--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокуратура закрыла уголовное дело против сына вице-президента "Лукойла"

Новости
23
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела о хулиганстве в отношении сына вице-президента компании "Лукойл"
Бла-бла про путаницу у свидетелей и инспекторов ДПС, дитятя болен астмой.
P.S. Несмотря на это, глава московской полиции Анатолий Якунин поручил проверить, почему задержанные были наказаны только штрафами, а в Общественной палате попросили Следственный комитет возбудить уголовное дело об оскорблении полицейских.
ria.ru/incidents/20160528/1440244933.html#ixzz49xA3bPUV
Еще одно доказательство неравенства всех перед законом: да чихали они на вашего эцелопа.
Он же астматик - дышит через раз. У параши затруднительно дышать будет.
Свежий воздух Крайнего Севера был бы полезен для здоровья
да, свежий, целебный воздух
А вот вопрос: как ему тогда права-то выдали?
Никакой дискриминации в отношении астматиков при водительской медкомиссии не существует.
А почему дискриминация-то? Это вопрос общественной безопасности. Вот ведет он машину и вдруг у него приступ случается, что тогда?
А давайте еще и диабетикам водить запретим. Или курильщикам (вдруг курить захочется?!).
А лучше женщинам, вдруг у неё пмс случится?
comrade Venceremos писал(а)
А лучше женщинам, вдруг у неё пмс случится?

Я думаю, многие будут только за )
Я к тому, что дамочке не стоило рассуждать на тему, в которой она "не копенгаген".
Тем более делать выводы на основании своих скудных представлений, или призывать к чему либо.
к сожалению, при наличии связей и эпилептикам выдают водительские права
И даже тупым курицам.
Hellenka
02.06.2016
И тупым баранам))))
А то кто ограждения на мосту таранить будет?)))
ne format
01.06.2016
Это не инфаркт, моментально устраняется ингалятором. И то, это очень тяжелый случай
Вон норверцы лыжники поголовно астматики =)
horntail
01.06.2016
Причину знаете?
Думаю, дело не в причине, а в целях.
Гормоны надпочечников радикально услиливают физические возможности организма на короткое время. Как раз то, что нужно для рекорда.
horntail
01.06.2016
Ага, просто "астматику" можно вполне легально употреблять допинг, ой, т.е. необходимое лекарство.
ne format
01.06.2016
Если не понял, то я как раз для сходства и привел норвежцев)
horntail
01.06.2016
Понял-понял, в смысле, все понялА с первого раза :)
ne format
02.06.2016
Ок, сорри =)
Deacon
28.05.2016
АлександрМ писал(а)
Еще одно доказательство неравенства всех перед законом: да чихали они на вашего эцелопа.

Это одна из духовных скреп
Сейчас выяснится, что на самом деле это была тайная операция, по разоблачению коррумпированных ДПС и ему ещё "героя России" надо дать. :)
vlad0711
28.05.2016
Кстати да))) Марка авто вызывает смутные сомнения,а вдруг там кто то в кого стрелять нельзя)))
То есть гиббдешники все правильно сделали)))
Еще один эпизод интересно чем закончится?
После ДТП с участием сына экс-министра спорта заведено уголовное дело
rg.ru/2016/05/28/reg-cfo/pos...lovnoe-delo.html
А представьте, что был бы сын другого человека?
baZZilio
28.05.2016
Хочется аплодировать стоя и вытирая слезы умиления, радоваться гуманизму.
Pingvin
28.05.2016
Как то так, да...

https://youtu.be/rDn63rBvlsI
вообще-то там хулиганкой на статью УК и не пахло
Ну да не про путина же пели. А всего лишь гоняли по газонам, тротуарам, во дворах, презирая правила ДД.
про пели - в статье ук вполне есть зацепка "по мотивам политической ненависти",а тут просто нарушение общественного порядка с с порчей имущества муниципалитета в виде газонов и неповиновение законному требованию представителю власти,КоАП 20.1.2. Не проехали бы по газонам и эту статью было бы весьма трудно законно притянуть.
то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное
связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка

Вы тут не видите?
нет,сопротивление представителю власти - это совсем другое,тут нет сопротивления,тут неповиновение законному требованию. почитайте терминологию. да и даже дело возбуждали,кстати,по части первой 213ой,а не второй.
Ну по первой они столько про полицию наговорили, что наверное тянет на оскорбление полицейской социальной группы :)
mmartin
29.05.2016
Саламан писал(а)
выражающее явное неуважение к обществу,

какое неуважение-то? губер наш летает и ничего
ay
29.05.2016
Цветы писал(а)
а тут просто нарушение общественного порядка с с порчей имущества муниципалитета в виде газонов и неповиновение законному требованию представителю власти,КоАП 20.1.2.

А еще управление транспортным средством лицом, лишенным прав, неподчинение законному требованию представителя власти, оскорбление представителя власти при исполнении, препятствование его работе. И еще что-нибудь найдут при желании, т.к. продолжалось все это более 5 часов.
Стрелять им надо было, за 5 часов они могли толпу народу передавить.
Цветы писал(а)
...а тут просто нарушение общественного порядка с с порчей имущества муниципалитета в виде газонов и неповиновение законному требованию представителю ...

действительно... всего лишь..
VIKINGS
28.05.2016
Да Вы о чем? Справедливости нет! Но вы тут держитесь. Счастья, здоровья и хорошего настроения! :-D
VIKINGS писал(а)
Справедливости нет!

Денег кстати тоже. Медведев сам сказал.
мухцц писал(а)
VIKINGS писал(а) <br> Справедливости нет!
<br> Денег кстати тоже. Медведев сам сказал. ...
Уголовка это перебор. но на службу в армию его призвать и куда нить в тьму тараканью отправить и проконтролировать не помешало бы
Столичный Гагаринский суд постановил отправить под арест сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова.

Судья признал молодого человека виновным в нарушении статьи о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции и назначил 20-летнему владельцу внедорожника Gelandewagen наказание в виде 15 суток административного ареста. Об этом передает ТАСС.
Worker73
28.05.2016
Черножопых - традиционно в стройбат... выйдет джедаем 146 уровня по владению ломом и мастерком)), а цементный раствор будет замешивать так, что любой микс-мастер на кокосе обзавидуется))
да скорее вас отправят пожизненно в стройбат, чем его на неделю
Dilam
31.05.2016
drynja2004 писал(а)
куда нить в тьму тараканью отправить

Мост штоли в Крым строить?
:)
Mati
28.05.2016
А почему именно уголовное дело открыли? Почему не административное?
Уголовка там в чем была?
Greg-93
28.05.2016
Соучастие в хулиганстве. Неповиновение.
Mati
28.05.2016
А за это уголовка разве?
Greg-93
28.05.2016
Хулиганство бывает и по административному и по уголовному. Зависит от...
Mati
28.05.2016
вот об этом и спрашиваю. в данном случае тянуло на уголовку? и если да, то чем
Worker73
28.05.2016
Пункт, что вменили, кмк. Вероятно новость как всегда искажена - переквалифицировали на легкий пункт статейки, ну и будет еще один адм. штраф
Greg-93 писал(а)
Соучастие в хулиганстве. Неповиновение. ...

Да нет) организация противоправных действий..
В новостях пишут, что посадили на 15 суток
Я так понимаю, что уголовное дело закрыли, привлекли к административной ответственности
Worker73
28.05.2016
Ну да, и чтобы не устраивать пустую тягомотину в суде, с закрытием дела судьей - переквалифицировали в еще одну административку. Так часто бывает.
Вчера по Первому каналу объективно всю ситуацию изложили. Парень отсидит 15 суток административного ареста.
И уголовное дело не закрыли, а переквалифицировали. Как я поняла, чтобы всех виновных привлечь можно было.
FreeCat
30.05.2016
Исключение из правил писал(а)
Я так понимаю, что уголовное дело закрыли, привлекли к административной ответственности

закрыли это и открыли по всей группе, а не только по нему. внизу ссылка и краткое содержание :) .
Ага :-) Хулиганство
Zit
28.05.2016
Только что по НТВ показали его в "клетке", и всех их, поганцев, посадили на 15 суток. Девку эту ополоумевшую, Мару, - на 10.
Парень скрывался и выловили его только с помощью сложной техники: что-то там с пеленгом телефонных звонков было связано.
Так что не стоило раньше времени переживать :)))
Zit писал(а)
Парень скрывался и выловили его только с помощью сложной техники

Думаю, что "сложной техникой" там был все таки папа. С таким резонансом в сми и после выступления Колокольцева, папа принял правильное решение.
Колокольцева Якунина
Zit
28.05.2016
Вы правы, скорее всего. А Якунин молодец!
Worker73
28.05.2016
Да, скорее всего. Папе незачем, чтобы ему в спину шептали - "идиот сам и сынок такой же!", да и насяльника будет припоминать отмазы при каждом случае... проще по закону в максимально мягком варианте, да и дитяте полезно - для ума и понимания реалий жизни))
Мильгаф писал(а)С таким резонансом в сми и после выступления Колокольцева, папа принял решение...

Похоже что Колокольцева папа, языком-то без костей, видимо и самого подставил нехило;))
Enic
28.05.2016
всех четверых или только троих ? Как я понял , 15 суток только двоим маре 10 , а владельцу машины, покач то ничего не дали.

P.S. 15 суток очень мало.
Zit писал(а)
Только что по НТВ показали его в "клетке", и всех их, поганцев

Оппа!!!! Ты только погляди где и как его брали!!!
-Там царь-папка видно еще наговорил лишку и случилось редкое, бешенство правоохранителей превзошло жадность;)), поглядим как ещё СК себя поведёт, Прокуратура зайчишку простить просит, да вот эти структуры по слухам давнооо в контрах, может и случится справедливость...
https://life.ru/t/новости/41...sniali_na_vidieo
Zit
30.05.2016
Будем уповать :)
Да, там главный полицейский Москвы просто в бешенстве.
Enic
28.05.2016
народ, объясните ,не понимаю
Парень просто сидел в своей машине ,которой кто то другой управлял.
а не предоставление документов это точно не Уголовка.
Но ,если они обвиняются в хулиганстве, причем совершенное группой лиц. То причем тут документы ? предоставил он их или нет. Главное что они хулиганили и этому есть видео подтверждение.

Почему его отпускаю а другим всего 15 суток.
kassa111
28.05.2016
Вот тоже, именно это не понятно. Чуваков должны были просто отпустить...
ИМХО Всё объясняет волшебное слово "Лукойл". Кому-то видимо ооочень на руку прокол этих засранцев. И это прям героическое выступление Якунина. Вряд ли он стал так бы рвать и метать без поддержки кого-то сверху. Он конечно главный полиционер Москвы, но писать против ветра не стал бы. Думаю надо ждать перемен в рук-ве данной компании или ещё что.
kassa111
29.05.2016
мухцц писал(а)
Вряд ли он стал так бы рвать и метать без поддержки кого-то сверху.

Аликперов, нет?
мразь
зт
28.05.2016
очень странно видеть в этой теме возмущенных запутинцев.
shian
29.05.2016
орден бы чтоль дали мальцу, стал бы как все, глядишь и делом бы занялся
тема ни о чём. в церкви мужик не пел, следовательно и сажать не за что. максимум - предупредить чтоб ездил чуть помедленнее (кони). и вообще вдруг у мужчины сломался спидометр, всякое бывает. железяка же. насчёт оскорблений вообще ничё не ясно. может человек по телефону с кем говорил, а окружающие приняли на свой счёт. не всё так однозначно. тут надо разобраться. возможно, мужчина должен получить денежную компенсацию за свои переживания.
andronych
01.06.2016
Рафик неувиновен?))
Перед законом все равны! Мой знакомый сегодня пытался свалить от доблестных служителей на Рублевке, и ведь почти. Догнали, гады. Но у него всего лишь встречка была. Штраф 1,5 рубля, без высокого папы.
в америке эта проблема решается так
сиэттл, декабрь 2015
https://www.youtube.com/watch?v=BZQneSuclMA
они просто уже знали что там негр за рулем ))
Screw12
29.05.2016
ПОТРАЧЕНО
А вообще красиво,конечно
Нарушил - не сдался - ликвидейшн. Как и должно быть.
Россия и народное достояние в руках истинно русских фамилий
mmartin
29.05.2016
АлександрМ писал(а)
Прокурор отменил постановление

прокуроры тоже хотят долю :)
Результат поединка "Бабло vs. Закон" - 1:0.
FreeCat
30.05.2016
... и открыла сразу по всей группе, в которую он входит :) ...

(цы) www.rbc.ru/society/28/05/2016/5749b4739a7947ac80c4df74

Участники «гонок» на Gelandewagen стали фигурантами уголовного дела

По факту «гонок» с полицией по Москве, которые устроили молодые люди на автомобиле Gelandewagen сына вице-президента ЛУКОЙЛа, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Об этом говорится в сообщении на сайте столичного управления МВД.

В ведомстве отметили, что ранее прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства в отношении находившегося за рулем автомобиля Абдувахоба Маджидова и отправила материалы дела на дополнительную проверку.

Как пояснили «РИА Новости» в управлении, уголовное дело не является возбужденным повторно в отношении водителя внедорожника — новое уголовное дело возбуждено не против определенных лиц, а по самому факту хулиганства.

В то же время источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что такая формулировка позволяет привлекать к ответственности всех участников происшествия в рамках уголовного дела в зависимости от их вины и роли в случившемся.
коррупция в РФ? Нет не слышали.
Интересно..отец уволица без выходного..или застрелица? Ну как настоящий честный человек..
shade52
30.05.2016
А он что госслужащий, чтобы так поступить?
Только госслужащие люди чести?;))
Конечно! Разве можно ждать чести о торгашей? Токмо от государевых людей!
Значит будет повышение..
shade52
31.05.2016
Я, конечно понимаю, праведный гнев, всё такое. Ну просто если немного включить мозг, то по-сути ситуация следующая: сын служащего какой-то частной лавки накосячил. Т.е. по вашей логике, папа тот час же должен оттуда уволиться со стыда и пойти к конкурентам пол подметать, так? Уверен, что каждый из здесь отметившихся, каждый раз меняет работу с дауншифтом, когда их ребёнок косячит, скажем, в школе.
лепс
30.05.2016
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Закон един)))
ДимС
30.05.2016
В РФ на репутацию наплевать.
Не..не на репутацию.. Главное это обворовывать свой народ..(
Surguch
30.05.2016
Года три назад в Сургуте обсуждали поведение сына самого Алекперова...
https://www.youtube.com/watch?v=Z6h02FVs-kI
лепс
30.05.2016
Ничего особенного. Просто пролез. У нас все так делают)))
Surguch
30.05.2016
Причем тут пролез?
Вы наверно невнимательно посмотрели видео. Это хамло на Гелике прижало Шеви-Ниву к обочине за то, что водитель пропустил пешеходов и и тем самым заставил притормозить "золотого мальчика"...
лепс
30.05.2016
Я внимательно смотрел. Просто пролез и тем самым немного подвинул Шниву. Конечно он неправ. Но делать из этого сенсацию......
Lewgen
30.05.2016
Он не смог "пролезть", да еще Нива встала перед переходом. Он тут же начал сигналить, а потом погнался за Нивой, чуть не поддав под зад пешеходу, так хотелось Ниву поучить чуть-чуть...
Такое очевидное кино, а вы ничего не видите?
лепс
30.05.2016
И что дальше? Каждый день вижу таких водителей в городе. Чем это случай всех удивил?
Lewgen
30.05.2016
Вот и я думаю: чему так удивился Якунин? Таких чертей на Геликах, которые каждый день на х..й гаишников посылают, полно... А он чё-то возбудился...Чем этот случай его так удивил?
Osss
30.05.2016
Ну обьективно говоря шить дело было нечем, это уж Якунин с горяча брякнул. Дело шьют вроде бы водителю. Меня эта история признаться порадовала. Уж не знаю смута это в элитах или еще что, но раньше я такого не припоминаю. Люди куда менее высокого ранга сбивали насмерть других и хоть бы хны, а тут хулиганка без тяжких последствий, в принципе вообще без последствий, но с таким результатом. Кто бы не организовал эту раскрутку дела и какая бы грызня в элитах не стала тому причиной, я рад))
Рафик неувиноват!!!
Rumma
30.05.2016
а зачем национализм нагнетать?
лепс
30.05.2016
Он даже за рулем не был. Никакого УК РФ. Это новостийщики народу мозги пудрят, мол олигархи оборзели. КОАП РФ, лишение золотой мастеркард на месяц вот и все.
а лучше пожизненный эцих с гвоздями
shade52
31.05.2016
Готовят общественное мнение для протаскивания какого-нибудь очередного гениального запрета/штрафа/побора с целью увеличения нашей безопасности.
Что ж полицаи обиделись как? Они обязаны защищать правящий класс, даже от самих себя. А суетятся что-то под клиентом.
FreeCat
31.05.2016
явно 2 гркппировки борятся там :) ..потому что дела то открывают то закрывают :) .. сегодня открыли в 3-й раз :-D ...
Рефлексируют просто, цену набивают.)
FreeCat
02.06.2016
похоже то что 3-й, в 2 дела, будут расследовать :) .
ne format
01.06.2016
Как будто кто-то сомневается в неравенстве
Ну при хорошем адвокате по УК там ловить нечего было, а по административке наказаны...
Жалко сынок в periskope не выложил видео #батяузналпрогонкиимнепипец(+16)
Бензин теперь подорожает..
Koreyanin
01.06.2016
мне тут смс-ка от Луки пришла - 150р. обещают скидывать, если у них буду заправляться в июне. Подкуп?)))
Лукойл вредит вашему здоровью!)) (с)
Mati
01.06.2016
Опять открыли, вроде
B@zuka
01.06.2016
В России так было, есть и будет всегда. А тот кто будет ссать против ветра будет наказан. Заметьте, пострадали все кроме сынка - випмажора, его друзья же, гаишники которые держась за свое очко гоняли их. Куча бумажной волокиты в органах, столько народу задействовано вокруг ситуации с этим випотпрыском, и все напрасно. А все почему? А потому что в России так было, есть и будет всегда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем