--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в России есть демократия?

Опрос
28
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну что, погнали!
в России есть демократия?
нет   33 | 51%
есть   14 | 22%
а что это такое?   9 | 14%
мне по фиг   6 | 9%
другое, разное, лишь бы не заразное   3 | 5%
Проголосовало участников - 65
Worthwhile    mkv    portwein    izatenat    Добрый Монстр    зт    Зу    Чудилко :)))    Boatsmann    Гришечкин    Arina Mahova    AlexKB    Сальводор вДали    Ник Это я    Торпедыч    Benny Ray    Лучезара    Тихий дачник    petrovna    Эндер    Old Voron    Michell    POM@H    5555555555555555    _листва    Чарли.Из Бразилии    RK    БЛС-Толстый    flockator    Lewgen    kassa111    drink-bol    Flipper100    High    Peon    saneks    Oilmen    Natka2768    054026    AlexAnis    djabel    ТеплушникЭр    Убри*    Casher    Tracker    MAVR S    Мари-Хуан    Кот абармот    1May    -=AKM=-    Питон-НН    siro4eg    zxcv    Antro    tamapa    Верещагин    anso    Expert-95    qwert50    Проводник    DEN_di    FreeCat    shian    Mikhail-svarka    Doubtful   
Eygeny
10.11.2016
Да
))))
Демократия
(греч. dеmokratia, буквально -- народовластие, от dеmos -- народ и kratos -- власть)
форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.
................................................

Значит такая у нас?
High
10.11.2016
Да
Нет
значит будет))
Jeaman
10.11.2016
Я гетеросексуален вообще то.
зт
10.11.2016
в чистом виде демократии нет нигде. но у нас ее еще меньше.
Boatsmann
10.11.2016
И грязная она какая-то... :)
Jeaman
10.11.2016
Нефтью запачканная))
Boatsmann
10.11.2016
Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.

Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.

Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.

Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.

Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.
(С)
во, о нефтяниках и газовиках нет ничего. Они БЕЗДЕЛЬНИКИ
Boatsmann
10.11.2016
Всё капиталисты чувак, нефтяники крутят гайки правительству, вот нас простых граждан и дурят, чувак! (С) ;-)
Oilmen
10.11.2016
Ну ты того...о нас ещё в Святом Писании сказано было - "Ликом черен и прекрасен!!!"
Boatsmann
10.11.2016
Ну дык да. И господь вас низверг туда, откуда вы теперь нефть качаете и уголь тырите, как раз за то, что вы балбесничали в седьмой день творения и других подбивали... :-D
High
10.11.2016
Эти работяги, а вот нефтяньЩики и газовЩики бездельники
В Др.Греции демократия - власть народа, рабы не были народом, их мнение никто не спрашивал Что не так в чистом виде?
зт
10.11.2016
кто у нас народ, в таком случае?
в чистом виде? ну тот у кого есть бабло и рабы, короче те кто принимает решения как жить Все как завещали древние греки
а ведь работает завещание и без всяких там нотариальностей. вот она сила древнего мира
А что вы хотите? Система развития человека у них была - спорт, наука и искусство Тыщи лет прошли, а ничего не поменялось, как человек родился в него сразу демократию начинают впихивать
зт
10.11.2016
это хуже чем народ, это лучшие люди города (с)

ну какой же это народ? это патриции.. т.е. партийцы, это кшатрии и иже с ними. если уж называть вещи своими именами, то демократией тут не пахнет. феодализм. олигархия.
Мадам, Вас не смущает понятие "рабовладельческий строй"?
Меня вообще никакие красивые слова не смущают...
Были рабы - у них было где поспать, что поесть и как поработать, за 2000лет фактически только паспорта всем выдали и занесли в общий реестр налогоплатильщиков
Osss
10.11.2016
В России есть все и все остальные страны нам завидуют
черной завистью... Россия и народ ЕДИНЫЫЫ!!! Урааа!
Jeaman
10.11.2016
Вчера один губернатор узнав, что победил Трамп воскликнул-это победа Единой России. А Трамп республиканец. Значит, ЕР-это подобие республиканской партии. Поэтому у нас нет демократии.
Едросы значит засланные казачки))
Jeaman
10.11.2016
Трамп-член Единой России, и дочку у него подозрительно зовут Иванкой, и третью жену-Миланьей. ))
Так у него и первая жена Ивана...
Boatsmann
10.11.2016
Да вообще говорят, что на самом деле он - полковник КГБ Даниил Трампман... :)
Boatsmann писал(а)
Даниил Трампман... :) ...

Не так, Трампов.
Boatsmann
11.11.2016
Ну на самом деле точно можно будет сказать только через 75 лет, когда соответствующие архивы рассекретят...
Jeaman
10.11.2016
В КГБ с такой фамилией? Не верю)) Нам Джиманам и Ботсманам там делать нечего))
Boatsmann
10.11.2016
Ну, не скажите. Для работы в глубоком тылу вероятного противника КГБ использовала проверенные национальные кадры. И фольксдойче, и евреев, и муслимов всех мастей...
ну всёё. скоро поедем Америку осваивать.
Езжайте всей номенклатурой))
Для такого никаких яхт не жалко.
Jeaman
10.11.2016
Флот состоящий из яхт чиновников вошёл в территориальные воды США)) В флагманской яхте адмирал флота Сечин.
Для нас главное, чтобы не возвращались.
Jeaman
10.11.2016
Это что, это как? А транспортный налог?
Сэкономите в коем веке))
Jeaman
10.11.2016
Я не о том, у нас и катера и яхты транспортный налог платят, за дороги платят яхты)))
petrovna
10.11.2016
связочка "транспортный налог" --> "за дороги"
рвет связку "яхта" --> "транспорт"
Да какая нафиг разница?))
Jeaman
10.11.2016
А на что они платят если их деньги идут в дорожный фонд?
petrovna
10.11.2016
Ранее, до реформы от 1 января 2003 года, вводящей транспортный налог как таковой, все отчисления с водителей шли в специальные дорожные фонды. И далее все сборы тратились именно на поддержание дорог в приличном состоянии. Сегодня же налог данного типа перечисляется в бюджет региона согласно ст. 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Источник: provodim24.ru/kuda-idet-transportnyj-nalog.html Скопировано с сайта © provodim24.ru/
переадресовал на сайт правительства. смотрите, ведь и вправду придется яхты им покупать)))
В последний путь провожу со слезами на глазах, обещаю))
z222z
10.11.2016
Какие они республиканцы)
ЕДРО это партия жуликов и воров.
Jeaman
10.11.2016
Так в России самые честные и не вороватые те, кому украсть нечего и негде.
Или "комсомол платиновый" ))
Россия для них!

Смотрите, какой лоск! Аж блестит от достатка! ))
Поди тожи ботокс колит для омоложения, как патрон =)
Jeaman
10.11.2016
У меня даже от фото его, дозиметр оживился))
Между тем, это наше ВСЕ! ))
Говорят, лучше не будет.
ну вот, а говорили гетеро :-D
Jeaman
10.11.2016
Не путай дозимерт с счётчиком.
зт
10.11.2016
чем то похож на "мистера утилизатора" в исполнении Марка Стронга)
z222z
10.11.2016
вот поэтому так и живем.
Jeaman
10.11.2016
Наградил Бог Россию богатствами, в других странах уже всё кончилось бы давно.
z222z
10.11.2016
Богатствами для узкого круга друзей клана питерских.
Jeaman
10.11.2016
Ну не всем же быть кланом.
z222z
10.11.2016
Всё верно.
Во всех странах есть своя мафия, но только в России у мафии есть своя страна.
High
10.11.2016
На всех планетах есть своя мафия, но только на Земле у мафии есть своя планета.
z222z
10.11.2016
Вы пересмотрели РЭН ТВ и Прокопенко.
z222z писал(а)
Какие они республиканцы)
ЕДРО это партия жуликов и воров.

а республиканцы - это сборище кристально честных партайгеноссе? )) Тут, почти как в медицине, здоровых нет, есть недообследованные )
z222z
10.11.2016
пендосам до наших ещё далеко.
Так как тырят у нас, наверное нигде не тырят.
а главное тырят безнаказанно, а если и поймают, то снимают с должности и переставляют на другую.
И да, Пендостан 1 экономика Мира с военным бюджетом 596 млрд $
Наши этим похвастаться не могут, наши могут хвастаться только не пригодным стадионом (Зенит Арена), что попадёт в книгу рекордов Гинеса как самый дорогой стадион и долгострой. Распил века.
Boatsmann
10.11.2016
Не, не попадет Зенит-Арена в книгу Гиннеса.
Берлинский аэропорт ей не переплюнуть ни в качестве долгостроя (2003-2016), ни по цене (7 ярдов евроденег), ни по распилу века (и коррупционных скандалов больше, и цена в процессе строительства выросла с 2 ярдов до 7). Детский лепет из Питера выходит...
z222z
10.11.2016
Я же сказал, что воруют везде.
В Германии уровень жизни простых граждан выше чем у нас.
Они со своими ворами сами разберутся, а у нас дыра на дыре и надо бы взяться за воров, т.к времена наступили тяжёлые, но нет, тырят ещё больше.
Нам втирают что денег нет, а сами закупают мебели для ГосДумы на 185 000 000 рублей, БМВ и Ауди для МЧС, на нелепые фигурки по 800 000 рублей за каждую.
Boatsmann
10.11.2016
Да я рази спорю?
Я просто отметил, что рекорд Гиннеса нам тут не светит. Хоть какая-нить польза от коррупционеров была бы - так нет же...
z222z писал(а)
Я же сказал, что воруют везде.

у нас тырят, у них - тырят ) Есть какая-то принципиальная разница?
z222z
10.11.2016
Есть.
Съездий в Германию (где тоже тырят) и посмотри разницу.
ездил ) Разницы нет.
z222z
10.11.2016
Я тоже ездил, а Италия любимая страна, разница ОГРОМНАЯ!
z222z писал(а)
разница ОГРОМНАЯ!

я не понимаю, как ты углядел разницу :)
Думаю, что нюансы тырения тебе недоступны. Да даже и в общих чертах, маловероятно, что тебе что то известно )
z222z
10.11.2016
Что бы углядеть даже напрягаться не нужно.
Уровень жизни там в разы выше и условия выше.
И ещё заметь одну тенденцию, наши слуги народные и бизнесмены покупают недвижимость именно там, а не в Саратове и Мухосранске! Вице Премьер Голодец имеет дом в Швейцарии 220к.м. Чё не в Саратове? Или Балахне?
И детей своих предпочитают учить тоже там.
Если ты разницу не заметил, значит ты там и не был, либо нагло врешь!
z222z писал(а)
Уровень жизни там в разы выше и условия выше
я мы сравнивали уровень жизни? :) Вы, видимо, теряете нить рассуждения: можно ведь с тем же успехом, приплести сюда уровень культуры, образования, количество ядерных зарядов на душу населения и еще чертичто :)
z222z
10.11.2016
Мы всё сравниваем!
Я по моему выше вам писал, что (Уровень жизни там в разы выше и условия выше)
Именно продолжительность жизни является хорошим показателем страны где проживает человек.
На, полюбуйся
www.kommersant.ru/doc/3138076
https://news.yandex.ru/yands...ain_portal&lr=47
На первых полосах, во всех новостях.
z222z
10.11.2016
На вот тебе списочек, интересный.
Это из серии "Где живут дольше"
gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index/life-expectancy-index-info
от 2015 года в редакции от 30.10.2016.
Где Россия? На каком месте? Россия ниже Северной Кореи, дожили мля.
Этот список отображает всё, и мед обслуживание и уровень жизни.
Давай дальше пой, о том как за бугром плохо, твои бы слова да дупутатам в уши, что бы они вернули активы на родину где всё замечательно.
z222z писал(а)
Давай дальше пой, о том как за бугром плохо
а где я пел, что за бугром плохо? В целом уровень дискуссии понятен и не кажется мне достойным продолжать ) Спасибо Вам и всего хорошего. Садитесь за уроки, не тратьте время на глупости :)
z222z
10.11.2016
Да, лучше не будем продолжать. Ваш слив засчитан)
Вразумительных доводов в пользу РФ я от вас (спеца по забугорью) так и не увидел.
Индикатором является то что бабки выводятся именно туда и именно туда стремятся уехать слуги народные и бизнес элиты. А ваша болтовня она ни о чём!
И да, за уроки вам надо садится, а не мне, я уже не в том возрасте.
Аривидерчи сказочнег.
ну так надо было не под ноги только смотреть))
ты тоже? Еще один диванный эксперт по воровству за рубежом )))
а на фиг мне воровство за рубежом, когда здесь 41% жителей не хватает денег на еду и одежду.
речь о другом. в СССР тоже тырили, в монархии тоже не обошлось без этого. простолюдину по фиг экспертизы по воровству, этим пусть занимаются в МВД и эксперты соответствующие. речь об уровне жизни
конструктив писал(а)
а на фиг мне воровство за рубежом, когда здесь 41% жителей не хватает денег на еду и одежду.
речь о другом.

понимаю вашу заботу о простолюдинах. Но не разделяю )
Дискуссия началась с высказывания типа "какие они республиканцы, едро это партия жуликов и воров". Т.е. с противопоставления двух партий. Как вы это с уровнем жизни увязываете? :)
На всякий случай уточню: вопрос риторический, ответа не требует. Логика яростных форумских бойцов мне понятна. Далее она либо выводит на переход на личности или шнягу в духе "давай дальше пой как там плохо..." :)
z222z
10.11.2016
Партия жуликов и воров оправдывает своё название.
В качестве примера, в Балахниском р-не на нынешних выборах победил Глушко ранее судимый то ли за грабёж то ли за кражу. А вот ещё один деятель-
kriminalnn.ru/2016/09/28/dep...cheloveka-34645/
И он ДЕПУТАТ!
ее нигде нет.
напишите как надо ответить
так и сделаю
The best
10.11.2016
В очередь за мной становись)
т.е. добавить в опрос такой вариант?
High
10.11.2016
у нас же демократия, выбирайте из предложенного и никакой отсебятины
не то, это будет уже бардак. долой плюрализм мнений)))
А нужна ли она эта демократия? подавляющее большинство живет - спалось бы да елось, да работушка на ум не шла
наверно, как модель нужна. только всё благое не всегда осуществляется
вот пусть и будет как модель, дайте людям пожить спокойно, надоело - то война, то революция, одни праздники, на работу ходить некогда буквально
даю. живите)) а разве я мешал до этого?
Смущаете неокрепшие умы, вон наши братья единоутробные бились за красивые слова, а теперь у них вон что даже в столице vesti-ukr.com/kiev/209593-problemy-co-cvetom-i-teplom , а на улице около нуля...
Так то конечно - демократия, у нас в темном царстве зла никто не смеет говорить, что в Москве веерные отключения света
прорвемсяяяяаааа)))
Нет.
После Ельцина Россия стала авторитарной.
после Ельцина Россия встала
Куда?))

Забудьте! )) Все достижения вашего патрона перечеркнуты последним кризисом.
На сегодня правление Пу привело нас к угрозам внешним и внутренним, в виде проседания нацвалюты, например, в разы! В 1998 году доллар ещё был по 6 руб., сегодня 65 руб.!
Это про достижения?
Куда Россия встала-то, в какую позу вы её поставили?

Хватит врать! Заврались!
Вы что, не знаете сайт правительства?
я не нанялся перенаправлять все Ваши пожелания.
Мы Вас не ждали, извините))
Кидайте че надо, кому надо. У нас тут "контролирующих" полно.

Для доклада "куда надо" - в теме про демократию в США есть все и про демократию "формальную", которая в России аж со времён СССР, и про то, что современная Россия по сути превратилась в царство бюрократов.
Что такое "бюрократия" и какой от неё вред ещё Маркс и Ленин писали)) Последний так вообще предрёк гибель социализма из-за бюрократизма. Ныне РФ от бюрократов загибается.
Так шта, все проблемы русских давно описаны и известны.
На сайт правительства заходить смысла нет.
ну Вас и понеслооо) я ведь о том, чтоб ко мне не обращали свои высказывания. ведь мою позицию даже не знаете. Не надо, не надо.
И я Вам о том, что собирайте мнения, если Вам надо))
между прочим, тему создал на фоне Вашей темы о США, вот и всё. ничего не собирал и не собираю. если бы Вы не создали такой опрос, я бы и не подумал создавать свой.
Чудилко :))) писал(а)
В 1998 году доллар ещё был по 6 руб

В 1997 он был 6000 рублей, хотя Ельцин пришел к власти он стоил даже на черном рынке 4рубля, а официальный курс 61копейка
Old voron
10.11.2016
Что за зверь такой эта дерьмократия?:)
конструктив писал(а)
Демократия
(греч. dеmokratia, буквально -- народовластие, от dеmos -- народ и kratos -- власть)
форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.

правда без мягкого знака))
Old voron
10.11.2016
Как то больно размыто. Да и непонятно мне, почему у алкаша Васи и например известного академика должны быть одинаковые права в решении государственных дел или даже выбирать тех кто их будет решать.
у него есть право, чтоб озвучить своё решении, заявить и т.д. а далее уже, как сказал один из прокуроров краевого суда Краснодарского края - " Право, это узаконенная воля господствующего класса"
Boatsmann
10.11.2016
Это когда вместо нормальной цепочки командования решения принимает какой-то гребаный комитет.
Пока все хорошо - они еще могут с чем-то справиться. Но когда все плохо - они вынуждены приглашать тирана для решения проблем.
Основная проблема в том, что после решения проблем, для которых его призвали, тиран не торопится уходить и передавать власть обратно этому гребаному комитету. Он справедливо начинает рассматривать существование этого беспомощного комитета как проблему, требующую решения... :)
Boatsmann писал(а)
какой-то гребаный комитет.

Сейчас-то не так))

Я бы сказала, одну "гребаную" "партию" давно никто не выбирает, а она почему-то все рейтинги рвет))
Расскажите, как это у неё получается?
petrovna
10.11.2016
она живет в параллельной с вами реальности
где мнение большинства не совпадает с вашим
Old voron
10.11.2016
Это 5, точнее не скажешь:))
Boatsmann
10.11.2016
Ой, да ладно вам. Ничего эта партия не решает, это все декорация. Как и остальные партии.

Настоящий комитет заседает за закрытыми для нас дверями. И выбирают его настоящие граждане, а не мы. И у меня, в отличие от местных путинодрочеров, нет ощущения, что комитет уже избрал тирана...
Jazon
10.11.2016
Old voron писал(а)
Что за зверь такой эта дерьмократия


Это такая организация общества при которой выбранный председатель ТСЖ отчитывается перед людьми его избравшими. Все остальное следствие работоспособности этого института.
СВН
10.11.2016
Если б была, выбрали бы Шендеровича, а не этого...
petrovna
10.11.2016
да уш, только при демократии в России могли бы выбрать Шендеровича
flockator
10.11.2016
Ведь при демократии важна хотя бы теоретическая возможность этого. А её нет.
petrovna
10.11.2016
и слава богу
flockator
10.11.2016
При какой форме правления предпочли бы жить и кем в ней себя видите ?
petrovna
10.11.2016
)
ну скажем... женой диктатора, м? )
flockator
10.11.2016
Похоже на признание "нашей системы" отвечающей всем критериям изолированности и оторванности от мира.
petrovna
10.11.2016
если "миром" считать деградантов из высшей касты "белых людей"
СВН
10.11.2016
ну как же нет, а это что такое - https://lenta.ru/articles/2005/10/05/byelect/
Boatsmann
10.11.2016
При демократии вообще - теоретические возможности важнее практических потребностей...
А как же мнение большинства?
petrovna
10.11.2016
я как раз о нем
если была бы, то МОГЛИ бы выбирать)))
Flipper01
10.11.2016
https://www.hermitagemuseum....janfabre/?lng=ru

Выставка одна, с чучелами собак, кровью и спермой художника. очень демократично.
djabel
10.11.2016
Слово знакомое, но что в России означает уже не помню.
ровным счетом ничего
Makstree
10.11.2016
Как же ? У либшизы даже свой форум есть.
frost2366
10.11.2016
При капитализме не может быть настоящей демократии в принципе.
Для большей части населения России это слово является ругательным.
а поговорить, а поругаться))
tchainka
10.11.2016
Тоже нет.
По моему ответ очевиден, после осенней бутафорской клоунады всем стало ясно, что выборы в стране не проводятся, власть передаётся по наследству, каким-либо другим способом, либо продаётся за деньги.
И население уж точно ни как не причастно к происходящему!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26