--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковочные войны. Неизвестные подожгли иномарку во дворе дома: огонь перекинулся на другие машины - обсуждение новости

Новости
41
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Автомобиль Honda выгорел полностью, и еще две машины были повреждены огнем в Канавинском районе минувшей ночью. Об этот корреспонденту NN.RU рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/parkovoc...ashiny/50079223/

На фото вроде не видно столбиков и цепочек...
а колпаки оранжевые что означают ?
Видимо, зона проведения следственных мероприятий.
еще не хватает ленточек :-D
что место занято.
они сгорели.
Может поджигательство и не самое деликатное решение, но эти дворовые "помещики"-захватчики многих раздражают.
Считаешь, что единолично имеешь право на общую площадь- будь готов к последствиям. По-моему, справедливо.
у дома 4. не парковочные войны, а мстя. видимо, владельцу хонды. т.к. облили бензином именно ее. остальные просто под раздачу попали. и мститель, кстати, женщина.
парковку эту сделали лет 8 назад по просьбе жильцов одного из подъездов. все быстренько поделили и застолбили. и все знали, чьи там места. много лет там одни и те же люди паркуются. делить с ними эти места некому.
mr.kraken
29.09.2016
Chiaroscuro писал(а)
все быстренько поделили и застолбили. и все знали, чьи там места. много лет там одни и те же люди паркуются

Это не аргумент. Если нет выписки из госреестра, с кадастровым номером, чётко указывающим, что данное место в собственности гражданина - всё иное самозахват или проще говоря, обычная крестьянская хитрожопость. Все во дворе равны, но я пля, ровнее. А это, как минимум, неуважение вызывает у остальных к подобным гражданам.
Принцип, считаю, должен быть только один, до тех пор пока двор не стал собственностью ТСЖ и не огорожен забором и въезд на шлагбаумоме. "Кто раньше встал -того и тапки (место)".
Или ещё. " Кто успел тот и съел".
Приехал поздно - пистуй на задворки соседних домов.
я с вами абсолютно согласна. просто я хотела сказать, что это не из-за парковки, скорее всего. споров из-за этих мест никогда не было. все спокойно паркуются в других местах.
evgeny.sh
29.09.2016
Видимо не все "спокойно" паркуются в других местах, да плюс еще осень, обострение. Так все таки это захват? Просто Вы написали, а потом поправили текст.
разумеется, если заняли кусок придомовой территории просто так. они ж это место не приватизировали. поменяла потому, что не очень фраза смотрелась. уверна, что парковочные места тут ни причем. споров на эту тему никогда не было.
М.Р
29.09.2016
Вроде все правильно, но
Один сосед в запое и не ездит 2 недели. Трое решили что лето и дачи кончились и запарковались на зиму. Еще одни самые умные, купили вторую машину и держат место. Еще один сломался, каждый день что-то чинит, но сцуко, не ездит. И только двое человек работают, уезжают рано и приезжают поздно и вот им и приходится притыкаться на задворках. Зато двор и парковочные места общие!
evgeny.sh
29.09.2016
Даже если они за свои деньги сделали для себя парковочный карман на 5 машин, то они тем самым исключили возможность парковки вдоль бордюра как минимум 3 машин. Тут много всяких но.
я чуть выше ответила. мне не нужно доказывать, что они не правы. я и без вас это знаю.
Salvia
29.09.2016
Коварный соблазнитель бросил?
не думаю. там что-то другое.
НСС
29.09.2016
за столько лет никаких конфликтов не было по поводу парковочных мест, а причины и скорее всего в другом. И то что это месть и именно хозяину этой машины, так это была первая мысль в 5 часов утра, когда начали взрываться шины этих машин.
больше всех мне жалко фольксваген. хотела видео выложить, не грузится. ни тут, ни в галерее.
НСС
29.09.2016
да про фольксваген согласна, просто попал под раздачу, но ночью было реально страшно
не то слово.
luruva
29.09.2016
Chiaroscuro писал(а)
и мститель, кстати, женщина.

откуда вы знаете?
есть свидетели.
luruva
30.09.2016
понятно.
skaarj
29.09.2016
https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
А вот и Хонда до пожара. Собссна, и столбики тоже.
evgeny.sh
29.09.2016
Обычный самозахват дворовой территории. Кого то это видимо достало. Если покрутить компасом, то прекрасно видно, что это обычный ОБЩИЙ парковочный карман, сомневаюсь, что он в чьей то собственности.
думается пострадавшие там больше не будят парковаться))
B@zuka
29.09.2016
и фафаген тоже в теме оказался
31
29.09.2016
не понимаю. Зачем люди, живя и работая в одном и том же городе, покупают машину? Машина нужна тем, кто работет в одном городе, а живет в другом. Остальным они не нужны. И войн парковочных не будет.
Я тоже не понимаю, на хрена машину покупать, если ты живёшь и работаешь в одной области.
Ω
30.09.2016
У нас весь город что ли в пешей доступности? Только не надо про ОТ писать, в НН он скоро сойдет на нет. Ну, может, кроме метро.
Вангую - уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением лиц, причастных к преступлению, т.е. будут нарисованы поквартирные обходы с 0ым результатом, камеры окажутся неисправными по справке участкового, который и скажет СТРАХУЙТЕ ептить, печально все это......
мне особенно нравится, когда снегопад, паркуешься перед домом на "чье то" выкопанное место, оставляешь телефон номер, через какое то время звонят и сообщают, мол поставить машину не куда, я вас заблокировал, как будете выходить, позвоните, переставимся, и все так вежливо и без угроз. Однажды на всю ночь так оставил, чел был совсем не против, а даже поинтересовался во сколько буду с утра выезжать. Такое много где есть! Это Человеки с большой буквы!

А есть и другие. Встанешь, даже летом, и не пройдет 5 минут, как выползает все семейство, ксивы, угрозы, хамство, разборки :) А парканулся то всего то на несколько минут :) А во многих дворах наблюдается семейный караул, не дай бог кто встанет на место их :) Выбегают сразу сообщают, мол за местом следим, травку сажаем, снег чистим, типа наше место! :)

зы - в прошлом году за мной тетька одна гонялась, при чем я отъехал наверное с километр, она машину припарковала, и бегом давай за мной :) Ох, я вдоволь над ней поиздевался :)))))))))))))) она даже меня фоткать пыталась, типа я могу с ее авто что то сделать :)))))

Больные люди! Печаль!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем