--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дефицит хлебопекарной пшеницы

Новости
39
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Российский союз мукомольных и крупяных предприятий оценивает дефицит продовольственной пшеницы 3-го класса, необходимой для получения хлебопекарной муки, в 12,6 млн тонн, передает "Интерфакс". Замещать дефицит придется пшеницей низких классов, считают в организации.
"В этом году мы слышим ошеломляющие прогнозы по сбору зерна, но огромный урожай, как правило, сопровождается низким качеством зерна", - заявил президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Аркадий Гуревич на 12-м съезде мукомолов во вторник в Москве. По его словам, качество зерна снижается год от года. И в текущем году мукомолы уже сталкиваются с этой проблемой.
Как уточнил руководитель отраслевой ассоциации, доля пшеницы 3-го класса в валовом сборе пшеницы в 2012 году составила 48,2%, в 2013 году она снизилась до 38,5%, в 2014 году - до 34,2%, в 2015 году - до 33,2%.
По предварительным данным, на 1 сентября 2016 года доля этой пшеницы составила всего 18%. Пшеница 3-го класса - ценная - средняя по силе, обладает хорошими хлебопекарными свойствами. Из муки ценной пшеницы получается хлеб хорошего качества. Она не нуждается в добавлении муки сильной пшеницы, но эффективно улучшить муку из слабой пшеницы не может.
По словам Гуревича, дефицит пшеницы 3-го класса в этом году оценивается в 12,6 млн тонн.
"Чем мы будем замещать пшеницу 3-го класса? Пшеницей более низких классов. На этот счет существует дискуссия - можно или нельзя? - заявил Гуревич. - Разработан проект ГОСТа, который уже можно назвать принятым, где официально признается возможным ввод в помольные партии зерна даже пшеницы 5-го класса (фуражной), если она, естественно, не заражена, если соответствует требованиям, которые предъявляются к мукомолью".
www.newsru.com/finance/27sep2016/wheatclasses.html

Дорогой россиянин может есть ВСЕ! ))
При СССР такого не было.
andrey72
27.09.2016
Чудилко :))) писал(а)
ввод в помольные партии зерна даже пшеницы 5-го класса (фуражной),

ну и как теперь майонез намазывать на такой хлеб?
ну ваще..
VIKINGS
27.09.2016
andrey72 писал(а)
майонез намазывать

Майонез домашнего изготовления?
High
27.09.2016
кусками клади
Фупля
VIKINGS
27.09.2016
Чудилко :))) писал(а)
Дорогой россиянин может есть ВСЕ! ))

Песков не увидел реальных обвинений в адрес Кремля(С)
Этого "Шарика" я бы выгнала поганой метлой.
Чем же он плох?
при чем тут кремль?
гонят за бугор за $. рыночная экономика.
кукуруза по той же причине в 2 раза подорожала.
Чудилко :))) писал(а)
Разработан проект ГОСТа, который уже можно назвать принятым, где официально признается возможным ввод в помольные партии зерна даже пшеницы 5-го класса (фуражной),

Дык, все мы немножко все больше лошади.
Было б лучше, если поэт написал про баранов.
veneciankin писал(а)
мы немножко все больше лошади.

Имхо лучший ответ! )))
SSE
01.10.2016
Да, ну тебя.
Лучший ответ, без сомнения, твой.
Про то, как бы ты выгнала Пескова поганой метлой.
А чем такое замещение грозит потребителю? Мы все умрем?
Artr
02.10.2016
Да ничем. Ты точно не заметишь разницы.
Попробуй лить в машину самое дешевое масло и посмотри что станет с ресурсом двигателя)
А что с ним станет, если менять почаще? )))
Я недавно эту тему почитал, пришел к выводу, что мне нужно лукойловское.
Вобщем неудачный пример, но смысл понял. Не особо согласен.
Лукойл не самое дешевое
А что дешевле? Или там "масло", а не масло?
есть несколько брендов, я сейчас точно не скажу, но в магазинах вижу постоянно по очень выгодным ценам ) Но по качеству мне непонятно, что там.
А вот лукойл качество демонстрирует неплохое )
Кстати, Лукойл есть дешевый в брендованых канистрах "УАЗ" )
Нут тогда выбор очевиден. Моей 10-летней машине в самый раз будет.
gsnake
27.09.2016
давно пора запретить такое массовое потребление и производства хлеба в нашей стране.
будет гораздо меньше страдающих ожирением и желудочно-кишечными болезнями.
Lutoshko
27.09.2016
ожирение от пива у нас, хлеб тут почти не фактор
в пиве меньше калорий , чем в кефире . Кефир тоже запретить ?
кефир не пьют по пять бутылочек )
деды и бабки хлеб с молоком ели и жили до ста.
а сейчас на смузи в сорокет от рака желудка загибаются
gsnake
28.09.2016
они вмеру ели. а сейчас вёдрами.


ps: правда до 100 лет жило пару процентов людей, а остальные умирали не дожив и до тридцати. но это уже никто не помнит и статистику читать никто не желает.
в какую же меру?
Хлеба ели больше, чем остальной пищи. Особенно старообрядцы
gsnake
28.09.2016
просто ели в меру.
столько сколько сейчас - никто и никогда не жрал. да плюс к этому еще и дрожжевым хлебом брюхо набивают.
Они еще и вкалывали в поле, с раннего утра и до самого позднего вечера.
gsnake
28.09.2016
а щас манагерами на опе сидят в авто и в офисе, но при этом жрут как лошадь.
Лучший ответ)
разочарую до изобретения антибитиков люди жили 30-40 лет , человекв 50 лет считался глубокий старец
да - да, дедам за 90 уже. Живут и не парятся
для тех кто в танке ))) с 40х антибиотики )) сколько деде было ? когда они появились ?
16 и что?
При чем тут антибиотики?
раньше от гриппа знаешь сколько людей мерло? даже от орви))) или просто простуды
сотни тысяч !! учи историю , разговор закончен
короче ты сам не понял, о чем писал
мы про еду говорили, а ты зачем про про антибиотики начал вести речь
до их изобретения люди до 90 не жили
в19 веке 40 лет и все ) жди тетку скосой, хотя от гриппа и его осложнений можно было кони двинуть легко . еда не причем.
Artr
02.10.2016
По данным росстата в начала 1900х средняя продолжительность жизни в Российской Империи - 30 лет )
читал статистику по продолжительности жизни людей в разные времена , в разных странах . утверждается , что изобретение антибиотиков в течении 50 лет увеличили среднюю продолжительность жизни сразу на 20 лет
а я о чем? до 20 века жили 40 лет +- 10
даже простуда была очень тяжелым испытанием для человека , а грипп ( понятно что его осложнения ) косили людей сотнями тысяч как чума и тд , возьмите пример гонконгский грипп , и это уже в 20 веке
Пох... предпочитаю ржаной.
от магазинного у меня изжога
ашановский рулит, черный русский
состав надо почитать, а то как прочтешь мелким шрифтом про соевую муку в ашановских булках, так аппетит отбивает махом
firstun
29.09.2016
на кривулине справа производство ржи в РФ за последние 25 лет
Lutoshko
27.09.2016
ржаной полезнее и к любому блюду идет
gsnake
27.09.2016
Lutoshko писал(а)
ржаной полезнее и к любому блюду идет ...



насколько я разбираюсь, нигде ржаного хлеба почти и не продают.
Lutoshko
28.09.2016
зачастую продают "серый"
vivat
27.09.2016
при СССР было такое, што нынешним знатокам сссра и не снилось :-)
советское качество во многом легендировано :-))

да и по поводу российского бизнеса...
ведь и зерно и мука и хлеб делаются на казённых предприятиях?
ну и продаются, соответственно, честными казёнными магазинами (-:

у Вас нет вопросов к российским коммерсам?
vivat писал(а)
у Вас нет вопросов к российским коммерсам?

Есть.
Например сколько ещё осталось до венесуэльского финала при жёстком ограничении цен на хлеб?

Если цены на сырьё растут, а конечные цены продукции заморожены, то либо прекращают производить продукцию ввиду ухода в минус, либо падает качество, что работает до некоторого предела, а дальше людям предлагают несъедобные какашки.
vivat
27.09.2016
т.е. государство обязано покинуть зону контроля цен
в том числе и ЖКХ и бензин и алкоголь и табак...
да и ещё...
не должно указывать где торговать спиртным и до скольки и со скольки
пора вернуться в то счастливое время...
может быть
может быть
сигареты подешевеют
и пивка можно будет и ночью купить
Государство обязано заботиться о снижении издержек у производителей в своём секторе ответственности и увеличении конкуренции на рынке.
А также экономически обосновывать устанавливаемые цены на регулируемые по цене товары.
vivat
27.09.2016
давать денег на модернизацию?
сдерживать рост "сетей"?
Вроде бы по русски написал
да какие издержки? какая конкуренция на рынке? все на запад смотрят, там за пшеничку доллары дают, а не рубли. я б тоже свой мед за бугор гнал, а не тут продавал, да объемы пока не те :)
FreeCat
27.09.2016
Мари-Хуан писал(а)
Например сколько ещё осталось до венесуэльского финала при жёстком ограничении цен на хлеб?

ну и сколько его оставалось у СССР :-D ?
Нисколько. Ссср 1991 этот финал не пережил.
FreeCat
28.09.2016
да ну :-D ? .. что-то я не замечал дефицита хлеба в 1991-м :-D ...
В хлебных магазинах, в частности, продавался сахарный песок, который был по талонам. С большой долей вероятности - очередь за ним. Еще очереди выстраивались даже в конце 70х перед послеобеденным открытием хлебных и молочных магазинов, т.к. в обед подвозили свежую продукцию.
FreeCat
29.09.2016
вот именно :) . хлеб был и в 90-м и в 91-м и в 92-м и в другие годы :) .
FreeCat
29.09.2016
ты б мне ещё фото из деревни бы поместил - где хлеб привозили раз в дня :-D ... только и там его хватало :-D ...
мало того, что хватало, им еще и домашнюю скотину кормили
FreeCat
01.10.2016
да, так и было :) .
vivat писал(а)
советское качество во многом легендировано :-))

Имхо прибалты и белорусы сохранили производство хлеба по гостам СССР.
vivat
28.09.2016
вы предполагаете, што в СССР все соблюдали госты?
да там и лошадей продолжают использовать :-)
Я точно знаю, что при СССР ржаной хлеб был лучше чем то, что продают сейчас по безумной цене.
Мы сутра (в детстве) просыпались от аромарного запаха хлеба, который исходил от хлебокомбината 5. Отец забирал меня после садика, мы шли в магазин хлебзавода, покупали буханку ржаного хлеба (теплую, мягкую, ароматную, с хрустящей корочкой, пропитанной маслом) и по дороге до дома съедали половину!
Тот хлеб хотелось есть!

Нет такого хлеба сейчас в магазинах Нижнего! Хлебокомбината 5 тоже нет.
vivat
28.09.2016
вот видите...
сомнений в вашей абсолютной объективности и быть то не может
потому как только вы и есть та самая истина в последней инстанции
нимбушко поправьте, может жать иногда :-)

так вот...
такого окорока, который делали и продавали при совке я более не пробовал
потому заявляю:
- нет такого окорока в магазинах Нижнего!

кстати...
в стране хлеб производился не только хлебокомбинатом No 5
:-)
Вообще-то, мы здесь все высказываем своё мнение)) Это даже в правилах написано.
Я допускаю, что в СССР нарушали госты, но что сейчас вместно гостов СССР, если покупаемый хлеб настолько плох, что его много не съешь?
vivat
28.09.2016
самый лучший хлеб в Саратове, а выпечка ваще прелесть
ну по крайней мере был при совке
ну и в дивизии готовили прекрасный белый в буханках :-)

ну ежели я скажу, што солдат кормили новозеланской бараниной - это же будет правда? :-)

а качество хлеба, как и всякого продукта, зависит не только от дозировки и технологии, т.е. их соблюдения
FreeCat
29.09.2016
Чудилко :))) писал(а)
Я точно знаю, что при СССР ржаной хлеб был лучше чем то

но только не в Горьком :) ... в Горьком чёрный был так себе :) .
FreeCat писал(а)
Чудилко :))) писал(а) <br> Я точно знаю, что при СССР ржаной хлеб был лучше чем то
<br> но только не в Горьком :) ... в Горьком чёрный был так себе :) . ...

Подовый и при союзе был замечательный..но не во всех магазинах был..
скока ся помню, паршивый там хлеб был на 5м. все его ругали :) ну эт считай после ссср уже, можно валить на несоблюжение гостов )
А может всё дело в том, что благодаря стонам производителей зерна и муки правительстао всё-таки отменило ограничение на её экспорт?!
Теперь зерновые буржуины наживаются, продавая зерно заграницу, а для народа идёт в потребление что подешевле ...
И это тоже. А еще то, что благодаря высокой маржинальности сахарного свекловодства в последние годы, многие небольшие производители зерна переключились на свёклу. В результате в этом году может сложиться парадоксальная ситуация - перепроизводство свёклы, что грозит падением маржинальности и недопроизводство зерна, что грозит неудовлетворенным спросом.
Нихрена не работает эта хвалёная "невидимая рука рынка", на которую так фалломорфируют с 90х либералы.
именно поэтому сельхозпроизводство в Европе зарегулировано по самое небалуй.
FreeCat
29.09.2016
Deathmaker писал(а)
Нихрена не работает эта хвалёная "невидимая рука рынка"

так она и раньше не работала :) ... иначе зачем в Европе субсидии различным сельхозпроизводителям дают :-D ?
ну разнообразные хакамады и гайдары в одной упряжке с кудрявым учили нас, что надо просто уничтожить государство - и всё само завертится.
FreeCat
01.10.2016
тока завертелось в одну сторону :( ...
так они теоретики были. глупо было их слушать.
FreeCat
02.10.2016
кто бы тогда это сказал бы :( .
говорили. но тех, кто говорил, называли совками и коммуняками.
FreeCat
03.10.2016
мдя.
затянем пояса покрепче
нехай Абама удавица, видя нашу непреклонность
vladmir
27.09.2016
А у нижегородской муки, которую в магазинах продают, - какой "класс"?
По тому, что в хлебопечке получается - видимо высший.
По готовому - такого не скажешь.
SSE
27.09.2016
А в хлебопечке "серый" хлеб печь можно?
Мой любимый. Но хороший хрен где найдешь... :((
Фиг знает... со ржаным я вообще пятый год бьюсь. По штатной программе не получается сцуко.
правильная закваска нужна
Сормовский ,,Богородский" круглый пробовал? Он из смеси ржаной и пшеничной муки, т.е ,,серый". Богородский еще и кирпичиком есть, но, многие замечали , что у него вкус почему-то хуже, чем у круглого.
SSE
27.09.2016
Не помню. Но пробовал наверняка.
Только он же практически "черный".
А "серый" - настоящий - он только чуть-чуть темнее белого.
Я не могу есть ни богородский, ни сормовский.
Я покупаю ржаной в спаре (который в корзинах тёплый лежит), а белый - "Юнис".
Если нет ни того, ни другого, не покупаю хлеб вообще.
High
27.09.2016
Надо заместить опилками Кировлеса, это будет священный хлеб :))
VIKINGS
27.09.2016
Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об обнулении экспортной пошлины на пшеницу с 23 сентября текущего года до 1 июля 2018 года. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

www.aif.ru/money/market/prav...iyulya_2018_goda
Никто не посмеет нарушать сказочную идилию Кремля грубой реальностью)).....
Ткачёв. Пока его не было пошлины были.
gurvinec
28.09.2016
они её черти в египет за копейки отправят - типа всё равно не где хранить
Artr
02.10.2016
Все нормально,в бюджете дыры, население и говно 5 сорта поест, а мы валютную выручку увеличим))
VIKINGS
02.10.2016
Artr писал(а)
население и говно 5 сорта поест

Конечно поест,
население для них - ПРОСТОЛЮДИНЫ....ж
FreeCat
03.10.2016
Artr писал(а)
в бюджете дыры

думаешь стоимость проданного зерна целиком государству пойдёт :-D ?
Artr
03.10.2016
Почти вся валюта да.Ведь производителям зерна нужны рубли, которые государство с удовольствием выдаст в обмен на валюту,за которую производитель продал зерно)
FreeCat
04.10.2016
это не ответ на мой вопрос.
Artr
04.10.2016
нормальный ответ. Или ты хотел услышать что масло масляное?
100 на 100 нифига ты не отличишь муку эту.
я не очень понял - если у мукомолов не очень срастается с хлебопроизводителями , то кто виноват ?
Политика "все лучшее на экспорт".
при чем здесь политика ?
тож не понял.
хотели рынка, либерализма, вто - нате.
FreeCat
04.10.2016
ты хотел :) ? зачем :-D ?
я не хотел ,я еще маленький был, когда всем хотелось колбасы
Очередные выдумки подняти я цены..
Не более..
FreeCat
27.09.2016
Demon-Strasti писал(а)
Очередные выдумки подняти я цены..

с4орее для уменьшения доли такой пшеницы в хлебе :( ... и поднятия цен тоже :( .
Суть не меняеца..значит на поднятие..а качество побочка..
FreeCat
29.09.2016
так и сейчас так же :( ...
За дурачков нас держишь? ))
Стандартная буханка ржаного или батон отвратноо качества. Буквально 2 производителя производят хлеб, который можно назвать нормальным. Остальные производят г..но. Я даже денег на это не трачу.
Я балахнинский беру..другие нафиг)
Дык в области хлеб другой))
Вкуснее?)
MAVR S
27.09.2016
Давно про это говорил.
Раньше канадская мука была улучшителем.
Зачем хлебная инспекция?
ГОСТ поправят, а зерно в Китай и Японию уже едет.
Хлеба не будет, будет мякина.
Впрочем, нижегородцев уже приучили это есть.
В житницах где растёт хлеб, продукцию нижегородских хлебопроизводителей есть не будут.
Jeaman
28.09.2016
Ещё как жрут наш Сормовский.
MAVR S
28.09.2016
Примеры?!
Jeaman
28.09.2016
А что у вас под словом житница числится? Или страны лидеры по производству зерновых не житницы уже? Ростовские и Краснодарские едят хорошо.
MAVR S
28.09.2016
В РФ, житницами считается Алтайский край, Новосибирская и Омская область, часть Оренбуржья, затем идёт Ставрополье, Краснодар и Ростов.
Немного есть зерна в Саратовской и Волгоградской областях.
Остальное, можно сказать - фураж.
На нижегородчине, исключительно голимый фураж. Вот его здесь и лопают. Климат меняется.
Для хорошей пшеницы, надо очень много солнца.
kuzmy4
28.09.2016
На Кубани большинство зерна - таки тоже фураж. И дело даже не в солнце, а в посевном материале.
MAVR S
28.09.2016
Без правильного материала, к тому же районированного, не стоит ждать хороший хлеб.
Кубань сейчас, активно захватывают агрохолдинги.
Это хорошо и плохо. Смотря как смотреть. Зона очень благоприятного земледелия.
Это вам не борьба Сибирской Хлебной Корпорации... в рискованной местности.
Jeaman
28.09.2016
Кубань не рулит уже? Печально, извиняюсь.
kuzmy4
28.09.2016
Так просрали полимеры селекционные станции же! Почти вся семенная пшеница импортная. А из просто зерна растет почему-то фураж, вот засада! :)
Хоть Флоренцию спросите, вроде она в этой теме...
Jeaman
28.09.2016
Селянка наша уехала в места обетованные )
araxo
01.10.2016
с разницой во времени 9 часов? биробиджан что ли? )))
vladmir
28.09.2016
MAVR S писал(а)
а зерно в Китай и Японию уже едет
===
И мука тоже. если губер не врёт

azpaley.ru/about/news/2346/
17 Марта 2016
...
Если вашу муку <<Алейка>> через границу перетащил некий иностранный челнок (это не российское изобретение недавних времен, такие технологии всегда были в ходу), то у вас просто украли значительный доход. Потому что прибыль, которую получили бы вы как поставщики продукции в китайскую или другую иностранную сеть магазинов, вместо вас получил тот, кто привез вашу муку в эту страну. Давайте серьезно изучать эти процессы, давайте мы будем сами кормить граждан других стран. Это серьезная задача, которую нам необходимо решать. Убежден, что с предложениями по решению этой задачи будет выступать не только ваше предприятие>>, - заявил Александр Карлин. Губернатор Алтайского края обсудил с работниками <<Алейскзернопродукта>> и другие важные вопросы экономической и социальной жизни региона.
===

Кстати, там на сайте есть оптовый прайс. Оптовая цена муки Алейка 20 рэ, у нас в магазах она 70 рэ.
MAVR S
28.09.2016
То, что мука Алейка в магазинах по 70 рублей, это чистейшей воды сутяжничество нижегородских предпринимателей, розничных продаж.
Оптовики предлагают по 26 рублей за 1 килограм. Смотрите сами, там прайс можно скачать ipvv.rosfirm.ru/muka-alejka-2-kg-14-pc356538724.htm
Это что нашёл в интернете с наскоку. Вача правда.
Не все ведь такие шкуродёры.
vladmir
28.09.2016
Я не уточнил, что это цены за пачку в 2 кг, самая ходовая она, мне кажется.
Цены на 1 кг пачки я не запоминаю совсем.
MAVR S
28.09.2016
Если эта мука, бестарной пойдёт в производство, допустим Сормовского хлеба, представляете какой будет вкусный хлеб? Правда и цена будет космос на готовую продукцию.
Так и до бунта населения не далеко....
Поэтому что дают, то и едят.
Контроль в ценообразовании на хлебопродукцию жёсткий.
За "яйца", железной рукой власть держит хлебопроизводителей.
А те в свою очередь, делают из мякины, мякину...
Artr
02.10.2016
Цена на оптовой базе и цена в магазине,это 2 большие разницы, ТОЛЬКО рынок диктует цену товара.
Т.к. всегда появится более ушлый коммерс, который сделает цену на 10% ниже и заберет себе огромную долю рынка!
Если цена такая,значит ниже ее сделать без снижения качества нереально.
MAVR S
02.10.2016
У меня довольно существенный опыт, производства и продажи хлеба.
Только есть одно НО, рынок этот зарегулирован государством.
Коммерсант сработал по прайсу с максимальной скидкой, а государство устроило интервенцию ниже его закупочных цен.
Тут немного механика другая!
Если конечно не на уровне перекупщиков, которые работают с еденичными закупками на уровне купил машину зерна, продал...
Эрзац хлеб, эрзац масло... "это смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент..."(С))))
FreeCat
27.09.2016
в первую очередь с них самих надо спросить - почему они ниже норматива её в конечную продукцию кладут! ]:-> Такое впечатление что сейчас обратным числом хотят за это оправдаться! ]:->
не ешьте хлеб, от него никакой пользы нет.
FreeCat
28.09.2016
а от чего есть польза *write* :-) ?
мясо (особенно крольчатина и баранина), овощи, фрукты, рыба/морепродукты, крупы на худой конец.
Lutoshko
28.09.2016
баранина вкусна, но дорогая... собака
FreeCat
29.09.2016
Lutoshko писал(а)
собака

тоже недешёвая :-D ...
Lutoshko
29.09.2016
оооо нет!
Lutoshko
29.09.2016
фууу, да вы что? :-D
FreeCat
01.10.2016
*rofl* шутка :-D
FreeCat
29.09.2016
Deathmaker писал(а)
крупы на худой конец

и их из чего делают, вспомни :-D ...
крупы делают из риса и гречи, например, из ячменя.
в крупе гораздо выше содержание полезных веществ. т.е. ты не просто тромбишься крахмалом, но и получаешь что-то нужное для организма.
но их я тоже стараюсь свести к минимуму. мясо и овощи - основной рацион.
FreeCat
01.10.2016
Deathmaker писал(а)
крупы делают из риса и гречи, например, из ячменя.
в крупе гораздо выше содержание полезных веществ. т.е. ты не просто тромбишься крахмалом

ага, ага :-D :
"К полезным веществам риса относится и немалое содержание в нем сложных углеводов (крахмала)" :-D
в массе, конечно, да, особенно у шлифованного. но есть ведь и другие виды.
FreeCat
02.10.2016
Так, в наиболее часто используемых для производства крахмала растениях, клубнях картофеля содержится до 24 % крахмала, в зёрнах пшеницы — до 64 %, риса — 75 %, кукурузы — 70 %.
-------------------------------------------------------------------------
Средний химический состав ячменя (в %) следующий:
...
Крахмал 54,0

-------------------------------------------------------------------------
Содержание микроэлементов и витаминов в гречневой крупе и других крупах
...
гречневая рисовая пшенная овсяная
...
крахмал 63,7 г 73,7 г 54,7 г 50,0 г

-------------------------------------------------------------------------
Продукты с высоким содержанием крахмала:
бобовые: фасоль, чечевица, соя, горох;
злаки: кукуруза, рис, гречка, нут;
корнеплоды: картофель, батат;

-------------------------------------------------------------------------
В общем в гречке его даже побольше чем пшенице :) ... и в рисе тоже :) .
для того, чтобы крахмал в рисе не превратился в желудке в крахмал, а потом в глюкозу, рис нужно есть холодным или разогретым... При охлаждении происходит процесс, при котором крахмал "комкуется" и теряет способность перейти в стадию крахмала, наоборот приобретает полезные функции - при употреблении начинает выполнят роль сорбента, при повторной термической обработке свойства крахмала не восстанавливаются
FreeCat
04.10.2016
если он не превратиться в глюкозу - то зачем ты его тогда ешь :) ? может дешевле опилок :-D ?
gurvinec
28.09.2016
а министр полно сельского хозяйства отчитался перед пу что всё хорошо урожаи высокие ОСОБЕННО ЗЕРНА, врёт чёрт
зерна много разного. в целом урожай да, хороший в этом году.
gurvinec
01.10.2016
и
что и? ячмень - зерно, овес - зерно, рожь - зерно, пшеница - зерно.
кормовая пшеница - зерно, мукомольная - зерно.
твёрдая - зерно, мягкая - зерно.
В целом зерна собрали много. Конкретного вида - мало.
Что не понятно.
gurvinec
01.10.2016
Deathmaker писал(а)
что и? ячмень - зерно, овес - зерно, рожь - зерно, пшеница - зерно. <br> кормовая пшеница - зерно, мукомольная - зерно. <br> твёрдая - зерно, мягкая - зерно. <br> В целом зерна собрали много. Конкретного вида - мало. <br> Что не понятно. ...

непонятно зачем мне это написали
gurvinec писал(а)
всё хорошо урожаи высокие ОСОБЕННО ЗЕРНА, врёт чёрт

аналогично не понятно
Hillerien
28.09.2016
Дорогой россиянин может есть ВСЕ! ))

Крестьяне: - Б..дь! И чо нам теперь жрать?
Феодалы и церковь:
-- Как чо? Вон, репа в огороде, капуста, бобы, опять же... Кстати, тут кто-то, кажется, придумал каштаны в муку молоть? Ну вот, в самый раз для вашего брюха!
Крестьяне мрачно жрут каштановый хлеб, заедая овощами с огорода: сначала плюются, но потом привыкают.

(Це) www.nn.ru/community/user/cinyc/oda_zhratve.html
shian
28.09.2016
жду недождусь "дела мукамолов"
Lutoshko
28.09.2016
да уж
Jeaman
28.09.2016
В некоторых странах вообще белого как у нас не сыщешь.
vladmir
28.09.2016
А чёрного - тем более.
Jeaman
28.09.2016
Кто то мне писал на Бабском, что навалом черного.
vladmir
28.09.2016
https://www.youtube.com/watch?v=AOh3DmMaKGY
С 28-й минуты, подходит к стойке с хлебом, ну на вид - весь белый.)
Первое попавшееся, так-то погуглить можно, вроде бы в Штатах белый в ходу в основном.
Но и он не как у нас традиционный, а как у нас современный такой пустоватый.
Jeaman
28.09.2016
Владимир, мне тут говорят, что вы мормон, так ли это?
vladmir
28.09.2016
Я не собираюсь комментировать каждую выдумку или клевету, которую про меня тут сочиняют.
Особенно обиженные путерасники.)
SSE
01.10.2016
Гордыня у тебя обуяла, шизопут.
у них там молоко прикольное - делается горьким ровно в день, когда написано на этикетке.
хлеб белый ) у нас продают похожий - сендвичный. стоит х2 на батонный ценник.
а к примеру, в Пермском крае нет ржаного хлеба в нашем понимании...токмо серый и белый...в командировках сначала просто вешались, потом стали с собой привозить, плюс на заварной (типа Бородинского) перешли
и во многих других областях, краях и республиках его нет(((
Вброс для повышения цен на хлеб.
Lutoshko
28.09.2016
не исключено
у хлебников свои проблемы - в магазы отвозят хлеб по нормативам а весь нераспроданный должны забрать обратно - какая то примерно такая беда.
пофиг
ем ржаной или лаваш
barsuk
29.09.2016
Мне кажется кто то просто зажрался
TC Jester
30.09.2016
Чудилко :))) писал(а)
При СССР такого не было.

При СССР хлеб пекли из муки, полученной из фуражного зерна. Хлеб при этом получался обалденный пока горячий. Портился - черствел, плесневел в течении нескольких дней.
Грубое зерно не значит еще плохой хлеб. Лучше есть хлеб из грубого зерна, чем из ситного.
В грубом витаминов больше.
MAVR S
01.10.2016
Да за хлеб из фуражного зерна, сразу бы отправили на отсидку, в колонии Горьковской области.
TC Jester
01.10.2016
Да ну?! :-)
Разработали технологии и вперед! Когда говорили об импортном зерне, то всегда подчеркивали, что оно фуражное. Покупали фуражное - потому что дешевле.
MAVR S
02.10.2016
Вот и ну!
Существовала хлебная инспекция.
TC Jester
03.10.2016
MAVR S писал(а)
Существовала хлебная инспекция.

Без сомнения. Кто то это оспаривал?
MAVR S
03.10.2016
Тогда какой хлеб из фуража при СССР?
Thoth
01.10.2016
А американский для тостов хорошо лежит, долго.
химия вообще имеет приличный срок годности
Thoth
03.10.2016
А физика еще больший
Anaita
02.10.2016
TC Jester писал(а)
При СССР хлеб пекли из муки, полученной из фуражного зерна. Хлеб при этом получался обалденный пока горячий. Портился - черствел, плесневел в течении нескольких дней

Вот это откуда? Особенно "плесневел в течении нескольких дней"?
В какой стране хлеб ели? В какие годы?
TC Jester
02.10.2016
Советский Союз, Ордена Ленина город Горький.
А вы?
Anaita
03.10.2016
Года 2 жил при Союзе-то?)) Больше? 5?
("Нам" как-то по причине гендерной принадлежности гордиться возрастом не пристало, но....)
Не плесневел хлеб. Черствел, да, но это как раз и естественно для хлеба. Как появились в хлебе "улучшители" и уменьшители веса, то и появилась эта хлебовидная субстанция - "обалденный пока горячий".
TC Jester
03.10.2016
Анита, не угадала, значительно дольше.
То, что хлеб плесневеет или черствеет зависит от способа его хранения. На открытом воздухе он чествеет, в пакете, особенно в целофановом он может заплесневеть.
Thoth
01.10.2016
Как и предрекалось после продуктовых "антисанкций", русские будут есть говно, еще и задорого.
Сычъ
03.10.2016
Я делал подборку по отмазкам наших аграриев за последние 10 лет - то засуха, то дожди. В этом году прям интересно было, что придумают. У меня в саду (который я вообще не поливаю лет 10 уже, не копаю, не удобряю и т.д.) под тяжестью урожая ломались деревья толщиной с мою ногу. Все поля вокруг заросли деревьями выше меня в 2 раза (там, где раньше максимум лопухи да крапива по пояс были). Прёт из земли невиданными темпами.
И только у наших троечников-земледелов то понос, то золотуха.
За кордон выгоднее продавать, нежели аборигенам, законы рынка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26