Город Дольщики "Квартстроя" заподозрили компанию в мошенничестве

Дольщики "Квартстроя" заподозрили компанию в мошенничестве

Деньги собрали, дома не строят

"Достроеные, но заброшеные дома Смарт-Сити"

Жители Нижнего Новгорода, которые вложились в строительство объектов компании «Квартстрой», просят проверить деятельность компании на предмет мошенничества. Застройщик получил необходимое количество денег, но делом не занимается, отмечают дольщики.

В Нижнем Новгороде застройщик реализует несколько проектов. Это ЖК «Квартал Европейский» на улице Тимирязева, ЖК «На Гончарова», а также ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе Нижегородской области. В мае компания «Квартстрой» анонсировала новый проект – ЖК «Университетский» на Казанском шоссе. Ранее стало известно, что компания планирует поставить две "свечки" в микрорайоне "Гордеевский".

С проектом ЖК «Новинки Smart City» застройщик участвует в федеральной программе «Жильё для российской семьи». Во втором квартале 2017 года новые квартиры должны получить 765 семей. Правда, будет ли это на самом деле, - сложный вопрос.

В электронной петиции, под которой оставляют подписи клиенты «Квартстроя» из Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области, люди указывают на то, что застройщик нарушает сроки на период от года до пяти лет (в зависимости от объекта). Некоторые дома находятся в высокой степени готовности, однако застройщик ими не занимается.

«По разным источникам, основными причинами незавершённого строительства является слабое финансирование деятельности, задержки заработной платы строителям и, как следствие, низкое качество работы. Однако, практически все квартиры (порядка 80%), предназначенные к заселению, раскуплены. Денежные средства перечислены застройщику в полном объеме, а стоимость квартир является среднерыночной для данной территории», - отмечает автор петиции.

В настоящее время участники строительства нового посёлка и незавершённого квартала «Европейский» поднимают шумиху в СМИ и пишут обращения на имя генерального директора ООО «Квартстрой-НН» (нижегородская «дочка» ООО «Квартстрой») Сергея Жмаева с требованием завершить начатые проекты. В сетевом сообществе дольщики обсуждают, каким образом надавить на застройщика, который не соблюдает договор.

«Просьба проконтролировать ход строительства обозначенных жилых комплексов, проконтролировать целевое расходование денежных средств, уплаченных дольщиками за свои квартиры для предупреждения оттока капитала за рубеж, а также провести проверку на предмет возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество» в отношении руководителей», - говорится в коллективном письме.

Редакция NN.RU направила запросы в компанию "Квартстрой" и пресс-службу регионального правительства с просьбой разъяснить, почему нарушаются сроки сдачи объектов и как осуществляется контроль строительства.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления