье есть , о котором уже никто не вспоминает.
1ая очередь объезда открыта в 1993 году , а о 4ой теперь даже никто не заикается :(
да, надо признать, четвертый участок нужен. Но длиннее третьего, зараза ) А по нему пока никакой конкретики по срокам?
Думаю, надо вводить какие-то меры по запуску грузовиков по южному обходу, сами они не поедут (далеко не все поедут), с учетом пробок. Правда и в городе ситуация обычно не лучше с пробками.
tigri
20.05.2016
лучше то лучше, но будет ли это разрешено. вроде хотели вообще въезд фур запретить
как быть фурам на Киров если запретить въезд в НН ?
как в Москве, по пропускам )
На М7 можно выехать и дальше, никто не заставляет в промзону ехать.
А почему только 100 км/ч, а не 110?
110 на автомагистралях разрешено, а в данном случае, наверное, не хотят делать эту дорогу автомагистралью
Яна П
20.05.2016
а тогда 90 не должно быть?
для обычных загородных автодорог - 90, а это дорога хорошего качества, на ней можно и 100 разрешить, для этого можно знаки поставить, в то же время не давать статус автомагистрали. Я так понимаю, этот статус несет с собой некоторые юридические и организационные нюансы, вот чтобы не заморачиваться - делают такой компромисс ) Это всего лишь предположение, как на самом деле - не знаю.
ну хуже не будет точно.
Enic
19.05.2016
кто нибудь!!!
расскажите главе региона,как правильно проверяется, качество покрытия!
Надеюсь в контракте , ничего не прописано ,про стакан воды на капоте.А то ведь додумаются,сделают, через пол года асфальт сойдет и ни одного ответственного не будет.
Folk
19.05.2016
Enic писал(а)
про стакан воды на капоте
в оригинале там стакан водки был )
7x7
19.05.2016
Да, за разлитую водку можно и в морду, а вода - наплевать.
У вас, я смотрю, дружба с зав.складом запятых.
Enic
20.05.2016
Зато там, мне перестали говорить,что я ,не грамотный, :) .
Enic
19.05.2016
Когда развязку на пролетарке доделают?
И когда там уже знаки "кирпич" уберут.

Читая заявление про гарантию, вспомнился фильм, "День выборов-2" начало, когда мост рушится.
Пи.здец заводчанам с июля настанет. Там и сейчас то ситуация напряженная. Один жд мост в промзоне чего стоит. Это видно его решили слегка подлатать перед запуском через него всего потока фур. И ширина у него, с трудом две фуры разъезжаются. Короче, готовьтесь заводчане(((
Речь про Монастрыку?
tolyas3
20.05.2016
Речь про этот ж/д мостик в Кстовской промзоне https://yandex.ru/maps/-/CVTGzD~d
PanovAR
19.05.2016
Вот про "Кирпич" особенно интересно - все его игнорят
Enic
19.05.2016
его переодически пленкой закрывают, я там езжу, если пленкой закрыт , то по новой дороге, если не закрыт, то еду по правилам, как обычно к проходным на разворот
DimoNj
20.05.2016
слишком долго до проходных и разворота)
Enic
20.05.2016
Зато ПДД не нарушаю
Ир
20.05.2016
Там и сейчас Ветчак стоит наглухо, а откроют объездную, даже представить себе боюсь что будет. Без 4й очереди это не объездная, а перенос пробки.
ТэТэ
20.05.2016
А как меняется нагрузка на Ветчак от того, что откроют объездную?
Ир
20.05.2016
Город задерживал транспорт на Московском шоссе, на Кузбасской, на Ларина, а теперь, все весело примчатся через объездную на Ветчак, со скоростью 100 км в час, и соберутся в длинную предлинную пробку.
ТэТэ
20.05.2016
Пусть они себе стоят на этом Ветчаке. Город разгружен, воздух чище, дороги целее. В чем минус то?
Ир
20.05.2016
В этом отношении я тоже оч. и оч. рада, что в городе станет меньше транзитников. Но по уму нужна объездная вместе со всеми очередями ещё вчера, а не частями в туманном будущем.
Lewgen
20.05.2016
Какую чушь несете!
Машины могут ехать через город, могут через обход.
От того, где они проедут, число машин не меняется.
С таким же успехом можно предположить, что машины, проходящие через город, собирают пробку. А те, кто проскочил пораньше через обход - никому уже не помешают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26