--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кого из великих людей вы видели в живую?

Флуд / Юмор / Флирт
28
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
09.10.2016
Просто видели, или Сталин вас на руках держал)) Или Гагарину руку жали, или печение от Обамы у Нуланд брали?)
ythecm
09.10.2016
Тебя видел вживую.
Jeaman
09.10.2016
Всё, ты тоже теперь велик)) Деньги появились? Женился? Раньше, после меня, все сразу замуж выходили.
ythecm
09.10.2016
Не хочу быть великом...
Не, на жинсы так и не наскреб...
Не, жена будет против...
7x7
09.10.2016
Jeaman писал(а)
Раньше, после меня, все сразу замуж выходили.

Сейчас к тебе потянется море разведёнок и другого рода одиноких женщин, мечтающих о второй половине.
(Продам виагру оптом, недорого. Просроченную, но с перебитой датой)
7x7 писал(а)
Продам виагру оптом, недорого. Просроченную, ...

Тест-драйв требуется...
Jeaman
09.10.2016
Спасибо индусам, у них всё есть в 10 раз дешевле))
Bekas999
09.10.2016
другого рода одиноких женщин? фантазии не хватает представить категорию. отзовись, болезные...
Jeaman
09.10.2016
Продаю волшебные джинсы)
По определению все ещё живые не могут быть Великими. Но "перспективных" великих видел достаточно. И за ручки держался :)
Ааа, с Никулиным старшим лет 20 тому познакомили. Щитается?
Jeaman
09.10.2016
С Никулиным? Здорово, а я с Кио.
Есть такой журналист и психолог -- В.В. Шахиджанян. Он печатался в нашем журнале, когда я там был "шефом пентагона", он и познакомил. Вот этот знает просто всех, кого хотя бы минимально стоит знать.
На шоу Кио в цирке был мальцом дважды - 10-12 лет. До сих пор не понимаю, как он там колдовал с водой...
Во! У Джуны был дома, ручку целовал, отчего засмущал её :). Впечатлился картинами, жутковато...
Jeaman
09.10.2016
А я Р.Е.Алексеева видел и в одном доме с ним жил. И с Иван Ивановичем Ерлыкиным в одном кабинете сидел, отличный был мужик.
Лано. Если вспомнить всех, в том числе, слава богу, живых и имеющихся в википедии, то:
Анатолий Карачинский (на выставке на его стенде пили коньяк, его контора была одним из крупнейших рекламодателей журнала), Ольга Ускова (мне на д.р. подарила полуторалитровый Багратион), Ольга Дергунова (неоднократно брал интервью), Михаил Мишустин (писал статьи для него), Давид Ян (чтоб ему пусто было, ябеде), Билл Гейтс (в 95 брал интервью на Себите)... и т.д. Всех не упомнишь, а генералов из всяческих "особых" особо и не стоит вспоминать... Профессия журналиста куда только не занесет.
VIKINGS
09.10.2016
Многих видел, в том числе и твоего кумира))
Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй меня в 1991 году благословлял.
Jeaman
09.10.2016
А я Путина не видел, завидую тебе, хотел бы его обнять, да не получается
VIKINGS
09.10.2016
Jeaman писал(а)
да не получается

Какие твои годы, да с твоим усердием :-)
Nautilus
15.10.2016
У моего друга племянник - крестник Ванги
VIKINGS
15.10.2016
Nautilus писал(а)
крестник Ванги

Здорово! Но Ванга и христианство).......
Nautilus
15.10.2016
В 1994 году по инициативе болгарского издательства церковной литературы Ванга была признана <<проповедником года>>.
В сентябре -- декабре 1996 года (после смерти Ванги) какая-то часть священнослужителей Болгарской Православной Церкви высказалась за то, чтобы ясновидящую Вангу канонизировать. Публикации об этом появились на страницах болгарской и российской прессы.
Однако высокопоставленные священнослужители Болгарской Православной Церкви идею о канонизации ясновидящей Ванги не поддержали.
www.vanga.ru/gavr_about_vanga.html
был в 3 метровом шаге от Мишки Меченого и Борьки Алкаша
с папой Зю ручкался
7x7
09.10.2016
Ну я не знаю, великие они или нет, но видел и даже разговаривал/ жал руку/обедал:
-С Горбачёвым и Раисой,\
-С Ельциным
-С Грачёвым
-С Лужковым
-С Немцовым
-С Язовым
-С Лебедем
-С Кучмой
-С Жириновским
(ну эти более-менее с приличными должностями, меньших всех и не упомнишь))

Артистов и спортсменов даже перечислять не буду сколько знаю.
ubel
09.10.2016
в палате No6 ?
Я б побоялся всех таких в одну комнату. Думаю, он их всёж по разным палатам разводит...
7x7
09.10.2016
В отдельной палате только Публицисты сидят/лежат, как безнадёжные.
Опять теряешь связь с реальностью. Это я мимо проезжал и заходил тебя, "доктор", проведать. Я каждый день по Кащенко езжу...
7x7
09.10.2016
Бедный Кащенко...
Jeaman
09.10.2016
Монику не.....?
7x7
09.10.2016
Ты спросил - я ответил.
Если тебе интересно про кого-то конкретного, то Монику не виде, только Пани Монику?
Jeaman
09.10.2016
Я и Паню видел только по телику, и то по черно-белому(
Boatsmann
10.10.2016
Где ему до Моники! Он и от Маньки-то никак минета не добьется... :-D
VIKINGS
09.10.2016
Однако....., Воланд не иначе))
Boatsmann
10.10.2016
Бегемот
alxumuk2
09.10.2016
Наполеона не было?
7x7
09.10.2016
Не было. Купили обычный армянский.
Жириновского и Кузьмина ( не только на концерте, а типа, разговаривал)). Причем, Кузьмина считаю более великим, отличный певец, гитарист и композитор.
Еще видал живую израильскую легенду генерала Кахалани, который в грандиозной танковой битве на Голанах со своими 180 танками выстоял сутки, пока не пришло подкрепление, против 1200 сирийских T-55, тогда он был молодым подполковником но, его имя здесь никому ничего не скажет.
Был на концерте в Ленинграде у знаменитой аргентинской певицы Лолиты Торрес, но, ее имя давно забыто.
Jeaman
09.10.2016
А я переписывался с самим Удачным Годом. Кстати, напиши мне в личку твои соображения насчет курсов. Хорошо? Поговорим?
ок
VIKINGS
09.10.2016
Со временем и Мошиаха увидим!
VIKINGS
09.10.2016
Удачный год писал(а)
отличный певец, гитарист и композитор.

Пригласил сокурсник Слава Пак в Ленинграде на обед в свое землячество,
отведал корейского перчика из рук Виктора Цоя на спор, что я даже слезу не пролью и водички не попрошу)
Проспорил.
Удачный год писал(а)
против 1200 сирийских T-55

Во, блин, как со временем байки стареют и обрастают нулями, как старики бородами и диагнозами...
Если у вас есть источники с другими данными, пришлите, плиз, в приват.
Вот достаточно точный разбор полетов. www.modernarmy.ru/article/230
Разумеется, не было такого одиночного сражения 180 на 1200, как это кое-где в описаниях встречается. И у Израиля танков было существенно больше, и арабы представляли собой довольно разношерстную и разобщенную массу, собранную несколькими странами.
Такое одиночное сражение в принципе невозможно по массе сугубо технических и логистических причин. Было множество боев, разделенных и временем (несколько суток), и расстоянием. Как и на Прохоровке не было лобового сражения двух масс танков в течение одного дня.
Точные данные есть только по суммарным потерям. Но двухкратное преимущество по всем направлениям скорее всего действительно имелось, доходя местами до трехкратного. Но вряд ли больше.
Кроме танков там еще имелась авиация и, конечно, у израильтян артиллерия, которая на некоторых направлениях сыграла ключевую роль.
Публицыст писал(а)
Разумеется, не было такого одиночного сражения 180 на 1200,

Да, мне это известно, более правильным, конечно, было бы написать, что 180 против 1200- общее число танков на Голанах в первые сутки.
Нет, разумеется. И не 180, а гораздо больше, и не 1200.
И кагалани не был главнокомандующим, а одним из многих.
Публицыст писал(а)
И не 180, а гораздо больше,

Вы свою ссылку-то почитайте, там тоже указано такое же количество( в первые сутки) - 180. Потом подвезли еще 700, что ли, лень снова в ссылку лезть.
Число танков и самоходок у Сирии по вашей ссылке указано 1500.
зы Кахалани( произносится, практически, как Каалани) понятно, не был главнокомандующим, он же всего лишь подполковником тогда был, я его упомянул только потому, что видел живьем.
kokon
10.10.2016
Столкнулся с Кузьминым на Верхневолжской набережной, когда он приезжал в НН и за Ельцина агитировал типа "голосуй или проиграешь". Видимо он выступил только и после выступления в гостиницу шел.
Я его узнал, уже после столкновения. Он ростом метр с кепкой, никогда бы не подумал. Охранники сразу набежали, они реально в два раза выше него были :)
Я видел человека, который Ленина видел.
давай сперва определимся что такое "великий человек". а то вон для некоторых одаренных и Немцов великий.
Тема, скорее, о знаменитых людях, чье имя известно многим.
Ну вот скажем Новик знаменитый, имя известно многим... имеет смысл хлестаться личным знакомством? :о)))
Не слышал такого.
Ну он тоже про тебя не слышал :о)
В 90-х брал автограф у Жириновского )
Alexey82
09.10.2016
Видел Аллу Пугачеву , Горбачева не встречал... :-)
Видел Пугачеву на репетиции!
Collins
09.10.2016
Стивена Спилберга.
Jeaman писал(а)
Сталин вас на руках держал

Примета была - ежели Сталин на руках кого подержал, значица, папку скоро к стенке.
Видел олимпийского чемпиона по биатлону.
Однажды увидел и опознал доктора Ку. В реале он выглядит так же, как и на фотках. Еще видел Кошкину радость. Спускаюсь в тоннель, а навстречу стройная красотка. За пол-секунды сообразил, кто это и окликнул. Немножко поговорили. Не видел Костю Козлова.
alxumuk2
09.10.2016
Если только Полковника вспомню (да и то не сильно "лично"). Но это, я полагаю, не редкий случай в наших краях.
Полковник в 99 году у меня дома своё день рождения справлял. Не помню причину.может из за рояля в зале. Было шумно и весело.
alxumuk2
09.10.2016
... почему я и говорю, что это не редкий случай, и, возможно, не стоящий упоминания... :-(
Много кто его видел/слышал/вместе бухал/что-там-еще...
Винстон писал(а)
своё день рождения

СВОЙ :о)
Полковник со Сковородой ставили нам выступление на "Осенних дебютах" (политеховцы поймут) ну и конечно же пересекались в 4й общаге в застольи. Совершенно не звёздный был человек (в отличии от Чижа, кстати).
SergN
10.10.2016
Чиж и на радио и в телеке бывает. "Как крутой"
Я видел и слушал живьем Майка Науменко.
KR
09.10.2016
Видел на расстоянии нескольких метров:
Билла Клинтона
Иоанна Павла второго
Пола Маккартни
М.С. Горбачева
В.С. Черномырдина
Koreyanin
09.10.2016
Держал Пугачиху за талию сзади (в кулисах) на концерте для кгб-шников (подглядывали за Хазановым) )))). С Ротару водку пили на аэродроме на расстеленном парашюте. У "Песняров" (всех) взял автографы, проникнув на репетицию.
Jeaman
09.10.2016
Супер)))
Koreyanin
15.10.2016
А, еще вспомнил - как-то проездом с Канар в НН гулял с будущей женой по Арбату и встретился нам Юрий Яковлев. Он, видимо, шел на репетицию в вахтанговский и зашел там в рюмочную. Мы за ним, передали привет от папы (жены), хлопнули по 150 коньячку (его доза) и проводили до театра )))
Jeaman
15.10.2016
А я видел Сафонова на заправке на пр.Вернадского, с гимнасткой Латыниной жил в одном доме часто, дядя работал в особняке Косыгина.
Жобса)
причем еще до айфонной истерии)
И, возможно, Митника ( в аэропорту))
Херъ
09.10.2016
Ленина.
Впрочем, смотря как понимать "вживую"...
Невменяемый был?
Херъ
09.10.2016
Я-то вменяемый, а вот он...
путина видел на расстоянии вытянутой руки
Охрана у него мух не ловит что ли? Вдруг у тебя бензопила и топор... Или это был двойник Путина
Херъ
09.10.2016
Просто имелось в виду, что у него длинные руки.
это еще в 96 году было, перед первым его сроком
охрана была но вполне культурная. да и такой весомой фигурой он тогда вроде еще не был
С одним - с нобелевским лауреатом Георгом Беднорцем -открывателем высокотемпературной сверхпроводимости, даже пил при весёлых обстоятельствах. Больше к сожалению никого не видел. Немцов, Булавинов, Сорокин - не считать же их
anso
09.10.2016
Разговаривал с Марком Захаровым.
А на фига они мне?)
rufaldi
09.10.2016
.. сказал человек в маске , глядя в мушку объектива ... )))
чё сказать то хотел?
mkv
09.10.2016
Валерий Павлинович Шанцев входит в эту категорию?
А Олег Валентинович Сорокин?
VIKINGS
09.10.2016
Добавляйте тогда:
Олега Александровича Кондрашева
Вадима Евгеньевича Булавинова
Евгения Викторовича Лебедева
Тогда всех пятерых видел.
Nautilus
15.10.2016
C Булавиновым рядом во Франкфурте ждали самолета
VIKINGS
15.10.2016
Оба трезвые?(шутка)
Nautilus
15.10.2016
:-))))) Да, в аэропорту не напьешься, это не самолете.
VIKINGS
15.10.2016
я и в аэропорту бухал, а на борту добавил :-) ))
Nautilus
15.10.2016
Можно пропустить свой рейс :-)
mkv
09.10.2016
Георгий Тимофеевич Береговой, космонавт №12, приезжал к нам в Горький. Взял у него автограф, сделал несколько фотографий на встрече у памятника Чкалову.
X15
09.10.2016
В 1996 (в конце мая) - Б.Н. Ельцин приезжал в Пермь (дело было как раз перед скандальными выборами президента России).
А у меня была как раз зачётная неделя - и я собрался ехать в свой Тех. Универ.

Я жил тогда в центре (у одной бабушки) - и вот я увидел немыслимую огромную толпу на главной площади города. - Мне стало интересно - по какому поводу такое сборище - много много тысяч людей и куча ментов. - Я не знал кто приехал - политики или известные артисты (они тоже часто приезжают в Пермь). - Я полез через людей - разгребая их руками и распихивая локтями - и потом понял по какому случаю такой народный сбор.

И вот я работая как атомный ледокол - распихал всех кто был на пути и добрался до первой линии - там я уже увидел Ельцина - а с ним ещё и Лужков тогда был. - Ельцин много шутил. - Разговаривал с губернатором Пермской Области - Геннадием Игумновым. - Потом он стал за руку с людьми в первой линии здороваться - я протянул руку - и он мне тоже руку пожал.

Когда я это рассказал однокурсникам - они охренели - все удивились что я смог долезть в этой толпе до самого первого ряда людей. - А мне было интересно - докуда я смогу пролезть теоретически - но вот и пролез.
--------------------
Так что я очень дорожу тем - что жал руку самому 1 Президенту РФ - 20 лет назад!
Такие случаи нельзя упускать. - Это прикоснуться к живым легендам.

--------------------
Люди ему там жаловались на плохих начальников и чиновников.
Помню Ельцин кому то ответил: "Ну и дурак ваш начальник!"

Потом кто то его просил - Лужкова оставить работать в Перми - а пермского мэра прогнать - на что он ответил: "Лужкова - я вам не дам!"

Ну и ещё было много много разных шуток.
---------------------
Так что я видел 1 президента РФ вживую и здоровался с ним за руку.
Следующих президентов - я вживую не видел.
Видел только первого!

(Это конечно не идолопоклонничество - но иногда так сделать очень прикольно - увидеть вживую легенду своей страны и всего мира!)
-----------------
На тех выборах 1996 года - я как раз потом за него и голосовал!
High
09.10.2016
Ельцин, Джигарханян, Ливанов (играл советского Шерлок Холмса), у Сандры лично автограф попросил на немецком, хоккеиста Макарова выезд в НХЛ в 89м, Сабонис , как то так.
зы еще космонавт Леонов
Сандра самая четкая
Тебе и хоккеист Макаров скажет
и Джигарханян
Nautilus
15.10.2016
А я к актеру Евгению Леонову давным-давно на концерт ходил когда он в наш небольшой клуб приехал.
У Валерии автограф взял.
Эльдара Рязанова видела. Взяла автограф.
Ещё Хабенского на Рождественской видела, когда Метод снимали. Не знаю великий ли он актёр, но мне нравится. За автографом не пошла, было видно, что Константину это лишнее ))
gsnake
09.10.2016
я Ленина видел. Он ведь жив, просто пока временно фхтагн.
Jeaman писал(а)
Или Гагарину руку жали

был знаком с его матерью и братом
с БГ "бурого медведя" пил))
FreeCat
10.10.2016
а смысл :) ?
Когда служил, к нам в часть Герман Титов приезжал. Здоровался с нами за руку. Считается?
Folk
10.10.2016
И никто Пачотного не упомянул
FreeCat
10.10.2016
великий макаронный монстр :-D ?
Намедни встретил Белковского
kolesov
10.10.2016
Хотите я вам руку пожму?
Я многих артистов видела и очень близко. Думаю, что таких тут много.

Ещё видела Патриарха нашего.
Вилли Токарева видел, стоял за ним в очереди на регистрацию в Шереметьево в 90-х, и летел в одном самолете. Весь полет его снимали.)
А еще я видел человека, который видел человека, который видел человека, который видел человека,который видел человека, который видел человека, который видел человека, который видел человека, который видел человека, который видел человека,который видел человека, который видел человека, который видел человека, человека, который видел человека, который видел человека, который видел человека,который видел человека, который видел человека, который видел человека, который видел человека, который видел человека, который видел человека,который видел человека, который видел человека, который видел человека,
видевшего Петра Первого, Александра Македонского, Понтия Пилата и Спартака, Колумба и Леонардо да Винчи.
Enic
15.10.2016
Какой критерий Великости ?
я ,например каждый день себя вижу.

Если просто известные люди, то с Владимир Владимировичем П я в театр ходил. По окончанию мы обсудили просмотренный спектакль.
В том году сидел рядом на лавочке с дочкой Гагарина. Все подходили к ней поприветствовать.А я просто сидел и пил Красненькое Бордо :)
Когда был в институте, мы лазели по стенам Нижегородского кремля, нам показалось ,что нас заметили, и побыстренькому с них спустили, и тут встретили Вадима Евгеньевича Булавинова. мы поздоровались с ним а он с нами
Так как я часто хожу в театры в том числе и столичные, то видел много актеров ,которые регулярно по телеку маячут.
Не редко на улицах встречал спорстменов типа Ягудина или Плющенко.

Ну и с учетом того что меня самого иногда по телеку показывают и иногда присутствую на различный мероприятиях, то я видел очень много высокопоставленных лиц нашего города. :)

Еще я у Михалкова снимался :)

А что значит великий ?
Медведева с Дворковичем, Кобзона, Вахтанга Кикабидзе и Шнура.)
Из нижегородских Склярова помню, на ярмарке выступал.
Jeaman
15.10.2016
Некоторые не в счёт. Малежики,Пресняковы, Арбакайте, Пугачева, Кузьмин,Макаревич...... Я вот Эльдара Рязанова видел, спектакль в драме вместе с ним смотрел.
Таки и мы его по TV много раз видели. :-)
смотря кого считать великим....если из ивестных, то если посчитать концерты, демонстрации и тд, то много кого
Лучше бы Вы упомянули в вопросе не великих, а знаменитых. Потому что слово великий слишком неопределённое.
Я как-то ехал в поезде, в купе с каким-то артистом. Кто он такой, не знаю, но физиономия его часто мелькала в телевизоре, комик какой-то. Мне показалось, что он был удивлён, что я никак на него внимания не обращал. Посидел молча рядом, а потом залез на верхнюю полку. :-)
ksenyka6
15.10.2016
Великих не видела, к сожалению, только знаменитых.
Когда журналисткой работала много кого видела и интервью брала, Петросяна, Леонтьева, Натали, Сукачева, Сплинов, Хлебникову, Буланову, Лолиту, Лоза ооочень понравилось как ведёт себя, достойно.
дружу с римским.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем