Город Три слоя асфальтобетона. До открытия третьей очереди Южного обхода осталось меньше двух месяцев

Три слоя асфальтобетона. До открытия третьей очереди Южного обхода осталось меньше двух месяцев

Гарантия на дорогу составляет шесть лет, но подрядчик обещает, что простоит и десять

Осталось доделать два разрыва полотна, чтобы полностью было готово дорожное полотно

Открыть движение по третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода планируется уже в июле текущего года. Об этом сегодня заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам инспекции на стройку. Глава региона предложил проверить качество дороги, поставив на капот автомобиля стакан с водой: "Если проедешь, и вода не расплескается, значит, покрытие хорошее».

Протяженность третьей очереди составляет 14,69 км - это автострада в четыре полосы с разрешенной скоростью 100 км/ч. В настоящее время идет укладка асфальтобетонного покрытия. «Осталось доделать два разрыва полотна, чтобы полностью было готово дорожное полотно, - сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко. - К 1 июня будут завершены работы на первом, к 15 июля – на втором участке". Затем рабочие займутся наведением "лоска", как выразился министр: укреплением откосов, нарезкой кюветов, озеленением и другими ландшафтными работами.

Подрядчик пообещал, что третья очередь не потребует какого-либо серьезного ремонта в течение десяти лет. «Гарантия по государственному контракту составляет шесть лет, но можно с уверенностью сказать, что простоит и десять, - пояснил заместитель генерального директора фирмы «Магистраль» Дмитрий Лебедев. - Конструкция рассчитана на серьезные нагрузки транзитного транспорта и состоит из трех слоев асфальтобетона, 60 см щебеночного покрытия, 70 см песка". За качеством работ следит и заказчик, и федеральные структуры – в ближайшее время будет проверка Росавтодора, сообщается в пресс-релизе правительства Нижегородской области.

Как ранее сообщал NN.RU, строительство Южного обхода началось еще в конце 1980-х годов и было разделено на три очереди. Позже третью очередь поделили еще на два этапа. Строительство первого завершается в этом году. Таким образом протяженность объездной дороги вокруг Нижнего Новгорода составит около 45 км. Второй участок третьей очереди планируется строить исключительно на средства федерального бюджета. В настоящее время ведется проектирование данного участка дороги.

Также в этом году планируется завершить другую важную стройку – дублер Борского моста через Волгу.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления