--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завербованы ли российские депутаты, чиновники, олигархи с жильем в США их спецслужбами?

Опрос
307
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Умиляет, когда с проправительственных каналов льют в уши про Америку-мирового жандарма, Обаму-чмо и те же, чей заказ выполняют эти СМИ, имеют в логове врага по нескольку квартир.
Этих ребят российские спецслужбы проверяют?
Как можно радеть за Россию, имея жилье в логове врага? Это же перебежчики готовые, ежели что. У них же яйца в кулаке у ЦРУ.
Как можно быть госчиновником в городе с оборонными предприятиями
и быть заложником американских спецслужб?
Завербованы ли российские депутаты, чиновники, олигархи с жильем в США их спецслужбами?
Наверняка   65 | 58%
Есть вероятность   32 | 28%
Нет   16 | 14%
Проголосовало участников - 113
Удачный год    Бриг    андрон4ик    Ник Это я    +АЛЕКСАНДР+    portwein    Romis74    macsol    shian    GreatCornholio    1May    Demon-Strasti    Ямбуй    Voronov    Бусы Псаки    ythecm    кулибинн    papa-lisi    Редкая сволочь    Anselm    Iskander    Worker73    HardRock    За тех кто в море    Миша4    ruho    msdn    araxo    Сан-ек    Jeaman    sonusik    Сухов    8@70    Эндер    VIKINGS    leya*    Ivan2009    jsn    Arion    ubel    Peon    Убри*    Tauro    nestor1    Vero    Юристище    Mikhail-svarka    motard    Евген    Алексей Макаров    Zermatt    mmartin    tatianafor    Maxim-K    X-master    VPKuz29    нЭнС    Al@N211    FreeCat    GeK65    catt    Ragnar    spag10    serzenit    серёшка    sanaya    Зу    Lewgen    Добрый Монстр    Сальводор вДали    Stanley Tweedle    Йоськин Кот    tamapa    2015анна    Тёмыч    Akeran    Stopkin    QuattroNN    Crocodile    s47    C. Lee    Dantist123    Saharok13    Алексей Алексеевич Алексеев    ЛГ    Aggi    yakadzum    Inmo72    Софка    ARTIOM    Runner    Nickolaich13    Клуб Самоделкин ДОСААФ    Notia    простопросто    Летун    КатиКа    Корвин    drynja2004    shadow_    Кот абармот    alpari    penetrator    ДобрыйДен    зт    Будте здоровы    Jerry Gold    qwert50    Natka2768    ioris    Питон-НН    MAVR S    Адяшка   
"завербованы" сильно сказано. скорее всего они думают что это им зачтется, когда они туда свалят.
brooka
27.12.2016
Скорее это у них арестуют при введении очередных санкций...
санкции не вводят против тех кто бабло из рф вывозит
FreeCat
28.12.2016
пока :) ...
brooka
28.12.2016
ага, скажут - квартиры куплены на деньги украденные в донбасе и гудбай...
bravoam
27.12.2016
глупые какие
У моего прадеда Авраама Бунимовича было 2 брата. Где-то в 1915-1917 годах, точно не знаю, один брат уехал в ЮАР, другой в США. Мой прадед остался дома, под Ковно( Каунас), хотя каждый брат звал его с собой.
Из ЮАР и Америки пошли письма. В 30-х годах прабабушка написала каждому брату по письму, в котором очень просила больше не писать. ( статья за связь с заграницей тогда работала вовсю, да, и атмосфера общая не располагала) А тут, вишь - на госслужбе и аппартменты в логове врага. Куда Путин смотрит?
Удачный год писал(а)
Куда Путин смотрит?

он гребет...
Редкая сволочь писал(а)
он гребет...


На галерах?
лопатой
Редкая сволочь писал(а)
Удачный год писал(а)
Куда Путин смотрит?

он гребет...

ээ...кого?
araxo
27.12.2016
Путин смотрит вперед. А вы что хотели сказать своей историей?
Надо бы не только вперед, но, и оглядеться-ведь все госчиновники, по ТВ ссущие нам в уши про мирового жандармов и гейропу, а сами готовящие себе тыл в Америке и Англии, наверняка завербованы под угрозой конфискации вилл, аппартаментов и банковских счетов.Какая спецслужба откажется от такой легкой вербовки?Думаешь, просто так в самой богатой стране такая нищенская медицина, зарплаты, пенсии?Это завербованые господа отрабатывают право на старость в Америке.
Обрати внимание ни у одного из них не спросили о происхождении огромных сумм.Если ты не завербован, ты хер там 10 тыс баксов наличной положишь просто так. Не дадут!



araxo
27.12.2016
хер там 10 тыс баксов наличной положишь просто так. Не дадут!

согласен. так и что теперь?
Думай.
нЭнС
28.12.2016
С постановкой вопроса согласен.Хочет верить,что не ВСЕ (ещё) завербованы,но что все являются "агентами влияния"-это 100%.
Если я,будучи возможным и обязанным принимать решения иногда международного и государственного уровня при этом вложил крупные деньги в недвижимость (т.е. в капитальные фонды) ДРУГОЙ страны-то неужели я не приму этого к вниманию,если придётся принимать решение,ущемляющее эту страну и которое м.б. приведёт к ухудшению(затруднению а м.б. и разрыву) отношений??? Что ж мне теперь,квартиры и вложенных денег лишаться,если "так называемой "родине"" вздумалось подрывать экономику страны,куда я планировал на отдых ездить,а м.б. и старость провести???
Даже если не буду "ДСП" инфу в ихнюю сигуранцу сливать,но уж точно приложу все усилия,чтобы эта "Симпампулия" благоденствовала,пусть отчасти и за счёт ухудшения экономики (или политики,что впрочем одно и то же) этой бренной "Рашки".От Рашки не убудет,чай...а квартирка моя в цене поднимется,а не упадёт!

Одно лекарство-Регулярная Смена Власти! посредством прозрачных общедоступных Выборов!
А сейчас получается,что "смотрением сквозь пальцы" на всё это Путин просто подкупает "элиты",платит им за видимость преданности.Как КГБшник он НЕ МОЖЕТ НЕ ПОНИМАТЬ этого.Но ради сохранения личной власти-терпит...
KatrinaR
27.12.2016
Удачный год писал(а)
Если ты не завербован, ты хер там 10 тыс баксов наличной положишь просто так. Не дадут!


ну миллионами наличкой на квартиры тоже никто не перевозит через границу, а вот банки РФ в теме и знают куда переводятся деньги из РФ, и не зря же санкции были наложены на те банки, которые только и занимались, что переправляли коррумпированные деньги. Сейчас типа Карнилина обычными банками пользуются, и спокойно переводят миллионы электронным путём.

а наличку $10к+ положить дадут с удовольствием, только много вопросов будет, да и не делают так ни завербованные, ни не завербованные. Вообще налички в банках США крайне недостаточно, и чтобы, например, взять налом со своего счета тысяч $20, нужно заранее договариваться, чтобы заказали.
KatrinaR писал(а)
наличку $10к+ положить дадут с удовольствием, только много вопросов будет,

Ну, т.е, как я и сказал - не дадут в банках США человеку с улицы отмыть крупную сумму. А нашим чиновникам почему-то это легко удается. Кто им включает в США зеленый свет? Ответ прост- американские спецслужбы, даже если сам чиновник об этом ни сном, ни духом.
KatrinaR
29.12.2016
да ладно фантазировать, этих чинуш и депутатишек из РФ в Штатах, как грязи, никакого дела нет до них спец службам и никаких привилегий у них тоже нет (в банках любят клиентов с крупными счетами, получают более красивые конверты с операциями или предложениями о вложениях, но это никак не гос. привилегии). Есть список тех, на кого наложены санкции либо уже будучи замеченых в особо крупных переводах, либо в потенциальных, а остальных не сосчитать.
И как, позвольте спросить, они эти миллионы через границу переводят?
KatrinaR писал(а)
, этих чинуш и депутатишек из РФ в Штатах, как грязи, никакого дела нет до них спец службам

Господи, до чего вы, тетьки, наивны все-таки.
В истории мировых разведок имеются сотни примеров, когда шантаж спецслужб успешно срабатывал.
KatrinaR писал(а)
И как, позвольте спросить, они эти миллионы через границу переводят?

Обратитесь к Набиуллиной, ее предшественникам и в ФСБ.
Collins
03.01.2017
Этому бесполезно объяснять то, что тебе и мне абсолютно очевидно. Там диагноз. Кстати, я когда покупал жилье, то мой перевод на пару дней придержали из-за проверки, т.к. имя продавца совпало с кем-то, кто числился в одном из таких "черных списков".
jsn
27.12.2016
Чё тут непонятного? Путин смотрит вперёд.
jsn писал(а)
Чё тут непонятного? Путин смотрит вперёд. ...

В какую сторону?))
jsn
27.12.2016
Это была цитата, если что.
С другой стороны, куда посмотрит - там и перёд.
GribNik
27.12.2016
Удачный год писал(а)
просила больше не писать

А князь Голицын в мемуарах пишет что родственники ушедшие с белыми им не только писали но и присылали все 30-е годы каждый месяц по 10$ что помогло не умереть с голоду.
Мне это рассказала моя мама, не думаю, что она будет что то придумывать.Получать письма можно было, но, вероятность присесть лет на 10 за связь с заграницей была реальная.
нЭнС
28.12.2016
если чел на 146% уверен,что "где надо" и так прекрасно знают поименно и наперечёт ВСЕХ его родичей "там" ,читают все письма и м.б. даже подсказывают иногда,что кому написать-то "отказ от писем" кмк,мог быть расценён и как отказ от сотрудничества с Органами,т.е. враждебное поведение,т.е. ...ну,и так понятно...
mmartin
28.12.2016
Удачный год писал(а)
Где-то в 1915-1917 годах, точно не знаю, один брат уехал в ЮАР, другой в США.

как дальше жизнь сложилась?
Связь полностью потеряна. Но, как минимум, первое поколение иммигрантов унавоживает собой почву для детей и внуков.Это были простые люди, либо сельским хозяйством занимались, либо наземными работниками были.
Удачный год писал(а)
либо наземными работниками были.

наемными, конечно. Проклятый планшет.
Flipper01
27.12.2016
опрос от человека с видом на жительство и службой в армии потенциального противника :))
Я не на госслужбе, голубчик. А паспорта меня лишили лет 5, как. Точнее, его срок вышел, а новый не дадут уже.
araxo
27.12.2016
Удачный год писал(а)
новый не дадут уже.

это почему?
По закону я обязан вернуться туда и прожить несколько лет.Тогда дадут новый. Но в мои планы это не входит.
jsn
27.12.2016
Чё, там всё так плохо, или просто не хочется?
Родители , и мои, и жены здесь . Мы из за этого и вернулись.Всем за 80 прилично. Ну, и если тебе за 50,то ты там биомусор, впрочем, как и здесь.
jsn
27.12.2016
А я думал, что там к пожилым почёт. Ошибался, значит.
Почет, разумеется, только на работу нигде не берут. На квалифицированную, имеется ввиду. А так, муж дв.сестры и ее брат, мой двоюродный, пашут сборщиками в авиапромышленности, и зарабатывают неплохо.Пенсия там с 67.Это ппц и издевательство над человеком.
jsn
27.12.2016
Ну, потому мы и голосуем пока за Путина. :)
Vero
27.12.2016
А как же свое дело организовать? Я читала,что в Израиле какие-то госпрограммы есть, где учат и помогают дело организовать, чуть ли не финансово помогают.
Там дикая конкуренция, преуспеть сейчас можно только в хайтеке.Вторговле, услугах свой бизнес завести и выстоять тяжело.
Flipper01
30.12.2016
Постил много на хуцпа.ру это очевидно
своих ищет
Михаил Лермонтов
Прощай, немытая Россия

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

написано в 1841 году
jsn
27.12.2016
Вы в Чечню собрались, что ле?
Ничего не поменялось )
shian
27.12.2016
они завербованы золотым тельцом и лишь одному ему служат
TC Jester
10.01.2017
shian писал(а)
они завербованы золотым тельцом и лишь одному ему служат

А Вы кому служите?
Collins
27.12.2016
Очередной шедевр от УГ. Это не чиновники завербованы, это вы зазомбированы.
Эти ребята просто подарок для спецслужб США. А многие из них сидят в думе или занимают важные государственные.посты.Часть из завербована, к гадалке не ходи.ЦРУ от такого подарка не откажется. Непонятно, почему они еще не в тюрьме по статье за измену.
Collins
27.12.2016
Только в очень воспалением мозгу могли установиться такие причиноследственные связи. Кроме того, элитная недвижимость Навального зачастую оказывается обычным клоповником для молодежи, как это было в случае Фламинго сына Пехтина.
Вы верите, что Пехтин будет покупать в США клоповники? Ну, что тут скажешь - наивный вы человек! )
mik-mak
01.01.2017
Хм.. Понятно, что дорогой тов.Карнилин с парой квартир не является "светом в окошке" для АНБ, ФБР и прочих рейнджеров :) Но, вполне возможно, и он может сгодиться для какого-нито одноразового мероприятия.. Ну там, поспешествовать кому-то, где-то что-то просмотреть, пару студентов отправить на стажировочку итп!
Да и клоповник стоит денег и требует оплаты налогов в пендостане!
Collins
01.01.2017
Ладно хоть никто меня пока ни в чем не заподозрил. Вы в следующий раз прежде чем покупать компьютер, телефон, холодильник или автомобиль тоже поинтересуйтесь, какая часть из заплаченных вами денег уйдет за границу. Мне действительно грустно наблюдать за превращением моих соотечественников в зомби под влиянием СМИ.
mik-mak
10.01.2017
Дык.. Проблема не в том, что ответственные товарищи покупают забугорные продукты :) Это тут ваще ни при чём!

Проблема в том, что покупают это всё через какие-то мутные схемы.. Типа, квартира жены, а жена не моя уже вот полчаса как %) Или эта дачка на любимого пуделя записана - могу не указывать в декларации.. Или жена/дочка/сын - супербизнесмен, "всё своими руками" с шестнадцати лет и не покладая рук %))

Зомбям, как раз, пофиг должно быть на то, что происходит.. Где вы видели зомбей, занятых не поисками мозгов для пожрать, а обсуждением главного упыря? :)) Тут же живое человеческое участие в жисти общества!
Collins
10.01.2017
С этим не могу не согласиться. Я чуть ниже корвину вполне конкретно объяснил свое отношение. Пехтин, кстати, не стал отнекиваться, а просто ушёл. Другое дело, что этим последствия для него и ограничились. Не очень назидательно получилось.
mik-mak
10.01.2017
Да и пофиг на очередного упыря.. Ушёл и ушёл!
Зато слово "пехтинг" осталось! :)

Щщитаю, надо тов.Пехтина наградить за это!
ioris
10.01.2017
с вами и так все ясно,вы на стороне возможного противника.
TC Jester
10.01.2017
mik-mak писал(а)
Да и клоповник стоит денег и требует оплаты налогов

Это очень хорошо, что они платят налоги, значит думают о своем будущем.
А как тебе фраза Пехтина: "У меня недвижимости в США практически нет"?
Просто интересно.
Collins
03.01.2017
Как если бы представитель высшего органа законодательной власти сказал, что у него практически нет проблем с законом. Как еще к этому можно относиться?
Это кто так сказал? Что за орган?
Collins
03.01.2017
Я так сказал.
i8
01.01.2017
пересажают всех
кто ж в госдурке останется
Чёрная зависть.
Collins
27.12.2016
В данном случае это не зависит, а УГ какое-то.
jsn
27.12.2016
А что, вы готовы подтвердить, что они не завербованы?
Collins
27.12.2016
Наблюдая за обсуждением с того места, о котором идет речь, хочется подойти и прокрутить кое-кому у виска. Такая же нормальная реакция возникает у любого местного жителя.
jsn
27.12.2016
Ну покрутите, дальше что? У них не станет там активов? И эти активы не будут под контролем?
german
28.12.2016
вот только не надо свои глупости пытаться за общественное мнение преподносить
Collins
28.12.2016
Я никого ни в чем не переубеждаю. Всего лишь объясняю, как в действительности обстоят дела. А что вам делать с такой объективной действительностью - это уж ваше личное дело. За срали людЯм мозги, конечно.
german
28.12.2016
людЯм засрали конечно, ну а Люди разберутся, что к чему
papa-lisi
27.12.2016
100% да..
В случае чего, эти т.н. радетели о нас, будут спасать свое имущество !!
А не заботится о государственном, то есть нашем с Вами...
Worker73
27.12.2016
Подумать, таки идеальные кандидатуры на вербовку. Отобрать недвижку в пендостане можно решением городского судьи в одно заседание, прицепятся к мелочи... например к неточности в уплате налогов и вуаля.
Jeaman
27.12.2016
Ну как тут не вспомнить Сталина, все враги народа и агенты иностранной разведки.
У тебя есть доказательства, что некоторые из них не завербованы ЦРУ?
Jeaman
27.12.2016
Да видно невооружённым взглядом, что враги народа. Живут в Майями, тут дороги не чищены. Ганьба,ганьба.
Sidoroff
28.12.2016
Все поголовно. Теперь понятно почему у США такой госдолг. Где денег на такую ораву плохишей напасешься? Да и толку от них как от козла молока.
jsn
27.12.2016
Вы там были? Или только инет почитали?
Jeaman
27.12.2016
В Майями не был. Мы же вроде с вами ровесники, знаем, то что нам рассказывали родители, бабушки с дедушками, и литература об этом времени.
jsn
27.12.2016
Ну вот литература там разная есть. Смотря какую читать.
Некоторая утверждает, что врагов там было до хрена.
Jeaman
27.12.2016
В то время я уже бросил читать, прочитал Белые одежды и бросил.
jsn
27.12.2016
Да ладно, вот прям не читаете? Чё, телик смотрите, что ли?
Jeaman
27.12.2016
Телик, радио, новости и считать люблю. А читать не люблю, глаза не хотят, да и смысла нет. Сегодня напишут, завтра обласкают за написанное, а послезавтра заплюют и забудут))
jsn
27.12.2016
Ну это вы зря. Глаза на читалке не портятся. А почитать можно и фантастику. :)
Jeaman
27.12.2016
Вот и про наших местных пишут одно, а потом это фантастикой становится)) Фантастику читать я любил в 7-9 классах, оденешь наушники, включишь Пудис или Рокетс и слушаешь, или Крафтверк.
jsn
27.12.2016
С другой стороны - чем телик, радио, новости отличаются от фантастики? :)
Jeaman
27.12.2016
Фантастика это другое, у меня 300 каналов, поэтому мне хватает информации. Но любимый про рыбалку))
jsn
27.12.2016
:) У жены тоже примерно столько же.
Что касается рыбалки - там фантастики бывает тоже немало. :)
Jeaman
27.12.2016
Я же потом практикую, только всё реже и реже(
jsn
27.12.2016
Свободное время - это штука такая, что постоянно уменьшается. :)
Jeaman
27.12.2016
Не, надо его превратить в константу)) Хотя меня самого обуревает лень, вот это беда(
Странные какие-то допущения
А может, к примеру, быть заложником спецслужб товарищ, прошедший курс в Йелле по программе " Yale World Fellow Program" и признанный "глобальным мыслителем современности" журналом Foreign Policity ??
Теоретически любой может, для этого даже в Америку ездить не надо. Но, у этих то на лбу крупными буквами написано.Вы понимаете, что такое положить в СШа на счет такие суммы наличными?
Jeaman
27.12.2016
И платить маленькие налоги тут, а там платить огромные))
Удачный год писал(а)
Вы понимаете, что такое положить в СШа на счет такие суммы наличными? ...

Нет. А что такое?
Ну, привезите туда лимон зелени и попробуйте открыть счет. Или отсюда транзакцию проведите.Потом расскажете.
ubel
27.12.2016
Удачный год писал(а)
и попробуйте открыть счет. ...

я думаю у Мальборы он уже есть:))
Collins
01.01.2017
Давайте вы не будете выковыривать из носа очередные догадки, а лучше я вам расскажу, как в действительности обстоят дела. Я не переводил миллионов, но и я, и мои коллеги переводили достаточно крупные суммы денег для покупки жилья в США. Плюс достаточно много знакомых (в т.ч. и из России), кто покупал дорогое жилье и бизнес (для получения права нахождения на территории страны) по ценам, которые сопоставимы или больше тех, которые здесь обсуждаются. Так вот перед переводом денег я специально интересовался вопросом отчетности перед IRS и возможными сложностями при переводе крупных сумм. Ответ был прост: никаких дополнительных налогов и проверок, если покупаете лично, а не через офшор. В данном случае страна, в которой приобретается недвижимость (т.е. США), исходят из того, что все налоги на данные суммы были уплачены в стране, в которой эти деньги были заработаны.Т.е. нет двойного налогообложения. На практике это выглядит так: перевел деньги на свой аккаунт через SWIFT, далее перевел их на счет продавца недвижимости, точнее это сделал мой банк, и ВСЕ! Просто как 2 x 2 = 4.
Ehidna
27.12.2016
Удачный год писал(а)
Теоретически любой может, для этого даже в Америку ездить не надо. Но, у этих то на лбу крупными буквами написано..

Вопрос в другом - нахера это амерским спецслужбам?
Что, у вас никаких вариантов?Их немало, вообще-то.Например, завербованый американцами чиновник может попытаться баллотироваться в президенты после ухода Путина или занять другую стратегическую должность.Агент Мосада Эли Коэн был номер 2 или 3 в списке кандидатов в президенты Сирии. Вы, женщина, пораскиньте умом, и сами до многого дойдете.
Повторю вопрос. :случайно ли то, что самая богатая страна мира имеет нищее здравоохранение, нищенские.
пенсии и мизерные зарплаты?
Ehidna
27.12.2016
Вы, мусчина, почитайте про контрразведку - что это такое, когда появилось:) хотя бы про советскую - ГУГБ НКВД СССР, Смерш, благо рассекречена почти вся внутренняя документация.
Я вас удивлю наверное, но вербовке/перевербовке агентов столько же годков, сколько и думающему человечеству, лет так 40 тыс. примерно, называлось по-разному, но суть то одна.
При начале масштабной военной операции к врагу всегда засылались шпионы, враг некоторых из них перевербовывал, плюсом противник всегда имел у врага несколько своих агентов. Так и жили человеки, еще когда ходили в шкурах и палками-копалками землю обрабатывали.
Завязывайте с популизмом:)
nestor1
27.12.2016
Ehidna писал(а)
к врагу всегда засылались шпионы,

Вот оно чо !
Ehidna
28.12.2016
nestor1 писал(а)
Ehidna писал(а) <br> к врагу всегда засылались шпионы,

Вот оно чо ! ...

Несомненно, самая главная операция западных спецслужб XX века - это развал СССР. Она увенчалась успехом, отсюда в России весь пиsтец последних 15 лет лет после неё.
Ой-вей, но так:)
nickitoz
28.12.2016
Фото демонстрирует процесс перевербовки шпиона, засланного к Карнилину?
Ehidna
27.12.2016
Удачный год писал(а)
Повторю вопрос. :случайно ли то, что самая богатая страна мира имеет нищее здравоохранение, нищенские.
пенсии и мизерные зарплаты?

Нет, не случайно, ибо современники и сограждане тупо не читают законы своей страны, не знают что им положено, и не ориентируются в своих правах.
По-ходу нужно (а иначе ничего не получится) как 90 лет назад собирать селян и все им разжевывать про законодательство. Вы будете это делать? Я, скажу честно, пыталась, так никому неинтересно про свои права. Это же "жаловаться нужно, ходить, время тратить, а у меня ребёнок/работа/собака/ дача..ууу".

про здравоохранение:
Опытные врачи подрабатывают в частных клиниках, лекциями (всероссийские и международные публикации), и вполне себе живут. Где нищая медицина? Средний мед-персонал? Ну так и здесь для умного, подчеркиваю - умного человека, решаемо.
Кстати, бесплатная медицина родилась и умерла вместе с СССР, сейчас у нас, как и во всем мире, медицина страховая.

про пенсии:
Пенсии мизерные, так у кого? У тех, кто з/п получал мизерную. Про программу ПФ РФ "Софинансирование части пенсии" вы в курсе? Её участники в начале года делают вклад, а в конце года получают +100%, поинтересуйтесь. Правда там умных, кто давно у ней узнал, очень много:)

про зарплаты:
Мизерные, серьезно? Вы на HeadHunter зайдите, посмотрите предлагаемые суммы по перспективным направлениям.
Да, перспективы меняются, в начале 90-х либерало-демократы и младореформаторы тоже рассказывали инженерам с опытом 20-30-40 лет о том, что они не вписались в рынок. Речь гайдара найдете на ютубе сами, полагаю.
нЭнС
28.12.2016
Ehidna писал(а)
сограждане тупо не читают законы своей страны, не знают что им положено, и не ориентируются в своих правах
...про здравоохранение:
Опытные врачи подрабатывают в частных клиниках, лекциями (всероссийские и международные публикации), и вполне себе живут. Где нищая медицина?

Мдааа...Узок круг вашей бытовой эрудиции...Страшно далеки вы от (реального ) народа...
:(
Видал людей,не только читавших законы,но даже и КОНСТИТУЦИЮ!!! И пытавшихся в простоте своей,например,ст.31 осуществить...Результат удручающ.Подозреваю,если все кинутся "законные права" осуществлять-то или закон тут же подзаконными актами "отрихтуют до нужной степени гладкости(чтобы зацепиться никто не мог),или вовсе изменят...

Видать,все ваши знакомые врачи-сплошь доктора наук и зав. кафедрами с ректорами ... И знакомые пенсы-все Персональные пенсы ...
Остаётся позавидовать.А я вот таких почти не знаю...
В моей поликлинике старшая медсестра просит у торговых представителей в подарок не духи,а пачку писчей бумаги или десяток тюбиков клея...Одну коробочку резиновых перчаток берегут и прячут ото всех-строго для хирурга и процедурной медсестры...Прочим предлагается больных руками не трогать или самим перчатки покупать...Самой молодой медсестре лет этак 35+...прочие 45-55+...Некоторые кабинеты просто закрыты (хоть и аппараты даже кой-какие остронужные каждый день есть там под замком)-нет или ставки врача или,чаще ,просто медсестру не могут найти!!! на эту з\п в этот кабинет."Умные",как вы подчёркиваете,медсёстры,предпочитают сразу после медучилища сворачивать свой диплом трубочкой,засовывать его в...и идти-в менеджеры,в торговлю,да куда угодно,хоть дома сидеть если муж кормить согласен!!! хоть делопроизводителем каким или секретарём в госконтору,не говоря уж про любую адм-цию...
Вы не далеко по массе лапши от неё ушли.

"Несомненно, самая главная операция западных спецслужб XX века - это развал СССР. Она увенчалась успехом, отсюда в России весь пиsтец последних 15 лет лет после неё.
Ой-вей, но так"
Скорее,думает, что самая хитрая.
Ehidna писал(а)
Нет, не случайно, ибо современники и сограждане тупо не читают законы своей страны, не знают что им положено, и не ориентируются в своих правах.

И что, именно поэтому в российской медицине такая нищета и отсталость, а пенсии мизерны? А если граждане будут знать свои права, у нас медицина сразу получит современную аппаратуру для диагности и лечения-операций, а пенсионеры вместо 130-200 долларов в месяц станут получать 400-600?
Ehidna писал(а)
Нет, не случайно, ибо современники и сограждане тупо не читают законы своей страны, не знают что им положено, и не ориентируются в своих правах.

А не думаете ли вы, что те самые правила и законы не просто так написаны столь витиеватым слогом и подаются столь хитромудрыми способами ... именно для того, что б большинство наших сограждан "не читали, не знали и не ориентировались"?
Ehidna писал(а)
Опытные врачи подрабатывают в частных клиниках, лекциями (всероссийские и международные публикации), и вполне себе живут. Где нищая медицина?

..ля, при чем тут это? Я в курсе, что обдирают в росс. медицине умело и беспощадно.
Речь о техническом оснащении поликлинник и больниц, отсутствии в больницах современных препаратов, медицинской техники и современных методик лечения. Просто так ли, вся чиновничье -думская стая по США-Германиям лечится?
Ehidna
01.01.2017
Удачный год писал(а)
Речь о техническом оснащении поликлинник и больниц, отсутствии в больницах современных препаратов, медицинской техники и современных методик лечения.

Ничего подобного, в последние год-два большинство больниц в городах оснастили новой лабораторной и исследовательской техникой, только выяснилось, что работать на ней никто не умеет.
Даже врачи и медсестры, у которых есть сертификаты и которые якобы обучены работать на новой медтехнике, стоят и не знают на какую кнопочку жать.
Первый момент - как они эти сертификаты получали, кто их выдавал и за сколько бутылок коньяка или денег в конверте,
и второй - людей же получается нужно либо обучать, либо увольнять и набирать новых.
Сейчас это достаточно острый вопрос, погуглите "модернизация здравоохранения".
Удачный год писал(а)
случайно ли то, что самая богатая страна мира имеет нищее здравоохранение, нищенские.
пенсии и мизерные зарплаты?

бгггг
конечно нет.
просто слишком много народу так и живет в россии и никак не хотят вымирать
А что заставляет вас поверить в то, что ваша зарплата/пенсия увеличится если я, к примеру, богу душу отдам?
Откуда ноги у сказки про 20 миллионов для трубы - то понятно. Непонятно почему наши граждане вдруг решили встать в очередь за пайкой ушедших? На те пАйки другие карманы есть...
вы или бредите или читать не умеете.
где у меня написано, что моя зарплата увеличится, если вы помрете?
читайте еще раз.
пардон, бес попутал - в моём опусе надо было заменить "ваша" на "народа"
и тем не менее - где у меня написано, что зарплата у народа увеличится, если вы помрете?
читайте еще раз.
подсказка - кремлю столько народу не нужно
Хорошо - следите за руками:

УГ: мизерные зарплаты...
Вы: слишком много народу ...никак не хотят вымирать
Мой вывод: если будут вымирать, зарплаты не будут мизерные.

А вы какой вывод сделали бы из вашего утверждения?
TC Jester
10.01.2017
Удачный год писал(а)
Например, завербованый американцами чиновник может попытаться баллотироваться в президенты

Ну и что? Это же никак не повлияет на итоги выборов в России.
jsn
27.12.2016
А чё, нет?
Zergling
27.12.2016
Если у меня в сейфе лежат Ваши деньги - зачем мне Вас вербовать (формально)? Достаточно просто обозначить Вам мои интересы и прозрачно намекнуть, что будет, если Вы вдруг рискнете действовать вразрез с ними. И нафиг не нужен никакой геморрой с вербовкой.
И в этом есть простая и железная логика. Странно, что не все эту банальщину осознают.))
Мил человек, так это и есть классическая вербовка посредством шантажа.(типа, ты у нас на крючке) И не обязательно какие то бумажки о сотрудничестве подписывать.
Zergling
27.12.2016
Какая же это классическая вербовка, когда вербовщику и палец о палец ударять не надо - "вербуемый" сам себе расставляет ловушки и сам в них лезет?
Arion
27.12.2016
думаю автор приблизительно это и имел ввиду
Может поэтому у мужика, поймавшего золотую рыбку ничего и не получилось за 17 лет кроме распило откатной системы которая всё украла?
Zergling
28.12.2016
Вот любите Вы/вы всё свести к одному конкретному мужику. Есть мнение, что не в мужике тут дело, мужик тот - еще не самый худший вариант из числа возможных (это не апологетики ради, а токмо объективности для). Также есть мнение, что та система, которую Вы назвали "распило-откатной" - есть логическое следствие событий 1991 года. И что коррупция в современной РФ - не просто системный, а системообразующий фактор. Иначе говоря: удали его (без переформатирования системы) - и все посыпется на хрен. При этом под переформатированием системы понимается не то, что обычно имеют в виду, кидаясь красивыми словами по типу "систему менять надо" - и подразумевая под этим смену некоей надстроечной подсистемы, после чего все должно замироточить и заблагоухать. Система здесь - это базовые экономические отношения, место в мир-системе и т.п. Иначе говоря: пока РФ исполняет свою нынешнюю роль в мировом экономическом спектакле, совершенно бесполезно менять одну персоналию на другую (если, конечно, эта другая персоналия не предлагает чего-то внятного по поводу смены ролей). Поэтому львиная часть всех этих интернетных причитаний по поводу майямских вилл и прочая - это такая "борьба пчел против меда". Хотя пчелы при этом, разумеется, могут думать, что они выступают против чего-то там еще: против жирных трутней, за мир во всем мире и т.п. Но они могут обвыступаться хоть до потери пульса: все равно эта система будет генерировать трутней с упорством паровоза.
Почему так много и сложно?
Ваше сообщение можно упростить.
Ну кто кроме Путина?
Zergling
28.12.2016
Вообще-то, мысль (текст, сообщение и т.п.) нельзя упростить, в отличие от математической формулы. Ее можно исправить, выкинуть лишнее/ненужное/ошибочное и т.п., но упростить - в принципе невозможно. Можно только опростить (в смысле "представить более простой, чем есть на самом деле"), опримитивизировать и т.п. Что Вы, собственно, и продемонстрировали.
Фраза "Ну кто кроме путина" имеет смысл только если ставить условие - ничего кардинально не менять.

Для распило откатной системы основанной на коррупции и поддержке альфа самца с одновременным нищим населением это идеальная фигура.

Тут я с вами согласен полностью.
jsn
27.12.2016
Так про то и речь.
Ehidna
28.12.2016
Zergling писал(а)
Если у меня в сейфе лежат Ваши деньги - зачем мне Вас вербовать (формально)? Достаточно просто обозначить Вам мои интересы и прозрачно намекнуть, что будет, если Вы вдруг рискнете действовать вразрез с ними.

Для начала - только дурак складывает все яйца в одну корзину:) Мы же с вами говорим о высших чиновниках РФ, а не о депутатах, тупо заныкавших "левак" в пару лярдов в банк к двоюродному брату кума:)
И таки да, деньги - не всегда основной повод для вербовки, чаще на кукан сажают за косяки по должности и левые схемы, ибо все они в одном корыте. Кто ранее и громче чавкнул, тот и молодец, как-то так.
Arion
27.12.2016
цитата от 2011г с просторов инета "Бжезинский, общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, заметил,что <<он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. А потом добавил: вы еще разберитесь, чья это элита - ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там....>>.
jsn
27.12.2016
Бжезинский - это голова.
Arion
27.12.2016
вне всяких сомнений. я слышал что он носит титул графа,ну это так к слову
jsn
27.12.2016
Но мне больше нравится Киссинджер.
Ehidna
28.12.2016
Збигнев Бжезинский - больной старый поляк, мечтавший развалить СССР. Никаких чрезмерно- избыточных определений он не заслуживает.
jsn
28.12.2016
Вы, по-видимому, мало читаете.
Ehidna
30.12.2016
С чего такой вывод? Из-за того, что я не задрачиваю на "бешеного Збиги"?
Наоборот, зная письменные труды и высказывания Бжезинского, его ещё больше хочется обозвать больным старым поляком, да ещё и добавить, что он жуткий русофоб и враг СССР, мечтавший о том, как бы развалить нашу страну, даже написавший на волне своей популярности несколько книг по этому поводу.

зы: вам то из-за экрана своего монитора всяко лучше видно:)
jsn
30.12.2016
:) Ну вот, например:
"Советский Союз больше не существует, и Соединенные штаты не рассматривают Россию как врага. Существует проблемы в наших взаимоотношениях с Россией, но эти проблемы не свидетельствуют о стратегической ненависти или исторической вражде с нашей стороны. Я не очень уверен, что такое же отношение и у другой строны - в особенности, у Путина.

Россия стоит перед проблемой сохранения суверенитета. Мой прогноз на длительный исторический период - оптимистический, потому что я уверен, что Россия меняется. Может быть, даже не вопреки Путину, а благодаря Путину. И после того, как Путин уйдет со сцены, процесс перемен значительно ускорится. Я не могу строить предположения о том, как долго Путин будет оставаться на политической сцене, но с тем уровнем разочарования внутри России, у меня возникает странное и очень субъективное ощущение, что Путин самоустраняется из политики - он больше не производит на меня впечатления того самоуверенного, энергичного и преувеличенно юного лидера.

Это - часть большой дилеммы в России сегодня - мне кажется, все больше россиян начинают понимать тот факт, что такая формула власти не способна обеспечить России лидирующую позицию на мировой арене, и все больше людей в стране обеспокоены неясностью будущего. Ситуацию в российском обществе сейчас, на мой взгляд, определяют два противоречивых процесса. Первый - всплеск крайнего национализма, проявления которого мы видим на улицах, на демонстрациях, но также и в политике, в частности, подобное допускает лично Путин.

Это движение охватывает значительную часть населения России, в особенности в окрестностях крупных городов. В какой-то степени, причины русского национализма объяснимы - больше 60 лет Россия даже не была обозначена на картах. Советский Союз был объединением социалистических республик, а Россия даже не была республикой. И вот сейчас мы видим всплеск русского национализма, в некотором смысле, примитивного национализма, и эта волна может быть действительной опасной. Но, в любом случае, она управляемая, потому что подчиняется инстинкту авторитаризма.

С другой стороны, в крупных городах растет совершенно отличная от националистической общественная прослойка - средний класс. В большинстве эти люди космополитичны. Они рациональны, открыты для мира и контактируют с миром через интернет, многие получают образование за рубежом, у многие есть вид на жительство в других странах, и многие из них хранят свои сбережения за границей. Я думаю, что эти две тенденции противостоят друг другу.

В краткосрочной перспективе националистическая тенденция потенциально может создать импульс для таких идей, как Евразийский союз, но если смотреть на вещи реально - кто захочет присоединиться к Евразийскому союзу? Я не думаю, что список будет длинным. Казахстан с Назарбаевым во главе? Очень сомнительно. Он и так очень хорошо маневрирует между Россией и Китаем и всем остальным миром. Каримов и Узбекистан? Еще меньше шансов - Узбекистан очень тверд в вопросах государственной независимости. Как насчет Януковича? Там был многообещающий шанс, но как оказалось, Янукович и его финансовые спонсоры больше заинтересованы в идентификации собственной территории почти так же, как банда. И они не хотят, чтобы другая банда занимала их территорию. Они говорят России: мы с вами, но это наша территория, и только мы обладаем правом красть и обманывать в этой зоне - это наше, а не ваше. И это определяет тон дискуссии о гегемонии России при режиме Путина. Лукашенко до какой-то степени в похожей позиции, хотя он уязвимее. Грузия становится возможным кандидатом на союз с Россией и это может стоить ей дружбы с США в связи с важностью нефтепровода Баку-Джейхан. Это лишь часть существующих в России проблем. Их намного больше.

Главное, что должны понять в России - для процветания и успеха ей нужно сближение с Западом, иначе она проиграет все Китаю. Демократизация - одно из главных условий процветания России. И я думаю, это случится уже после Путина. Можете считать это историческим оптимизмом, но я уверен, что сближение России с Западом неизбежно, и в результате этого сближения Россия получит огромную пользу".
Ehidna
30.12.2016
И что, сказать то что своей цитатой хотели? :)
Отвлеченно рассуждая, ну неужели вы думаете, что Збиги в свои почти 90 лет, живя за океаном, знает о нашей истории и нашей действительности больше, чем мы и при всём при этом может нам рассказать что-то новое, да ещё такое чего мы сами не знаем...
зы: с момента публикации этих высказываний Збиги прошло 4 года, то было ещё до украинского майдана, Порошенко, Крыма и Сирии.
Не сочтите за труд, посмотрите как старичок переобулся на ходу в последние год-два, узнаете о нем много нового, уверяю.
jsn
30.12.2016
Что хотел, то и сказал, могу повторить:
"Бжезинский - это голова".
Ehidna
31.12.2016
jsn писал(а)
"Бжезинский - это голова". ...

Чья? Своя собственная или аналитической команды?:)

Поймите, Бжезинский сейчас - старый дедушка, ему бы внуков нянькать на грядках, а его заставляют что-то писать и где-то выступать. Имеется мнение, и не только моё, что последние 10 лет материалы дедушке приносят чисто на подпись.
А ранее, в период своей яркой трудовой деятельности, Збигнев озвучивал, обосновывал, разрабатывал и возглавлял в США то же самое, что и другие бюро с отделами. Просто Збиги больше распиарили, чем остальных, что произошло вряд ли в результате случайного стечения обстоятельств, скорее наш герой знал к кому вовремя подойти.
jsn писал(а)
Бжезинский - это голова

скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты (с) :)
Ehidna писал(а)
Збигнев Бжезинский - больной старый поля

Он прежде всего Бжезинский. Все мы когда-то будем писать в памперсы и какать
в постель. Думаете, вас сия чаша минует?
К чему это ,,старый и больной", если то, что он сказал о российской элите, правда от первого до последнего слова.
asknn
10.01.2017
Вата против правды.
i8
01.01.2017
+
кстати чиновники запада со временем это поняли и прислушиваются к знатоку русской щедрой души ))
serzenit
27.12.2016
Arion писал(а)
Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там..

146% что так и есть к сожалению, но киселевосоловей об этом не поет..
serzenit писал(а)
киселевосоловей об этом не поет.

зачем ему об этом петь? )
Потому что нельзя попасть в более-менее высокие структуры власти не будучи масоном/саентологом/ставленником мафиози/прочей нечистью.
Забота о благе народа вряд ли входит в приоритет у этих персонажей.
Из Ниоткуда писал(а)
Забота о благе народа вряд ли входит в приоритет у этих персонажей

а есть персонажи, у которых в приоритете забота о благе народа? )
В идеале- да. В мире, где главная ценность - личное обогащение любым путём в кратчайшие сроки... маловероятно((
давай представим такого персонажа, который заботится о благе народа. Ему это зачем? )
С потреблядской точки зрения - незачем.
я не ограничиваю вас в выборе точек зрения )
Хоть с какой нибудь поясните, зачем ему заботится о народе? )
По кастовой системе, воины и мудрецы должны править. Так вот, их задача- не о своей задница тревожиться, а служить и покровительствовать своему народу. Это их отличало от смердов. Сейчас всё дико смешалось, понятное дело.
им какой смысл о народе заботиться? ))
Чтобы ты не мучался, я подскажу тебе: у тебя нет ответа на этот вопрос, он не укладывается, судя по всему, в твою парадигму мира :) Но ты попробуй задуматься, поискать информацию. Может быть это позволит тебе стать умнее? :)
Раз дебилом назвал, обоснуй. Донеси свою точку зрения по теме. Если она есть.
дебил не дебил, но...
1. Увидеть, что я назвал дебилом - надо умудриться, это тоже своего рода характеристика. Как минимум ты невнимателен )
2. Домысливать и отвечать на вопросы, не поставленные а самостоятельно придуманные, на мой взгляд свойственно людям не зрелым )
Мою точку зрения донесу, когда будет время и больше нечего будет сказать и разузнать самостоятельно по теме. А то получится, что я дал все готовое, а никому оно не интересно )
Условно, для дальнейшей дискуссии, можно считать, что я не вижу реальной мотивации для кого бы то ни было думать о благе народа. Таких людей в здравом уме нет )) Да, есть альтернативно одаренные, делающие вид, что они заботятся о благе народа, собственно в теме мы можем наблюдать их )
Могу пример привести. Где-то в Сибири состоятельный бизнесмен, пожилой уже, построил оснащенный по последнему слову техники медицинский центр, специализацию не помню, но, при желании всё легко гуглится. Никакой выгоды этот человек
с этого не имеет, просто желание помочь своим землякам. Редко, но, бывает в России и такое.
Удачный год писал(а) Никакой выгоды этот человек с этого не имеет
правильно будет сказать, что выгода, получаемая этим человеком, недоступна вашему пониманию :)
OCV
27.12.2016
Нет, они все честные и неподкупные патриоты.
Arion
27.12.2016
Америкии)
Ehidna
27.12.2016
Удачный год писал(а)
Умиляет, когда с проправительственных каналов льют в уши про Америку-мирового жандарма, Обаму-чмо и те же, чей заказ выполняют эти СМИ, имеют в логове врага по нескольку квартир.

А меня умиляют такие темы ни о чем:) Жутко сказать - на ТВ много чего льют:)
Ессно кое-какие наши чиновники и депутаты завербованы амерскими и европейскими спецслужбами, ровно как и наши давно завербовали некоторое количество их тузов из чиновников, парламентариев, даже, уверена, что около королевских семей есть люди, на которые у наших ГРУшников есть обеспеченый компромат.
Я не поняла - вы квартирам наших чинуш чтоль завидуете? Так может эти квартиры были ими приобретены в лихие 90-е, когда в стане не пойми что творилось?
Или может статься, у конкретного чиновника столько квартир, что про квадратные метры в NY он просто забыл?:) Так сложно в этом случае будет ЦРУ взять его за яйки:)
Простой вопрос: кто вы и ваш муж? Неспроста заелозили, так ведь?
Ehidna
27.12.2016
IT-шники мы:) из крестьян и казаков:)
Еще вопросы? Может в пыльной кожанке придешь дом обыскивать, "комиссар" от ннру?:) лол
нЭнС
28.12.2016
Горбач с Ёлкиным тоже не из Великих Князей были...тоже от сохи и гаечного ключа...А Державу развалили-ЦРУ полным составом,сброшенное парашютами на Мву и Кремль бы лучше не стравилось!
Ehidna
28.12.2016
Допустим, страну не один Горби с Ельциным разваливали, вся элита сссровская была за развал и распил. Надоело им наворованное прятать от КГБ и ОБХСС, хотелось жить как в заграницах миллионеры живут - с собственной яхты или из окна особняка на народ поплевывать и чтобы детям все это оставить.
А, как известно, элита того времени в нашей стране была сплошь с рабоче-крестьянскими генами. Так что, не в генах дело:)
нЭнС
28.12.2016
Ehidna писал(а)
вся элита сссровская была за развал и распил. Надоело им наворованное прятать от КГБ и ОБХСС, хотелось жить как в заграницах миллионеры живут - с собственной яхты или из окна особняка на народ поплевывать и чтобы детям все это оставить.

"не болтайте ерундой" )) про сссровскую "элиту". Их "наворованное"-оказалось- Квартиры на улГорького,
скромненькие дачи под Мвой,ну ещё Волга детям...Пыжиковые шапки,дублёнки и воспоминания о спецраспределителях с дешёвым сервелатом,икрой,коньяком и т.п. "деликатесами",ныне доступными всякому,кому денег не жалко...
Пристроить сына\внука в СЭВ или в ЗГВ ,чтобы в Берлине политруком или пом.пом3го секретаря посольства в Хельсинки(а не в Бухаресте)-вот были пределы их мечт...Ни ума,ни адреналина,ни воли рушить строй,в котором они себя "белыми людьми" среди белых папуасов чувствовали у них не было.
Ehidna
29.12.2016
хорошо, хорошо, вот это вот всё, что вы описали, как раз и было элитой того времени:) и СССР сам по себе вжухх, и развалился.
нЭнС
30.12.2016
да,было...И "ненавистные ширнармассам партаппаратчики,жирующие и паразитирующие на "привилегиях"" в реале отличались уровнем жизни от тех самых ширнармасс раза в 2-3,а не как сейчас-в 400 и более...
И распался СССР вовсе не (только и не Столько )из-за этого,кмк. Слишком поверхностен ваш анализ.
Ehidna
30.12.2016
Ну дратути, я в этой теме и не проводила никакого анализа вощемта, даже не собиралась :)
Ни для кого не является секретом, что основных причин распада СССР больше десятка: от краха плановой экономики, до национальных противоречий между республиками и центром, кризисом элит....ну и т.д.
Собсна, вот эти вот все "партаппаратчики в пыжиковых шапках", которых вы к элите конца 80-х - начала 90-х причисляете, зачастую ею и не являлись совсем.
Не путайте местечковых бакланов с людьми, делавших реальные деньги и имеющих власть, и таки да, они могли и не быть партийными работниками:)
нЭнС
01.01.2017
Ehidna писал(а)
Не путайте местечковых бакланов с людьми, делавших реальные деньги и имеющих власть, и таки да, они могли и не быть партийными работниками

видите,мы даже о составе "советских элит" договориться не можем.
Я думал,вы партаппаратчиков обличаете-а вы оказывается,считаете,что "беспартийные цеховики " имели реальную (и тайную,видимо-т.к. никто о ней и не слыхивал) власть ))
Ehidna
02.01.2017
нЭнС писал(а)
вы оказывается,считаете,что "беспартийные цеховики " имели реальную (и тайную,видимо-т.к. никто о ней и не слыхивал) власть ))

Как широкая народная общественность смогла бы узнать о цеховиках, ворочающих миллионами в период заката СССР? Уж точно не из подшивки газеты Спид-инфо за 94-99 год или из АиФ примерно за тот же период:)
Вы это либо знаете, либо нет, хотя бы в масштабах региона или родного города. Кому надо - те знали, больше вам скажу: граждане, обязанные бороться с этим явлением в силу служебных обязанностей, зачастую закрывали глаза на нарушение законности.
И таки да, партаппаратчики зачастую имели в теневом бизнесе долю, впрочем, ничего нового. Вы думаете система откатов, коррупции и взяток при Темнейшем зародилась?:))
Я не ношу кожу, и вообще, одежду чищу и стираю.
Ваша специальность дает вам ложное ощущение успеха.
Подумайте, что будет с сектором ай-ти и вами лично без американских и европейских работодателей.
Ehidna
28.12.2016
Вам кто-то мешает пойти и получить второе образование или повысить квалификацию по текущей специальности для того, чтобы получать больше денюжек? Устроиться на вторую работу наконец или поехать вахтой на севера?
Каждый получает столько, сколько на рынке труда стоят его навыки, какое-то "ложное ощущение успеха от специальности" еще придумали.
Ehidna писал(а)
Вам кто-то мешает пойти и получить второе образование или повысить квалификацию по текущей специальности для того, чтобы получать больше денюжек?

Название темы перечитайте. При чем тут я со своими образованиями и квалификациями..речь о нарушениях законности госслужащими идет, не обо мне.
Ehidna
29.12.2016
Федеральный закон от 07.05.2013 N 79-ФЗ почитайте, он как раз по этой теме.
Удачный год писал(а)
При чем тут я со своими образованиями и квалификациями..речь о нарушениях законности госслужащими идет, не обо мне.

Тем не менее вы считаете возможным здесь обсуждать профессию и доходы других участников беседы, еще и отчетов каких-то непонятных требуете. Двойные стандарты такие двойные:)
Mati
29.12.2016
какая прелестно-у(о)прощенная логика )
Не следует искать в простом сложного.
Как там ,,Розенталь" поживает? Давно не захаживал. )
Mati
29.12.2016
Как говорится, простота порой хуже воровства. Сейчас как раз этот случай у вас был )
Rockfor
28.12.2016
Респектище за ваши ответы в этой теме
Ппкс :-)
i8
01.01.2017
Ehidna писал(а)
эти квартиры были ими приобретены в лихие 90-е

на свои кровные :-D
Ehidna
02.01.2017
Ессно кровные, но только не свои: пока был бандитом - он за эти кв.метры кого-то убил, ограбил, может статься даже с помощью паяльника или утюга заставлял людей подписать документы на недвижимость или на доходы с обобранных торговых точек себе метраж прикупил...или приватизировал-обанкротил несколько заводиков про теневым схемам через знакомого судейского в Арбитраже...или с помощью знакомых ментов инициировал масштабную проверку, по результатам которой бизнес партнёра отошел полностью чиновнику за сущие копейки, ну и т.д.
Все современное чиновничьё замазано делишками 90-х - начала 2000-х, кто-то из них больше, кто-то естественно меньше.
Если сейчас чиновник, занимающий не последнюю должность, младше 40 лет, то это точно чей-то сынок, племянник, зять, муж, сват-брат, крестник и т.д. Всех выкорчевать - так кто руководить будет? Роботы?
Кадры нужны, а это опять таки сынки-племянники-зятья, рекурсия млять:(
FreeCat
03.01.2017
Ehidna писал(а)
Всех выкорчевать - так кто руководить будет? Роботы?

а кто руководил во времена СССР :) ?
KatrinaR
27.12.2016
а их и вербовать не надо-достаточно взглянуть в каком состоянии, например, НН и где и какая недвижимость у этих граждан - предательство на государственном уровне налицо. А за пачку печенья и банку варенья чтобы только их дети и внуки жили в "проклятой и виноватой Пендосии", как они нищему населению внушают, они и Путина предадут, а не только народ, за чей счет живут эти "слуги".
Ehidna
27.12.2016
В лихие 90-е, когда доллары сша возили на пассажирских самолетах ручной кладью, когда можно было перевести любую сумму, вообще любую, причем руководители банков еще и сами в очередь строились и предлагали свои услуги ибо тогда этих банков-однодневок было как грязи,

тогда, когда богатства нашей страны приватизаторы "распитарасили" среди своих, заводы и предприятия обанкротили, а народ выгнали "по сокращению",
вот тогда и на этих деятелей и собрался компромат.

Все они сейчас замазаны, кто-то больше, а кто-то меньше. А за Путина вы не переживайте:)
Hohloma*
27.12.2016
Я уверена, что депутаты курят что-то сильное.
Old voron
27.12.2016
Возможно завербованы, так же как и пейсатые года уехавшие из Игаиля где берега из мацы, в кгогавый Мордор, страдать.
А вот задайте себе вопрос - может ли без 100500 завербованных чиновников такое происходить - что мы наблюдаем?
Ну как вообще может происходить вербовка - ну это начинать с просмотра классики про Штирлица..
зачем кого то вербовать, если все и так готовы работать за доллары, или получать взятки в долларах ?
Если имеют недвижку за бугром..уже недоверие к ним....
Ктото конечно и агент забугорных сс..
По идее таких не должно быть в руководящих органах..
MAVR S
28.12.2016
По идее.
Действительность только другая.
Долго их на один пароход собирают...
FreeCat
28.12.2016
нет так будут. прижмут их родственников, там проживающих - и вася :) ...
Не могу ответить на заданные вопросы, поскольку после прослушивания последней пресс конференции, только об одном думаю денно и ноЧно, что имел в виду многими уважаемый президент, когда, отвечая на один из вопросов, сказал: "...топ-менеджерам следует ограничивать подобные расходы, даже если на это есть средства, поскольку нужно учитывать, в какой стране они живут..."
На мой, субвзгляд, тема не раскрыта:"В какой?" Неужели в "Богом избранной"?
spag10
28.12.2016
Зачем кого-то вербовать, если они сами добровольно и с песней прислуживают? Тоже чай не глупые люди и прекрасно всё понимают. Очевидно же, если у тебя капиталы и дети в другой стране, то эта страна будет тобой манипулировать при необходимости. Видимо, всех всё устраивает.
нынейшней системе не нужны чистенькие, незамазанных она в себя не пускает. потому что они неуправляемы, а это хуже, чем завербованные шпиЁны.
не ищи сложных объяснений.
Каждый уважающий себя патриот единорос (да и не только единорос) считает нужным покупать недвижимость за рубежом, лучше на восточных побережьях океана или моря, что бы быть по ближе к Родине!

п.с. А вообще есть мнение))) Что в военной доктрине США, в случае конфликта с РФ, США первым делом ударят по побережью Майями, Лазурному Берегу, что бы уничтожить весь цвет единой России)))
проснулись))),
уже лет так десять - "личный капитал" наших "властьимущих" настроен на "забугор": детишки ихние учатся и живут - "там", личные накопления - в "тамошних" банках и акциях, основная недвижимость - тоже, "общие" сбережения - "крутятся" в амероевродоходных местах...
...завербованы)) ха-ха три раза!
а враг народа и сепаратист всё равно ты:-D
п.с. не раскачивайте галеру....
чой-то - я враг - с какого перепугу?
- это вам, наверное, приснилось...что-то... с перепою можеть...
а, я, на галеру ещё пока рылом не вышел "попасть" - буду стараться,... конечно, но не факт,... что в ближайшие десять лет....(((
Враги все те, кто наговаривает на милейших и чеснейших чинуш.
Они ж для родины стараются, скупают землицу потенциальных врагов))))
Вон, смеюсь не магуууу)))
На Первом канале рассказывают, как сделать новогоднее застолье бюджетным и обойтись малым количеством еды.))бгг
Встали с колен))
вон вы про что) - такие подробности надо сразу пояснять - а то...когда это народ и хитрожопые чинуши были "заодно"?
...может быть...действительно? - ..."перепой"?...
не верьте Вы первому каналу...
Не иначе)))
ВЦИОМ
Писатель года -Донцова
Человек года - Путин
Певец года -Киркоров
Академик года: Кадыров
Напиток года - боярышник
пункт первый - про писателя года - "убил" сразу)
вы не смотрите, тогда, первый канал - а то,.... вон оно как...((
...эти книжки - в самый раз под ножки кривого стола подкладыать - чтобы не качался)
Увы, Донцова действительно стала писателем Года в РФ!
vz.ru/news/2015/12/24/785799.html
https://lenta.ru/news/2014/12/24/opros/
значит что: книги россияне читают мало((...
nickitoz
28.12.2016
Все интересно в сравнении. Возьмем для сравнения соседа.
Там некто Байден подмял под себя правительство, Раду, подмял газовый бизнес под Burisma, куда трудоустроил своего сына.
А эти Байдены граждане США, один из них целый вице-президент.
Собственно вопросы. Как можно радеть за США, имея газовые бизнесы на Украине? Это же перебежчики готовые, ежели что. У них же яйца в кулаке у СВРУ. Как можно быть госчиновником уровня вице-президента страны с ядреным ядерным потенциалом и быть заложником украинских спецслужб?
нЭнС
28.12.2016
не складывается у вас.
Никто Касперского не осуждает,что он свой антивирус в Германии толкает и м.б. там и живёт.А не вывозит деньги из РФ для хранения в ФРГ.
Байден даже при ещё живом сыне,кажется,уже крупно пожалел про связь с украми.Да и весь проект,подозреваю обамовцами был затеян единственно чтобы оторвать Укрину от российской сиси...
nickitoz
28.12.2016
Все складывается. ТС сокрушается по квартирам аборигенов в США, в пример приведена ситуация когда у госчиновника из США имущество на Украине поболее квартиры. Ума не приложу каким боком к этому деньги из РФ в ФРГ?
А давайте запретим Алиэкспресс! Наши чиновники покупают там товары, значит их яйца в руках китайских спецслужб и при принятии решений чиновники будут руководствоваться интересами Алиэкспресс. Не должно быть пользователей этой шпионско-вербовочной сети на госслужбе!
нЭнС
28.12.2016
nickitoz писал(а)
А давайте запретим Алиэкспресс! Наши чиновники покупают там товары

лень мне резонёрствовать с вами в стиле "в огороде бузина,в Киеве тётка"
Давайте-запретим,если уж на то пошло.Не заплачу.Хоть и не по вашим доводам...
nickitoz
29.12.2016
Вот-вот, реагировать на вбросы легко, а как резонерствовать, так сразу лень.
nickitoz писал(а)
ТС сокрушается по квартирам аборигенов в США

Немного не так. Или даже, совсем не так. Дело не в квартирах.
Речь идет о законности происхождения денег, о законности транзакций банк РФ- банк США и о способности чиновника отстаивать интересы России в возможных конфликтах с США,одновременно имея на территории этой страны недвижимость ценой в миллионы долларов и такие же пухлые счета в американских банках.
Все всё прекрасно понимают, передернуть и направить обсуждение в ложное русло тут довольно трудно.
Думаю, придет время, спецслужбы во всем разберутся и обустраивающие тылы в стране, являющиейся стратегическим соперником России, ответят по закону.
nickitoz
29.12.2016
Да это, простите, бредятина полнейшая.
Вы это свое сообщение с калькулятора Микроша напечатали? Да неужели с ПК с американским камнем и с американской ОС? И телевизор у вас LG. И безналом поди по американским Visa и MasterCard платите, а не по национальной МИР. Все это в своей совокупности однозначно указывает, что вы кругом повязаны американцами. Да после такого вы не способны отстаивать интересы России, спецслужбы во всем разберутся (с)
Дело в том, что я не работаю на государственной должности, и навредить или саботировать не могу, даже, если захочу. В отличие от госчиновника, который живет и принимает решения с оглядкой на США - как бы с моей недвижимостью в США чего не случилось, да счет в Сити-банке не заморозили.
нЭнС
30.12.2016
да он постоянно передёргивает аргументы и постоянно подменяет предмет спора.Я ж сказал:ему про " В огороде бузина"...а у никитоза на это ответ- "в космосе звёзды и вакуум")) То ли разницы не понимает,то ли троллит.
Inmo72
29.12.2016
Жить то Байден планирует в США (гнездышко на Украине не вьет), а газовый бизнес-всего лишь бизнес, хоть и с повышенным риском.
Так что Вы не в тему
C. Lee
29.12.2016
Высокопоставленный чиновник должен получать много и иметь много. Чиновник - ОСНОВА государства. Остальное муравьи сделают.
Конечно завербованы, только дело в том, что одни завербованы "жидомасонами", а другие "жидорептилоидами" и поэтому они не могут прийти к консенсусу.
НОД в теме уже отписался? Они же главные по поиску иностранных агентов в Нижнем
TC Jester
30.12.2016
Удачный год писал(а)
Как можно радеть за Россию, имея жилье в логове врага?

Кругом одни шпиёны! Как жить, кому верить?
Херъ
30.12.2016
Определите, какой смысл вы вкладываете в понятие "завербованы".

Люди просто находятся в процессе переезда в другую страну с более высоким качеством жизни. Сами они пока зарабатывают деньги здесь (уж как умеют), а дети их учатся и начинают работать уже там. Со временем дети встанут на ноги, а родители переедут к детям. Обычная жизненная ситуация.
мой ответ "вероятность есть"
вообще почему они покупают там недвигу? Значит не доверяют нашей системе. ЗНачит думают что в РФ можно отобрать что угодно у кого угодно. А в США это не прокатит. Там право собственности священно.
Есть доля разума в их действиях. К сожалению.
Собственно я сам не против что бы у чиновников была недвига за рубежом, но обязательно это должно быть публично и без крайностей, типа ВСЯ недвижимость (или просто деньги) перенесена туда.
Свою Родину они считают помойкой, где удобно воровать и брать откаты, но, неудобно жить. А жить им удобно в стране, являющейся стратегическим соперником их Родины, на которую они нас пытаются натравить.
Вот они и готовят там тылы, чтобы сбежать в час х.
надеюсь что не так всё плохо как ты описываешь
иначе зачем вообще жить? : )
Корвин писал(а)
можно отобрать что угодно у кого угодно. А в США это не прокатит.

наивный чукотский мальчик.
наивный чукотский чиновник. вот например: www.interfax.ru/world/518599
я стараюсь, напрягаю воображение, но не могу представить такого в России.

Яндекс подает в суд на правительство из-за незаконных ограничений? нет, не верю, херня какая-то
я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.
я пишу про то, что США замечательно отнимает имущество у всех, у кого захочет.
TC Jester
10.01.2017
Только по суду.
Удачный год писал(а)
с проправительственных каналов льют в уши про Америку-мирового жандарма, Обаму-чмо

а можно назвать список "правительственных каналов" и дать ссылки на вышеуказанные материалы?
ну чтобы не считать Вас пустобрёхом?
ioris
10.01.2017
они заложники,пятая колонна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26