--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оснащение детской больницы

О городе (основной)
44
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашка
16.02.2017
На днях сделал ребенку рентген в платной клинике. Новый аппарат, хорошее качество, минимальное облучение. Снимок дали на диске. С этим снимком, для перестраховки - и по рекомендации врача - поехал в детскую первую больницу. Ну, всем же известно, что в 1 городской детской больнице работают лучшие специалисты, с огромной практикой. Своих детей любят все, хотят им лучшего все, дрожат об их здоровье все. В больнице у травматолога - а там же и хирург и еще ряд врачей - нет компьютера. Для просмотра этого самого диска. Сделали еще один рентген - на соответственно старинном аппарате с соответствующим качеством снимка и дозой облучения.

Не желая обсуждать правильность своих действий и уровень компетенции специалистов, хотел бы заострить внимание вот на чем. Ну как же так - центральная!!! ДЕТСКАЯ!!! больница - и не оснащена по последнему слову техники. Паршивого компа нет. У меня, как законопослушного налогоплательщика возникает вопрос - почему?! Я полагаю, что страна, имеющая возможности для геополитических игр, обязана обеспечить хотя бы детские больницы так, чтобы каждый гражданин сказал - да, я не зря плачу налоги. Что мне толку от всей этой киселевской патриотичности и ракет с нашими лучшими танками, если, бл@ть, в больнице твоему ребенку нет возможности оказать медуслугу на высшем уровне?! В общем, эмоций у меня много, из них положительных ноль, но как резюме - кто то у нас вообще отвечает за это направление работы и развитие детского здравоохранения? Что он делает для кратчайшего оснащения детских больниц всем необходимым? Ходит ли он по министерствам, бьет ли челом, пишет ли много бумажек во все инстанции? Я понимаю, бюджет страны сейчас обороноориентирован - хотя меня никто не спрашивал, но ладно - и здравоохранение там порезано, но, блин, надо делать что то, чтобы это хотя бы в нашем городе было нейтрализовано. Надеюсь, что хоть краем этот текст дойдет до людей, ответственных за принятие решений и хоть что то сдвинется с мертвой точки. Но то, что сейчас представляют из себя наши больницы - это повод сбежать из этой страны.
Salvia
16.02.2017
А чо вы в платной клинике не остались? Там худшие специалисты работают?
Salvia писал(а)
Там худшие специалисты работают?

Ну а как вы представляете, например, квалификацию хирурга в платной клинике?
Salvia
16.02.2017
По стоматологам могу сказать следующее: в платных столько коновалов с дипломами, мама не горюй. Плохой специалист хоть в платной, хоть в бесплатной плох. Ни бесплатно, ни за деньги идти к плохим не стоит.
Да я не об этом.
У травматолога в больнице и в частной клинике [где он просто сидит на приёме] в принципе разный уровень.
Salvia
16.02.2017
Слов нет. А что есть частные травматологи? Частные чаще всего в той области, где денег отваливают, а не там, где реально помогают. Сколько раз такое наблюдаю: бегают бегают по частникам, в итоге идут к обычным врачам и получают лечение.
asknn
20.02.2017
В платных клиниках делают довольно сложные операции, зачастую это вообще "хирургия одного дня", палаты и операционные выглядят в кино и сериалах, рядом с вами дежурит медсестра.

В бюджетных больницах подобное невозможно при путинской коррупции, а платные клиники работают по правилам бизнеса и именно они будут восстанавливать медицину в пост-путинской России.
Сложные - это какие? Нейрохирургические? Кардиологические? Онкология?
asknn
20.02.2017
Настолько сложные, насколько позволяют оснащение клиник и опыт врачей.
Salvia
20.02.2017
Ваши слова да богу в уши. Но позвольте мне остаться при своём мнении. Поживем -увидим.
Вам не приходит в голову, что один и тот же спец может работать и в бесплатной, и в платной клинике? Сколько их совмещают работу!
рамблерище писал(а)
Вам не приходит в голову, что один и тот же спец может работать и в бесплатной, и в платной клинике? Сколько их совмещают работу!


Речь не о врачах, которые сидят на приёме. А например о тех, кто работает в стационаре. В этом случае сидеть на двух стульях очень проблематично.
Лично знаком с хирургом(Лор), который и в частной клинике прием ведёт и в стационаре оперирует...
Да я тоже знаком, который и там и там. Но сами понимаете, что он либо не сможет полноценно в стационаре работать, либо урабатываться так, что качество мед. помощи будет страдать. Ну и опять же лор-операции не сравнимы с работой травматолога, о котором идёт речь заглавном сообщении.
если клиника достойная, то там наверняка один из самых квалифицированных хирургов работает
asknn
20.02.2017
Имя его погугли и всё узнаешь - они как правило легко гуглятся.
Да я и так всё знаю.
И удивляюсь, что "сильные мира сего" обращаются не в "частные клиники", а в приблатнённые б-цы вроде Семашко, Детской областной и т.д.
asknn
20.02.2017
Ну да, при мне один заведующий отделением травматологии прекратил приём "простых смертных" и побежал смотреть сыночка кого-то из "сильных мира сего". В платных клиниках "сильные мира сего" такого рефлекса у врачей не вызывают.
И шо, в платной клинтке с новейшим оборудованием распечатать рентген не могли?!
А флэшку, от чела с улицы я б тоже в свой или рабочий комп пихать не стала. Особенно, если антивирус плохой или нету.
Crocodile
16.02.2017
Овечка Долли писал(а)
А флэшку, от чела с улицы я б тоже в свой или рабочий комп пихать не стала.

А шо, кто-то говорил за флэшку? Таки вам к окулисту надо...
-=AKM=-
16.02.2017
а разница? флешка это или диск самозаписанный
на флешке может вирус быть, а на диске нет. ну по кр мере так считает крокодайл )
Makstree
17.02.2017
Диск можно хоть спиртом протереть от вирусов.
А флэшку ?
Фин
17.02.2017
так и флэшку можно тоже спиртом
только ватной палочкой нужно, чтобы достать в труднодоступных местах
а если спиртягу вовнутрь дернуть, то монописуально будет чем закусывать - флешкой или диском.
Шо... могли бы наверное. Только вопрос не в этом. И даже не в антивируснике. И вообще не в Вас дело и в том, как бы Вы там чего "пихали" или не пихали - даже при условии, что Вы были бы врачом. Вопрос в том, что "пихать" там невочто. Компьютера нет. И техника старая. А в детской поликлинике должно быть новое оборудование. Новейшее. От компьютера со всем необходимым программным обеспечением до специализированных приборов - в т.ч. рентгена. Разве это может вызывать хоть какие то сомненья?!
логика овечки ....долли
поэтому и живем в жопе
Эша
16.02.2017
Пашка писал(а)
то, что сейчас представляют из себя наши больницы - это повод сбежать из этой страны.

это один из поводов и весьма значительный и важный!
В гематологическом отделении Боткинской больницы запись на УЗИ лимфоузлов на апрель!
В Н.Н на Деловую на апрель- май, на операцию в 13 Больнице на май, в Семашко на апрель-май.
Это если бесплатно, платно если, то неделя.
В России бесплатная медицина начинается с платных бахил.
Оппа! А в 33 поликлинике халявные бахилы.
Приходите затариваться;)
Фин
17.02.2017
ФрОсТ писал(а)
В России бесплатная медицина начинается с платных бахил.

а платная медицина начинается с бесплатных бахил

так что всё логично
Kisss-ka
20.02.2017
Про бахилы вот история у меня тоже есть.
В детской поликлинике, куда мы с дочкой ходим (Московский район), стоит аппарат с бахилами, стоимость - 5 руб.
Последний раз был там такой эпизод: молодой папа с сыном постучались в кабинет заведующей. Там было занято, они подождали, пока заведующая освободится (минут 5-7), потом папа заглядывает и говорит: дайте мне пожалуйста 5 руб на бахилы. Я не обязан покупать бахилы, потому что плачу налоги. Ему дали 5 руб, он купил сыну бахилы и все довольны))))
а я вам другую историю расскажу.
13 больница, покупка бахил происходит в буфете или в магазине, что внутри больницы (6 рублей), при входе сидят охранники, которые без бахил не пропускают.
если ты нищеброд, на вроде того папаши, что вы описали, то обычно такие персонажи роются в мусорном баке где лежит куча использованных бахил, они их просто берут и пользуют по второму разу.
Таких роющихся в помойном баке наблюдал не раз и не два и даже не три.
Kisss-ka
20.02.2017
Про 13 бльницу знаю тоже не понаслышке...
Нет нет, тот папаша был далеко не нищеброд. Крайне приличный молодой человек. Просто его взбесило, что ребенок который должен попасть ко врачу, обязан купить перед эти бахилы. ну или сменку надо одевать, но сменка это не очень удобно... Ребенку вообще трудно иногда бывает что то одеть, а особенно в больнице)
мне бы было стрёмно просить 5 рублей.
Kisss-ka
20.02.2017
мне тоже.
но есть крайней принципиальные люди, которые хотят добиться хоть минимальной справедливости)
если это конечно можно так назвать.
Ну а причём тут справедливость.
Дело ведь не в том, что нужно покупать бахилы, а в том, что в лпу нельзя заходить в уличной обуви.
Kisss-ka
20.02.2017
По мнению многих людей (и в принципе мнение правильное, на мой взгляд), поликлинники и больницы должны бесплатно выдавать бахилы.
Некоторые мед учреждения так и делают.
В платных клиниках об этом и речь не стоит.
VitOb
20.02.2017
Не хотите покупать бахилы - берите с собой сменку. Не вижу проблем.

PS если че бахилы в аптеке стоят минимум раза в 2 дешевле
Kisss-ka
22.02.2017
я лично за 5 руб покупаю в поликлиннике))
Наверняка, с белой зарплаты платит налоги..стрёмный какой-то папаша.
ФрОсТ писал(а)
Таких роющихся в помойном баке наблюдал не раз и не два и даже не три


Почему именно нижеброды...
Возможно у них деньги только крупными купюрами или вообще налички при себе нет
А что толку от хорошого оснащения больницы и квалифицированных врачей, если без "барашка в бумажке" вам ни укола не поставят, ни перевязку не сделают, медсестра не подойдёт, даже если загибаться будешь. А врача только раз в день увидишь, на обходе. Если не выходной и не празничный день. И это в бесплатной больнице, с новым ремонтом и аппаратурой.
Дело уже не в финансировании. Сами медики уже "прогнили", имея в виду отношение к людям.
maiolga
17.02.2017
comrade Venceremos писал(а)
А что толку от хорошого оснащения больницы и квалифицированных врачей, если без "барашка в бумажке" вам ни укола не поставят, ни перевязку не сделают, медсестра не подойдёт, даже если загибаться будешь. А врача только раз в день увидишь, ...

Чудеса какие-то описываете..Мама неделю с инсультом лежит.. Скорая приехала ,уколы,аппаратура ...В больницу привезли- МРТ ,опять же инъекции,кровь,доктор быстро пришёл, нянечки , с судном..Всё оперативно.Лежит,не жалуется ( а мама у меня с характером)))...И инъекции,капельницы,нянечки,массаж,лечебная физкультура...Ежедневно езжу,при мне приходят медсёстры,нянечки,врач и т.д.Ну а уж лечащий врач и не обязан возле кровати сидеть круглосуточно,у врачей колоссальный объём работы,а писанины сколько...У родственницы муж серьёзно,смертельно болен,доктора приезжают ,помощь оказывают,вниманием не обделен,единственно- бюрократизм небольшой помеха,но в целом относятся с участием,с пониманием.
Lissonka
17.02.2017
Это вы, простите, про какие больницы рассказываете ? Я про оба случая : насчет инсульта и насчет смертельно больного ?
тоже интересно, это где же чудеса такие творятся? сама знакома не понаслышке с больной с инсультом...скорая приехала, да, через час после вызова...врач не обязан сидеть возле кровати, все верно, но также не обязаны медсестры и нянечки, как выяснилось. Хотите, чтобы за человеком уход был человеческий? все сами! ну, и все в таком роде, к сожалению
MAMA1974
18.02.2017
да, тоже постою послушаю. папа умер от рака желудка, все! абсолютно все за деньги, про лекарства молчу. врачи, с кем когда то училась и работала, да приезжали бесплатно по-дружбе и то я благодарила. случай из жизни, декабрь 16-маме стало плохо, ели домой привела после больницы, так как имею медобразование (слава богу помогает оно мне и всем моим) -понимаю, что гипертонический криз, она диабетик и сразу на фоне него развивается стремительно рожистое заболевание, срочно надо в больницу. звонок в скорую, первая ехала 1ч20мин, приехали и сразу с порога-надо обращаться по месту жительства к участковому, объясняю срочность доставки ее в больницу, нога уже начинает краснеть, ели раскачались на кардиограмму. сделать медсестра электрокардиограмму не может, ставит все неправильно, я молчу. снимают, мой глаза от удивления расширяются- по ней мама уже умерла, я молчу. но на пределе. спрашивает врача, говоря что кажется не получилась, переделать или нет. на что врач берет ее в руки и упоительно смотрит, я молчу,ожидая вердикта. заключение-криз! и вот тут меня прорвало!
нет, я реально уважаю медиков, сама училась,когда то работала, там много друзей, но это уже перебор!!!!! а знаете ,была поражена реакцией врача- он спокойно сказал-только и можете себе диагнозы по гуглу ставить. в больницу они не взяли. приезжали еще 2скорые. со скандалом, когда уже процесс был в разгаре , 3бригада под мою ответственность и угрозами департаментом соответствующим отвезли в больницу.а еще, прогнозы по медицине очень неутешительны, скоро и лечить будет нечем и врачей настоящих не будет.
Это про какую страну пишете?
Спецконтингент? "Кремлёвская" больница?
Flipper07
17.02.2017
Читаю речи ваши сладкие, про власть нашу мудрую, справедливую и заботливую и горестно становится от всего этого. И как той даме, вставшей на стезю нечестивцев, так и вам направлю слова праведные, человека мудрого, дабы помнили и задумывались.
"Чем тяжелее жизнь, тем труднее человеку блюсти честь и совесть, тем навязчивее становятся жизненные "компромиссы", тем незаметнее для самого себя человек переступает грань продажности.... Соблазны и тоталитаризм требуют не думающей и не чувствующей покорности и готовности на любое предписанное злодейство.... И правы, тысячу раз правы те, которые предпочитают скудную жизнь и молчаливое одиночество - криводушию и продажности, ибо в них, именно в их предметном, неподкупном стоянии, живет и готовится грядущая Россия..."
Ибо сладок для человека хлеб лжи, но после рот его наполнится щебнем.
?!?
17.02.2017
Фантастика,а не рассказ...
MAMA1974
18.02.2017
чудеса чудесные, но верится с трудом. если всем не дашь -не сунешь в кармашек подарочек, ни кто пальцем сейчас не пошевельнет. и знаю не только из своего опыта, а из опыта бытия -жития, как по эту сторону (пациенты) ,так и по ту (врачи)
katj
18.02.2017
Видимо, Вам крупно повезло, это Вы чудеса описываете. В 2005 г., когда умирала от инфаркта моя родственница (медик с 50-летним стажем на тот момент), скорую вызывали часто, ехали они минут 20. Ну, мы думали, что едут долго, потому что, видимо, есть более молодые пациенты. Но... Прошло уже более 10 лет. Месяц назад вызвали скорую ребенку 1,5 лет с ларингитом (сказали по телефону, что с ларингоспазмом-приехали через 35 минут). Хорошо, справились сами... Имелся "опыт". Шестилетке недавно вызывали "скорую" с острым животом-не приехали через 1,5 часа. Сказали, можете-везите сами. Так что Вы-ВЕЗУНЧИК. Либо СКАЗОЧНИК.
katj
18.02.2017
А, кстати, на самом деле, скажите, где так "сказочно" обслуживает медперсонал. А то я дав но уже лечусь платно и , тем не менее, такого трепетного к себе отношения не наблюдаю.
Аналогично. В 5-ой больнице после инсульта тестя на ноги поставили. Приплатили немного, конечно, но претензий вообще никаких по качеству лечения...
Aletta
20.02.2017
Ваша мама наверное в сосудистый центр попала. У нас их в городе всего 3. Повезло, что он у вас по прописке. В нашей больнице таких больных кладут в кардиологию, а это все же маленько другой профиль. Полечат, капельницы поделают, но естественно никаких МРТ не будет.
хрень какую то рассказываешь
Описываю будни 39ой больницы.
Хрень это твоя прерогатива.
maiolga
17.02.2017
Пашка писал(а)
...это повод сбежать из этой страны..

В Украину,к примеру(((Или в Афганистан..Или вообще в Африку!..Там же здорово,одна Россия только такая-сякая-разэтакая (((А во Франции сейчас как весело!)))Можно подумать,что хуже нашей страны ничего в мире нет..((((
украина ждет тебя )
ты когда туда побежишь не забудь прихватить инвестиции ПЖ, а то он своим говном уже все форумы загадил.
DEN_di
17.02.2017
А вы ничего не напутали? Вы пришли в больницу, уровень оборудования которой позволяет работающим в ней врачам поддерживать репутацию лучшей. Оно у них есть, почему медики должны учитывать ваши фанаберии показать им материалы, для просмотра которых нужен компьютер? Потом вы принесёте файл, который не читается установленным лицензионным ПО, потом принесёте историю болезни на арабском после посещения Египта и будете возмущаться отсутствием переводчика... Давайте отделять всё таки мух от котлет. То, что наша медицина не компьютеризована до сих пор, очень плохо. При этом предоставление доктору любых сторонних материалов, с которыми вы желаете его ознакомить - исключительно ваша головная боль. Согласен он ознакомится - предоставьте в том виде, в котором он сможет это сделать.
А насчёт сбежать, так кто разве держит? Только ведь в каждой избушке...:-) Вот например, почитайте: el20.livejournal.com/46433.html
сайт минздрава РФ, раздел "обратная связь" можете И ДОЛЖНЫ написать, если хотите, чтобы хоть что-нить сдвинулось с "мертвой точки". Все остальное - словесная шелуха
gurvinec
20.02.2017
+++ (пионерская правда) проблемы ну не как не решит
спасибо, попробую.
An25
17.02.2017
Ждем в тему Вову Муху и его подчиненных. Они Вас научат Родину любить!
Еще может Кирвин Бре%:?;No заглянуть. Он расскажет про полные телешки в Ашане.
Ответ здесь: https://www.youtube.com/watch?v=vdCwEaY2lls
Половина наших налогов, предназначенных на здравоохранение, оседает в страховой компании по ОМС и не доходит по поликлиник и больниц.
лучшие специалисты не в первой, а в областной детской больнице.
там и оборудование лучше.
И даже тараканы по стенам более жирные ползают;)
Снимок на диске?
Я как-то отсканировал и отослал по мылу... ну надо было. Мне сказали - мужчина вы с ума сошли? Хоть у вас там 100500 dpi - нам плёнка нужна, по сканам мы диагнозы не ставим... пришлось отправить по почте.

Хотя и там и тут когда рентген делали, всё у них наводится по монитору (слабым излучением), для развлечения поциента ему ещё дублирующий под нос повешен. Очень забавно наблюдать свои кости.
Но для диагноза - им только плёнку подавай..
Про скан и советы распечатать согласен. По такому никто диагноз ставить не будет, качество не то. Но снимок на диске идёт, как правило со своим вьювером. Ничего дополнительного на компьютер ставить не надо. Так что можно было посмотреть, только не на чем, как оказалось.
Друзья, всем спасибо за комментарии, спасибо за советы. Искренне желаю всем крепкого здоровья. Надеюсь, никто никогда не попадет в ситуацию, где нужна высококвалифицированная медицинская помощь, а уж если и попадет - ну чего не случается - то ему окажут эту помощь на самом высоком уровне. В любой из наших больниц. В том числе и в детской.
vladmir
20.02.2017
Наверное деньги на зарплату главных начальников ушли.
Сейчас же как в государственных конторах установлено правящими едросами - начальнику вваливают непомерно огромные деньги сравнительно с зарплатой сотрудников, а начальник крайне за это признателен правящим едросам и всячески демонстрирует свою лояльность, держит в узде низовых работников. Ну вот на компы и не остаётся бабок.
Пашка писал(а)
Но то, что сейчас представляют из себя наши больницы - это повод сбежать из этой страны.

Уже выбрали страну, куда побежите?
Вы не думайте, что "там" всё радостнее и радужнее. В бесплатной медицине там тоже всё не очень хорошо. А хорошие услуги только за бабки. Вот только хватит-ли у вас бабок?
Agent_Smith писал(а)
Уже выбрали страну, куда побежите?

Да я то куда... Мозгов нет. Так что вместе по одним и тем же больничкам будем ходить.
Я по возможности хожу в платные клиники. Уверенности больше и в случае чего можно их нагреть за косяки. Но в муниципальных учреждениях тоже бываю. С оборудованием в муниципальных беда, согласен. Они там виживают скорее. Но, как показывает практика и опыт, ходить надо не в больницу, а к профильному врачу, а он уж может принимать как в платной, так и в муниципальной клинике.
gurvinec
20.02.2017
это как бы сказать не рентген а радиовизиография
и частным клиникам держать специальный принтер для (негато снимков) очень накладно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем