--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Письмо президенту за нижегородские автобусы

О городе (основной)
35
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Комми
15.09.2009
как совершенно верно заметил товарищ Gogsman123, если тысячи нижегородцев выразят свое недоумение по поводу подорожания платы за проезд на letters.kremlin.ru/
возможно, там наверху задумаются, что они творят.
Отправил коротенькое письмо следующего содержания:

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Правительство Нижегородской области с 1 октября 2009 года решило повысить стоимость проезда в городских автобусах с 11 до 14 рублей. Повышение платы является рекордным для Нижнего Новгорода, никогда ранее областные власти не принимали решений о росте тарифов на проезд в общественном транпорте сразу на 27%.
Это вызвало сильное возмущение среди горожан. С началом кризиса большое количество нижегородцев потеряло работу, очень многим были снижены зарплаты. Подобная инициатива властей больно бьет по бюджету наиболее незащищенных слоев населения, пользующихся общественным транспортом. Прошу Вас вмешаться в ситуацию, поручить проверить законность и обоснованность такого роста тарифов, а также эффективность работы чиновников, отвечающих за транспортное обслуживание крупнейшего города России."

Можно тупо скопировать этот текст, можно написать свой и добавить аргументов, эмоций итд. Главное корректность и доходчивость. И правильное заполнение формы. Ну что, пошла писать губерния?
Блин, одновременно написали.
Перекидываю сюда свой вариант текста, можно сделать какой-то микс.
"В то время, как у населения региона снижаются доходы в связи с кризисом, руководство области подняло стоимость проезда в общественном транспорте разом на 30%: с 11ти до 14 рублей. Повышение стоимости проезда обосновываются ростом расходов на содержание транспорта.
В то же время, руководство области закупает для себя новые автомобили самых шикарных комплектаций.
Всё это ведет к росту напряженности в регионе и подрыву авторитета институтов власти."
ага,можно и это указать
подрыву?? а был ли авторитет то??...в авторитете только воры....щас
kvazimod
16.09.2009
Demon-Strasti писал(а)
...в авторитете только воры....щас

так они щас и у власти, или я Ашибаюсь ?
нк так значит власть в авторитете!
upoke3
16.09.2009
Вчера до обеда написал. Текст, правда, не помню. Примерно в том же духе, но без шикарных авто. Ссылки на рианн, где написано про повышение тарифов и 100 млн желаемой прибыли от этого тоже в письмо вставил.
Andrevna
16.09.2009
Deathmaker писал(а)
В то же время, руководство области закупает для себя новые автомобили самых шикарных комплектаций.
Всё это ведет к росту напряженности в регионе и подрыву авторитета институтов власти."

Вот это раскошно
Collins
15.09.2009
Даже если тысячи нижегородцев выразят свое недоумение повышением штрафов, налогов, цены бензина, квартплаты, цен на энергоносители, таможенных поборов, ценников в магазинах это ровным счетом ничего не изменит
Да ну? А как насчёт Пикалёво?
vladmir
16.09.2009
Пикалёво - публично, а это на деревню дедушке.
Ну может дедушка и поручит "разобраться", а может и не поручит.
Хотя ему в этом случае терять нечего, ответственен не он...

Можно ещё Путину написать :)
У них творческое состязание началось как раз к выборам 12-го года - типа кто больше добрых дел сделает.))
vladmir писал(а)
Можно ещё Путину написать :)
У них творческое состязание началось как раз к выборам 12-го года - типа кто больше добрых дел сделает.))

Так вот пускай и делает:-)
vladmir
16.09.2009
Так я не против.))
:-))...
Anakin
16.09.2009
Ага, а НН - не публично? Вы вот знали о событиях в Пикалево, пока они писать не начали? И никто до репортажей в новостях не узнал. Точно так же и про нас никто не узнает, если не будем писать.
Andrevna
16.09.2009
Абсолютно согласна
vladmir
16.09.2009
Я имею в виду, что эти письма же сами не будут публиковаться. Там. Во-вторых, никто никогда не узнает их общее количество.

Это же не на улицу выйти. Если центральные сми напишут про акцию - это другое дело.
Collins
16.09.2009
:))))))
В пикалево всего лишь были межкорпоративные разборки с применением административного ресурса. Читайте более умную прессу.

Увы, в Горно-Алтайске никто не помог митингующим. Даже путин на своем волшебном вертолете производства Bravo Интернешнл не долетел. Валялся в страшном похмелье.
vladmir
16.09.2009
всего лишь были межкорпоративные разборки с применением административного ресурса
Это по сути. Но, плюс к тому, и Путин пожелал пиарского эффекту - наверняка это способствовало в какой-то степени.
па крайней мере недовольство налицо)
как не прискорбно...но скорее всего да.....может мэра просто другого надо?:)
весной займемся этим вопросом вплотную. В.Булавинов объявил, что в целях экономиии городского бюджета сдвигает свои выборы с осени на весну.
super dj™ писал(а)
может мэра просто другого надо?:)

руками и ногами за)))
Нисколько не в защиту мэра, а объективности ради. Решение по автотранспорту - областное. От города зависит - электротрансопрт, но объявили, что повышать на него пока не будут.
может и областное..но и город то думаю в курсе....да и на трамвайчике/тролейбусы 9р недолго останется ,если маршрутка и автобусы 14 будет
Anakin
16.09.2009
Вам из Америки виднее видимо...
Collins писал(а)
это ровным счетом ничего не изменит


Вы ж еще даже не пробовали))) Между тем
это пока самый простой способ законным образом выразить свое мнение, не отрывая задницу от стула. "Пишите, Шура, пишите"))) Вспомните про письмо нижегородки о наркотиках на Бору, наконец. Что то же изменилось
Пока "дарагие рассеяне" жуют сопли, власть думает, что может вытворять с народом всё, что хочет...
Предлагаете сразу идти жечь кремль?)) Лучше пока отпишитесь
Зачем же так радикально? :)
Я вообще против революций, нужно просто работать с властью. С любой.
Горож@нин писал(а)
Я вообще против революций, нужно просто работать с властью. С любой.


Золотые слова? Где в администрацию президента принимают? :)
ну, а кто ж мешает попробовать? пассивный пессимизм уж точно "ровным счетом ничего не изменит"
Collins
16.09.2009
Заодно попросите и с вышеперечисленными пунктами разобраться, а то такое твориться, а президент и не в курсе. Думать и действовать нужно было тогда, когда выбирали, на против чьей фамилии галочку ставили. Сейчас-то какой смысл на судьбу, и главное кому, жаловаться?
еще б добавить по поводу стоимости проездного билета)...
И указать что с 40 поездок сделали 50 (уму непостижимо счетоводы хреновы)
mkv
16.09.2009
Пантера*** писал(а)
... с 40 поездок ...

Не 40, а 44. С советских времён так было заложено, ибо в месяце 22 рабочих дня (в среднем).
Согласна, но в последнее время шел расчет именно с 40...
10р*40=400р.
11р*40=440р.
да что теперь об этом говорить......имеют как хотят...(
al-risha
16.09.2009
вписала строчечку в своём ПосланииПрезиденту...;)))
"В то время когда космические корабли бороздят просторы Большого Театра у населения Нижегородского региона снижаются доходы в связи с кризисом, руководство области подняло стоимость проезда в общественном транспорте разом на 30%: с 11ти до 14 рублей. Повышение стоимости проезда обосновываются ростом расходов на содержание транспорта.
В то же время, руководство области закупает для себя новые автомобили самых шикарных комплектаций.
Всё это ведет к росту напряженности в регионе и подрыву авторитета институтов власти."
это будет неправдой, т.к. Большого Театра у нас нет :о)
azzi
16.09.2009
зато у нас есть Драмтеатр и ситуция постоянно становится все драматичней и драматичней...
Mal0y
16.09.2009
Ээээ... Тогда так: "В то время когда голодающие актёры рассекают по коридорам ТЮЗа..." ;-)))
vladmir
16.09.2009
Апостол писал(а)
В то же время, руководство области закупает для себя новые автомобили самых шикарных комплектаций.

Да, кстати, какие там траты самые наглые за последний год были у местной власти? Чтоб достоверно главное.
Предлагаю дописать. Веревку с собой приносить или выделят?
мыло и веревку приносить с собой.
в стране кризис.
Lumpen
15.09.2009
Вы мне снитесь
В ваших платьях греховных,
Где на вас — только серьги и левый чулок.
Разберитесь.
Накажите виновных.
Доложите в трехдневный срок.
(c)
Elesin
15.09.2009
Отправил тестовое сообщение :-)

P.S. Смотрите, какой грамотей верстал правительственный сайт:

Главная страница событийного сайта загрузиться через:


Или в новых словарях тоже разрешили вольно обращаться с мягким знаком?
Deity
15.09.2009
гГ) школу прогуливали, наверн))
Andrevna
16.09.2009
Ага верстать учились )))
Pahomov
15.09.2009
ну как дети, чесслово
... хотя с молочками прокатило, здорово тогда Булкину от первых лиц в поддых дали! и поделом, на молочках щаз айс
piter1
15.09.2009
+1 письмо отправлено и от меня :)
+1. Отправила тож...
Hillerien
22.09.2009
+1 отписал Барину :-)
Florencia
15.09.2009
Отправила тоже.
Зазвони их всех,нах!
Я тут тему заводила пару недель назад - предлагала гаранту мыло заспамить тяжбами трудящихся.
Актуально оказалось.
cofit
16.09.2009
и я написал
Я то же написАл. И аргумент добавил.
А то по данным директора департамента транспорта Зубарева
"продолжалось удорожание стоимости топлива и масел на 11,7%"
А по данным Росстата потребительские цены на дизельное топливо в сентябре прошлого года 24,63 рубля за литр, а за июль этого года(за август пока данных нет) 18,31 рубля за литр. т.е. снижение на 25%
отправил электронное письмецо.
Airton
16.09.2009
Давайте флешмоб в нете устроим . Авось поможет !
élan
16.09.2009
Комми писал(а)
Повышение платы является рекордным для Нижнего Новгорода, никогда ранее областные власти не принимали решений о росте тарифов на проезд в общественном транпорте сразу на 27%.


в прошлом году - когда маршрутки повышали с 9 до 11 рублей, межгород ( частности Бор) повысили на 42 % - с 19 до 28 рублей!!!!!!
Тогда даже маршруточники в шоке были. Я случайно стала свидетелем разговора двухх водителей борский автобусов. Один говорил другому : Я думал ну 23 будет, ну 25 - а тут сразу 28!!!
mkv
16.09.2009
Нельзя ли в подробностях (когда, насколько). И вынести это в отдельную тему для послания (с данными и "рыбой" письма) для повторения акции.
mkv
16.09.2009
Ведь фактически Бор - это район НН, при отсутствии пробок от автовокзала на Бору до Московского в НН ехать 35 минут - меньше, чем до Автозавода.
upoke3
16.09.2009
Смотря в какую точку Автозавода попасть требуется. И на чем ехать. Метро рулит :)
mkv
16.09.2009
На Дубравную ещё дольше ехать :-)
Это было год назад - когда было последнее повышение проезд - 1 октября 2008 года

Маршрутки по НН тогда повысили с 9 до 11.
Маршрутки Бор-Нижний НОвгород, которые были 19 рублей, повысили до 28.
Знаете, сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать:(((

Я выясняла как так получилось, почему. Веь раньше повышали на 2-3 рубля. Неприятно, но терпимо, согласитесь.

Оказалось, решили сменить саму системы вычисления платы за проезд в междугородском транспорте. Раньше мы(борчане) платили за зону, а с 1 октября 2008 стали за километр. И в департаменте транспорта решили, что километр будет стоит 1р 30 коп в социальный междугородних, и 1р 40 коп в коммерческих.
ДО Бора 20 километров - то есть коммерческая Газель стала стоить 28 рублей.
ПОчему кто-то решил, что километр должен стоить 1,40 р, в не 1р например - непонятно.

Сейчас кстати нам повышают терпимо - до 1р.50 коп за километр - то есть проезд до Бор после повышения будет стоить 30 рублей.
отправил
hamsters
16.09.2009
+1 тоже отправил
Информация к размышлению:

transport.vnizhnem.ru
VIadimir
16.09.2009
А сколько стоит проезд в ОТ в Москве?
.
dadasasa
16.09.2009
25р минимум
на некоторых маршрутах до 50 руб за поездку, речь только о городских маршрутах.
ну это хотя бы можно обосновать протяженностью маршрута, некоторые газели в одну сторону едут столько же км, сколько проедет наша, сделав при этом 4 круга...
сколько зарплата в Москве :)?
VIadimir писал(а)
А сколько стоит проезд в ОТ в Москве?


Высокая стоимость проезда в Москве некоторым образом компенисруется новым подвижным составом, разветвлённой сетью метро, работой транспорта допоздна, а также наличием всевозможных проездных. Ничего похожего в НН нет.
а в Нью-Йорке?

при чем тут Москва то ваще?
VIadimir
16.09.2009
Если посудить объективно:
Получит Медведев жалобное письмецо из нижегородской глубинки об увеличении проезда до 14 рублей, спросит каков проезд в Москве, сравнит... И подумает нехорошо про жителей НН.
.
а потом все-таки посмотрит на карту и увидит, что Москва все таки в 10 раз больше Нижнего. Подумает плохо о жителях Москвы и потребует увеличить проезд у них. шоб сровнялось
élan
16.09.2009
я не знаю, кого как, а меня возмущает не столько 14 рублей, сколько повышение сразу, одномоментно на 30-50%
он так сделает и подумает только если он совсем глуп. в таком случае и нет смысла писать письма.
А какие там минимальные з/п?
élan
16.09.2009
+1
написал по "рыбе" Дефмейкера, вбросив дополнительно про отмену ЕСПБ
Благодарю за такое внимание! Сегодня в течении дня постараюсь написать это письмо! Просто на работе не всегда много времени!!!
все отправила злая как собачка баскервилей
Zharky
16.09.2009
отправил
A4E
16.09.2009
+1
ИМХО, нужно добавить, что повышение проезда в нынешней ситуации противоречит социальной функции перевозок
И отдельно отметить, что некоторые перевозчики не повышают больше 10 рублей, т.е. говорить об убыточности цены в 11 рублей (именно этоо утверждает г-н Зубарев) - значит откровенно лгать
По моим подсчетам получается что-то около 20 писем, судя по постам!
1May
16.09.2009
думаю многие отправили но не отписались... я отправил
+1 от меня. еще добавила про подарок вандалам - мониторы
mkv
16.09.2009
Не могу найти сам официальный текст Постановления Правительства Нижегородской области № 648 от 09.09.2009 г.
Хотелось бы ознакомится с оригиналом полностью.
По слухам для льготников вводят 28 талонов на автобус в месяц, тем самым для них проезд вздорожает ещё больше (в относительных величина). А в городе немало мест, где трамвая и троллейбуса нет и не будет из-за особенностей расположения, например, 7 м/н Сормова отсекается от "цивилизации" двумя ветками железной дороги.
SFx
16.09.2009
Заслал гибрид первого и второго поста темы.
theftp
16.09.2009
И я.
ElmiraS
16.09.2009
+1 письмо :)
merise
16.09.2009
отправила
loer
16.09.2009
тоже отправил
Это ты за сколько человек подписался,аа??
А о том что есть кто не против, ты чё не написал??
élan
16.09.2009
водителей пазегов забыли спросить
nikom
16.09.2009
Сами и пишите,что вы не против повышения.
Boogier
16.09.2009
Вообще, я за перемещение по городу на велосипеде

Но, конечно, о тех, кто не может себе этого позволить, тоже думать надо. К сожалению, весьма скептично отношусь к таким письмам президенту.

А что, разве маршруточники не имеют права перевозить дешевле, чем установленная цифра? Вроде имеют. Но пока ограничение цены проезда не вырастет до цифры, которая позволит бизнесу нормально конкурировать ценой и качеством обслуживания, стоит ожидать еще большего повышения стоимости проезда...
осенью в дождь или зимой в -10...они ж специально подгадали к завершению велосезона.
отправил!
al-risha
16.09.2009
+ ещё одна кляуза....))))
Matou
16.09.2009
Присоединился, скопировав текст письма Комми. Правда называть Нижний Новгород крупнейшим городом России не стал бы. Изменил на "один из крупнейших"
darien
16.09.2009
+1
о как... идеи витают в воздухе))) именно об этом думала по дороге на работу) с патриотическим жаром - присоединяюсь)
Отпесал. С ТРУДОМ.
Все поля почему то белые. Все ячейки невидимые. Кнопку отправить ваще не было. Нашол тока выделением всего. Чо за глюки?

отправил.
Xaero IV
16.09.2009
картинки в браузере наверно отключены, вот и не видно ничего.
Итого 35))) Дамы и господа, присоеденяемся к процессу общественного возмущения посредством кляуз на имя президента.
Долой обычный треп, надо думать что делать!
nikom
16.09.2009
Отправила письмо на сайт президента,а как премьер-министру написать?
fr207
16.09.2009
www.government.ru/content/ вам в помощь
nikom
17.09.2009
Раздел с обращениями граждан там что-то не работает.
Radmira
16.09.2009
Подпишусь под любым текстом письма против повышения платы за проезд!
valeff
16.09.2009
Пишите лучше официальную жалобу в УФАС. Это их работа. Они, может, ничего и не сделают, но обязаны вам ответить "в течение установленного законом срока" (по-моему, 30 дней).
Что и как делать здесь n-novgorod.fas.gov.ru/
А имеет ли смысл писать в местную УФАС? Просто не ясно, что они могут сделать?
valeff
16.09.2009
Их задача - выяснить правомерность такого повышения. И адекватность стоимости проезда в 14 р.
Кстати, можете еще оценить (если не лень), насколько увеличилась (уменьшилась) стоимость бензина за последний год. Так и напишите, мол "бензин дешевеет, а проезд дорожает. Разберитесь, пожалуйста, товарищи из УФАС"
Ну как бы я понимаю, чем занимается ФАС, но также я ещё ни разу не слышал, что ФАС "рычали" на чиновников - типа вы че творите... Коммерческие компания, да они гоняют их за сговор, за необоснованное повышение... Но тут же государство отмашку дало, а не кто-то другой!
рычали, но на хорошие дела - например налоговые льготы для бизнес-инкубатора...
valeff
17.09.2009
Рычали и рычат. Просто в СМИ не особо выносят. В большинстве случаев чиновников за тендеры и конкурсы жучат. Типа, не по закону их проводят.
Честно слово, первый раз о таком слышу!!!
valeff
17.09.2009
Почитайте их сайт, они там публикуют поставновления. А вообще в УФАСе говорят, что достаточно одного заявления, чтобы они как минимум рассчет себестоимости провели. И уже из этого будут делать вывод о правомерности повышения. Так что все в наших руках!
Еще раз замечу - это во сто крат эффективнее, чем писать в Кремль.
S@nsei
16.09.2009
а в какую тематику постить? я накатал вот
SFx
16.09.2009
транспорт связь -> транспорт
S@nsei
16.09.2009
Да, вроде так делал
Паук
16.09.2009
абсолютно не задумаются. Бензин не дешевеет (от Нижнего до Новороссийска у нас самые высокие цены), налог не уменьшат (дороги самые худшие в городе), мы кормушка :) и проезд не понизят. Не нравится на автобусе - маршрутке, катайтесь типо на трамвае-троллейбусе..... или на метро...... сочи надо строить :) и на метро деньги наверное кончились, вот и жмут население имхо.
В не конца понимаете, в чем дело! А почему он не дешевеет, а все потому что, мы сидим и молчим!
SFx
16.09.2009
пора отдельный форум по насущным вопросам сделать. чтобы в нем тема поднималась, с примерным обращением, и писать все сразу в кремль.
Скорее даже не форум, а некий сайт, где народ бы мог делить проблемами по определенной тематике! Хотя это конечно не тянет на общественную организацию, но все таки...
m-axx
16.09.2009
отправил
Итого порядка 40. Активность народа поражает...
upoke3
16.09.2009
В смысле, мало отписавших? Или много?
Здесь мало!!!
élan
16.09.2009
думаю что больше. я всем по аське раскидал, в жж закинул, вконтакте поспамил, многие пишут что сами написали и распространили среди своих.
За такое движение респект! Интересно на том же самом сайте есть ли статистика полученных писем!!!
Millanna
16.09.2009
мощная подрывная деятельность :)
élan
16.09.2009
ну а что, мы, хомячки, боремся как можем
nnMary
16.09.2009
+2 от нас:))
SphinX
16.09.2009
На работе Инет только в пределах НН-кольца. Вечером непременно отпишусь с домашнего компа.
Отправила
Millanna
16.09.2009
+1 отправила ..я с вами..
stolar
16.09.2009
Письмо отправил. За рыбу спасибо.
Все будет как всегда
- разберутся как попало
- накажут кого следует
Ну а цены на проезд повысят
Кстати, есть ещё одна идея! Если устраивать такой флэш-моб, то лучше не на один день! Каждодневно писать письма!
stolar
16.09.2009
Писать президенту каждый день одно и тоже, наверное лишнее, а вот подключить своих товарищей - дело.
письмо улетело
monro77
16.09.2009
написала письмо. ещё добавила про междугородний транспорт у которого на номерах 52 регион. не в одном другом городе не видела, что бы людей возили на Икарусах за 600 км на оторванных сидениях , без кандиционера и с грязными занавесками. А сидения оторванные это наверное для безопасности, что бы сразу катапультироваться если что. Самые ужастные автобусы это у которых 52 регион.
Экарус - это ещё хорошо. Я как то ехал на ЛиАзе годов блин 50-х... Вообще ехать максимум 3 часа, так мы ехали все 6! Причем он ломался раза 3-4 и в салоне лампочка только одна горела... Зато самое смешное - это то, что билет и на Лиаз и на мерседес одинаковые)))
Плюс одно
Заставим Медведева пожалеть о его словах про борьбу с коррупцией
Andrevna
16.09.2009
письмишко отправлено
mkv
16.09.2009
+1 письмо
С исправлениями и дополениями:

Повышение платы является рекордным для Нижнего Новгорода, никогда ранее областные власти не принимали решений о росте тарифов на проезд в общественном транпорте Нижнего Новгорода сразу на 27%.
По слухам очень сильно пострадали льготники – им будут выдавать 28 талонов в месяц на проезд в городских автобусах. По слухам – потому что до сих пор постановление о повышении стоимости проезда не опубликовано на сайте областного правительства Нижегородской области.
В прошлом году областные власти сменили саму системы вычисления платы за проезд в междугородском транспорте, в результате чего, например, проезд в один из ближайших городов (г.Бор, расстояние 20 километров) возрос на 47% (с 19 рублей до 28 рублей).
andre363
16.09.2009
По сетям уже темку цитируют!)))
upoke3
16.09.2009
В "городской среде" был зам Булки, че-та упомянул "ряд пользователей Интернет отправили письма президенту". Сам не смотрел - теща зырила.
Если бы не письма в кремль, так бы и была тишина! А так проблема явно нарисовалась!
+1 подпишусь.
А может просто обломать товарища с фамилией на З. попытаться не ездить на общественном транспорте, а кататься на маршрутках ? Пускай он обломится расчитывая на дополнительные 100 лямок. А то видите ли нашёлся перец подзаработат захотел!!!!!
Вы сейчас о ком?
Директор департамента фамилия чудака на букву З не помню точно, так он говорил, типа он с помощью этого повышения заработает дополнительно 100 лямов в год.
На самом деле хотелось бы проверить все эти сведения, как я уже писал то ли в этой теме, то ли в соседней - нагнать на них проверку - аудиторскую, логистов и т.д., вот мы бы и посмотрели что из себя представляет эта контора!!!
Ну естественно не себе заработает, а в контору, которая якобы потратит эти деньги на обновление подвижного состава.
Ну что ребята, которые были скептиками. Про обсуждение этой проблемы на нашем форуме заговорили сегодня по СЕТИ НН. И что Вы на это скажите? На данный момент пока рано говорить о эффективности этого обсуждения и тех действий, которые были преприняты, но уже сам факт выхода проблемы на экран телевизора уже о чем-то говорит!!! Спасибе тем, кто поддержал эту акцию!!!
mkv
16.09.2009
Только что смотрел урывками новости по каналу "Звезда". Медведев зачитывал какое то распечатанное для него письмо с техническими предложениями. Медведев, усмехаясь, сказал, что несмотря на то, что автор письма весьма нелестно отзывается о властях, он пишет дельные мысли и отдал распоряжение какому то чиновнику подготовить предложения по сооображениям, изложенным в этом письме. Так что есть шанс прочитать Медведеву наши письма :-)
А что какие именно предложение и из какого региона пришло это письмо???
mkv
17.09.2009
Смотрел мельком, находу, подробности не отложились в памяти.
Arctic
16.09.2009
Для этого автор должен быть соответствующий - иметь в активе писанину с заголовками типа «Вперед, в СССР-2», «Сверхчеловек говорит по-русски», «Русская доктрина», «Пора расправлять крылья», www.newsru.com/finance/16sep2009/futurolog.html
bantik
16.09.2009
+1 кляузу отправила
туда ее!!!
Alhimik80
16.09.2009
Я тоже ..посмотрим.. может и получится.
PS Насрать на письма. Буду ездить на маршрутках. Надеюсь не дойдет до крайнего: личного *****транспорта.

Им пох на меня, а мне пох на Зубарева. Пусть утрется своими социальными гробовозами с пердуньями.
Кстати, в маршрутках по неофициальной информации не собираются повышать до 14 рублей, а оставят так же как есть!!!
Вы в это верите :-)?
На самом деле - это было бы со стороны маршруточников отличном ходом. Маршрутки бы переполненные ходили!!!
У всех людей в глазах и мозгах только бабло, как бы побольше урвать и спизdить о чём вы говорите, какой может быть ход:-) Ну месяц целок из себя поделают потом до 14 поднимут.
Хотя да, народ все равно никуда не денется, все равно надо ездить на работу!!! Так что снова попа!!!
Ну я допускаю...предел рентабельности у МТ есть, то есть они могут снижать цены, конкурируя с НПАТами.

И скорее всего это идиотское распоряжение Шанцева как раз направлено на популяризацию МТ в черте города. Оно будет иметь совершенно обратный эффект. Все нахуй пошлют его бабкинские гробовозы с их "советскими интервалами и маршрутами": а потом мы сокращаем число единиц на линии..под предлогом низкого пассажиропотока. А потом...забирайте свои лизингованные автобусы обратно. Ну или передать их на более рентабельные и денежные участки. Например область. А там получим...аля 90-е годы: 50 автобусов на маршрутах.

Поймите, Шанцеву похуй на общественое мнение и эти письма. Его назначил президент. Которого вы даже не избрали. В этом смысле, я думаю его просто заеб Нижегородпассажиравтотранс с убытками. Ну и вот они решили снизить издержки: вполне капиталиститически и по-газовски.
А нафига? Чтобы частники больше прибыли платили? Или чтобы социальный транспорт убить на корню? Причем к этому социальному транпорту довольно долго шли, а тут взять и срезать все это. Это будет примерно то же самое, если бы отменили все льготы для пенсионеров, по лекарствам и другие...
Вы прямо с тундры приехали, сама чукотская простота и наивность.

Напишите еще другому барину по имени ВВП про злых бояр.

Собрание недоумков.
По деле есть что сказать, кроме желочи, которая из Вас постоянно сльется?
Ну что за собрание недоумков. Вам еще тогда сказали как быдлу:
Владимир Путин признал, что нефтяники в настоящее время могут возмещать убытки на внутренних потребителях: «Нефтяные компании терпят убытки и в связи с тем, что мировые цены упали, и в связи с тем, что налоги еще остались достаточно высокими». «И конечно, они стараются сохранить хоть какие-то доходы за счет внутреннего потребителя. Это правда», - заявил Владимир Путин.


несоразмерные цены на бензин – прямое следствие политики Правительства по поддержке нефтяных компаний, существенная часть доходов которых изымается государством для поддержки бедной части населения.


Здесь, ваше недоумочное письмо совершенно не понимает, за эти три рубля прибавки Вы будете продолжать возить "социальные и малоимущие" слои населения, раз больше некому возить; так же в связи со снижением коммерческо-пассажирского оборота (привет от Московского метро и жалоб Гаева, их убыткам от снижения ...): необходима компенсация выпадающих доходов.

800 миллионов убытков на бюджете области это не хрен собачий. Не нравится повышение, будете вообще ходить пешком.
mkv
17.09.2009
В Сормове цену на маршрутках определяет Каргин, а не Шанцев :-)
Какова будет стоимость проезда на 71 маршрутке, такая будет и на остальных, это уже стало нормой.
Даже сейчас у него проезд дешевле государстенного на 1 рубль + лотерея призов.
Kalisto
17.09.2009
Я вот удивляюсь, ведь не в убыток же он работает!
Да тут все просто: частный бизнес не может быть убыточным. он либо не убыточен либо он прекращается. в меценатов сейчас не верю.
Kalisto
19.09.2009
Это было риторическое восклицание =)))
+...
barsuk
16.09.2009
бред
вся затея бред, стерпели всю власть до сего дня, стерпим и дальше
piter1
16.09.2009
терпи, твоё право :)
S@nsei
16.09.2009
Может и бред, но лучше чем ничего.
тоже отписался!
все кто недоволен повышением пусть пишут на сайт президента.
сейчас ещё на жалобном запощу.
Arctic
16.09.2009
Да не парьтесь! Народ выйдет на улицу, тут власть-то и припухнет. Испокон веку так в ивропе было.
Alhimik80
16.09.2009
Я тоже отписался... Посмотрим может и получится.
S@nsei
16.09.2009
Чтобы он на улицу вышел это кто-то организовать должен. Где спрашивается наши оппозиционеры сейчас?
А они вам и не нужны. Вас вполне устроит продуктовый набор из горошка Глобус, бутылки Советского, консервов из кальмаров...и вы успокоитесь.
S@nsei
17.09.2009
Ошибаетесь, потому что я даже не знаю о чем вы: я этого всего не видел никогда в глаза, за исключением может шампанского, но я его не люблю. Не застал так сказать.
Kalisto
16.09.2009
Отправила!!!
piter1
16.09.2009
что и всё, остальным пофи.гу, хотя может быть если средняя з/пп НН составляет 18000 деревянных, три рубля погоды не сделают
vitep
16.09.2009
просто орать о том что письмо написал не хочется.
Alhimik80
17.09.2009
Народ присоединяйтесь...может массовостью возьмём ..время пока есть..но немного.
flockator
17.09.2009
У Вас эмоции и боле ничего, а президент с холодной головой должен быть.
В 2007 году Я написал письмо президенту с жалобами на назначенного им губернатора Шанцева. В течение месяца мне в письменном виде пришел ответ, такого содержания:

Ваше обращение на имя Президента РФ получено и рассмотрено. Информация принята к сведению. Всего Вам доброго !

консультант департамента письменных обращений граждан
В. Беляев


И все мне пришлось подтереться !
туалетной бумаги нет?
Alhimik80
20.09.2009
Я согласен, что это только эмоции...Я даже понимаю, почему повышают...понятно что там далеко до самоокупаемости и 14 рублей на этот уровень не выведут... Но следует учитывать ситуацию..зарплаты в целом уменьшаются...людей продолжают сокращать..Газ опять 8000 собирается сокращать (мне в службе занятости сказали). И в таких условиях так сильно повышать ..это абсурд... Вот на этот абсурд и пытаемся обратить внимание письмами. Скорее всего результата от писем не будет, но что-то делать надо... повысят надо будет придумывать, что-то ещё.
атправил...также добавил и про жкх...и энергетику...итд..
DeniQ
17.09.2009
Надеюсь не на своем албанском? :-)))
вроди нет)
piter1
17.09.2009
+10 писем с форума ннтт
Спасибо за поддержку!
надо темку поднять что б не затёрли...
Она и так периодически поднимается))) Вчерашнего энтузиазма, конечно уже нет, но люди все равно пишут))
upstairs
17.09.2009
Недалёк тот день, когда граждане Нижнего выйдут с транспорантами и будут осаждать кремль, так сказать! Вперёд, Нижегородцы! Не дадим властям грабить наши кошельки, в то время, как в стране полным ходом идёт кризис, зарплаты урезают, штат сотрудников сокращают!
Вполне вероятен и такой исход событий! Когда-нибудь народу должно надоесть такое отношение власти!!!
отправил письмо премьеру на его сайте
algenz
17.09.2009
+1 отправлено.
Joker5
17.09.2009
+1,копирнул твой текст и отправил.кто молчит,того не слышат...
jano4ka1
17.09.2009
Я тоже копирнула и отправила, может услышат нас...
valeff
17.09.2009
Люди, ау! Вы что творите-то?! Вам уж действительно осталось только вилы в руки взять и на Кремль пойти.
Попробуйте обратиться куда-нибудь по назначению. Вы не поверите, но есть такая контора, в которых вас уже ждут не первый день, а все что-то никто не идет. Мы вот с Gogsman123 обсуждаем этот вопрос, но как-то вяло.
Вопрос в том, есть ли на этом форуме те, кому действительно хочется с чем-то бороться. Потому что, чтобы обратиться в органы госвласти официально, нужно туда прийти своими ногами. Есть здесь такие, кто готов?
Вы про антимонопольщиков? Я готов. Но в то, что они что-то могут, не верю. Теодорович против Шанцева никогда не шел. Нефтяников приструнить не могут: в регионе свой НПЗ, а бензин дороже чем у соседей. К тому же тарифы утвердила РСТ. На ставленников президента надо жаловаться президенту)))
nikom
18.09.2009
Только поставил-то Шанцева не Медведев,а Путин.
а какая разница))) Это ж тандем
Теперь я с Вами согласен! Что необходимо сделать для того, чтобы инициировать проверку?
К тому же УФАс в разбирательствах опираются на закон. А какой закон нарушило правительство НО, повысив тарифы? На чем основывать заявление в УФАС? Губер использовал свое право.
Он наверняка поступил по закону. Но не по людски
valeff
17.09.2009
Основывать заявление можно просто на том, что вы лично считаете повышение незаконным. Так это или нет, УФАС и разберется. Пишите заявление в двух экземплярах, один вам вернут с пометкой, когда приняли к рассмотрению. Уточните срок, в течение которого должны ответить. И собственно, нужно ждать.
Если есть вопросы, пишите в аську 473-419-906.
написала письмо.
знаете, что приятно? что какие-то зачатки гражданской инициативы начали проявляться... конечно, для этого понадобился кризис, наглость властей и т.п., и полно тут пессимистичных циников, которые хотят быть умнее других (а втайне, небось, тоже письма отправили!), но.... :)
знаете, с молочками тогда очень удачно получилось, инициаторам и участникам мегареспект :) хоть ко мне проблема не имела отношения, но я искренне прониклась проблемами мам и детей, и очень радовалась за них :)
Kalisto
17.09.2009
+1
То же следила за развитием конфликта власти и общественности и то же радовалась, что мамы победили!!!
"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Правительство Нижегородской области с 1 октября 2009 года решило повысить стоимость проезда в городских автобусах с 11 до 14 рублей. Повышение платы является рекордным для Нижнего Новгорода, никогда ранее областные власти не принимали решений о росте тарифов на проезд в общественном транпорте сразу на 27%.
Это вызвало сильное возмущение среди горожан. С началом кризиса большое количество нижегородцев потеряло работу, очень многим были снижены зарплаты. Подобная инициатива властей больно бьет по бюджету наиболее незащищенных слоев населения, пользующихся общественным транспортом.
Повышение стоимости проезда обосновываются ростом расходов на содержание транспорта. Стоимость проезда растет ежегодно, однако же, качество перевозок остается на одном уровне.
Прошу Вас вмешаться в ситуацию, поручить проверить законность и обоснованность такого роста тарифов, а также эффективность работы чиновников, отвечающих за транспортное обслуживание крупнейшего города России."
+1 письмо
bobr171
17.09.2009
+1 письмо. По поводу спама и того что не дойдет, не беспокойтесь. Знаю, обязательно дойдет и ни одно письмо (без нарушений оформления обращения, предусмотренного конституцией) не будет удалено. Пишите, присоединяйтесь.
поднимем темку. да меня за пост этой темы на жалобном сегодня обхамили.
piter1
18.09.2009
Знаем мы эту Цыпу - каждое утро к нам на Порше приезжает (не любит ОТ),она у нас дворником работает, в подъезде убирается, если надо даже лифт отремонтирует - вообщем умница, но когда ей выдают зарплату - целых 4000 рублей. к ней лучше не подходить заипёт - начнёт орать что все вокруг дураки, никто жить не умеет, одна она молодец, сама себя обеспечивает и у мужа на шее не сидит, а нам всем нытикам надо брать с неё пример
Specter
18.09.2009
+1
Кляп
18.09.2009
Поддержал.
Alhimik80
18.09.2009
Народ ! Присоединяйтесь..время пока ещё есть.
Elesin
18.09.2009
Пришёл ответ.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
_________

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132


Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в Правительство Нижегородской области.

Консультант департамента письменных обращений граждан О.Гридасова



И чего там наше областное правительство рассмотрит?
Кто рассматривать будет, интересно?
Тот, кто цены повысил?
nikom
18.09.2009
Вот дебильная система "рассмотрения обращений граждан Российской федерации":жалобу направляют для рассмотрения тому,на кого жалуются!Администрация президента-пересыльная контора!
flockator
18.09.2009
Если администрация президента за всех все решать станет,конституцию переписывать придется
SFx
18.09.2009
не хотите заготовку на эту тему сделать ?
mkv
18.09.2009
Все нормально. При получении ответа из администрации НО надо будет писать жалобу, что Вы с ним не согласны. Нормальная административная сказка про белого бычка, всё так и должно быть, не расстраивайтесь.
а так всё хорошо начиналось
Ну да..осталось только вставить мозги "этим" гражданам. Не забудьте еще в Страсбург направить свою писульку.

Вашу бы энергию...да в другое русло. Не в интернет-куйню.

Это называется регламент и порядок рассмотрения заявлений.

Да. 800 миллионов где возьмем?
это вы об чём?
FreeCat
19.09.2009
про убытки ... была цифра такая в этом топе ... или другом на эту же тему).
есть убытки?...значит рыба тухнет с головы...и нада головы чистить...а ни цены паднимать.........
FreeCat
22.09.2009
На Лобном месте)?
nikom
22.09.2009
Пусть губер на зарплату живет,а не сосет из бюджета по 356 млн.р. за полгода.
да уж круто отправить жалобу тому на кого жалуются. кстати это в духе всей системы административной..
Elesin
20.09.2009
Как только народу надоест, надо бы начинать показывать свою точку зрения. Однако сейчас сложно выражать недовольство системой. Загребут. Надо придумывать иную революцию. Кстати, пора. Настроения в народе уже созрели.
Так всегда бывает, для этого и статья закона соответствующая имеется. Мне кажется, письма даже не читают, а сразу отправляют в регионы.
Не лучше ли было бы писать на блог? По крайней мере, публичность.
AnnMary
19.09.2009
откуда вообще эта привычка вместо "про" писать "за"?
barsuk
22.09.2009
из Одессы мамы
письма бы писать толком научились и мысли формулировать, может эффект какой тогда бы был
)))) напишите лучше
повод нужен....для того что бы не получить отписку надо писать граммотно
Elesin
22.09.2009
Кирилл Агафонов писал(а)
писать граммотно

Ну так помогите сообществу, напишите грамотно...
не могу, иначе вы бы мне не ответили ;-))))
Так в чем дело? Попробуйте, продемонстрируйте! Или проблемы большинства вас не колышут?
я подумаю над вашим предложением, как ответ получу я вам сообщу
какой ответ? из областного правительства?)))

www.kp.ru/daily/24363.5/548747/
От МДА ;-)
Харошая атмазка..
а чем плоха? ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов