--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"До дембеля оставалось 10 дней". Солдата-срочника из Нижегородской области нашли повешенным под Петербургом - обсуждение новости

Новости
463
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тело солдата из Нижегородской области, проходившего срочную службу на севере Санкт-Петербурга, в Парголово, обнаружили повешенным. По предварительным данным, военнослужащий свел счеты с жизнью. Молодому человеку оставалось служить всего десять дней.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/do_dembe...burgom/26267623/

Замнут как всегда. И один вопрос, ЛКН были в части? Если наряды через день, это и офицерьё причастно. Может таким способом срочников контракт заставляют подписывать, чтоб потом куда-нибудь отправить? Предположение, конечно.
Паренёк сельский, явно не мажор, не ботан, не избалованный. Жаль.
Суки, кто причастен, чтоб вы передохли поскорее!
TiliTam
31.05.2016
ШёлМимо писал(а)
Если наряды через день,

это нормально. я год так прослужил. вряд ли причина в этом. тем паче за 10 дней до дембеля.
Marki$$$
31.05.2016
Помню перед дембелем тоже выхватил два по 10 вне очереди. Но там уж сам х**р на службу забил. Было как-то пох))) А вот перед дембелем вздернуться...это даже не представляю что случиться должно...
Письмо (звонок, смс) от девушки мог получить, в армии это очень сильно переживается.
Marki$$$
31.05.2016
10 дней и дома!!! Приду, убью - верится, но веревка и мыло...Скорее угрожали, мол до дома не доедешь, дом спалим и пр. и тп...
Это смотря какие войска. Сорри. Не туда.
Да, за 10 дней до дембеля -- вряд ли. Это как раз к середине службы может случиться. (Был реальный случай.)
заставляют контракт подписывать? конкурс по 10 чел на место не хотите?
Это смотря какие войска. Неплохо было бы уточнить что за войска у паренька были. А парнишку жаль.
Jerry Gold писал(а)
Это смотря какие войска.

Сейчас - любые.
И чо?
В середине 2000х желающих тоже хватало, но салаг первогодков заставляли подписывать контракт (их служба продлевалась до 3х лет) всеми способами.
Суть финта ушами: с момента подписания контакта они получали деньги как контрактники (по 10-15 тысяч), которые сразу же отнимали "отцы-командиры" (у первогодки отнять деньги намного проще, чем связываться с мужиками-контрактниками которые командиру и по щам могут надавать).
Конкурс?) Может, смотря где? Сына и его сослуживцев весь год уговаривали подписать контракт, подписал лишь один из батальона.
vivat
31.05.2016
через день на ремень - вполне себе терпимо :-)
паренька жаль...
а вот про контракт... довести до самоубийства принуждением - бред, извините
В этой связи хотелось бы напомнить Вам, рекомендации Всемирной организации здравоохранения об освещении случаев суицидов. Ответственные и лишенные привлекательности сообщения в СМИ для уменьшения масштабов суицидального поведения должны быть:
1. без выражений, привлекающих массовый интерес,
2. не делающих самоубийство нормой или представляющих самоубийство как способ решения проблем,
3. без рисунков и без подробного описания использованного способа суицида,
4. с обязательным предоставлением информации о том, куда обращаться за помощью в кризисной ситуации.

А так же напомнить телефоны доверия по г. Н.Новгороду: 4-195-000
Подробнее: ratepp.ru/load/32
TiliTam
31.05.2016
меня глючит или вы действительно "привлекаете массовый интерес с случаям суицида" ?
факт
я нейтрализую
TiliTam
31.05.2016
постите просто телефон доверия. не так бесяще будет.
Никто тут суицид не смакует да и не смаковал.
вы очевидно не читает новости, которые я комментирую. У них 1 автор. И это не я, поверьте :)
Кстати, даже не я это обсуждение завел. А вы уже беситесь :(
Как не я прикручиваю к ним ссылки позволяющие их комментировать здесь и еще на ряде форумов, вплоть до
http://www.nn.ru/~camin?MFID=38448&IID=1774852

Эту тему ннюра, кстати, тоже предлагает там коментировать :)
vivat
31.05.2016
спасибо за напоминание
обращайтесь
vivat
06.06.2016
да как то вроде сами пока обходимся :-)
есть фамилии тех, кто над ним издевался... блин, за 10 дней до дембеля? издевался? ну я даже и не знаю...
lanabel
31.05.2016
Так может он не сам, может помогли. Хочется верить, что виновные будут наказаны.
Тоже такая мысль возникла.
А вот то, что будут наказаны виновные, в это мало верится
Жаль парня и его родителей. Соболезную...
очень жаль молодого человека
соболезную родным и близким ((((
Greg-93
31.05.2016
Есть такое понятие - "Горбатый дембель". Это правда практиковалось когда служили 2 года. Сейчас не знаю. Это случайно не оно?
Если вкратце - "дед" в свое время издевался над "духами". И вот подходит дембель. Его призыв потихоньку разъезжается домой (как правило особо ярые деды были залетчиками и уезжали домой в последнюю очередь). И вот он остается один наедине с бывшими "духами", а ныне уже "дедами", которые ничего не забыли.
PS "Ставят в наряды через сутки" - обычно так и поступают с "залетчиками".
В нормальной части такого тоже не допускали. У нас первым ушел один, он типа куда-то в военное собрался поступать. А остальных всех разом на зилок, построили на платформе перед поездом, вручили документы, а поезд уже пыхтит, дом зовет...
Greg-93
31.05.2016
В нормальных служить не довелось - как там - не знаю. :)
TiliTam
31.05.2016
а сейчас вообще нормальных частей не осталось) служить год. ток пришел - через полгода уже "дед". ересь какая то ) никаких традиций понимаеш)
И не говори. Нарушен естественный порядок вещей. Сначала дух, потом черпак, потом дед, сто дней до приказа -- дембель...
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели.(С)
извините, вклинюсь в ваш разговор об армии
до дембеля оставалось 10 дней
не знаю нынешних реалий
сейчас что, срок службы исчисляется от звонка до звонка, как в тюрьме?
хз, как сейчас, а в мое время недели за две дембель уже знал, когда его "выпустят на волю". Мы, например, дембельский аккорд делали -- достраивали КТП. Поэтому знали -- как доделаем, так и дембельнемся.
TiliTam
01.06.2016
есть крайние сроки увольнения в запас после выхода приказа ( министр обороны подписывает) соответственно в течении этого времени должны всех уволить к чертям. по факту зачастую служат меньше чем прописано. призвался в июле - приказ в мае и его сразу же уволили = 11 месяцев прослужил. НО. команадир части может отложить увольнение всвязи с бла бла бла но не более чем на 2 мес.
Salvia
01.06.2016
Именно так. Ровно год.
Сразу видно возмущение типичного гражданского шпака.
Что там было - никто точно не знает. У нас один мудак повесился из-за письма односельчанина, в котором тот писал, что его подруга то ли выходит замуж, то ли изменяет.
ps Наши два взвода два месяца ходили в наряды через день во время смены призывов. Устали все, спали на постах, стреляли на разрядке оружия из-за невнимательности, но самоубиться почему-то никому не хотелось.
вот тут пишут, что жалко
мне не жалко
эта категория граждан заслуживает такого финала
и чем раньше это произойдет, тем лучше для всех
Ну какая категория то? и чем заслуживает? и кто вообще решает кто чего заслуживает и по какому праву?
мне трудно говорить на эту тему - я был свидетелем армейских самоубийств
люди симпатичные и талантливые вдруг решали по-своему
а над кем издевались, те ничего не решали и дотягивали худо-бедно до дембеля
и сейчас отыгрываются всю свою оставшуюся жизнь
Исходя из направления вашей мысли следует, что этот мальчик тоже симпатичный и талантливый. К чему тогда такие слова про заслуженный финиш?
потому что симпатичные и талантливые более склонны к суициду в неблагоприятной обстановке
армия - это концентрация неблагоприятности
человек не прошел экзамен - может, это к лучшему?
народись у него дети, что бы он сказал им, чему учить стал, что его из петли вынули?
alxumuk2
31.05.2016
Социал-дарвинизм? Ню-ню.
это так называется?
красиво
alxumuk2
31.05.2016
Угу.
Только не работает, не смотря на красивое название.
Так уж получилось, не все теории масштабируются.
сознательности не хватает просто)
С точки зрения психиатрии суэцидники психи.
у нас тут есть специалисты в области психиатрии
пусть комментируют
но мое скромное мнение по этому вопросу сводится к тому, что если не покончил с собой в 18 лет, покончит в 25 и так далее...
Эт ладно. Может еще сублимироваться в убийство кого-либо, той же изменившей подруги, например, поэтому в целом я с вами согласен.
Был в нашем ЛенВО такой случай, что солдатик сбег с караула с калашом с намерением добраться до дома и кому-то отомстить.
В наше время забрасывали служить, как правило, далеко от места призыва, поэтому изловили по пути, обошлось.
я перед самым распадом Союза служил
часть у нас была развеселая:
кто хотел, домой ехал - их потом по месяцу искали, возвращали в часть, и они служили дальше как ни в чем не бывало
с губы в самоход ходили (даже подследственные с перспективой реального срока)
люди вешались, стрелялись, убивали друг друга
в общем, как везде, наверное
alxumuk2
31.05.2016
Меня всегда удивляют такие горделивые заявления "служивших". Причем я могу понять это из уст людей, выбравших службу осознанно в качестве призвания - тут понятно, что человек решил посвятить свою жизнь нелегкой, но, увы, необходимой службе, и допустимо, что он гордится тем, что, извиняюсь, хлебнул г*вна, ради того, чтобы страна могла спасть спокойно.
Но когда пошедшие по призыву начинают расписывать оттенки вкуса, мне это напоминает какой-то Стокгольмский Синдром.
TiliTam
31.05.2016
alxumuk2 писал(а)
то человек решил посвятить свою жизнь нелегкой, но, увы, необходимой службе, и допустимо, что он гордится тем, что, извиняюсь, хлебнул г*вна, ради того, чтобы страна могла спасть спокойно.

Хм. странно. тоесть человек принявший решение служить за деньги имеет больше поводов для гордости?
А пошедший служить по призыву априори должен чувствовать себя пленным рабом? Не допускаете что и по призыву можно служить в согласии со своими убеждениями "это нужно что бы страна могла спать спокойно" ?
alxumuk2
31.05.2016
Я говорил не про деньги, а про призвание. ну, т.е. человек решил стать военным, ок. Скорее всего он пойдет в соотв. училище, или после призыва останется контрактником, и все такое.

Однако служба по призыву, отсчитывание дней до приказа и кардинальная смена рода деятельности после дембеля не очень похоже на призвание...
Продолжаю мысль TiliTam:
Это просто исполнение долга. Так большинство из нас это и понимало тогда. Косили единицы, хотя могли многие. Из части нашей группы (чуть больше половины), кто пошел по возрасту после 1 курса, откосил 1. А могли привлечь пап-мам-дедов очень многие, ибо в тот институт не самый простой студент попадал.
Поэтому сдвиг вашего сознания мне как раз понятен, и исходя из оного, вы мою гордость не понимаете, ибо мыслите уже совершенно иными категориями, исключающими понятия долга и чести.
alxumuk2
31.05.2016
Какая красивая попытка смешать меня с говном. Ну да ладно. Будем считать, что я понял вашу мысль.
Не думал о том, чтобы вас принизить, отношусь к этому лишь как к новой реальности. Относительно своего поколения констатировал факты.
TiliTam
31.05.2016
alxumuk2 писал(а)
не очень похоже на призвание...

давайте я свой взгляд на ситуацию озвучу. как я это вижу.
В случае войны контрактники быстро кончатся. я считаю что в случае крупного кипиша я буду обязан защищать свою страну (уж простите за пафос) а для этого нужны некоторые умения. ибо сдохнуть от собсвтенной бестолковости мне лично обидно). для обретения этого умения очень желательно пройти определенную подготовку. ибо если кипишь таки наступит врядли для этого будет много времени. поэтому я осознанно и пошел служить по призыву..
Вместе с тем я не хочу быть профессиональным военным ибо с одной стороны буду обязан выполнять разного рода сиюминутные хотелки текущего руководства страны. будь то " братская помощь" или "несение демократии" не суть. а с другой по факту всю жизнь жрать взаймы подспудно не желая эти "займы" отдавать (не поверю что военный жаждет войнушки) ( это не камень в сторону военных. это просто немножко не для меня. я готов оплачивать их "жизнь взаймы" потому что понимаю что это нужно)
Публицыст писал(а)
ходили в наряды через день во время смены призывов

Через день мы все два года в караул ходили. А во время смены призывов, когда одни остались, то полтора месяца бессменно в караулке жили, в гарнизон только свободная смена поочерёдно в субботу в баню ездили, и ничего, живы-здоровы.
У нас была образцовая часть (полкан, сука, на генерала явно жопу рвал), поэтому реально в караулке спать не приходилось. То проверка, то вводная, то еще какая хрень. За два месяца удолбались так, что на разряжании оружия пару раз стреляли.
TiliTam
01.06.2016
Публицыст писал(а)
что на разряжании оружия пару раз стреляли.

в одной караулке видел чудо юдо стойку для разряжания.
кидаешь автомат на подставку. тот ложась в постамент давит защелкой магазина в специальный выступ и магазин падает на полочку. о как ) но даже там рядом с пулеуловителем на стене была строчка от очереди ))
На стене? рядом с пулеуловителем? да еще и очередь?
Это крутой залет. Даже не представляю, сколько бы бессменных нарядов ("запустить на орбиту") пришлось оттаскать такому залетчику.
TiliTam
01.06.2016
самое смешное что в этот момент из сортира ( аккурат на метр правее куда пришлась очередь) вышел начкар летеха..)))) хорошо что успел погадить до этого)).
обошлось в общем полюбовно. чуть заново не обосравшийся летеха выписал в дыню стрелку. на том полюбовно вопрос и закрыли )) неучтенных патроньев доложить хватило
Хрен бы у нас такое прокатило. Караулка располагалась между техпарком и казармами, метрах в ста от главного здания, где сидит деж по части. В части тыща рыл, через минуту дежурный по части уже бы прискакал.
TiliTam
01.06.2016
ну там дело в лесу было. сгноить в нарядах солдатена который " через день на ремень" тож как то не получится. отправить на гауптвахту когда их ( солдатенов) и так не хватает - тож не гуд. плюс разбитая рожа. так что усугублять не стали.
фига се, начкар офицер...я ходил постоянно сержантом
TiliTam
01.06.2016
при наличии в части 2000 официров и одной роты солдатенов бывали и чисто офицерские караулы )))) ( когда одних солдат уволили, другие еще тупо не пришли. плюс переход с двух на полтора , плюс усиление в связи с тем что в городе заминировали вокзал... реально.
Публицыст писал(а)
на разряжании оружия пару раз стреляли.

Это запросто, тоже было. Один у нас умудрился очередью весь рожок выпустить, от щита только щепки остались :-D
Пацана жаль. Но, скорей всего, правды никто никогда не узнает.
kassa111
31.05.2016
Вот точно такой же случай у меня в армии был. Солдат повесился уже после дембеля, в то утро когда он должен был отбыть из части. До этого он говорил, что домой ехать не хочет и грозился повеситься...исполнил свою угрозу...
antidot
31.05.2016
В 4:20 письмо от Евы Рейх получил ?
Жалко мамку. Не дождется сына
сама родила, сама воспитала - винить только себя
дай бог, у неё не хватит ума заниматься самокопанием
Lightlana
31.05.2016
иногда лучше жевать, чем говорить
воспитай сына и не парься, отпуская его от себя
вернется еще и с отрезом на платье в подарок
а не в виде похоронки в мирное время
Opteron
31.05.2016
ЛКН не служат вроде больше в армии. в расеи законы такие))
Не служат......, они живут среди нас
jsn
31.05.2016
www.gazeta.ru/social/2016/05/30/8273009.shtml

"Чрезвычайное происшествие произошло в воинской части 03213-2 под Санкт-Петербургом. Неподалеку от ее территории был найден мертвым рядовой-срочник Константин Золотарев, 1996 года рождения, из-под Нижнего Новгорода. Об этом <<Газете.Ru>> сообщил его племянник Николай Золотарев. <<Инцидент произошел в минувшие выходные. Константина нашли мертвым на дороге, которая вела в сторону населенного пункта Каменка. Это произошло всего за десять дней до его дембеля>>, -- сообщил он. По словам Николая, смерть его родственника произошла в тот момент, когда он был в наряде."

"Сослуживцы, с которыми удалось поговорить <<Газете.Ru>>, подтверждают, что у погибшего были сложные отношения с офицерами части. <<Понимаете, он был раздолбаем. У него хватало <<косяков>> на службе, поэтому он раздражал офицеров. Из-за этого его и ставили в наряды систематически>>, -- отметил Георгий (имя изменено по просьбе военнослужащего). "
Убийство или несчастный случай замаскированный под убийство либо на гражданке его ждала нечто такое, что легче было убиться самому (например какой нить следователь по нему очень скучал целый год). Самоубийство за 10 дней до дембеля связанное именно со службой считаю столь маловероятным, что никогда в это не поверю.
Быть может, он кредитов набрал, служа Отечеству?
очень смешно. у солдата и паспорта-то нет. только военник. и то не на руках как правило. допустим нам только в увал выдавали военный билет. а так хранился в канцелярии.

всяко повесили его. никто сам вешаться не станет, когда уже чемодан собирает домой ехать.
ШёлМимо писал(а)
Если наряды через день

Я так два года с лишним отбарабанил, "через день на ремень". Это не причина.
а письма с родины давали перед караулом читать?
У нас постоянно как бы "перед караулом" было, сутки в гарнизоне, сутки в карауле. Конечно давали, бывало и прямо в караул привозили.
нет, ну после караула еще есть сутки, чтобы остыть от шокирующего известия
или хотя бы собственным странным поведением привлечь внимание сослуживцев
есть в этой отсрочке смысл, как мне кажется
past meridian писал(а)
после караула еще есть сутки

Есть конечно, но эти сутки тоже свободными не назовёшь, учёба, стрельбы и т.д., но письма нам всегда отдавали, и не помню чтобы кто-то стреляться или вешаться хотел. Однажды, во время смены призыва, в бессменку ушли на полтора месяца, трудновато конечно было, но ничего, сдюжили. ))
По теме, чёт мне кажется, что не сам он, "помогли" кто-то((
kassa111
01.06.2016
Здесь был мой ник писал(а)
чёт мне кажется, что не сам он

мог и сам легко, я такой случай наблюдал непосредственно в части.
За 10 дней до дембеля самому в петлю? тут или с головой чего-то не то или помогли.
kassa111
02.06.2016
Я чуть выше написал о случае, которому сам был свидетель...."вот ему сегодня из части домой ехать, а его нашли на пожарной лестнице висящим. А перед этим он грозился повесится и кричал, что домой не хочет ехать."
Чё ж говорить, всякое бывает, жизнь сложная штука((
https://www.youtube.com/watch?v=5Q5ovdf5b28 - они все "сами" или "несчастный случай".
жалко мальчишек. жалко родителей. каково им?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26