--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет-банк окучивает себе клиентов...?

Городские происшествия
34
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marfusha6-1
21.02.2017
Пришла СМС-ка:

Зачисление средств
86522руб
ibank.ml/%207910878....
(мой номер телефона, на который пришла смс-ка)

... не могла понять, кто и что мне зачисляет?!
больше 86 тыщ...?
и с какого перепугу...такой подарок ?!
ни от кого не жду... ни такого подарка ... ни вообще каких-либо денег.
... да и банка такого поисковик не выдал...

смс удалила.
но подумала, что телефон может быть и в детских руках и у пожилых людей ... или кто-то захочет что-то проверить...
... а уже и с кредитом в одну секунду...)

смутные сомнения, что я не первая, кто получает такие смс...
... но, как всегда все сплетни узнаю сама последняя...)))
djabel
21.02.2017
Вы договор какой подписывали? Нет. "Нет договора - нет разговора!" (с) Народная мудрость.
П.С. Если зачислят 86 000, не забудьте снять!
djabel писал(а)
Вы договор какой подписывали?

никакой и никогда.

... я не слепая, не глухая, не парализована...))
djabel писал(а)
не забудьте снять!

да и смс уже удалила.
по нынешним временам = стоило нажать на смс - это ответ?!
задумала бы узнать, что там за деньги, они бы мне тут же и перечислили?!
... мне и за мои деньги такие проблемы...?
ну и дура(С)
я кликнул - тыдыщ мне 86тр на карточку упало
сижу, выбираю себе айфон новый
Andrey Af
21.02.2017
Ну мне так приходило- типа "теперь у вас на карте 920 т.р." Оказалось, 20 т.р.- это действительно мои, а 900- это кредит под 26% годовых- при том по условиям кредит начинает работать сразу, как только уйдешь на карте в минус реальный (т.е. если в моем случае снять, например, 21 т.р.). Ходил в банк- удалял эту опцию, теперь всё нормально- пишут сколько у меня, в т.ч. 0 р лимит по кредиту.
POM@H
21.02.2017
что за банк?
Andrey Af
21.02.2017
ВТБ24 примерно 2 года назад.
POM@H
21.02.2017
мда, не ожидал
а в интернет-банке что у тебя показывает?
у меня что в ВТБ24, что в Альфе и сейчас на счетах показывает реальный баланс+макс кредит который могу взять по карте
неудобно, но я привык автоматом уменьшать на эти суммы когда считаю остаток бабла...
хотя допускаю есть люди испытывающие приятное тепло когда видят на своем счету или смсках суммы большие чем они заработали:)
Andrey Af
21.02.2017
Ну я же запретил кредитный лимит- поэтому ничего вычитать теперь не надо. А раньше было именно так, как у тебя.
Однако. Серьезное кидалово.
Andrey Af
21.02.2017
Почему кидалово? Просто стали информировать, что сумма включает в себя еще и доступный лимит. И вот как только... ))
ДимС
21.02.2017
+1 за "Канделябрами за такое бить"
djabel
21.02.2017
А вы подписывали договор на этот кредит? Если нет то могут идти лесом. Можете снять и не платить потом.
я тоже так делал
пришла смс "вы выиграли Мерседес", я пошел в салон и забрал Мерседес
не понимаю чего все так с подозрением относятся, не доверяют, боятся - ну нельзя же так жить...
Andrey Af
21.02.2017
)))))
ты чего улыбаешься - смска это публичная оферта, юристы подтвердят, не бойтесь отстаивать свои права
)
Andrey Af
21.02.2017
Условия прописаны на сайте. А я подписался использовать все услуги так, как прописано на сайте. Так что "снять и не платить"- не получится. Ну это как с подписками на телефоне- там тоже никакого договора не подписываешь же.
djabel
21.02.2017
"Нет договора = нет разговора!" (с) Народная мудрость
Andrey Af
21.02.2017
Типа "Ой блин, я тут на секс по телефону/лохотроновикторины и т.д. обзвонился. Но я договор не подписывал- верните мои деньги?"
Я вот с Фондом ремонта МКД никакого договора не подписывал- как мне с них вернуть уплаченное? Услуги свои они не выполняли и выполнять в отношении моего имущества не собираются до 2043 года.
djabel
21.02.2017
Это вопрос по онлайн займам. Гуглите "Дмитрий Кузнецов компания Аллиам". Там есть видеообращение на тему онлайн займов и правильному юридическому общению с онлайн взыскателями. Автор: юрист с 12 летним стажем.
Andrey Af
21.02.2017
Ну у него с взыскателями, а не кредитными организациями, навязывающими лишние услуги.
djabel
21.02.2017
Сначала кредитная организация, потом взыскатели. В России обычно именно такой порядок общения
Andrey Af
22.02.2017
В моем случае только я могу что-то требовать с банков, к счастью. )
В-52
21.02.2017
Не обращайте внимания. Это спамеры рассылают. Главное - не переходите по ссылке из СМС (обратите внимание на домен верхнего уровня: ML - Мали).
В-52 писал(а)
ML - Мали

О!
ликбез прошла)))
спасибо.
Anselm
21.02.2017
Детский сад, а не вирус. Опять сам скачай, сам разреши установку не из маркета, сам одобрил все права на отправку СМС..
Я сам с бодуна коггда хард резет сделал, начал сот накатывать, ну и kate mobail с офф сайта качать. Но с бодуна не заметил, что с левого сайта апкашник качнул и результат другой. Заблокировался экран, надпись - дай доступ, я жамкаю, и нифига, жамкаю ещё - нифига. Потом смс - с вашего счета не удалось списать 7854руб. Я умаю - нихера се. А оказалось что это троян. Смски послыал. Но повезло, что в баланс не попал. И не было ни инсталлера, ни запрса на доступ.
Я так понял, что он сначала запросил баланс карты, потом запрос на перевод. Но видимо, у сбера так, что какая то сумма замораживается и не получается перевести всё.
Anselm
21.02.2017
андроид не винда, тут все права указаны, но люди ж не смотрят, далее-далее-ок
Так я на андроиде так чуть не прошляпил. Ниче не спросило. Зуб даю
Anselm
21.02.2017
как минимум:
1. хром-скачивание данного типа файлов опасно. уверены
2. включить сторонние источники
3. права при установке
4. в случае huawei даже после подтверждения установки: приложение хочет получить доступ к смс/отправке смс, разрешить?
1. Не помню
2. естественно включил
3. установки не было, тупо запуск
4. у меня не хуавей
FreeCat
21.02.2017
РоМих писал(а)
у меня не хуавей

это безразлично :) .
ну хз, мож там прошивка другая
Dr. Drugs
21.02.2017
Это не спам, а скорее фишинг.
anso
21.02.2017
Мне тоже приходили такие СМС. Оказалось номер телефона в банке перепутали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов