--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(30.10) СМИ: Россия направила к берегам Сирии атомные подводные лодки

Размышляем
45
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
30.10.2016
ura.ru/news/1052266068

К группе кораблей во главе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» в Средиземном море присоединились три подводные лодки, с крылатыми ракетами на борту, принадлежащие ВМФ России. Субмарины могут направляться к берегам Сирии.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на западные издания, королевский флот Великобритании зафиксировал две атомные подводные лодки класса «Акула» и одну дизель-электрическую подводную лодку класса «Кило». Суда вышли в Северную Атлантику, а затем в Средиземное море с военно-морских баз в Мурманске.

Источники британских СМИ отмечают, что группа, возглавляемая «Адмиралом Кузнецовым», сейчас находится у североафриканского побережья. Руководство НАТО опасается возможного нанесения ударов российской стороной по целям в Сирии.

___________________________________________

Запрещённую в РФ организацию ИГИЛ можно побороть только крылатыми ракетами или зачем всё это?
Владк писал(а)
или зачем всё это?
Да это для хомяков, чтоб они порадовались и поняли что не зря их мамы и папы получают пенсию 12 тыр.
Я одно не понимаю - "штабы ИГИЛ" уже раз сто были разгромлены пол-года назад - или это не те штабы разбомбили тогда ??
А вот такие вопросы нельзя задавать, непатриотичные они.
такое взаимопонимание, вы так мило воркуете друг с другом :)
Что, голубок, сплющщило? ... да ты расслабься, тут другая тема.
Да я вижу, тема у вас и вправду особенная )
Тут эта тема обычная, а твои темы на других форумах, там и воркуй.
Urbagan
30.10.2016
Для надежности нужно разгромить 146 раз :-D
Станете главнокомандующим, будете сами решать что и куда послать, а пока расслабтесь.
Jeaman
31.10.2016
Атомные они только на Украинских СМИ. А реально они какие?
Osss
31.10.2016
Там помимо Ига есть куча других которых наши мочат. Нусра, слышал про таких? У твоих кураторов они значатся как "умеренные".
Master RLT писал(а)
Да это для хомяков, чтоб они порадовались и поняли что не зря их мамы и папы получают пенсию 12 тыр.

а ты мегахомяк з/п в конверте получаешь?
Makstree
30.10.2016
<<Акулы>> в Средиземном море ?
Вы там чо принимаете ?
https://www.gazeta.ru/army/news/9277163.shtml

(с) "класса Акула" (Санди Таймс)
Makstree
30.10.2016
Можно ведь посмотреть, что такое Акула 941пр. и уяснить, что ей нечего делать в этой луже.
Можно. Посмотрел.

"Подводные лодки проекта 941 <<Акула>>
Серия советских и российских подводных лодок, самые большие в мире атомные подводные лодки. Проект разработан в ЦКБМТ <<Рубин>>. Задание на разработку было выдано в декабре 1972 года. Википедия"

И ? Другие лодки пошли что-ли? На вёслах или какие?
Makstree
30.10.2016
Галеры же.
Забыли уже ?
подводные галеры ?
DEXL
31.10.2016
Для особо одаренных
https://ru.wikipedia.org/wik...1%80%D0%B4%C2%BB
941 Акула - это классификация российская.
В статье говориться о Кило (Kilo) - это натовская классификация, соответственно Акула по натовской классификации - это проект 971, которому в Средиземном море будет вполне комфортно.
Владк писал(а)
И ? Другие лодки пошли что-ли? На вёслах или какие?

ну как бэ у нас АПЛ не только этих двух проектов на вооружении.
Вообще , любая беседа с тобой на военную или техническую тему - это выкристаллизованные "боль и страдание". Все-таки стоит хоть немного разбираться в данных вопросах, хотя бы в силу гендерной принадлежности.
Такой идиотизм наша оппозиция мало где демонстрирует..
пр. 941 по российской классификации "Акула" - атомная подводная лодка с баллистическими ракетами.

пр.971 по натовской классификации "Акула" - атомная подводная лодка, противолодочная, размерами поменьше.
в заметке просто сказано "две атомные подводные лодки класса <<Акула>> и одну дизель-электрическую подводную лодку класса <<Кило>>".
Скорее всего так и есть. Авианосную группу по любому сопровождает одна АПЛ. Касательно второй - это скорее всего ударная АПЛ с противокорабельными ракетами "Гранит", типа "Курска", который кстати ходил в СЗМ незадолго до своей гибели, когда была заваруха в Югославии. А дизелюха типа "Кило" с "Калибрами" - скорее всего её обнаружили ещё в Ла-манше, т.к. она шла в надводном положении.
Mapk
30.10.2016
Это натовская классификация
Makstree писал(а)
<<Акулы>> в Средиземном море ? <br> Вы там чо принимаете ? ...

Да этому долбоящеру что акула что простая дизелюха фиолетово
Что прикажут написать то и напишет..
kokon
30.10.2016
Как зачем? Практика, причем в боевых условиях. Т.е. пулять будут не по вымышленным мишеням, а непосредственно по врагу.
Так штабы ИГИЛ-а уже не один раз были уничтожены, если верить нашим СМИ. Или по какому врагу "пулять" ??

Да, и "боевых" - предполагается обстрел и этих лодок ?
kokon
30.10.2016
Ну пендосы в Тора-Бора десять лет из всех видов оружия пуляли (хотя Беня, совсем в другом месте проживал), чем мы хуже? Тренироваться надо, после стольких лет миролюбивой прозападной политики.
А крылатая ракета точно отличит ИГИЛ от не-ИГИЛ ?
kokon
30.10.2016
Разумеется.
Фин
30.10.2016
ей не надо разбираться
аллах узнает своих
т.е. шарахнуть по всем подряд - это нормально?
Old voron
30.10.2016
Я так понял, что правильные террористы так сильно перемешались с неправильными, что только Аллах их нормально рассортирует:))
Фин
30.10.2016
коалиция во главе с США шарахает же
и это нормально
ну так это-же "проклятые пендосы" - зачем России на них равняться ?
Фин
30.10.2016
а мы и не ровняемся
просто признаём общепринятые мировые нормы
"общепринятые мировые нормы" - стрелять по кому попало ?
Фин
30.10.2016
да
Дык да) расхерачим свадьбы, похороны, юбилеи (с)
Что значит ровняться? Мы перенимаем опыт у них, они у нас. Что в этом плохого?
Чтоб стать же более сильней и демократичными. Как того хотят эти ироды.
Это дешевле. А в стране кризис
ay
31.10.2016
Владк писал(а)
т.е. шарахнуть по всем подряд - это нормально?

это в первую очередь демократично
НЕт канеш) вумные пендосские вертолетчики не различают, а тут чтоб чугунные трубы, летящие на дымном порохе различали куда они летят?
kokon
30.10.2016
Не внимательно Владик, ты Первый канал смотришь, и при этом еще и ссылаешься на него:
В сирийском Алеппо перешедшие в наступление террористы вновь стреляют по жилым кварталам
https://www.1tv.ru/news/issue/2016-10-30/12:00#4 (сегодняшний выпуск двенадцатичасовых новостей Первого канала)
Повстанцы, "герои Новороссии" или террористы ?
Съезди к ним в Сирию, поговори, потом расскажешь, кто они...
Думаю, для такого дела либеральная часть НН должна просто скинуться и помочь деньгами на столь достойную экспедицию... Да, переводчика не забудь.
kokon
30.10.2016
Т.е. топить людей в клетках это героизм? Или женщин себе в гаремы захватывать? У тебя вообще, с головой все в порядке?
а кто людей "в клетках топит" и где ?
kokon
30.10.2016
В разных точках нашей планеты ежедневно совершаются страшные преступления...
kokon
30.10.2016
Это не оправдание.
К тому-же это организованная преступность с идеологией терроризма. А терроризм, априори, границ не имеет. Если есть возможность, его вдалеке от твоего или моего дома разбомбить, то ничего плохого в этом не вижу. Даже наоборот поддерживаю. А если тебя это не устраивает, то советую тебе избушку рядом с Алеппо, поближе к ИГИЛ, прикупить и туда переехать.
в мире масса организаций, которые запрещены в РФ - www.fsb.ru/fsb/npd/terror.htm

вот ты мне ответь, как знаток:

Джебхат ан-Нусра (Фронт победы) (другие названия: <<Джабха аль-Нусра ли-Ахль аш-Шам>> (Фронт поддержки Великой Сирии) - это хуже ИГИЛ или нет?
А нам не насрать? Вот америкосы недавно хотели отделить светлых от тёмных, чёт как то не получилось у них.
Вот тебе какие какашки больше нравятся - жиденькие или колбасками?
Osss
31.10.2016
это кстати если не ошибаюсь казнь как раз игиловцев другими бармалеями типо нусры.
kokon
30.10.2016
Преступления ИГИЛ в Ливии может расследовать МУС
https://www.youtube.com/watch?v=aXn5f9WkeUs
А злые игиловцы всегда пленным костюмчики стирают, гладят и под размер подбирают? Или только по съемочным дням?
kokon
30.10.2016
Зачем стирать? Для съемок можно и новые комплекты заказать. Денег полно у них в те времена были. Многие не прочь, с ними по-сотрудничать были.
Для всех задающих такие вопросы, для вас с Валдком в частности, предлагается съездить туда и проверить.
Вопрос касался выложенных нарядных картиночек .... а вы полагаете, что то эти картиночки имеют какое-то отношение к тому, что происходит там? :) .... или может на мосфильм надо ехать? :)))
Тогда уж и на к-с Довженко съездите заодно. Только после Сирии...
Ну вот недавно подростку ножиком голову отпилили, к сожалению для вас не надели на него костюм. Подростка говорят вытащили из больнички для того чтоб казнь произвести, а ещё до этого один умеренный оппозиционер сердце вырезал и скушал, естественно к вашему сожалению тоже не одел смокинг и не пользовался столовыми приборами.
Апостол писал(а)
Ну вот недавно подростку ножиком голову отпилили
Прямо при вас отпилили? Или вам это говносми рассказали, а для подтверждения показали говнофильм с постиранными и наглаженными робами?
Да нет, там было всё проще, кинули ребёнка в багажник пикапа, отрезали голову и сняли всё это на камеру и вывалили на свои многочисленные страницы в фейсбуках ютьюбах, не наряжали ни во что, в чём был в том и резали.
Ну это еще можно понять, что террористы так себя ведут. Но те картиночки которые кокон выкладывает .... ???
А в тех что не так ? Там тогда у них проблем небыло, коалиция пустыню бомбила да трактора, бабла немеряно от продажи нефти и антиквариата хоть спилберга нанимай. С пропагандой ребята тоже не по наслышке знакомы.
Вы тоже из тех кого не смущает, что террористы перед убийством пленников покупают им красивую глаженую одёжу? :))))
А еще хорошо кормят, моют, бреют, стригут и гримируют, да? :))))
Сжигают топят ? Да, может вы свою персону на роль жертвы порекомендуете? Если вас одежда смущает, на то бабло которое они заработали можно пленников икрой белуг альбиносов кормить!
Osss
31.10.2016
в гугле забанили? как барана ребенка раненого обезглавили, и кстати не игил, а "умеренные", за лояльность к асаду, лояльность 11 летнего пацана под капельницей. Есть просто видосы "официальные" как эти в робах, когда делали кино почти (потом это трендом стало, другие подхватили и даже друг друга убивали такими киношками), а есть спонтанные на телефон снятые группой бармалеев как с пацаном или "банальные" расстрелы детей пачками. Везде результат один - мертвые люди (включая женщин и детей).
kokon
30.10.2016
kokon
30.10.2016
Продолжение про японского журналиста:
https://www.youtube.com/watch?v=_fPbgjZPWTg
к слову, да Владислав. Давно ты не изумлял общественность своим активизмом.
Выборы прошли, оппозиционных маршей не наблюдается. Что-то вы приуныли совсем.
Самое время в Сирию смотаться, разведать что там да как. И уж потом, в качестве очевидца, глаголить правду на ГФ.
Либерастам проще пиз..болить на ннру...
По госпиталям и школам же! Ты разве не знаешь?
Сирия (включая пустыню) - шикарный НОВЫЙ полигон. СтрЕльнуть в цель на родном полигоне можно с завязанными глазами. И скучно.
А ты чего так за ИГИЛ-то переживаешь? За их штабы. Тебе что и от них уже задания приходят? Ну, давай заведи песню про умеренную оппозицию и злобного Ассада с Путиным? Кеслер,лучше иногда задумывайся,что ты городишь. Вот прям есть желание посмотреть на тебя. Просто понять, что ты за человек такой? Хотя...что я, мало упырей что ли видел, одним больше,одним меньше. Нет,пожалуй нет желания.
Но только не ПЛАРБ Акула.
Во-первых, на ходу только ОДНА "Акула" с Булавами!!!
Делать ей там нечего, это во-вторых. Ее задача - болтаться в Атлантике и СЛО.
В-третьих, королевский ВМФ, видимо, еще не сменил памперсы после прохода эскадры через Ла-Манш. Отсюда и паника из туалета.
Да, воздух ещё не очистился после прохода "Адмирала Кузнецова".
Судя по Sunday Times ( я не поленился и прочел), им реально привиделись АкулЫ, отсюда и беды с воздухом, думаю...
Владк писал(а)
Да, воздух ещё не очистился после прохода "Адмирала Кузнецова". ...

Думаешь это от овсянки?;)
Это слова настоящего диванного героя, которые после сбитого самолета героически утерлись и решили что границы стран НАТО лучше не нарушать :)
Mapk
30.10.2016
Это товарищ Полесов, который нашел дырки от авиапушки Су-25 на Боинге МН17 и на полном серьезе доказывал мне, что Су-25 как нех делать сшибет любой 300-тонный магистральник на эшелоне. Причем последний раз доказывал уже после откровений Алмаз-Антея.
А также он лично видел тяжелые экранопланы, которые при схожей взлетной массе летают вдвое дальше самолетов, имея вдвое большую грузоподъемность. И топлива естественно жрут в разы меньше.
Неполный пока состав флудерастов-клоунов. К вам двоим надо еще как минимум одного Мишу. Завтра, думаю, еще один подтянется, но это не факт. "Мы с Тамарой ходим парой" к вам уже не подходит, у вас вполне комплектная дружная мужская семья извращенцев (в смысле -- любителей извращать любые разговоры и сводить их к сралке).
Mapk
30.10.2016
Тут, Виктор Михайлович, есть ряд людей, которые хамоватых дурачков, вроде вас, любят за язык подловить.
Марк, вы, как любой самоуверенный и недальновидный специалист по википедии, сами себе роете яму.
ps Привет знатоку гиперзвуковых баллистических боеголовок...
pps ... и специалисту в особом разделе исторической науки, называемой, "если бы у бабушки был..."
Mapk
30.10.2016
Виктор Михайлович на вы перешел. Видать извинение не зв горами)
Опять послать?
Mapk
31.10.2016
Я в вас верю. Вы начали признавать свои ошибки. А хамство - главная из них. Дойдете и до нее. Зачем упорствовать? Ну позволили себе лишнего по отношению к незнакомому человеку, так повинитесь, скощуха будет)
Mapk писал(а)
любят за язык подловить

это да... про переворот силами 50 спецназовцев, например... или про непригодную для жизни Сибирь :о)))
Mapk
31.10.2016
Про климат уже прочитал? Или до сих пор его широтой определяешь?)
Про сверхзвук в СССР и гиперзвуковые управляемые боеголовки уже прочитал? (С)
или до сих пор, как и антидот, считаешь, что сверхзвука в СССР не было, а то, что на днях испытывали, ничем не отличается от разработок 60-х годов?
ps А разве климат не зависит сильно от широты?
Mapk
31.10.2016
Климат зависит не только от широты. Имено поэтому климат на Великих озерах и на Байкале сильно различается.

Сверх и даже гиперзвук ракетами был достигнут уже Фон Брауном.

Я не спорил о том, что испытывали на днях. Я посмеялся над журналистами, которые назвали боеголовку "Гиперзвуковым летательным аппаратом" и сделал акцент, что на гиперзвуке летали МБР со времен Королева, а по сути с Фау-2.
1. Само собой, не только от широты. Но в списке факторов широта -- решающий.
Подозреваю, что спор опять вышел из-за вашей любви придираться к словам и считать всех идиотами. Даже Гуся попытались сдуру. То, что вас я априори давно считаю википедийным дилетантом, имеет исторические основания, но к моему типичному поведению вообще на форумах не относится.
2. Вы этого не говорили. И вы как раз сказали, то, что произшло на днях не имеет какого-то смысла, ибо достигнуто еще в 60. Это понятно, ибо в сути происходящего вы разобрались или по моим постам, или по инету. А мож и до сих пор не разобрались. Даже ваша сегодняшняя цитата о новости на другой ветке ни о чем.
3. Боеголовка является гиперзвуковым летательным аппаратом. Как минимум, на последнем атмосферном участке пути.
Mapk
31.10.2016
Кем вы меня считаете, мне глубоко по барабану)
Вас я ловил и буду ловить на ваших фэйлах, кои вы демонстрируете в подавляющем большинстве своих высказываний по любому вопросу)
Вот опять: залезли в тему климата, подпеть еще одному специалисту, и тут лужицу напустили) что значит "решающий"? Ниже показал вам пример с Уфой и НН, который напрочь опровергает ваши умозаключения. Читайте книжки, образовывайтесь. Потом полемизируйте. Ну или хотя бы найдите себе одну единственную тему, в которой вы дока)
Марк, у меня по поводу климата не было ни каких умозаключений, какие бы вам пришлось опровергать. А опыта жизни от года в разных широтах у меня наверняка больше, как минимум, потому что вы не служили.
Вы просто патологический скандалист и посраться для вас -- главное счастье в жизни. Единственный способ удовлетворения своего потрепанного эго.

Спорить по климату совершенно не о чем, а вы любите придираться к каким-то мелочам, причем ничего не решающим.
>>Какая разница, где и сколько лет ты прожил? Если не понимаешь, что жить надо там, где это дешевле и комфортней, а почти вся Сибирь слабо для этого приспособлена? (С) Марк
Это ж ведь образец вашей риторики, ибо сами в следующем посте берете частный случай и вдруг считаете, что стали экспертом, доказав, что существуют и другие факторы, о чем вам с самого начала сказали. С чего бы, сельский пропагандист, вы снова стали считать себя в чем-то правым на основании столь убогой риторики????
Mapk
31.10.2016
Когда нет аргументов, включается демагогия.
Вы назвали широту "важйшим фактором для климата", я показал вам, как вы не правы.
По логике, вы должны были согласиться и признать свою ошибку. На деле вы назвали мое доказательство "частным случаем" и опять перешли на личности. Полесов, ну не надо вам со мной тягаться, не в уровень базар совсем)

Я знаю, от чего зависит климат, ибо память очень хорошая и по географии была пятерка. Кроме этого я по миру изрядно поездил и чувствовал различные климатические зоны на собственной шкуре.
Я все сказал еще вчера. С бараном спорить -- себя не уважать.
Mapk
31.10.2016
Полесов, опять слились)
Так почему в более южной Уфе холоднее, чем в НН?
Без гугла то осилите сказать?
Зубри википедию, "пятёрочник".
Mapk
31.10.2016
Ну то есть вы азов не знаете, но мнение свое имеете. ЧИТД, невежа)
По климатическим зонам ты реально школьных азов не знаешь. Я не помню точно, безусловно, деления Сибири на зоны, но от твоей карты взоржал сразу, ибо с детства прекрасно помню, что климат. зоны Красноярска, Иркутска и Новосибирска отличались друг от друга. Ссылку привел ниже.
Твой свежий фэйл, Марк он же Альфа-Ляпис, засчитан и приплюсован к остальным.
Mapk
31.10.2016
Ссылочку мою прочитайте, и убедитесь, что вы невежа)

Да и карта не моя, а признанного миром ученого. Между прочим россиянина по рождению)
Марк, вы -- Баран. Большой и упертый баран. Да еще и в школе на географию не ходили.
Вы с упертостью, достойной лучшего применения, доказываете, что в школе не учились и образование ваше -- википедийное и, возможно, гуманитарное. Но в последнем не уверен.
Mapk
31.10.2016
Полесов, вы - невежа. Невежа с апломбом и ощущением, что обладаете обширными знаниями в разных областях. Но это ведь совсем не так) чему и этот спор доказательство.

Зы а как считаете, физика - гуманитарная наука?)
Да если придираться к вашим постам, то можно обсирать вас с утра до вечера. Чем, к моему глубокому удивлению, два дня занимался Гусь. Даже его сумели вывести из себя. Это достижение, уверяю вас. Но оооочень сомнительное.
Mapk
31.10.2016
Гуся, в отличие отвас, вывести из себя почетно. Там хоть есть некая теория и профильное образование.
С вам все грустнее)
Я давно считаю тебя клоуном и к тебе не лезу. Ты сам меня выискиваешь по темам. Просвещать клоунов -- не моя задача, а циркового училища, где я не учился.
Mapk
31.10.2016
Да вы себя просветить не можете, специалист по общим вопросам.
Не случайно вы Полесов)
Буду выискивать, ибо вы хамло, которое с умным видом порет полную чушь)
а чего твои бредни читать? что в Сибири, что в Канаде он резко континентальный. но это не "субполярный" (ты такой выдумал). и отличается от Нижегородского, например, только сезонными экстремумами.
ты теоретик википедиевский, я в Тюмени жил 1,5 года, расскажи мне про тамошний климат и как там жить нельзя :о)))
специально для тебя карта климатических поясов, образовывайся.
В Красноярске влажность чуть меньше, но перепад темп больше. Хотя, климат действительно очень похож.
В Тюмени и области имею кучу родственников. Даже пришлось там зимой побывать. :)
Mapk
31.10.2016
Ты дурачок, Миша. И не потому, что неуч, а потому, что учиться не желаешь.
Какие в п...ду "сезонные экстремумы", если Уфа, которая южнее НН на 200 с лишним км, имеет более низкую среднегодовую температуру и другое количество осдаков?
Какая разница, где и сколько лет ты прожил? Если не понимаешь, что жить надо там, где это дешевле и комфортней, а почти вся Сибирь слабо для этого приспособлена? Даже привычный НН - практически граница зоны комфортно проживания с 5-месячной зимой и 3 месяцами без солнца!

А субарктический климат выдумал не я, а климатологи. И в Сибири он доходит до Монголии, а в Северной Америке не накрывает и всю Канаду. Не повезло России с океанами. Точнее с побережьем - самое длинное -- к сожалению арктическое.
Ты выдумал, что субарктический климат у нас по всей Сибири. А его там и близко никогда не было.
Так что дурачок и неуч - это ты.
Нравится себя топить в говне - продолжай :о)
Mapk
31.10.2016
На, дурачок)
Всё, убил, сельский пропагандист. Какая у тебя там оценка в школе по географии была?????
Вот откуда ты вытащил subarctic, ибо школьные термины забыл, если знал вообще.
Ты еще карту Солнечной системы сюда запости.
ps Еще один твой фэйл. Третий за два дня.
pps Получил искренне удовольствие! Мож тебе nn.ru зарплату платит как штатному клоуну?
Mapk
31.10.2016
Чего там по теме Полесов?) нет субарктика никакого, да?
Альфа-ляпис aka сельский пропагандист, он же википедийный специалист, я тебе уже все сказал.
Mapk
31.10.2016
Чего вы сказали то, убогонький? Опять жидко наложили.
Читайте, хотя бы википедию, что ли.
Вот специально для вас:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Субарктический_климат#
Мне плевать, что в твоей википедии subarctic от Таймыра до Монголии.
Вообще-то, в России даже в школьном образовании на территории Сибири как минимум 4 деления на пояса. Что верно, ибо в Новосибирске совсем другой климат, чем в Красноярске, а в Челябинске и Иркутске тоже свои, совсем не subarctic. А на Таймыре тогда уж arctic, а не subarctic.
Ты в школе географию совсем прогуливал? Тема климатических зон, кстати, часто муссировалась и по разным поводам, ибо связана и с экономической географией.
uslide.ru/geografiya/10613-z...chenii-tipo.html
Mapk
31.10.2016
Википедия не моя, а мировая)
Вы если бы статью то прочитали, то поняли бы, что речи не идет о том, что во всей субарктике климат абсолютно идентичный. Но вам же главное поспорить)

Про Уфу и НН скажете что то? Ошибку свою про определение климата широтой признаете?)
Марк, вы виляете как маркитантская лодка (С)
Это вы спор начали. Я с самого начала сказал, что спор о климате не стоит выеденного яйца, но вы ж -- Баран, не ходивший на уроки географии, учившийся по википедии экстерном в зрелом возрасте.
А я -- не новые ворота, чтоб против вас стоять. Чао!
Mapk
31.10.2016
Полесов, как не стыдно!)
Спор - яйца не стоит, а вы внего влезли и показали своё невежество. Зачем?
Сельский пропагандист, я влез в тему климата с одной лишь целью -- доказать, что единственное, чем вы занимаетесь -- это придираетесь к постам, при этом не понимая сути и имея только википедийные знания, которым, с какого-то перепуга, безусловно доверяете.
И вы это всё очень грамотно доказали САМИ.
Часть, что курсивом, мной даже не предполагалась, так что ваше активное участие перевыполнило мои планы.
Обтекайте.
Mapk
31.10.2016
Полесов, с вами все унылее и унылее)
За базар вы не отвечаете, контаргументов у вас нет - умение вести дискуссию отсутствует напрочь. С какого курса Бауманки вас выгнали? С первой сессии?

Про таблицу усножения в вики тоже статья есть. Оспорите достоверность источника?)
xxzxxz
31.10.2016
Ша оба!
Пацаны в п.Пеледуй уже ржжут в голос над Вами.
ГОворят, что им вполне нормально. Ждут, когда вода замерзнет .

Холод ощущается иначе из-за влажности. в НН гореморе не хилый такой источник влаги + 2 реки.
Британские ученые штоль рисовали?
Такие же альтернативные как и ты.
Mapk
31.10.2016
Владимир Петрович Кёппен (нем. Wladimir Peter Koppen, 25 сентября [7 октября] 1846, Санкт-Петербург -- 22 июня 1940, Грац) -- немецко-русский географ, метеоролог, климатолог и ботаник.

Миша, ты же вроде не Полесов и умеешь ошибки признавать?)
Mapk
31.10.2016
Рекомендую ориентироваться на местности с помощью древнегреческих карт :о)))
Я понимаю, что восточнее Казани ты не бывал и для тебя что Тюмень, что Сургут, что Воркута - одна и та же "тайга, зима и бурые медведи" :о)
Не вижу смысла с тобой спорить, ибо "дурака лечить - только портить". Можешь считать, что "в Сибири жить невозможно", а я буду считать тебя альтернативно одаренным, т.к. даже в твоей идиотской карте изрядный кусок Сибири помечен как "умеренно континентальный" :о)
Mapk
31.10.2016
Это не "моя идиотская карта", это общепринятая мировая классификация климата. Просто ты об этом не знал.
Восточнее Казани я бывал неоднократно. А жить нельзя и жить некомфортно - две большие разницы. Так вот, когда более полугода стоит отрицательная температура - это очень некомфортно и очень дорого, ибо надо топить, а сельское хозяйство малоэффективно. Так вот, в большей части Сибири все так и обстоит.
И если ты посмотришь на карту Канады и расположение ее населенных пунктов, то увидишь, что люди препочитают не жить в субарктике, а заселяют более комфортные климатические зоны.
Во, для альтернативно одаренных, не осиливших школьную программу нашел карту поясов из школьного учебника географии.
Втыкай, записывай на бумажку :о)))
Mapk
31.10.2016
В России и на территории бывшего СССР используется классификация типов климата, предложенная известным советским климатологом Б. П. Алисовым. Эта классификация учитывает особенности циркуляции атмосферы. Согласно этой классификации выделяется по четыре основных климатических пояса на каждое полушарие Земли: экваториальный, тропический, умеренный и полярный (в северном полушарии -- арктический, в южном полушарии -- антарктический). Между основными зонами находятся переходные пояса -- субэкваториальный пояс, субтропический, субполярный (субарктический и субантарктический). В этих климатических поясах, в соответствии с преобладающей циркуляцией воздушных масс, можно выделить четыре типа климата: материковый, океанический, климат западных и климат восточных берегов[1]. Во внутренних частях материков преобладает континентальный климат, формирующийся под воздействием больших массивов суши[12]. Морской климат господствует над океанами и распространяется на части материков, подвергающиеся воздействиям морских воздушных масс[13]. Для западных областей материков характерен муссонный климат, при котором причиной смены времён года является смена направления муссона. Как правило, при мусонном климате бывает обильное осадками лето и очень сухая зима[1][14].


Классификация климата по Кёппену
В мире широко распространена классификация климатов, предложенная русским учёным В. Кёппеном (1846--1940). В её основе лежат режим температуры и степень увлажнения. Классификация неоднократно усовершенствовалась, и в редакции Г. Т. Треварта (англ.) выделяется шесть классов с шестнадцатью типами климата. Многие типы климатов по классификации климатов Кёппена известны под названиями, связанными с характерной для данного типа растительностью[15]. Каждый тип имеет точные параметры значений температуры, количества зимних и летних осадков, это облегчает отнесение определённого места к определённому типу климата, поэтому классификация Кёппена получила широкое распространение.

Вот видишь - мир живет по русскому Кёппену, а СССР по идеологически верному Алисову. И в школе нас учили именно по нему. Но от слова халва во рту не слаще. Поэтому климат определяет среднегодовая температура, продолжительность лета/зимы, количество осадков.

В Уфе холоднее, чем в Нижнем и жить там менее комфорно. А она южнее на 200 км. Так что Кёппену я верю больше.
Mapk
31.10.2016
И Воронеж с Иркутском сравни, там тоже широта не сильно отличается, а вот климат - очень.
Krjemelek
30.10.2016
А Владка не взяли в Средиземное море...
Old voron
30.10.2016
Владко был кочегаром на Кузнецове, отсюда и инфа из первых рук:)
Krjemelek
30.10.2016
Владка к фотографии Кузнецова гэбня не подпускает, не то что в топку мазут ведрами метать. А он, может, стремился...
Это же хорошо)
kokon
30.10.2016
Для Владика плохо. Он сначала за бендеровцев переживал, теперь вот из-за террористов спать спокойно не может, переживает, мол как они там :(
Я за террористов не переживаю, я не понимаю зачем там АПЛ нужны.
Почитай википедию про теорию морского боя и походов.
OCV
30.10.2016
Владк писал(а)
Я за террористов не переживаю, я не понимаю зачем там АПЛ нужны. ...

Да вот только что по радио сказали:-"Чтобы продемонстрировать США мощь ВМФ России". Штатники видно не в курсе.
К дизельным я так понимаю претензий нет ?
DEXL
31.10.2016
А зачем вообще АПЛ нужны? Иди учи.
vp
01.11.2016
А надо ли ему? Он не тем на жизнь зарабатывает, я так думаю... :-)
Пендосы итак всевозможных баз по миру накидали..да и около наших берегов шныряют.. а нам почемуто нельзя..
Около каких "наших берегов" шныряют пендосы, например ?
Около всех..
около каких именно и где ?
Везде плывут..работа у них такая..
смешно сливаешься.
Хочешь сказать ближе 500-1000км не подходят?) А они намного ближе..и нашим надо быть..
а про ников-перелогинов будет?
атомный ник-перелогин проекта "Владк"
Владк писал(а)
Около каких "наших берегов" шныряют пендосы, например ?

Например черноморских. Последний год - с завидной регулярностью крсируют.
kokon
31.10.2016
Во время учений, будь-то Северного флота или Тихоокеанского, всегда присутствуют подводные лодки пендосов, иногда даже в наши территориальные воды заходят, без какого либо разрешения и уведомления. Кстати, думаю, и российские подводные лодки, тоже самое делают.
vivat
30.10.2016
т.е. вы считаете, што флот обязан находиться у стенки и далее базы не ногой?
Я считаю, что нет необходимости присутствия атомных подводных лодок около Сирии.
То, что с тобой главнокомандующий ВМФ не посоветовался - это конечно лихое упущение, да.
А ты кто ваще?)
Makstree
30.10.2016
Ну раз так, в следующий раз пошлют дизельные ПЛ.
vivat
30.10.2016
а около Греции?
думаю, што позиции будут к Греции ближе
вы за Грецию не переживаете, а за Израиль?
DEXL
31.10.2016
Напиши об этом письмо в Генштаб.
Владк писал(а)
Я считаю, что нет необходимости присутствия атомных подводных лодок около Сирии.

А где есть необходимость их присутствия?
И есть ли необходимость присутствия 6го американского флота в Персидском заливе?
Collins
30.10.2016
Это не для ИГИЛ, а для либерально-демократической оппозиции
Mapk
30.10.2016
Сирийской?
Сирийской либерально-демократической оппозиции ?
Krjemelek
30.10.2016
Кстати, поедь, возглавь по человечьи, или жидковат?
nestor1
30.10.2016
Хиллари, Обама и Байден отменили все публичные выступления после 31 октября. К чему бы это?
Krjemelek
30.10.2016
Пачотный выходит из тени и открыто правит Голактикой?
а Трамп отменил ?
Flipper01
30.10.2016
Влад, это не твоя альтер эга расчехлилася? www.nn.ru/community/gorod/woman/oshchushchayu_sebya_shlyukhoy.html
Collins
31.10.2016
Конечно. Потренируются на бородатых бармалеях. А чего вы с Марком перебездили?
Британские учёные больше ничего там не заметили? ))
OCV
30.10.2016
Похоже кое у кого так и свербит начать 3 мировую.
nestor1
30.10.2016
Это начнётся и окончиться так >>>>>>>>>>>>
надрачиваете?
Drowt
30.10.2016
Как зачем?! Должна быть у патриотов радость в жизни? Это очень патриотично. У нас тоже есть подлодки. Они плавают. Стреляют. Терорюги трепещут. Амеры негодуют. Зп в 400$ гордится не очень получается
Подождите, а какой в этом смысл если атомные подлодки преднозначены либо на противостояние с АУГ или носители баллистических ракет
тссс... не палите поляну. либеральные стратеги слабо понимают в копипастах, их дело набросить и обналичить :о)
они настолько тупые,что не знают что 3 акулы или тайфуны из 6 , благодаря друзьям янкам, попилили.
2 догнивают и разделки ждут а из самой древней испытательный полигон сделали?
rufaldi
30.10.2016
Песня :
.. ты гори , гори .. мой костёр -- мой товарищ , друг , мой попутчик ..

Путин Владимир Владимирович , Верни деньги народу , которые , ты у них взял без закона ... !!!!
ben laden
30.10.2016
акулы,кстати, твои друзья патриоты на иголки пустили.2 догнивают, а самую старую кастрировали чтоб друзья янки не боялись. россия вперед
Владк писал(а)
две атомные подводные лодки класса <<Акула>>

По состоянию на 2013 год из 6 построенных при СССР кораблей 3 корабля проекта 941 утилизированы, 2 корабля находятся в резерве, и один модернизирован по проекту 941УМ.
Которые 2 из этого одного отправлен к Сирии?
га)
DEXL
31.10.2016
А кто вам сказал, что 941-ый? Натовская классификация, точно так же, как и Кило.
так 941ю Акулой натовцы и называют. разве нет?
Кило это 2 класса, да, и их много на ходу.
DEXL
31.10.2016
971-ый Akula по натовской, 941-ый у них называется Тайфун
точно, спутал их название с нашим...
ну хрен редьки не легче - их всего 3шт. на СФ
Tracker
31.10.2016
Так надо, поборют, и ИГИЛ, и остальных. Это тема не для обсуждения обществом кисейных жилетов. Вопрос решают не диванные эксперты. А эта шелуха, вроде высказываний на всяких ннру - пустое.
Пиндосы опасаются за свой игил.
Ну что тут поделать. Государство-террорист опасается за созданную террористическую ячейку. Столько сил в них пиндосы вложили. Столько денег.
А проклятая Россия бомбит не школы с детсдми, как пиндосы и кал...коалиция, а террористов.

Абидна, да?
"Под бомбами проклятых русских гибнут ни в чем не повинные американские деньги" (с) не помню.
barsuk
31.10.2016
браво
Владк писал(а)
Запрещённую в РФ организацию ИГИЛ можно побороть только крылатыми ракетами или зачем всё это?

за два года то можно было сообразить зачем к берегам Сирии технику гоняют
Кирилл Агафонов писал(а)
сообразить

шта? :о)))
Ну вот допустим залп града или ТОС будет по разрушительной силе на порядок сильнее, однако вы вопросы не задаёте зачем они там боекомплект тратят :-)
этот вопрос у него для следующей темы
(amigo)
31.10.2016
они постоянно куда то направляются.. Мне пофиг..
Владк писал(а)
Россия направила к берегам Сирии атомные подводные лодки

А чо не к восточному побережью пендостана?
z222z
31.10.2016
Ещё один патриот покидает Россию.

Константин Хабенский покидает Россию. Популярный актер приобрел квартиру в Испании и уже записал маленькую дочь, которой еще нет и года, в католическую школу.
За 265 тысяч евро Константин Хабенский приобрел апартаменты в курортном городке Плайя-де-Аро, который риэлторы называют испанской Барвихой. Квартира небольшая, всего 98 квадратов. Интересно, что в цену входит полноценная чистовая отделка, готовая встроенная кухня и платяные шкафы.
Хабенский позаботился и о будущем обучении своей маленькой дочки Александры. Малышку. которой еще нет и года, уже записали в частную английскую школу в соседней Жироне. Стоимость обучения приличная - 500 евро в месяц. Однако желающих очень много, поэтому занимают очередь сильно заранее.
Кстати, старший сын Хабенского Иван живет и учится в Барселоне. Мальчик постигает знания в школе Святого Игнасио. Примечательно, что это полугосударственное учебное заведение частично финансируется римско-католической церковью, поэтому некоторые занятия там ведут монахи. Образование, полученное в таких школах, ценится выше, чем то, что дают муниципальные учреждения, отмечает Eg.RU .
vivat
31.10.2016
z222z писал(а)
полугосударственное учебное заведение частично финансируется римско-католической церковью, поэтому некоторые занятия там ведут монахи. Образование, полученное в таких школах, ценится выше, чем то, что дают муниципальные учреждения

мракобесие процветает в просвещённой европе...
надеюсь што мыслящая общественность Италии прикладывает максимальные усилия для ликвидации этих рассадников мракобесия...
Makstree
31.10.2016
Неужели в просвещенной свободной европе есть шоблы думающих аки в тоталитарной России ?
vivat
31.10.2016
а разве настоящий демократ не обязан бороться с мракобесием?
Ну что, можно только порадоваться за человека. Он много работал (именно работал, а не вертел госбобло на личном счету) и выбрал место, где ему будет комфортно.
Я б тоже с удовольствием на старости лет уехал к тёплому морю.
z222z
31.10.2016
44 года, да старичелло.
Пока еще не старость, но задумывается о том, где её провести. Это правильно.
Лучше так, честно, чем всю жизнь сидеть на шее государства, как Мигалков.
z222z
31.10.2016
Конечно правильно.
Валят за бугор, пока совсем из РФ в Северную Корею не превратилась.
СВН
31.10.2016
Константин Хабенский опроверг информацию о том, что покидает Россию
govoritmoskva.ru/news/97906/

А вы опять жидко обделались
Jeaman
31.10.2016
А что теперь делать с Шифриным?
СВН
31.10.2016
Послать к Петросяну, не?
Jeaman
31.10.2016
Я не знаю. Вроде уехал один, взяли другого, а первый отказывается ехать. Может кто с форума заменит? Надо клич кинуть.
z222z
31.10.2016
Что и сына вернул на родину? И недвижку продал?
Или все же учится он в клятой гейропе где вот вот согласно Киселёвщине всё рухнет?
Обделался ты сморозив херню.
Опроверг))) бггг
Истинные патриоты имеют недвижку за бугром и обучают своих отпрысков там же, за бугром.
СВН
31.10.2016
мощно нейтрализовал, бггг-екер )))
z222z
31.10.2016
я рад что тебе понравилось.)
Jeaman
31.10.2016
Свято место пусто не бывает, один еврей уехал, другой, миллиардер приехал))
Osss
31.10.2016
Затем же зачем с кораблей крылатые пускали. БВ сегодня это полигон для тренировки всего военного. Запад задал тон, мы догоняем.
vivat
31.10.2016
Ваша тема, конешно, абсолютно зачётная
это бесспорно, но...
вот такой поворот событий меня, как гражданина, волнует гораздо гораздее:
"Рыболовецкое судно "Печора" построили на верфи в Стамбуле. По норвежскому проекту. Под наблюдением Российского морского регистра судоходства. Оформлен траулер в собственность семи рыболовецких колхозов НАО, но базироваться будет в порту Мурманск".
Источник: vesti-yamal.ru/ru/vesti_arktiki/takogo_traulera_ne_spuskali_na_vodu_esch158099
Оо... здрассти))) На курсах повышения квалификации был?
По реке плывёт кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывёт, нам не нужен пенопласт. (с)
???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26