--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Развозят пиво по ларькам". Сормовский парк превращается в парковку - обсуждение новости

Новости
44
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kostas13
27.10.2016
Нижегородец обратился в редакцию NN.RU с просьбой обратить внимание на состояние Сормовского парка. По его мнению, пешеходные дорожки в зоне отдыха превращаются в проезжую часть и парковку для автомолилей. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/razvozya...rkovku/50129503/

про алкоголь, согласен, а все остальное ерунда и вымысел.
Jeaman
27.10.2016
Постоянно бываю в этом парке, безобразий не вижу, алкоголь там нужен. Ничего в этом плохого нет. Пришёл чел, замерз, рюмку коньяка выпил. Хорошо.
Kostas13
27.10.2016
Категорически согласен. не вижу ничего плохого против "культурного" и "в -меру" употребления алкоголя.
А всего остального (машин, и домов двух этажных) там не видел, хотя бываю в этом парке постоянно.
я против, когда перепивают и свинячат..
Jeaman
27.10.2016
И рестораны там хорошие. К тому же алкаши в такие заведения не ходят, там алкоголь стоит дорого. Машины стоят на специальных площадках, парк прекрасен, решили проблему с туалетами. Тот кто хочет увидеть там плохое, конечно увидит. А мне вот, жителю Ленинского района приходится ездить в Сормовский парк. Дубки-вот где беда.
у всех мера разная
Упал - значит хватит!
мера зачетная))
из всех парков все кабаки необходимо убрать. как с алкоголем, так и без него.
Jeaman
27.10.2016
Это маразм, которого нет ни в одной стране мира. Это похоже на борьбу с рынками, которых тоже полно во всех странах мира. Парки должны быть поделены на зоны для детей и зоны для взрослых.
вы в московских парках были? или вы только на базаре "садовод" бываете в москве?
Serj86
27.10.2016
Просто нужен большой фудкорт с алкогольными (18+) и безалкогольными зонами, чтобы не бухали в присутствии детей и строгий контроль за употребление за пределами кафе
Jeaman
27.10.2016
Да больно там не разбухаешься, цены высокие. Бухарики приносят с собой. Что теперь и магазины вокруг парков закрыть все? Просто нужен контроль за порядком и зонирование.
Serj86
27.10.2016
Кому и не высокие - лопают будь здоров, потом тушами своими под Стаса Михайлова трясут и дети тут же
Jeaman
27.10.2016
Вечером? Когда? Бываю там 2 раза в неделю, на недели в 19 00 и в субботу утром, с 9-12. Ничего подобного не замечал, только в ресторанах, но там закрытая зона, люди даже празднуют свадьбы. А вот при СССР на танцах в Зеленом театре было всё, и пляски и драки. Но ничего плохого в плясках не вижу если честно.
Serj86
27.10.2016
мы немного о разных вещах говорим. после обеда, зона открытая, за аквапарком
Shalan
28.10.2016
Нет там этого кафе
Jeaman
27.10.2016
Я везде бываю и бывал, сейчас ограничен по здоровью и времени. Но сын ездит у меня по миру по возможности. Каких киосков вы не увидели в московских парках и в каких именно. Джинсы я покупаю только последние 2 года в Люблино и Садоводе. До этого мой маршрут начинался с Ленинградки, потом Профсоюзное шоссе, Кравченко,Холодильный переулок, пр. Буденного и Новогиреевская. Собянин убивает мелкий бизнес.
Jeaman писал(а)
алкоголь там нужен. Ничего в этом плохого нет. Пришёл чел, замерз, рюмку коньяка выпил. Хорошо.

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. То тут 100 грамм, то там 100 грамм, на оно и утро :-D
там и так все по времени, разгрузка до 9 часов утра, если водитель не успел, то дают тележку, мне кажется эта новость с устарелыми претензиями)
Kostas13
27.10.2016
и я о том же. единственные машины которые я там видел днем, это передвижное кафе по продаже кофе, полицейские и детский паровозик.
Wiserod
27.10.2016
Вот на паровозике и надо развозить пиво.
Ник74
27.10.2016
Недавно был в Казани,так там прямо по главной улице города-Баумана(типа нашей Покровки)до ночи пьют пиво студенты и всем пофиг. Сравнил наш центр-где нет ни одного ларька и пить то в принципе незаконно.
И ночью на Баумана люди выступают с концертами под открытым небом!!! Умеют же отдыхать! (но потом понял,что их Баумана не заселена,там сплошь офисы и типа Лас-Вегас).
Жаль,что у нас такого вечного праздника нет.
Wiserod
27.10.2016
В Казани еще в сссрии на каждом углу были кафешки и рюмочные. Был там в 1990-м
Jeaman
27.10.2016
У нас у власти зашитые алкоголики видимо.
Это как инициаторами антиалкогольной компании 1985-го года были Соломенцев и Лигачев, которые к тому времени своё уже отпили.
Jeaman
27.10.2016
Так оно и есть. Язвенники-трезвенники. Немцы пиво продают везде, ничего в этом такого не видят, живут и радуются жизни. У нас сами не живут и другим всё запрещают.
Wiserod
27.10.2016
Ничего себе вымысел. Неподалеку от ЖК "Цветы" строят аж высотные дома. Что в связи с последними событиями очень опасно. Представьте сколько террористов могут туда заселиться!
edgar84
27.10.2016
каких-то непонятных двух застрелили - сразу свет каких-то событий))) меньше смотрите телевизор, больше за тем, кто рядом живет) бдительность - первый фактор защиты
Jeaman
27.10.2016
У меня сосед в доме напротив вечером с биноклем бдит)
edgar84
27.10.2016
это более эффективно и ни одного террориста, чем весь треш с телевизора, включая Панина, который дрючит собак))))
Wiserod
27.10.2016
У меня вообще телевизора нет
Вы не один такой . Устал я от него тоже
Зу
27.10.2016
"автомолилей"
бывал на рождественских гуляниях в германии - цуко алкоголь есть!
пиво или что покрепче ?
винцо
зер гут!!!
Кабакам в парках не место.
С хрена ли? С разливайкой, она же капельница, не путаешь? Кафушки с прохладительными напитками летом, горячим чаем-кофе и коньячком - зимой, вай бы и нот? Коньяка много задорого не налопаешься, да и ни к чему нажираться, в парк отдыхать приходят, а нажираются как раз в капельницах. Ни разу не видел в Сормовском парке пьяных и вообще какого-либо бардака. Нормальный парк, зачётный.
Без парков кабаков мало? Ходить в парк пожрать и выпить - быдлятская привычка. Это место для прогулок в подобии леса, а не бухальня. Там уже не парк, а галерея распивочных с водосящим музлом и убогих аттракционов. Прохладительные напитки и кофе можно в паре-тройке ларьков продавать.
Бухнуть сто граммов коньячка в компании, за уютным столиком, за разговором - быдлятство? Выпить кружечку пивка в жару - быдлятство? У тебя всё в порядке?
В парке - быдлятство. Для коньяка и пива есть более чем достаточное количество специальных заведений вне парков.
Это твоё мнение и никто не обязан с ним соглашаться.
avt52
28.10.2016
В 2004 году зам. мэра Булавинова Мелешкин на гордуме предложил нижегородским паркам культуры и отдыха самим зарабатывать средства. И с тех пор парки превратились в питейные зоны, где выросло целое поколение нижегородцев, не представляющих иное времяпрепровождение в парках, как посидеть в хорошей компании в тамошних распивайках и шашлычных. При этом нижегородцам, пришедшим в парки просто отдохнуть на природе с детьми от городского шума и автомобильного смрада, приходиться дышать вонизмом шашлычных и наблюдать веселье пьяных посетителей. А в Санкт-Петербурге организован отдых горожан по-иному. Есть целая зона уютных кафе, огромная развлекательная зона на Крестовском с аттракционами и отдельно остров Елагин. На последнем отдыхают любители природы и здорового образа жизни: катаются на велосипедах и роликах, бегают. Все эти зоны значительно удалены друг от друга.
Нельзя объединять в одном месте несовместимое: для шашлычных, кафе и ресторанов должно быть определено отдельное место и не за счет парков культуры и отдыха.
В начале года проходили встречи депутатов, представителей администрации и активных нижегородцев, на которых решался вопрос по выработке концепции развития нижегородских парков. Активисты выдвинули требования убрать из парков все питейные заведения.
Досуговая зона вполне уместна в парке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26