--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я думал, что 720% годвых- это много...

Размышляем
48
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beerboy4ik
08.02.2017
Жительница города Омутнинска Кировской области взяла займ в микрофинансовой организации (МФО) под 2379 процентов годовых. Кабальная ставка была отменена после вмешательства районной прокуратуры, сообщили "РГ" в пресс-службе надзорного органа по региону.

https://rg.ru/2017/02/08/reg...tov-godovyh.html

Блин.. нет предела ни наглости МФО, ни тупости их клиентов...
когда уже запретят эти лохтроны?
gsnake
08.02.2017
причём тут лохотроны? взять 1000р на пару дней и вернуть 1500р - иногда гораздо приятнее и в итоге дешевле, чем занять у родни.
Hurricane
08.02.2017
это до какого состояния надо докатиться, чтобы брать в долг 1000 рублей?
трубы горят, а зарплата только в понедельник
gsnake
08.02.2017
Hurricane писал(а)
это до какого состояния надо докатиться, чтобы брать в долг 1000 рублей? ...



ну например сам приболел или ребенок, а з.п. через два дня. не все мильёнеры.
И у половины таких заболевших через неделю волосенки на неподумавшей голове шевелятся от суммы долга. А через 3 месяца начинает маячить перспектива продажи квартиры и, как минимум, общения с коллекторами. Ибо отдавать уже не 1500, а несколько сот тысяч.
нЭнС
08.02.2017
+
это врождённое заболевание-Инфантилизьм Головного мозга называется...Шевелить единственной извилиной отказываются категорически. Смысл слов воспринимают по выражению лица собеседника,выгодность предложения-по респектабельности офиса и обилию "умных"(непонятных) слов и обилию улыбок.Свято уверены,что государство должно о них заботиться и что даже если просR ать квартиру,то государство непременно даст ещё одну...:(
КМК,пора уже "жалелку" таких недоумков выключать и оставлять всё на волю естественного отбора.Нет ума не брать под 900% или 3200%?-ОК,доживай в бомжатнике или заброшеном сарае...Твой пример-другим наука...
beerboy4ik писал(а)
Ибо отдавать уже не 1500, а несколько сот тысяч

Через 3 месяца? Враньё.
Hurricane
08.02.2017
А как так можно жить в ноль? Я с детства приучен всегда иметь что-то на черный день.
gsnake
08.02.2017
Hurricane писал(а)
А как так можно жить в ноль? Я с детства приучен всегда иметь что-то на черный день. ...



средняя зп по НН 20-30 тыщ. Как ты себе представляешь жить и при этом копить, если семья с детьми?
Hurricane
08.02.2017
ну у меня зарплата не выше, а я между тем каждый год отдыхать езжу. Тут вопрос в том, как тратить: не пить, не курить, не покупать или стараться ограничивать продукты, ценность которых сомнительна (газировки, колбасы, сладкое и пр.). И двоих-троих детей их кто заставлял делать?
Drowt
08.02.2017
Ты неудачник. На автофоруме сейчас мусолится тема уже почти 700 постов успешный нижегородец и кредитный солярис. Сходи там тебя научат как правильно жить успешные пацанчики)))
Там да, там в кого не ткни - попадешь в миллионера. с кредитным корытом, стоящим в грязной луже под окнами хрущёвки или бюджетного муравейника. который считает, что сотка в день за парковку - "это беспредел".
Дорогой, мой. Если семьи не будут рожать минимум 2 детей - то пенсию тебе в старости на твою ЗП 20-30 тыс. деревянными просто нечем будет платить, накопления на черный день ты проешь за год. Дальше что делать будешь? На паперть?
Мы все когда-нибудь станем старыми, работать вечно не будешь.
По твоему посту видно, что не смотря на твой 9 уровень, сынок ты еще, дальше своего хрена не видишь. Ни стратег ни капельки.
А с чего Вы взяли, что он так и дальше собирается жить? Много кто живёт на 20-30 тысяч.
Но при этом многие люди учатся, наращивают скиллы и планируют в ближайшие пару-тройку лет выйти на уровень зарплаты в 60-100 тысяч.
И да, многие ограничивают себя в продуктах сомнительной ценности - не потому, что они им не по карману, а потому что по настоящему богатые люди деньгами не разбрасываются.
Деньгами (шальными) разбрасываются мажоры-завсегдатаи в клубах. Собственно, клубы для того и построены.
С другой стороны, как раз такие мажоры о старости и не думают. В отличие от людей с зарплатой в 20-30 тысяч.
Hurricane
09.02.2017
хорошо, как скажешь, дядь - пойду сегодня работать за 120 тысяч - работы то полно
Hurricane
09.02.2017
Ты уверен, что доживешь? тут сразу два риска: 1.) не доживешь 2.) детям не до тебя будет. Чтобы дети помогали, их на ноги надо поставить и воспитать в неэгоистическом ключе. Так что вероятность того, что вся твоя стратегия пойдет крахом, далеко не мала. Никогда не надо ничего прокручивать, никакие варианты, тем более на 30-40 лет вперед
А я детей рожал с женой не для того, чтобы они обо мне в старости заботились. Да, до пенсии могу не дожить. Так и ты можешь не дожить. Человек смертен, более того, он внезапно смертен. Но знаешь какое основное отличие между мной и тобой? Ты на работу ходишь, а я нет. Я уже 15 лет сам себе ЗП выплачиваю. И в отпуск хожу тогда, когда захочу, а не когда мне начальник заявление подписал. Смекаешь, к чему я?
ptiz
07.05.2017
Чего ж непонятного
Не смешно.
GribNik
07.05.2017
Сейчас многие не имеют двоих детей а на бесперспективные проекты в Киргизии 100млн долларов откуда то берутся...про убыточный регион на Сев.Кавказе вообще молчу.
B.B.K
07.05.2017
как можно жить на 30 тыр, если в гипермаркете я вчера оставил на необходимые продукты 8 тыр - этого хватит примерно на неделю
Ksenonia
07.05.2017
Вы 8 оставили, а мы 3 - так и живем =)
Hurricane
07.05.2017
меньше надо есть и особенно меньше есть мусорных продуктов, не несущих в себе никакой ценности, тогда и денег будете меньше тратить. Хвалиться, что вы стали рабом собственного желудка, как-то не очень умно. Я 8-10 тыщ за месяц трачу на еду
Как правило мусорные вредные продукты стоят копейки, а хорошие качественные вполне приличных денег
Hurricane
07.05.2017
убрать весь майонез, столь любимый в этой стране, не покупать лимонады, всевозможные торты и пирожные, стараться вообще по минимуму сахар употреблять - экономия уже выйдет существенная, а организму сплошная польза. Плюс готовить самому, а не питаться полуфабрикатами - если килограмм куриной грудки стоит 159, а котлеты из курицы 220, то это не значит, что второе качественнее первого
Это все копейки, а вот килограмм хорошего мяса уже 500р, а если его каждый день кушать на семью будет уходить порядка 2000р в неделю только мясо.
Hurricane
07.05.2017
вообще красное мясо не ем - только рыба и курица
myhood
08.05.2017
Hurricane писал(а)
вообще красное мясо не ем - только рыба и курица

Креветок нормально похавать недёшево встанет, к примеру, без всякого красного мяса.
А вы его не еште ;-)
Не, ну если есть одни макароны, то вполне реально уложиться в 2000р в месяц на еду
Ну если фантазии хватает только на мясо и макароны тогда да, без вариантов ))
Ну траву с кабачками сами жрите, нормальному мужику мясо нужно.
Ага, слышали - нормальному мужику нужно мясо, сто грамм для аппетиту перед обедом и пачка сигарет в день. Сочувствую. :-)
Чеширрский Кот писал(а)
сто грамм для аппетиту перед обедом и пачка сигарет в день.

Про это вам виднее, но мясо нормальному мужику (да и женщине) нужно.
Чеширрский Кот писал(а)
Сочувствую. :-)

Себе? Что не нормальный? ) Коты, вроде, тоже не травкой питаются...
FreeCat
08.05.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Коты, вроде, тоже не травкой питаются

это когда как :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=38720382
Майонез так дорого стоит? )
Hurricane
08.05.2017
у нас майонез жрут килограммами. И вообще, тут немного, там немного - по итогам месяца набежит. Ценность майонеза отрицательная, а не просто нулевая
Не знаю, я заменил в овощном салате майонез сметаной, цена выросла. С маслом жрать не могу. Ну а ценность - понятие относительное, жиры, углеводы, белки есть?
vp
08.05.2017
Hurricane писал(а)
у нас майонез жрут килограммами.

Не стал бы говорить так про всех.
mik-mak
07.05.2017
ТыкрутЧё %) ..

Но.. Скока волка ни корми, а у слона, всё равно, толще :))
Varg
07.05.2017
да у многих 30 тысяч еще неплохая зарплата....
У всех необходимость по-разному определяется. Я вот вчера зашел, увидел пиво любимое, понял, что оно мне необходимо, месяц не пил, 228 р. за пинту как не бывало. )
Hurricane писал(а)
ну у меня зарплата не выше, а я между тем каждый год отдыхать езжу

зарплата 20, семья с ребенком, ежегодный отдых и еще откладываешь на черный день? поделись тайным знанием, тебе памятник поставят.
у нас с женой по 40, деть живет отдельно, копить не получается - всё уходит на ипотеку + кредит за ремонт + отдыхи.
Hurricane
07.05.2017
я нигде про семью с ребенком не писал, за ипотеку мне тоже платить не надо
ну тогда Вы не ординарный пример.
но даже одному с двадцатки как откладывать - не представляю
квартплата ~4000, проезд тысяча (это если машины нет, с машиной дороже), обеды в лучшем случае 2000. еда дома (если не на голых макаронах) минимум 5000 (это без фруктов/овощей). Допустим ты не пьёшь, не куришь, не ходишь в гости и не приглашаешь гостей, одежда у тебя из волонтерских сэкондхэндов (т.е. даровая).
В этом случае на конец месяца у тебя получается свободных 8000р. Из них 3-4 тысячи надо отложить на отпуск. Остаётся 5000р. 60000р. в год. Я, при необходимости, такую сумму могу просто занять. Зачем для этого жить как Диоген - ХЗ.
Deathmaker писал(а)
обеды в лучшем случае 2000.

че за обеды?!
Deathmaker писал(а)
Из них 3-4 тысячи надо отложить на отпуск.

Кому и зачем надо?
Deathmaker писал(а)
Я, при необходимости, такую сумму могу просто занять.

И возвращать как?
20 рабочих дней по 100р. - обеды.

Hurricane писал, что "каждый год отдыхать езжу". Это полюбому полтос хотя бы.

А возвращать с ЗП. В настоящий момент я по червонцу в месяц откладываю на отпуск. С тем же успехом могу эту сумму возвращать в счет долга. Или просто пойти в банк и взять 60000 под 14% годовых (в данный момент у меня висит такое предложение) и закрыть за 4 месяца с минимальной переплатой.
Дома не обедается? Домашнюю пищу принести на работу нельзя? Или вот когда я ходил на работу в офис, то спокойно обедал после работы...

А я вот каждый год езжу, 10-15, ну 20, когда заграницей...) Все же есть в этом что-то явно противоречащее логике: работать, чтобы отложить на отпуск...
баночки таскать? ффууу...
20 в заграницу? автостопом и питание на помойках? ну тоже своего рода отдых, согласен.
Отнюдь, на поездах, питание обычное, в столовых. )

Ну видите, это вам "ффууу", то вам не нравится, а те, кому не "ффууу", вполне и с 20-ти копить умудряются. )
vp
08.05.2017
Возвращенец2015 писал(а)
А я вот каждый год езжу, 10-15,


В Крым два года назад с дочкой съездил. Не в "дорогое место", типа Евпатории. Да, самолёт из НН. Перелёт - 35 тыр, проживание на три недели - ещё около 30, без макдо и майонезов :)))
Ну да, в Варнавино с палаткой можно и в 10 уложиться, наверное...
Так, ёпт, во-первых, на троих (я только за себя говорил), во-вторых, перелет 35?! Вот я собираюсь в июне в Сочи, поездом из Мск или Казани, 960 р., купе..но это, действительно, редкость. )
vp
08.05.2017
Возвращенец2015 писал(а)
поездом из Мск или Казани

Посчитайте дорогу туда и обратно.
Если есть ребёнок - подумайте, насколько ему (и вам) будет комфортен этот переезд. И сколько оставить на отдыхе. Понятно, что можно и дошираком питаться в хостеле )
Еще 500 р. дорога туда и 500 р. - обратно. Про ребенка писал выше. На отдыхе...ну да, дело ваше, можно яхту снимать и в ресторане питаться, в 5-звездочной гостинице спать...) мне лично хватает за 2 в сутки на двоих, но две недели там делать нечего.
iZverG
07.05.2017
Ипотека и кредит на ремонт в таком возрасте - удел неудачника. Тут либо хватает, либо нет. В целом 80 на двоих очень достойная сумма на жизнь.
Ну не у всех зарплата такая, что 4 ляма можно вынуть из карманов. Если у тебя такая сумма лежит в заначке - ты молодец.
Зато и мы с родителями не живем, и сын сам по себе живет. А до пенсии еще далеко.
B.B.K
08.05.2017
ну тут же все с зряплатой 20 тыр покупают квартиры и авто за наличку не занимая, куда нам ипотечникам с зарплатами за сотку до таких высот)))
и самое что главное: у них отсутствие кредитов это такая гордость, а не следствие их нищебродства, при котором им никогда не купить что-то стоящее, типа квартиры, чтобы хотя бы семью завести... живут как антидот с родителями до старости, присовывая резиновым куколкам
B.B.K писал(а)
присовывая резиновым куколкам

В этом тоже есть плюс - не ухудшат генофонд.
Hurricane
08.05.2017
ну вы то у нас успешный, закредитованный по самые яйца. Выставляете тут кредиты как дар небес. Да в гробу я такие советы ваши видал!
Если у кого-то нищебродство финансовое, то у вас оно явно умственное.
Если бы всё было так просто, не было бы коллекторов, Вольнова, который их троллит, и обилия громких историй, связанных с вышибанием денег. А еще есть официальная статистика в свободном доступе, ознакомившись с которой можно сделать выводы, какое количество "успешных" россиян, уверовавших в кредиты, их не выплачивают и в каком объеме

www.gazeta.ru/business/2016/02/08/8063009.shtml
antidot
08.05.2017
B.B.K писал(а)
куда нам ипотечникам с зарплатами за сотку до таких высот)))

Я не знаю, кому и за что платят сотку.
Знал-бы, тоже бы ее получал.
А пока да, родаки. Кукла-же меня всем устраивает.
iZverG
08.05.2017
Ипотека на жилье сыну?
нам. у сына осталась сталинка.
iZverG
09.05.2017
Отлично. Сыночка обеспечили, пусть растет и не думает о трудностях жизни...
алилуйя.
Не копить, но и не тратить деньги на шнягу.
minotaur
08.02.2017
Половина города как-то живут на эти 20 тысяч и с голодухи не помирают.
А вот моя бывшая жена вам бы плюнула в рожу, если бы вы ей сказали, что на 20000 можно нормально жить.
Hurricane
08.05.2017
видимо, вам она плюнула, потому и бывшая)))
Угу, правда, теперь плевать некому...
нЭнС
08.02.2017
gsnake писал(а)
Как ты себе представляешь жить и при этом копить, если семья с детьми?

чем меньше ты получаешь(да ещё если и с детьми!),тем более ОБЯЗАН ОТКЛАДЫВАТЬ!!!,пусть даже путём лишения тех же детей каких-то благ...Вырастут-спасибо скажут,что пирожное не купил,зато в тяжёлый час на заначку мы полгода жили ,но квартиру сохранили и семьёй остались,а не по детдомам пошли...
Угу, а еще можно на похороны откладывать: лучше сейчас не поесть, зато в землю зароют по всем канонам.
нЭнС
08.05.2017
Возвращенец2015 писал(а)
лучше сейчас не поесть, зато в землю зароют по всем канонам.

оч. актуально сейчас! Перефразирую правда:"лучше сейчас не поесть, зато в землю зароют на год-другой позже" :-D
Нет, если сейчас не поесть, то в землю зароют как раз сейчас, и все "откладывания" будут уже никому не нужны. )
что за мужик, который приносит домой 20 тыр.... таджик без спициальности на стройке на бетоне и арматуре получает минимум 40 тыр.
gsnake
09.02.2017
Компостеров писал(а)
что за мужик, который приносит домой 20 тыр.... таджик без спициальности на стройке на бетоне и арматуре получает минимум 40 тыр. ...



пожарный, гос служащий, водитель скорой помощи, медбрат.
Hurricane
09.02.2017
их намного больше, чем вы думаете. Данные о средней зарплате в НН сильно завышены. Я уж вообще молчу про область - там люди и на 10-12 в месяц живут
Без таджика проживешь. А вот без скорой и медработника - вряд ли.
Hurricane
09.02.2017
ага, по таджикам видно, что они 40 тыр получают - самому то не смешно?
вполне возможно - они семьям переводят деньги...
Очень даже получают, но они и работают за эти деньги как трое русских, по 12-14 часов на стройке
нЭнС
08.05.2017
а в кафе бывает и больше,и без выходных.
Узбечке знакомой в Спаре платят 800 за день,предлагают поваром-1100 в день.И это без выходных и почти без передышек.С открытия до 18-19ч.
Возьмете меня с улицы, без опыта "бетона и арматуры", без физических навыков, без всего этого, хотя бы за 39 т.р.?
Sl@sh
08.05.2017
не возьмут, за тебя еще налогов надо заплатить 20000, а за таджика нет, да и кинуть его при случае проще.
Лихко) если все средства, которые мог бы отложить, идут на оплату ипотеки)
да-да.. вы кредитов не берете принципиально)) я угадала?)
Hurricane
09.02.2017
вообще ни одного за всю жизнь не взял
iZverG
07.05.2017
Кто-то копит деньги, кто-то друзей. Помогает и то, и другое. Ему уже ничто не поможет.
mmartin
08.02.2017
gsnake писал(а)
а з.п. через два дня

ага, красивая сказка
edgar84
07.05.2017
великий идиотизм брать 1000 и возвращать 1500 - это ж как надо достать всех друзей и родню, чтобы не найти такую сумму на 2 дня)
Если речь о 1000 это одно, а если нужна десятка срочно? За неделю переплата 1400 будет, много, но где взять десятку здесь и сейчас?
iZverG
08.05.2017
А где взять 1400 через неделю???
Ну если у вас зарплата через 5 дней, то не вижу особой проблемы, если деньги действительно нужны срочно. Вот мне сейчас срочно нужен червонец, 10-го утром, деньги будут через неделю-две (как придут с Paypal'а), что делать? Прямой путь в МФО, т.к. деньги действительно нужны. )
iZverG
09.05.2017
5 дней - это 10% переплаты. Вы настолько богаты??? Проще 5 дней перекантоваться на макаронах, картошке и соленьях, чем занимать по ТАКИЕ проценты.
При чем здесь макароны и прочее? Лично мне нужно совершенно не на еду. И в данном случае действительно глупо оперировать процентами, важна абсолютная величина.
iZverG
09.05.2017
Глупо говорить о важности трат, когда денег нет. Сегодня занятое приходится отдавать. А под такие проценты это вдвойне тяжело
iZverG писал(а)
А под такие проценты это вдвойне тяжело

Так под другие не дают. )
iZverG
09.05.2017
Еще как дают. У меня одна кредитка на 186, другая на 75. Ставка 2% по ним, но в месяц, а не в день.
Простите, где мне получить сегодня пару кредиток? )) Более того, есть ситуации, когда нужны именно наличные деньги, а не деньги на счете кредитной карты.
iZverG
09.05.2017
За 2-3% единовременно с кредитки можно снять наличные. Ну если не дают, то не судьба... Вообще кредитки дают либо персонажам с хорошей белой зарплатой, либо с хорошей кредитной историей.
Правильно, но уже не 2% в месяц. )
iZverG писал(а)
Вообще кредитки дают либо персонажам с хорошей белой зарплатой, либо с хорошей кредитной историей.

Даже если представить, что я такой персонаж, где мне выдадут кредитку сегодня, 9 мая, или завтра до 10-ти утра? )
iZverG
09.05.2017
О финансовой подушке нужно думать заранее. Если вам так хочется лезть в петлю, да пожалуйста!!!
Когда уже "идеалисты" поймут, что далеко не обо всем и не всегда можно подумать и позаботиться заранее? )
И если вы считаете "петлей" переплату в 1500 р....ну не знаю, может, это тогда вы биомусор? )
edgar84
08.05.2017
я читал тут истории люди 300 тысяч находили где взять, а вы про 10-ку) тьфу, напопрошайничать можно у любого интуриста. Если жопу прижмет, найдешь и способы, а в микрокредит ходят только легкомысленные в финансовом плане граждане, которые часто и попадаются в кредитное рабство)
Ну накидайте мне способов найти за 1,5 суток червонец. )) Без друзей, родственников и т.п.
edgar84
08.05.2017
прийти на работу и зайти к директору и поговорить нормально. У меня товарищ сотню на работе занял у директора, а вы мне рассказываете про 10-ку. Долги - сигнал к включению головы!
vp
08.05.2017
+
Как директор могу сказать, что ответственному сотруднику, у которого нет косяков - хоть 1,5, хоть 10 тыр выдам в счёт з/п, если попросит.
Естественно, лентяю это не светит.

Может в этом проблема?
vp писал(а)
Естественно, лентяю это не светит.

Как директору, вопрос: что лентяи делают у вас на работе? И какая вам разница, кому выдавать, если все равно в счет зарплаты?
Повторяю вводные: до утра 10-го нужны деньги! Завтра на работе никого нет, 10-го директор с 11-ти на работе, это уже поздно.

Кроме того, директора реально бывают разные...
edgar84
09.05.2017
выцепляй директора или тот, кто может дать хоть из под земли. Если дети не кормлены и самому жрать охота, найдешь деньги в любом месте, а так, конечно, директора разные, лучше взять 1000 и потом отдать 1500 - это ж без мучений и еще хоккей можно успеть посмотреть, рюмочку хлопнуть и в нете потрындеть на форуме, а потом Путин виноват)
Директора не выцеплю. Но я же написал, "Без друзей, родственников". ) И речь как раз не о 1000, а о 10000, действительно выходит, что лучше взять 10000 и отдать 11000. )

Я-то так делать не буду, но как пример ситуации, когда действительно ЛУЧШЕ в МФО. При этом соглашусь на все 100, что такие ситуации - большая редкость.
edgar84
09.05.2017
каждый сам решает, что лучше. Кто-то кричит, что Путин распустил барыг, которые обманывают честных работяг, но вот вы сейчас еще раз продемонстрировали, что работяги обманываться рады)
Лично я никогда не кричал, что кто-то обманывает кого-то. Просто когда даешь под такие проценты, всегда нужно быть готовым, что деньги не вернут. )
edgar84
09.05.2017
я думаю не возвращают единицы, иначе бы пирамида давным давно рухнула, а она процветает. Это так кажется, что можно не отдать и про тебя забудут)
От хорошей памяти денег не появится. )))
В МФО не возвращают многие, порядка 30% невозвратов. Но такая процентная ставка и призвана эти невозвраты компенсировать.
edgar84
09.05.2017
Естественно! компенсирует с лихвой
Я к тому, что 30% это не "единицы". Но да, прибыль и число займов стремительно растут, несмотря на сокращение числа МФО и списание по 2-3% от суммы займов в квартал...а говорит это лишь об одном - пиздец у людей, пиздец! И никакие 720 и 2000% не останавливают их от того, чтобы брать деньги...
<<В своей работе мы отмечаем улучшение качества заемщиков. Сегодня это люди в возрасте от 26 до 40 лет, они имеют высшее образование и постоянную работу>>, -- разрушает стереотипы о <<плохих>> заемщиках МФО генеральный директор сервиса онлайн-кредитования MoneyMan Борис Батин.

Не совсем лохи, алкаши и нарики получаются...
edgar84
09.05.2017
в масштабах страны масса финансово неграмотных людей, а также безалаберных. Нет сейчас никакого деца, не 90-е, есть жажда красивой жизни и жажда примерить шапку не по Сеньке. Смотрю на улицу - машин попой жуй)
Да где ж вы их все находите-то, "финансово неграмотных"?! Да, мало кто знает, где и как купить акцию "Газпрома", еще меньше знают, как купить фьючерс на нефть, но таких, кто про 720% годовых не знает, попросту нет! Тем более, среди "людей в возрасте от 26 до 40 лет, они имеют высшее образование и постоянную работу". И если они идут в МФО, значит, ни кредитки им уже не помогут, ни знакомые-друзья, а это и есть пиздец. Причем те самые машины на улицах, которых попой жуй, во многом и есть причина: взял автокредит, потом, чтобы вернуть, взял кредитку, чтобы платить по кредитке, взял в МФО...пирамида в действии. Да и вообще, судить по улицам и магазинам....общее количество денег и товаров только увеличивается естественным образом, вопрос в их концентрации: у кого было много, становится еще больше, за счет тех, у кого и так было мало. Вот как раз в 90-е такого не было.
iZverG
09.05.2017
+
Когда неделя до зарплаты, а деньги нужны на дело, прямой путь к работодателю.
iZverG
09.05.2017
А попробуйте жить в этом мире без друзей, без родственников, без денег? Вообще в чем смысл такой жизни???
Ни в чем, я лично полностью осознаю никчемность своей жизни. )
iZverG
07.05.2017
Если у тебя нет пары человек, которым можно позвонить в любое время и сказать "горю, кинь тысячу на карту, отдам через пару дней", то твоя жизнь не удалась, ты - биомусор. Большинство клиентов МФО подтверждают мои слова.
У меня нет (родители не в счет), правда, я клиентом МФО был дважды в жизни. ) Но биомусор, это однозначно.
Antro
08.05.2017
Хрень какаято )
На дозу
В путь...
Jeaman
08.02.2017
Кто берёт 1000 взаймы чтобы через 2 дня отдать 1500 тот ненормален.
а если он благодаря этой 1000, 10тр подымет?
Jeaman
08.02.2017
В игровых автоматах?
Варианты разные.
Вот например тебе говорят - слышь, есть целый склад конфискованных джинсов, 100тр и всё твое. Ты как опытный барыга прикидываешь, что там товар на миллион, и вернешь ты его за месяц, но 100тр у тебя нет... Но зато можешь взять его прям сейчас, но вернуть надо будет через неделю 200тр... если все просчитано верно, то почему бы и не сделать так?
Jeaman
08.02.2017
И я иду брать 1000 на 2 дня чтобы отдать 1500? Тут или наркоман или игроман, или больной на голову сирота живущий в пустыни.
То есть моим примером ты не проникся?
pover.su
08.02.2017
Дрыныч писал(а)
То есть моим примером ты не проникся? ...

ты просто не понимаешь как барыги мыслят, ты кодер. и можешь ошибаться, себе позволить...
:)
//а норм барыга раз может не отдать в срок. потом или рынок менять - или на свои сам-сам, или стать таким-как-паша...
:(
дык одну подобную историю я и от тебя лет 10 назад слышал)
Jeaman
08.02.2017
Мне товара в Москве итак любого дадут, без денег, без процентов, только попроси. Ещё в 97 году как то обчистили меня, полностью, приехал в контору на Сходне, человек говорит мне, Дима, мы тебе верим, возьми сколько считаешь нужным и отдавай постепенно. Взял на 7000 баксов, летом, к НГ всё вернул. Я в этом бизнесе 22 года.
Sidoroff
09.02.2017
Если бы брал летом 98-го, то не вернул бы :-). Так что повезло.
Jeaman
09.02.2017
У меня конец 98, 99, 00,01,02-небывалый бум был,более 1000 джинсов в месяц продавал, и сейчас жду. Баксы я успел по 6.70-7.00 купить тогда.
Не понимаете Вы ничё в профите! Водку вылить, бутылки сдать, купить водку и выпить - вот схема!!!
да-да-да ... ты платишь 100 тыщ , тебе говорят спасибо , ты приходишь на склад за товаром , начинаешь грузиться ... и тебя принимают на краденном
и так может быть... это ж жизнь - каких только случаев не бывало, что ж вы все хотите на черное и белое рассортировать
зачем сортировать ? просто думать надо...
когда тебе предлагают забрать товар стоимостью в мильон за 100 тыщ , то что-то должно в голове щелкнуть , чтобы не делать этого
представляешь бывает и такое)
бывает...
но тут как-то чел один недавно предлагал вложиться , 70 % годовых гарантировал .
Когда я ему просто предложил взять денег у меня под 35 % ( я ж не жадный ! ) под залог его собственности , он отчего-то слился и пропал
Может, собственности нет. Я бы взял под 35%, но у меня тоже нет. )
" У меня с банком договоренности . Я не даю в долг , а банк не торгует семечками " (с)
mmartin
08.02.2017
Дрыныч писал(а)
Варианты разные.

ага. у них одно общее - сказочность
minotaur
08.02.2017
>если все просчитано верно
А если не верно, то ты должен 100 косарей под 7% в день. Например, товар оказался переоценен или возникли сложности со сбытом. Через месяц тебя увезут в лес, расчленят и закопают. В 90-е годы много было таких коммерсов.
minotaur писал(а)
В 90-е годы много было таких коммерсов.

Теперь их осталось гораздо меньше.
minotaur писал(а)
Через месяц тебя увезут в лес, расчленят и закопают.

Никогда не понимал смысла этой операции, ведь денег от этого не появится, а крови на руках добавится....хотя если рассуждать "одним меньше, одним больше", то возможно, но тогда и под 7% в день можно не давать.
Dilam
08.05.2017
minotaur писал(а)
Через месяц тебя увезут в лес, расчленят и закопают. В 90-е годы много было таких ...

Фантазии какие-то. *crazy*
За просто так никто не расчленял.
Ну если только быковать начнёшь,типа ничего не брал и отдавать не собираюсь.
Вот рабов встречал,как раз из тех,кто неверно просчитал.
один пацанчик в окружении так и наиграл,что матери пришлось продать квартиру родительскую и купить поменьше,и не факт что загасили долги, а он все одно сел.. теперь звонит по телефону и денег просит.((
Дрыныч писал(а)
а если он благодаря этой 1000, 10тр подымет? ...

ога, ибо
Дрыныч писал(а)
трубы горят, а зарплата только в понедельник ...
Дрыныч писал(а)
а если он благодаря этой 1000, 10тр подымет?

Не подскажете волшебное средство?
универсального нет, а пример вон Джиману выше привел
Вы не пример привели , а так.... Потому и спросил. Насколько я понимаю, у Вас нет ответа, Вы просто ляпнули, не подумав. Ну, бывает.
а что-то другого ожидали? чтобы побежать и поднять 1000% за пару дней?
Для этого придумали кредитки)
А их сейчас не всем дают )
Вот это новость) не знала..
Jeaman
10.02.2017
Сыну не дали,
Anselm
10.02.2017
Куча банков только и сует. Пусть сходит в другой
Jeaman
10.02.2017
Просто прикольно было когда не дали:-)
Anselm
10.02.2017
Сами даже предлагают. А одну возьмешь, вторую суют..
Anselm
10.02.2017
А для кредиток придумали снимать с них нал, а потом плакать несколько лет выплачивая минималку..
Там запросто подведут, что ты никогда не отдашь, вроде закрыл долг, тебе умолчат что ты рубль должен, а через полгода бывает уже до 100500 р. долг вырос за этот рубль. Или ещё много чего придумают.
Хочешь иногда так занять денег - оформи кредитку, пока ещё не надо. Там конечно тоже не меценаты, но не до такой степени отморозки, и сумм таких не насчитают.
gsnake
09.02.2017
вот этот вот очень печально и страшно, что при закрытии кредитных договоров, может всплыть просрочка и никак ничего не доказать.
Я на этот счет всегда беру от банка справку, в которой он клянется и божится, что я ему больше ничего не должна)
Andrey Af
08.02.2017
ЭТО НИЗАКОНА (мем нн-ры)
грозились ограничить величину ставки. так и не ограничили?
Ограничили. Читайте новость..
не могу.(
Чего так?
Тады верьте на слово))
ссылка не работает. а в гугле забанили. и лень.
только и остается.)
я уже поверила. но потом читну обязательно.)
Эта норма закона давно в силе. ЦБ мониторит средние, от них можно на 1/3... То есть 800% годовых - вполне законны! а вот 2000% - нет... арифметика!
Kapot
08.02.2017
Не понимаю я тех, кто берет деньги в этих микрокредитных организациях, при чем берут мелочь 1-2т рублей до получки или до пенсии и попадают на дикие проценты..
Неужелм нельзя заложить что-то в ломбард? Колечки, цепочки у всех есть - заложи так же до получки, потом выкупи...Там процент гораздо более щадящий и рисков нет остаться без штанов...Пенсионеры, видимо, стесняются по ломбардам ходить или просто не знают про такой механизм закладки вещей с последующис выкупом...
mmartin
08.02.2017
Kapot писал(а)
Неужелм нельзя заложить что-то в ломбард?

ага, "туалетной бумаги нет, возьмите наждачную"
Процент в ломбарде от 0,4% до 0,6 в день. При обеспеченном кредите. Согласен, что намного меньше чем в МФО, но тоже, как бы больше 100% годовых.
antidot
07.05.2017
Kapot писал(а)
Неужелм нельзя заложить что-то в ломбард? Колечки, цепочки у всех есть - заложи так же до получки, потом выкупи.

Это люди такие.
У меня знакомый есть, при переезде из одной, прогуленной в загранпоездках хаты в другую, гораздо меньшую по-габаритам, он умудрился купить золотую цепь на шею, взамен снятой с него (ночью, он сам был в пьяном виде) каким-то жульем и перстень с камнем, причем перстень покупался не как он был на витрине, а заказывался апгрейд (чтоб камень был мой по-зодиаку, вот тут бриллианты, вот тут белое золото) !

Обычно так бабы себя ведут. Лишь бы сейчас получить удовольствие, а дальше хоть трава не расти ! Но как видишь, и мужики такие попадаются.
Venkus
08.02.2017
beerboy4ik писал(а)
под 2379 процентов годовых.
Просто слов нет...
Где они таких клиентов находят?...
Наверняка обманов заманивают, и умалчивают о таких процентах...
myhood
08.02.2017
Годовую сумму процентов вряд ли озвучивают, естественно. Просто мало кто задумывается о том, что к примеру взять пять тыщ и вернуть через неделю шесть - это 20 процентов в неделю, или многие тысячи процентов в год.
Нет там никаких "годовых сумм". Есть срок договора, процент по договору и пени за просрочку. Всё указано в договоре и уже даже "мелким шрифтом на обратной стороне вверх ногами серым по черному", как раньше практиковали многие банки, нету. Сумма переплаты ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ГРАФИКА ПЛАТЕЖЕЙ в договоре указана, сумму переплаты при нарушении графика посчитать заранее просто невозможно.
Народ вообще слабо представляет до какой степени зарегулирована деятельность МФО. Шаг вправо-влево - можно закрываться.
Я говорю о крупных организациях, наверняка есть шарашки с парой точек, которые могут вообще работать и без лицензий даже.
mmartin
08.02.2017
beerboy4ik писал(а)
когда уже запретят эти лохтроны?

государству выгодно, поэтому "никогда"
Государству с этого выгоды никакой. Отдельным группам и лицам - да.
mmartin
09.02.2017
согласен, неправильно сказал. вместо "государство" надо было написать "властям" или "людям во власти", ну как-то так
jsn
08.02.2017
Это фигня.
В России нашли кредиты под 7000 процентов годовых
https://lenta.ru/news/2017/02/08/credit7000/
Современный мир - это джунгли. Если не научишься быть внимательным, соображать, быстро реагировать на какие-то изменения и отвечать за свои поступки, тебя сожрут.
я брал 4000, два года назад, сейчас они 130000 требуют. не отдам ни при каких обстоятельствах. неважно, коллекторы, не коллекторы... не отдам.
mmartin
09.02.2017
да они придумают, как забрать, долг есть - отдашь
изначально я придумал, как его не отдавать, время идёт, я хозяин ситуации. придумают, как забрать - придумаю, как не отдать.
Большое заблуждение. )
Pterix
09.02.2017
ну что же, вы обманули финансовую организацию, пошедшую вам на встречу и выделившую 4 т.р. и не вернули деньги в оговоренный срок. Скрывались наверное. А теперь жалуетесь, что они теперь так же себя не честно ведут.
я не жалуюсь, скрываться - не скрывался, просто они через 2 года объявились, походу, ждали, чтобы %% побольше. позвонили, сказали, я встретился с ними, посмеялись, разбежались. директору конторы я привет передал большой и пламенный:-) вот же затейник...
zloi52
07.05.2017
в кабинете вам в затылок смотрит Владимир Владимирович ?
нет, не смотрит. нет у меня работы, имущества тоже нет, терять нечего, сдохнуть не боюсь, живу, как хочу, наплевать на всё. поэтому нереально на меня давить и пугать бесполезно. а вот если разозлят - я просто таких дров наломаю, что плохо будет всем.
Весёлый Окунь писал(а)
просто они через 2 года объявились

Вообще-то у Вас в договоре расписан график погашения. И МФО не должна Вам ежедневно звонить и напоминать. По сути Вы - мошенник.
раз не посадили - значит, нет. а вот они ростовщики, что само по себе убого, т.к. этот вид деятельности пагубен для экономики. лет 150 назад их бы просто повесили или отобрали бы всё. меня как воспитали, я так и живу. знаю точно, что старуху-процентщицу нужно рубить топором, а рыбу неводом ловить в синем море. ничего не поделать - устои...
Весёлый Окунь писал(а)
раз не посадили - значит, нет. а вот они ростовщики

То что Вы не сидите - это не Ваша заслуга, а их недоработка.
Статьи "ростовщичество" в УК нет. А вот мошенничество - есть. Они у Вас ничего не крали. А Вы украли. И еще и гордитесь этим. Фу-фу-фу.
о, да! конечно, я обязан жить по законам, написанным для меня всякими недоумками. да я большой и толстый положил давно на всю эту писанину, на половину этих убогих законов. и живу я так, как считаю правильным, наплевать мне, если даже закон на чьей-то другой стороне, т.к. закон всегда на стороне того, кто его написал, примеры даже и не стоит приводить. поэтому в эту тупую игру даже не собираюсь играть. и смешно, когда закон на стороне всяких там сердюковых, васильевых и прочих из их тусовки, скоммуниздивших по миллиарду и более; а когда я взял 4, меня просят вернуть 138, а я отказываюсь - вот тут да! вот я и негодяй и преступник! а они все - нет, получается? ну, интересно, вы действительно так считаете и думаете? или всё-же, шутки мочите?
Весёлый Окунь писал(а)
конечно, я обязан жить по законам

Ну в общем-то да.
Нарушение договора между физическим и юридическим лицом не есть нарушение закона, насколько я помню.
статью "Мошенничество" уже отменили?
И где мошенничество? Обычный предпринимательский риск. Для доказательства мошенничества нужно: 1) предоставление заемщиком заведомо ложных сведений; 2) доказательство намерений не возвращать долг. И то, и другое почти невозможно.
У меня только один вопрос - Вы юрист?
Нет, конечно. Но с темой невозврата долгов связан достаточно плотно, в т.ч. интересовался и конкретной судебной практикой по статье 159 УК РФ. )
Возвращенец2015 писал(а)
Нет, конечно.

Вот на этом и закончим.
А вы юрист? ) И чем человек с корочкой отличается в плане прочтения ст. 159 и судебной практики по ней от человека без корочки? Для него какие-то другие суды, специальные? )
Osss
10.02.2017
настало время когда выгоднее брать деньги у бандитов)
zloi52
07.05.2017
бандиты давно эволюционировали...
Old voron
10.02.2017
Я вот не знаю то ли нужно запретить эти организации, то ли их клиентов усыплять, ну или следить чтобы не размножались хотя бы.
Шнюк
07.05.2017
ровно до того момента пока не вскроется, что все эти мфо заносят куда надо беспредел продолжится, чего проще законодательно установить максимальный процент.
16ninelll
07.05.2017
"Пока живет на свете дураки..."
zloi52
07.05.2017
когда по тв показывают как грабят "срочно деньги" и им подобные организации,настроение поднимается..в голове мелькают мысли "воры грабят воров"
Подскажите плз, у кого воруют МФО?
что-то там приврано. ставки в МФО начинаются от 0,5% в день (по акциям или для надежных клиентов), обычная ставка 3-4%.
указанный в статье процент мог образоваться только в одном случае - клиент НЕ ПЛАТИЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО, причем сверх срока займа по договору. и, видимо, больше года прошло.
тут уж он сам себе злобный буратина.
Обычная ставка 2% в день, какие 3-4?
Nikky
07.05.2017
ну, запретят МФО... лохОв - то не запретят. а лохИ без развода жить не могут. лох, говорят, всегда свой лохотрон найдёт.
Old voron
07.05.2017
Лохотроны, конечно нужно запретить, но этих е......х тоже нужно усыплять.
Steavi
07.05.2017
Лохи не мамонты - сами не вымрут.
Лохи нужны, без лоха и жизнь не та
надо не лохотроны запрещать, а дебилов всяких в правах ограничивать.
vivat
09.05.2017
вы так говорите про российский бизнес, што можно заподозрить в вас не сторонника либеральной капиталистической экономики
:-))
этот кредит аннулирован и микрофинансовая организация закрыта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем