--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безумства на Минина

О городе (основной)
3
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вы когда нибудь видели в центре пробки в 1:30 ночи ?

выйграли у Голландии !

смотрели - болели.
но только после нечаяной радости народ как то не захотел идти домой :)
это сравнимо с Новогодними праздниками. как будто дали команду фас ! отчего так круто все ?

навреное потому, что кроме футбола нас уже мало что объединяет. а потребность то есть.
lovezlaya
22.06.2008
Это гордость за страну!
И почему случайно выиграли???
выйграли заслуженно.. но неожиданно както :)

гордость за страну ? ну для этого вобщем надо нечто большее чем чемпионаты по футболу выигрывать.
общая цель ?
lovezlaya
22.06.2008
Тут главное начать :)))
Хотя бы и на чемпионате по футболу....
lovezlaya писал(а)
Тут главное начать :)))

да нет
тут главное добиться нужного результата
kokon
22.06.2008
Сначала хоккей, потом Евровиденье, теперь футбол (хоть пока только 1\4), этого мало за полгода?
kokon писал(а)
Сначала хоккей, потом Евровиденье, теперь футбол (хоть пока только 1 )

и что из этого следует?
SFx
22.06.2008
нужно работать и все получится!
SFx писал(а)
нужно работать и все получится!

мда
патология, однако
FreeCat
22.06.2008
Ну ещё + правильный менежедмент - чего у нас не хватало до Хиддинга в футболе и чего он добавил нашей сборной для того, чтобы она стала побеждать.
FreeCat писал(а)
+ правильный менежедмент - чего у нас не хватало до Хиддинга

и + независимость от государственно-спортивной мафии
Даешь варягов на все госдолжности, начиная с мэра города Суходрищево!
что-то в глубине души мне подсказывает, что москвич в роли мэра хоть сухо- хоть мокро-дрищева скорее всего будет вреднее и опаснее для горожан, чем варяг
FreeCat
23.06.2008
А чего тут подсказвать) ... пример то совсем рядом)))).
золотые слова
kokon
22.06.2008
В 90-х в стране разруха была, вот никто ничего и не выигрывал, видимо, жизнь в стране налаживаться началась, и государство стало иметь возможность уделять внимание спорту и культуре, хотя я лично не считаю Билана представителем российской культуры, но все равно приятно.
kokon писал(а)
В 90-х в стране разруха была, вот никто ничего и не выигрывал, видимо, жизнь в стране налаживаться началась

гыыыыыыыы!
ржунимагу!
dobriy_cheburek
А вообще, в этом что-то есть. Я помню, как Путин к власти приходил - генералы в прямом эфире докладывали о нескончаемых победах на Русско-Чеченской войне в контр-террористической операции. Путин летал на самолётах, ездил на танке и всем своим видом олицетворял силу и мощь новой власти.
А потом был Беслан, Норд-Ост, однопартийность, закручивание гаек, повышение цен и т.д. и т.п.

Ничего положительного, что могло бы благоприятно влиять на 90% населения, при Путине НЕ БЫЛО. Кроме бесконечного разглагольствования о мифическом "плане".
Страна тупо жила серыми буднями.

Прошло время, появился новый президент, при котром Россия в кратчайшие сроки делает ряд побед в спортивных и культурных международных состязаниях - в зрелищах. В зрелищах, которых так жаждет толпа. Толпа "употребляет" подобные вещи в качестве черной дыры для выплеска своих низкоуровневых инстинктов, выплескивается накопившееся - энергия, эмоции, недовольство и т.д.

Естественно, все эти косметические достижения России - лишь обёртка, фантик. Но разве массе нужно что-то другое?
+ очень много.
а кто то этот пасквиль писал, сторалса, поглядывая на банку варенья и корзину печенья. : )))
Писать по-русски чепушило научись вначале. Родина начинается с Родной речи....а не с быдляцко-форумских выкриков.

Во сколько баксов свой аутосорсинг оцениваешь? Банку варенья и корзины печенья хватит?
Кровососущие уроды писал(а)
Во сколько баксов свой аутосорсинг оцениваешь? Банку варенья и корзины печенья хватит?

неа, это некошерно.
ему вроде в альфа-банке мацой ( ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%86%D0%B0 ) платят
Zu-zu
22.06.2008
kokon писал(а)
теперь футбол (хоть пока только 1/4)

Ну уже как минимум бронзовые медали выиграли!!!
FreeCat
22.06.2008
Их хоть сейчас могут выдать нашей сборной). Но, надеюсь, она постарается завоевать награду посерьёзнее).
Mati
22.06.2008
про кубок УЕФА забыл )
Dead
22.06.2008
lovezlaya писал(а)
Это гордость за страну!

чтож тогда про прочие виды спорта молчим??? биатлон наример??? а?...
FreeCat
23.06.2008
С биатлоном таких 20-ти летних проблем как с футболом не было и нет.
1/4. Хорватия - Турция
Зажигательный онлайн
Хорватия - Турция
21.06.2008
Фотогалерея матча Полиция Швейцарии арестовала 56-летнего жителя города Унтеркульм, который стрелял в турок, празднующих пятничную победу своей сборной над Хорватией, передает агентство France Presse.
Мужчина был возмущен шумом, который устроили турецкие болельщики, в частности, громко сигналя. Швейцарец из винтовки выстрелил по одному из автомобилей, чтобы утихомирить ликующих фанатов.



Отмечавшие победу турецкие болельщики застрелили человека
Житель турецкого города Газиантеп скончался во время празднования победы сборной Турции в 1/4 финала Евро-2008 над Хорватией (1:1, 3:1 в серии пенальти). Он получил смертельное ранение в результате праздничной стрельбы из огнестрельного оружия. Кроме погибшего, из-за пальбы пострадали еще 20 человек. Об этом сообщает РИА Новости.
Голубь, что сказать то хотел? Желчи дохера скопилось? Я вот не испытывал тёплых чувств к навшей сборной, но... СМОТРИ НА ТАБЛО: 3-1 в пользу России, и можешь гундосить сколько влезет, урод кровососущий, мы выиграли.
милый дрюгг. Мне поипать на сборную, футбол и ее болельщиков. Мне как-то хватает того дерьма, что ваши идолопоклонники из единой россии выливают на Россию уже 8 лет.
Меня поражает твоя убогость, кровосос, и твоя узозсть кругозора: ты же кроме ЕР нифига не видишь, урод к...
При чём, я не умоляю твою информированность, начитанность, образованность... Но я так же удивляюсь, насколько может быть обременительным интеллект всяким кровососущим уродам...
Гусь121 писал(а)
ты же кроме ЕР нифига не видишь,

Ну естественно ничего не вижу. Просто уже засрали все своей единой россией. Я ошибся, еще больше чем единой россией, все засрано путведевым.


Вон на тоже личное мнение Явлинского в новостях не нашлось места.... Как и новость про 8 из 11 замов Дарькина под следствием. Это тоже в новостях не афишируется. Вот народ из-за таких скотов из единой россии ничего больше и не видит.
Слышь, урод, да ты хоть на мгновенье попытайся быть человеком. Нахер всю политку! Мы выиграли, и наша сборная показала действительно замечательную игру, чем доставила своим болельшикам огромное удовльствие. С победой тебя! Будь счастлив!
1
Мдя... Ты безнадёжен... Что я начал? Вопли радости на улицах города, по поводу победы националоной сборной - это моя заслуга? Не знал... Ну, возможно, лоботамия тебе поможет... А вообще, ты знаешь, парень (если ты не парень, прости, конечно, девица), я давно хочу тебе сказать... Будь попроще... Мир, он многогранный, и выходит намного дальше автобуса 56 маршрута...
Господи, если для вас радость от победы бабла, фармацевтики и совершенно пустой идеологии - быть первыми, это исключительный повод побесноваться,
нажраться, проявить свою агрессию на равнодушных, то мне кажется, это мне должно быть вас жалко за столь животные инстинкты и желания их проявления за счет других.


Да чем вы отличаетесь от этого быдла, что у меня у дома петарды взрывало? Да ничем. Только есть бабло сидеть в нете, да потягивать более дорогие градусы. Сними с вас маску, кинь в теже условия - вы будете так же бесноваться, громить. Даже эта форумская дура-одиночка из иняза.


Все. Великий Спорт еще умер в 20 веке. Теперь это капиталистическая жевачка для быдла.

http://rifleman-sa.livejournal.com/61310.html
Футбол - орудие ЗОГ
Наблюдая из окна своей кватриры ликующих гопнегов ( Тверская как на ладони) Прихожу к выводу, что футбол - одно из немногих явно видимых доказательств существования ЗОГа. Того самого пресловутого ЗОГа, который с успехом использует его в качестве одного из средств для того, чтобы держать двуногих под контролем.
Пусть некоторые наивные существа называют это беснование проялением патриотизма, на самом деле является свидетельством почти тотальной подконтрольности социума в интересах чуждых ему сторонних манипуляторов.

Возмём россиян беснующихся сегодня на улицах - болезные они и думать не хотят о том, что даже биологически существование как этноса уже сочтены. Города заполняются инородцам, рождаемость среди их народа падает, природные богатства страны присвоены ничтожной в процентном отношении групы людей, все видимое благополучие в виде поездок в египет и взятой в кредит иномарки - лишь побочный эффект фартовой цены на нефть и углеводороды, что по здравому размышлению вечно продолжаться не может.

Манипуляторы несомненно заинтересованы в том, чтобы обыватель никогда не проснулся и не задумался (или как можно позже это сделал) о том, что в сущности он оказался чужим на этом празднике жизни. Для этого ему подсовываются ложные точки сборки - футбол одна из них.

Вместо того, чтобо обратить свою агрессию на реального врага и конкуррента, посягающего на его территорию (чиновника, олигарха, того же эмигранта), обыватель просто в пустую сублимирует свою агрессию, запасается пивом и чипсами и дерет глотку перед телевизором как бешеный бабуин, а потом выбегает на улицу и начинает мешать мне спать.

Идиоты. И в голову не приходит, что технологии эти стары как мир - Римом невозмжно было бы эффективно управлять если бы римское быдло плебс, не имел бы футбола в его тогдашнем виде.


Как однажды сказал colonel_sokker :
"Представьте себе: Вас ограбили на улице. У Вас угнали машину. В Вашей квартире поселился наглый сосед. А Вы до охения радуетесь победе в сетевом турнире по "Starcraft"!"


Любить спорт, конечно же, можно, но фанатеть - глупо, так как фанатизм, излишняя любовь к спортивным кумирам - это тот мощный рычаг, при помощи которого Власть манипулирует сознанием, аккумулирует социальные процессы, канализирует протест, когда тот имеет место быть. Июнь 2008 zhurnal.lib.ru/k/k_s_b/spoprt.shtml
nikom
22.06.2008
Согласна,древний лозунг " хлеба и зрелищ" актуален и сейчас,гладиаторские бои сменились футболом и т.д.Но понимание,что тобой манипулируют ,даже если и пробуждается в человеке,оно неприятно,оно не дает спокойно жить,поэтому многие глушат в себе это понимание,забываясь в подобных страстях.Происходит подмена понятий:победа нашей команды воспринимается как показатель улучшения положения в стране ит.д.
Iskander
22.06.2008
На европу посмотрите. На норму болеть футболом. Тот, кому НИКАК не радостна победа сборной, тот, кто брюзжит и спекулирует темой "быдла и манипуляций" --- либо старый пердун, либо не русский, либо продажный либераст-неудачник.
SCL™
22.06.2008
старый пердун, либо не русский, либо продажный либераст-неудачник.
Мне разорваться что ли?
Голубь, ты говори за себя. Не тебе, болезный, решать, как, где и при каких обстоятельствах я буду себя вести. На данный момент я вижу только истекающего желчью от злобы и зависти, да ещё страдающего от тяжести собственного интеллекта больного человека. Можешь воздуха сотрясать, сколько влезет, реалии жизни таковы, каковы они есть. И от твоего брюзжания нифига не изменится.
Фанатизм? А где ты его нашёл в моих действиях, высказываниях?
Орудие ЗОГ, говоришь...
Ты прочти, что я ещё ночью написал... Не находишь общего?
Вот только упаси Бог Россию от того, чтобы вот такие пророчества

Вместо того, чтобо обратить свою агрессию на реального врага и конкуррента, посягающего на его территорию (чиновника, олигарха, того же эмигранта)

сбылись и от таких умников, для которых весь народ - быдло и плебс. Это уже было.
Не агрессию свою надо обращать, а себя совершенствовать! Работать, а не искать, у кого чего отобрать и стырить!
А ты не стесняйся, плач дальше, маленький. Сопли то есть чем вытереть? Всё в мире плохо, ужасно!!! Слушай, а чего мучаешься то?

Не лучше ли снять с грязной шеи тонкий крест,
Воскресным днём поехать в лес,
Заранее разбить шприц и спиртовку
И захватить с собою шёлковую, прочную...
Подумай, приятель... (с)
_______ просто. Меня не интересуют столь сиюминутные радости и такие способы ее выражения. Жизнь и ее совершенство может находится ближе, чем в быдлоящике. Ферштейн?
Отточенность граней твоего интеллекта не даёт тебе возможность понять, что жизнь и её совершенство не может заключаться только в поливании дерьмом соотечественников? Хотя, это единственное, что ты научился делать за свою никчемную жизнь "в совершенстве".
ХА! Я представляю, как твоя худенькая, остренькая крысиная мордашка кривиться во время прочтения моих постов и как возглас: ну до чего тупой этот гусь,- лезет из твоих дохленьких лёгких, а потненькие ладошки уже тянутся к клавиатуре. И с каким ощущением превосходства надо мной ты пишешь всю эту хню... Меня это даже забавляет! Продолжай, дурашка! Хлебнул говнеца - распыляй!
Кровососущие уроды писал(а)
Господи, если для вас радость от победы бабла, фармацевтики и совершенно пустой идеологии - быть первыми Власть манипулирует сознанием, аккумулирует социальные процессы, канализирует протест, когда тот имеет место быть. Июнь 2008 zhurnal.lib.ru/k/k_s_b/spoprt.shtml


А, нацболка-яблочница высказалась.

О да, конечно, вот если б твои любимые нацболы чего-нито захватили бы или наврали, что захватили (как со зданием ОАО "РЖД") - во, тогда, по-твоему, и надо веселиться и на улицы выходить.

А когда люди радуются победе своей футбольной команды - это революционеры осуждают, естественнно.
kokon
22.06.2008
Вообщето кому интересно про Яблинского может в интернете посмотреть, там цензуры вроде пока нет. Мое личное мнение: меня не интересует, что его вместе с замами арестовали, он мне не брат и не сват, и детей мне с ним тоже не крестить.
P.S.Если всех подряд по ящику показывать, то на футбол эфирного времени не останеться.
kokon писал(а)
P.S.Если всех подряд по ящику показывать, то на футбол эфирного времени не останеться.

плюс мильЁн!!!!
ещё плюс трельярд!
Mclain
23.06.2008
нах послали Явлинского ..... всем вам туда дорога...достали уже своими возмущениями, все им не так.... бери с собой всяких сцл-ов, пантелеевых...и прочих, кто не выспался и мотайте туда, где нравится... вон визы скоро отменят-туда и езжайте...
FreeCat
22.06.2008
Ну у нас народ всё же не такой горячий).
SFx
22.06.2008
Болельщики перекрыли Тверскую улицу в Москве
Для Нижнего это очень важно!!! А если еще и Большую Полянку перекроют, то вообще звездец! :)))
EvilCat
22.06.2008
А если и ярославское шоссе, то вообще можно никуда не выходить!)))))))))))))
SFx писал(а)
Болельщики перекрыли Тверскую улицу в Москве

а если они попутно спалят десяток машин, то еще и пробки в москве станут меньше.
и тогда такая счастливая жисть на руси начнется
AndreS
22.06.2008
Вы у нас покатайтес....перекрыты все более менее крупны дороги...!!! в нескольких местах...еле проезжали
Михаил Иосилевич писал(а)


навреное потому, что кроме футбола нас уже мало что объединяет. а потребность то есть.


да.
Сколько я читаю Ваши посты, я удивляюсь Вашей терпимости и сдержанности, что не может не внушать уважения к Вам... Позвольте спросить Вас: я смотрю сейчас на улицу и думаю -вот найдётся сейчас человек, что скажет - мы, русские, Богом избранный народ! Мы - Третий Рим! Мы - новые Арии! Вперёд, на завоевание новой жизни!
Как Вы думаете - много откликнится, если эти лозунги будут исходить из верхов нашего государства? Я думаю - многие, ибо идея национального превосходства, брошенная в благотатную почву, очень быстро даёт политические дивиденды...
Гусь121 писал(а)

Как Вы думаете - много откликнится, если эти лозунги будут исходить из верхов нашего государства? Я думаю - многие, ибо идея национального превосходства, брошенная в благотатную почву, очень быстро даёт политические дивиденды...


согласен,многие,и я откликнусь тоже.Сил больше нет жить без идеи... великой идеи,я имею в виду...
GRApe
22.06.2008
Да к чему ее ждать (идею) - самим надо делать вечность.??? "Как говорил мой отец, - делай добро и бросай ее в воду" (с) Умный человек
Б.я! Так я тоже откликнусь! А как мы узнаем, что идея великая?
По итогам суда в Нюрнберге. :о)
Пей новопассит, батенька... Хотя... Какой ты, нахер, батенька... У тебя дети то есть, кровосос? И что, если есть, ты им на ночь рассказываешь? Как страдает придурок Явлинский? Или ужасы про ЕР? А может маниаком Путиным пугаешь, что кровь невинных младенцев на завтрак кружками пивными поглащает?
GRApe
22.06.2008
Это внутреннее ощущение. Каждому свое
Ja, ja. Ich stimme mit Ihnen
"Jedem das Seine"
GRApe писал(а)
...Каждому свое

Если не ошибаюсь, то именно это словосочетание приветствовало входящих в один очень известный лагерь смерти... Ну его нафиг, может как то по другому?
оно приветствовало выходящих охранников,
кажный вечер, чёб у них совесть не очень болела.
Гусь121 писал(а)
мы, русские, Богом избранный народ! Мы - Третий Рим! Мы - новые Арии!

ну или четвертый рейх
EvilCat
22.06.2008
Верю, что Россия не фашистская Германия и никогда ей не станет. Не хочется, чтобы всё превращалось в фанатизм.
(странно, почему два сообщения??? глюк?)
Да я тоже в это не хочу верить, но уж больно почва благодатная...
FreeCat
22.06.2008
EvilCat писал(а)
(странно, почему два сообщения??? глюк?)

Больше нет). Просто Вы отправляли в технический периуд, а та свои глюки(.
P.S. Кроме меня мало кто в это время обычно постит))).
Florencia
22.06.2008
Вера в самосевершенство - прямой путь к самоуничтожению.
Согласен, но не понял, сейчас это к чему?
Florencia
22.06.2008
Гусь121 писал(а)
вот найдётся сейчас человек, что скажет - мы, русские, Богом избранный народ! Мы - Третий Рим! Мы - новые Арии! Вперёд, на завоевание новой жизни!
Как Вы думаете - много откликнится, если эти лозунги будут исходить из верхов нашего государства? Я думаю - многие, ибо идея национального превосходства, брошенная в благотатную почву, очень быстро даёт политические дивиденды...
В чём здесь самосовершенство? Я высказал только опасение...
Florencia
22.06.2008
я тоже
Чтож, рад, что я не одинок.
kassa111
22.06.2008
+100.Вот имено.Каждый сам за себя.А вчера люди были едины в своей победе.Победе нашей сборной.Победе России.
GRApe
22.06.2008
Это от кастрации политических эмоций в общественной жизни страны. Кто бы предугадал, что люди, без вмешательства из вне и вне подпитки халявы, выйдут на улицу просто так - порадоваться за успех своей страны. Путин (его политтехнологи) во сне перевернулся )))) многа раз.
На улице постепенно затихают вопли радости.
А машины по кругу что-ли гоняли? (съезд-Лыковая-Октябрьская-Алексеевская-Минина...) Такой вереницы днем не увидишь.
Ну удивили наши. Разнесли команду сыгравшую без проигрышей. Показали что будет с теми кто не воспримет Россию всерьез.
(Кто-то здесь предлагал припугнуть команду отбиранием 7млн. обещанных за шведов - неужели так и сделали?))))))
Флёна писал(а)
(Кто-то здесь предлагал припугнуть команду отбиранием 7млн. обещанных за шведов - неужели так и сделали?))))))

Надеюсь, что это правда :)))
На следующую игру предлагаю припугнуть вечным невыездом за пределы Российской Федерации и ссылкой в Мухосранский Локомудив пожизненно :)))
mikeworld
22.06.2008
Не являюсь фанатом футбола, но проснулся от того, что на улице громко и долго заорали. Первая мысль - забили гол. Включаю телевизор и точно - 0:1. Дальше уснуть не было никакой возможности. Стал смотреть впервые в жизни футбол.
Как абсолютный профан в футболе был восхищен мощью нашей команды. Уже в дополнительное время ТАК прессовать оранжевых, я вообще не понимал, откуда у наших берутся силы.
Последний, ТРЕТИЙ, ПОБЕДНЫЙ ГОООООЛ - это было что-то. Вратарь цветочников прям весь сжался, по-моему, от ужаса.
Но самое приятное - это было видеть лицо Бастена после 3 гола. Прям хоть плакат заказывай с его мордой и вешай на стену. Такого недоумевающе-вопрощающего "Как такое произошло?" я давно не видел.
Хорошо сказал!! ППКС)
FreeCat
22.06.2008
mikeworld писал(а)
Но самое приятное - это было видеть лицо Бастена после 3 гола.

Просто русские запрягали, но наконец запрягли))).
mikeworld
22.06.2008
Я теперь голландцев не иначе как колорадскими жуками не могу назвать. Эти оранжевые майки и чёрные повязки на руке - ну в натуре колорадские жуки.
И наши ... давили, давили этих колорадов. YEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!
mikeworld писал(а)
Не являюсь фанатом футбола,

вот-вот... но женская интуиция рулит! какой икс заставил меня включить телевизор - фиг знает...?
но такого удовольствия от увиденного давно не получала!
mikeworld писал(а)
Дальше уснуть не было никакой возможности. Стал смотреть впервые в жизни футбол.


отжог!!!
сижу валяюсь : ))))))
посмотрели, поболели, искренне насладились и возликовали :)

а после 2-х ночи самым востребованным предметом в доме стали беруши.
"Александр македонский конечно герой, но зачем жк стулья ломать?" (с)
Hillerien
22.06.2008
Михаил Иосилевич писал(а)
вы когда нибудь видели в центре пробки в 1:30 ночи ?
как будто дали команду фас ! отчего так круто все ?

У нас под окнами народ и машины орали до самого утра. Причем, как только наши играют и (слава Богу) выигрывают начинается "массовое народное гуляние". В России было 2 беды. Теперь у нас еще и футбол.
Mati
22.06.2008
посмотрела по телеку, что творилось ночью в Москве
мы нервно курим... славбогу )))))
AndreS
22.06.2008
звонили знакомые из разных городов....подобное творилось похоже везде... от Москвы и до маленьких городков....
вместо того, чтоб Билану памятник возвигать, лучше б Хиддинку медаль выписали.
SCL™
22.06.2008
Предложите ещё минет ему сделать.
SCL™ писал(а)
Предложите ещё минет ему сделать.


ДА нивапрос!!!
Минет конешно буду делатьне я : ) , но ради Гуса я лехко договорюсь с профессионалками ипроплачу их услуги!
: ))))
медаль морально дороже, чем мой минет. Минет забудет, а медалька останется :)
ага. Тоже засыпала под радостные крики народа, которые совсем не раздражали, т.к. была эта победа очень радостная для всех
Florencia
22.06.2008
Осспади...ну наконец-то...дождалась я того дня.Ведь с 98-го года футбол принципиально не смотрю.А тут не просто победа а ещё и игра достойная,красивая, действительно профессиональная.Очень хочется надеятся что российские дворовые команды и дворовая сборная остались в прошлом.
Что творилось этой ночью?!?!?
Москва
Тверская перекрыта, девушки лежат на капотах и крышах автомобилей, люди атакуют пустые мусоровозы и самосвалы, забираются внутрь, стучат по кузовам, орут; все парни голые по-пояс; девушки вдоль обочин стаскивают футболки через головы и ходят топлесс; все какие-то невозможно счастливые, носят друг друга на плечах и шеях, целуются, бросаются обниматься с незнакомцами и случайными водителями автомобилей; так не было еще ни разу, дорожное движение все к чертям, началась дорожная истерика; все распевают гимны, у Пушкина вокруг шеи фанатский шарф, на Маяковском целая кодла с флагами; если мы, упаси Господи, выиграем этот Евро, будет революция - просто люди хлынут в Кремль, вынесут оттуда на руках маленького пьяного Медведева, втащат образа Гуса Хидинга, все очень по-свойски; наутро мы проснемся в другой стране.
Профи писал(а)
выиграем этот Евро, будет революция - просто люди хлынут в Кремль, вынесут оттуда на руках маленького пьяного Медведева, втащат образа Гуса Хидинга, все очень по-свойски; наутро мы проснемся в другой стране.


хорошо сказано!
Профи писал(а)
девушки вдоль обочин стаскивают футболки через головы и ходят топлесс

слава богу, что дело происходит летом...
а то как бы они поморозили свои @@@@ зимой?!
Сейчас сижу в маленьком городке на даче. Ночью проснулся от вопля над дачным поселком.. как оказалось наши забили первый гол :-). В городе по рассказам родных, всю ночь толпы шатались по улицам и орали, а машины ездили с непрерывным звуковым сигналом. Спать было невозможно..
Все это конечно замечательно но реакция публики меня сильно удивила и даже насторожила. Какой то массовый психоз. Все таки такой размах имхо неадекватен событию. Это даже не первое место.. и что изменилось в жизни всех этих людей от того что сборная выиграла ? Похоже на успешные испытания неких технических средств по воздействию на психику масс (( Так поверишь в существование психотронных генераторов на телевышках..
Iskander
22.06.2008
"все эти люди" - РУССКИЕ - живут в СВОЕЙ стране и болеют за СВОЮ сборную. Точно так же за СВОИХ болеют и в Голландии, и во Франции, и в Италии. Кроме чужих среди своих, которые обычно спят/брюзжат и остальных считают быдлом.
SCL™
22.06.2008
А какое отношение имеют "русские" и "команда" к "беспорядкам" и "пьяни"?
как какое?
командой пить гораздо интереснее и веселее....
Расслабьтесь :-). Я очень рад что наши футболисты победили. Непонятен только масштаб реакции публики.
Помню времена когда сборная СССР выиграла золото на чемпионате мира у бразильцев. Все радовались но ничего подобного не происходило. Может быть потому что тогда у нас были более серьезные поводы для гордости за страну ?
Футбол это же всего лишь игра .. в которой к тому же сегодня очень много решают деньги. Игроков покупают со всего мира и да и результаты игр порой тоже ((

Футбол это же всего лишь игра ..


По крайней мере для меня вроде очередной серии Гарри Поттера; никаким всемирным могуществом и победой и не пахнет. Шоу.
в национальной сборной нет ни одного варяга, если вы не знали.. а что до игры, так жизнь - игра, чего ж так серьезно к ней относиться, и позволять несерьезно относиться к футболу?.. да и если вы смотрели игры чемпионата, то могли бы заметить, что уж на поле-то все по честному, люди честно выкладываются чтобы победить.. это вам не Евровидение..
thistle
22.06.2008
И в каком это году сборная СССР выиграла золото у бразильцев?
M1Xan
23.06.2008
Да нормальный масштаб. Я был в Германии, когда немцы выиграли, там то же самое, народ орет: "йа! йа!", машины сигналят, все пьют пиво и радуются :)
FreeCat
23.06.2008
Мстислав писал(а)
Все радовались но ничего подобного не происходило.

Призрак коммунизма ещё висел над людьми, свободы не было).
Мстислав писал(а)
Непонятен только масштаб реакции публики.
Помню времена когда сборная СССР выиграла золото на чемпионате мира у бразильцев. Все радовались но ничего подобного не происходило. Может быть потому что тогда у нас были более серьезные поводы для гордости за страну ?


Во-первых, когда это мы в футбол золото на чемпионате мира у бразильцев выигрывали?

Во-вторых, "тогда ничего подобного не происходило" по тем же причинам, по которым тогда не было, например, спорт-баров как феномена, нельзя было свободно ездить за границу на тот же футбол, православные крестные ходы запрещались и т.п. Вернуть то время хочется? Мне вот нет.

В третьих, по типу "как можно радоваться когда у нас такие проблемы" можно много и про советское время порассуждать. Как это можно радоваться было победам в хоккей над канадцами, когда прилавки пустые, когда церебрализина нет в аптеках, когда еврей в любимый Израиль не может уехать и т.п.
azhate
23.06.2008
+1
знаю одного такого. как же он бесился после того, как Сочи получил олимпиаду!
имхо, настоящий русский рад успеху страны в любой сфере. даже в той, которая лично его не интересует.
а чему радоваться?
на деньги, потраченные на олимпиаду можно построить не одну эскадрилью истребителей
Мстислав писал(а)
Похоже на успешные испытания неких технических средств по воздействию на психику масс (( Так поверишь в существование психотронных генераторов на телевышках..

зачем?!
достаточно воттки с пивом в значительном количестве и скверного воспитания!
kostrov
22.06.2008
Безумства не только на Минина.
Не только на улицах, но и на телевидении с радостью все это показывающем и смакующем.
Неужели нет другого способа выражения радости?
Если нет, то что делать по более значимым .событиям.
Или их, событий волнующих общество сильнее чем футбол, теперь быть не может...
Массовый психоз.
вообще-то на телевидении нигде не смаковали перевернутые и сломанные мусорные баки, сломанные лавочки и теде.. не надо передергивать.. на телевидении смаковали радость от победы Национальной сборной.. для вас слова Национальная сборная пустой звук? эта команда представляет нашу страну на спортивной арене.. кроме политики в мире есть много чего, за что можно гордиться, а за что можно стыдиться.. так вот теперь нам хотябы в футболе за страну не стыдно, а радостно.. наконец-то отпали сомнения в том, может ли Россия играть в футбол.. думаю, наконец-то, из печати пропадут призывы разогнать нашу сборную и заниматься только хоккеем.. конечно стыдно, что наши болельщики ломают деревья и бьют бутылки.. но, к сожалению, это неизбежно - среди ста нормальных людей всегда окажется парочка "паршивых овец" - это элементарная статистика, и это не только у нас в стране.
kostrov
23.06.2008
Возможно, не все перевернутые мусорные баки показали, но я не слышал осуждения такого способа выражения радости. Виноват, если оно было, прослушал...
Всю ночь был ор на улице, а утром студенты шли сдавать экзамены.
Конечно, победа Национальной сборной важнее наших житейских проблем. Возможно, важнее элементарного взаимоуважения, которое превращается в пустой звук :(
kostrov писал(а)
Неужели нет другого способа выражения радости?


например...
Ann-Si
22.06.2008
Я себе удивлялась! Весь матч бегала из угла в угол .на все забитые голы гудела футбольной трубой о окно,вместе с соседями с низу . И да простят меня мирные граждане ,спящие без футбола....
Хотя можно было телек и не включать ,из всех окон трансляцию было слышно как в наушниках. А уж комментарии и подавно .
Утром встала смотреть повтор в более спокойной обстановке . Себя не узнаю.....
Я и футбол ? Обычно это биатлон,бильярд и покер. А тут аж зубы чесались ......... Рада как в детстве .........
Все куплено за нефтесосноэлектрогазоевродоллары.
FreeCat
23.06.2008
Ога). Особенно это было видно по свеженьким после простенького матча нашим фктболистам))).
Airton
23.06.2008
Мы смотрели матч на пароходе , гдето уже рядом с Макарием...
Я думал пароход перевернется... это было нечто ....
Хм . У наших тепрь будет реванш с Испанией ? Пойду столик заказывать ... будет нечто я думаю
FreeCat
23.06.2008
Да, Итальянцы помогли))).
Да шызец, народ с катушек посъежжал, было бы еще из-за чего.

Допустим, сходила группа товарищей в музей, лицезрела новое, весьма ценное приобретение музея, что составляет огромную историческую ценность - и айда на улицу, орать, лавки выдирать и бухать :) Вот картинка-то! :)
СычЪ
23.06.2008
Порадовало, что обошлось без массовых драк, перевернутых машин и разбитых витрин. Люди просто вышли на улицу и отпраздновали победу своей страны. Именно так и должны рождаться и справляться настоящие праздники.
HardRock
23.06.2008
+100 Не было вот такого привычного по праздникм быдлянского беспредела, все были положительно настроены, все радовадлись и кстати милиции практически небыло и ничего, никто не хулиганил, ну единственное что мусора много было, а так все было отлично, мне понравилось, надеюсь в четверг будет еще один повод так погулять.
СычЪ
23.06.2008
Могу ещё заметить, что именно так подобные праздники проходят во всех цивилизованных странах мира, даже потяжелее - и машины, и витрины страдают обычно в огромных количествах. У нас всё было на удивление спокойно, патриотично и по делу - ничего, кроме гордости за себя, свою страну - не заметил.
PS Сам всегда был страшно далёк от футбола, практически лет 10 вообще его не смотрел. Есть чем гордиться.
HardRock
23.06.2008
СычЪ писал(а)
PS Сам всегда был страшно далёк от футбола, практически лет 10 вообще его не смотрел. Есть чем гордиться.

Вот я тоже далеко не фанат футбола, но такой футбол мне нравится!
да, драк не было. и это радует.
однако без пострадавших не обошлось - как минимум в калининграде и в москве, причем одного точно задавло машиной. излишки алкоголя на пользу не идут.
СычЪ
23.06.2008
Совершенно понятно, что любое массовое мероприятие предполагает повышенную опасность для его участников. Это естественно.
нет, не очень естественно.
особенно в таком виде - соблюдайте правила общежития, уважайте других, и вас будут уважать.
news.mail.ru/incident/1834217
решение спорное, но видать достали базланием.
Не знаю были ли беспорядки, но в моих местах была радость и ликование и никакого хулиганства, люди прыгали в фонтан, купались, обнимались. Это было феерическое чувство ни к чему не обязывающего счастья и радости. Мои сейч в Питере, звонили, там было то же самое. Футбол смотрел один, это оказывается очень трудно! Но голос похоже сорвал. Сидеть не мог, так и досмотрел стоя, несколько раз чуть не стаскивал со стола сукно. разве можно было после этого уснуть? эмоций накопилось как в шаровой молнии, поэтому не мог не выйти на улицу, а там!!!....Я не знаю, никакой агрессии я не встретил, все были счастливы как дети!!! Сколько рук я пожал за какие-то 200 метров!! Сколько объятий!! Флаги! машины! Люди! Красивые девушки!!
Кто-то пишет про быдло, про агрессию...я таких не встретил. У тех, у кого в жизни все в согласии и в порядке просто радовались как дети!! Феерическое чувство!!
Люди должны радоваться! Тот кто не умеет радоваться, не умеет быть счастливым даже в мелочах, тому трудно будет жить.
Так что мне кажется все нормально, не стоит злопыхать. Надо радоваться!!! Надо находить счастье во всем!
Я не фанат футбола, но матчи сборной смотрю с удовольствием, а в этот раз еще никогда не испытывал такой радости и гордости за страну! Кстати, в новостях вроде передавали, что никаких проявлений агрессии не было, было просто всеобщее ликование. Если сравнивать мои эмоции и ощущения от случившегося, то это наверное ближе всего к 9 мая!
Blonde
23.06.2008
Вчера по телику по каналу "Спорт" сказали, что команде -победителю 24 миллилнов евро дадут!:) А за 2-3 места чуток поменьше.
а вот для какого дела все ломанулись на Минина?
а не куда еще
ЗЫ рад за сборную России
Caspersky
23.06.2008
а я вот не выспался...
А не только на Минина было весело, но ещё и на медецинской + вся бекетовка, короче говоря вся страна гуляла и не по детски. Радовались, обнимались, вне зависимости от того знаешь ты человека или нет!!! И это было здорово!!! Сам в этом участвовал, до сир пор отпустить не может, ещё хочется!!!))))))))
А вот интересно, среди недовольных таким проявленим всенародной радости найдётся такая сука, которая вообще нашей сборной поражения желала?!
ну если ктото, например, на победу Голандии денег поставил :)
Mati
23.06.2008
не, ну патриотизм- патриотизмом
а бизнес - бизнесом )))))
men
23.06.2008
Многим просто Индифферентно, в смысле похер.
DenisOil
23.06.2008
Сборная спасла Базель! Ексли б наши при таком судействе проиграли, то наши пацаны камня на камне не оставили в Базеле.
ИЛ-76
23.06.2008
Вряд ли. Если было бы что-то, то в рамках обычного. Никаких особенных эксцессов не бьыло бы.
По отзывам наши ведут себя оеньт прилично и никаких даже намёков на агрессию. Только баблом сорят:) Ну, к этому Европа уже привыкла.
ИЛ-76
23.06.2008
Привет творцам виртуального пространства!:))) *подмигивает топик-стартеру.

То, что сделакли наши ребята на поле, то, как отблагодарили их за это болелы - это две руки в крепком пожатии.

Меня, как россиянина и болельщика, абсолютно не волнует, что думают лидеры западных государств. Гораздо важнее, как думают простые люди. А простые люди смотрят ТВ и читают прессу. И ткт можно посмотреть восторженные отзывы английской, германской, французской, американской, итальянской прессы.
И мне не надо, чтобы мне делали минет только потому, что я русский. И не надо, чтобы боялись, что у меня в штанах боеголовки. Достаточно того, что меня, нас, вас уважают, а некоторые даже любят.

Мне, как болельщику, тяжело было видеть период безвременья в футболе. Безвыходность была. И очень трудно при этом оставаться с надеждой. И очень трудно убеждать окружающих, что праздник будет.

И праздник пришёл. И очень радостно, что праздник почувствовали не только фаны и болельщики, но и неискушённые люди.

А невыспавшимся этой ночью - сочувствую. Сложно, когда не врубаешься:) Ну, значит придётся потерпеть ещё. Чемпионат закончится. Страстные успокоятся, а спящие не проснутся:)

Гумозные лица, мы же терпим вашу величавую хмурь ежедневно. Ну, и вы потерпите ещё недельку:)
вобще для этого или подобного случая следует держать в Георгиевской башне заряженные салютные мортиры
вот, пришел народ на пл. Минина, никто вроде не звал, не объявлял никаких гуляний
а ты, власть, возьми да и устрой салют по этому поводу
потешь народ зрелищем
kostrov
23.06.2008
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов