--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остановка поездов нижегородского метрополитена

Городские происшествия
74
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrey Af
18.11.2016
Сегодня около 9 утра в нижегородском метро остановились поезда в окрестности станции "Московская"- поезда стояли в "пробке" и на ближайших станциях к "Московской".
Я ехал с "Бурнаковской". Прождал отправления поезда на "Канавинской" около 10 минут. При этом машинист поезда что-то пытался объявить по громкоговорителю, но ничего не было слышно для большинства пассажиров. Считаю неправильным иметь в поезде такую неисправность- ведь в случае возникновения критической ситуации и необходимости услышать, что говорит машинист по громкой связи, например, о немедленном выходе из вагонов, может существенно возрасти серьезность последствий.
Далее поезд на "Московской" в сторону "Горьковской" тоже долго выдерживал интервал. На станции одновременно стояли сразу три состава некоторое время.
В итоге добрался от "Бурнаковской" до "Горьковской" за 40 минут- что в общем-то равно времени пешего похода (в хорошем темпе) по тому же маршруту.
PS К тому же вдвойне обидно попасть в такую ситуацию- поскольку редко пользуюсь метрополитеном, до этого нижегородским метро пользовался 3 ноября, а еще ранее- более месяца назад.
Сбой по технической причине, любая, даже самая надёжная система имеет свойство ломаться. В Москве сбои наблюдаются чуть ли не каждый день
Andrey Af
18.11.2016
В Москве и интенсивность движения выше, и протяженность сетей в 10 раз больше. За осень в Москве в метро проехал примерно в 7 раз больше, чем в нижегородском, и только однажды попал в небольшую заминку между Павелецкой и Автозаводской.
Kolt
18.11.2016
...в Мск люди падают на пути каждый день...
Tur*
19.11.2016
где именно в Москве вы наблюдали пробки в метро?
Нигде, как и у нас. Обычное столпотворение и ничего больше
gurvinec
20.11.2016
для этого в метрополитене существует куева гора служб которая делает различные ппр чтоб сбоев не было - не так?
или всё дефицит кадров
Всего избежать невозможно, а тут обошлось всего лишь сбоем движения, а не трагедией с жертвами. Погуглите трагедию в Москве (стрелка на 3мм проволоке)
gurvinec
20.11.2016
чудно
а при чём тут москва там затраты на метро гараздо больше
Это для сравнения. Затраты во много раз больше, а трагедию предотвратить не смогли. А тут как раз смогли и обошлось это всего лишь сбоем движения поездов, а не десятками жертв.
gurvinec
20.11.2016
молодцы
у тебя когда нибудь машина ломалась, несмотря на все пройденные ТО?
gurvinec
20.11.2016
нет
я то сам потому что делаю
ты мне вот это лучше объясни
это с гос сайта
значит тебе повезло) но вообще такое бывает

а что на картинке непонятно?
gurvinec
20.11.2016
это плохо что не понятно
и так много
это нормально
еще я в чужих мозгах не копался
есть конкретный вопрос - спроси, а додумывать за кем то я не намерен
тоже всегда вижу эти объявления в вагонах и удивляюсь размерам зарплат - туда хоть кто-то идет? или это шутка какая-то?
ты там рубильники чтоле под землей перепутал?)
колесо у поезда спустило
сабботажник
R-D
22.11.2016
Вы все врети про Мск
Хорошо, вру. Поведайте правду миру
R-D
23.11.2016
я живу в Мск
Тем более, Вам и карты в руки
Sl@sh
18.11.2016
~8км за сорок минут это скорее бег чем "пеший ход".
Andrey Af
18.11.2016
Не, не 8, а даже 6 не набирается (ну например, от выхода у Горького, 142- дворами к дому связи- переход Б.Покровской- дворами на М.Покровскую- М.Покровская-Ярославская- метромост- кольцо под метромостом- тоннель до предпоследнего выхода- пригородный вокзал на Московском шоссе- Московское шоссе- Сормовское шоссе- вход м.Бурнаковская = 5,8 км). И это 8,7 км/ч всего лишь, что в общем-то немного даже для состояния дорожек как сейчас, при этом подъем или спуск у Ярославской-метромоста примерно одинаков по времени- там сейчас все ступеньки во льду лишь с маленькими торчащими кромками.
Ты по метромосту-то хоть раз пешком ходил, теоретик?
Там на пешеходке столбы стоят так, что ходить ваще неудобно.
Там даже лошади ходили, Andrey Af всяко пройдёт.
Andrey Af
18.11.2016
Лошади там точно не прошли бы. )) Ну вроде тогда и была новость о том, что лошадь застряла.
Ну так там калитка же закрытая. Лошадь прошла весь мост и встала прям у калитки в конце метромоста. А у лошади ключей не было и задним ходом они не умеют (как оказывается).
Andrey Af
18.11.2016
Да, конечно- вчера двигался по метромосту по направлению вниз с 21:22 (выход на прямую) по 21:32 (проход над Марата). Столбы там нормально проходятся, только два относительно в притирку со стороны железного ограждения (прохожу с ходу, чуть сбавляя ну может до 3-5 км/ч). За ноябрь это четвертый проход по метромосту (еще есть 8 проходов по Канавинскому).
Может, ты теоретик? )))
проходы - это когда ты со щитом, например, идешь. Под землей ) А тут у тебя судя по всему - забеги какие-то. В крайнем случае спортивная ходьба ))
неудобно, но проходимо
вообще в задницу бы эти столбы проектантам
Andrey Af
21.11.2016
Вот сегодня с сумкой и видеокамерой в руке действительно испытал неудобство от столбов.
Sl@sh
18.11.2016
да же 9км/ч это на уровне разрядов по спортивной ходьбе на шоссе, а не по обледенелым тротуарам и пересеченной местности с подъемом на 100 метров, плюс человечки на дороге мешаются плюс время на ожидание светофоров, в любом случае крайне сомнительно.
Andrey Af
18.11.2016
Вообще, у меня подготовка на уровне разрядов и есть. )) Ничего, что я участвую в некоторых международных спортивных мероприятиях? )) Эти пересечения города- своего рода тренировки. И для "пешком" разница между 8,7 и 9 довольно существенна. К тому же никто же не следит, что это именно ходьба- ну вижу, что светофор подходящий будет- добегу.
Ехал сегодня около 9 утра, проблем не заметил.
Однако коллеги тоже опоздали.
были проблемы в метро сегодня утром. На Заречной поезда стояли по нескольку минут. Народу на платформах в обе стороны было заметно больше обычного для этого времени. Интересно, что случилось?
mkv
18.11.2016
Маршруточники занесли подарки машинистам метро.
они не машинистам заносят..
состав загнулся на перегоне ленинская - заречная
что с ним было, если не секрет?
P S в технической части подвижного состава разбираюсь, если помните :)
а хз, потеря управления, наглухо
вспомогательный вызывали
резервное тоже не работало? на нем хоть до депо можно было бы доехать.
если б работало то он бы сам уехал)
это я так, себе пищу для размышления добываю :) "что такое могло сломаться, чтобы отказало и резервное управление"
мне самому интересно) разберутся, нам скажут
расскажете, тоже интересно)
нЭнС
19.11.2016
искрА пропала,небось...
ха ха ха
лолище
свечи залило же)
и бензин кончился)
нЭнС писал(а)
искрА пропала,небось...

причин всегда две: либо искра, либо горючка... в данном случае куда и кому горючку заливают мне неведомо )
Беспечный ездок писал(а)
куда и кому горючку заливают мне неведомо ) ...

машинисту в глотку же!

P S чук и гек, не в обиду :)
ты - в метро? внезапно)
ZaRiN NN
18.11.2016
Сегодня около 16:00 наш состав тоже остановился в тоннеле где то на перегоне Заречная-Ленинская-Чкаловская. Постояли с минуту поехали дальше.
Может машинист попИсать выходил.
ZaRiN NN
18.11.2016
Не видел -я в последнем вагоне ехал.
излом рельса там, все 5 кмч ехали. наверное впередиидущего догнал
7aladin
19.11.2016
на этом перегоне самая низкая скорость обычно. Доломали? :-)
низкая в сторону парка культуры
а сломался в сторону московской. там 70 летим
при изломе рельса движение не допускается, насколько я знаю. На ЖД, по крайней мере.
у нас можно
струбцину поставили и потихоньку поехали, в ночное окно поменяли
ничего страшного)
в метро совсем не соблюдают регламент плановой замены рельсов, что аж до излома доходит?
соблюдают, но от дефектов на 100% не застрахуешься
странно тогда, что на большинстве перегонов составы с такой вибрацией и грохотом идут. Рельсы явно давно под замену.
ну значит износ еще в допуске, раз не меняют
дефектоскоп показывает, что в норме? что-то не верится..
вибрация и грохот - это симптом того, что рельзы под замену? А что в них такого изнашивается, что составы грохотать начинают?
гуглим "волнообразный износ рельсов"
поверхность катания изнашивается, волнообразный износ. На ЖД он не допускается, а в метро, видимо, пофиг.
не может быть чтоб "не допускался" - он же все равно появляется, вопрос именно в допустимых значениях
да, не совсем правильно выразился.
Интересно, как заметили?
АРС подсказала) если рельс сломан то на части рельсовой цепи будет отсутствие частоты
разрыв рельсовой цепи и ложная занятость)) все до невозможности просто :)
А если там просто трещина?
тогда никак - пока не лопнет
дефектоскопом :) за трещину тоже поимеют мама не горюй.
Смотря где. Вот по этому чуду несколько месяцев катались, пока я в дептранс письмо не накатал:
transp.nnov.ru/gallery/details.php?image_id=1218
так это трамвайный путь.
Даже на нём такое не допускается )) На этой фотке вообще страшный сон путейца: трещина, ямка волнообразного износа, отсутствует часть подошвы, подкладка тоже фиговая какая-то... Поди и костыля с другой стороны нет.

На мосту через Левинку снято, если бы трамвай слетел, мало бы не показалось.
Горож@нин писал(а)
Даже на нём такое не допускается )) На этой фотке вообще страшный сон путейца: трещина, ямка волнообразного износа, отсутствует часть подошвы, подкладка тоже фиговая какая-то... Поди и костыля с другой стороны нет.

я, конечно, не путейцем на ЖД был, но понимаю какой это кошмар)) если бы мне сказали, что я по такому проехал, потом неделю не спал бы :) особенно, если это еще и на мосту..
Andrey Af писал(а)
В итоге добрался от "Бурнаковской" до "Горьковской" за 40 минут- что в общем-то равно времени пешего похода

По прямой чтоль летел?)))
Andrey Af
19.11.2016
Ты про пешком? Почти- маршрут выше, а время плохое- скользко же, поэтому только 8,7 км/ч.
За 40 минут, по маршруту метро?
"Не верю" (Ц)
Andrey Af
21.11.2016
См. ответ следующему ниже.
Ответ - это слова, на самом же деле от м.Бурнаковская до Горьковской вряд ли дойдёшь пёхом за 40 минут, если только бегом, хотя у каждого своё понятие ходьбы и бега )) Так что уж извини, останемся каждый при своём мнении :-)
Andrey Af
21.11.2016
Вполне конкретное понятие ходьбы и бега- ходьба- передвижение способом, когда есть момент постановки двух ног одновременно на земле, бег- когда есть момент перепрыгивания с ноги на ногу. Да, при моей ходьбе частота движения ног существенно выше обычного пешехода, да и шаг не маленький. ))
Тебе видео показать? Пока оно неполное (аккумулятор замерз ближе к финишу)- но пройду в другой раз, предусмотрю это.
Бегом летом будет быстрее 30 минут.
Просто мной этот маршрут проходится 1-2 раза в неделю. )) Я знаю, о чем говорю.
Andrey Af
22.11.2016
Внизу есть раскадровка и даже небольшой кусок самого видео с подъемом в горку за 2:10.
Скорость пешехода - 5км/ч, быстрая ходьба - 6км/ч, спортивная ходьба в специальной обуви на беговой дорожке - до 8-10км/ч.
Я давно заметил, что ты 3,14здобол.
araxo
20.11.2016
скорость моей мамы (72 года, инвалид) - примерно 1 км\ч ... при этом она больше километра точно не пройдет....

это я так ... для спортсменов и любителей попи..деть...

думать то надо не только о себе ...

зы. не тебе хотел ответить извини...
Andrey Af
21.11.2016
Скорость моей мамы (70 лет) около 5 км/ч- и она доходит от Куйбышева до ТЦ 7 небо, как впрочем и до Сормовского поворота в магазины и обратно (типа для прогулки). Люди разные в один и тот же возраст.
При чем тут "думать не только о себе"? Человек, не ведущий активный образ жизни, скорее станет инвалидом.
araxo
22.11.2016
Andrey Af писал(а)
При чем тут "думать не только о себе"? Человек, не ведущий активный образ жизни

ты предлагаешь моей маме встать на беговую дорожку что ли?

от Куйбышева до 7 Неба прогулка)))) ну ну ...

ты правильно сказал, что люди разные, но вывод странный ...
Andrey Af
21.11.2016
Ну давай так- сейчас современный мир гаджетов- и мне не составило труда сегодня захватить с собой sj-экшн-камеру, чтобы записать некоторый ролик моего продвижения от метро Бурнаковская (выход на Шаляпина) до метро Горьковская (дальний выход), батарейка в камере замерзла немного- и конца видео не записалось, но вопрос решаем же. )) На камере я периодически писал движение ног, чтобы не было сомнений, что это не бег, а ходьба. Специально не ломил через перекрестки и пешеходные переходы на красный- собрав по пути их аж целых 4 штуки!
Так что я давно заметил, что ты, идиот, постоянно нарываешься на неприятности, поэтому твое сообщение я сейчас запринтскриню, а затем отдельной темой мы выясним кто из нас кто.
На сегодняшней записи время движения против ветра, вверх, по ледяным дорожкам, в гражданской одежде и обуви (не спортивной, налегке), с сумкой с рабочими книжками, бумагами, едой и т.д., после вчерашней тренировки на велосипеде на 100+ км (ноги немного забиты)- не превосходило бы 41 минуту. ))
Или еще лучше- давай организуем пари, что я за 40 минут дойду от Горьковской до Бурнаковской между указанными вестибюлями. ))) Мне пофиг- я всё равно хожу этим путем, а тут еще и денежка будет. )))
ptiz
21.11.2016
Тут нет предмета спора. Меньше чем за час ты не дойдешь. Да и за час - полубегом. Расстояние - 6 км. Плюс светофоры.
Я с работы (Мыза) до Бекетова (Моховая) доходил за 1ч.10м. Примерно те же 6 км.
Мы не про спортивные достижения говорим, а про обычную ходьбу.
Andrey Af
21.11.2016
Каждый ходит по-разному. Моя ходьба ближе к спортивной. Но это ходьба и так вполне реально добраться. Бегом будет еще быстрее, значительно быстрее, особенно если летом, без вещей и в спортивной форме. Даже обычной ходьбой 7 км/ч выглядит уже как обычный пеший ход. Ты ходил 1 раз? А у меня каждый день дистанция по крайней мере вдвое больше. За час легким бегом- это уже больше 10 км/ч будет. За час суровым бегом- уже ближе к 12 км/ч, летом- к 14 км/ч.
40 минут - это от Кремля до Мещеры, летом, по хорошей походе налегке.
Меня радует твоё желание расстаться с деньгами, но уволь.
Но бегом да, можно добежать от Горького до Бурнаковки. Если ноги не поломаешь.
Andrey Af
21.11.2016
Вот я и говорю- ты сцыкло, не способен за слова отвечать. Что и требовалось доказать.
ну вот и прекрасно - ты 3,14здабол, я ссыкло :о)
где ролик-то, как ты за 40 минут с Горького до Бурнаковки доходишь, балабол?
Andrey Af
22.11.2016
С бурнаковки до м.покровской вроде записалось пока. На флешке в камере- еще не залил на комп. В четверг сделаю полную версию, наверное.
Ты же не думаешь, что ради твоей прихоти я всё брошу и стану этим эксклюзивно заниматься? У меня и другие дела есть. Ты же вон даже боишься выделить какую-то мелочь (ну 10-15 т.р.) на поддержку. ))
бла-бла-бол.
7км за 40 минут это скорость 10км/ч, если бы это был стадион. С учетом светофоров и нерегулируемых переходов - и того больше.
Очень советую тебе выставиться на мировое первенство по спортивной ходьбе, у тебя все шансы :о)))
ну и специально для тебя гугля всё посчитала.
Там часть пути под горку, съехать на пятой точке можно очень быстро. )
Правда только в нижнюю часть.
Andrey Af
22.11.2016
Так уже имеющееся видео как раз про снизу вверх. ))
Andrey Af
22.11.2016
Подъем в горку тоже за две минуты и 10 секунд.
К сообщению прикреплен файл:
161541372-sunp0001122.wmv   (1.61 Mb)   Скачать файл
Andrey Af
22.11.2016
Твоя гугля считает неверно, а ты на столько туп, что не видишь, как идти пешком- длина моего маршрута 5,8 км и он прямее намного. ))
Andrey Af
22.11.2016
И средняя всего навсего 8,7 км/ч.
Andrey Af
22.11.2016
Ну, поехали: старт и Сормовский поворот- пройдено за 5 минут.
Andrey Af
22.11.2016
Стою жду зеленого на остановке Московское шоссе 30 секунд
Andrey Af
22.11.2016
И да, в следующем году обязательно запишусь на 1240 км по Горному Алтаю на велосипеде, с набором высоты более 14 км (это суровее любого холмистого отрезка нашей области). Всё это надо проехать быстрее, чем 3 суток и 18 часов (включая светофоры, время на сон, еду, контрольные отметки, ремонты и т.д.). ))
Andrey Af
22.11.2016
Стою у Антея бывшего, почти 20 секунд
Andrey Af
22.11.2016
И еще 15 секунд на кольце под метромостом
Andrey Af
22.11.2016
Метромост: начало и конец.
Andrey Af
22.11.2016
Ярославская
Andrey Af
22.11.2016
Еще 35 секунд жду светофор через Похвалинский съезд
Andrey Af
22.11.2016
Дальше камера замерзла даже не доходя Ильинской. Но на финише мне удалось немного отогреть аккумулятор, запустить снова камеру и записать еще короткий ролик. Под ногами брусчатка улицы Горького у дома 142.
хочешь я тебе такой ролик сваяю "за 20сек с Печер до Сормова"?
Andrey Af
22.11.2016
Так пошли в четверг- сам всё увидишь, а то так и прослывешь идиотиком! Ты сваяешь- я ваять не умею, компьютерно-неграмотный я, мне и кадры то извлечь было проблемой. ))
Могу дать исходник 2,3 Гб.
Хотя тебя, барана упрямого, ни одно видео не убедит, даже если будет с электронной подписью, даже если куча народу с форума скажет, что видели всё своими глазами. И что я зря воздух сотрясаю и бисер перед свиньями мечу.
PS Надо будет у народа выяснить, кто ты такой, поболтаем лично.
Uboische
20.11.2016
Ждать поезд с Московского на Горького - ещё та песТня. Однажды 14 минут развлекались. Поэтому пользуюсь, когда хожу ребёнка развлечь или родственников из другого города удивить (удивляются все... времени ожидания). А в повседневных ситуациях - исключительно 5 маршрутка
zloi52
20.11.2016
Andrey Af писал(а)
Считаю неправильным иметь в поезде такую неисправность- ведь в случае возникновения критической ситуации и необходимости услышать, что говорит машинист по громкой связи

уголовное дело по факту мошеннических действий при строительстве метрополитена в 2013 году чем закончилось, напомните? -)))
это тут при чем?
zloi52
20.11.2016
как жалко, что предмет "логика" убрали из школьного образования
я еще застал, а вот ты, сразу видно - нет)
zloi52
20.11.2016
долго думаешь
куда торопиться то
Marthinka
20.11.2016
Вчера встретилась с той же проблемой с громкоговорителем, но на станции "Горьковская". Во время ожидания поезда что-то стали объявлять - долго что-то втолковывали, а понять ничего не получается, хотя громкость достаточная, но слова сливаются в кашу. Не осмыслила даже на какую тему говорят. В случае чего понять можно будет только однословные команды.
Один раз помню, поезд застопился на перегоне, и из соседнего вагона пару человек сняли в мрачные туннели... хотя что это было - я по правде не знаю. На вид так полная конспирология..
рабочих высаживали
только и всего)
Я не против про рабочих. Но предупреждать же надо! А то неизвестно чем бы оно могло обернуться.. Почитайте Метро 2033 на досуге...
я уже фильм про метро посмотрел, мне хватило)
FreeCat
20.11.2016
Подпольщики писал(а)
Почитайте Метро 2033 на досуге

это просто фантастика :-D .. реально та ситуация возникнуть не может :) ...
Да это понятно....но был в абандоне.... из любопытства. Даже с дробовиком сцуко стрёмно - он недалеко стреляет.
N N N
21.11.2016
Andrey Af писал(а)
В итоге добрался от "Бурнаковской" до "Горьковской" за 40 минут


хотел бы я на это посмотреть
Andrey Af
21.11.2016
Уже есть видео, но не до конца- аккумулятор экшнкамеры ближе к финишу замерз и камера отрубилась. Но с камерой надо сказать шагать очень неудобно. Хоть в итоге время не больше 41 минуты получилось. Завтра-послезавтра выложу скрины сюда.
Если интересно живьем увидеть- ну тоже можно, в четверг вероятно пойду от Горьковской до Бурнаковской в 21-10 где-то (метромост через 12 минут). Т.е. это не вот какой-то рекорд из ряда вон для меня- обычная прогулка-тренировка. Только если есть желание составить компанию- скажи заранее, а то я иду из-за Тимирязева- могу и обойти площадь Горького с другой стороны (к метро мне заходить не надо)
N N N
21.11.2016
не. спасибо. я лучше на машине. как то легче переносится
Andrey Af
21.11.2016
Я тоже могу на машине, но тогда надо отдельно выделять время на тренировку.
Херъ
22.11.2016
Вообще эти гунявые громкоговорящие устройства - это какое-то проклятие российского рельсового транспорта. Уже всякие новые электрички делают, и в них это звучит так же паршиво. Ни в одной стране больше такого не видел. Даже на Украине в старых рижских электричках с деревянными лавками звук нормальный.
в ЭРках звук такой же ужасный, ничего не разобрать) на Украине такие же ЭРки, как у нас.
Херъ
22.11.2016
Видимо, там их доработали, и звук стал нормальный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем