--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Украине безвиз с Европой

Про Украину
216
318
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Граждане Украины могут путешествовать в Евросоюз без виз с 11 июня.
Порошенко процитировал Лермонтова на торжественном открытии в Киеве:
Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ......
www.youtube.com/watch?v=9MMeaUT5Gno
А говорят,что этот стих вовсе не Лермонтов написАл,а Минаев.
Кто такой Минаев?
Когда учился в школе, сомнений в авторстве не было: М.Ю. Лермонтов. В учебниках черным по белому было напечатано.
7aladin
12.06.2017
Деревня :-)
youtu.be/7IAPH87r7Fw
Фин
12.06.2017
пророк

Путь на юг я выбрала один
Я летом езжу только в Крым
Фин писал(а)
пророк <br> <br> Путь на юг я выбрала один <br> Я летом езжу только в Крым ...

фу фу фу....
В тех учебниках было еще написано, что марксизм-ленинизм это единственно верное учение
Эти стихи Порошенко написал. Не верите? Спросите у хохлов
Штраф ему надо вчинить за цитирование вражеских поэтов на вражеском языке...Умерла,так умерла...Пусть пользуется достижениями хохляцкой культуры...
ну что молодцы, доскакались)

будем тихо завидовать, а наши кастрюлеголовые будут писать что все равно хохлам не на что ездить, и тем кому есть на что, без виз будет сложнее, или наоборот что все уедут унитазы в польщу чистить, и прочее-прочее)
Flipper03
12.06.2017
Завидуйте громко.
громкозавидующие и так уже в теме отмечаются
DEXL
12.06.2017
Т.е. скакали не против коррупции, а за безвиз?) Ну-ну.
alxumuk2
12.06.2017
Справедливости ради скакали за интеграцию с Европой. Безвиз, вообще-то, шаг именно в сторону интеграции.
Собственно говоря, забег и начался, когда Янукович отказался от интеграции (которую обещал на выборах и вообще до последнего поддерживал)
Но там наши дали бабла и он пошел на попятную.
Получилось... ну, то, что получилось.
DEXL
12.06.2017
Не, скакали вроде против коррумпированного режима Януковича, насколько помню.
Банду геть и все такое, не?
alxumuk2
12.06.2017
А название "евромайдан" как бы совсем ничего не напоминает?
Рекомендую перечитать историю конфликта. Конечно, "банду геть" тоже было - это вечные вещи, но началось совсем не с этого.
DEXL
12.06.2017
Как раз с этого, сами перечитайте.
Michell
12.06.2017
Так не даёт право на работу в ЕС этот безвиз... Не выйдет туалеты в Польше мыть...
Если конечно не легально, но так и раньше виза не вот каких диких денег стоила, эта небольшая сумма не могла остановить нелегалов.

Украинцы не безвизовый режим ждали, а разрешение работать в ЕС - а вот тут обломс...

А возможность слетать в Париж без визы, поесть курассанов в кафе на Монмартре для людей страны где средняя зарплата 180 евро? Т.е. только на билет туда-обратно 3 месяца работать?
Caesar
13.06.2017
Андрюх, так они и до этого сортиры в Польше мыли. Ничего не поменялось. А Поляки в Португалии моют (ну кто куда добежал,некоторые в Италии,Германии)
Чувааак, но ты-то хоть не опускайся до таких стереотипов. Ничего не поменялось возможно с количественной стороны, но вот с качественной...
На Украине несколько десятков миллионов - те, кто моет в Польше сортиры, без Польши бы копались бы в земле и сажали бурачек, или же в шахте за копейки ковырялись. Для них что виза есть, что ее нет - тот кто надумал свалить, свалит, ибо цена такого решения много выше визовых заморочек. Но там так же есть и люди с образованием, на нормальных работах, просто бизнесюки с баблом, которые читают высеры про сортиры в Польше и ржут, вот для таких путешественников поменялось - очень удобно хапнуть билеты по акции на ближайшие выходные и поехать. Я сам так последние лет 5-7 путешествую(хотя если честно уже ровно год как прекратил - надоело:))
Фин
13.06.2017
так таких умных как ты - единицы
которым удобнее стало
а для остальных ничего не изменилось
также в земле копаются и бурачки выращивают
Так в том-то и дело - не понимаю, почему кто-то ожидал другого.
Boatsmann
13.06.2017
Потому, что скакали на майдане и ждали безвиза вовсе не те немногие "люди с образованием, на нормальных работах, просто бизнесюки с баблом" (С) - у них и так у всех были долгосрочные шенгены - на майдане были обычные рагули, которые при Яныке получали приличную в долларовом пересчете зарплату и рассчитывали, что на свои бабки поедут в Европу легко и без заморочек.

В итоге не скакавшие "люди с образованием, на нормальных работах, просто бизнесюки с баблом" таки получили небольшое облегчение при выезде за бугор, чем сейчас и пользуются, а скакавшие майдауны сейчас имеют такие доходы в пересчете на валюту, что не до туризма по Европам. А рабочего безвиза не дали.

В общем, выиграли не те, кто играл...
майдан вообще отдельная тема)
Boatsmann
13.06.2017
Ха! Если бы не майдан - ваще базара бы не было. Если бы все было тихо-мирно, и Украина просто получила бы безвиз с Европой - то да, можно было бы только позавидовать.
В том и проблема, что безвиз они получили такой ценой, на фоне которой он смотрится жалким бонусом, примерно как в том анекдоте - "Купите у нас квартиру - получите в подарок бейсболку!"
Caesar
13.06.2017
помнишь великое переселение народов,когда гунны перед собой племена гнали? Вот примерно так щас хохлы поляков и погонят. Они ведь туда рванут за работой - все проще простого
FreeCat
13.06.2017
Caesar писал(а)
Вот примерно так щас хохлы поляков и погонят.

как бы не случилось "ответки" :-D ...
кастрюлеголовые в европе не были и не поедут никогда. будут на кухне своей орать как и нечего там делать.
дык да
в начале 3 года орали что безвиз не дадут, потом орали что с безвизом только хуже будет, потом что все уедут, теперь что у хохлов денег нет чтобы ехать))
+ "не нужно в европу вообще ездить"
FreeCat
14.06.2017
Дрыныч писал(а)
с безвизом только хуже будет

в ДНР так не считают :-D ...
ну это ты совсем не в тему)
но новость интересная
если не фейк?)
FreeCat
15.06.2017
насколько я понял - не фейк :) . но я по укросайтам не хожу, взял из другого источника ... но вреоде он фейками никогда не увлекался :) ...
в европе шлюхи и сантехники подешевеют. Большая конкуренция будет
Российских шлюх в Европе и так полно.
opeth
12.06.2017
все то ты знаешь, везде побывал.
VitOb
12.06.2017
Взрослый дяденька, жены нет, живет с мамой. Будьте благосклоннее к нему, должен же он хоть как-то с женщинами встречаться.
куда уж полно? Березовского нет, литвиненки нет. ходорковская осталась тявкать)
alxumuk2
12.06.2017
Нелегально перебраться и до этого было несложно - карту посмотрите. Так что на рынок нелегалов это мало повлияет.
Иначе бы безвиз не дали бы.
Sidoroff
12.06.2017
Это вообще ни на что не повлияет. Попразднуют месяц, покрутят фиги, потом надо будет новый фетиш придумывать.
Ну, судя по размаху пропаганды, не месяц, а год (легко!).
Но потом - да. А фетиш-то новый трудно очень будет придумать. Чтобы был он и прост, и понятен, и символичен, и "пощупать" как туристический безвиз...
luruva
12.06.2017
Поздравляю. Мелочь, а приятно.
7aladin
12.06.2017
"Чунго-чанга весело живёт"(с)
Casher
12.06.2017
стыбжено с просторов тырнета:

"Мои друзья - студенты одного из московских политехов - уроженцы теплой африканской страны Мозамбик. Как и положено неграм, они очень любят музыку; в их домах постоянно работает радио или магнитофон. Однажды, когда я была в гостях у одного из них, по радио передавали песенку из известного советского мультика про Чунга-Чангу. Реакция моих вполне приличных друзей на эту вполне милую детскую песенку была совершенно неадекватной: те, кто хорошо понимал русский язык - гомерически хохотали; те, кто понимал его не очень хорошо - краснели и смущались; те, кто русский язык не знали вообще - обалдевали и изумлялись. Разумеется, я попросила объяснений. И вот что оказалось. На их родном диалекте словосочетание *ЧОНГ ЧАНГА* означает, как бы это помягче выразиться, *иметь половую связь с обезьяной*. Вот вам и детская песенка! Жаль, ее автор - Юрий Энтин - не в курсе! А я-то еще подпевала: "Наше счастье постоянно - жуй кокосы, ешь бананы, ЧУНГА ЧАНГА"..."
Casher писал(а)
Жаль, ее автор - Юрий Энтин - не в курсе!

А может, в курсе... :-D
Ну вот! Мало того, что мы эту песню в детстве распевали, так я ее еще и с дочкой пела! И эта была ее любимая песня! :)
kuzmy4
12.06.2017
Тролит россиян, скотина! :)
А улыбка на роже какая, когда сказал "прощай немытая", как будто сам, первый раз в жизни вымылся)))
ОТ РЕДАКЦИИ "Литературной России"
Стихотворение "Прощай, немытая Россия" впервые всплыло в письме П.И. Бартенева к П.А. Ефремову 9 марта 1873 года с примечанием - "списано с подлинника". В 1955 году было опубликовано письмо того же Бартенева к Н.В. Путяте, написанное не позднее 1877 года (год смерти Путяты) с аналогичной припиской: "с подлинника руки Лермонтова". В 1890 году тот же Бартенев публикует еще один вариант этого стихотворения (во всех трёх случаях есть разночтения) в издаваемом им журнале "Русский архив" с примечанием на этот раз - "записано со слов поэта современником". За три года до этого П. Висковатов опубликовал в журнале "Русская старина" без указания на источник эту же бартеневскую версию с изменением лишь одного слова - "вождей" (No 12, 1887). Автограф, на который ссылался в письмах Бартенев, разумеется, не сохранился. Более того, профессиональный историк, археограф и библиограф потому-то так ничего и не сообщил нигде об этом автографе: где он его видел, у кого он хранится и т.д. Для человека, посвятившего всю жизнь отысканию и публикации неизвестных материалов и литературно-биографических документов о русских писателях, такое непрофессиональное умалчивание адреса источника - "подлинника, руки Лермонтова" - вещь просто загадочная.
Таким образом, во всех случаях, кроме одного, где источник не назван, мы имеем дело с одним и тем же человеком - П.И. Бартеневым. И каждый раз мы встречаем серьёзные противоречия: в письмах он ссылается на неведомый автограф, а в публикации уже более осторожно указывает на "феноменальную память" неведомого современника, спустя полвека позволившую воспроизвести этот "неведомый шедевр".
Логично поинтересоваться: кто же он, этот единственный источник вдруг всплывшего спустя десятилетия после гибели поэта странного стихотворения!
Бартенев Пётр Иванович родился в октябре 1829 года, и в момент убийства Лермонтова ему было всего 11 лет. Среди его сочинений ряд книг и статей о Пушкине ("Рассказы о Пушкине, записанные со слов его друзей П.И.Бартеневым в 1851- 1860 гг." и др.) В 1858 году именно он передал А.И. Герцену сенсационные "Записки Екатерины II", опубликованные последним в Лондоне в 1859 году. С 1863 года он издаёт в течение полувека журнал "Русский архив", специализируясь на публикации неизвестных документов о русских писателях. Однако по отзыву "Краткой литературной энциклопедии", "многочисленные публикации Бартенева в археографическом и текстологическом отношении стояли на недостаточно высоком уровне". И это еще мягко сказано. Сотрудничество с Герценом и его бесцензурной прессой характеризует общественно-политическую позицию П.Бартенева. Накал политических страстей и потребностей поры на авторитет признанных всем обществом национальных поэтов требовал именно таких разоблачительных документов. А спрос, как известно, рождает предложение, и если у профессионального публикатора, посвятившего жизнь изданию специализированного для этих целей журнала, нет под рукой нужного материала, то для поддержания интереса к своему журнала, дла спасения тиража чего не сделаешь? Бартенев был хорошо знаком с творчеством Пушкина, симпатизировал разоблачительной пропаганде, набил руку на "сенсационных открытиях" и на публикации их. Написал восемь дубоватых строчек, хоть и с трудом, с помощью заимствований у Пушкина, - это было ему вполне по силам. А риска не было никакого. Разоблачённая, такая грубая мистификация не грозила ему ничем, кроме смеха и общественного внимания. Но вряд ли сам Бартенев ожидал, что этот розыгрыш будет иметь такие последствия.
Интересно, что составители собрания сочинений М.Ю.Лермонтова (1961 год) довольно остроумно прокомментировали это стихотворение. Не имея возможности (по понятным причинам) открыто разоблачить эту мистификацию, превращённую спекулянтами в фальшивку, они в комментарии к нему вклеили факсимиле подлинника М.Ю.Лермонтова "Родина" (т.1, стр. 706). И в самом деле, ничто лучше не разоблачает подделку, чем сопоставление её с подлинником. Однако, если очень нужно, то можно и не видеть подлинника и упрямо твердить бездарную подделку. Хотя даже непрофессионалу ясно, что Лермонтов и эта подражательная мазня ничего общего не имеют.
Г. Клечёнов. "Литературная Россия", 1994, 18.02.94 г.

Если ввести в поисковую строку начало текста этого комментария, выдается масса страниц с цитируемым текстом данного комментария; я нашла здесь:
myhistori.ru/blog/4325154809...ge=3#42898240418

Напоследок - текст стихотворения М.И. "Родина", упомянутого в комментарии "Лит. России":

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю -- за что, не знаю сам --
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.

Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз,
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой многим незнакомой
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
Сейчас всю историю перепишут в угоду власть имущим. Не удивлюсь.
Скоро выяснится, что и мы-это не мы, а кто то другие.
Когда я учился в школе, авторство Лермонтова не вызывало вопросов. Что следующее на очереди? :-)
Из вышеупомянутой публикации:
"...Есть очень серьёзные основания полагать, что основной целью появления сего творения в учебниках и его всемерного, массового тиражирования были не литературные достоинства, а его кричащая русофобия. То есть, это акт грамотной идеологической войны."
Еще цитата:
"Кому выгодно было, несмотря на протесты специалистов, включать это стихотворение в сборники Лермонтова? Это интересный вопрос. Вроде как была попытка ввести стихотворение в школьную программу в 20-е годы, но в начале 30-х, когда Сталин стал набирать силу, оно исчезло оттуда вместе со многими другими русофобскими творениями. Тогда немало активных русофобов были <<безвинно репрессированы>>, как потенциальная (или уже сформировавшаяся) <<пятая колонна>> в преддверии надвигавшейся великой Войны.+
Впервые массовый вброс начался в 1961 году, при Хрущёве. В среде литературоведов ходят слухи, что продавили с уровня ЦК КПСС через Академию Наук. Но кто именно стоял за идеей этого вброса, и кто заставил ввести стихотворение в полный сборник сочинений, сделав таким образом его литературным каноном, до сих пор неясно."


Повторяю ссылку, откуда цитаты: myhistori.ru/blog/4325154809...ge=3#42898240418
Хрущев идеологически воевал против России? ))
СВН
12.06.2017
Да! ))
Агент Госдепа поди..
Везде они просочились, везде. Пятиколонник несчастный..)))
Просто троцкист
"Нормальные" то люди где-нибудь остались вообще? ))
А кого Вы считаете нормальными?
Кстати, минусы не я Вам ставил :-)
Порошенко цитирует в конце ролика следующие строки:
Товарищ, верь, взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья,
Напишут наши имена.

Это он к россиянам обращатся, ближайшее будующее предрекает.
Эти стихи тоже "неправильные"? Их тоже не "тот" поэт написал? )))
Иванов27 писал(а)
И на обломках самовластья,
Напишут наши имена.
Это он к россиянам обращатся

На обломках российского самовластья напишут имя Порошенко?Много о себе вообразил...У нас свой пьяница на обломках уже записан,-чужих не надо...
В смысле, в России сменится режим на пропиндосский, как в Укрии, и на этом напишут имена Порошенко, Авакова, Яроша?
Не дождется.
SphinX
12.06.2017
Забавно: цитировал не классиков украинской литературы - Тараса Шевченко, Лесю Украинку или хотя бы Леся Подеревянского - а клятых москалей. Похоже, вся эта история с "безвизгом" не имеет никакой практической пользы для украинцев, а затеяна исключительно с целью повыёживаться в адрес России.
Sidoroff
12.06.2017
Никаких сомнений. Что лишний раз подчеркивает глубокие исторические комплексы.
serzenit
12.06.2017
А украинских поэтов он не цитировал.
Да, сейчас эти стихи очень актуальны!
Sidoroff
12.06.2017
В России есть самовластие? И на его обломках напишут имя Порошенко? Это сильно. Александр Сергеич в гробу перевернулся.
нЭнС
12.06.2017
не помню ,кто уж это сказал: не нужно сложных теорий,если для объяснения вполне достаточно глупости...))
Про стих "Прощай..."-подозреваю,автор испугался репрессий.А после уж постеснялся сам себя вруном объявить.Так за Лермонтовым и осталось.
Anaita
12.06.2017
У меня есть огромный том Лермонтова издания 1952 года - фактически полное собрание его сочинений. Там это восьмистишие есть. Так что не в 60е...
Ну да, в 20-е. Когда клеймили "великорусский шовинизм" и страшную жандармскую царскую Россию.
Anaita
13.06.2017
жизнь взаймы писал(а)
откуда цитаты

Это не "цитаты", а обычные комментарии к публикации на сомнительном, созданном вчера блоге без роду-племени. Министерство пропаганды славно потрудилось! Конечно, как же можно признать в России в любые времена наличие "голубых мундиров" и засилье "пашей"!
Комментарии ("цитаты"))) можно было подбирать не так тенденциозно, а подряд, например:
"Когда вся страна массово скатывается в выгребную яму кричать на всех углах "асана" это и есть русофобия и вражеская пропаганда. Когда зло есть, то его сокрытие есть еще большее зло. Сегодня Россия это и есть страна рабов и господ, но и господа есть рабы, но они этого не понимают. И понять им будет не дано, так как смена поколений есть смена памяти и ее последовательности. Разорванность памяти и сознания не есть лучший фактор мира."
"Я учил это стихотворение 40 лет назад - осенью 1975г., когда учился в 8 классе. Тогда никто не говорил про идеологическую диверсию. А ещё было стихотворение Некрасова "Железная дорога", а поэма "Кому на Руси жить хорошо" - это тоже диверсия?"
"Ну, мы это уже проходили. Напоминаю: у меня есть Полное собрание сочинений Лермонтова 1939-1940гг издания. Так что, по мнению автора, идеологическая диверсия происходила в самый расцвет сталинизма. Впрочем, он, автор post-а, просто молод. Он не знает, в школьной программе это стихотворение было во все времена. По крайней мере, за 1949 - 1953 годы ручаюсь. Да и мой внук вроде как учил это "русофобское" (бред какой-то) стихотворение. "
"Так можно всю литературу и историю убрать или переписать!!! "
"Вам не снится Лермонтов, спрашивая, что за чушь об о мне Вы написали? "
СВН
12.06.2017
Безвиз-безвиз-безвиз-безвиз, Украина понад усе!
1May
12.06.2017
Поздравляю... завидно конечно
opeth
12.06.2017
я тоже с утра плачу. вот ведь страну раздербанили, около 30 тыщ народу поубивали, зато туристический безвиз на 90 дней получили. пофиг, скачем дальше.
DEXL
12.06.2017
Зависть плохое чувство. Нет 60 евро на визу - нечего в Европе делать.
1May
12.06.2017
дело не в деньгах а в геморое предварительного бронирования и оплаты всей поездки, спонтанно не уедешь... а иногда есть и желание и возможность
DEXL
12.06.2017
Долгосрочную получайте, благо дают. Безвиз, кстати, тоже требует определенных документов на руках при пересечении.
alxumuk2
12.06.2017
При пересечении при безвизе нужно ровно то же, что при пересечении с визой. Только без визы.
Не тиражируйте безграмотную чушь, пожалуйста. Виза дает только право дойти до паспортного контроля. Даже с ней всегда могут потребовать подтвердить цель поездки и возможность содержать себя на время оной.
DEXL
12.06.2017
Так я и не тиражирую, а как раз и пишу, что справок и документов всяких никто не отменял. И про бронирование и билеты, кстати, напоминаю для 1мая, они тоже нужны.
у меня шенген на два года стоит третий раз, ничего на границе не спрашивают, паспорт показал и все
BullDozer
13.06.2017
Сплюньте. Зависит от границы и смены и вводной от руководства на данный день. Раз на Брестком мосту проверили и страховки, и бронь отелей и спросили наличку показать. Карточки не устроили, именно наличку предъявлял.
Musician
13.06.2017
-1.
и у меня шенгены на 1-2 года уже последние 5 лет.
ни разу никаких документов не спрашивали.
немцы устно спрашивают о цели визита и удовлетворяются устным ответом
Мы на машине ездили через Финляндию, Латвию, Польшу неоднократно, латыши попросили грин-карт, финны вообще в машину заглянули, увидели что двое детей спят, даже будить не стали
907
12.06.2017
Если часто ездите уже давно всем дают на 2-3 года без проблем.
alxumuk2
12.06.2017
зависит от страны. И все равно это гемор. Тем более не все постоянно путешествуют, а срочно сорваться бывает надо.
DEXL
12.06.2017
Это гемор, но не на столько, чтобы всю страну развалить и героями коллаборационистов объявить, как на Украине.
у меня последняя стоит датская на два года
Musician
13.06.2017
безвиз лучше, чем виза.
но когда есть виза - пофиг.
а визу надо просто делать. вот будет кончаться старая - буду делать новую, и всё..
туристический безвиз на 90 дней, вау. С обязательным подтверждением наличия билета обратно :))
и эти люди обвиняют властей РФ в показухе )
mik-mak
12.06.2017
Хмм.. А интересно, билет, ведь, можно сдать в течение этих 90 дней?
Да, просрочить время пребывания и получить запрет на въезд в ЕС
нЭнС
12.06.2017
Пох.Чем больше "щирых" сбежит собирать клубнику и там зашхерится-тем меньше тут останется...Тем легче, когда время придёт, оставшиеся поймут,что укре без россии-только медленная смерть остаётся и воссоединятся )
Sidoroff
12.06.2017
Чет я уже расхотел с ними объединяться. Пусть уж сами.
я бы например, не отказался от такого "туристического безвиза" - выловил дешевые билеты и улетел куда купил билеты на три месяца )
шенгенская виза стоит копейки, что хоть вы. Давайте тоже страну расхреначим, чтобы потом сэкономить несколько десятков евро на туризме по Европе ))
дело не в деньгах, вы на самом деле не понимаете?
что бы получить визу, надо подать документы, надо предъявить билеты, бронь на гостиницу и сумму дохода, анкету какую то заполнить и прочее, прочее, прочее что занимает твое время.
это раз.
ну и потом - подал ты заявку на визу в... австрию, например. отель забронирован на неделю - ну вот тебе и на две недели визу и дали. неудобно. проще когда просто приехал, доки показал и делай что хочешь в рамках закона.
это второе.
ну и на посошок - страну они не херачили. по кр мере с их т.з. они как раз и воюют за то, что бы страна осталась целой и единой. что понять то можно. но не принять - ибо "крым наш", да и не донбас им, а хрен в жопу.
по шенгенской визе вы можете находиться в Шенгенской зоне 90 дней за полгода или 180 дней в году
за что они там воюют... да хрен знает за что воюют, порошенко вон со сцены сказал, что многие поколения их предков боролись за безвиз))
в 15 году скатался в вену - шенген получил практически на те даты, которые были на билетах
ну и да этого каждый год катался либо на горнолыжку, либо просто пивка попить - визу давали разную в зависимости от страны.
это наверное С1 виза, самая простая туристическая. С4 mult, например, действует до пяти лет и позволяет заезжать в Шенген многократно в период её действия.
907
12.06.2017
У меня 4 предыдущих визы и у жены с детьми по 2 года. Испания, чехия, польша, германия. На прошлой неделе подали жене с детьми. Заняло ровно 40 мин с поездкой в сбер. Думаю дадут на 3 года. Незнаю кто вам ставит день в день. Видимо в анкете указываете такие даты сами.
в анкете указал только даты прилета-отлета, а запросил визу на пол-года. но австрийцы думали по другому.
но не в этом суть. понимаешь, когда количество дней в визе зависит от страны назначения или от того как звезды сложатся, то это херня вообще то.
п.с. я отлично знаю кто и на сколько дают визы. но пока я шлялся по горам саян жена купила билеты в вену (оперу уж ей захотелось послушать), поэтому визу и оформляли в австрию.
907
12.06.2017
Видимо все таки что то не так указываете. Конкретно вот эту визу я получал когда ездил на машине товарища переехавшего в Прагу жить без брони отелей и приглашений от него. Есть правило что при наличии шенгена за определенное до подачи на новый время 2 года ставится автоматом.
Вы путаете "могут дать" и "обязаны". У меня лично есть примеры шенгена на два года, год и шенгена только на время поездки.
Sidoroff
12.06.2017
Итальянский визовый центр в помощь. Итальянцы вторую визу дают на год, третью на два. К документам вообще не цепляются. Любая бронь с букинга, любые билеты. Все с возможностью последующей отмены. Короче - проблема шенгена сейчас отсутствует как таковая.
я и не говорю, что есть проблема, я говорю что отсутствие виз само по себе хорошо. ибо иногда бывает так, что билеты есть "на завтра", например.
А если надо в германию,грецию,францию и етс итальянский визовый центр поможет ?
Sidoroff
12.06.2017
Виза любой из стран шенгена действует по всему шенгену. Так что езжайте с итальянской визой куда хотите. Я так и делаю последние три года. Срок текущей визы заканчивается - сразу делаю новую.
Получаете визу через итальянское консульство и при этом не проживаете в италии вообще ?
Это нарушение так то, правил выдачи визы.и весомый повод для ее аннулирования и выдворения из страны.
Sidoroff
12.06.2017
ФовуеФ писал(а)
весомый повод для ее аннулирования и выдворения из страны.

А мужики то не знают! Я и мои знакомые годами пользуемся этим способом, исколесили всю Европу, никого ниоткуда не выдворили. Вообще ни разу никаких проблем не было. Вы случайно не украинскими информационными источниками пользуетесь?
ПС. Интересно, если Италия выдает мне визу на два года, я по-вашему, чтобы поехать, допустим в Австрию, должен два года ждать, пока у меня итальянский шенген не закончится? Оригинальный подход!
Sidoroff писал(а)
А мужики то не знают!

ну ёпт, даже не удивлён.
Sidoroff
12.06.2017
Кстати, пишу вам с одного симпатичного острова в Атлантике, куда прилетел, угадайте с какой визой. Трясусь вот, жду выдворения.
ниже ответ, не успел дописать. я про выдачу визы, а не про то куда с ней перемешаться после того как её выдадут.
Sidoroff писал(а)
Трясусь вот, жду выдворения

кстати по поводу выдворения и нарушения визового режима
foren.germany.ru/arch/schengen/f/31433924.html?Cat=&page=&view=&sb=&part=1&vc=1
вам то понятно пох, а бабёнка на деньги попала и возможно в ближайшее время в европу не попадёт.
Sidoroff писал(а)
. Интересно, если Италия выдает мне визу на два года, я по-вашему, чтобы поехать, допустим в Австрию, должен два года ждать, пока у меня итальянский шенген не закончится?

вы чот не вкурили похоже про что я пишу.
Допустим у человека нет визы вообще. ему надо в германию, куда ему документы подавать, в италянское консульство или в германское ?
какого уя ему итальянское консульство визу то выдаст если человек не заявляет(и ничем не подтверждает) что он собирается проживать в италии ?
Sidoroff
12.06.2017
Человек собирается в Италию, получает визу на год, потом у него меняются планы. И он по итальянской визе едет в Германию. Так может быть?
ну вообще - нет.
вернее сделать то вы так можете(и дофига кто делает, хотя не всем везет), но это будет нарушением. какие могут быть санкции по ссылке чуть выше.
по правильному - уведомляете консульство что вам выдало визу о сроках переноса поездки в италию.
Sidoroff
13.06.2017
Я обязательно воспользуюсь вашим советом.
у меня датская виза на два года, так что все уже дают
вы точно ответом не промазали ?
нет не промахнулась, все страны уже дают мульти, не только Италия, Греция и Испания
да я вроде не про мульти/не мульти спрашивал.
ну да и ладно.
Тихий дачник писал(а)
Италия, Греция и Испания

вот у меня как-раз есть надежда получить мультивизу в этом году в Греции, чтобы в следующем рвануть в Италию.
вы скорее всего оформляли визу через турфирму, в форме шенгена есть строка какую вы хотите визу однократную или многократную, конечно турагентва заявляют однократную, они на вас деньги зарабатывают, если оформлять визу самостоятельно никаких проблем нет, достаточно забронировать (даже не выкупая) билеты и гостиницу, а в форме указать многократная

Сейчас многократный шенген дают все страны, если есть в паспорте шенгенские визы
немного не так. агентствам просто пофигу какую туристу дадут визу, поэтому по умолчанию пишут разовую. можно попросить, чтобы вписали в заявку какую надо. но туристы не спрашивают обычно.
я не пользуюсь услугами турфирм уже лет восемь... все что они делают можно сделать самому, а доки для визы по любому собирать
некоторые варианты у них получаются дешевле за счет авиабилетов. а некоторые - без вариантов только через них :о(
но суть не в этом. тип визы им пофиг - они ничего не теряют от многоразовой.
Аэрофлот бонус начисляет мили уже за ежедневные покупки при оплате карточкой, если иметь личный кабинет Аэрофлот, Чешские, Финские, то они будут присылать предложения, забронировать можно не только гостиницу, но и квартиру или дом в Европе это выгодней, визы делают 2-3 дня
У вас ВООБЩЕ когда нибудь шенген был ? Что за пургу вы гоните ?
Antro
12.06.2017
Во всех странах по разному. Во франции мне визу на 90 дней дали, хотя я ехал туда на неделю, в португалии тоже на 90 а в грецию жене дали только на время поездки (я летел по португальской визе)
raman
12.06.2017
скоро уже не копейку , а две надо будет платить.
мелочь , а неприятно
Musician
13.06.2017
не передергивайте.
между тем, чтобы раздербанить страну, и тем, чтобы договориться о безвизе, никакой связи нет.
можно испортить страну и никакого безвиза не получить, а можно договориться о безвизе, сохранив страну в порядке.

на украине плохо, да.
но безвиз - это хорошо.

и лучше бы у россии тоже был безвиз с Европой. для меня, по крайней мере.
Никто не передёргивает, посмотрите на ютюбе празднования по поводу безвиза и речь Порошенко со сцены.
Про Кремль, про независимость от него, про кровавую баню, которую он устроил, про борьбу предков украинцев за безвиз, в общем, посмотрите.
Musician
13.06.2017
зачем мне это?

как там дела на украине - мне неважно.

в этой истории меня интересует, как не ухудшая положения дел в России, сделать для России безвизовый режим с Европой.

если знаете, как - welcome.
Сейчас - никак. Кроме того, что это нужно некоторым россиянам, это должно быть нужно европейцам, а им это совершенно не нужно и даже вредно
Musician
13.06.2017
вредно?
абсолютно. Открыть безвиз со страной в 150 млн человек, особенно если не туристический, а настоящий, это огромный стресс для рынка труда, например.
В принципе страны с более высоким уровнем жизни не заинтересованы в безвизовом режиме со странами с более низким уровнем жизни. Однако, более бедные страны - наоборот.
иными словами, если я вас правильно поняла, если сделать безвиз в России, то из прекрасной, духовной, с коленвставшей страны рванут миллионы в проклятые гейропы и пиндосии сортиры мыть?
Кто-то сортиры мыть, кто-то строить, кто-то программировать, выберите сами что вам ближе
кто программировать уезжают и так. В огромном количестве.
и?
luruva
12.06.2017
да.
barsuk
12.06.2017
Постыдился бы что ли русских поэтов цитировать
FreeCat
12.06.2017
думаешь он ещё помнит что такое "стыд" :-D ?
а вас не смущает, что РУССКИЙ поэт так высказался о России?
А если заехать в глубинку, то не очень-то далеко мы от тех времен и ушли.
barsuk
14.06.2017
да наша глубинка сто очков вперед даст еще многим другим глубинкам
Casher
12.06.2017
ну хоть чтото поимели от майдана... не может же быть все хреново, должны же быть какие нить плюсы
Но плюсик то этот - единственный. А буквальном смысле слова
столько деоов наворотить, чтобы полсотни евро в год (максимум) экономить... дела...
Lissonka
12.06.2017
Ну, посмотрим во что это выльется. Что-то в хорошее мало уже верится. Вчера вот в новостях по какому-то каналу сказали, что европейцы планируют требовать с хохлов при въезде наличие 2000 евро кэшем. Невелика сумма, но все же не совсем свободный въезд получается.
Всё будет плохо, я узнавал. ))
Krjemelek
12.06.2017
1300 голов за день. Это прорыв. Какое-нибудь рабское Домодедово убивается в истерике от зависти.
VitOb
12.06.2017
Сами то давно в Европе были?
rapsodiya
12.06.2017
m.youtube.com/watch?v=5xkto8Z5U4U
без виз хорошо, само торжество ...
portwein
12.06.2017
Иванов27 писал(а)
Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ......

Да скатертью дорога ему... Че то знаю двоих хохлов, которые укрепились в своем мнении, что не зря в Россию перебрались. Говорят "Хорошо что успели до тех пор, пока Россия не ввела визы для нас."
vladmir
12.06.2017
Владимир Владимирович Путин писает кипятком по этому поводу.)))

Он же столько лет бился башкой об стену, чтобы сделать безвизовый статус для России.
Да сам же и просортирил, когда на Украину напал.
dima5643
12.06.2017
vladmir писал(а)
когда на Украину напал.

я что то пропустил? кто? где? когда?
vladmir
12.06.2017
www.youtube.com/watch?v=yKeFa24yTfU
www.youtube.com/watch?v=Wy5FpNiLJgA
www.youtube.com/watch?v=IsguCTgT52E
www.youtube.com/watch?v=jKEsqQp3Pa0
и т.д.


А вы-то как думаете - где облажался Владимир Владимирович Путин что его многолетние потуги добиться безвиза для России пошли прахом?
opeth
12.06.2017
так вроде Крым это Россия. где но напал то?
особенно понравилось (2 видео 30 сек)
командира базы российские военные увели для переговоров (с)
vladmir
12.06.2017
Ну поютубьте ещё других роликов со свидетельствами, если до сих пор вам неведомо что происходит.



А вы-то как думаете - где облажался Владимир Владимирович Путин что его многолетние потуги добиться безвиза для России пошли прахом?
Sarino
22.06.2017
Насколько я помню ЕС давно готово дать безвиз для РФЮ проблема с депутатами и министрами, они хотят, что бы безвиз сохранялся для дипломатических паспортов, ЕС на это не идет.
Чё там много в Крыму было бомбардировок артобстелов ? Погибшие раненые ?
один погибший и то по пьяне, насколько я помню.
но дело ведь не в этом, а ....
ну например - ты можешь представить ситуацию, когда в 45, в берлине красная армия уводит мюллера на переговоры?
когда человека уводят, то как правило не на переговоры. но хохлам это не понять.
vladmir
12.06.2017
Такое впечатление, что вы уходите от ответа вместе с Апостол и dima5643.


Где облажался Владимир Владимирович Путин что его многолетние потуги добиться безвиза для России пошли прахом?
B.B.K
12.06.2017
Потуги у тебя, когда ты пишешь херню, у ВВП потуг не было, безвиз это последнее что нужно гражданам РФ
raman
12.06.2017
а вы за всех граждан уполномочены отвечать ?)
многим нашим гражданам "пусть говорят" посмотреть , 100 грамм хлопнуть и нормуль ... а, еще ж послушать как у хохлов всё плохо
B.B.K
12.06.2017
за всех уполномочен отвечать сами знаете кто, и он не говорит, что нам не нужен безвиз, но и не возводит этот вопрос в рамки первоочередных целей государства... а скакелки скачут от счастья, пэца еле на ногах стоит и язык заплетается на выступлениях от радости
raman
12.06.2017
и прально делают, что радуются. Для них же сделано , для обычных людей.
зато у нас цели распрекрасные : ограничить все, что можно, и ротенбергам деньжат подкинуть
B.B.K
12.06.2017
безвиз бы и без майдана уже ввели бы намного раньше, только теперь у них нет и не будет Крыма, Донбасс воюет, уровень жизни упал за три года в два-три раза (комуналка, пенсии, зарплаты), предприятия в основном либо не работают, либо на грани банкротства, а так да, всё для людей, две тыщи ойро с остатков месячной зарплаты и айда в париж поесть круасанов, бгг))
raman
12.06.2017
Янукович безвиз мог бы получить , но он пошел по другой тропинке.
насчет Крыма спорный вопрос и никто не знает как оно будет, при Путине не вернут, а потом все ,что угодно может быть
и как то у них все плохо, то ли наши работяги ни в чем себе не отказывают и шикуют напропалую, про пенсионеров и говорить не приходится, у них вообще жизнь сказка
B.B.K
12.06.2017
одно я тебе скажу: надо строить европу у себя дома, а не бежать из развалин в европу
raman
12.06.2017
кто ж спорит , я всеми конечностями за
только что-то за 17 лет строители ничего не настроили .
может прораба пора поменять ?
B.B.K
12.06.2017
т.е. строители сами не настроили, а требуют поменять прораба, типа он плохой, а они хорошие, только тупые и ведомые прорабом... в общем, меняйте мировоззрение господа нытики, или будете как хохлы праздновать безвиз, безгаз и безещёхерзнаетчто, и торжественно открывать сортиры
raman
12.06.2017
ниче ниче и до прораба дело дойдет , те же работяги его и вздернут , если по хорошему не поймет
Antro
12.06.2017
Это когда такое было? Что б иностранцу к нам попасть нужно пройти через бюрократический ад, особенно бизнес-визу.
И думаю врят ли чтото изменится
vladmir
22.06.2017
Да наверное практически с начала правления Владимира Владимировича Путина (орфография согласно требованиям цензора vp) до аннексии Крыма такое было.


Вот интересно, Владимир Владимирович Путин (орфография согласно требованиям цензора vp) бился-бился башкой о стену, а сейчас вообще об этом никто не помнит.))
Чего зомбоящик волшебный с людями делает - можно брехать что угодно, потом вдруг начать брехать прямо противоположное и ширнармассы напрочь забывают первую брехню и абсолютно уверены в последней брехне.



www.5-tv.ru/news/55369/
Владимир Путин на саммите Россия -- ЕС предпринял очередную попытку "прорубить окно в Европу"
04.06.2012
...
Президент снова призвал зарубежных партнёров упростить визовый режим.

Тех, кто боится наплыва российского криминала, Путин успокоил, -- как раз бандиты и мошенники спокойно пересекают границы.
...
Почти десятилетие Владимир Путин обсуждает с Европой визовый вопрос. Пограничные барьеры в России считают пережитком холодной войны. Но в упрощённом порядке Шенген пока получают только жители Северо-Запада. Вот петербуржцы уже привыкли ездить на ту сторону Финского залива -- за покупками. В остальных российских регионах Европа без границ пока еще -- привилегия избранных. А ведь до Европы отсюда рукой подать -- с террасы Константиновского дворца показывает Владимир Путин руководителям ЕС. На данном этапе переговоров Россия призывает отменить визы хотя бы для кратковременных поездок соотечественников. Пока такой возможностью могут пользоваться только обладатели дипломатических паспортов. Из-за нынешних жестких правил -- сетует Путин -- под угрозой оказываются даже мероприятия на высшем уровне.
===
vladmir писал(а)
бился башкой об стену, чтобы сделать безвизовый статус для России

Это только в Ваших влажных мечтах. Ему это как-раз меньше всех надо.
Но Вам-то что с того безвиза? Вас ждут в Европе?
vladmir
22.06.2017
Дысмакер, интересно вы Владимиру Владимировичу Путину (орфография согласно требованиям цензора vp) поддакивали здесь в темах, когда Владимир Владимирович Путин (орфография согласно требованиям цензора vp) за безвиз топил?


www.vesti.ru/doc.html?id=989630
Саммит Россия - ЕС
21 декабря 2012
Россия - Европа: когда отменят визы

Введение безвизового режима между Евросоюзом и Россией -- одна из главных тем саммита в Брюсселе. Владимир Путин напомнил, что ЕС отменили визы и для гораздо более отдалённых стран, чем Россия.
...
Отмена виз для туристов -- уже давно не мечта, а переговорная реальность, но процесс идет медленнее, чем хотелось бы Москве: нет политической воли в Европе.

"У меня длинный список стран, с которыми ЕС имеет безвизовый режим, -- отметил Владимир Путин. -- Здесь и Венесуэла, и Гватемала, и Гондурас, и Маврикий, и Мексика -- кого только нет. И вот 40 государств, которые за тысячи километров находятся от стран Евросоюза. Понимаете? У нас между Россией и Евросоюзом -- почти 400 миллиардов долларов торговый оборот. Отсутствие свободного общения между людьми -- сдерживающий фактор в развитии наших экономических отношений. И мы все должны отдавать себе в этом отчет".
...
===
Убогонький ты наш, поддакивание - это стайл вашей либшизной братии. У Вас же сознание однобитное - 1/0, без вариантов.
vladmir
22.06.2017
Глупый поток ругани вместо ответа.
Свидетельство того, что вы облажались в очередной раз по общественно-политическим темам, не умеете пользоваться гуглом, боитесь слово вопреки своему кумиру молвить.

А в этой ситуации для вас, путинистов, вообще засада - ну вы же не можете в самом деле поддержать Владимира Владимировича Путина (орфография согласно требованиям цензора vp) пятилетней или десятилетней давности, потому что сейчас-то он говорит и делает прямо противоположное. К тому же, вы уже подобострастно лизнули его нынешнюю риторику.

Поэтому вы будете злобно наскакивать на меня, будете скакать по веткам форума и везде гадить, вы же феерически злопамятный гражданин.))


www.1tv.ru/news/2009-04-26/1...itom_finlyandiyu
26 апреля 2009
Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Мы открыты к тому, чтобы вообще все визы отменить. Но есть специальные правила в Евросоюзе, поэтому такого родасоглашения между Россией и Финляндией могут заключаться на двусторонней основе с учетом правил Евросоюза. Но мы обязательно продолжим работу в этом направлении, тем более, что у нас есть такого рода соглашения".
===


www.novayagazeta.ru/articles...z-viz-hot-zavtra
Россияне поедут в Европу без виз — «хоть завтра»
23 апреля 2009
...
Вроде бы обе стороны согласны, что визы — анахронизм, что россияне не такие бедные, чтобы массами соблазняться на нелегальные мытарства в Европе. С ростом уровня жизни в России и бумом экономических связей консульства в конце концов утонут в визовых анкетах.

Где-то в 2000 или 2001 году на приеме в брюссельском «Консер-Нобль» я спросил об этом Романо Проди, тогда председателя Еврокомиссии. «Профессоре» сказал, что визовый режим с Россией не имеет смысла, и дал ему сроку пять лет. На дворе 2009 год, а перспектива по-прежнему записана как «долгосрочная»...

Россия объявила отмену виз стратегическим приоритетом. Не бывает пресс-конференции высоких европейских визитеров, чтобы российские СМИ не задали им вопроса о визах. Нет заседания Комитета парламентского сотрудничества ЕС—Россия, чтобы наши депутаты и сенаторы не напомнили о визовой проблеме. Мол, вместо железного занавеса Запад воздвигает бумажный. Народные избранники, как и мидовские чиновники, ратуют за рядовых россиян. Для самих себя они давно выбили безвизовый въезд в Европу.

Европейские коллеги тоже «за», но рвения не проявляют. Получается, что Россия просит, требует, настаивает, выбивает, а Европа как бы неохотно, по крохам уступает. То есть речь идет не столько о безвизовом обмене, сколько об отмене виз для россиян.
...
===
Болезный, зачем мне пользоваться гуглом? Мне на Путина насрать так же, как на тебя.
Мне купить шенген не составляет труда когда надо. Для этого мне вовсе не обязательно окончательно уничтожать свою страну. Вот и этим летом я еду в Европу БЕЗ ВСЯКИХ БЕЗВИЗОВ.
vladmir
23.06.2017
В теме завистливого гогота по поводу запуска безвизового режима у украинцев, я напомнил как ваш кумир Владимир Владимирович Путин (орфография согласно требованиям цензора vp) бился головой об стену, домогаясь безвизового режима с Европой, но облажался - у него не получилось даже то, что получилось у украинцев, даже половины у него не получилось.

Ваш кумир, Владимир Владимирович Путин (орфография согласно требованиям цензора vp), не заслужил доверия других стран по многим причинам, например, он ведёт себя враждебно по отношению к окружающему миру, страдает от мании преследования, всюду ему мерещатся враги, эту свою манию преследования он внушил посредством своего зомбоящика и легковнушаемым 86% россиян, что мы и видим и на этом форуме тоже.

Антиевропейский авторитарный режим и так не вызывал желания облегчать визовый режим, так тут ещё и нападение на Украину, аннкексия, война, боинг и т.д.
Всё - какой ещё безвиз теперь с таким деятелем во главе? Никакого.

Вы хамски возразили в ответ, выгораживая кумира.
"Это только в Ваших влажных мечтах. Ему это как-раз меньше всех надо."

Я вам нагуглил текстов о потугах обсуждаемого персонажа.
Вы в подтверждение вашей версии не смогли нагуглить ничего и даже развернуть свой тезис не можете.
Как обычно у путинистов местных - наскоки-клевета-оскорбления-ругань.



www.1tv.ru/news/2010-11-26/1...vropy_neizbezhno
26 ноября 2010
Владимир Путин: <<Сближение России и Европы неизбежно>>
...
Также сегодня Владимир Путин встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель. Вместе они обсуждали возможности экономического развития. Оба сошлись на мысли, что одним из условий успешного экономического развития является отмена виз между Россией и Евросоюзом.

Владимир Путин: "Российский подход к этой проблематике хорошо известен. Мы выступаем за максимальное упрощение визовых процедур в наших отношениях с европейскими партнерами, и неоднократно заявляли о готовности перейти к безвизовому режиму.

Сегодня в ходе дискуссии с представителями немецкого бизнеса, руководитель ЕАДС неожиданно мне сказал: "Надо бы как-то упростить визовый режим". Я говорю: "А вы-то от чего страдаете? Он ответил: "Мы создали целые группы, инженерные коллективы. Мы их должны оперативно перебрасывать из одной страны в другую. Много проблем - это мешает работе". "Я думаю, что все, что мешает развитию экономики, должно быть устранено".

Ангела Меркель: "В ходе последнего визита Президента Медведева в Германию мы договорились о создании "дорожной карты", в которой наметим план действия по постепенному переходу к безвизовому режиму. Конечно, мы не решим этот вопрос за один день, но будем продвигаться к этому шаг за шагом".
...
Владимир Путин: "Я не знаю, какие формы должна приобрести наша кооперация, в каких формах мы будем сближаться друг с другом. Будет это общий рынок свободный, будет это наше ассоциированное членство в Евросоюзе. Но сближение России и Европы, если мы хотим сохраниться как цивилизация, хотим быть успешными и конкурентоспособными, сближение России и Европы неизбежно".
...
===

С последним тезисом я согласен, но будет это не скоро, даже не сразу после того как означенный персонаж покинет нас, после него тяжёлое наследство останется.
Да пофигу
dima5643
12.06.2017
по мне бы еще, всех строителей ихних вышвырнуть из России
В прошлом году 1,3 млн граждан Украины получили шенгенские визы. Это 3,3 % от общего числа граждан Украины. Остальные за границу не ездят, и им этот безвиз "до фонаря", - они всё равно им не пользуются.
почитал воспоминания какого то эсэра времен 30-х годов. он там пытался рабочих агитировать против советской власти.
- раньше то при царе вы лучше жили?
- да лучше..
-так почему вы сейчас то за советскую власть???
- а потому что раньше я как стал работать рабочим, так всю жизнь бы им и работал. а сейчас мои дети могут (если захотят) поступить на рабфак и стать инженером.

так и здесь - не важно кому нужна поездка за границу,а кому не нужна - важна лишь возможность в любой момент беспрепятственно туда выехать.
и это большой + как я считаю. ибо свобода передвижения очень важна сейчас.
Томас писал(а)
беспрепятственно туда выехать.

Ага. Но тока на 90 дней ))
ну и что? ты хоть раз куда-нибудь за границу выезжал отдыхать более чем на 90 дней?
Так они туда отдыхать будут ездить? Я-то, наивный, думал, что им не до отдыха в европах....
да мне безразлично кто и куда будет ездить, я про то что у нас такого нет к сожалению.
Работать, иначе так бы не упирались теже голандцы. Все примерно понимают во что это в итоге выльется.
Да это все фигня, у нас так узбеки до недавнего времени жили. Тримесяца в россии и затем трип до границы, чтоб печати поставить. И обратно на заработки.
С Европой не пройдет. Там ведь строго 90 дней в течение полугода, т.е., три месяца работаешь (нелегалом), три месяца дома.
Явлинский писал(а)
Там ведь строго 90 дней в течение полугода

на самом деле тоже нестрашно - три месяца нормальный срок чтобы устроиться/подготовиться, затем уже пытаться получить рабочую визу.
Да, это клапан. Немало украинского народу вместо того, чтобы направить усилия на свержение Порошенко и Ко, направят эти усилия на получение работы в Европе. То есть, нейтрализуются самые легкие на подъем ребята (часть их).
ну порошенка сам уйдет на следующих выборах, а по поводу "ко" - смотря кого вы имеете ввиду.
Кто то проросийский - вряд ли (смысла нет -крым все равно не вернут, полуразрушенный кусок донбасса тоже сомнительное приобритение). Юля, витя и прочие ляшки - вполне.
Непринципиально это всё: конкретные персоналии,какой конкретный "...шенко".
Томас писал(а)
в любой момент беспрепятственно туда выехать

ну не совсем беспрепятственно, некий набор условий выполнить придется.
а Вас не пускают в Европу?
ptiz
12.06.2017
Вспоминается анекдот про черную икру в магазинах СССР: "действительно, не спрашивают".
ну хоть какая то позитивная новость с украины.
У них там что железный занавес был? Их до этого заграницу не выпускали ?
нет, но если бы нам отменили туристические визы, было бы неплохо. для большинства народа.
так у них тоже не отменили туристические визы, просто теперь их пускают по их новым паспортам на тот же срок и с теми же условиями !
B.B.K
12.06.2017
Да дело не в безвизе, ты посмотри как скаклы это преподносят как величайшее достижение, порошенко так вообще в экстазе
да плевать на них. вот у нас нет и это печально.
Фин
12.06.2017
кому печально?
большинству, скажем так.
Фин
13.06.2017
ваше большинство на форуме - Томас и Дрыныч
которым каждые выходные надо в Праге пиво попить
остальные вообще не понимают что это такое безвиз и нахрена он нужен
плановый отпуск в Испании и так хорошо проходит
да и этих остальных тоже нешибко много
а вот остальные, на Кипр и в Турцию летающие тоже не понимают о чём речь
а вот совсем остальные так и продолжают копаться в земле и выращивать бурачки
какой нахрен безвиз?
Фин писал(а)
которым каждые выходные надо в Праге пиво попить

Для этого получается годовая виза. В ту же Чехию - на третий раз без проблем.
B.B.K
12.06.2017
у нас много чего нет, но мы на несколько уровней выше скаклов по всем основным показателям
так с этим никто и не спорит.
да и вопрос то не об этом
Томас писал(а)
да плевать на них. вот у нас нет и это печально.

Ты молишься что ли на этот безвиз? Если бы ты часто в шенген летал, у тебя бы виза на год или на два уже бы была. А если у тебя её нет, значит ты там редкий гость. И в чём тогда печаль?
Zlaja@
19.06.2017
У меня дома в сортире унитаз стоит. И я этому рада. Рада, что унитаз, а не выгребная яма на улице.
Но это вовсе не означает, что я на унитаз молюсь...
Если человек говорит, что безвиз с Евпропой для граждан страны - это хорошо, это вовсе не означает, что сей гражданин на безвиз молится или готов жизнь свою расхреначить вдрызг за безвиз.
Просто, при прочих равных, безвиз - это хорошо. И это не означает даже, что без безвиза - беспросветно плохо. :) Просто: безвиз - это хорошо...
Именно. А оппозиция подаёт безвиз как высшее благо, без которого и жизнь не мила.
Zlaja@
07.07.2017
Ну и пусть подают...
Мне вот без разницы - кто, что и как подаёт.
Я считаю себя вполне вменяемым и неглупым человеком. Мне как-то мнение кого бы то ни было, особенно когда речь идёт не об экспертном мнении, глубоко фиолетово...
Если я захочу узнать мнение компетентного человека, я его узнаю.
А слушать всех "умных" со всеми этими мнениями, особенно сейчас, когда все СМИ, как российские, так и иностранные, как с ума послетали и помешались на пропаганде разной направленности, - себя не уважать.
СМИ российские пока что в шоке и не зубоскалят по этому поводу. Россияне, конечно, раззавидовались и сейчас тихо скрежещут зубами. Потом будут говорить про сантехников,унитазы и замерзание Украины если не предстоящей зимой, то когда-нибудь уж точно. Об этом наши люди четвёртый год говорят.
Памятка для выезжающих:
strana.ua/opinions/75644-ne-...uyu-kulturu.html
Хорошая памятка. Россиянам её надо изучать весьма внимательно.
А россиянам-то зачем? Она для украинцев. Россиянам безвиз не светит ,пусть дома лаптем щи хлебают...
Россияне и с визой могут себя вести неадекватно. Виза не препятствует проявлениям бескультурья.
Да с россиянами-то понятно всё давно, у меня не в этом вопрос. У меня вопрос, зачем эту памятку печатает украинское издание для украинцев? Они же все эуропэйцы.
они пока младоевропейцы. Обтешутся, окультурятся, не всё сразу.
Думаешь, обтешутся со временем?
ну, а почему бы нет... два-три штрафа в европейском союзе заплатят, и начнут следить за собой. Украинцы и россияне сговор не очень понимают, а вот удар по карману...
Я сейчас говорю конкретно про украинцев. Почему вы постоянно пытаетесь ввернуть в тему россиян?
потому что дикость одна и та же.
Допустим, но конкретно сейчас речь идет про Украину и памятку именно для украинских граждан. Зачем подменять понятия? Нехорошо. Демагогией попахивает. Не надо так больше делать.
хорошо... будем надеяться, что украинцы обтешутся,окультурятся и станут желанными в Евросоюзе.Давно пора.
Я, в принципе, только "за".
Да, посмотрит член "Правого сектора" на Кельнский собор или Джоконду - тут то его и торкнет...
La homo havanta esperon писал(а)
тут то его и торкнет

пойдёт "жидов резать" по старой памяти?
Varg
12.06.2017
иди в ашанах тележки считай,аналитег,у россиян все хорошо ж по твоим наблюдениям - машин и квартир по несколько штук в семье,получить визу то значит вообще вопрос ни о чем...
так я и пишу - визу россиянам получить легко. Но зависть-то,зависть куда девать?
Varg
12.06.2017
чему завидовать то ?или вы по себе судите ?
Откуда я знаю, чему завидовать? Россия всегда ломала шапки перед Западом и завидовала Западу даже в пустяках. А тут Украина безвизовый режим получила! а ещё три года назад должна была помереть с голоду и замёрзнуть.
Varg
12.06.2017
Вы мух то отделяйте - этот безвиз туристический на 3 месяца,с подтверждением обратного билета и брони для проживания,если пойдут нарушения сплошняком,то Европа также этот безвиз и прикроет,им еще долго с другими беженцами разбираться,а тут еще одни.Да и газ со временем пустят помимо Украины,тогда будет интереснее.
да у россиян и такого-то безвиза нет.
А россиянам кто-то мешает получить Шенген и путешествовать?
никто не мешает. Но всё равно ведь завидно. Украинцам же проще в Европу выехать, в итоге. Да и в Евросоюз Украину того и гляди примут. Этого россияне, я думаю, не перенесут,изойдут чёрной завистью.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Но всё равно ведь завидно.

Кому завидно? Мне вот ни капельки не завидно. И моим знакомым тоже не завидно. Может, вам одному завидно? Зависть - плохое чувство.

>Украинцам же проще в Европу выехать, в итоге.
Вы, похоже, из тех людей, кто Европу только на картинке видел и не представляете, что такое безвизовый режим и как происходит паспортный контроль. Так вот, рассказываю: проще всего выехать с шенгенской мультивизой. Вот с ней реально проще. А без визы ты должен иметь с собой подтверждение цели визита, денег, и намерения вернуться. Каждый раз иметь с собой на таможне эти документы. Это очень неудобно.
хорошо, что не все россияне завистливы и многие гораздо круче со своими шенгенскими визами,нежели украинцы.
Если реально всё взвесить, по гамбургскому счёту безвиз дает некоторую экономию за счёт консульского сбора. Поэтому в краткосрочной перспективе или для разовых поездок он выгоднее. А вот для постоянных поездок выгоднее мультишенген. Так что тут безвиз рояли не играет.
я на Украине была в 13 году, евро стоил 8гр, а сейчас 30, гривна стоила 5 рублей, а сейчас 2
Mati
13.06.2017
Тихий дачник писал(а)
гривна стоила 5 рублей, а сейчас 2

точнее, наоборот )
на какой оборот, раньше 1000гривен покупали за 5000р, сейчас за 2000р
Mati
13.06.2017
на такой "оборот".
я прекрасно знаю, что сколько там стоит )
но вот только не гривна 5 рублей стоит, а рубль стоит столько-то гривен. вы ж на украине ))
это какая то новая финансовая аксиома?
Mati
13.06.2017
*facepalm*
проехали
alxumuk2
12.06.2017
Явлинский писал(а)
А без визы ты должен иметь с собой подтверждение цели визита, денег, и намерения вернуться. Каждый раз иметь с собой на таможне эти документы. Это очень неудобно

Чушь.
Прохождение паспортного контроля абсолютно такое же.
Виза вообще никаких прав не дает кроме как права дойти до этого паспортного контроля.
alxumuk2 писал(а)
Чушь.
Прохождение паспортного контроля абсолютно такое же.

Учите матчасть:

"пограничникам страны ЕС, в которую вы въезжаете, нужно предъявить документы, подтверждающие цель поездки, место жительства и желание вернуться в Украину - например, обратный билет.

В-третьих, пограничники могут попросить вас доказать свою финансовую состоятельность. Поэтому берите с собой в дорогу выписку из банковского счета или дорожные чеки, исходя из сумм, которые требуют те или иные страны. Эти данные лучше уточнять в посольствах, но чаще всего это около 100 евро в день на человека. Подробнее можно узнать в нашей статье: Какие документы нужны, чтобы поехать в Европу без "шенгена"

Четвертое: страховой медицинский полис, а если вы путешествия на автомобиле - еще и полис страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. "

kp.ua/politics/575468-hlavnye-pravyla-bezvyzovoho-rezhyma-ukrayny-y-es
alxumuk2
13.06.2017
Ровно это же могут спросить (и, кстати, периодически спрашивают) и с визой.
Решение о въезде решает погранец на основании того, убедили ли вы его, что вы не собираетесь остаться нелегалом и не будет ли у вас проблем. Виза не является никакой гарантией (да и подспорьем) в этом вопросе и это пишут открытым текстом во всех правилах к ним.
у меня за 20 лет ни разу не спрашивали, виза есть - велком...
alxumuk2 писал(а)
Ровно это же могут спросить (и, кстати, периодически спрашивают) и с визой.

А вот это полная чушь, извините.
Можете подтвердить ссылками?
За 10 лет у меня ни разу не спрашивали, есть виза - велкам!
alxumuk2
13.06.2017
Вот здесь статья с ссылками на шенгенский пограничный кодекс
www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2017/04/6/7064150/

При въезде меня в Европе один раз спросили есть ли у меня приглашение (естественно было). Один раз попросили визитку.
Хотя обычно подобной фигней в США страдают, но Европа не исключение.
///Да и в Евросоюз Украину того и гляди примут///
Ну, шансы на это Вы как бы капельку преувеличиваете. Даже и укр.пресса без иллюзий.
La homo havanta esperon писал(а)
Ну, шансы на это Вы как бы капельку преувеличиваете.

Расскажите это туркам. Они на пороге уже много лет стоят. Страны с территориальными проблемами не берут. Собственно для этого Вова и замутил Донбас
Varg
12.06.2017
если кто в шенген достаточно часто катается,то уже многим и годовые,и двух-трехлетние визы дают...
достаточно часто - достаточно двух раз (в каких то странах и одного) за последнии три года
Varg писал(а)
с подтверждением обратного билета

ужос. а если на машине едешь ?
Varg
13.06.2017
а нечего на машинах разъезжать...
Представляю, сколько народу ломанется в Европу, с целью там остаться...
Вчера на час дня пятерых уже завернули, несмотря на безвиз. Сейчас сколько?
(amigo)
12.06.2017
Аминь...
ptiz
12.06.2017
Крымчане уже кусают локти?
Вся Россия этим занимается.
если только в вашем лице
большинству россиян начхать и листьями засыпать, как бы вы не пытались показать обратное
не понял,на что россиянам чихать? на Крым?
На украинский безвиз.
B.B.K
12.06.2017
Европейцы ржут над хохлами как смеются над обжаханой шлюхой, которая прямо в борделе пытается уговорить клиента жениться на ней
"Вы будете смотреть это видео дважды!". Что говорят в России о "Безвизе" в Украине . Зависть как она есть...

webgazeta.info/fzvursnv7l03
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
"Вы будете смотреть это видео дважды!".

я даже один раз не смог осилить...
СВН
13.06.2017
а я даже и одного раза не осилил ))
Иванов27 писал(а)
Порошенко процитировал Лермонтова на торжественном открытии в Киеве:

Прощай, немытая Россия, -
Сказал хохлам их вождь Петро
И посоветовал с собою
Взять хлорку, ёршик и ведро.
Rapot
12.06.2017
чего автора минусуете ? новость отличная, кто-то к европе ближе становится, а кто-то к кндр. Каждому воздастся по заслугам его.
молодцы европейцы, их мутнокультурализм это прекрасно - было: бюргеры, джентельмены, галантные сЭры и дамы, уже есть: нига, арабы индусы, палестинцы + хохлы %) пожелаем им удачи %)
Michell
12.06.2017
А фигли толку от безвиза, если он не даёт права работать в ЕС?
Дык работу никто не обещал :о) Папуасов купили за бусы.
Sarino
22.06.2017
Найти работу и оформить рабочую визу всяко легче с безвизом, чем в турпоездке по визе.
Энтим узбеки с таджиками, молдаване с украинцами и пользуются :)
Все-таки не надо лицемерить, коллеги. Туристический безвиз в Европу для людей, имеющих страсть к путешествиям и не вполне нищих - это прекрасно. И что, что билет обратный надо предъявлять? У нормального туриста этот билет ведь всегда есть.

Другой, однако,аспект - "цена вопроса".Если для получения туристического безвиза надо потерять часть страны, получить гражданскую войну на востоке, 10 тыс.убитых, падение экономики и т п. ...- а может, соотношение цена/качество у услуги как бы не очень приемлемо?

Ну, и уж , имхо, вряд ли ли кто будет доказывать, что нам, как и Китаю, безвиз в Европу не светит никогда. Какую революцию ни проведи.
Jen08
12.06.2017
Да почему никогда то? До событий в Украине достаточно близко подошли к решению этого вопроса. Все таки как не крути а русские туристы вполне себе лакомый кусок. Зачем от них отказываться Еврсоюзу, который каждую копейку считает. По идее отменить туристические визы осбых прооблем нет я считаю
Полноте. Россия слишком большая страна.
Jen08
13.06.2017
Да какая разница какая страна. Ведь безвизовый режим (туристический )это ведь не тупо свободная граница с Россией, а по сути дела просто упрощение некоторых бюрократических процедур не более. Пограничный контроль в любом случае происходит либо в аэропорту либо на пограничных постах. в случае с Россией 99% в аэропортах и наличие отсутсвие визы в данной ситуации собой погоды не сделает. Фактически проверяются те же самые документы (паспорта, бронь гостиницы да наличие билетов туда обратно) что и при получении визы. Просто эти функции переходят от консульства к пограничным службам вот и все.
Но если это так "элементарно, Ватсон" - что ж Украину три года мариновали, а с нами вообще разговор прекратили? И Белоруссия, Казахстан, не присоединявшие никакой Крым, что-то безвиза не имеют
Jen08
15.06.2017
ну политика есть политика она всегда играет определенную роль. Тем не менее я думаю разум возобладает. И не вижу ничего невероятного если рано или поздно разум возобладает. И экономический аспект пересилит. Тем боле по сути это ничего не стоит а отдача будет заметная для экономик туристических стран.
Не знаю как это связано, но Прибалтика, Грузия, Украина - имеют выход к открытому морю. Белоруссия, Казахстан - не имеют
ARTIOM
14.06.2017
Греция и Испания вполне бы хотели наших туристов без виз
Не они решают политические вопросы (а это, разумеется, вопрос политический прежде всего). Дядя Сэм не позволит.
ARTIOM
16.06.2017
в том то и дело, что это не страны, а территории
"Зачем от них отказываться Еврсоюзу, который каждую копейку считает".
По той же причине, по которой они отказываются от ряда выгод экономического сотрудничества с Россией, вводя санкции. Несмотря на подсчет копеек.
Jen08
15.06.2017
La homo havanta esperon писал(а)
экономического

санкции относительно безвредные. Они же не накладывают эмбарго на нефть например и не отказываются от покупки газа. Просто надо как то обозначить недовольство происходящим. Не просто тупо озабоченность выражать.
СВН
13.06.2017
La homo havanta esperon писал(а)
Туристический безвиз в Европу для людей, имеющих страсть к путешествиям и не вполне нищих - это прекрасно
Это весьма условный безвиз - там же полный комплект бумажек надо предъявить, который на визу подается, причем при отсутствии какой-то бумажки тебя завернуть могут. А безвиз вообще-то это показал паспорт и проходи.
СВН писал(а)
там же полный комплект бумажек надо предъявить

там самое главное не надо предъявлять - визу. что собственно слово безвиз и подразумевает.
а не показал паспорт и проходи.
Но вот справку с работы да еще (раньше, во всяком случае) с указанием в ней зарплаты да еще что ты находишься в оплачиваемом отпуске - не надо. Лично для меня это, по некоторым причинам, важно.
Caesar
13.06.2017
Нет поэта в своем отечестве. Приходится клятых москалей цитировать...
Иванов27 писал(а)
Граждане Украины могут путешествовать в Евросоюз без виз с 11 июня. <br> Порошенко процитировал Лермонтова на торжественном открытии в Киеве: <br> Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ, <br> И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный ...


Счастлив тот кто счастлив дома....
Osss
13.06.2017
теперь точно все красивые хохлушки умотают "танцовщицами"
Но давайте поговорим и о плохом... Цель достигнута, и надо дать электорату какую-то новую "морковку"!
Эйфория от безвиза скоро пройдёт, даже у оптимистов, и нужно будет дать новую цель!

Не началось бы обострение боевых действий на границах ЛДНР, под предлогом восстановления целостности страны.
nestor1
13.06.2017
А те какое дело до них ?
На войне люди гибнут, если Вы не в курсе.

А войны для повышения рейтинга власти или для отвлечения внимания от других проблем - обычное дело в "цивилизованном мире"
nestor1
15.06.2017
Я в курсе что принимают закон <<О восстановлении государственного суверенитета над оккупированными территориями>>. Киев планирует ввести военное положение на отдельных территориях Донбасса, с последующим их <<освобождением от оккупантов>>.
Не введут они военное положение. Кстати, при военном положении в стране (или, неважно, в части ее - они же Донецк-Луганск считают своими) какой "безвиз" может быть?
nestor1
15.06.2017
Я вас умоляю . Тот <<безвиз>>, который Брюссель даровал Украине, с запретом на работу на территории ЕС. А по первому пункту иншалла .
Я тоже думаю, что не введут они военное положение даже на ограниченной территории - у Европы есть какие-то формальные правила и ограничения в отношении стран на территории которых идёт война, поэтому власти Украины и придумали эвфемизм "АТО"

Но война всё равно идёт, независимо от того как её называют и какие законы принимают, и на войне гибнут люди. Вот и опасаюсь, что ради отвлечения народа от проблем, и ради сплочения, могут активизировать военные действия.
Вася Пулькин в бане писал(а)
поэтому власти Украины и придумали эвфемизм "АТО"

Всё уже, не будет больше АТО, будет войсковая операция в условиях ЧС.
nickitoz
13.06.2017
Иванов27 писал(а)
Граждане Украины могут путешествовать в Евросоюз без виз с 11 июня.
Порошенко процитировал Лермонтова на торжественном открытии в Киеве:
Прощай немытая Россия

ЧТД. Порошенко публично признал, что Украина - это Россия, только немытая. Есть Белая Россия, есть Великая Россия, а теперь еще есть немытая Россия. Будем знать.
FreeCat
14.06.2017
Иванов27 писал(а)
Прощай немытая Россия

тока бегут то не с России :-D ...
frost2366
14.06.2017
Большинству жителей фиолетово с визами или без виз.
s47
15.06.2017
Прочитал на ютубе


Прощай Безвизная Руина!
Страна кастрюль, страна котлов!
Где правят юде и грузины
И стада нищих "КaкелОв"...

М.Ю. Лермонтов «Кaклы» 1838 г.?
vivat
19.06.2017
".....В первую очередь, время пребывания граждан Грузии за границей ограничено 90 днями в течение 180 дней. Кроме того, им не предоставлено право на работу и за подобного рода нарушения следует неизбежное наказание в виде денежного штрафа в размере 3000 евро, немедленная депортация с пятилетним запретом на въезд в страны ЕС. 3000 евро и в Европе достаточно приличная сумма, а для рядового гражданина Грузии -- это целое состояние. Что же касается предусловий для благополучного въезда на территорию Евросоюза, то гражданин Грузии должен иметь при себе как страховку, броню в гостинице (или подтверждение адреса проживания) и обратный билет, так и деньги в расчете 50 евро на каждый день его проживания в странах ЕС и Шенгенской зоны. Все эти условия могут вызвать только улыбку. Гражданин Грузии, имея эти 50 евро в день, не покинул бы своей страны, потому что жизнь здесь в разы дешевле европейской, и человек чувствовал бы себя в раю, находясь на родной земле....."
Подробнее:
eadaily.com/ru/news/2017/06/...2Fzen.yandex.com
Steavi
19.06.2017
Какой он, однако, знаток русской классики. Только вот к Европе это какое отношение имеет? Там по тексту-то дальше:
...Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей...
Это он чего - к Рамзану Ахметычу в гости хочет?
Интересно что Порошенко будет читать когда от него 90% населения в эту самую Европу съ*тся? :)))

З.Ы. Порадуемся за граждан украины. Теперь они хотя бы могут сбежать оттуда :)
девел0пер писал(а)
Теперь они хотя бы могут сбежать оттуда

Жаль только ненадолго, всего на 3 месяца. Но тоже неплохой способ свалить от призыва.
ну отпечатки им один хрен сдавать, так что вся радость - с сэкономленных 20 ойро. это реальная победа
kazual
22.06.2017
Deathmaker писал(а)
ну отпечатки им один хрен сдавать, так что вся радость - с сэкономленных 20 ойро. это реальная победа

Не знаю, сколько там СТОИЛО это в Украине, а вот в России нужно платить 35 евро + сборы визового центра + куча бумажек + куча времени, и так каждый раз когда заканчивается срок визы.
Для украинцев (вслед за молдованами и грузинами), в отличии от россиян, визы в Шенген были отменены полностью. Об этом и новость.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем