--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про выборы, или о наболевшем...

О городе (основной)
20
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Street arab
10.09.2016
Уважаемые земляки, вот читаю ваши посты про политику и каждый раз задаюсь вопросом...
Разбиваю вопрос на под вопросы:

1) Помните ли вы за кого вы голосовали в крайний раз, не за партию (хотя и это помнят не многе), а за конкретного депутата (в данном случае речь идет о ГД, поисковики оставим в покое);

2) Получив от жизни вызов вы ходили/писали своему депутату (опять же речь идет о ГД РФ);

3) Если на первые два вопроса ответ нет, то какого лешего вы возмущаетесь???
кто виноват и что делать?(с)
Думать головой, и не плакать ради плача...
И еще зад отрывать и пытаться решать свои проблемы теми механизмами и инструментами, которые предоставлены худо-бедно демократическим государственным устройством.
Вот именно!!!

Кстати вопрос: на перекрестке Ильинки и Маслякова уже заканчивают надстраивать третий этаж над "Купеческим домиком". Подобные действия в законе?
Увы, да. Протащили проект "надстройки" третьим этажом...все согласовали, экспертизы прошли....
Здорово у нас в городе, относятся к историческому облику...
Фельетон на эту тему:
Звонок.

- Аллё, это прачечная?
- Департамент по охране населения от культурного наследия, слушаем вас.
- /с облегчением/ Уфф, с первого раза дозвонилась!
- Да, мы стали ближе к народу. /с интонацией рекламного диктора/ Теперь - в каждом регионе.
- /взволнованно/ У нас тут памятник!
- Примите наши соболезнования. Скорбим вместе с вами. Но вы не по адресу ... вам в комбинат ритуальных услуг, наверное.
- /пауза, потом недоумённо/ Он же у вас в реестре...
- /участливо/ Что, так давно умер?
- Вы про что?
- А вы про кого?
- /злясь на непонимание с другой стороны трубки/ Здание, памятник, снесли же!!!
- А вы кто?
- Активист-градозащитник!
- /со вздохом/ Опяяять ... Разберемся, девушка. Никто не уйдет обиженным.
- Снесли и заново построили!
- Конкретнее, пожалуйста.
- /тоном педагога коррекционной школы/ Уничтожена усадьба начала ХX века, постройки архитектора Деспот-Приуральского, эпохи модерн. Вместо неё выстроена подделка из бетона и стекла!
- /на том конце трубки шуршат бумагами/ Так. Приспособление к современным нуждам. Согласование имеется. ООО <<На три буквы>> имело разрешение и проект реставрационных работ.
- Вы его видели?!
- Кого?
- То, что у них получилось. Там теперь продуктовый супермаркет.
- /озабоченно/ Обвес, хамят продавцы, просрочкой торгуют? Тогда вам в Роспотребнадзор.
- Интерьеры, внутренняя планировка, своды кирпичные - ничего уже нет!
- Облик здания сохранен.
- /с возмущением/ Сайдингом по фасаду? Вы что, издеваетесь?!
- Реставрация объекта проводилась хозспособом, ускоренно, в рамках подготовки города к чемпионату страны по гребле на байдарках. Обошлись малыми финансами. Вы хотите чтобы гости нашего города увидели развалюхи на центральных улицах?
- Нет, я хочу, чтобы соблюдался закон!
- Все хотят, но денег в бюджете нет. ... /озабоченно, снова шелестя бумагами/ А точно сайдингом обшит?
- Да!!!
- В проекте указана доска-вагонка ... оптимизация расходной части, наверное.
- А кованое крыльцо каслинского литья у парадного входа тоже оптимизировали?
- /примиряюще/ Дееевушка ... согласно мнения эксперта реставрационных мастерских крыльцо дисгармонировало с дверью стеклянной раздвижной на фотоэлементах и было демонтировано. Сейчас оно находится в избе-музее народных промыслов в деревне Дальнее Заблудилово.
- /кипя от гнева/ На глазах у всего города уничтожен памятник истории и культуры, а вы так спокойны!
- Мы действуем исключительно в рамках законодательства.
- Авгуры на крыше усадьбы - уникальные скульптуры, входящие, между прочим, в предмет охраны, тоже снесены по закону?
- /пауза/ ... Так вот он про что говорил ...
- Кто?
- Фархад. Старший у этих ... как их ... по обмену опытом приехали. От коллег из солнечной Азии. <<Крыса, - звонит, - кроем, насяльника, а тут два кошька больсих сидит>>. Я ему и ответил, мол гнать кошек оттуда... Спасибо, товарищ активист, указали нам на упущение. Объявим теперь конкурс на воссоздание авгуров в натуральную величину и из современных конструкционных материалов.
- Я буду жаловаться! В прокуратуру! Губернатору! В Москву!
- Это ваше право.
- Мы организуем митинг протеста!
- Лодку раскачиваете?
- Согласуем в мэрии. В соответствии со статьёй 44 Конституции РФ каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия!
- Тогда совершенно с вами согласен! Обязательно приду поддержать. Ваш звонок был очень важен для нас, до новых встреч!
Шаблон работы любого госучреждения, увы...
mkv
10.09.2016
1. Да
2. Была неформальная встреча, на форуме постили тему с видео.
3. -
Херъ
10.09.2016
Я ходил на все выборы, прочитывал на стенде информацию о кандидатах и выбирал того, кто мне подходит (ну или хотя бы наименее противен). Практически на всех выборах кандидат, за которого я голосовал, проигрывал выборы. Помнить фамилии этих кандидатов, я думаю, смысла нет.
Та же фигня. В этот раз, надеюсь, не пойду.
Убри*
11.09.2016
1. та же фигня
2. пойду обязательно, грабли мое кредо
Херъ
10.09.2016
Что касается второго вопроса, мне к депутату обращаться не доводилось, но я хорошо знаю о том, что такая возможность существует. Как-то советовал своим знакомым обратиться к депутату по поводу возникшей у них проблемы. Они обращались, впрочем, толку всё равно не было.
P.S. Ещё, вспомнил, депутату Булавинову платежки за ОДН посылал, он тут собирал на форуме. ОДН по-прежнему платим.
ubel
10.09.2016
1. Нет
2. Обращался, результат =0
1. Да
2.Обращалась к представителям 3-х партий(ЛДПР,КПРФ,ЕР) с просьбой помочь в решении возникшей проблемы через представителей этих партий в ГД от Нижегородской области.ЛДПР слилось сразу.КПРФ и ЕР согласились помочь и дали свои координаты с просьбой связаться с ними на следующий день.Так как к представителю ЕР особого доверия не было,то в первую очередь вышла на представителя КПРФ,он добросовестно записал все мои координаты,выслушал суть проблемы и сказал ,что в течении 3-4 часов он или его юристы со мной свяжутся.Прошел день,2-й,3-й,а в ответ тишина.Не питая особых иллюзий созванилась с представителем ЕР.Он выслушал суть проблемы и записав мои координаты,дал адрес электронки с просьбой сбросить копии всей материалов по этой проблеме.Честно говоря я думала,что на этом наше общение безрезультатно закончилось,но через некоторое время он мне отзвонился и сообщил,что все материалы находятся у депутата ГД и от его имени направлен депутатский запрос руководству того министерства кто должен эту проблему разруливать.Через два месяца мне из ГД пришел от данного депутата официальный ответ со всей перепиской с должностными лицами.И хотя проблему нам все равно пришлось решать своими силами,но положительным моментом моего обращения было то,что руководством из Москвы взбодрили некоторых местных горе-руководителей в Нижнем Новгороде.
До этого постоянно голосовала за представителей КПРФ,теперь против всех,так как от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
kuzmy4
13.09.2016
Катрин Ден писал(а)
До этого постоянно голосовала за представителей КПРФ,теперь против всех

Каким образом? "Против всех" давно отменили.
Происходит это следующим образом.Пишите в бюллетене для голосования большими красивыми буквами "против всех",ну или еще можно фигу нарисовать и так далее,кому что нравится.
Ходила к депутату, сотрудничала с депутатом и очень ему благодарна за его поддержку. Желаю, чтобы он снова попал в Государственную Думу. Это Вадим Евгеньевич Булавинов.
А вот, пардон, работы Вороненкова, который пять лет просидел в ГД от Нижегородской области от КПРФ (ПЯТЬ ЛЕТ, Карл) не видно было никакой!
НО! Это не вина этого товарища! Это вина да, нас самих, которые НЕ нагружали его работой.
БПНН
12.09.2016
Не поклонник ЕР, но здесь с тобой соглашусь, в Ер обращаться эффективнее, чем в КПРФ, особенно в Нижегородское отделение. Тоже в приемную Булавинова заходил. Из 10 депутатов Гос. думы, имена четверых я до этого года не знал.
Lissonka
13.09.2016
И в чем был конкретный толк от него, если не секрет, конечно ?
kassa111
13.09.2016
Брусчатка и распил
В том, что пл. Горького торговым подземным центром не застроили, например.
И в том, что 340 храмов этой весной обратно вернули под государственную охрану, как объекты культурного наследия.
Lissonka
13.09.2016
А что плохого в подземных торговых центрах ? В нескольких европейских городах есть такие торговые центры под площадями, очень удобно.
Потому что данные ТЦ разрушил бы полностью великолепный сквер на пл. Горького со 120 вилами растений, который является объектом культурного наследия. Строительство в его границах - серьезное нарушение закона.
Lissonka
13.09.2016
Может быть вы и правы в данном случае. Хотя если бы все наши торговые центры засовать под землю было бы лучше по-моему :)))
Гдеж вы были когда строились Небы и прочие Фантастики?
anso
11.09.2016
Street arab писал(а)
за конкретного депутата

В последний раз за конкретного кандидата в депутаты я голосовал в 2003 году. Это был Любомир Тян. После этого выборы по мажоритарным округам отменили
Deacon
11.09.2016
Street arab писал(а)
крайний раз

еще один :)
После этого даже читать дальше не хочется.
Мы тут о серьёзном. Не порти карму. ;0)
К0ТИК
12.09.2016
Крайний - это первый или последний раз?
нЭнС
12.09.2016
крайний это-"что-то сбоку",с краю.Это понятие топографическое,в отличие от первого или последнего.
К0ТИК
13.09.2016
мне просто интересно, что это означает в его понимании
DEN_di
12.09.2016
1) Нет.
2) Нет (ттт достойного вызова не было)
3) Я не возмущаюсь. Понимаю, что "каждый народ имеет то правительство, которого он достоин"(с).
Щасливый человек. Так держать. :0)
1) за ЛДПР
2) нет, не писал, сам разруливаю неплохо
3) я не жалуюсь, меня всё устраивает.

в сентябре опять за них проголосую, победит ер, меня вполне устроит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем