--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Позитива просили?

О городе (основной)
101
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
03.12.2008
Впечатления от НН набережно-челнинской туристки.
Нижегородофобам можно не читать.
www.chelny-week.ru/gazeta/articles/5022.html
One of us
03.12.2008
Очень хорошо.
У меня вопрос. Вот http://autotravel.ru/town.php/54 список достопримечательностей Н.Новгорода глазами московских автотуристов. Из него, например, я узнал о музее паровозов, куда все приезжие москвичи стремятся попасть, и туда тоже съездил с детьми. Боюсь что мало кто из нижегородцев знает о таком, а местечко знатное.
А вот кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть существование Музея аптечного дела? то что то не въеду где он там на Варварке?
mkv
03.12.2008
М.б. на Маяковке (Рождественской), в аптеке, с правой стороны от матросов.
Есть там старинные инструменты, пузырьки, рецепты.
Скорее всего, на сайте опечатка.
One of us
03.12.2008
Варварка, 4, это похоже на 1й роддом. Может, все же в нем?

Блииин! Автотрэвел это просто кладезь сведений! Там же есть список новостей про Нижний http://autotravel.ru/index.php?tn=54

09.07.2007: Музей аптечного дела появится в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде в доме, где располагалась первая городская аптека, спустя 200 с лишним лет откроют музей аптечного дела.

Как сообщили организаторы музея, здесь представят уникальную коллекцию из 250 экспонатов со всего мира, которую собирали более 10 лет.

"Гордостью музея станут бланки аптечных рецептов первой нижегородской аптеки, а также рецептурные бланки аптек города столетней давности, чудом сохранившиеся в квартире наследников знаменитого фотографа Максима Дмитриева. Также в музее можно будет увидеть аппарат для производства лекарственных свечей, изготовленный в 19 веке и принадлежавший первому фармацевту города", - сказал собеседник агентства.

По его словам, первая городская аптека была создана в Нижнем Новгороде в январе 1781 года.

Ее основал немец Георг Христиан Людвиг Эвениус. В 1784 году при генеральном размежевании Нижнего Новгорода в начале улицы Варварской Эвениусу выделили 1473 квадратных сажени земли. Здесь по проекту Ивана Немейера построили двухэтажное здание (сейчас это дом номер 4 по ул. Варварской), часть которого была жилой, а часть стала аптекой.
Именно в "1-й Городской Варварской аптеке" 9 июля и состоится торжественное открытие первого в Нижнем Новгороде музея аптечного дела, отметил собеседник агентства.

9 июля 2007 года стало быть открыт. И что,уважаемые, никто не знает, никто там не был?
my-nik
03.12.2008
д.4 ближе к пл. минина - напротив областной библиотеки
mkv
03.12.2008
Нумерация домов - от Минина к Свободе.
mkv
03.12.2008
Был я в этой аптеке, на Маяковке. Всё так, как здесь описано выше. По площади - обыкновенная аптека, при чём действующая, лично сам отоваривался в этом заведении.
До музея паровозов на Сортировке рехнешься, пока доедешь.
One of us
03.12.2008
Процент автомобилизации зря что ли поднимали?) Вот и до паровозов в воскресенье без пробок, да с детьми - самое милое дело
На электричке, стоимость вопроса 12 минут за 16 рублей.
До Сортировки? Я бы наверно съездил с сыном...
дык его видно прям из окна лепестрички, музей-то
не промахнетесь :)
Ага.
на электричке - пулей
One of us писал(а)
например, я узнал о музее паровозов, куда все приезжие москвичи стремятся попасть,


Вероятно, вы в Москву на поезде не катаетесь :) Или редко и не замечали - из окна обычно этот музей видно.

А еще есть в области Шуховская башня, которую хотели припереть к гостинице "Александровский сад", но не приперли. К ней тоже многие ездят полюбоваца.
One of us
03.12.2008
Да как то вот либо на Буревестнике в 6 утра укатишь и сразу досыпать, либо на ночном и сразу на боковую. Только с автотревела и узнал.
Шуховская башня да, хороша, был. А еще хочу в подземный музей горного дела. Ну ка, кто знает где такой в области, кто был?
Reutoff
03.12.2008
Около Арзамаса он ЕМНИП.
Правда не был там.
нормальная статья. вообще заметил что гости из городов, "более провинциальных" (если можно так сказать) чем Нижний, просто пищат от восторга от нашего городка
и это приятно :)
+1
И не только. Многие москвичи наш город отмечают как красивый. Мы вот его чот нелюбим
lobo
03.12.2008
наследственное, в роду базаровы наверна
barsuk
03.12.2008
из Москвы пищат не меньше
Reutoff
03.12.2008
Из Питера приезжали - тоже очень понравилось.
пищали?
Reutoff
03.12.2008
Подвзвизгивали.
хехе, то-то же :)
улыбнуло замечание о "неторопливости" нашей...)) хыхы
Starless
03.12.2008
Только вот про спокойствие и пассивность нижегородцев - это, по-моему, перебор. Сам ношусь по городу как укушенный, каждую минутку считаю, и, вроде бы, многие у нас в таком ритме живут. В Москве темп жизни меня не шокирует давно, и то же самое можно сказать о многих нижегородцах.
DNS
03.12.2008
+1, а автор статьи наверное в выходные приезжала..
Habir
03.12.2008
1.Оно мне надо?
2.Чай насрать!
3.Чтой-то?!
4.Ты глупый штоляяяя?!
Просто вспомнилось
pik
03.12.2008
+1 улыбнуло ::)) - лЯЯЯгушка, без пЯЯЯтнадцати
-Эх, А-я-й !
-Да, ладнака
-А мне знаешь как балкон абделали ! Такие мастера! идем, покажу
-ПомидорААА ( а я то думал что есть "помидор" и "помидоры")
;-)
Конечно ) Нижний - самый лучший город на Земле! ) Не сомневайтесь так), нижегородцы :-)
Jester76
03.12.2008
А такие понятия как "уберется" в смысле поместится и "устроить" в смысле починить, отремонтировать я тоже только здесь в первый раз услышал =)
Re:
03.12.2008
привет, про "уберется" порадовало :)
а есть какой-нибудь ресурс где можно поподробнее про
"типично нижегородские словечки" глянуть ? :)
я где-то находил очень обширный ресурс вообще про все регионы России, попробую еще раз откопать :)
Там много интересного было
Нижегородские хроники www.cron.nnov.ru
как я мог забыть - это ж все на лингво.ру:
forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=39776
Сразу видно интеллигенцию с Нагорной части... Где это видано, чтоб буков И на конце числительных было?
тусую ща на скайскрэперсити.ком - там народ по большей части очень хорошего мнения о нижегородской архитектуре
Построенный на холме, он был призван защищать Северо-Восточную Русь от набегов неприятеля.

толерантность (или как там это называеца)... от какого именно неприятеля уточнять не стала... оно и понятно Набережные Челны, Татарстан всё-таки.... :))
бгг)
Habir
03.12.2008
Чёта я там её фамилиясы заценил и нифига у меня с Татарстаном ассоцивций не возникло
Набережные Челны с Татарстаном никак не ассоциируются? :)
Habir
04.12.2008
Фамилиясы автора с национальностью неприятеля
да фамилия автора тут как раз второстепенна.... писала-то она не для себя исключительно, а для какой-то аудитории... челнинской аудитории.... вот фамилии этой аудитории представляют интерес... отсюда и написано просто "неприятель", без уточнений какой.... а то ведь не айс бы выглядело следующее предложение "Построенный на холме, он был призван защищать Северо-Восточную Русь от набегов татаро-монголов", написанное на сайте (скажем так) татарстанского города...
Одно она точно подметила, стоит только вспомнить темы на городском:):
Привычка к проверенному диктует свои правила. Потому и к каждой инновации, претендующей на воплощение в жизнь, местные жители относятся с осторожностью. Никаких экспериментов! «Оно нам надо?» – подумают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем