--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А боярышник, он какой на вкус

Слухи и сплетни
2602
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А то смотрела вино розовое одно, так вот в описании было указано, что во вкусе ноты боярышника, я задумалась и не купила)
боярышник к алкоголю не имеет ни какого отношения !
Salvia
19.02.2017
Зачем спрашиваете? Всё равно, что у настойки боярышника искать ноты винограда. Сорта Шардоне.
Хочу все знать
skarabas
19.02.2017
Настойка боярышника на вкус приятная. Весь сыр-бор был не из за того, что боярышник, а из-за того, что спирт в этой настойке был метиловый. Не бойтесь - покупайте.
В состав абсента входит настойка полыни - известное галюциногенное средство. Но ведь его пьют....
shian
19.02.2017
не входит давно уж
skarabas
19.02.2017
shian писал(а)
не входит давно уж

Насмешили...
Абсент (фр. absinthe от др.-греч. ???????? -- полынь горькая) -- алкогольный напиток, содержащий обычно около 70 % (иногда 75 % или даже 86 %) алкоголя. Важнейший компонент абсента -- экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона.
shian
20.02.2017
я про глюциногенное свойство. его там больше нет.
да ладно. просто в россию запрещено ввозить абсент с содержанием туйона более 10%, но поезжайте в прагу и там этого добра сколько угодно и с любым содержанием.
Michell
20.02.2017
Это в покупном нет (хотя как нет - мало просто очень).
А вот в самодельном абсенте очень даже есть.
skarabas
20.02.2017
shian писал(а)
я про глюциногенное свойство. его там больше нет.

Если есть полынь, то есть и галюциноген. Это как мак. В некоторых сортах много опия, в некоторых мало. Но в любом маке опий есть.
shian
21.02.2017
ну набежали абсентщики
Zlaja@
21.02.2017
Если есть полынь, то есть и галюциноген..
***
Ну то есть Вы не в курсе, что из настойки можно "вывести" конкретное вещество...
Сок алоэ без алоина, например.
skarabas
21.02.2017
Zlaja@ писал(а)
Сок алоэ без алоина, например

Ну да, слышал. Есть еще пиво безалкогольное.
Zlaja@
22.02.2017
Это уже демагогия.
Free Cat
19.02.2017
skarabas писал(а)
В состав абсента входит настойка полыни - известное галюциногенное средство. Но ведь его пьют....

"Хотя во многих источниках утверждается, что туйон обладает галлюциногенным действием, это не было доказано. Предполагалось, что туйон является сильным агонистом каннабиноидных рецепторов, подобно терпеноидам конопли. Это средство, однако, оказалось слишком слабым, чтобы воспроизводить эффекты терпеноидов конопли" (цы) *yes* .
skarabas
20.02.2017
Free Cat писал(а)
Хотя во многих источниках утверждается

Все очень здорово и доходчиво. Но можно попробовать настойку полыни и сразу все встанет на место после увиденных зеленых рож ))).
FreeCat
21.02.2017
skarabas писал(а)
после увиденных зеленых рож

если сильно напиться - они и так будут зелёными *crazy* ...
mkv
19.02.2017
Вкусный. Не разочарует в отличии от Тройного одеколона.
Когда-то давно, я пробовал (эксперимента ради) пить и технарь (у меня его вон 6 литров стоит, надыбал наконец качественный), и из пузырька антисептического раствора 96%, и даже тот ещё старый боярышник.
Результат был как правило один - как только подходит к носу, от запаха уже голова сбивается (он там специфический), а как в рот попал - главное быстро добежать до унитаза и выблевать весь ужин... организм плохого не посоветует.
Если такое кто может пить - это уже наверное не человек, а нечто иное..
Хотя бывало, пили спирт, разведя его в водку - но то было из оборонки, спецочистки. Тащят с работы что угодно.
mkv
19.02.2017
Вы всё врёте. У Вас желудок неправильный. Гидрашка - вкусняшка.
Теоретически выпить можно. Но сложно его немедленно обратно не отправить...
да не надо ля-ля, я с другом целый пакет выпил боярышника и нормальненький был.
В пакетах я его вообще не видел.. это что-то новенькое.
не боярышник в пакете
а пакет бояршника!
Я столько не выпью :)
сейчас он просто в фанфуриках по 25 и 50 гр везде, и везде его немного. перед праздником приходится обойти аптек 6-8, возвращаешься с пакетом бояры, как боярин. всё, праздники удались. ну и разливать удобненько. а блюёте не из за того, что напиток - говно, а от того, что пить не умеете. надо его лимонадом разводить, а не так глушить, там градусов 70 вроде, тут и обосраца можно влёт.
Как надо пить утром, чтобы не блевануть - это к Пелевину :)
skarabas
19.02.2017
Подпольщики писал(а)
Когда-то давно, я пробовал (эксперимента ради) пить и технарь

Вообще-то у этилового спирта есть несколько категорий.
Технический, синтетический, высшей очистки. Отличаются они только процентом содержания всяких нежелательных примесей. И порой технический спирт (в народе называется табуретовка) очень трудно отличить от спирта высшей очистки.
У меня был случай, когда фляги со спиртом перепутали, пригласили "дегустаторов" из числа слесарей, электриков и прочая. Так вот они с трудом определили где какой спирт. А может, притворялись, пока не дошли до кондиции )))
Дополню интересными моментами.....
Я пробовал пить муравьиный спирт. - Кисленький, нормальный напиток.
Пробовал настойки боярышника, элеутерококка, полыни. Боярышник и элеутерококк еще ничего, а полынь - такая черная жидкость с жутко горьким вкусом - ужОс.
Пробовал настойку йода (!!!!!) В настойку насыпается немного аскорбиновой кислоты и йод становится прозрачным. Пьется хорошо, но через пару часов на зубах появляется коричневый налет... )))
Сейчас из крепких напитков больше всего нравится текила.
Какой-то у вас везде спирт правильный.
Я однажды проводил ради этого эксперимент (для себя).
Наливал две рюмки, в одну обычную водку из магазина, в другую разведённый спирт. Спирт был разный. Перед употреблением - нюхал. Очень редко какой спирт вызывал желание его выпить, чаще вызывало тошноту...
Примеси, да. Я же пока не алкаш - пихать в рот всё что горит. Нынешнюю (упомянутую в первом посте) канистру технаря - я вот пить тоже не собираюсь. Для технических целей покупал как раз.
skarabas
19.02.2017
Подпольщики писал(а)
Для технических целей покупал как раз

Если его перегнать - получится спирт-ректификат.
Помню в 90-х как-то в одной конторе осталось много ящиков пива. И продать нельзя, документов-то нет, и выпить всё нереально... они его неделю перегоняли :)
Херъ
20.02.2017
Не понимаю, как может быть нереально выпить любое [разумное] количество пива.
в 90х не реально продать из за отсутствия документов ?
skarabas
20.02.2017
Подпольщики писал(а)
они его неделю перегоняли :)

УжОс! Там процентов 5 спирта всего..... )))
Недооцениваете вы наших людей! Потом жаловались они, что быстро закончилось..
OCV
20.02.2017
Подпольщики писал(а)
Наливал две рюмки, в одну обычную водку из магазина, в другую разведённый спирт. Спирт был разный. Перед употреблением - нюхал. Очень редко какой спирт вызывал желание его выпить, чаще вызывало тошноту...

Потому что:
1. Льют спирт в воду, а не наоборот.
2. Пару-трое суток ему надо дать отстояться, чтобы завершились все процессы.
Что во что лить, надо думать заранее, когда кислоту концентрированную разводишь (потом может быть поздно). В данном же случае пофиг, всё и так перемешается.
Если же ты не гурман, то пить можно и сразу. Хотя если есть время отстояться - хуже точно не будет в данном случае.
Ела только ягоды боярышника.... пресноваты)
Так как же тогда его вкус уловить в вине, не понятно)
Ну это надо быть оооооочень ценителем.... этой ягоды))))
chde
19.02.2017
Мучнистый и... безвкусный :)
У нас в городе боярышник во многих местах растёт, никто не ест :)
FreeCat
19.02.2017
а как же вские "сомелье" свой авторитет повышать будут *mocking* ?
Enic
19.02.2017
вкусненький и язык слега пощипывает :)
Молотки в портрете одобряю.
Enic
19.02.2017
пофиг

а вы тот который все меня преследовал ? а то я волноваться начал, куда этот маньяк запропастился, неужели это хамло наконец таки забанили. Еще подумал, с чего вдруг.
А тюльпан, кстати -- символ глупости.
Enic
19.02.2017
ситуация не прояснилась.

В запое что ли ? алкаш?
Душевный
он такой, немного вяжет и дубом что-ли отдаёт, интересный такой букет, примерно как коньяк, но не коньяк. в общем, хорошая вешь, стоит попробовать. а люди фальсификатом траванулись, директора аптеки закрыть бы, по-хорошему, так-то.
myhood
20.02.2017
Начнём с того, что люди траванулись средством для ванн.
а благородный напиток обвинили, нехорошо...
Видел в продаже сироп клоповки сахалинской. А он какой на вкус?
vp
19.02.2017
Смотря чем всё лето поливать :)
POM@H
20.02.2017
Мусьё знаток боярышника? :-D
vp
20.02.2017
Дык растёт на огороде, соседи-друзья из него настойку делают, вкуууснуууююю.... :)
Nautilus
19.02.2017
Ну и правильно. Надо вино покупать из винограда.
Casher
19.02.2017
после второй рюмки пофиг на вкус )))
7aladin
19.02.2017
Сегодня в Кастораме шикарный клей на распродаже лежал.
:-)
kassa111
21.02.2017
ПВА?
из настойки боярышника можно сделать хороший коньяк..
три пузырька на бутылку 0,5, долить немного чистой воды и чифиря(крепко заваренного чая) и вуаля...
пьется хорошо!очень похоже...
один раз так на работе сослуживца развели шутки ради...
Antro
20.02.2017
Пряный коньяк )
Разведенная настойка по вкусу как дешевый коньяк.
вкус боярышника дает пряный вкус, так что зря не взяли )
almari5
20.02.2017
По-моему на вкус он тоже разный, всё зависит от сорта. Те, что дикорастут в городах, обычно горчат.
Но видимо существуют вкусняшки:)
www.7dach.ru/MaxNokia/pomogite-vybrat-samyy-vkusnyy-sort-boyaryshnika-15438.html
Вино я бы обязательно взяла, на "попробовать". Тем более - скоро снова праздники.
papa-lisi
20.02.2017
Ранее его звали "медицинский коньяк"..
Весьма приятен и полезен..
Был..
Блин, вы все не о том, господа лапочите
papa-lisi
20.02.2017
Таки што барыне угодно знать??
Конкретизируйте плиз.... косноязычие маргиналы не понимают
Таки я про вкус плодов боярышника!
papa-lisi
21.02.2017
Пресные.
Чуть сладковатые... с косточками..
"Кроваво-красный" имеется виду...
dima5643
20.02.2017
купите, да попробуйте
непопробовав..непознаешь;)
лучший завтрак на свете: йогурт и фанфурик боярышника Пермского завода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем