--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько у нас тунеядцев, и считать ли таковыми всех неработающих. не состоящих на бирже,и не работающих без причин?

Опрос
98
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14325
10.10.2016
Число неформально занятых граждан в России составляет 21,5 миллиона человек. Об этом пишет RNS со ссылкой на данные Счётной палаты.
По подсчётам аудиторов, общая численность рабочей силы в стране составляет 77,5 миллиона человек, из них 4 миллиона являются безработными.
«Численность занятых в отраслях экономики — 32,6 миллиона человек, без малого и среднего бизнеса. Еще 1,4 миллиона — это работающие по совместительству и гражданско-правовым договорам. И отсутствующая в статистике, но присутствующая в экспертных оценках Минэкономразвития цифра занятых в малом и среднем бизнесе — 18 миллиона человек. Если мы последовательно из 77,5 миллиона вычтем, то мы получим неформально занятых 21,5 миллиона человек», — заявили в ведомстве.
По словам главы Счётной палаты Татьяны Голиковой, власти необходимо знать, сколько в стране занятых в неформальном секторе, с тем, чтобы выстраивать социальную политику соответствующим образом.
Ранее стало известно о подготовке министерством труда законопроекта о введении «налога на тунеядцев». Сбор может коснуться официально безработных граждан и будет взиматься за пользование социальной инфраструктурой.
При этом сведения о количестве таких лиц разнятся. По информации Росстата, количество самозанятых в настоящее время составляет 14,5 миллиона человек, по оценке Минэкономразвития — 16,1 миллиона человек. Эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) оценили число безработных в 30 миллионов человек.
Источник: https://www.9111.ru/articles...sh#nian_h1_title
==========================================
Мой коммент: так, по данным РАНХиГС, у нас безработных 30 млн.человек, по данным ЦЗН - 4 млн. Т.е., 26 млн болтаются, не получая доход, и не стоят на учёте в фонде занятости... И это почти половина трудоспособного населения страны!!! Вот позвольте не поверить, что безработные..Самозанятые - это число открытых ИП. Но многие ИП только числятся, но не работают. И наоборот. Кто-то нелегально трудится...
А вот теперь главная проблема - взимание налога на бездеятельность , или как взять то. что государство не учтёт... А ведь за неучтенные непоказанные доходы и штрафы полагаются. Только вот как это оформить юридически? И доказать, что они есть? Расходы не всегда учтешь, доходы не всегда увидишь.
Да, стране катастрофически не хватает финансов. да ещё с учетом неконтролируемого воровства чинуш крупного размера... Но последнюю шкурку снимать, да ещё с неубитого медведя... Это редко у кого получалось.
==================================
Посмотрим, какие категории превалируют у нас?...Если работающий пенсионер- к трудоустроенным. А вот как трудитесь - это уже варианты... Удачи Вам!
Сколько у нас тунеядцев, и считать ли таковыми всех неработающих. не состоящих на бирже,и не работающих без причин?
Работаю официально - трудоустроен   80 | 54%
работаю не официально   24 | 16%
Дома - безработный   19 | 13%
не скажу - не ваше дело   12 | 8%
работаю на себя (ИП)   7 | 5%
Стою на бирже труда   4 | 3%
пенсионер/инждивенец - дома   3 | 2%
Проголосовало участников - 149
Georg74    Busink    вредная мамочка    Larisa1969    Михаилъ    Иванов27    Danil1    Demon-Strasti    drynja2004    14325    PanovAR    minotaur    Artr    12guests    Evgeniy1984    sharrlinn    Чудилко :)))    HardRock    Argentum    Elena Germanovna    Волча    qwert50    rupreht    Тебя    comrade Venceremos    sonusik    llynx    Vilena    stepashko    Peon    Тихий дачник    Selena36    Юристище    Публицыст    Дени$$ка    Твой парень    user01    IGOR**    Убри*    KWIRIN BREQUELENKAM    Benny Ray    Элеонора Безфамильная    Пустой Вагон    Всеравно    жало    Hurricane    sparka    Питон-НН    RaFaeL    Двойная сплошная    FreeCat    Эндер    Йожыг    РозариоАгро    Ветром стать    Chiaroscuro    petrovna    Itanium    К0ТИК    Скворец    Лучезара    Сцилла    (omega)    -=AKM=-    Чарли.Из Бразилии    Links25    Большой и толстый    Николаевна_я    Helpermeb    spag1010    Vero    Kable    Бенефактор    ipstorm    Akeran    Швыга    L@rgus    Сова Зинаида    trishka    Брелки    Lissa1853    lionchik    серёшка    ЧЕЛ0ВЕРТЕЛ    ElinaMessi    grafnn    Огран Алмазов    tatianafor    Casher    Борат Сагдиев    Lusssa    C. Lee    john mcentire    Цыгане    vanilla ice    djabel    Zizalya    Мебельщик    СырСырыч    alxumuk2    Megavolt    RK    Antro    Снусмумррик    Просто Нижегородка    skuchun    JuliaNi    Brillante    magnesium    Nataliya.R    Komp@s    aleksey080    Тайшет    Arcmage    GeK65    lemurz9    Настя1112    Сайга    sunbeam-nn    Budur_dur    Компостеров    Злобец    sanga    Mikhail-svarka    Anselm    Rapot    Пержа пахучая    Rudita    Diman.S    Slava76    ellenn n    prg00    MK83    elkamama    andronych    linokat    Smoke bird    marinad    almari5    Andrei Pozitivov    1May    El-mariachi    miss.kolesnikova    Мама Марика    Balet    mihagor    ГеллаБелла    Catster    Штейнман   
Всякие там карманники, грабители тоже числятся безработными?
Скорее так..
Ещё многие живут личным хозяйством.
Ну в деревнях и работы нет..
Да и фермерам регистрация нужна.
Поэтому и без работы..
14325
10.10.2016
Они их вообще не сосчитали - учтены только те. кто на свободе, т.е. юридически чист перед законом.
БОльшая часть преступников, к сожалению, на свободе.
14325
10.10.2016
На это статистики НЕТ. А мы говорим об официальных статистических данных!!!
Я в 90-ом году прихватил пару досок лишних на пилораме.
Как думаешь, я чист перед законом?
14325
10.10.2016
ЮРИДИЧЕСКИ - да. Вы были осуждены судом? если нет. то чисты
А вот Божий Суд мне еще только предстоит.
Думаю о нем с содроганием.
14325
10.10.2016
Бог не ведет статистику, и не отправляет ее в Счётную Палату.
отнеси доски назад
Я храню эти две доски.
С ними и пойду куда скажут после смерти.
А доски длинные или короткие?
Сосна, дюймовка, три метра.
Но зато как вылежались.
Кароче тебе надо еще 4 таких же длинных и 4 коротких. Очень просторно получится и с собой заберешь.
Vero
11.10.2016
Ну и юмр у вас! :-)))
mihagor
24.10.2016
это не юмор, это жизнь!
GribNik
10.10.2016
После смерти нужно шесть, сходите ещё за четырьмя досками.
Я думал, мне четыре добавят, за мое покаяние.
GribNik
10.10.2016
В 90-м у меня тоже много чего к рукам прилипло. В армии паразиты научили, говорили "солдатская смекалка".
Vero
11.10.2016
Не добавят. РПЦ нынче жадное - как бы эти не отняли.
Кстати, как и всякие там 'депутаты в крокодиловых ботинках'(с), у кого в предвыборных представлялка значилось "безработный";))
Кстати, тоже видел в предвыборных списках этих "безработных".
Михаилъ писал(а)
Всякие там карманники, грабители тоже числятся безработными? ...

нет, они работают, их трогать нельзя.
а где смайлик? :-)
PanovAR
10.10.2016
У меня дети радуются, когда им приходит Личное письмо из налоговой )))
Вот только дети этим письмам и радуются...
DEN_di
10.10.2016
14325 писал(а)
...Но многие ИП только числятся, но не работают...

Если человек числится ИП, то он платит обязательные взносы в пенсионный и медицинский фонды. Налоги не платит, да налоги могут быть сущими копейками, а вот эти обязан.
14325
10.10.2016
Я знаю - только вот спросите у работников ПФР, сколько у них заведено дел на ИП-шников, которые не платят взносы годами. Я знаю, потому что спрашивала. У них выдирают любыми способами. В суде, например... А почему не закрывают они ИП? Да просто - могли в налоговой один раз отказать. а второй они уже не пошли.
DEN_di
10.10.2016
Закрыть ИП никаких проблем нет. Значит оно им нужно, либо это какие то совсем тёмные люди.
14325
10.10.2016
нет. я столько раз сталкивалась - у ИП долги по налогам. они приходят в налоговую закрываться. а их оттуда в шею... Я сколько раз помогала бедолагам!!!
Многие же разворачивались и уходили... А с них не возьмешь ничего - официального заработка нет!
tchainka
10.10.2016
А что, есть какие-то способы помощи ИП - неплательщикам налогов, кроме уплаты этих самых налогов?
По теме: голосовать не могу, нет моего варианта. Одновременно ИП и официально трудоустроена.
14325
10.10.2016
Есть. Просто попросить у налоговиков зафиксировать свой отказ закрыть ИП. Т.е. дать письменный отказ. А так как ИП - дело добровольное . то такой отказ они не дают. И берут документы на закрытие бизнеса. А вот налоги с физ.лица вправе стребовать только суд.
tchainka
10.10.2016
14325 писал(а)
А так как ИП - дело добровольное . то такой отказ они не дают.

А могут и отказ не дать, и документы не принять?
DEN_di
11.10.2016
Не принять не могут, могут завернуть по формальной причине - запятую, к примеру, не там поставил. :-)
Проще заказным письмом отправить.
tchainka
11.10.2016
Понятно, спасибо :)
14325
10.10.2016
так у вас однозначно первый вариант. Второй как подработка идет
tchainka
10.10.2016
Отнюдь, они равноправные и даже взаимосвязанные.
14325
11.10.2016
как проголосовать - Ваше право. В любом случае - Вы уже с работой
tchainka
11.10.2016
Это да. Другое дело, что на размер пенсии этот факт, скорее всего, не повлияет :)
работаю с 18 лет, официально ("белая").
Пушистая, хоть?
волосы есть, да..
mmartin
10.10.2016
14325 писал(а)
власти необходимо знать, сколько в стране занятых в неформальном секторе, с тем, чтобы выстраивать социальную политику соответствующим образом

дык они это и так знают, о чем сыр-бор?
14325
10.10.2016
сыр-бор - как обложить их налогом на тунеядство... И законность сей процедуры.
mmartin
10.10.2016
не понимаю, зачем это делать, но с законностью проблем быть не должно - пишут закон, голосуют, подписывают у президента и вуаля.
14325
10.10.2016
президент - исполнительная власть.. Нужно жеж обосновать базу налоговую - с каких сумм брать, что включать и.т.п.
mmartin
10.10.2016
14325 писал(а)
президент - исполнительная власть

хороший лозунг, но мы ж не на митинге :) а чего там обосновывать - вменить платежи и всё.
14325
10.10.2016
Это не лозунг. Это конституционное право. А чтобы вменить - надо обосновать юридически. Мы пока ещё в конституционном государстве живем.
user01
10.10.2016
14325 писал(а)
президент - исполнительная власть...


14325 писал(а)
Это не лозунг. Это конституционное право. А чтобы вменить - надо обосновать юридически. Мы пока ещё в конституционном государстве живем. ...


Нет такого в Конституции. Исполнительную власть в РФ осуществляет Правительство РФ (это в статье 110 Конституции написано).

А Президент РФ по нашей Конституции - он над всеми ветвями власти - глава государства (про это - в статье 80).


ЗЫ: я не выпендриваюсь - просто раздражает, когда некомпетентно на законы ссылаться начинают.
14325
11.10.2016
Да блин - ПРЕЗИДЕНТ -- Политика. Толковый словарь
dic.academic.ru>dic.nsf/politology/181/Президент
ПРЕЗИДЕНТ (president) Либо действительный глава исполнительной власти, либо почетная должность, при которой существует пост фактического руководителя исполнительной власти.http://dic.academic.ru/dic.nsf/politology/181/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82
- а по некоторым данным : Президент РФ является главой государства. Он находится над всеми ветвями власти, и при этом не входит ни в одну из них.
А вот Правительство - исполнительная власть.
user01
13.10.2016
ты че на толковые словари ссылаешься?
14325 писал(а)
Это конституционное право ...


ссылайся на Конституцию

в разных государствах у президентов разные функции и полномочия
mmartin
10.10.2016
14325 писал(а)
А чтобы вменить - надо обосновать юридически.

ну дык - всякие жирики, боксеры и гимнасты принимают любые законы легко и непринужденно
14325
10.10.2016
так они и пытаются - тема об этом
Я все равно не понимаю этих плясок.
Я действительно неработающий человек. Никакой черной зарплаты не имею. Живу на деньги родственника. Работу ищу, но пока найти не могу. На биржу труда идти мне бесполезно. Меня там могут устроить разве что уборщицей. Я не желаю.
За что с меня штрафы брать?
Полис-то медицинский есть хоть?
есть. это типа будет платой за бесплатную медицину, которой я вообще не помню когда пользовалась?)
У нас страна с давними гуманистическими традициями.
Это тебе не Штаты.
Откачают в случае чего, и денег не попросят.
да? у меня сейчас мама типа на бесплатную операцию ложится. уже посчитали, что минимум 9 тысяч надо преподнести врачу)
Это что за операция такая незначительная?
Чувствую, Вы меня не поняли.
наверное не поняла. почему незначительная? Оо
user01
10.10.2016
Ну речь-то, наверное, не о штрафах, а о том, чтобы заставить тебя платить фиксировагные взносы в тот же ПФР, как это ип-шники делают, даже не имеющие какого-либо дохода.
почему я должна платить какие-то взносы? за все, чем я пользуюсь как бы заплачено. не мной, а родственником, но заплачено. и в любом случае мне пенсию назначать с кулькин нос, даже если я прямо сейчас начну вкалывать, как раб на плантации.
да и откуда я деньги-то брать буду?
плюс вообще не известно, что с этой страной будет, когда я состарюсь. скоро и пенсии-то отменят.
user01
10.10.2016
Эт-то так, конечно. Ток родственники платят за себя.
В 2016-м году взносы с ИП, ЕМНИП, составляют что-то порядка 20 тыр в ПФР и около 4 тыр в ФОМС за год. Это если предприниматель вообще не работает и никакого дохода не имеет. Если ИП заработал за год свыше 300 тыр, он отстегивает в ПФР еще 1 процент от заработанного.

Суммарно с ИП-шника за год могут содрать взносов порядка 160 тыр.

Логика у государства простая: работаешь-не работаешь - лечить тебя по ОМС надо, и пенсию какую-никакую по старости назначить тоже придется - вот и плати.


Я вот вообще за отмену и пенсий по старости, и взносов в ПФР.
от ОМС бы я отказалась. этим пользоваться невозможно. Либо хреново сделают, либо все равно на лапу врачу надо дать. Но чаще всего первое.
А вот с пенсией непонятка. С одной стороны величественно отказываться от нее не хочется. В старости уже ничего заработать не смогу. С другой стороны ее будет настолько унизительно мало, что отдавать за это издевательство деньги не хочется.
user01
10.10.2016
Взносы в ОМС по факту платим за возможность в чрезвычайных обстоятельствах вызвать "скорую помощь". Сумма небольшая - можно заплатить, т.к. "скорая" по ДМС работает немногим лучше. С другой стороны, почему не предоставить гражданам возможность самим решать - покупать или нет страховой полис, с каким страховым покрытием и т.п.
"Скорую" помощь финансировать напрямую из бюджета (как это делается сейчас в отношении лечения некоторых заболеваний, не входящих в программу ОМС). По факту силами государственных и муниципальных ЛПУ оказывать медицинскую помощь любому обратившемуся, но в отсутствие страховки взыскивать с него полную стоимость оказанных услуг.

С ПФР тоже все не так однозначно. Уплачиваемые сегодня взносы идут на финансирование текущих выплат. От того, сколько ты заплатил в ПФР сегодня, практически никак не зависит размер того, что тебе заплатят в старости (сколько государство решит - столько и заплатит). Так что по факту - это налог, а никакое не страхование. Отмена пенсий решит проблему несправедливости - кто как поработал в трудоспособном возрасте, тот так и будет жить в старости.

Но здесь остро встает вопрос надежности сбережений. Хранить их "на книжке" - плавали, знаем. Инвестировать во что-то - это мозг нужно иметь и все равно риск. Ну будут значит граждане детей больше рожать и воспитывать их так, чтобы в старости как минимум не дали умереть с голоду. Не захотят дети содержать - отдавать нажитое за трудоспособную жизнь имущество в ренту и обламывать наследников с наследством (цинично, но вполне себе приемлемый выход).
Rapot
21.10.2016
Волча писал(а)
от ОМС бы я отказалась. этим пользоваться невозможно.

тогда при экстренной ситуации не забудьте сказать, чтобы скорую Вам не вызывали, так как Вы от неё отказались.
даже если я это скажу скорая все равно приедет. не застрахованным людям она тоже положена.
Rapot
21.10.2016
это пока что, скоро будет только платная скорая, есть бабло - пожалуйста, нет, ну нет так нет.
в чем проблема? будет платная скорая - заплачу.
Волча писал(а)
почему я должна платить какие-то взносы? ...

тогда откажитесь от полиса и не пользуйтесь ОМС. от слова совсем.
почему ваше лечение должны оплачивать другие люди?
я не пользуюсь ОМС.
один раз весной рискнула по ОМС зуб вылечить. Теперь надо перелечивать платно. ваше ОМС не большая потеря.
а если вспомнить, что власти в будущем году урезают бюджет на медицину на 18%, а в Балахне закрыли последний роддом, то становится понятно, что ОМС это одно название.
это только разговоры. вы делом это докажите. откажитесь от полиса. сдайте его.
что я должна доказать? XD а главное кому?)) вам? это попытка взять меня на слабо?
не бойтесь. скоро правительство само отменит ОМС. До этого не далеко.
это попытка доказать вашу нечистоплотность.
на словах омс грязью поливаете, а но нахаляву с удовольствием пользуетесь.
попытка провалилась. про пользование это ваш пустой домысел)
Волча писал(а)
весной рискнула по ОМС зуб вылечить.

неужели?
серьезно? одна попытка за десять лет. да. бессовестно пользуюсь. и собираюсь так дальше. еще через десять лет попробую снова)
плюс. я же не постоянно безработной была. считайте забрала то, что успела наработать.
конечно,теперь каждый поверит в вашу кристальную честность.
и вы не безработная, а тунеядка.
ойойой. как все серьезно) я не убедила в своей кристальной честности некую Сциллу с левого форума. И она поставила на мне барку. как дальше жить-то XD
живите как жили, только налог на тунеядство уплачивать не забывайте. ну или попросите кого-нибудь, чтобы за вас заплатили.
Rapot
21.10.2016
Когда попадёте в больницу с чем-то серьёзным, не хватит никаких денег лечить, а по ОМС это сделают бесплатно.
могу пару примеров привести.
могу пару примеров привести, когда попадаешь по ОМС и платишь за все)
Rapot
21.10.2016
Верно, только заплатите меньше, чем это на самом деле стоит.
нет, ведь это идет в карманы врачей. они скидок по ОМС не делают)
Rapot
21.10.2016
что нет ? Вы знаете сколько операции стоят, если Вы от и до их оплачивать собираетесь ? Вам сказать, сколько стоят препараты, которые сейчас по ОМС выдают людям с различными аутоимунными заболеваниями ? Они среди Вас ходят, здоровые, но колят препараты по 60к за упаковку в месяц. Вы уверены, что потяните, если что, подобное лечение длинною во всю оставшуюся жизнь ?
уверена. потяну. куда я денусь.
а вы знаете сколько людей ходят среди нас, которым это все не надо? к чему это нагнетание? у меня все под контролем. переживайте за себя) я за себя сама попереживаю.
Rapot
21.10.2016
блажен, кто выбрал цель и путь, и видит в этом жизни суть (с)
теперь мы кидаемся цитатами? можно я что-нибудь из Гарри Поттера изреку?
Rapot
22.10.2016
кто-то коллекционирует марки, кто-то семейные трусы своих любовников, а я коллекционирую цитаты.
конечно, приведите пару цитат из Гарри Поттера, если они окажутся достойными, я их внесу в свой сборник.
в таком случае вам лучше прочесть все книги Гарри Поттера. Там много интересных цитат.
Rapot
22.10.2016
я увлекаюсь немного другими книгами, книги для сопливых 13 летних девочек мне не интересны.
а. ну да, ну да. форумы читать и спорить с незнакомыми людьми это уже для пятнадцатилетних))
Rapot
23.10.2016
спорить могут только 15 летние ?
Что тебе мешает работать уборщицей пока ищешь работу по душе?
Вот как раз наличие помогающего родственника и мешает, видимо :-)
Хорошо помогает, видимо.
я не хочу заниматься грязной работой. не обязана как бы)
Так там не только уборщицами устраивают. Дофига работы и не грязной. Другое дело, что работать вы не хотите, да и не обязаны. Вот налог за тунеядство будьте добры в кассу.
да что вы говорите. вы всем диагнозы ставите по интернету?) наверное я лучше знаю свою ситуацию, правда?)
Вы свою ситуацию выше довольно подробно описали. Я ничего не додумывал.
додумали, эксперт вы наш.
Волча писал(а)
я лучше знаю свою ситуацию




дичайше извиняюсь, но раньше по 209-й за эту ситуацию (нежелание трудиться) и сажали. и здесь нечего знать или додумывать. здоровый человек, может работать, но не работает паразит ибо не желает.
впрочем статью отменили, так что никто вас не отвезёт туда, где сразу найдётся работа. в мордовию например. поэтому живите так. раз считаете это нормальным.
но вообще нормального человека по идее должна тоска загрызть от ничёнеделанья.
опусы про "не хочу уборщицей, а хочу дегустатором кошачьего корма" считаю несостоятельными. если не находится занятость, значит специалист такого рода не востребован обществом и надо идти учиться. ну или уборщицей. паразитировать - не выход.
Мало ли что раньше было, мы все сейчас живем. А уж выводы ваши, относительно Волчи, вообще смехотворны
Кошкина радость писал(а)
мы все сейчас живем. А уж выводы ваши




я поэтому и написал русским по белому - живите так. читайте внимательнее. кстати, внимание тренируется в любом возрасте.
выводов про каких-либо волчей, корчей и прочее не обнаружил. где вы прочитали выводы? процитируйте.
Бенефактор писал(а)
...но вообще нормального человека по идее должна тоска загрызть от ничёнеделанья.
опусы про "не хочу уборщицей, а хочу дегустатором кошачьего корма" считаю несостоятельными. если не находится занятость, значит специалист такого рода не востребован обществом и надо идти учиться. ну или уборщицей. паразитировать - не выход.


Этот текст адресован ей. О ком здесь? Об какой-то абстрактной тёте что - ли?
в этом тексте нет никаких выводов. а адресован он да, ей и ей подобным. это действительно скорее собирательный образ.
а я и не паразитирую.
плюс, я всегда считала, что у нас свободная страна и рабства здесь нет. человек хочет работает, хочет не работает. а всякая философия на эту тему глупа.
Melissa
10.10.2016
А зачем? Какой смысл?
Абсолютно никакого. Живите на деньги родственника.
Melissa
10.10.2016
Вы знаете, есть семьи, у которых муж (он, кстати, родственником является) работает, а жена - домохозяйка - с детьми сидит. И это личное дело данной семьи.
Кому-то от этого плохо?!
У меня такая семья как раз. Одно дело с детьми сидит и совсем другое дело если тупо работать не хочет.
Melissa
11.10.2016
Вот тут и скрывается одна проблемка.
Жена сиди дома с ребёнком (детьми), муж работает. Ребёнку (детям) больше 3-х лет, а может уже и в школе, но ребёнок часто болеет, поэтому или постоянно брать больничные и отпрашиваться с работы, т.к.из школы, если с ребёнком что-то случилось, его без родителей не отпустят: или сиди с темп., давлением,приступом (таблетку дадут и на урок отправят), или отвезут в больницу, и родители заберут его от туда - это реальность. В такой ситуации, хочешь - не хочешь, а легче сидеть дома, если зарплата мужа позволяет, и муж согласен.
Но, с точки зрения данной инициативы, жена сразу же превращается в тунеядку, и с неё начинают требовать "налог на тунеядство", т.к. она не работает, но кушает, т.е. "укрывает" доход. Вы думаете, что будут разбираться?

Или ситуация, как Florencia описала внизу про инвалидов, с которых сняли инвалидности.
А вот настоящие неплательщики, они-то устроятся и отмажутся.
кто хочет работать - работает, даже дома при наличии ребенка старше 3-х лет - на услуги тех же маникюрщиц, парикмахеров, массажистов и портних есть всегда. А кто не хочет - миллион причин обоснует.
Itanium
11.10.2016
Да все правильно Вы пишете. В молодости вообще проблем не много, а и те что есть - смешные. Все меняется годам к 50.
Но это Ваши проблемы, а идейка как я понимаю направлена против тех, кто работает, а налоги не платит.
Опасаюсь только одного - как обычно ударят по всем без разбора. Как с ОСАГО - кто-то бьется, кто-то нет, а платят все, причем каждый год больше.
14325
10.10.2016
Кстати. вот тема в тему..
www.nn.ru/news/more/aleksey_...nalogi/50092943/
Florencia
10.10.2016
В РФ немало граждан которые официально не работают по факту слабого здоровья. Но по новым порядкам Минзрава инвалидности, и соответственно, льготы у них поснимали т.е люди оказались фактически выброшены на социальную обочину. А давайте этих тунеядцев затравим и обложим налогами! Пусть загнутся побыстрее.Нет здоровья - не хрен жить. Сильная Путинская Расия должна идти вперёд только согласно канонам дарвинизма.
14325
11.10.2016
Заодно и пенсионеров туда... Отработал своё - не копти стране воздух, не отнимай деньги ! Выработал стаж. уволился - завернись в простынку и ползи по направлению к кладбищу!
Vero
11.10.2016
нет... еще заплати напоследок за прополз по гос.земле и простынку строго установленного образца!
Melissa
11.10.2016
+1000
Florencia писал(а)
граждан которые официально не работают по факту слабого здоровья



у них вообще-то справки есть, если что. не в курсе?
FreeCat
11.10.2016
думать о "трудрустройстве" надо было лет 10 назад ... тогда ещё всякие слухи ходили :-D ...
К0ТИК
11.10.2016
Работаю официально и неофициально
14325
11.10.2016
Тогда кнопка 1
К0ТИК
11.10.2016
Так и нажал. Просто написал для уточнения.
Вот смотри, устроен я на полставки. Остальное время и основной заработок - это неофициально. Вроде как официально не "тунеядец", но чем я лучше тех, кто без этого официального (не приносящего прибыли) оформления работает?
14325
11.10.2016
К0ТИК писал(а)
Вроде как официально не "тунеядец", но чем я лучше тех, кто без этого официального (не приносящего прибыли) оформления работает?

прибыль приносит Вам. Государству - налоги
К0ТИК писал(а)
устроен я на полставки


лучше устраиваться на четверть. меньше отдавать за устройство.
14325
11.10.2016
Щас усекли эту фишку и по-тихой начали прикрывать эту лавочку -халяву...
как ты прикроешь-то? человек появляется, мелькает. договор есть, трудовая лежит, налоги платятся.
проверяющих пришлёшь? а он в этот момент на задании.
14325
12.10.2016
Если трудовая и договор - это официально... И пришлют. А не знаете, как щепают. Сидит компания крутых чиновников человек 20, и давай - а почему зарплата ниже средней, а почему на полставки? а почему, а как.. В общем , весело. Я могу их понять - им кушать хочется... И на курорт заграничный...
14325 писал(а)
И пришлют

куда пришлют, если человек приезжает работать когда надо? пришлют - а его нет, он сегодня уже закончил.
14325
13.10.2016
Официально по общему правилу, срок проведения проверки не должен превышать 20 рабочих дней. Они сидят неделю в офисе... И больше. если что-то заподозрят
а, ну тогда да, позвонят ему и придёт, будет сидеть компьютер разбирать-собирать пару часов. делов-то...
интересно куры пляшут...
а с какой радости я должна как налогоплательщик оплачивать 20 жирноморд, которые целую неделю одного полставочника ловить будут? проблем в стране других нет?
К0ТИК
12.10.2016
меня и так устраивает)
Kable
11.10.2016
блин, вот если бы весь нн проголосовал, а не те кто на сайт заглядывают))
Kable
11.10.2016
но тенденция в общем понятна!
Точно, здесь все официально работающие или пенсы сидят
А неофициалы трудятся! Им не до форумов.
Чего там, очередная попытка совместить капитализм с коммунизмом? ггы
Вот 12 человек честно признались, что работают неофициально...неужели не боятся?
И еще нет ответа"работаю по гражданско-правовым договорам". Я такая.
FreeCat
12.10.2016
Исключение из правил писал(а)
Вот 12 человек честно признались, что работают неофициально...неужели не боятся?

голосование на ннру доказательством не является :) .
14325
13.10.2016
к тому же, оно анонимное... Поди угадай, кто как проголосовал!
Исключение из правил писал(а)
Вот 12 человек честно признались, что работают неофициально...неужели не боятся?

чего бояться-то? я работаю неофициально и это мое полное право. никого это волновать не должно. при этом я считаю, что медицина должна быть платной для любого трудоспособного гражданина, например с возможностью лечиться в кредит. но я хочу платить по факту, а не в мифические фонды и карманы непонятных чиновников.
14325
12.10.2016
Она и так платная... С учётом . что ОМС 5,1%, а ФСС-НС от 0,2-8,5% от заработной платы..
А вот молодые и здоровые не пользуются.
ну не знаю, 3 года назад 2 операции перенес, в общей сложности месяц в стационаре в 39й, кормежка, уход и т.д., супер врачи, и ни копейки не взяли. я бы за такое по совести отдал бы кусков 30 минимум. в рассрочку например, после того как на ноги встал. а получается, это оплатили официально работающие и еще чиновников накормили. это несправедливо. оплачивать услуги человек должен по факту их оказания.
14325
12.10.2016
я не сказала. что молодые не пользуются - они тоже болеют, но все-таки больше пенсионеров.. И тех. кто на обеспечении соц.защиты. А это только частично из этих фондов обеспечение.
вот кстати отличная статья по теме
www.factroom.ru/life/i-have-no-one-else-treated
14325
13.10.2016
У многих просто нет денег на платную медицину.. Да и платная не намного отличается от бесплатной - только отношением сотрудников, да стоимостью. Если за бесплатную операцию я выкладываю врачу 5 тыр, то платную я уже не потяну - там от 40 тыр и намного выше, да ещё в у.е.
А иногда проблема пустяковая - больничный с ОРЗ. При платной медицине ты отдашь врачу всю стоимость больничного. да еще из заначки оплатишь...
А там пришла. выписала б/л. пролечилась тем. что сама знаешь+ получила распиаренные рецептные препараты от коррумпированного аптекой врача... (это будет и при платной медицине)
В Японии и Китае врачам платят ЗА ЗДОРОВЫХ людей, и прекращают платить за больного пациента. Пока мы к этому не придем, медицина будет калечить или плевать на больных
я лучше еще раз перечитаю мнение самого врача, спасибо:)
а деньги... рассрочка по факту оказанных услуг. ипотеку есть деньги платить, машин полный город, а операцию дорогостоящую это не я должен платить. где логика?))
орз лечится при любом раскладе за несколько дней, зачем вам "распиаренные рецепты"?? они всем известны и так. чай с лимоном и постелька.
FreeCat
13.10.2016
14325 писал(а)
В Японии и Китае врачам платят ЗА ЗДОРОВЫХ людей, и прекращают платить за больного пациента. Пока мы к этому не придем, медицина будет калечить или плевать на больных

чиновники, кторые кормятся с откатов, не допустят такого у нас :( ...
14325
12.10.2016
И Вы это оплатили - Вы же сколько работали до больницы без больничного?
официально я только сторожем в школе работал за 900 рублей в месяц, 3 месяца.
i8
12.10.2016
чего боятся?
гаражная экономика
государству плевать на народ,
народ держится, пусть держится и налоговая
в стране полным полно серых /черных зп, об этом молчать нужно?
И то верно...не могу платить тем, кто просто ворует.
Slepoi
12.10.2016
14325 писал(а)
Да, стране катастрофически не хватает финансов. да ещё с учетом неконтролируемого воровства чинуш крупного размера

с этого и надо начинать, и борьбы с черным налом, а так это лечение головной боли отрезанием головы
Ну неохота платить налоги совсем, когда видишь, что все разворовано в городе до такой степени, что света на центральных улицах по ночам нет...
Deacon
12.10.2016
Вон на строительном форуме все "безработные" :)
14325
12.10.2016
а так оно и есть - много работают на себя. И нигде не числятся...
Deacon
12.10.2016
И налоги не платят
14325
12.10.2016
конечно. И поэтому в этой статистике.
djabel
12.10.2016
Работаю неофициально и в своем ООО официально. Какая кнопка?
14325
14.10.2016
первая...Но вот я в своем ООО только числюсь как учредитель...
Rapot
21.10.2016
зарплату Вы всё-равно себе должны платить.
Folk
13.10.2016
Всем тунеядцам посвящается

https://www.youtube.com/watch?v=_roRLf_ydaQ
2 варианта видимо не выбираются?
Вообще изначально работаю неофициально на себя, но по одному договору подряда как ИП, заставили(((
50% кого знаю. На МРОТ как-то выживают. Да и я тоже..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем