--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дольщики "Квартстроя" заподозрили компанию в мошенничестве - обсуждение новости

Новости
409
308
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
22.07.2016
Жители Нижнего Новгорода, которые вложились в строительство объектов компании Квартстрой, просят проверить деятельность компании на предмет мошенничества. Застройщик получил необходимое количество денег, но делом не занимается, отмечают дольщики.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dolschik...hestve/26281113/

Удивительная прозорливость у дольщиков.
oleg_17
22.07.2016
Да уж, негодяи в Квартстрое среди руководства, особенно московского. Врут, изворачиваются, не строят толком. По Кварталу Европейский просрочка 5 лет. На стройке несколько человек шарахаются.
В Смарт Сити в Новинках, который аж японцы проектировали и который представлялся как новый район города, тоже тишина, сроки сорваны. Дольщики с детьми на стройку приходят, а там подвалы недостоенных домов в воде и крыши без укрывного материала гниют.
Но это все не мешает нашим органам власти не находить нарушений в действиях этого застройщика, о которых постоянно пишут дольщики, а Администрация города регулярно выдает им новые площадки, оформяя их на разные юр. лица. Губернатор наш 2-3 года назад приезжал на стройку Квартала Европейского, погрозил пальчиком руоковдителям Застройщика и сказал в эфире телеканала, что в ближайшее время стройка будет закончена. Но "воз и ныне там", а губернатор перестал отвечать на жалобы, пересылаю я на подчиненных. Пользуясь этим или "пожиная плоды своих "переговоров с властьимущими" Квартстрой "забил" на стройку и выплаты неустоек, зато получил несколько новых площадок для нового кидалова. Параллельно изменил проект строики, удешевив его на несколько десятков миллионов, успешно согласовав этот проект в госорганах. Т.е. дольщики заплатив за одно, которое они планировали получить 5 лет назад, возможно, когда то получат нескоро в гораздо худшем виде. И ничего за это Застройщику, видимо, не будет. Так что вранье везде и коррупция, наверное.
Компания за последние 6-7 лет не сдала в срок ни одного объекта. Неустойку дольщикам не платят, дома не строят, зато "крутят" рекламу на популярных радиостанциях и телеканалах, в городе баннеры ставят о продажах квартир по цене 1 млн. руб. Вот так "завлекают" деньги порядочных граждан, а потом "кидают". Руководители Компании застройщика же проводят отпуска на морях зарубежных, не считая нужным себя ограничивать в расходах.
16ninelll
22.07.2016
Но, наши люди все равно понесут деньги , потому что " обещали посулить" на 3 копейки дешевле...
Dmitry.L
22.07.2016
Да что вы 3 копейки? Предложите тогда альтернативу их квартирам? Там в основном люди, купившие это молодые семьи с детьми, или начавшие недавно карьеру, студенты, которым негде жить. Они покупают жилье по своим возможностям. Если вы зарабатываете по 100к в месяц, для вас может и копейки, а кому-то лишние 500 тысяч по ипотеке или просто так это неподъемные деньги. Люди выскребают все до копейки чтобы купить хотябы там. Про все остальные жк уж и не говорю. Это то что касается именно Смартсити.
16ninelll
22.07.2016
Выгребли, но квартир нет, и возможно не будет... Так кому выгребли?!
Dmitry.L
22.07.2016
Дак посоветуйте, что же сделать человеку у которого не хватает денег купить квартиру? Всю жизнь жить на съемной и платить за нее и при этом еще копить? Или взять пожизненную ипотеку на готовое жилье и отдавать свою зарплату до копейки за выплату этой ипотеки ( если ее вообще дадут эту ипотеку). И вообщем-то не жить, а выживать. Или может вообще не жить таким людям с низкой зарплатой? Коментируете и тролите, отношение к людям презренное.
shushle
22.07.2016
Без эмоций. Покупая незавершенку надо быть готовым к рискам срыва срока и несдачи. Тем более есть общероссийская статистика. И не надо, что нет альтернатив, всегда есть, можно найти и на вторичке квартиры по такой же стоимости и дешевле (смотря с каким комплексом сравнивать).
И не надо кидаться камнями, я тоже их дольщик частично, но все риски были взвешены заранее.
Какие риски считать? Отнести деньги, посеять их как на Поле Чудес в Стране Дураков и ждать всходы.
ARTIOM
22.07.2016
а что делать, если не хватает на роллс-ройс?

наверное умерить аппетиты
Dmitry.L
22.07.2016
На самую дешевую квартиру в нижн..(простите за городом даже) умерить аппетиты...ну вы загнули.
Вы наверное не в курсе цен на квартиры в этом ЖК?

shushle, Уж поверьте полгода сидел искал квартиру за такие же деньги, кроме 17кв м. в гостинке ничего не найдешь. Жил в общаге 5 лет знаю что такое 17 кв. Я не говорю о 3х комнатной квартире, а всего лишь об однушке. Была бы возможность купить квартиру на вторичке или в другом месте при наличии денег купил бы.
ARTIOM
22.07.2016
блин, если нет денег то тем более нельзя покупать то чего нет - неужели не понятно?

договор далевки это подтирочная бумажка, а не квартира
возьмите вторичку раз на новую нет
horntail
23.07.2016
"Так пусть едят пирожные, раз хлеба нет"
Погуглите, кто сказал и как жизнь закончил, вернее, закончила.
как раз таки наоборот
пусть едят хлеб раз не хватает на пирожные
horntail
23.07.2016
Нет, именно пирожные, раз нет хлеба.
у людей нет денег на пирожные, есть только на хлеб, но вместо того чтоб купить сегодня хлеба они отдали эти бабки дяде который пообещал пирожные но через неделю
не идиоты ли?
horntail
23.07.2016
Вы все же гляньте на оригинал, освежите память.
palp
25.07.2016
вторичка не дешевле ни разу
зато она вот, есть, реальная квартира
а не филькина грамота в виде ДДУ
palp
27.07.2016
дык если б были бы деньги то не вопрос.
А тут ведь выбирать не приходится - либо дду, либо ничего.
Зы. дду норм тема если с умом подойти, таких квартир тысячами сдаётся ежегодно.
так цена то вон говорят одинаковая
нет денег - копи еще, или ипотеку бери
Dmitry.L писал(а)
Всю жизнь жить на съемной и платить за нее и при этом еще копить?

Есть еще вариант. Вернуться обратно в свои колхозы-совхозы и там поднимать сельское хозяйство.
Фермерами стать, например. Или механизаторами. Это очень почетный труд, не то что тут клерками работать.
Dmitry.L
22.07.2016
Для интереса заедь в любую деревню или поселок и посмотри как там обстоят дела с работой? Есть ли поддержка гос-ва в с/х. Сейчас даже больницы выносят из районных центров в города, а в самих поселках остается только какая-нибудь дежурная поликлиника. Детей на автобусах возят в соседнее село или город учиться. А местные школы закрывают. Люди бегут оттуда потому что даже мелкие производственные предприятия закрывают. На наших глазах недавно распилили цех с рабочими станками в одном из поселков. Нерентабельно. Если вы такой супер бизнесмен организуйте производство по стране и с/х. А потом уже провожайте людей обратно в свои деревни и села.
Все умерли, да.
Dmitry.L
22.07.2016
да
Вы лапшичку-то другим на уши вешайте.

Я прекрасно осведомлен о быте тружеников села, т.к. бываю там регулярно. Работящие люди процветают. Грибы-ягоды собирают-продают, на своих ~50 сотках земли нехилый урожай поднимают. Да еще и другим помогают (сено скосить, поле перепахать и т.п. - всё это не бесплатно).
За сезон (с мая по сентябрь) по полмиллиона зарабатывают, т.е. в среднем за год больше, чем городской клерк-заср@нец! Цифра взята не с потолка, между прочим. Живут очень даже недурно. Да еще и здоровья хоть отбавляй.
Соседи напротив - механизаторы, у каждого свой трактор, среднемесячный доход за год - не меньше 50 тыс.рублей. ЭТО ФАКТ!
А на полугородских (читай - колхозных) клерках паши - не хочу. Да вот беда - работать-то они не приучены.
oleg_17
23.07.2016
Г-н "4 пятерки", глупости не пишите. Так как вы указали на себе живут единицы!!! Я думаю, что если вы в любом селе нашей Нижегородской области скажете, что трудоспособный житель зарабатывает от 50 000 руб./мес. вас побить могут. Некоторые, кто держат большие теплицы, скотины от 10 голов, возможно столько и зарабатывают, но это ЕДИНИЦЫ.
В наших деревнях не такие доходы процветают, а пьянство и отсутствие работы, к сожалению.
Кстати, посчитайте сколько будет стоить свинья на 150 кг. веса и при стоимости живого мяса в 100-150 р./кг. А ее надо почти год растить и кормить. Тоже самое по картошку. Нет на селе залотых гор, а з/п в 50 000 руб. на сегодняшнее время очень неплохая.
vivat
23.07.2016
в сезон сороковку в месяц зарабатывают
не усираясь особо
одна свинья рентабельной не может быть по определению
как и один улей и одна корова и десяток кур...
пьянь вымерла, в основном...
бухать совсем не модно
правда и горожане бывают несказанно удивлены ответным наглым смехом на предложение работать за бутылку :-)
правда село и при совке смотрелось побогаче многих...
Это вы глупости не пишите. В том селе, где у нас дача, только бухающие нищенствуют. У остальных по две машины у дома, минимум две коровы на двор, десятка два овец, свиней не меньше десятка. Повторяю еще раз - на селе работы много, и работящие люди там НЕ БЕДСТВУЮТ.
Это разрыв шаблона для тутошних втыкателей.
Dmitry.L
24.07.2016
Этот пост и другие про "не курите тяжелое" не считается набросом? Просто оскорбление?
Можете считать его чем угодно
Dmitry.L
25.07.2016
У вас на рублевке дача? Вы че тут фантазируете? Сколько таких сел и насколько это удалено от города? Откати 200км от города и посмотри как там процветает село.
Вот именно про такое село я и писал.
весьма, кстати, удивлен уровнем жизни,к примеру, в Шатках,
особенно по сравнению с некоторыми соседними регионами, где действительно разруха хуже войны
практически все предприятия закрыты в Шатках, в колхозах работают далеко не все...цены в магазинах выше, чем в НН...
но все строятся, ремонты делают...плохого дома не увидишь....у каждого дома машина, а то и две-три...+ техника, грузовые авто
откуда у людей средства??!
на мой вопрос: "откуда деньги?воруете наверное?))" смеются...
многие работают в Москве охранниками и строителями - но на те зарплаты так жить не будешь...
ну плюс чернозем, это не тощие земли Нечерноземья
так что вопросы одни))
Звиздобол!!!Что они там зарабатывают?Концы с концами сводят и бегут в город,кто в силах еще работать.Люди предпенсионного возраста дни до пенсии считают.
Не курите тяжёлое
Перестаньте употреблять вещества и реально взгляните на жизнь. Нравится вам впахивать и премыкаться передо всяким ничтожеством за 20-25 тыр клерком - впаихвайте и пресмыкайтесь, только хрень-то не пишете, ладно? Читать вас смешно.
Dmitry.L
24.07.2016
Я не знаю, какие вещества употребляете вы, но писать, что все на селе живут хорошо это полная чушь. 5 человек занимаються сх. Ну ок. хорошо живут, есть пчеловоды которые тоже неплохо живут..их...ну может еще 2е. А есть учителя и врачи и другие люди которые приехали работать в село давным давно и учат там детей например, им предлагаете бросить работу? И начать выращивать для все страны помидоры? Спорят с людьми которые там полжизни прожили. Или ненужно учить детей пусть пашут там всю жизнь нахрен им образование и пр.
По вашему все кто родился в деревне должны там и сидеть. Ещеб Ломоносову так сказал. У вас прям классовая война. Презираете тех кто пришел из деревни учиться и хочет здесь работать?
Вы типа инженер, а че, все кто из деревни бухгалтера чтоли? Не все тут клерки.
Четыре пятерки писал(а)
. Работящие люди процветают

Работающие где? и у каждых по 50 соток....а в сезон с октября по май чем они заняты?
я вас наверное сильно удивлю, но продать грибы-ягоды в своей деревне очень сложно и еще сложней по цене рынка НиНо
Dmitry.L
28.07.2016
Щас вам тут заливать начнут, что кто хочет тот найдет, сумеет продать, найдет рынки сбыта, а вы все ленивые просто.
успехов этим экспертам с/х)
14325
22.07.2016
Подайте пример...
да вы что? тут только советы могут раздавать ценные, выплачивая кредиты за авто дорогущие (вот этого вообще кредитования не понимаю)
1. Я родился в НиНо, а не в колхозе.
2. Я инженер, а не офисный хомячок.
3. Дети окончательно повзрослеют, тогда и поеду поднимать ваши колхозы-совхозы.
Dmitry.L
24.07.2016
Колхоз, деревня и ПГТ, например, разные вещи, википедию хоть откройте почитайте.
Инженер чего? Путные инженеры в офисах и сидят теперь. Или если вы инженер и сидите в офисе вы не хомячок офисный?
кроме говноквартстроя будто застройщиков приличных в городе нет.
Хотелось бы получить список приличных засттройщиков
это переменное значение
viktor 52
22.07.2016
По вашему надо брать по 120 т.р. за квадрат,уж шкуранут так шкуранут,а тут ведь люди собственно правительству поверили,ЖРС федеральная программа,ее до сих пор медвелев рекламирует
если не тяните, то зачем брать?
поверили - пусть терпят теперь. уже много раз уроки преподавали. но дураки неисчерпаемы.
oleg_17
23.07.2016
У вас ник с символикой США, т.е. типа правового и демократичного государства, которое вам нравится. А вам известно, что за подобные аферы там сажают и надолго. И там государство не считает, что проблема отдельного гражданина только его. Закон должен соблюдаться, а за неисполнение - реальная ответственность. У нас же суды неустойку, определенную законом, снижают многократно. Должники ее всячески стремятся не платить, но банкротится как требует закон не спешат, т.к. проще компанию на бомжа оформить. Это я про Квартстрой, обсуждаемый здесь.
Так что, Elantra USA, или меняйте ник или взляды на жизнь.
oleg_17 писал(а)
государства, которое вам нравится
это вывод, который на воде писан, ибо мой ник и флажок к политическому аспекту никакого отношения не имеет и взглядов моих соответствующих не выражает.
а почему бы в окском береге не взять? и цена аналогичная, и местоположение. и достраивают кмк.
Многое не так. Местоположение - Смарт намного ближе к НН. Планировки - несравненно лучше. Качество - вопрос спорный
Dmitry.L
26.07.2016
Еще, один из плюсов, это расположение близкое к трассе, и как следствие большое количество маршрутов до города. Например из города Богородск почти каждые 20 минут газели ходят.
Конечно))
ну вас ведь никто под страхом смерти не заставлял покупать.
долевое участие, все риски также долевые, тсказать.
minotaur
25.07.2016
Да уж наверное не на 3 копейки, а от миллиона экономия.
все так.
mmartin
12.08.2016
oleg_17 писал(а)
Руководители Компании застройщика же проводят отпуска на морях зарубежных, не считая нужным себя ограничивать в расходах

руководитель это наемный работник, зачем он должен ограничивать себя в расходах, если получил зп?
oleg_17
12.08.2016
Если у Компании-работодателя не хватает средств на текущую деятельность, то работодатель должен снижать затраты, в т.ч. и на оплату труда наемного персонала. Говоря проще - нет денег на стройку и выполнение взятых обязательств - нефиг ездить по морям-окиЯнам. Такое мое мнение.
И писал я о топ-менеджерах застройщика, а не о рядовых клерках.
mmartin
12.08.2016
oleg_17 писал(а)
работодатель должен

а работник нет. даже если он трижды топ :)
Casher
22.07.2016
уж сколько раз твердили миру (с)
кроилово ведет к попадалову (с)
снова дольщики будут вопить нас кинули, виновато госудраство )) пусть государство даст нам денег
и т.п.
ну пока дольщики денег не просят, они просят взять стройку под контроль
viktor 52
22.07.2016
У таких как ты попросишь!
zloi52
22.07.2016
вот никогда не жалел "долщиков" и не буду их жалеть ибо все дольщики хитрожопые или хитрожопые барыги
+ бизнес есть бизнес. можно рискнуть и прогореть.
zloi52
22.07.2016
ща тебе расскажут как они не доедали и не допивали и продали последнюю квартиру чтоб "жить как люди"...ага..
знакомая родственница занимается таким бизнесом - знаю я всё про этих бедолаг)
у нас так принято,зарабатывать не рискуя ничем а потом винить во всех бедах всех кроме себя самого.
был я недавно в смарт сити,и как говорит бакс-пздц,пздц
zloi52
22.07.2016
drynja2004 писал(а)
был я недавно в смарт сити,и как говорит бакс-пздц,пздц

непонял о чём ты
работь там некому, все нормальные давно разбежались. я хз как они там дома строить собрались с таким отношением
zloi52
22.07.2016
ты про зарплаты строителям?
я про бардак на стройке
zloi52
22.07.2016
в чём "бардак" то - проезжаю мимо - домики строятся
в час по чайной ложке?
в том то и дело что ты мимо проезжаешь, а когда видишь изнутри то впечатление другое
zloi52
22.07.2016
давай, рассказывай - вечер пятницы - время занимательных историй
бригады одна за другой разбегаются, работников хрен да ничего, работают северокорейские товарищи за миску супа. и это на фоне всеобщего бардака.
zloi52
22.07.2016
drynja2004 писал(а)
, работают северокорейские товарищи за миску супа

так и выше строится целый квартал - там тоже одни корейцы...
выше порядку намноооого больше, в разы
palp
25.07.2016
drynja2004 писал(а)
у нас так принято,зарабатывать не рискуя ничем а потом винить во всех бедах всех кроме себя самого.

На чем они там зарабатывают то ?
а что вам мешает квартиру после сдачи дома купить?
palp
25.07.2016
так цена же, денег нет.
Ну и цены, квартир мало в продаже. А почему их мало? )
Dmitry.L
22.07.2016
То есть вы реально считаете, что все дольщики исключительно покупают для перепродажи?
zloi52
22.07.2016
да
Dmitry.L
22.07.2016
Ваша наивность поражает. У вас наверное везде одни барыги, а простых людей нет. Ну дак вот, я дольщик этого смарт сити, и большинство хочет получить свою квартиру,а не нажиться на этом. Есть и те кто продает и зарабатывает, но как правило они молчат. Поднимаются лишь те кому реально жить негде. И поверьте из всех кто купил там квартиру, большая часть именно тех людей, кто хочет там жить.
zloi52
22.07.2016
чё, не фартануло, решил квадратные метры в новом доме купить за дарма?
сочувствую))
shushle
22.07.2016
ну вы и рассмешили. у квартстроя разные комплексы с разными ценами и ничего "за дешево" вы не найдете. Это не жилстрой, который на дешевом специализируется. Сданные квартиры и на вторичке стоит все дешевле, чем в квартсрои строющимся
zloi52
22.07.2016
неужели дольщики "квартстроя" покупали по 62000руб за квадратный метр?)
Нет, конечно. Дольщики Европейского на Тимирязева на котловане брали бизнес-класс по 29.000 за метр))) И посмотрите, почём он сейчас, даже недостроенный)))
Dmitry.L
22.07.2016
Конкретно по СмартСити, 40к за квадратный метр было. Так что дешевле и намного, чем у жилстроя, поскольку СмартСити это Богородский район.
В остальных ЖК может и ненамного дешевле.
shushle
22.07.2016
Dmitry.L писал(а)
намного, чем у жилс

я про нижний имею ввиду.
Dmitry.L
22.07.2016
Про нижний не спорю. может и нет разницы.
вы цены Жилстроя видели? где это там дешевая цена? все давно в прошлом)
shushle
23.07.2016
но и те, кто закупил у квартстроя, выбирали тоже раньше, когда и расклад был иной по ценам. Про сити молчу, тьма тараканья и недострой, надо быть полным идиотом, чтобы покупать там дешевле, зная историю застройщика, пусть и переименованного, хотя на эмоциях чего только не сделаешь
в сравнении, относительно же всё.
oleg_17
22.07.2016
Получается дольщики барыги хитрожопые, а застройщик Квартстрой, который растырил деньги дольщиков, кто тогда? Порядочный и нормальный как все застройщики? Такая логика?
А то, что этих "барыг" с грудными детьми, которые снимают квартиры, дофига и более это как? На днях должен выйти репортаж на РТР об этом. Так вот посмотрите как эти "барыги, купившие квартиры на перепродажу" с грудными детьми и родителями которые помогли, насобирать денег на первый взнос ипотеки, стоят на пустыре стройки.
Если бы сами оказали с такой ситуации так же себя вели???
zloi52
22.07.2016
oleg_17 писал(а)
Если бы сами оказали с такой ситуации так же себя вели

я бы не оказался - покупать квадратные метры на бумаге - удел очень жадных людей, думающих что они всё просчитали и всех перехитрили)
а тут опа - и "мы в полной жопе" или "лох это судьба"..

вспомнил, как из окна машина смотрел на мужика, что держал сыночка своего на руках и показывал пальцем на окна многоэтажки, дескать вот сынок - там будет наш дом, а потом опаньки и весной многоэтажка на медицинской перестала строится - до сих пор строится)))
oleg_17
22.07.2016
Я понял что вы дольщиков критиковать любите, а о застройщике, который так поступает что думаете? Кто он тогда? Удачливый бизнес построил, кидая и обманывая других? Чтобы быть объективным давайте уж обо всех сторонах такой сделке выскажитесь.
И не думайте, что вы самый умный и от всех бед и нестачтий "завороженный". К сожалению, неприятности со всеми случаются: с кем то больше, с кем то меньше.
Надо доказать умысел застройщика. Никто не спорит, нехорошо не выполнять обязательства, но вот кризис в стране аще-то и денег не хватает.
Dmitry.L
22.07.2016
И чеж тогда например квартал европейски не построили? Не было никакого кризиса до 2015 года, покрайней мере в таких масштабах.
2008-2010 - уже Вам не кризис? Да и нынешний начался в 2014-м, а не в 2015-м.
Dmitry.L
23.07.2016
2010-2014? за 4 года слабо построить? Остальные застройщики строят и здают, а этот че?
DroniFax
23.07.2016
дык, а нафига вы бабло им понесли...
я в декабре занимался этим вопросом... в декабре 2014.
смотрел новострйоки типо времен года.. окского, акварель... смарт...
мне сразу друг сказал : " не знаю у застройщика Смарт сити, ни одного сданного объекта".
в итоге нам уже сдали ТХ в стрижах... с небольшой просрочкой в пол года.
А все потому, что он сдавали объекты (Акварель, 1 очередь стрижей)
какого рожна вы понесли деньги заведомо сомнительному застройщику, никто не понимает.
Dmitry.L
23.07.2016
Движенцев, Народная, Бетанкура, Первая очередь Европейского. Сданые объекты.
DroniFax
23.07.2016
возможно эти объекты оформленны на другие дочки
Dmitry.L
23.07.2016
Как выяснилось так и есть.
oleg_17
23.07.2016
Да, сданы. Все с просрочкой и недоделками.
Известно вам об этом, защитник Квартстроя?
Оформлены все (кроме 1-й очереди квартала Европейский) на иные юр. лица, которые после завершения строительства были переоформлены на бомжей, чтобы не платить неустойки и не нести гарантийные обязательства. Как вам такой расклад? Или в этом тоже виноваты-дольщики барыги, которые живут в этих квартирах?!?!?
Dmitry.L
23.07.2016
Я не защищаю квартстрой, че вы нападаете, у квартстроя есть реклама и манагеры, которые и втирают то, что они сдавали эти дома. Возьмите сотню людей которые купили там квартиры и спросите их узнавали ли они о том что у квартстроя тысяча мелких дочек? Я не юрист и все эти люди которые покупали тоже не юристы чтобы разбираться во всем этом. Че ж тогда вы купили квартиру у них? Если разбираетесь?
не надо быть юристом чтобы понять: отдавать реальные деньги можно только за реально существующую квартиру в реальном доме

вы захотели рискнуть - прогадали, бывает
Dmitry.L
23.07.2016
Мы пока еще, ничего не прогадали, мы пытаемся привлечь внимание властей и взять на контроль застройщика. Чтобы с новыми проектами не случилось также, как с Кварталом Европейский. Пускай они построят с задержкой, но построят. У нас тут нетолько нижегородская область войну с ними ведет, есть еще и те кому он в Москве и в других городах задерживает сдачу и фактически замораживает стройку. Олег тут правильно написал, что все должно быть по закону, не в каменном веке живем. И ДДУ это не плохой вариант для людей у которых нет денег на готовое жилье. ДДУ не должно быть 50на50, потому что это не лотерея мать его, это нормальное строительство, с заранее собраными средствами, проблема лишь в руководстве и тех кто пытается нажиться на этом!
tRaneccc
23.07.2016
банки дают же кредиты на просто так ожидая чтоим отдадут потому что так положено по закону. закон регламентирует ДДУ значит вина полностью на застройщике и обсуждать тут глупо .
oleg_17
23.07.2016
Я купил квартиру 7 лет назад, когда проблем этих не было.
Покупка по ДДУ это нормальная практика в цивилизованном мире, когда никто никого не обманывает. Мы не в первооьытном строе живём.
Но вот когда сторона выполнила все взятые на себя обязательства, а другая нет, то это как минимум непорядочно. Согласны?
Dmitry.L
23.07.2016
Я то согласен, даже в нашей стране не все обманывают, но квартстрой чет другого мнения.
oleg_17
23.07.2016
Dmintry.L, я хотел ответ DroniFax увидеть. Именно этот пользователь защищает тут застройщика-негодяя и критикует дольщиков.
Бетанкура точно с задержкой, но моим знакомым удалось выбить с них неустойку
Эсквайр забыли)))
Вы вообще не в курсе ситуации на строительном рынке, вижу, Dmitry.L
Dmitry.L
23.07.2016
А вы в курсе? Расскажите, а то получается, вы обвиняете человека в набросе на вентилятор, а сами совковой лопатой накидываете.
Когда и где я набросил на вентилятор? Не чепушите. А ситуация у всех строителей аховая.
oleg_17
23.07.2016
Только между 2008 и 2014 годами еще 6 лет, в которые все было нормально. Другие строили и строят нормально.
Ага, рынок весь растёт и только Квартстрой тупит. Самому не смешно? Я их не защищаю, но зачем вешать всех собак на одного застройщика?
oleg_17
24.07.2016
Я разве написал, что рынок растет??? Я этого не знаю, но судя по объявляемым темпам ввода жилья - да он растет!!! "Собаки вешаются" на конкретного застройщика в этих обсуждениях тут. Претензии тут к нему предъявляются, они абсолютно конкретные, а не как вы общие фразы пишите. Указываются конкретные доводы. Возможно, это поможет людям, которые сейчас выбирают купить у них квартиру или не - не вляпаться.
И смешного ничего нет. Наоборот очень даже грустно и печально.
Про грустно и печально согласен.
Про конкретные предъявы, ага, то-то конкретная предъява, чо они не смогли построить, когда так всё ништяк! Я не за Квартстрой, но все накиды на вентилятор - это ни о чем. Про задержку сдачи в эксплуатацию - так это распространенное явление от слова совсем.
horntail
23.07.2016
Медицинская - это банальная уголовка (мошенничество), Квартстрой не сажают, потому что бенефициар на высокой должности.
mmartin
12.08.2016
у нас у каждого застройщика есть свой бенефециар. и на высокой должности. иначе как застройщиком быть? там надо коррупцию поддерживать, без должности никуда
zloi52 писал(а)
вспомнил, как из окна машина смотрел на мужика, что держал сыночка своего на руках и показывал пальцем на окна многоэтажки, дескать вот сынок - там будет наш дом, а потом опаньки

Что-то ты сам себе противоречишь ) то на перепродажи, то жить там собираются с детьми )
нет, дольщики просто дураки
отдавать деньги за обещание, пусть и документально оформленное, это идиотизм
tRaneccc
23.07.2016
Я полагаю что еслиб за кидок дольщиков руководителей этой конторки ставили бы к стенке то такого бы в принципе не произошло.
причем дураки то, есть федеральный закон и все такое. типа государство гарантирует.
или ты, царю не доверяешься чтоле,
Кому и что гарантирует государство при долёвке? Чушь-то не пишите.
закон почитайте, ответственность застройщика перед дольщиком там страхуется.
но по факту это липа чистой воды, как полис осаго за тыщу рублей.
а государство нихрена должный контроль в этой сфере не осуществляет, ибо не заинтересованно, точнее как раз таки заинтересованы в этом некоторые приближенные люди.
oleg_17
24.07.2016
Абсолютно так! В законе прописано, что ответственность застройщика должна страховаться, что должны выплачиваться большие пени за нарушение обязательств, а также иные гарантии для дольщика. Но по факту ничего этого не исполняется. Суды неустойку снижают кратно без оснований, присужденную неустойку очень сложно получить. Страхуют ответственность застройщики в помойных страховых компаниях, которые при наступлении страхового случая (а чаще раньше) - ликвидируются.
Т.е. закон есть, но он не исполняется.
И Квартстрой филигранно этим пользуется, пользуясь бездействием власти.
Причем тут государство? Вы пишете ахинею.
oleg_17
24.07.2016
Почему ахинею? А кто по вашему должен контролировать соблюдение закона участниками правоотношений в конкретной взятой стране? Разве не государство? Это его прямая обязанность регулировать правоотношения. Или вы считаете, что дольщики должны создать сами регулирующий орган (частную полицию, прокуратуру и т.п.), чтобы контролировать соблюдение законов конкретным застройщиком?
Если вы, "гуманитарный технолог" так считаете, то ахинею пишете ВЫ.
Идите лесом. Какая именно инстанция и как должна контролировать темпы строительства? Если есть мошенничество или иное преступление - это дело правоохранительных органов, и тут государство включается. Надо людям самим следить за своими деньгами, не переваливая ответственность на некого дядю. И как у соинвесторов у дольщиков есть инструменты в руках.
mmartin
12.08.2016
а зачем нам тогда всякие прокуратуры, жилинспекции и прочие чинуши, если чел сам должен следить и потом выколачивать деньги?
oleg_17
12.08.2016
Абсолютно верно! Есть государство, которое должно контролировать эти процессы.
а на кой хер оно вообще нужно тогда, чтоб просто сосать с меня деньги на свои личные нужны чтоле. и законы и соответствующие структуры всякие
ARTIOM
22.07.2016
дольщничиство это пирамида похлеще МММ

есть барыги неудачники, есть откровенные лохи
zloi52
22.07.2016
уж лчше деньги такие в ПИФы вложить тогда) и то при деньгах останешься)
это систему не дольщики придумали, а государство, которое должно контролировать подобные строительства. а вместо этого черте что происходит
И как государство должно контролировать?
через соответствующие структуры, которые питаются на наши налоги.
То есть, ответа на вопрос у Вас нет, но на вентилятор не задержались набросить.
я прям на вопрос и ответил.
Нет. Это не ответ. Такой "ответ" можно дать на любой вопрос про государство.
какой ответ тебя устроит?
адрес, телефон и звание конкретного человека написать?
Не юродствуйте. И не тыкайте мне, мы с Вами брудершафт не пили. Меня устроит название конкретной госинстанции, ответственной за контроль застройщиков.
министерство строительства.
отдел контроля и надзора за долевым строительством 603115, г.Н.Новгород, ул.Ошарская, д.63 каб. 208, тел. 439-14-05.
еще вопросы?
Не надо борзеть
vivat
23.07.2016
кстати...
ежели контролирует, гарантирует...
то и гешефи обязано иметь
хоть и малый, иначе нафига этот гемор?
:-)
mmartin
12.08.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
И как государство должно контролировать?

по идее - никак, но оно активно контролирует! как? создает всякие образования чиновьи по этому направлению. ну и плюс прокуроры, пожарники, милиция, налоговая и т.п.. все просто жаждут контролировать. это ж не работать
vivat
23.07.2016
а што мешает дольщикам контролировать?
Лень и тупость
vivat
23.07.2016
ну деньги то немалые, да и риски присутствуют
и дольщик, вроде как, является и совладельцем "предприятия", как мне кажется
Не совсем совладельцем, акции он не покупает, но соинвестором, несущим и риски и печеньки.
vivat
24.07.2016
и риски и печеньки
вот только претензия в том, что печеньки дольщику, а риски хочется с "властей"
а как при совке кооперетивы город застраивали?
ведь это не более чем миф, што при совке квартиры давали всем...
город застраивали и граждане на свои кровные и заёмные
Да строго говоря, города и не застраивали. Иначе бы люди по 25 лет в очереди на жилье не стояли. Про кооперативы - да, на свои, но не всем разрешали в кооперативы вступать. И т огда строили ГОСУДАРСТВЕННЫЕ застройщики. Пример СССР манит, я понимаю, но там отнюдь не мёдом было намазано.
vivat
24.07.2016
интересно...
из городской родни только нам "дали" квартиру
остальные строили "кооперативы"
стояли в очереди на казённую квартиру годами... по разным причинам
а есть где то такие места на планете, где граждане по первой заявке получают жильё? имеется в виду отдельное жильё со всеми удобствами и в собственность... :-)
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ для того времени - понятие достаточно относительное :-)
пионерские лагеря того времени то же можно считать государственными :-)) вот только муницыпальные и заводские сильно различались по всем статьям
Заводские - это были ведомственные. Тем не менее, всё принадлежало государству в том или ином виде. Но конкретное наполнение зависело от финансов того ведомства или предприятия, к которому принадлежал объект.
А в СССР никто ничегов собственность не получал. от слова совсем. Были ответственные квартиросъемщики.
vivat
25.07.2016
т.е. кооперативные квартиры, построенные на средства граждан их собственностью не являлись?
Нет. Не было в СССР частной собственности, только личная. А она на недвижимость не распространялась.
vivat
26.07.2016
ну да...
ну да...
oleg_17
24.07.2016
Вы ошибаетесь, дольщик не является сособственником, совладельцем застройщика. И рычагов воздействия на застройщика у дольщика нет. Изучите законодательство, а если не знаете его, то не стоит показывать свою некомпетенцию, критикуя дольщиков.
vivat
24.07.2016
т.е. он не является "долевым участником"?
ну ежели он просто так даёт деньги, то...
и всё же "дольщик" имеет долю и экономит деньги, т.е. рискует
а при риске какие могут быть гарантии?
хотя... риски могут быть покрыты страховкой, правда это опять же стоит денег
а жи льё без риска стоит дороже, что вполне себе естественно
ну и государство в этом мероприятии не при чём
Oleg_17, как у соинвестров у дольщиков ЕСТЬ механизмы воздействия.
Dmitry.L
23.07.2016
И каким образом дольщик должен контролировать? Повествуй, умник. Дольщики могут писать в разные инстанции письма,и в прокуратуру, что и делают. Больше никак. Пытаемся надавить на них через ТВ, дак эти твари пригнали самосвал и экскаватором помахали перед камерой. Сделали запись на радио, дольщиков сделали дураками, а имя компании даже не назвали. Контролировать стройку должно государство, поскольку государство выделяет им землю в аренду на застройку, и они учавствуют в программе ЖРС. Или предлагаешь ствол приставить к виску? Поясни же нам! Гуманитарный технолог!
Дорогой друг, прекратите истерику и читайте законы. То, что дольщики являютя не просто терпилами, а соинвесторами, вижу, для Вас новость. Как соинвесторы они имеют право доступа к документации и защищать свои права на этапе управления проектом. И кто мешает дольщикам отставивать свои деньги и права заранее?
Государство ничего не должно в данном случае, разве что на этапе суда.
vivat
24.07.2016
вы отдали людям денег
и теперь требуете от государства что б оно разобралось с теми кто вас за ваши деньги шлёт лесом? :-))
государство выделило им землю, а вы финансируете эту стройку или не финансируете...
перенаймите застройщика
заберите деньги
продайте "долю"...
oleg_17
24.07.2016
Вы это сами придумали?
Так вот в РФ отношения регламентированы законом, который не позволяет перенанять застройщика (его не нанимали). Подать "долю" чего? Вы не ориентируетесь в проблеме, но не стесняетесь высказываться по ней. Это не правильно.
Долю в будущем объекте, являющейся активом, вообще-то. Это Вы не ориентируетесь в проблеме.
vivat
25.07.2016
т.е. ежели законом не предусмотрено управление собственными средствами-инвестициями, являющимися долей
то нахрена такие риски?
oleg_17
25.07.2016
Это один из законных способов приобретения квартиры.
преимущества
1. дешевле
2. большой выбор квартир в доме
vivat
26.07.2016
раз дешевле, значит рискованней :-)
Оно не понимает связи между рисками и дешевизной квартиры.
vivat
26.07.2016
т.е. должно быть дёшево, качественно и гарантировано государством...
а вторичка или готовая херовая, дорогая и не без кидалова
ну как то так :-)
Купить квартиру на бумаге - риск. А в нашей стране - огромный, думаю 50 на 50. Ну тыщ за пятьсот я бы метров 100 купил бы, можно рискнуть, но когда цена практически равна готовой площади?
Странные люди эти люди...
Dmitry.L
22.07.2016
Я извиняюсь...Ну где она равна-то? 2 млн квартира стоит такой же площадью в готовом доме причем старом, типа 67 года (обычная 5ти этажка кирпичная). А в смартсити продают по 1,2 млн. за такуюже площадь. Я понимаю еще, когда люди покупают трехкомнатную квартиру, когда могли бы купить двух комнатную в готовом это да, но у всех свои проблемы, кто-то и эти квартиры покупает потому что с детьми например тесно будет жить в однушке или двушке. Ненужно всех под одну гребенку.
Deacon
23.07.2016
Dmitry.L писал(а)
в смартсити

покажите мне эту квартиру. Можно прямо завтра съездить
Dmitry.L
23.07.2016
Речь идет про дду. А не про готовую, в которую можно прям завтра прийти и жить. О том что мы не можем купить квартиру за 2 млн. И покупаем такую. Или вы по-умничать решили и указать остальным людям, кто там купил, какие они дебилы не дальновидные? Наш народ любит стебаться над теми кому не повезло, и наживаться на чужом горе. Заметьте все почему-то катят бочку на дольщиков, а не на застройщика. Дольщики купили квартиру в кризис, нашли деньги, для того что бы он жилье построил. А застройщик не может. Если руководство такое тупое, что не может на собраное бабло построить квартиры дк зачем же собирает, да еще с участием в гос. программе.
Я уверен вы понимаете то, о чем я тут говорю, неужели вам так сильно хочется постебаться?
Deacon
23.07.2016
В нашей стране покупать воздух - большой риск.
Badsky
23.07.2016
для примера возможен такой вариант -
1. купить участок земли в щербинках, тыщ за 400-500
2. на этом участке построить дом небольшой, хотя бы 6*6 и 3 этажа. На постройку потратишь ещё тыщ 600-700.
Итого 1.2 ляма, но у тебя собственный дом ~90 м2 и участок земли 5-6 соток.
Согласен что потом ещё надо будет потратить на внутренную/внешную отделку, но жить уже можно будет сразу, пусть и в спартанских условиях.
Согласен что такой вариант мало кому подойдёт - все хотят на готовенькое приехать.
Но как вариант... :)
Цены говорю реальные, потому как 100% в курсе.
oleg_17
23.07.2016
А можно бесплатно получить землю на дальнем востоке, вырыть землянку бесплатно и жить там. Вариант?
Вот мне непонятно почему большинство участников данного форума, которые, видимо, на своей шкуре не прочуствовали общение с Квартстроем, критикуете дольщиков, почти никак не обсуждая при этом застройщика? Или пока сами не столкнулись с проблемой, на других наплевать?
И тема эта заводилась тут не для того, чтобы оплевать дольщиков, а для обсуждения действий застройщика.
Dmitry.L
23.07.2016
Именно так, людей как правило чужие проблемы не волнуют. Пока они, эти люди не прочувстыуют их на себе. Критиковать мол какой ты лох... я бы вот никогда не связался с таким, все могут.
oleg_17
23.07.2016
Dmitri.L, именно так!!! Особенно если посмотреть на аватарку этого критика-Badsky. Хорошо (даже слишком) упитанный, со свинюшкой на фоне плаката с кредитом на фоне Икеи. Видимо его психология такая - взял кредит, затарился в Икеа и Ашане и с сытым брюхом с пивом критиковать дольщиков в инете. А банку платить не нужно!!. Зачем??? Квартстрой же кидает и это нормально. Вот у нас и вырос такой класс людей, которым до другим пофиг.
Badsky
25.07.2016
ну наверно потому что ещё в 90-ых годах я понял, что покупка квартры в недостроенном доме - почти в 80% попадалово...
Поэтому себе купил квартиру во вторичке и не жужжу...
Drowt
26.07.2016
Дольщик же хотел сыкономить купив котлован. Бесплатного в этом мире ничего нет.
Вот именно
это вы про каркасник, пишите?
другое в эти деньги не укладываться, или я ошибаюсь?
VitOb
24.07.2016
Это даже не каркасник, это домик дядюшки тыквы на летний период без удобств и коммуникаций. Разве если самому печку сложить до кучи.
Badsky
25.07.2016
У меня сотрудник вот только что построил себе дом размером 6*6 и 3 этажа за 700 тыщ.
Это цена без внутренней отделки - я об этом сразу написал.
Первый этаж кирпич белый в 1,5 кирпича, а 2 и 3 этажи - пенобетон.
palp
25.07.2016
Badsky писал(а)
Первый этаж кирпич белый в 1,5 кирпича, а 2 и 3 этажи - пенобетон.

кучеряво, значит сам строил.
там фундамента вообще не было?
друг строит 10 на 10 там один фундамент (правда с подвалом) вышел на 500
С подвалом намного дороже
Badsky писал(а)
1. купить участок земли в щербинках, тыщ за 400-500
участок 3*3 метра чтоле?
400тр стоит участок в ипенях за 40 км от города в 15 соток.
Badsky
25.07.2016
я сам лично продаю участок 5 соток за 650 тыщ
или 10 соток за 1 миллион
или 15 соток за 1,250 миллиона
palp
25.07.2016
Badsky писал(а)
5 соток за 650 тыщ

снт ?

или в лесу без электричества и дороги ?
Badsky
25.07.2016
да снт
дорогу чистят круглый год
даже газ ведут
palp
25.07.2016
ничем не лучше авантюры с долевым строительством.
"Даже газ ведут" это тем кому ооочень повезёт.
Ну не надо ля-ля...
Тока что был куплен участок в 10 соток за 120 тыр. Как раз в 40 км от города. В газифицированном населенном пункте
Sl@sh
23.07.2016
600-700 за дом 90кв.м.? что за бред? участок в щербенях за 400? нюню
столько только коммуникации будут и забор, что б не сп*ли весь дом как нить ночью.
Badsky
25.07.2016
я сам лично продаю участок 5 соток за 650 тыщ
или 10 соток за 1 миллион
или 15 соток за 1,250 миллиона
Sl@sh
25.07.2016
400-500 и 650 не хилая такая разница, с домом так же будет +-мульт только коробка, и в парадигму купить землю и построить дом 90 квадратов в черте города за 1,2 ни как не влезаем.
Badsky
25.07.2016
а если хорошенько поискать или со мной поторговаться - вариант не расматривается? :)
Sl@sh
25.07.2016
скинешь до 200? где участок? я посмотрю!
Badsky
25.07.2016
за 200 я сам бы с удовольствием купил бы
palp
25.07.2016
Sl@sh
25.07.2016
там или подъезда нет или цена за сотку указана ))
palp
25.07.2016
и света скорее всего нет и не будет.
Земля в Щербинках 500 т.р говорите? И с постройкой дома в три этажа миллион двести? Ню,ню. Давно я сказки не слушала.
Badsky
25.07.2016
я сам лично продаю участок 5 соток за 650 тыщ
или 10 соток за 1 миллион
или 15 соток за 1,250 миллиона
djabel
23.07.2016
Ганс Христиан Андерсон. Вы давно цены на землю в Щербинках смотрели? Там даже в садах ох...шие продаваны НАСТОЛЬКО, что вам и не снилось!
Badsky
25.07.2016
я сам лично продаю участок 5 соток за 650 тыщ
или 10 соток за 1 миллион
или 15 соток за 1,250 миллиона
palp
25.07.2016
Вы там сами делали или это теоритические выкладки ?
домик 6*6 в три этажа и чтоб в нём ещё жить можно было(не увидел у вас слов про отопление) за 600тысяч это только если самому строить.
Badsky
25.07.2016
говорю же - у меня сотрудник вот только что построил себе такой домик.
Внутренняя отделка и отопление - это за отдельные деньги.
Я про это сразу написал в своём первом посте
palp
25.07.2016
тут есть смысл отталкиваться с какой суммы можно построить дом в котором можно начать жить, а это не 1.2млн точно. От 2ух и то в состоянии землянки/барака без отделки вообще.
коробка с землёй это ещё не ом имхо.
Badsky
25.07.2016
да ладно трубы и радиаторы отопления стоят недорого
по минимуму уже жить можно будет
palp
25.07.2016
и котёл с дровами/углём.
но так не бывает, либо ты сейчас кидаешь гомно времянку с живёшь с этим как то а потом переделываешь. Либо делаешь изначально все хорошо и дорого.
Badsky
25.07.2016
ну если у вас есть деньги - делайте сразу и дорого
я всего лишь предложил вариант как занедорого обзавестись собственной жилплощадью
palp
25.07.2016
от 2ух млн. по вашей схеме при условии что сам будешь строить.
причем в таком виде этот дом будет в вечном владении :)
Casher
27.07.2016
Badsky писал(а)
говорю же - у меня сотрудник вот только что построил себе такой домик.


гоните этого сотрудника нафег, ибо он крадет ))) а вам сказки рассказывает )))
у меня одноэтажник в 270 квадратов больше 10 млн уже ))) и это без мебели
Mikha
27.07.2016
ой! а скиньте объявление такой дешевой земли! ? а то дешевле ляма нет ничего в щербинках и поблизости. А уж дом за 600....а кровля на этот дом? а отделка? сам дом минимум 1,5 + с умом построить его надо.
Очень интересные у вас цены, помогите контактами? как раз хотим строится!
Badsky
27.07.2016
https://www.av***ito.ru/nizhniy_novgorod/doma_dachi_kottedzhi/dacha_40_m_na_uchastke_5_sot._345221711

звёздочки убрать
Дайте ссылку где в Щербинках, в черте города, участки по 500 К рублей ?? Возьму два ! А знаете сколько стоит подвести коммуникации в коттедж (электричество, водопровод, газ, канализация) ?? Это минимум ещё 500-700 К руб., и примерно год по времени (если без взяток). Могу смету скинуть ! Знайка ёпт.
Badsky
12.08.2016
Ссылка выше - протрите глазики и посмотрите.
На счёт коммуникаций - есть более простые решения.
Да и про коммуникации я ни слова не говорю
ну они по крайней мере достраивают всегда, распыляются на множество проектов просто.
vivat
23.07.2016
а разве дольщики не являются совладельцами?
взяли да проверили
свои же ж деньги отдавали, а не государственные
или пусть аудит наймут для проверки своей компании
при чём тут государство то?
16ninelll
23.07.2016
Государство обязано создать правовую базу, чтобы этого ......не было,
vivat
23.07.2016
ну да...
ну да...
т.е. в нонешней правовой базе заложена возможность обмана совладельцев совладельцами...
а могут вкладчики так составить договор промежду собой, что бы всякий аферист нес полную ответственность друг перед другом
или может передать управление "товариществами" государству напрямую?
16ninelll
23.07.2016
Попробуйте.( Ошибка изначально в желании купить дешевле( что понятно). Забывая " скупой платит дважды."
vivat
23.07.2016
ну ежели человек решил рискнуть, то имеет полное право
да и тренд на пренепременное обладание собственным жильём достаточно сомнителен и проистекает из отсутствия "доходных" домов как частных так и казённых... ну и маркетологи от строительного бизнеса стараются
про изменившиеся требования к качеству жизни понятно...
16ninelll писал(а)
Государство обязано создать правовую базу, чтобы этого ......не было
ФЗ No214
Нинель, так законодательная база есть, просто дольщикам тупо и лень
16ninelll
23.07.2016
Ну да, есть... "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Не надо демагогии.
16ninelll
24.07.2016
Из Ващих уст это слышать особенно забавно.)
Смех без причины - известно чей признак. забавляйтесь, мне фиолетово.
16ninelll
24.07.2016
Не притворяйтесь, " фиолетово"... Мимо не прошёл...
Я лишь ответил из вежливости. А на выпады анонимов, да еще без конкретики - мне фиолетово.
RDS
23.07.2016
Фух, слава Б-ГУ, я был дольщиком "Квартала Европейского" самой первой очереди, вложился на трёх этажах строительства. Просрочка была 6 мес, все достроили, живём. Но качество конечно не очень.

Терпения и победы нынешним дольщикам. Тогда Квартстрой только входил на Нижегородский рынок, может поэтому быстро построили и сдали...
djabel
23.07.2016
Квартстрой не оправдываю, по нему давно плачет, почти рыдает навзрыд статья 159 УК РФ. Это понятно, но вот у меня всего один вопрос к дольщикам. Ведь вы живете в городе, ходите на работу, после работы ходите в кафе, рестораны, магазины, фитнес - клубы. Вы не вчера приехали в НН, у вас есть друзья, родственники, знакомые которые тоже что-то слышали, что-то знают, кто-то даже является дольщиком первых строек "Лоховстроя". И тем не менее, ТОЧНО ЗНАЯ, что нет НИ ОДНОГО достроенного в срок объекта, ТОЧНО ЗНАЯ, что вас обманут вы несете им деньги. Что это? Мазохизм? Или что? Я просто хочу понять.
По факту на момент запуска проекта смарт-сити, у квартстроя ( в НН), был только один не сданный объект-2я очередь Европейского. К небольшой просрочке были готовы все дольщики, но на данный момент стройка практически заморожена, что и привело к подобной реакции дольщиков. Если сравнивать по проектам, то и ОБ и ВГ уступают СС, да и у них, не смотря на быстрое строительство, не все гладко с Застройщиком. И еще у дольщиков возникает резонный вопрос, почему при таком поведении квартстроя, он продолжает получать разрешения на строительство новых объектов ( ЖК на Ганчарова и ЖК Университетский в Верхних печерах)?
djabel
24.07.2016
Как раз с разрешениями и их получением у меня никаких вопросов: занести куда следует не так сложно.
вот дольщики и хотят, чтобы люди, которые по "неизвестным" нам причинам дали разрешение на строительство, начали это строительство контролировать)))
mmartin
12.08.2016
т.е. дольщики хотят победить коррупцию? ну это же наивно
VitOb
24.07.2016
Где то я это уже видел недавно, су 155 один в один. Тоже уже почти не строили, но участки хватали один за другим.
tRaneccc
24.07.2016
НУ так какого чёрта власть даёт новые участки плохим застройщикам?
VitOb
24.07.2016
Хороший вопрос, задайте его губернатору, так любящему раздавать участки московским компаниям с подмоченной репутацией.
oleg_17
24.07.2016
Задавали. Молчит губернатор. А подчиненные указывают, что разрешения на строительства выданы без нарушений законодательства.
на момент выдачи участка они тоже были плохими?
"Власть" (ВВП) отдал участки "своим"....обычная схема
великая жажда халявы. Правда там все равно за деньги, но хоть глоток отпить да халявно- душу радует.
Ну не всем удается наворовать или "насосать" на готовую квартиру в Нижнем Новгороде. Хотя можно еще от родственников получить.
zloi52
25.07.2016
Волчок писал(а)
Ну не всем удается наворовать или "насосать" на готовую квартиру в Нижнем Новгороде

работать не пробовал?
oleg_17
24.07.2016
Я вот отнес им деньги, когда 7 лет назад они считались очень приличным застройщиком. В чем моя вина?
mr.kraken
24.07.2016
oleg_17 писал(а)
Я вот отнес им деньги, когда 7 лет назад они считались очень приличным застройщиком. В чем моя вина? ...

А я семь лет назад, проезжая по Тимиряге и обратив внимание НА до безобразия халявный ценник в 35 тыр/кв. метр, только усмехнулся и поехал себе дальше. С тех пор денежки НЕ принесённые хитрожопым дяденькам- тётенькам из нерезиновой, неспешно копились, крутились и... доросли до уровня приличной готовой двушки в центре. А в начале 2009 года свободных было как и у вас... что-то около 500-600 всего.
Что я сделал не так?
oleg_17
25.07.2016
Да, ценник вы примерно правильно указали. Следовательно, действительно, видели это.
Только на квартиру нужно было не 500-600 всего, а очень значительно больше.
Сделали вы верно, что не вложились в этот объект. Хотя может потому что просто не хватили? )) На 500-600 вы не смогли бы приобрести даже полквартиры там.
я в 1996 не купил себе гелик, не купил и в 2016....я все правильно сделал?
mr.kraken
28.07.2016
я как бэ не фанат вёдер, стоимостью под приличную квартиру. По мне лишь бы корыто ездило и было б пофиг абсолютно , если въедет в него начинающий или пьяный дятел.
А вообще мы о хатах беседуем. Моя точка зрения; За квартиру народ в СССР почти всю жизнь горбатился на заводах. Почему сейчас должно быть по-другому? Ненормально это, когда двадцатипятилетний офисный дрищ, располагая, как максимум на комнату в деревяшках, в сормовском районе, посредством "кредитного плеча", встревает по скудоумию в мутную стройку, но в центре , а после того как ожидаемо пролетает - критикует правительство.
mr.kraken писал(а)
я как бэ не фанат вёдер, стоимостью под приличную квартиру. По мне лишь бы корыто ездило и было б пофиг абсолютно , если въедет в него начинающий или пьяный дятел.

такую отмазку в большинстве случаев используют когда в реальности не могут купить такое ведро....лично ты как страдаешь от того что *дрищ* купил квартиру на свои или на кредитные? Или критикует он правительство или нет? в чем минус кредитов? кто то их навязывает? хочешь копи 5-10-20 лет, хочешь возьми кредит....хочешь не копи, не бери кредит и обсуждай окружающих>...вариантов масса
mr.kraken
28.07.2016
Кирилл Агафонов писал(а)лично ты как страдаешь от того что *дрищ*.. критикует он правительство или нет?

А не надо дрищу-неудачнику лезть в политику и критиковать правительство. Без него (них) разберутся. Мне нужна спокойная и предсказуемая жизнь. И это не обсуждается более. По крайней мере с тобой. Всё.
все..пожилой дрищ в твоем лице заистерил
Только вы не забудьте сказать, сколько по неустойке денег получили за эти годы.))) Отбили и свою квартиру, и ещё несколько)))
oleg_17
26.07.2016
Вы думали неустойка кратно возмещает стоимость ДДУ? Если так думаете, то сильно ошибаетесь.
Не получил и банковского процента по вкладу за этот срок в 7 лет! Богатеем не стал. а все из-за серых схем Квартстроя.
oleg_17 писал(а)
Богатеем не стал. а все из-за серых схем Квартстроя

Вас принуждали покупать по серым схемам Квартстроя?
oleg_17
27.07.2016
С чего вы решили, что я покупал по серым схемам? Я покупал по 100% легальной схеме по ДДУ, зарегистрированном в ФРС тогда еще. было и разрешение на строительство.
Напоминаю, что было это 7 лет назад и Квартстрой только потом "скурвился"
а квартиру то в каком году должны были сдать?
mr.kraken
28.07.2016
oleg_17 писал(а)
Напоминаю, что было это 7 лет назад и Квартстрой только потом "скурвился"

Жаль, что вы не обладали всей полнотой информации, когда потащили им туда денег в 2009 году.
Дело в том, что первую очередь из трёх домов строил совсем "другой квартстрой". Люди совсем другие рулили там в то время. Тот ужас , что воздвигают неспешно теперь строит другая шарага. Осталось лишь старое название.
ну в 09-10-11-12-13 проблема решилась бы куда эффективней чем в 14-15-16
Вы это серьезно? За 7 лет - именно кратно вы получили серьёзные деньги, превышающие стоимость любой квартиры, даже пенхаусов на 25 этаже)))
oleg_17
27.07.2016
Да, я серьездно и правдиво ответил.
Зачем вы лжете? Откуда такой вывод вы делаете?
Да будет вам известно, что неустойка, установленная законом, это не та неустойка, которая фактически присуживается судами.
А присужденную судом неустойку еще надо взыскать, что не всегда получается.
Т.е. вы хотите сказать, что 7лет сидите и ждете у моря погоды, т.е. сдачи домов и не пользуетесь регулярными неустойками с застройщика? Извините, не верю. На сим откланяюсь. Тема закрыта.
А не по теме диалога - желаю дождаться таки сдачи домов, они реально будут прекрасны, как и первая очередь)))
кратно это если действовать правильно и быстро
Те кто пишет в ключе, что участие в долевом строительстве лотерея - вы, дятлы:)
Это нормальная и взаимовыгодная ситуация - дольщики скинулись, строители построили кусочек дома, скинулись еще - еще построили. И ни тем ни другим не надо обращаться в банки, чтобы получить сразу крупную сумму на покупку готового или на строительство огромного дома.
А то что строитель получив деньги, их тырит и не строит очередной кусочек дома, так это к принципу долевого строения никакого отношения не имеет, это мошенничество, которое должно наказываться УК.

зы: в долевом строительстве ни разу участия не принимал)
oleg_17
24.07.2016
Абсолютно верно. Это нормальная современная сделка, которая при порядочности обеих ее сторон должна приносить выгоду всем. Застройщику так проще привлекать финансирование (это проще кредита), дольщику так выгоднее немного.
Но когда одна сторона деньги отдала и все обязательства исполнила, а вторая (застройщик) - нет, но это 2-ю сторону надо наказывать на гос. уровне.
А у нас в городе этому Квартстрою власть доп. площадки дает и разрешает строить дальше. т.е. по сути продолжать обманывать народ дальше. Разве для власти это нормально? Они же поощряют противоправную деятельность застройщика.
вот лично вы что сделали с того момента и по настоящее время когда фирма не сдала вам дом в установленные сроки?
oleg_17
27.07.2016
Я написал несколько десятков обращений и заявлений в органы власти различных уровней, я провел десятки встреч с застройщиком, я выступал на ТВ Не знаю что еще надо. Подскажете? )))
писать можно откровенную хрень и в ответ получать хрень..у нас много писателей на форуме...Один периодически тут выкладывает *ответы* из Минфина, администрации президента и тд...десятки обращений зачем? вы не знали куда именно вам писать? каков ответ? ну а ТВ в наше время тоже ни о чем не говорит
oleg_17
28.07.2016
Можно писать и херь. Возможно, вы именно так и делаете.
Я писал в контролирующие органы.
если вы, "А.Агафонов", такой умный то собщите куда ж писать и сообщать о таком надо.
А просто так нажимать клавиши - не сильно умно.
так результат то каков?контролируюшие органы кого/чего?
видно все таки все эти годы хрень писали, раз результат нулевой
oleg_17
28.07.2016
А какой результат от писанины К.Агафонова тут?
Разве не хрень?
Если нет возможности что то дельное посоветовать, написать - не наджо тут умничать.
То что я писал - не вашего ума дело.
а я и не стремился к какому либо результату на обычном форуме кроме общения....
кому то хрень, кому то нет...или вы считаете, что ваши сообщения никто хренью не считает? не заблуждайтесь так
Что советовать человеку который за семь лет не решил элементарный вопрос? как грится болезнь дешевле и проще предотвратить, чем лечить...а вы собственными руками все запустили и теперь все кругом виноваты кроме вас....
ну если ваша писанина за семь лет не моего ума дела, то чьего? что вы ноете в теме? вы среднестатистический *терпила*, ваш удел понять и простить застройщика...вне зависимости от того нравится термин терпила или нет, вы терпилой остаетесь
oleg_17
29.07.2016
Дурость не пишите. Такой "элементарный" вопрос не смогли решить несколько сот дольщиков Квартстроя. А еще такие "элекентарные" вопросы не смогли решить несколько десятков тысяч дольщиков в стране. Вывод: или это не "элементарный" вопрос или К.Агафонов пишет херь.
У нас все болезни предотвращают? Как насчет рака и т.п.?
Всех ни я, ни нормальные участники этого форума не винят! Кого я винил кроме Квартстроя и, возможно, некоторых чиновников?
Как я запустил это состояние/болезнь?
На эти вопросы сможете ответить?
я лично знаю с десяток человек которые решили вопрос с капстроем, при этом получив квартиры и деньги за срыв сдачи дачи, при чем деньги не малые....а те кто не получил квартиры, вернул деньги с неустойкой и купили у другого застройщика....они в отличие от не несущих хрень типа вас не хрень писали куда не попадя, а вопрос решали....проблема рака у нас в стране в первую очередь в поздней его диагностике, если вы не в курсе....
запустили не решив вопрос за семь лет, а другие находясь в аналогичной ситуации как я писал выше вопрос решили...
я считаю что я ответил на вопросы
oleg_17
29.07.2016
А я про Капстрой ничего не знаю. Зато много знаю про Квартстрой. Поэтому не буду комментировать то что я не знаю. И другим не советую. Сначала надо попытаться разобраться в вопросе. а не писать херь.
Сравните руководителей страны: Путин и Ельцин, Сталин и Горбачев. Это разные личности хоть и были руководителями нашей страны. И примеров таких много. То же самое с застройщиками.
Умничать и защищать нерадивого застройщика не надо! Критиковать многие могут, а вот дать объективную оценку ситуации не так много. И вы, видимо, к последним относитесь.
опечатка в фирмае
смешно ждать объективной оценки от человека не решившего свой вопрос
в общем дальше диалог теряет смысл, все что я хотел сказать я озвучил выше, а вы нойте дальше в теме
Илья-
29.07.2016
Я считаю, что застройщик, взяв деньги должен строить. Если он не строит - должно продаваться его имущество и возвращаться деньги. Если он так не делает - есть гос. органы и соответствующие службы, которые должны все это дело контролировать. А винить только дольщиков - по меньшей мере странно.
по большей части все правильно, кроме одного.....отдав деньги дольщик не должен сидеть на попе ровно и считать что отдав деньги он в шоколаде....а перед тем как совершить крупную покупку надо внимательно проанализировать рынок и продавца и в последствии не спать...
Илья-
29.07.2016
Никогда и ни за что всех вариантов не просчитаешь.
Все умные задним числом.
Охеренные банки, рейтинговые агентства и т.п. очень часто схлопываются и дают ошибочную аналитику, хотя ресурсов, информации, компетенции у них в сотни раз больше, чем у обычного обывателя. Вон даже Мейдофф какую пирамиду многомиллиардную сколотил и ему давали деньги неглупые люди, фин. группы, фонды и т.п.
Я как понял из данной ситуации, что люди всего лишь хотят, чтобы законы работали, виновные были наказаны, а если так все плохо, то просто получить то, что осталось от их денег (все имущество Мейдоффа, допустим, было арестовано и распродано).
ну пусть дальше хотят и ждут у моря погоды
mr.kraken
28.07.2016
oleg_17 писал(а)
я провел десятки встреч с застройщиком, я выступал на ТВ Не знаю что еще надо. Подскажете?

В суд, с иском о расторжении договора и взыскании своих денег с застройщика обращаться не пробовали?
oleg_17
28.07.2016
Нет, не пробовал. На счетах застройщика нет денег. Какой смысл расторгать договор, если после этого ни квартиры, ни денег не будет?
У меня несколько несиполненных судебных решений по выплате неустойки лежат без действий.
mmartin
12.08.2016
oleg_17 писал(а)
У меня несколько несиполненных судебных решений по выплате неустойки лежат без действий.

приставы что говорят? они вроде бойкие сейчас стали
mr.kraken
24.07.2016
Дрыныч писал(а)
Те кто пишет в ключе, что участие в долевом строительстве лотерея - вы, дятлы:)

уж лучше быть дятлом, но с деньгами, чем лохом без денег или с долгами ( что ещё хуже).
пысы. в долевом строительстве ни разу участия не принимал.
zloi52
25.07.2016
Дрыныч писал(а)
Те кто пишет в ключе, что участие в долевом строительстве лотерея - вы, дятлы:)

расскажи это тем кто вложил деньги в дом на медицинской, ошарской)
Мне что ходить по всем обманутым и кинутым в стране и что-то рассказывать?
Drowt
26.07.2016
Собрал застройщик денег когда кирпичи стоили Х. Но тут страна встала с колен. Пошло импортозамещение и кирпичи стали стоить 2х....в доме 100 квартир собрал денег с половины. Построил пол дома. Больше желающих нет....кто виноват? Правильно обама
Думаю не так все
Drowt
26.07.2016
Есть криминал и откровенное кидалово. Есть коммерческий риск как в любом бизнесе. Су ек. А он был гораздо крупнее
Да я тя умоляю, я бы понял если бы вложились в какой-нить софт, разработали, а он не пошел продаваться, но строительство домов - я почти уверен что не риски бизнеса сработали, а именно криминал и кидалово.
Строительство в разы рискованнее, чем тачание ПО.
tRaneccc
26.07.2016
А что там рискованного?
Casher
27.07.2016
какой нить мудень закупит говенный цемент с откатом, другой мудень по расписдяйству заделает из ентого цемента лестничные проемы до 15 этажа, а третий мутень наипнецо с 15 этажа, потом как когда он стал тащить туда какую нить тяжелую хрень эта лестница обрушиалсь нафег...
и после этого гос мудни запретили продалжать стройку без отката, коего уже физически набарать не выйдет... фсе пля, амба... недострой готоф ))
и таких рисков очень много на самом деле
кирпичи подорожали в два раза?
Стройка по русски. Ничего удивительного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26