--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

активисты в Питере повесили рядом с "мостом Кадырова" табличку "Мост снайпера Идрисова"

Новости
24
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ночь с 22 на 23 июня активисты движения "Солидарность" пришли на мост через Дудергофский канал в Санкт-Петербурге, который не так давно власти города решили назвать в честь Ахмата Кадырова, и вывесили табличку с другим названием. Как сообщает "Фонтанка.ру", они предложили назвать мост в честь героя Великой Отечественной войны чеченца Абухаджи Идрисова.
На табличке, которую активисты повесили на одном из столбов рядом с мостом, написано "Мост снайпера Идрисова". Также был предложен еще один вариант переименования моста - в мост Героев.
По мнению активистов, улицы и мосты Санкт-Петербурга нужно называть именами героев, принесших городу всенародную славу. Они рассказали, что Абухаджи Идрисов, защищавший Ленинград, в составе 125-й стрелковой дивизии в 1944 году освобождал Красное Село. Снайпер Идрисов уничтожил более 300 фашистов и был удостоен звания Героя Советского Союза.
www.newsru.com/russia/23jun2016/most.html

Мне кажется, хороший пример гражданской активности.
POM@H
23.06.2016
ты как из бана то выбралась?

с активистами согласен
Нет в жизни справедливости. Особенно нет понимания ее у самых ярых носителей и проповедников "демократии". Примеров масса.
Как сказал Пу Навальному: "Чтобы нас обвинять, надо быть самому кристально честным"!)))
Примерно такой механизм действий на случай установления "справедливости" в РФ)) Учитесь у лидера нации.
Кстати, по моим данным администрация сайта создает "арбитраж", куда можно будет написать претензию по бану, который будет заниматься жалобами на баны.
Я же традиционно считаю, что модератору ничего не мешает пересматривать собственные баны (хотя бы по легким составам). Например, применять амнистию по случаю какого-нибудь дня независимости РФ :) или просто отменить наказание, если видно, что человек понял ошибку.
Или помиловать своим высочайшим соизволением... Интересно, кем возомнили себя "некоторые участники форума, всего лишь обладающие дополнительными возможностями"?...
Очередной пост зависти?))
Полномочия модератора вытекают из правил.
Так освежите или выучите понятие модератор и правила, прежде, чем предлагать амнистировать.... Вы считаете, что модератор не может допускать ошибок, принимая решение только исходя из своего субъективного отношения?...
Уважаемая, не нужно указывать, что мне делать))
И без Вас контролеры есть.

По традиции не будем развивать нашу беседу.
Весь контроль нивелируется преференциями предоставленными Вам МИ...
Вы же сами пишете, что позволяете себе наезжать на других юзеров, вопреки правилам, кстати... И что самое интересное, абсолютно не делаете никаких выводов из ситуации... Точнее, судя по постам, делаете, но скорее по поводу конкуренции с Мати, а не о поступках приведших к этой самой ситуации...
SSE
23.06.2016
Чудилко :))) писал(а)
Очередной пост зависти?))
Полномочия модератора вытекают из правил.

Вот-вот-вот-вот !!!
Это в еще большей степени касается и твоего заглавного поста этой темы, и т.н. "активистов".

Передай им, что никто из них ниразу не "модератор", и прав именовать и переименовывать питерские мосты у них нет.

Такая вот ужастная несправедливость.... :(((
Самодуры во власти - плохой знак :(
SSE
23.06.2016
А самодуры :))) среди юристов - знак еще хуже ОО

Особенно, считающие своё мнение единственноправильным и единственно заслуживающим внимания.
Не знаю, как Вы со мной, я с Вами пытаюсь дискутировать, не переходя на Вашу личность (заметьте) ))) Вы же регулярно переходите на личности в своих постах. В Вашем возрасте и не уметь сдерживать эмоции.. - позорно имхо)))

Переубеждать Вас не собираюсь.
Традиционно останемся каждый при своём мнении.
SSE
24.06.2016
Ну, объясни мне, почему ваши попытки "подискутировать" всенепременно скатываются к аргументам, типа "в вашем возрасте"??? ОО
Какая это, в пень, дискуссия, сударыня?

"При своём мнении" - это полный фперет.
Вопрос только в том, на чем эти мнения основаны - на правовых реалиях, или на высосанных из пальца собственных хотелках-понятиях.
а знаете, в чем разница между "либерастами" и "ватой"?
Принципиально?
Ну нет в стране достойной оппозиции! ))
Зачем все время оскорблять ту, которая есть? Это приносит какое-то удовлетворение?
Обыкновенным способом - после очередной бури в стакане))
Подробности не буду комментировать публично, чтобы меня не обвинили в хамстве по отношению к Юлии.
Какая ж буря в стакане? Формулировка бана - совершенно объективный факт, который легко доказать ссылками.
Я всегда говорила, что на форуме есть люди, которые не всегда понимают ч/ю.
Там был сарказм, на который некоторые купились))
Человек нахамил. Чтобы не банить, я на него слегка наехала. Юлия нашла формальный повод, сделала, что хотела. Все.
Продолжение было более эксцентричным))), но публично обсуждать поведение Юлии я не буду. Администрация сама решит, что с ней делать.
mkv
23.06.2016
Это гораздо интереснее, чем какой-то Кадыров :)
Интересно, но не этично :)
dachnik8
23.06.2016
Чудилко :))) писал(а)
Администрация сама решит, что с ней делать

Достойная похвалы ваша информированность о деятельности администрации ресурса.
А что думает администрация, например, о вас? Очень, очень любопытно. :)
по удо вышла? аяяй неприкосновенность кака.
ух ты разбанили. не иначе МИ похлопотал.
dachnik8
23.06.2016
Дык. За Гуся или Хельгу, отправленных на многомесячные баны ( от 3 до 6 месяцев) в свое время, если кто и вступался, то безрезультатно. Совпадения? Не думаю (с)
:)
POM@H
24.06.2016
демократия в действии
mkv
23.06.2016
Уже на свободе?
:)
с нечистой совестью
mkv
23.06.2016
Не надо грязи ©
Обычные интриги, где их нет?
Не надо путать личное с публичным)) Я же Вам постоянно об этом пишу!
Если Вам лично кто-то не нравится, не факт, что другие думают так же.
dachnik8
23.06.2016
А как вы относитесь к избирательности демократических механизмов форума и привилегированности юзеров, чей уровень совестливости чрезмерно более высок, чем у остальных "рашкованов" ("совков", "поцреотов" (с) Чудилко и т.д.)?
Да хорошо отношусь))
Предлагала такую концепцию (модерации) администрации ещё в прошлом году.
Вот из этого её предлагала:
"...ЯВЛЯЮТСЯ ЭЛЕМЕНТОМ ОБЩЕНИЯ, САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ ТАКОГО ОБЩЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ".

Решение за ними.
Много тогда снайперов из регионов было...
А вы зачем национальность упомянули?
ЗЫ: хотя не упомянули, вроде...
Но какая-то провокация чувствуется, хотя в многонациональной стране живём..
Национальность в новости указана.
Были тогда и пацаны и даже девки. Били этих фашистов оптовым методом... Даже я ворон столько не настрелял, как они оккупантов перещёлкали...
Предложить переименовать мост в честь генерала Ермолова зассали активисты?
POM@H
23.06.2016
они ж активисты
А вы не видите логики навешивании таблички памяти чеченца Идрисова? Она очевидна.
Скажем так, я не одобряю ни наименование моста в честь Кадырова, ни их эпатаж. Очень, очень всё это не вовремя. Кто-то просто заинтересован подбрасывать углей в топку.
Всё прекрасно видно, для того кто может видеть... "Окна Эвертона" в действии...
vitold.ivanov писал(а)
"Окна Эвертона" в действии... ...

Поясните. Именно этого я как раз тут и не вижу.
Раскачивают рамки общественного сознания, так скажем... Удобные вбросы( мост им. Кадыровы, ул. им. Кадырова) позволяют и прощупать отношение различных социальных групп к возвеличиванию Кадырова, а также сминать, постепенным изменением образа Кадырова, рамки восприятия данного персонажа и изменять их под определённые цели( передачи на ТВ и соцсети, Инстаграмм хотя бы) вполне себе работают в этом направлении...
Может быть..

Жестко у нас манипуляциями))
Образ Ахмата Кадырова, справедливости ради, особо трансформировать не надо. Это действительно тот человек, который стал своим по обе стороны и по факту теми или иными способами, но способствовал примирению сторон и прекращению войны.
И мост назвать его именем вполне можно, но совершенно необязательно именно сейчас и уж точно -- не в Питере.
Публицыст писал(а)
но совершенно необязательно именно сейчас и уж точно -- не в Питере

Валла билла)))
С другой стороны, власть забывает, что она исполнительная. По Конституции РФ (действующей) она призвана исполнять волю людей. Вот пусть и исполняет! Ни в одном законе не прописано, что исполнительная власть имеет право навязывать своё мнение населению.
Зак собрание -- никак не исполнительная власть по определению.
Но исполять-то будет исполнительная))
Само Зак. собрание ничего вешать не будет. Решение этого органа тоже можно обжаловать. Надеюсь, недовольные питерцы этим занимаются.
SSE
23.06.2016
Юристочка, учи матчасть.

Исполнительная должна ЗАКОНЫ исполнять (принятые законодательной), и возложенные на неё обязанности.
А вовсе не хотелки граждан.
Тем более, что на каждый чих всяких "активистов" гунявых не наздравствуешься.

А вот "волю людей" должна воплощать законодательная в тех же законах.
Сами бы чему-нибудь научились))

Представительная демократия -- политический режим, при котором основным источником власти признается народ, но управление государством делегируется различным представительным органам..

Любая власть в РФ должна пахать на народ по определению, а не на хотелки начальства прочих лоббистов сиюминутных политических идей.
Именно этим демократический политический режим отличается от авторитарного.
Докажите мне, что принимая решение о переименовании моста, зак. собрание исполняло волю большинства питерцев?
SSE
23.06.2016
Не неси ахинею.
Не позорься.

Зак.собрание не обязано "исполнять волю большинства народа" - оно исполняет СВОЮ волю, на том простом основании, что власть ему (его представителям) народ УЖЕ "делегировал".

Не нравятся его решения? - Дожидайся очередных выборов и пытайся протащить туда тех, кто будет принимать решения, которые тебе будут нравиться.

Это всё, что ты имеешь право сделать в рамках "представительской демократии".
В отличие от авторитарного :о)))))
SSE писал(а)
Не нравятся его решения? - Дожидайся очередных выборов и пытайся протащить туда тех, кто будет принимать решения, которые тебе будут нравиться.

Именно так. То же самое касается любых ветвей власти вплоть до президента.
SSE
23.06.2016
А то!
Иначе бы эти "ветви" назывались не властью, а хвостом собачьим.
Матрица в Вашей голове давно понятная: власть = авторитаризм (в лучшем случае).
У других другая матрица, извините))
Каких ветвей?)))

При формальной демократии любая власть формальная)) И какой смысл выбирать пустое?
Пойти на выборы такой "власти", то есть делегировать свои полномочия, поставив галочку, - это все равно, что непонятно кому сделать благо, а самому совершить очередную глупость!
Я не хожу на выборы формальной власти и другим не советую это делать.
Вам это интересно, ходите.
Значит, есть люди, которые понимают написанное, а есть люди, которые видят только то, что хотят.

Ещё раз: в Вашем возрасте не уметь сдерживать эмоции (личное отношение к оппоненту) - позор!
Не позорьтесь.
SSE
24.06.2016
Точно так.
Ярчайший пример тех, кто не понимает (и не желает понимать), - это ты.

Где тебе привидились "эмоции", радость моя.
Перечитай мой пост ишо разок. По слогам.
Lewgen
23.06.2016
vitold.ivanov писал(а)
Предложить переименовать мост в честь генерала Ермолова зассали активисты? ...

Просто намекнули, что есть и более достойные чеченцы.)))
Именно.

Кстати, вера в новостях было:
Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров призвал голосовать за изображение столицы республики города Грозного на новых купюрах в 200 рублей, которые должны быть введены в оборот в следующем году. Грозный, по его словам, "символизирует новую Россию, ее возрождение, мужество, стойкость и волю народов". Об этом Кадыров написал в своем Instagram.
www.newsru.com/russia/22jun2016/grozny.html

Кто-то усердно пиарит Чечню, как новый символ РФ.
нЭнС
24.06.2016
Чудилко :))) писал(а)
Кто-то усердно пиарит Чечню, как новый символ РФ.

таки да.
Слишком многие слишком страстно-годами и даже десятилетиями- считали и объявляли всему миру Чечню могильщиком постсоветской России.Так что теперь,когда всё оказалось немного совсем не так,почему бы властям РФ и ЧР не использовать "рикошет",отдачу? Что и делается...И правильно.
Lewgen писал(а)
есть и более достойные чеченцы

Просто есть чеченцы, которые вошли в историю Питера навсегда... и почему не они? Логика понятна.
SSE
23.06.2016
Точняк.
А есть чеченцы, которые навсегда вошли в историю страны.
Почему Питер?)) Почему не спросили питерцев хотят они или нет?
В каком законе РФ написано, что власть (любая) имеет право навязывать своё мнение населению?
SSE
23.06.2016
Деушка... А в каком законе написано, что не имеет??? :)))
По-моему, это однозначно следует из того смысла, который принято вкладывать в термин "ВЛАСТЬ".
То-есть, по определению.
Не? :))
SSE писал(а)
Деушка... А в каком законе написано, что не имеет??? :)))

Конституцию РФ (пока действующую) освежите))

Вы живете старосоветскими установками. Для Вас власть - это что-то отдельное от общества, давлеющее над ним.
По идее демократического устройства государства (заложена в законах РФ) власть - нанятая обслуга, не более.
kokon
23.06.2016
Делать Солидарности нечего. В Питере много мостов, повесили бы табличку на какой нибудь другой мост.
З.Ы. Предлагаю Метромост переименовать в честь Мартина Лютера Кинга :)
Lewgen
23.06.2016
А вы лично поддерживаете решение о присвоении мосту имени Кадырова?
kokon
23.06.2016
Не без его участия, война в Чечне прекратилась, и мирная жизнь там началась. Это с одной стороны. С другой, он вроде как против РФ в Первую Чеченскую воевал. Но думается мне, если бы те-же люди у власти остались в России, гражданской войны, на всей территории РФ, было бы не избежать. На протяжении всех 90-х, в стране только все ухудшалось и ничего хорошего не предвиделось.
Вторая Чеченская, в которой Кадыров на стороне Федеральных сил выступал - расставила все на свои места. В такой-то степени, благодаря ему, РФ свои территории не потеряла. Победил он в ней? Победил - победителей не судят, а наоборот всякие улицы и достопримечательности в честь них называют.
kokon писал(а)
Не без его участия, война в Чечне прекратилась, и мирная жизнь там началась.

Питер при чем?))
kokon
23.06.2016
Посчитали люди так. Например писатель Короленко, ни к НН ни к Горькому, никакого отношения не имеет (даже возможно не бывал тут никогда), однако одна из центральных улиц города, в его честь названа.
kokon писал(а)
Посчитали люди так.

Какие?))
Где данные референдума/опроса?
SSE
23.06.2016
Тебе волю дать - так, ты по вопросу сходить, или нет, в сортир начнешь референдумы устраивать.
Хоть один проведите! )))
Поставлю галку, чта едрисня и т.п.- демократические политические силы в РФ.
SSE
24.06.2016
Мне лично проще и дешевле разрешить тебе в сортир ходить без референдумов, когда захочешь.
Lewgen
23.06.2016
kokon писал(а)
Не без его участия, война в Чечне прекратилась, и мирная жизнь там началась. Это с одной стороны. С другой, он вроде как против РФ в Первую Чеченскую воевал. Но думается мне, если бы те-же люди у власти остались в России, гражданской войны, на ...

Я задал простой вопрос - лично вы поддерживаете? Да, или нет?
Каким политическим силам необходимо продвижение в центральной России идеи "Кадыровы - символ РФ"?
Почему власть не спрашивает мнение тех, кому пытаются навязать этот символ? Где референдум в Питере по поводу переименования моста?
kokon
23.06.2016
Не знаю. Я его символом России не считаю.
В 1991 году, а точнее 24 декабря - ул.Свердлова переименовали в ул. Б.Покровская (напомню демократ Немцов, стал губером НО 30 ноября того-же года т.е. за месяц до переименования). И никакого референдума не было. Т.е. все демократично было, раз демократор Немцов не возмущался.
25 лет прошло, Немцов убит. В демократичной России ничего не поменялось))
Какая же власть в РФ начнет соответствовать статусу "демократическая"?
kokon
23.06.2016
Поменялось. В 90-х, никакой уверенности ни в чем не было. Получишь зарплату или нет? Будет у тебя завтра свет\газ\вода в квартире или нет? Хватит ли полученных денег, с задержкой в несколько месяцев, дожить до следующей зарплаты из-за постоянной инфляции? Зато имеешь право митинговать сколько угодно и где угодно. Один фиг, эти митинги воспринимались всеми, как клоунада. Насмешка это над демократией была, и никаких перспектив не предвиделось (либо всеобщая гражданская война, либо полный развал Российской Федерации, по типу СССР).
По сути, в стране не столько демократия, сколько анархия была, и Немцова, правильнее называть анархистом. Ничего не сделал толком положительного, зато порушил много всего хорошего (разве что строительство АЭС остановил, да и то, находясь не при власти).
З.Ы. Не в обиду анархистам.
sonusik
23.06.2016
kokon писал(а)
Поменялось. В 90-х, никакой уверенности ни в чем не было

Сейчас ее тоже нет, этой уверенности. Опять живешь одним днем и ничего планировать на долгосрочную перспективу невозможно. Но в те годы надежда была, что вот-вот жизнь наладится, а теперь ни на что не надеюсь, так и будет ходьба страны по граблям бесконечная.
kokon
24.06.2016
Нет, сейчас хоть какая-то уверенность есть. Думаю немногие сегодня за курсом доллара следят, постоянно покупая валюту, а в 90-е, этим даже домохозяйки занимались. Пенсионеры в 90-х, вообще в нищете жили, а их мизерную пенсию, которую на несколько месяцев задерживали, инфляция сжирала. Во время правительства, Кириенко еще до кризиса 1998г - пенсию минимум на 2 месяца задерживали.
И как это Путин, смог денег найти, да еще и в кризис, чтобы с пенсионерами расплатиться и больше никогда им пенсии не задерживать, да еще и повышать её периодически?
Проходимцы у власти были, которым было наплевать на собственный народ. И часть из них, даже потерпев такое фиаско, во власть все время стремится, до сих пор.
Только вот не надо передёргивать и всё смешивать в одну кучу, пользуясь тем, что часть людей не помнит/не знает, как оно было в 1998 году.
С конца 1997 до августа 1998 года народ в России зажил неплохо. З/п и пенсии практически не задерживали, люди начали деньги копить и покупать предметы длительного пользования: холодильники, тв, мебель. А это тогда стало показательным, потому что в кредит технику и мебель не давали, как сейчас... Инфляция уехала в отпуск, курс рубля к $ стоял на месте.... Красота!!!! Но, как обычно, счастье не может длиться вечно, пришёл август 1998 года!!!
vitold.ivanov писал(а)
зажил неплохо

Если бы на свои деньги (в массе) - да..
Кредитная кабала (от наших роставщиков) - другое дело.
Не все так кудряво, как втирается.
sonusik
24.06.2016
Я слежу за курсом, потому что любые свободные рубли перевожу в нормальные, надежные деньги и не желаю, чтобы мои накопления превратились в макулатуру, что не один раз уже происходило только при моей жизни.
На моей памяти 4-й кризис )) - Стабильность, млин!
Научитесь отвечать на конкретные вопросы.

По Вашему мнению, когда власть в РФ начнет соответствовать статусу "демократическая" (соответствовать действующей демокартической Конституции РФ)?
В каком веке это произойдёт?
Lewgen
23.06.2016
kokon писал(а)
Не знаю. Я его символом России не считаю. <br> В 1991 году, а точнее 24 декабря - ул.Свердлова переименовали в ул. Б.Покровская (напомню демократ Немцов, стал губером НО 30 ноября того-же года т.е. за месяц до переименования). И никакого референдума ...

Так патриоты говорят, что нынешняя власть гораздо лучше "бандитской" 90-х.. А, оказывается, все то же самое?
А были возмущенные жители, протестующие против переименования Свердловку в Покровку?
Вам не кажется, что вернуть историческое название и присвоить новому объекту имя, это две большие разницы?
kokon
23.06.2016
Назвать мост в честь Героя России и бандитские 90-е, по-моему неуместное сравнение. Вот если бы в честь Ходорковского мост назвать хотели, то сравнение было бы более уместным.
Lewgen
23.06.2016
kokon писал(а)
Назвать мост в честь Героя России и бандитские 90-е, по-моему неуместное сравнение. Вот если бы в честь Ходорковского мост назвать хотели, то сравнение было бы более уместным. ...

Ничего не понял.. Где я сравнивал 90-е и название моста?
Это вы сравнили процесс переименования улицы в 90-х и мост в наше время.

Так на вопрос-то мне ответите: вы за мост Кадырова, или против?
Третий раз спрашиваю ваше личное мнение, и не могу дождаться ответа.
kokon
23.06.2016
Мне без разницы. Против переименования моста ничего не имею. Если не переименуют - мне тоже пофиг будет. Тем более что переименованием это называть вообще неуместно. Мост в данный момент, безымянный.
Lewgen
23.06.2016
kokon писал(а)
Мне без разницы. Против переименования моста ничего не имею. Если не переименуют - мне тоже пофиг будет.

kokon писал(а)
Делать Солидарности нечего. В Питере много мостов, повесили бы табличку на какой нибудь другой мост. <br> З.Ы. Предлагаю Метромост переименовать в честь Мартина Лютера Кинга :) ...

Вот почему я про ваше мнение спрашивал - активисты солидарности вышли на эту акцию, потому что им не пофиг, в отличие от вас, и они - против. Потому вы и считаете, что им "делать нечего", так вам "пофиг"..
А про "переименование" моста никто и не говорил, кстати, говорили именно про присвоение имени.
kokon
23.06.2016
Им тоже пофиг - уверен. А протестуют они, чтобы о них не забывали - не более. А если бы хотели сами властью стать, то из-за такой ерунды, вообще бы никаких акций не устраивали. Поэтому я считаю всё это клоунадой.
kokon писал(а)
Поэтому я считаю всё это клоунадой. ...

Безусловно.
Ну вот и про Ходора вспомнили))

Мало, мало аргументов у Вас!
чеченские снайперы они разные.
vivat
23.06.2016
слабовато...
как могут гражданские активисты обходить молчанием благородное участие граждан Украины в борьбе с федералами на Кавказе?
нужно быть последовательными, господа...
поддержка борцов за независимость Ичкерии не должна кануть в лету, тем более эта борьба должна быть поддержана теми, кто поддерживает борьбу Киева с сепаратистами...
которых поддерживает Кремль
Serj86
23.06.2016
А чем Немцов лучше Кадырова?
Fukusima
24.06.2016
Короче, кто угодно, только не этот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем