--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка потеряла четырехлетнего сына в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
37
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
10.01.2017
Трое военнослужащих помогли нижегородке разыскать ее четырехлетнего сына, который потерялся на улице в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в информационном центре Приволжского округа Росгвардии.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...goroda/50226771/

Мама- клуша! Нацгвардия- браво!
Kolt
10.01.2017
...как можно потерять единственного ребёнка на улице?..четырёхлетнего...
Я тоже терялся и не раз. До сих пор теряюсь :-D
Kolt
10.01.2017
...не, ну в наше-то время четырёхлетия было не так страшно...а нынче, потерять четырёхлетнего ребёнка на городской улице - как???..
Helga7012
10.01.2017
В 30 градусный мороз оставить ребёнка одного на улице - это не только страшно, а за пределами понимания. Небось ещё накатит ему дома, что убежал((( А накатить бы надо этой маме, чтобы продолжала плакать о том какая она дура.
zlatka
10.01.2017
Helga7012 писал(а)
В 30 градусный мороз оставить ребёнка одного на улице - это не только страшно, а за пределами понимания.

+ 100000
M@rino4ka
10.01.2017
Как я потеряла 4 летнего ребенка 17 лет назад. В день города гуляли на Покровке, ребенок увидел гелиевые шары красивые, мгновенно отцепился от руки и рванул в толпу к прилавку. Я за ним, народу много, он прошмыгнул меж людей, потеряла из виду на миг, добежала до прилавка, а ребенка там нет. Стала громко его звать, спрашивать всех подряд, слезы речьем, метаюсь из стороны в сторону. И вдруг вижу метрах в 30 от себя, над головами прохожих, своего сына.
Сын рассказывает: побежал к шарам, потом испугался толпы и побежал назад, мы разминулись, он побежал в ту сторону куда мы шли. Не нашел заплакал. Высокий мужчина взял его на руки и поднял над толпой. Никогда этого не забуду. Спасибо этому человеку...
Inmo72
10.01.2017
Вам повезло с мужчиной.
У нас была подобная ситуация и тоже в день города (больше на подобные мероприятия ни ногой)
Дочь была с бабушкой и младшим братишкой, чуть отвлеклась и заблудилась в толпе. Нашла ее милиция, позвонили нам домой (хорошо, что адрес наизусть заучен был).
Все это время бабушка пыталась ее найти, просила объявить по радио, но отказали:"У ЛЮДЕЙ ЖЕ ПРАЗДНИК, А ВЫ С ЕРУНДОЙ ЛЕЗЕТЕ"
M@rino4ka
10.01.2017
Действительно, ерунда, а ведь "с молчаливого согласия равнодушных возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства."
Просто иногда поражаешься случаям бездействия и равнодушия. Когда то я себе сказала " я не пройду мимо" и стараюсь соблюдать данный зарок.
zlatka
10.01.2017
M@rino4ka писал(а)
" я не пройду мимо" и стараюсь соблюдать данный зарок.

Плюсанула Вас!
zlatka
10.01.2017
Inmo72 писал(а)
"У ЛЮДЕЙ ЖЕ ПРАЗДНИК, А ВЫ С ЕРУНДОЙ ЛЕЗЕТЕ"

Ну, этож всего лишь ребёнок... Действительно, ерунда... /грустно, что такое отношение к детям, праздник, но и ситуация серьёзная/
zlatka
10.01.2017
Kolt писал(а)
а нынче, потерять четырёхлетнего ребёнка на городской улице - как???

Ну... Из постов ниже видно, что это народ к этому с пониманием относится (((
The best
10.01.2017
Очень даже можно, если ребенок шустрый
Kolt
10.01.2017
...нет...каким бы шустрым ни был...это четырёхлетний ребёнок...
The best
10.01.2017
Достала кошелек ... Стала за что-нибудь платить ... И все, привет, удрал ребенок... Со мной вот так было в детстве конечно...
Полностью с Вами согласна. Именно так случилось, когда я с подругой и двумя детьми 4 и 5 лет были в Турции в аквапарке. Подруга, когда стала расплачиваться на кассе, в 1 секунду потеряла из виду свою 4-летнюю дочь. Народу тьма, суета.... еле нашли (она увидела что-то очень красивое и резко стартанула без предупреждения)
The best
10.01.2017
Да тоже в Турции отдыхали компанией 9 человек, девочка трех лет, просто с того ниссего как рванет... Но всегда был присмотр... Я за ней так и прогонялась весь отдых)
VaDiiM
10.01.2017
просто надо быть раздолбайкой и болтать по телефону и смотреть на витрины
все просто))
The best
10.01.2017
Сразу видно, что не ходили вы с ребенком по улице
VaDiiM
10.01.2017
конечно нет..куда уж мне с моими двумя то
The best
10.01.2017
Значит супруга с ними гуляет
надеюсь скоро ты узнаешь как
(в смысле у тебя свои дети будут и ты всё поймешь, а не реально потеряешь)
(amigo)
11.01.2017
помню из детской стоматологии, что на Свердловке/Покровке так сиганул (аккурат 4-5 лет мне было), что догнали меня только у ДрамТеатра...) Не говоря о том, что пару раз в дет.сад уходил самостоятельно, не дождавшись когда там женщины соберутся - а дет сад находился в паре км от дома..
Ладно хоть за это время с ребенком ничего не случилось. Молодцы ребята,нашли пропажу. А маман еще пару глаз надо добавить.
А меня удивляет почему никто из прохожих на одинокого маленького плачущего ребенка не обратил внимания.... под мышку и в милицию, не за полчаса а за 5 минут бы нашли, ну и народ....
gluk6
10.01.2017
А почему Ирина Лебедева не указывает ссылку на источник новости? Это законно и этично?
Эта "новость" еще вчера висела на opennov.ru .
Такую маму судить надо - мало того, что косоглазая, так еще и ребенка чуть не заморозила насмерть
zlatka
10.01.2017
*Мама- клуша!*
Действительно! Мало того, в 30 гр. мороза такаго малыша на улицу вытащить, да ещё и потерять умудриться!!! Ладно хоть обошлось и малыш в порядке! )))
ну, конечно, безответственная оплошность, она и сама себя наверное ругает. но, положа руку на сердце, - ни у кого дети не убегали, играя, и не терялись ни разу?
Из поля зрения, пока маленькие были не убегали. Я за ними смотрела. За обеими. Сразу.
все смотрят, думаете нет? просто дети разные - один будет за мамину юбку держаться до пенсии, а второй в три года мечтать о путешествиях и "воплощать мечты в реальность".
у меня два раза "как сквозь землю": 1 раз просто в песочницу наклонилась, собрать барахло (1 секунда), поворачиваюсь, только попу вижу исчезающую за углом дома соседнего. я со всех ног туда - а его нет. вот нет и все. потом выяснилось, что он за машиной спрятался и наблюдал 5 минут, которые мне вечностью показались, как я рыщу по площадке перед домом. а второй раз вообще в закрытом помещении - вышел из одной двери в другую (там его радостно встретили, конфетами приветили). а я следом выхожу - а его уже и след простыл... а туда, куда он зашел, - служебное помещение - мне и в голову не могло прийти, что он может быть там. вот, помницца, я побегала по этажам минут 30.
у подруги постоянно один "клиент" нарочно убегает и прячется (игра такая). муж ее все время ругал, мол, не можешь за детем уследить. а сам недавно его в театре потерял...искали целый час.
Согласна. Разные. И у меня в том числе) Причем младшая -ходячая катастрофа и оторва редкостная. Но... Я быстро поняла, с кем имею дело. И все травмы-переломы-сотрясения она получала на моих глазах.
*страшно подумать что бы от нее осталось, после получаса без присмотра*
zlatka
10.01.2017
Клавиопатра писал(а)
ни у кого дети не убегали, играя, и не терялись ни разу?

В мороз за 30? Таким малышам дома сидеть в морозы надо, а не гулять!
16ninelll
10.01.2017
Ну, ситуации разные бывают... но глаз спускать нельзя. Хорошо, что хорошо закончилось!
вы так считаете, а кто-то по-другому. может, необходимость была, или закаляют непродолжительными прогулками, чтобы крепким организм был.
раньше дети гуляли больше и при любой погоде на горках толклись в лаптях и без варежек и здоровее были, почему-то. а сегодня кутают и от любого чиха таблетки суют - и по поликлиникам шарахаются.
за 30, кстати, ночью было, а днем - 25-26, ниже не было.

но теперь, вероятно, мама будет более внимательна. просто осуждать и ярлыки вешать на человека в данной ситуации не вижу смысла.
zlatka
10.01.2017
Клавиопатра писал(а)
а днем - 25-26, ниже не было.

Всё равно холодно (((
В этой теме несколько бездетных женщин уже написали, что потерять из вида ребенка - ужасно, недопустимо и т.д. И это, действительно, так. Но у меня был такой случай с дочерью. Мы обе с ней испытали ужас, пока искали друг друга...
ну то, что "как воспитывать детей, лучше всего знают те, у кого их нет" - это давно известная поговорка.
просто действительно хорошо, что нашелся. а вот равнодушие людское - видя одиноко плачущего малыша, пройти мимо - вот это действительно серьезно.
у меня подруга как-то надыбала такого на проспекте ленина в остановке от детского садика, откуда он "домой ушел". причем он не плакал, а был наоборот очень доволен собой и весел. но не обратить внимание на одиноко идущего маленького ребенка она не смогла, в отличие от остальной толпы, что шла мимо. выяснила, вернула "на место". самое интересное, что в детсаду его исчезновение даже не было обнаружено до ее прихода и возвращения блудного сына "на базу"
DEN_di
10.01.2017
Это что получается, 4 летний ребёнок минимум полчаса где-то бродит, сидит на какой-то остановке, плачет и к нему никто не подошёл, не поинтересовался?=-O
вообще мрак
А у нас люди только осуждать могут.
The best
10.01.2017
Оказать помощь редко кто способен... Помоему это уже давно моральное разложение общества
zlatka
10.01.2017
The best писал(а)
моральное разложение общества

Грустно, но это так...
+++
а что бы подойти у понять в чем дело - фиг : (
An25
10.01.2017
Раз мы в парк пошли, тот который Швейцарией называют. Ну жена с сыном поехали на аттракционе кататься, а мы с дочкой рядом стояли. И тут жена мне машет чего-то оживленно. Я смотрю - а дочки то рядом и нет... ппц)))
Жена там на карусельках рвет и мечет, сын смеется, я бегаю. Народу кругом - тьма. Уже 5 минут прошло, уже и жена к поискам подключилась. А дочка умотала за 2 километра и там нашла себе приятеля 4-х лет и давай с ним на самокате гонять... У мальчика родаки сразу поняли что к чему, стояли и ждали на месте, пока мы их полчаса искали...

Я это к чему, дети они все разные бывают, одним ничего не стоит умотать куда глаза глядят, другие будут рядом стоять и за юбку держаться.
У знакомого была такая же примерно ситуация. Пока он на молоденьких бабёнок глазел, дочь втихаря слиняла.
VaDiiM
10.01.2017
получил от жены то?)))
An25
10.01.2017
у нее тоже сбегала, характер такой
Больше поражен и возмущен тем, что ребенка нашли на остановке, одного. Ни одна тварь не подошла не спросила, что он там один делает.
Неизвестно еще как нашли. Любите вы по ннрушным новостям драмы разводить
Я однажды потеряла свою 2-летнюю дочь в квартире....
Все была на виду и вдруг.... нет. Где я ее только не искала: ни в комнатах, ни в туалете, ни в ванной - нигде нет. Я и в стиральную машину заглядывала, и из окон восьмого этажа выглядывала, и на лоджию, и в тамбур - нигде. Пол-головы тогда поседело.... А она потом из нижнего ящика кухонного гарнитура вылезла!
Для ребёнка лучший подарок - это коробка от большого телевизора, стиральной машины или холодильника.
The best
10.01.2017
Коробка это не круто
У меня дом был в новом холодильнике
An25
11.01.2017
а у моих в ящике из под белья
The best
11.01.2017
Один раз большой стол после нг долго не могли убрать... Под столом был мой дом
Salvia
11.01.2017
Точно! У нас даже фотка есть сын маленький и племянник ещё младше сидят в коробке, кажется из под телевизора). Я их называла - двое из ларца)
kukulyaka
10.01.2017
Для своих детей в возрасте 5 и 3 лет сложили "кубический метр", из коробок от холодильника. Счастья было! Его расписали красками (какие были), сделали окна, дверки. Стоял домик наверное, месяца 3. Потом выкинули. Заодно выучили размеры до метра в кубе.
У меня сын в два года так же развлекался. Сядет в укромное место и не отзывается. Однажды летом довел нас до истерики. В доме были я ,моя бабушка 88 лет и сынуля. Искали в доме,на участке,на улице уже соседей подключили к поискам,а он,,партизан" на кровати подушкой прикрылся,а рубашенка цветом с наволочкой слливалась и пока он смеяться не начал,так и бегали его искали.
16ninelll писал(а)
Мама- клуша!

Прохожих тоже надо к клушам приписать, т.к. по любому кто-то видел плачущего ребенка и не обратил на это внимания.
irbis007
13.01.2017
с такими то законами ? ещё и педофилию посадят
Tasha-art
10.01.2017
вот читаю это все, и в голове одна мысль, это не день города и не толпа, в -30 на покровке вообще никого не было и осмелюсь предположить, что на остановке тоже, все в мороз по дома сидели, значит отвлеклась мамаша на долго, раз потеряла ребенка на пустой улице
Вот! Тоже хотела написать, что примеры типа "потеряли в людской толпе" не корректные.
Kolt
10.01.2017
...лезть в толпу с четырёхлетним ребёнком - тоже как-то не айс...уж если все варианты рассматривать...
...но тут основное большинство клуши (как назвал их тс), ибо все теряли своих детей везде и всегда и ничего в этом зазорного нет, а прохожие - изверги!.. )))
Ситуации бывают разные! Зачем так сразу - клуша! Ребенок может сам убежал? Вот я не клуша, а у меня дочь тоже два раза исчезала. Один раз в садике с прогулки от воспитателя слиняла в 2,3 года, пошла маму искать, поймала ее у бокового выхода с территории детского сада... страшно подумать, что бы было, опоздай я на несколько секунд! Увидела над кустами знакомую шапочку! Воспитателю очень было неудобно, но у нее на площадке 20 детей, все разбредаются кто куда... Второй раз в 2,6 г. пока расплачивалась в ТЦ на кассе отпустила ее руку, чтобы отсчитать деньги, поворачиваюсь - нет! Я сразу к охране, привели через 5 минут. Она пошла Деда Мороза искать около елки. С тех пор больше не пыталась от мамы слинять, последний раз очень она испугалась. Так сейчас ей 13 лет, не оторвешь от моей юбки )))
От воспитателя -это другое. То, как присматривают за не своими детьми, и когда их много - совсем не то же, что мама за одним четырехлеткой на безлюдных улицах.
Не скажите, у меня сын двухлетка такое вытворяет иногда! у меня седых волос вдвое больше стало ((( Два раза убегал на дорогу, один раз от папы, один раз от меня. Первый раз по дороге машины не ехали, а второй раз сосед заезжал во двор. Но он увидел его в заднее зеркало, остановился, отсек от основной дороги. Просто ему что-то там в голову взбредает, и он несется, что есть мочи, куда глаза глядят. И никакие крики его не останавливают! Первый раз папа игрушки собирал, а второй раз я за телефоном полезла в сумку, муж звонил. Так он перезвонить мне боялся, говорит такой нечеловеческий вопль я издала! А ребенку очень весело было... мама за ним бегает и орет, как полудурошная... А уж сколько раз в толпе слинять пытался... у нас у всей семьи уже орлиные глаза стали ))) Правда не теряли ни разу еще ))) Но судя по бешенной активности ребенка, все возможно еще впереди! Просто бывают очень активные дети, которые исчезают в мгновение ока )))
У меня младшая такая. Тоже где-то в возрасте вашего пыталсь вырываться и быть самостоятельной. И на дорогаз в том числе. В итоге мы пару раз дали ей убежать в безопасном месте. И сами убегали(прятались), одновременно из-за укрытия наблюдая за ней. Выходили уже после того, как она наревелась.
Зато отвадили:/
мы тоже прятались ))) он спокойно продолжал идти куда глаза глядят... непробиваемый чувак оказался ))) его даже прохожие останавливали, он от них шарахался и шел дальше! но самое поразительное, в садике паинька, воспитатели говорят, такой послушный мальчик... я спрашиваю, вы точно про нашего??? )))
О! В садике они реально другие! Мою оторву тоже все хвалят и в пример ставят. Идеальная, ёпрст, девочка!
--------------------------------
Мы, наверное, просто прятались по дороге домой. Т.е. мы точно знали, куда она идет. А вот у закрытой двери в подъезд, и вокруг никого - у нее и срабатывало, что, она не знает, как дальше быть)))
Salvia
11.01.2017
Пацаны - молодцы. А мамы, ну что мамы. Все разные, как и дети. Одного от юбки не оторвать, другой на боку дыру провертит.
Stopkin
11.01.2017
А поводков для детей разве не выпускают?
выпускают ))) да такие симпатичные теперь стали, с рюкзачками! давно на алике приглядываюсь, видимо придется ближе к лету своему бэтмену приобрести )))
Дети разные бывают, не за всеми можно усмотреть.
Брат мой в детстве частенько "терялся". За ним было не усмотреть! Улепетывал за своим интересом только пятки сверкали и ни кого не слушал и не слышал. Воздействовать на него ни словом, ни... ничего не помогало. При этом, по пути своего "путешествия", мог бросить дорогостоящую игрушку. (пару велосипедов так ушло, санки и много чего еще)
16ninelll
12.01.2017
Когда рос Ваш брат, предполагаю, время было поспокойнее. А если ребёнок такой, то в 10 раз внимательнее надо быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем