--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОФФ: ищу тех кто подскажет по поводу поиска запчастей на стир.маш VESTEL. (оч надо, жена пилит уже)

Размышляем
20
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
30.09.2016
Есть такая проблемка - потек бак на машинке VESTEL OWM 840 LED. В интернете полазил поискал в НиНо сборный бак с барабаном, но нету. Может есть кто сведомый - подскажет что и где искать.Я в долгу не останусь - за помощь отблагодарю в разумных пределах)
Или может кто знает тематический форум на ннюру? (я искал но видимо плохо)
kassa111
30.09.2016
www.nn.ru/community/techno/tech/ пишите там, не стесняйтесь) там все технари сидят.
andrey72
30.09.2016
Радиорынок. Кузня.
Ногами.
Там .
portwein
30.09.2016
Что то не подумал про них. Завтра съезжу. Спасибо!
Alexey82
30.09.2016
В сервисный центр обращались ? Адреса можно узнать в инструкции к вашему устройству.
portwein
30.09.2016
Нашел два через оффсайт. У них там как раз можно запчасти заказать. Еще вчера заполнил обратную форму с указанием той детали, которая нужна. До сих пор не перезвонили(
нЭнС
30.09.2016
portwein писал(а)
потек бак

из какого материала бак?
KR
30.09.2016
Здесь пробовали спросить?
www.titan52.ru
Krjemelek
01.10.2016
Вестела давно не видно, может и помер уже. Это вроде как конторка, занимающаяся сборкой бытовухи из китайских комплектующих по принципу из 3 комплектов соберем 1 изделие, типа как наша Электра. Я бы купил что-нибудь новое.
DEN_di
01.10.2016
Новый бак будет стоить как половина новой машины, вторую половину возьмут за работы по замене, в итоге проще купить новую. Но сначала попытаться бак загерметизировать подручными средствами.
portwein
02.10.2016
DEN_di писал(а)
вторую половину возьмут за работы по замене

Я сам менять буду, руки из нужного места растут)
Если был вариант только с вызовом мастера, то да, я бы в таком случае лучше новую машинку купил.
DEN_di
03.10.2016
Даже так имеет смысл задуматься. Отдать половину цены новой, геморроище с полной переборкой, а в итоге получить ту же старую машину.
А загерметизировать никак что-ли?
нЭнС
03.10.2016
DEN_di писал(а)
загерметизировать никак что-ли?

если металл-можно заварить
DEN_di
03.10.2016
Пластмасса то же легко варится.
IGOR**
01.10.2016
точно бак?если неисправен эл.магнитный клапан тоже будет течь.я его просто расковырял и растянул пружину в нём,ну и завальцевал потом как смог.всё норм стало
У мастерюг по стиралкам поспрошать надо.
Могу скинуть номер телефона.Если актуально ещё.
portwein
02.10.2016
Да, пока актуально, к сожалению.
Ответил.
Херъ
03.10.2016
Вчера вечером видел мужика, который тащил в руках бак от стиральной машины. Это не вы были? :)
в районе площади Лядова
portwein
03.10.2016
Я живу в нижней части города и у меня есть машина)))
Точно бак? Может сальнику и подшипникам хана?
portwein
03.10.2016
Согодняшняя разборка показала смерть 204го подшипника. Завтра поеду покупать. Надо было сразу мне разобрать и посмотреть а не слушать опытную хозяйку) Всем спасибо за помощь) За контакты тоже спасибо - не исключено что в будущем пригодятся!
Бери сразу оба, и сальник двухбортовый, смазка специальная естессно. ... в Титан52 есть, брал там.
Менять будешь, смотри кольцо сальника на крестовине, чтоб без выработки было ... ну и лучше не забивать подшипники .... болт с гайками и шайбы по диаметру подшипников в помощь.

ЗЫ: Бак то разборный кстати?
portwein
03.10.2016
Ага, разборный. За советы спасибо огромное!
ЗЫ - Титан52 как раз в пешей доступности, на Плотникова) Разомнусь)
Внешний подшипник забить, ... забивай по внешнему ободу через оправку (ну или старый подшипник) .. внутренний - стяжкой. Можно и забить, но сложно... нужно лупить по внешнему ободу ,а это опасно ... разобьешь сепаратор, долго не проживет.
Посмотри вал, нет ли выработки. Если подшипник будет прокручиваться на валу, придется менять крестовину ... ну или как-то на что-то посадить. (без съемника не экспериментируй с насаживанием отдельно подшипника на вал .. сядет легко, а хрен снимешь) :)

ЗЫ: Хорошо когда разборный бак, ... я пилил :)
iZverG
03.10.2016
машинку выкинуть, купить нормальную.
portwein
03.10.2016
Согодняшняя разборка показала смерть 204го подшипника. Завтра поеду покупать. Надо было сразу мне разобрать и посмотреть а не слушать опытную хозяйку) Всем спасибо за помощь) За контакты тоже спасибо - не исключено что в будущем пригодятся!
Давно бы уже вызвал специалиста по ремонту, заплатил бы денег и решил бы проблему. Вместо того, чтобы заморачиваться самому, тратя время и нервы.
portwein
03.10.2016
Джон Пузолини писал(а)
чтобы заморачиваться самому

Есть один нюанс - интересно покопаться в "дерьме". Это конечно не десятитонные молота, ремонтом которых я когда то занимался, но тоже пойдет!
если жена принимала решение о покупке этой "экибаны" - то пусть сама и разруливает.
если ты сам...но тут один ответ - "будь мужиком, купи нормальную стиралку"
portwein
03.10.2016
Купить нормальную и жена может! Хотя... Да не, нормальную то точно куплю, но и эту восстановлю - есть куда ее пристроить.
Подшипники "кончаются" и на дорогих стиралках, а баки все больше клееные. Бак на 500-800% (в лучшем случае) дороже чем ремонт, стиралка на 1000% ~ ....

Ты же не будешь менять генератор, если сдох регулятор напряжения?
накрываются, я не спорю.
есть индезит и аристоон, у меня 12 лет отработала.
У меня Канди 9 лет работала, завыл подшипник .. поменял, цена вопроса 1,5 рубля. Там вся проблема из-за плохой воды ... дохнет сальник, считай хана подшипникам.
но не вестел же
А что с ней не так? Думаешь Канди далеко ушло? Не удивляюсь, если комплектующие там индезит/аристон, так же как и в Канди. В общем все гумно :)
У тёщи машинка индезит, там там подшипники меньше в два раза, чем у Канди, и бак литой так, что пилить можно только по внешнему краю бака .... В общем проще выкинуть. :)
Тем более бак у Вестел разборный, т.е. ремонтно пригодный, в отличие от моей Канди, где они решили разборный бак сделать не разборным и тупо сварили две половинки сэкономив на прокладке и паре десятков болтов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем