--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Киркоров vs Маруани(ex-Space) - в Москве задержали обвинившего Киркорова в плагиате лидера группы Space

В мире
117
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Москве полиция задержала лидера музыкальной группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. Об этом ТАСС сообщила представляющая интересы Трунова адвокат Людмила Айвар.
Она рассказала, что «в настоящее время идет процесс задержания в Сбербанке на улице Покровка, дом 19». Айвар отметила, что там должно было быть подписано мировое соглашение с российским певцом Филиппом Киркоровым. «Полиция их уже ожидала», — добавила адвокат.
Стороны «длительное время» вели переписку, рассказала она РБК. Они пытались урегулировать «вопрос о нарушении авторского права мирным путем и выплатить компенсацию Маруани», и Киркоров был «готов урегулировать» этот вопрос.
«Для этого Киркоров предложил встретиться в банке. Когда Дидье Маруани и Игорь Трунов прибыли в банк, там оказалась полиция, которая их задержала», — рассказала РБК Айвар, назвав этот провокацией «со стороны Киркорова и Добровинского (Александр, адвокат Филиппа Киркорова. — РБК)».
Александр Добровинский, адвокат Филиппа Киркорова, сообщил РБК, что Маруани и Трунов были задержаны за вымогательство у Киркорова €1 млн. «Это [задержание] действительно произошло по обращению моего клиента — Филиппа Бедросовича Киркорова. Они вымогали 75 млн руб. у него за песню», — отметил Добровинский. На вопрос РБК, почему Киркоров трактовал это как вымогательство, Добровинский заявил: «Это вопрос к следственным органам». «Мой клиент не разрешает про это говорить», — констатировал адвокат Киркорова.
Как сообщил источник ТАСС, «задержание лидера Space и юриста связано с заявлением Киркорова о вымогательстве». Певец написал заявление в полицию, уточнил источник.
Накануне, 28 ноября, Игорь Трунов заявил, что Киркоров «признал наши претензии». По его словам, переговоры «шли три дня», по их итогам было решено «уладить дело мировым соглашением».
В начале ноября группа Space подала к Филиппу Киркорову иск в Мосгорсуд о защите авторского права. Речь шла о песне «Жестокая любовь». По словам Игоря Трунова, который представлял интересы группы, эксперты установили в этой песне «факт частичного заимствования» из композиции Дидье Маруани Symphonic space dream. По его словам, заимствование «тематического материала» составляло 31,25%, а музыкального материала — 43,27%. Иск был подан на сумму в 75 млн руб., уточняло «РИА Новости».
Позже, 7 ноября, Мосгорсуд вернул иск из-за неподсудности — его должен был разбирать районный суд. Трунов, в свою очередь, 10 ноября заявлял, что иск группы Space могут подать в американский суд.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/583da...mpaign=gism_top2

крал ли филиппок музыку?
хихи
"зайка моя" - куда там спэйсу угнаться за таким талантищем!
бггггг
Так вся музыка плагиат..ничего нового..
хрен че докажешь в этой сфере, это точно
так, пошуметь если только
i8087
29.11.2016
7 нот везде
если бы только семь нот и ничего больше
OCV
29.11.2016
Не 7 а 12.
И это только названий, и это только в одной октаве, и это без указания длительностей. На самом деле, только нот используется 88. Распространенных длительностей каждой ноты - ещё 5 плюс вариантов длительностей - два (дуоль и триоль) - повторяю, я говорю только о распространённых вариантах. Кто-нибудь сможет подсчитать, сколько вариантов возможно в одном такте, состоящем из 16 нот, к примеру?
И ещё. Кто-нибудь может объяснить, почему претензии лягушатничек предъявил не автору песни, Олегу Попкову, а исполнителю Киркорову? И почему он пошёл таким хитрым путём, а не сделал официальный запрос в наше родное Российское Авторское Общество, где ему сказали бы с точностью до дня, когда зарегистрирована песня и кто её автор?
Meg@VaD
01.12.2016
а за границей знают про рао?м.б. потому, что исполнитель знает, кто автор, и иск переадресовать автору исполнитель вполне способен? (переадресовал ли?)
Не изволь беспокоиться, знают. Обо всех трёх наших авторских конторах - РАО, ВОИС и РСП. Все конторы сотрудничают друг с другом на международном уровне.
Сараевод писал(а)
И ещё. Кто-нибудь может объяснить, почему претензии лягушатничек предъявил не автору песни, Олегу Попкову, а исполнителю Киркорову?

Потому что плагиатчики оба. Мелодия один в один.

Подалут в америке и взыщут. У киркорова недвижка в сша.
Здесь конечно важно кто..первым спел..но не всегда)
докажи, что я знал о тебе и слышал как ты первым пел)
Ньюансов множество..согласен)
Ни нЬюансов, ни нюансов никаких нет и быть не может. Как изобретения, так и музыкальные произведения регистрируются и первенство их определяется по дате регистрации. Всё, точка.
Частенько регистрируют ни те..кто придумал;)
Ой, неужели? И исходники у них есть? В данном случае - файл проекта секвенсера, файл проекта сведения, исходные файлы оцифровки? Шо ви гойвоrите... А я-то, дурак, 20 лет состоящий в Российском Авторском Обществе, и не знал... Ай-ай, какая жаль!
Исходники надо доказать) тогда зелёный свет)
Это делается элементарно. Любой мало-мальски грамотный музыкант убедится в сходстве исходников и окончательного результата. Это настолько просто, что даже спорить об этом глупо.
Да..но есть кучи не оф материалов..у тех и других..с видео даже..
Иль они это выбрасывали?;)
Но моё мнение..именно к этой песне сложно..
Вот к другим лехко)
Автор, зарегистрированный в каком-либо обществе, кровно заинтересован, чтобы получить максимальную прибыль, поэтому все свои опусы регистрирует, чтобы авторские общества смогли отслеживать исполнения, переводить деньги автору и взимать штрафы (суперконские, кстати!) за незаконное исполнение.
Вот пусть и меряюца исходниками)
Да пусть чем угодно меряются, только Филя-то тут при чём? Не он автор, а значит, и авторских прав на эту песню у него нет и претензии предъявлять надо не Филе, а композитору.
Вот пусть и разбираюца..
Demon-Strasti писал(а)
вся музыка плагиат

Филипп Киркоров перепел Таркана и Рикки Мартина, переозвучил Ричарда Гира, в ближайших планах звезды перерисовать Сальвадора Дали и отксерить Достоевского...
Осталось ему только рисовать)) голосом))
horntail
30.11.2016
Нот-то сколько всего? То-то и оно, все - плагиат.
Нот - 88 (прописью: восемьдесят восемь).
horntail
30.11.2016
Нот, а не клавиш у фортепьяно. Ну это как буквы и слова :)
А клавиши у фортепьяно - это такие беленькие и черненькие клавигши, которые как бы и не имеют отношения к нотам? Вах... Вот это новость. В музыке используется частоты от 30 до 4000 Гц. Вот. Посчитай, сколько тут октав.
horntail
30.11.2016
Будем меряться знанием физики? Или наличием ч/ю?
Ээээ... А где вымогательство-то? Они что, - угрожали ему насилием или ещё совершением каких-то неправомерных действий?
i8087
29.11.2016
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких...
Ну то есть гони миллион ойро или всем расскажем, что ты песню спёр, - ст. 163 УК РФ.
Так они вроде ещё раньше рассказали про то, что он "песню спёр", как Вы выразились, и даже подали в суд иск по этому поводу.
i8087
29.11.2016
Там наверняка куча нюансов.
Worker73
29.11.2016
"Расскажем что ты перепевал" - это уж совсем лоховская тема))). Даже чурки сейчас так не позорятся. Наверно уж было нечто вроде благотворительного взноса или подобного))), с выдачей филипку грамоты с золотым ободком)))
Да откуда... официально предъявили иск к хитрожопому... вымогательство... надо же, перевернул урод моральный.
Ад вокаты не дремлют))
Boatsmann
30.11.2016
Киркоров просто перепутал фамилии - Моруани и Мориарти...
portwein
29.11.2016
Редкая сволочь писал(а)
43,27%

Дануна? По мотиву - только две строчки припева похожи, остальное не чихуа не похоже. Да и ритм у песен разный.
надо было полковнику предлагать, у которого везде миллиарды разложены - для него 75 деревянных лямов это вообще не деньги. купил бы не глядя ))
Злобные Мурзилки))
https://www.youtube.com/watch?v=qryrLaUR0_o
OCV
29.11.2016
Я только не пойму почему к Киркорову претензии, а не к композитору? А так да, содрано 1:1.
В СССР наши мэтры музыки вообще крали беспардонно.
Именно) наверно с 70х сплошные перепевки..но как доказать..
OCV
29.11.2016
Demon-Strasti писал(а)
наверно с 70х сплошные перепевки

Раньше, "Марш авиаторов" например. :) с 46 сек.
https://youtu.be/MMxf4tPuGj8
Весь ранний репертуар "Поющих гитар" сплошное заимствование.
Да почти все..популярные..
OCV писал(а)
Раньше, "Марш авиаторов"

Да ещё раньше! В России в гражданскую войну и красные и белые пели одни и те же песни (музыка была одна, а текст разный). Например:

(Красные):
Смело мы в бой пойдём
За власть Советов
И как один умрём
В борьбе за это...

(Белые):
Смело мы в бой пойдём
За Русь святую
И как один прольём
Кровь молодую...

Или вот ещё.

(Красные):
По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперёд,
Чтобы с боем взять Приморье,
Белой армии оплот.

(Белые):
Шли дроздовцы твёрдым шагом,
Враг под натиском бежал
И с трёхцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал.
Worker73
29.11.2016
Это провокация англо-американской плутократии)))
Koreyanin
30.11.2016
ну так здесь же немцы содрали наш марш авиаторов
Andrey Af
30.11.2016
В каком месте содрано с Симфоник Спейс Дрим? Стилистика разная, акценты разные, ну чуть мелодия похожа.
Фин
29.11.2016
прослушал
скоммуниздил, однозначно
только на яндекс-музыке написано у киркорова 2002й, а у спейс - 2006й
получается, что дидье скоммуниздил у киркоркова
сначала таркан, теперь вот французик нарисовался
Педивикия говорит:
2002 год -- Symphonic Space Dream
99-ый же у Space
но плагиатом это смешно называть
дайте две ссылки для сравнить
я просто забил приведенное Горожанином
и там было написано 1999
Херъ
29.11.2016
заимствование <<тематического материала>> составляло 31,25%, а музыкального материала -- 43,27%. Иск был подан на сумму в 75 млн руб

Как отметили бы некоторые здешние юристы, 31,25 + 43,27 приближенно равно 75.
Точнее - на сумму 75,34 млн. руб. :)

"Французский музыкант потребовал запретить Киркорову исполнять эту песню и возместить вместе с ее автором Олегом Попковым 75,34 млн рублей.
...Как уверяют юристы Маруани, общая выручка Киркорова от концертной деятельности за три года составила 6 млрд 679 млн рублей. В том числе почти 393 млн рублей принесла артисту песня "Жестокая любовь".

Кирка - жлоб! ))
чой-то жлоб-то?
может он честно использовал музыку, которая родилась у него в голове, когда он слушал маруани?
Херъ
30.11.2016
Да-да, я именно вас имел в виду :)
свежие новости...
www.vesti.ru/m/doc.html?id=2827340
Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский сообщил, что дело о вымогательстве у его доверителя началось с того, что Дидье Маруани позвонили пранкеры Вован и Лексус и предложили "закрыть тему" о плагиате за один миллион евро.
По его словам, такое предложение прозвучало в качестве шутки, но когда они поняли, что дело складывается не очень хорошо, они связались с ним и все рассказали. Александр Добровинский уточнил, что до сегодняшнего дня Филипп Киркоров никогда не разговаривал с Маруани и ни о чем с ним не договаривался.
При этом он сообщил, что Филипп Киркоров написал заявление в правоохранительные органы, а после лично передал деньги Игорю Трунову и Дидье Маруани. "Киркоров написал заявление, потом поехал на встречу с Труновым и Маруани и передал деньги. Да, он лично участвовал в оперативном эксперименте", -- заявил он, не уточнив при этом, в какой именно орган написал заявление Киркоров.
Александр Добровинский предположил, что уголовное дело в отношении Дидье Маруани и Игоря Трунова может быть возбуждено по трем статья УК РФ, предусматривающим ответственность за вымогательство, клевету и распространение сведений о личной жизни. По его словам, сейчас по заявлению Филиппа Киркорова проводится доследственная проверка, передает ТАСС
Ранее адвокат сообщил, что французский музыкант Дидье Маруани и адвокат Игорь Трунов подозреваются в вымогательстве у российского певца Филиппа Киркорова одного миллиона евро и были задержаны с поличным при передаче им денежных средств. Представляющая интересы Маруани адвокат Людмила Айвар заявила, что ее доверитель не вымогал деньги у Киркорова, они должны были прийти к мировому соглашению по поводу нарушения авторских прав, сообщает РИА Новости. По данным источника в столичных правоохранительных органах, сотрудники полиции полицейские провели с Труновым и Маруани беседу, а позже доставили их в ОВД "Басманное"

вот мне тоже пранкеры всякие звонят - счетчики предлагают поставить...
MAVR S
30.11.2016
Киркоров, одним словом.

С такими, ухо надо держать остро!
не только.
главное - спиной не поворачиваться.
horntail
30.11.2016
И кофточек розовых не носить :)
Boatsmann
30.11.2016
Да и передом тоже лучше не поворачиваться. Вдруг ему не понравятся ваши сиськи?
вы всегда такой глупый или только по средам?
Boatsmann
30.11.2016
Фу, ка грубо.
Хотя на бОльшую часть ваших постов в этой теме собеседники вполне имеют право ответить так же...
а мне фиолетово.
моя тема - мои правила, не нравится - не заходите
Boatsmann
30.11.2016
Понятно. Сталбыть вы такой не только по средам...
мне можно - таки редкая сволочь
композитор Попков удивляется, почему к нему нет никаких претензий?
Продюсер прокомментировал скандал с задержанием в Москве французского композитора.

Муж Валерии уверен, что Филипп ни в чем не виноват.

"Это неправильная ситуация, в которой много непонятно, - поделился своим мнением с Днями.Ру продюсер Иосиф Пригожин. - Я не понимаю, как бы Маруани вез миллион евро наличными, в какой сумке и как бы проходил через границу в случае получения этой суммы? Почему за деньгами он приехал сам? Словом, в этой истории много странного. Одно я знаю точно: Киркоров ни в чем не виноват, он лишь купил или получил песню у автора. И именно к композитору должны быть претензии, именно он должен отвечать. Факт плагиата может установить только экспертиза, доказать - только суд. Никакие домыслы здесь играть роли не могут. Суд же определяет и размер компенсации в случае решения о ней".

Пригожин подчеркнул, что о таких ситуациях он знает не понаслышке. "Недавно один композитор подал на нас с Валерий в суд и потребовал миллион долларов за то, что мы якобы озолотились на его песне, - рассказал продюсер. - Дело было так: пять лет назад он написал для Валерии песню, и мы договорились, что в случае ее выпуска доходы будем делить поровну. Три года песня лежала, потому Валерия ее записала. Мы за свои деньги сняли на нее клип, запустили композицию в ротации на радиостанции. Мы предоставили автору все отчеты о продаже песни в интернете - заработали на ней около 20 тысяч долларов. Какой миллион? Какое "озолотились"? А композитор грозил американскими адвокатами, расправой, но суд все равно проиграл".

"Точно так же я не понимаю, откуда взялось требование миллиона евро Маруани с Киркорова. Как француз определил эту сумму? Я уверен, что Филипп столько на ней не заработал. Маруани как опытный музыкант должен понимать, что любая песня - не только музыка, но еще и слова, и труд аранжировщика, и многих людей. Почему именно на Филиппа лидер группы Space так наседает - непонятно. Но, надеюсь, с помощью российского правосудия он сделает верный вывод", - заключил Пригожин.

https://dni.ru/showbiz/2016/11/30/354821.html

а как бы он вывез из России этот миллион?
действительно.
как вывезти из россии миллион?
вот пару миллиардов - легко...
хотя....
можно так - небыстро, но сравнительно безопасно
нужно купить виолончелей N штук, спокойно вывезти их (это же не деньги),
а затем продать великому собирателю виолончелей.
вуаля - в стране появились новые музыкальные инструменты,
у маруани деньги, а у киркорова - чистая совесть
Koreyanin
30.11.2016
попробуйте провезти хотя бы балалайку без разрешения минкульта
Редкая сволочь писал(а)
хотя....

положить денежки в банк...?!
тоже легко?
у банка не возникнут вопросы, откуда денежки у Буратинки?

оправдание какое-то должно быть...?

или так и возить с собой в кошёлке повсюду...?

к тому ж Трунов остался без гонорара...))
+zorg+
30.11.2016
Маруани просто не знал, что в РФ всегда виноват тот, у кого спистили.
это да
+zorg+ писал(а)
Маруани просто не знал, что в РФ всегда виноват тот, у кого спистили

СУПЕР!!!))))
с другой стороны, если я с******* у государства, то кто будет виноват?
и кто кому должен будет?
POM@H
30.11.2016
одним словом румын (с)
Vero
30.11.2016
Нормальная такая ПИАР-акция для обоих. Маркетологи-рекламщики молодцы!
Фил- молодец однозначно. И пропиарился заодно.
зт
30.11.2016
на 64-м году жизни Дидье Маруани наконец узнал, где обитают фантастические твари (с)
когда Вован и Лексус признались в "разводе" музыканта и адвоката, дело приняло другой оборот
...адвокат Трунов собирал доказательную базу, считал и сводил дебет с кредитом, чтоб сумму подвести под этот миллион.
сейчас все доказательства в полиции.

сам адвокат Трунов также подозреваемый - но ему легче)
- у него адвокат супруга = ей за работу платить не нужно))
ему совершенно не на руку, что он с сентября уже и не адвокат... а простой представитель.
Деталей конфликта не знаю, но почему-то верится, что Киркоров - больший гомнюк!
Понравился коммент одного фсб-ка.

Генерал-майор ФСБ запаса, генерал-лейтенант милиции в отставке Александр Михайлов на своей странице в Facebook крайне негативно оценил действия полиции в резонансном конфликте между Киркоровым и Маруани и высказал мнение, что полиция "должна извиниться перед обществом за свой позор".
"Сегодня появилась информация, что полиция извинилась перед задержанными. Она должна извиниться перед обществом, за свой позор. Она должна извиниться перед своими коллегами, которые решают боевые задачи. И, конечно, тот, кто отдал такой приказ, должен быть уволен, так как не знает Законов и не способен свести концы с концами", - подчеркнул Михайлов.
Бывший руководитель Департамента межведомственной и информационной деятельности Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Михайлов также выразил крайнее удивление, что по теме "чести и достоинства Киркорова" провели спецоперацию на фоне того, как в Орле полиция отказалась приезжать к женщине, которую убивали.
"Слушаю по радио сопли Киркорова и не покидает чувство омерзения и стыда. В Орле полиция не приехала на помощь к женщине, которую убивали... "когда убьют, тогда приедем". А здесь полиция аж целую операцию провела, чтобы задержать адвоката и музыканта, по заявлению Киркорова о... защите чести и достоинства! Вот такие они злодеи, что без операции ну просто никак! Это с каких пор по таким вопросам (чести и достоинства Киркорова) операции проводят?!" - пишет Михайлов.
blog.newsru.com/article/30nov2016/kirkorov?tema

Ещё мне кажется, что после этого скандала заграничной карьере Киркорова придёт конец, ибо приличный музыкант не подаст ему руки.
ну может быть еще проще.
подаст маруани в американский суд на филю
и прощай, рождественский чес по заграницам...
Да и куй с ним! ))
Одной зажравшейся тварью меньше.
Чудилко :))) писал(а)
Ещё мне кажется, что после этого скандала заграничной карьере Киркорова придёт конец, ибо приличный музыкант не подаст ему руки.

Да уже и отечественной карьере давно пора заканчиваться после всяких там историй с розовыми кофточками, сиськами, микрофонами и тому подобным.
Чудилко :))) писал(а)
после этого скандала заграничной карьере Киркорова придёт конец, ибо приличный музыкант не подаст ему руки.

Да этот слизняк на что угодно пойдет и в очередной раз ужом выкрутится... это ж не мужчина... стоит вспомнить его морду в больнице невинную, тьфу, мля, мерзость!!! Мне особо понравилась фраза "я никогда не слышал о группе Спейс"...
Дык ему песню написали, он её купил, не особо задумываясь)). Репера надо привлекать.
Маруани грозится исками к Кирке от 30 авторов за плагиат
По его словам, Киркоров "украл у других исполнителей более 30 песен". "В том числе - это и его песня для Евровидения", - цитирует французского музыканта агентство "Интерфакс". Он сообщил, что его друг, тоже композитор, также намерен судиться с Киркоровым. "Мой друг написал песню для Далиды, а Киркоров ее без разрешения перепел", - утверждает Маруани. Он уточнил, что это песня "Самая-самая".
www.newsru.com/cinema/30nov2016/maruani_kirk.html?tema
Дидье Маруани дал первое интервью:
"Мы условились встретиться с его адвокатом, но они не согласились встретиться в отеле - не захотели, сказали, что их могут увидеть... Паранойя какая-то. В итоге договорились встретиться в баре... После встречи договорились пойти в банк, чтобы передать деньги и нотариально все заверить. Я хотел провести операцию через свой банк, но его адвокат сказал: "Нет-нет, Киркоров предпочитает все делать в своем банке".
"И тут ассистент адвоката Филиппа принес конверт с суммой, которая совершенно не соответствует той, которая была прописана в договоре (100 тыс. вместо 1 млн евро - Прим. NEWSru.com ). Я был удивлен. Я сказал: "Это не то, о чем мы договаривались..." Вот до этого момента, как только началась передача денег, Киркоров вышел, его адвокат и ассистент. И мы остались одни с этими деньгами. И тут в зал нагрянула полиция. 60 полицейских, 60! И громко приказывают: "Никому не звонить, не пользоваться телефонами. Вы - не двигайтесь. Оставайтесь там, где стояли".
"Мы будто оказались в каком-то фильме. Они вели себя немного резко, снаружи было много журналистов, которые постоянно фотографировали. Они меня резко взяли и посадили быстро в машину. И я был удивлен - что за криминал? Что тут происходит? О чем тут вообще речь идет? Это же скандал. Они меня заставили ждать, до утра сидеть в участке. Не было ни кофе, ни воды. Ничего. Ну, могли бы стакан воды принести, хоть что-нибудь..."
www.newsru.com/cinema/30nov2016/maruani_paranoiia.html

Действительно, позорище! ))
а чо такого-то..
музыкант какой-то
вон министров берут, и то ничо.
понаехали тут.
бггг
Что воды не принесли - позорище полнейшее!
zloi52
01.12.2016
недалёкая тактика, как и сам Киркоров.
теперь его по импортным судам затаскают и иски будут более крупные - что доказывает что мозгов у Киркорова нет
Когда там Фелипп в Нижний то приезжает c новой программой "Йа"??? Пожалуй схожу на концерт, не пожалея денег, и буду игричать "Говно!" что есть голоса.... зато кратко, ёмко, голосисто и... не под фанеру!!!
Mati
01.12.2016
Непонятно, при чем тут Киркоров? Не он же композитор
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем