--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Михаил Бабич озвучил срок окончания строительства ВСМ Москва - Нижний Новгород - обсуждение новости

Новости
145
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фин
07.12.2016
Участок высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) от Москвы до Нижнего Новгорода планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. Об этом 6 декабря на пресс-конференции сообщил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mikhail_...vgorod/50186981/

прошу заметить, что чиновники считают проекты не по факту постройки, а по графику освоения средств
а графики рисуют сами
и чем выше бюджет, тем быстрее им хочется освоить
отсюда и такие фантастические сроки
а потом бабло заканчивается (сколько бы его не было), а сроки отодвигаются
Фин писал(а)
а потом бабло заканчивается (сколько бы его не было), а сроки отодвигаются



Не отодвигаются, а сначала по ВСМ пустят "рабочее движение"!
QuattroNN
07.12.2016
Реальные сроки - 2020-2021 годы
RolSt
07.12.2016
Неграмотные вы. Сначала, к 2018 году, только для строительной техники. Проверить, так сказать. Да и старые пути пора ремонтировать.
Лично я готов поспорить на реальные деньги, что ни в 2020-м, ни в 2021-м никакой ВСМ не будет. )
ptiz
08.12.2016
К 21 году будет только проект. Про это сказано в новости.
Фин
08.12.2016
я вижу, что в новости сказано

Участок высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) от Москвы до Нижнего Новгорода планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. Об этом 6 декабря на пресс-конференции сообщил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
Жаль, что он не станет со мной спорить на деньги....(
ptiz
08.12.2016
Это не в новости, а в безграмотном заголовке.
А в самой новости так: "... В 1-2 квартале 2017 года закончится проектирование участка Владимир - Нижний Новгород. "Предполагаем, что если все будет нормально, то к 2018 году получим участок Москва - Нижний Новгород. И до конца 2021 года Нижний Новгород - Казань".

"Получим" - в смысле "получим проект".
Lisss
07.12.2016
До конца 2016 года планируется завершить проектирование участка Москва-Владимир. В 1-2 квартале 2017 года закончится проектирование участка Владимир - Нижний Новгород.

Я правильно понял, что в 1-2 квартале 2017 года закончат проект и в 2018 уже будет готово? Не бред ли?


Подозреваю, что речь про окончание проектирования, а новостийщики все перепутали
ТС пишет "средства освоют"
Tatyana F
07.12.2016
Выдают желаемое за действительное, а потом: вы не поняли, вырвали из контекста...
Вот: rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=8918&start=4875
В принципе, можно только последнюю страницу прочитать. )
интересно...
oleg.nn
08.12.2016
Построят, когда-нибудь.
И кто-нибудь. как-нибудь, куда-нибудь.
Collins
08.12.2016
Так получается, что скорость поезда составит всего навсего ~200км/ч? Это что, высокоскоростная дорога?
iZverG
08.12.2016
если всю дорогу будет хотя бы 200, уже неплохо. на данный момент скорость поезда от 100 до 155 максимум. средняя много ниже 150. и поезд идет до мск порядка 4х часов.
но вообще 200 - максимум "неплохо", т.к. нормальное время до мск - не более 2х часов, т.е. средняя скорость уже должны быть под 250км/ч
в пятницу видел 188 на стриже
iZverG
15.02.2017
удивлен, очень удивлен. ездил пару раз, не видел такого.
Я чесно говоря тоже немного удивился. Причем никогда специально на скорость не смотрю.
FreeCat
15.02.2017
181 я видел. 188 - нет.
Nautilus
15.02.2017
Просто ветер попутный был и пассажиров мало :-)
и рельсы скользкие
Nautilus
16.02.2017
И настроение у машиниста хорошее :-)
ay
16.02.2017
iZverG писал(а)
дивлен, очень удивлен. ездил пару раз, не видел такого.

видел в буревестнике 160
только один раз, ездил тоже всего пару раз
болтало сильно:)
FreeCat
16.02.2017
в Стриже при 181 не болтало
ay
17.02.2017
ну так и лет с тех времен уже много прошло
похоже что начали укладывать прямые рельсы, вместо кривых:))
FreeCat
18.02.2017
да ... рельсы специально под скоростное движение перекладывали.
Alexey82
08.12.2016
Сильно сомневаюсь в её востребованности. Из Нижнего до Казани за 1 час 37 минут ? Что-то маловероятно. На самолёте из Нижнего до Москвы ~ 1 час лёта, а на ВСМ - за 1 час 53 минуты. Разницы особой нет
alexo
08.12.2016
Разница есть. Добраться от и до аэропорта. Плюс погоды не летные иногда.
+регистрация за 2 часа+по прилёту -выход с самолёта и получение багажа.
Alexey82
08.12.2016
Часто ли лично Вы летаете куда-то ?
Постоянно.Один раз по прилёту 1,5 часа ждали получение багажа.
Alexey82
08.12.2016
Постоянно это как - каждый день/неделю ?
Это принципиально?
Зачем на рейс Москва-НН регистрироваться за 2 часа? :)
Ну любит человек перед полетом в кафешке посидеть в аэропорту
Alexey82
08.12.2016
Тоже самое можно сказать и о железной дороге: нужно добраться до вокзала и с него. По поводу погоды да, тут с Вами соглашусь.
Вокзал,как правило в черте города.
Alexey82
08.12.2016
Тем более быстрее попадёте в нужное место чем из аэропорта.
SergN
08.12.2016
Вокзал ВСМ в Нижнем будет в районе аэропорта.
нет
SergN
08.12.2016
По вашему он на Московский поедет?
да
SergN
08.12.2016
Возможно, пока пустят только до Нижнего, то да. Но в перспективе вряд ли он будет такой крюк делать.
транзитные поезда будут идти через вокзал в районе аэропорта. Поезда с конечной станцией в НН будут приходить на Московский вокзал. Начнется путаница с вокзалами..
Vero
08.12.2016
Эта картинка уже недействительна. Жители Сартаково и Новопавловки обратились к Путину, чтобы их не сгоняли с насиженных мест. Там коттеджи по 10-15 миллионов стоимости.
SergN
08.12.2016
А мы говорим о том, что будет за мостом?
Кто ж вам такое сказал?!
SergN
08.12.2016
Я карту смотрю. А вам что сказали, поделитесь.
Как я завидую людям, живущим в информационном вакууме (c) yurka52rus
Вы смотрите даже не трассировку ВСМ, а один и вариантов трассировки, выдранный из презентации.
SergN
08.12.2016
И ?
SergN писал(а)
Вокзал ВСМ в Нижнем будет в районе аэропорта.
1. Вокзала ВСМ в районе аэропорта не будет?
2. Поезда, которые пойдут на Казань будут заходить на Московский вокзал?
3. 1 час 53 минуты это время до Московского или до вокзала ВСМ около Аэропорта?
Vero
08.12.2016
а вот чуть пониже к югу у вас картинки нету?
Востребованность напрямую будет зависеть от цены и от частоты рейсов. Но цена может быть доступной, а частота высокой только если найдутся какие-то благотворители. )
Airton
08.12.2016
постоянно задержки на вылете и тд и тп . в итоге получается те же 4 часа самолет МСК-НН
если надо именно в москву, то ехать поездом конечно со всех точек зрения выгоднее, чем самолётом. если надо куда-то дальше пересаживаться улетать, то самолётом может быть быстрее. но не всегда.
Airton
08.12.2016
все стыковки из нашей деревни к сожалению через МСК .
ay
16.02.2017
с ВСМ может получится наоборот, москвичам придется на некоторые рейсы приезжать к нам:)
Сказки от губера нашего
т. е. в 2017 хотят закончить проект, а в 2018 уже построить? за год? такими темпами даже Китай не строит.. Средства в такой срок освоят, сомнений нет, а построить точно не построят.
mr.krabs
08.12.2016
Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить
mr.krabs писал(а)
нарисуем, средства освоим - будем жить ...

так правильнее :)
opeth
08.12.2016
на 3D принтере распечатают, делов то.
Steavi
13.04.2017
Вот как раз для Китая (и только для него) сроки реальные. Даже долго. У них там все налажено, уже и не удивляешься, в какие епеня можно доехать на гэшках.
Херъ
08.12.2016
да что ж за новости такие в последние дни, то и дело за сердце хватаешься
Михаил Бабич озвучил срок окончания...
Шанцева сняли...
Скорее бы развязки с нового моста построили.
papa-lisi
08.12.2016
Гладко было на бумаге..
Как оно всегда и бывает...
Вы верите в это?
Подобная новость нужна для выделения средств. Под ЧМ 2018 всё спишут.
А региональные власти просят не мешать помочь в изьятии земель, размещении строителей новОБАМовска.
Закончится стандартно: коварные империалисты помешали построить в срок. Поезда пустят по обычной ветке. Далее будет спектакль похлеще Зенит-Арены: стоимость строительства неожиданно умножится в 2-3 раза. Сидящие у зомбо-ящиков в очередной раз попробуют себя в роли инвесторов.

p.s. Вечерело. На краю колхозного поля уже гордо возвышалась насыпь ВСМ.
-"Пусть строят!",сказал скотник Василий, пытаясь выдернуть сапоги из навозной жижи.
-"Раньше в Москву за колбасой на электричках ездили, а теперь с ветерком на Сапсане прокатимся! Глядишь, стухнуть не успеет..."
antidot
15.02.2017
Я думаю что Бабичу надо больше внимания уделять основному своему занятию - велофоруму !
А сроки начала строительства озвучил?
шесть станций ВСМ на территории Нижегородской области
glasnarod.ru/rossiya/nizhego...orodskoj-oblasti
а когда - неизвестно )
При возведении вокзального комплекса предусматривается перенос сооружений касс пригородного сообщения и реконструкция существующей гостиницы с устройством торгового центра на площадях существующего вокзала.

*rofl*
ты против торгового центра? )
Я? Конечно, за! Пусть у нас, как в Белокочанной, тоже будет площадь трёх вокзалов Торговых Центров!
сейчас по факту на площадях существующего вокзала и есть торговый центр, только не обсустроенный )
Drowt
10.04.2017
Вы что реально думаете что в тойже москве за полтора года выделят землю, согласуют все с собственниками, проложат пути, сделают развязки с дорогами, переложат коммуникации....это сказки. Вам для понимания. Например прокладка 1-2 путей на ярославском направлении под электрон идет уже 2й год. и конца не видно.
nestor1
13.04.2017
Я озвучиваю срок окончания строительства ВСМ Москва - Нижний Новгород : планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.
Тебя
13.04.2017
"...высокоскоростную магистраль решили строить в обход Московского вокзала в Нижнем Новгороде..."
В НН нет Московского вокзала, есть только Железнодорожный или Нижний Новгород. На сегодняшний день, мной написано обращение в прокуратуру Канавинского района о законности переименования. В прикреплённом файле ответ от РЖД.
К сообщению прикреплен файл:
174849810-balinov_d.u._-_naimenovanie_vokzala_n.n.pdf   (170 Kb)   Скачать файл
был в НН Московский вокзал )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем