--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электромагнитное излучение в квартире

О городе (основной)
2019
232
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Векшин
25.10.2009
Два месяца назад при поиске скрытой проводки с помощью измерительного комплекса "Поиск-1" обнаружил несколько зон сильного ЭМ излучения от стен и пола, в основном локальных ,излучение электропроводки это мизер по отношению к этим очагам, пришлось передвинуть свою кровать ,так как в районе головы стрелка зашкаливала.Я не поленился поехал и померям излучение под ЛЭП оказалось меньше чам в этих зонах.Рассказал друзьям, в результате обследовал квартир 20 своих друзей , из них 4 "чистые". Некоторые из них переставили мебель а для двух человек мне пришлось сделать защитные экраны. Вопрос- может кто то уже сталкивался с такой проблемой и успешно ее решил
Pahomov
25.10.2009
дай поюзать, плз
Прибор дорогой, никому не даю измеряю сам мой тел

Телефон убран - ибо реклама в "городской" тематике. При повторном нарушении будет бан как за реклмау - от 6 месяцев и выше. F.C.
тинЪ
25.10.2009
Ага осталось сказать стоимость услуги...
И все ломанутся за защитными экранами...
Кстати излучение в чём меряли?
Защитными экранами я не торгую, просто говорю как желательно его сделать для каждой конкретной ситуации.
Mal0y
26.10.2009
Векшин писал(а)
просто говорю как желательно его сделать для каждой конкретной ситуации.

Ога... Закрыть стены-пол-потолок фольгой или уж сразу оцинковкой - для надёжности... ;-)))
Dr.Qy
26.10.2009
5 см свинца, чтобы не упал- 3мм нержавейки сверху. Все это заземлить на кой-то хрен. И все.
не, не всё. Палладиевое напыление нужно, чтобы убрать канцерогенное воздействие от свинца. Тем более, в гальванопаре со сталью.
:о)
в веберах
Векшин писал(а)
Прибор дорогой, никому не даю измеряю сам мой тел 8 920 25 18 522

позвоните кто-нить? узнайте чо почем?))
О. а может правда для прикола звякнуть )))) Только вот тут живешь себе спокойно... Ниче не знаешь... А вдруг найдет что? И будешь потом голову ломать - как все ето исправить.... Не, не буду лучше.
Имейте ввиду - жить вообще вредно! Так что лучше никуда не звоните. Живите и наслаждайтесь каждым днем и наплевать на всяческие лучи и поля, будь они неладны!
Зато жизнь - прекрасна и удивительна :)
В общем, рассказываю. Всетки написала я г-ну Векшину. Ну ничего так, прикольно. Он приехал, походил по квартире с каким-то миноискателем (ну не знаю как называется, но выглядит, как в кино у саперов). Все оказалось очень даже хорошо - только в одном месте было обнаружено сильное излучение, причем почему-то от пола о_О. Я туда передвинула тумбочку. и стараюсь пореже подходить в этот угол, вот и вся проблема :)
Шутки шуточками ,но к сожалению мы вообще не думаем что вытворяем ,вот давеча делал измерения в квартире ,квартира изумительно " чистая" хотяЛЭП в 1200м .Но при включении спотов в прихожей - прибор зашкалило ,оказалось один из трансформоторов 220/12 в левый "китаец" .Я попросил хозяев ,когда его заменят, продать мне его в качестве генератора жутко вредного сигнала..
Mr. Alex
26.10.2009
Любой человек с помощью обычных проволочных рамок может найти у себя дома(да вообще в любом месте) зоны с повышенным эл.-магнитным полем.
И, кстати, совершенно бесплатно!
Пусть точное значение рамка не покажет, но ведь это и не самое главное - главное определить зону отклонения от нормы!
Pahomov
26.10.2009
по моему человек с проволочными рамками уже указывает на зону отклонения от нормы
Mr. Alex
26.10.2009
Ну в принципе, отклонение от нормы в основном можно и без рамок определить... по недалёкости рассуждений... )
Pahomov
26.10.2009
э нет, все же между словом и делом как раз и находится грань рассудочности

сказать можно что угодно, в конце концов можно и передумать
а вот если тебя с рамками застукали, то тут уже не отмажешься))))))
Mr. Alex
26.10.2009
Ну, как говорится - "не судите, да ..." )

а о градации важности дел и слов рассуждать можно долго... *зевнул* )
organizm
27.10.2009
+5 :-)))))
Mr. Alex писал(а)
Любой человек с помощью обычных проволочных рамок может найти у себя дома(да вообще в любом месте) зоны с повышенным эл.-магнитным полем.

В этом место можно колодец копать?
Mr. Alex
26.10.2009
Добрый Пёс писал(а)
В этом место можно колодец копать?

Можно и колодец! ) Главное неглубоко, а то соседи снизу не поймут юмора...
Если живёшь на первом этаже, шансы на успех резко возрастают.
FreeCat
28.10.2009
Если под тобой труба водяная проходит - то да))).
Тогда соседи сверху не поймут юмора...
главное - канализационную не задеть, а то потом все долго будут юморить по этому поводу)))
Очень даже может быть ,но я этим искусством не владею .Я предпочитаю методы и приборы где можно что то зафиксировать.Вместо ощущений я предпочитаю факты-нет сигнала ,есть сигнал или он очень большой
kokon
25.10.2009
У мну телевизор в углу комнаты стоял, так на экране постоянно не те цвета были (т.е. экран в цветных пятнах был), телевизор переставил - все нормально стало. (а том углу розетка и стояк находились)
Значит у Вас в этом углу сильная магнитная составляющая ЭМИ,и если она действовала на трубку телевизора то это просто запредельно опасно.Надо ставить экран или спать в этой комнате не рекомендую.
тинЪ
25.10.2009
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
kokon
25.10.2009
ИМХО: Какой нибудь сосед, сверху или снизу таким образом электросчетчик сматывает. И никакие экраны - не помогут.
Dr.Qy
25.10.2009
да откуда в задницу МАГНИТНОЕ? Спецом катушка стоит? Сказочники, блин
Да не катушка ,а не заземленная металлическая часть строительной конструкции,я тут немного почитал по теме и прилагаю одну из довольно толковых статей
К сообщению прикреплен файл:
16837986-ekologij_zilisa.doc   (35 Kb)   Скачать файл
Proobraz
25.10.2009
Дурь. причем здесь не заземленная металлическая часть строительной конструкции? Там пруток толщиной в палец, что бы получить электромагнитное поле, которое на Вас сможет повлиять нужно этим прутком обмотать весь Ваш район, витков так 100000000 (катушку сделать) и потом к этой катушке построить ОГРОМНЫЙ генератор и АЭС на 1 гигаватт.
И это, систему охлаждения катушки на весь район.
Считается что безопасная плотность потока магнитной индукции 0,2 - 0,3 мкТл. а для этого хватит 0,1 вт мощности и простейшего генератолра.А в резонансных системах ,в нашем случае случайное взаиморасположение металлоконструкций ,преобразуемые мощности могут быть и больше.
Dr.Qy
25.10.2009
вас коробочки Теслы нет случайно? я бы купил
Что за коробочка Теслы, реальность или чудо?
Dr.Qy
26.10.2009
Реальное чудо.
Где можно купить? очень надо
Dr.Qy
26.10.2009
Сам бы купил.
FreeCat
26.10.2009
Это та, что Тунгусский метеорит смоделировала)?
Dr.Qy
26.10.2009
Угу. У меня даже схема есть.
FreeCat
28.10.2009
Мтеорита))?
схема как ноги подальше сделать
FreeCat
16.11.2009
А-а-а-а ... ну и как))?
Я думаю , что если Вам достанется коробочка с магнитным потоком в 1 Тл, то думаю ,что максимум через месяц, оказавшись в дурке, Вы будете очень счастливы и беззаботны,так как уровень 0.2 -0.3 мк.тл (микротесла) в Европе и США считаются уже небезопасным и в психическом плане и в куче других.Ради интереса наберите в своем поисковике "электромагнитное излучение", и почитайте то что связано с влиянием на человека, адреналина получите - огог
Dr.Re
13.11.2009
Вы тут услуги свои электромагнитные проталкиваете под видом страшилок, а про "коробочку Теслы" слыхом не слыхивали. Возникает сильное сомнение, что вы вообще в курсе, что такое "электромагнитное излучение"...
если купишь коробок - отсыпь нам тоже немного теслы :о)
FreeCat
28.10.2009
Больше одной коробчки на руки не давать))) ...
Foorgon
25.10.2009
Док прав.ЭМИ наводится если имеет место быть контур(катушка типа)Всё остальное-ерунда.Нет контура-нет ЭМИ.Если только предположить,что проводка проложена столь причудливым образом,что получился контур,но это фантастика.Кстати,ЭМИ одно из составляющих поражающих факторов при взрыве ядерного боеприпаса,не пугайте народ,а то они волшебный ваш приборчик отберут силой.
инт
05.11.2009
нет контура -нет эми ? А как-же у Вас сотовый работает в квартире ?.....А приемник?......А телевизор ?
Foorgon
05.11.2009
А у телефона нет антенны(контура)?А у телевизора с приёмником тоже нет?Да эта техника вся построена на контурах различного вида.Только телевизор и приёмник не являются передатчиками(в отличие от телефона) и излучение очень мало.А телефон это транковая(сотовая) связь и большую мощность не использует.
инт
06.11.2009
Да все правильно. Нет контура - нет эми. В квартире нет контура -нет и эм поля. Но что же принимает приемник ? И что - проводник "под напряжением" не окружен эм полем ? И что - мы вообще не окружены эм полем ? Большая мощность или малая - все относительно. Важно влияние на человека. А геопатогенное излучение - большой мощности или малой ? Не всякий прибор его определит. А спать в геопатогенной зоне и на 9м этаже опасно.
Foorgon
06.11.2009
Специально геопатогенными и "гематогенными" полями я не занимался.Но ЭМИ присутствует всегда,магнитное поле земли,радиоволны,активность солнца и прочая и прочая.Другой вопрос какой интенсивности.Например:твоя любимая радиостанция "Радио Радонеж" посылает сигнал некой частоты(FM-модуляция) на некой несущей волне.Ты же приносишь из сарая/подвала/чердака дедушкин приёмник "Спидола",сдуваешь с него пыль,надеваешь диэлектрические перчатки,включаешь в сеть,и если он не взорвётся,то можешь насладиться нежным голосом какого-нибудь Тимати.Это происходит потому что твой экспонат принял модулированный(эми)сигнал на свой контур,покаскадно усилил,декодировал и воспроизвёл по HI-FI Qualtue требованиям. :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не совсем правильно насчет контура.Диполь тоже иногда становится излучателем,и любая незаземленнная арматура в стене при определенных условиях становится излучателем.Правда при излучении на низких частотах достаточно переместится на 2-3 м в сторону и выйти из зоны вредного излучения
инт
08.11.2009
Говорим на разных языках.Да при том не слушая друг друга. Я лишь хотел обратить внимание на то, что мы все окружены эм полем (вне наличия или отсутствия контура) естественным и искусственным. В квартире естественное поле усиливается всеми бытовыми приборами, в том числе и эл. проводкой. На много или нет ? Хоть и не на много ,зато мы находимся в этом ,ненамного усиленном, поле постоянно.По дороге на работу -в транспорте, вокруг- нас у каждого сотовый, машины вокруг - в каждой генератор, на работе -тоже самое -компьютеры, сотовые, станки и др. оборудование, дома - холодильник, ТВ и ПК, СВЧ-печь,пылесос и тд.Ученые давно указывают и доказывают пагубное влияние эми на человека. Как защититься ? Самый эффективный пока -"энергодоктор". Кстати, это - режекторный фильтр (наверное можно назвать и фазовым компенсатором), нейтрализующий эми в наиболее опасном для здоровья частотном диапазоне -40-70 ГГц. В отношении магнитной стрелки -так прибор был этот, или другой (аналогичный ) ? Всё дело как раз в "аналогии".Навряд ли космонавтам подбросили бы такую плохую штуку.
FreeCat
08.11.2009
инт писал(а)
В квартире естественное поле усиливается всеми бытовыми приборами, в том числе и эл. проводкой.

Каким это образом то))) ??? есть естественная интерференция - но "усиления" - нет))).
Ч извиняюсь за вмешательство в Вашу дискуссию,но я убедтлся ,что случаиная резонанасная система из незаземленной арматурных ижелезобетонных конструкций ,.ОСОБЕННО ПРОЕТОВ 75 - 80 х годов ,творит чудеса .Не только мой прибор "зашкаливает" в некоторых местах ,но и обычный компас теряет ориентировеу.
FreeCat
13.11.2009
Вы физик? Что значит "усиление" и его отличие от "интереференции" понятно?
FreeCat
08.11.2009
инт писал(а)
Самый эффективный пока -"энергодоктор". Кстати, это - режекторный фильтр (наверное можно назвать и фазовым компенсатором), нейтрализующий эми в наиболее опасном для здоровья частотном диапазоне -40-70 ГГц.

Угу ... отлично можно защищаться от того, чего нет)))) ... даже излучение на порядок меньшей частоты(WiMax) неплохо ослабляется обычным оконным стеклом, а современный стеклопакет для него вообще почти погибель. Это было прекрасно видно во время первой "эпопеи" Старт-телекома.
Если повысить частоту на порядок - то вообще это будет "непрозрачное препятствие"))).
Это к вопросу о прохождении. Теперь к вопросу об источниках. В это дипазоне волны распростаряняются "как свет" - т.е. пучком, дифракция на этой частоте настолько ничтожна, что можно не считать. Пример был таки опять от Старт-телекома, все кто хотеди - убедились))).
Таки вопрос - окуда у Вас в прямой видимости за окном источник такого излучения)))?
И вообще, по теме, невольно хочется задать вопрос(почти как в ЮК): "Вы физик?" Образование у Вас какое? С каккими отметкми закончили?
К приборам данного класса я отношусь с настороженностью- так как всем известно ,что энергия не пропадает-т.е. добовлятьлишнюю энергию в свою среду обитания я не хочу.
По электрической составляющей ,я с Вами согласен, частотами вредными для мозга являются именно СВЧ ,А по магнитной составляющей вредны частоты от 7 гц до 3000 гц, и я хочу от них защитится или перемещая спальное место , или при невозможности перемещения - защитится экраном.
Счетчик здесь не причем , а вот если за стеной у соседа стоит телевизор,а вы спите за этой стеной (как было у моего приятеля) то желательно переместить спальное место так как у телевизора излучение назад метра на три - опасно и стена не преграда.
тинЪ
25.10.2009
Запостите тему на технофоруме, а то там сейчас скучно стало.
FreeCat
25.10.2009
"Одобрям-с")))).
kokon
25.10.2009
Стена уличная, если только сверху или снизу.
Значит там в стене есть незаземленная металлокнструкция
mmartin
26.10.2009
Векшин писал(а)
Значит там в стене есть незаземленная металлокнструкция

это как она там помещается? висит в воздухе на сверхпроводящих магнитах?
Proobraz
25.10.2009
Про напряженность поля никогда не задумывались? Может оно убывает пропорционально квадрату расстояния?
На расстоянии 3 метров, оно примерно=0.
Может Вам учебник физики перечитать?
тинЪ
25.10.2009
Чукча не читатель, чукча писатель...
Согласен что чез 4 метра поле нормальное ,но когда я сплю голова находится на расстоянии 0.5м и поэтому нужно переместить ее в безопасную зону
тинЪ
25.10.2009
Спи в каске как я...
krabs
26.10.2009
Лучше в пакете из фольги :)))
инт
04.11.2009
это если источник один, и точечный. А в комнате их сколько ? А протяженность их ?
Dr.Qy
25.10.2009
Когда мне было лет 10, сосед меня задолбал блатной херней на магнитофоне. Я взял трансформатор с Ш-образным сердечником. Снял пластины, оставив только Ш. Врубил в сеть и полчаса размагничивал катушки, которые стояли у него у стены. Размагнитил. Но не сильно. Мощность транса была 250 ватт.. До катушек буквально полметра, но череж ЖБК.

Короче - фигня все это. Это к "тем, кто там не спит". :)
(скептически чешет затылок...)

Позвольте не согласиться! Я сам ставил эксперимент. С размагничивающей катушкой от кинескопов. Это такая дура размером с крышку от обычного ведра, включается в розетку. В полуметре от телевизора с ЭЛТ - всё изображение превращается в расплывчатое красно-сине-зелёное пятно. Медленно отходим - вот и размагнитили.

Так вот. Что аудио, что видеокассеты, помещенные внутрь этой катушки... Нет, они конечно ощутимо вибрировали в руке и жужжали как трансформатор. НО - на запись это не оказывало НИКАКОГО влияния. Не те частоты, не та напряженность...

Так что фокус не мог прокатить. Через стену особенно. Может быть, в 10 лет просто так хотелось верить...
Dr.Qy
16.11.2009
Там направленность другая. Я себе так катушки размагничивал.
Сычъ
26.10.2009
Вы бы кактус поставили - он излучение забирает.
kokon
26.10.2009
Спасибо!!!
Dr.Qy
26.10.2009
Потом набравшие радиацию кактусы забирают для захоронения с спецмогильник. По 6000рублей за кактус. Звоните, я отвезу, так и быть, Рискуя жизнью, за 5тыр. Все дешевле. :)
Не верьте ему! Он Вас обманет! Скажет- в спецмогильник отвезёт за большие деньги, а на самом деле - выбросит в ближайшую помойку. Потом кактус сгниёт, и страшные радиации дождём смоет в канализацию, а оттуда в реку. С забором воды для водопровода эти радиации попадут в наш водопровод, мы попьём водички - И ВСЕ УМРЁМ!!!
FreeCat
16.11.2009
Подпольщики писал(а)
С забором воды для водопровода эти радиации попадут в наш водопровод, мы попьём водички - И ВСЕ УМРЁМ!!!

... лет через 100))) ...
Nery
26.10.2009
У меня такое было, кокда мощные колонки у монитора стояли. цвета искажались.
Да, у меня та же самая картина. Только я думала, что это телевизор уже товойт. Сегодня же попробую передвинуть
kokon
27.10.2009
Если передвинете, то потом несколько раз включить и выключить надо (чтобы трубка размагнитилась), где-то секунд через 10-15 после того как картинка появится.
у меня так было когда свет отключали.. включаю потом, тоже пятна, думала все, на помойку, умный человек посоветовал просто выключить из розетки, подождать некоторое время пока размагнитится там что-то, потом включить.. так и сделала, все ок, все цвета на месте ) попробуйте, у вас наверное такая же причина или напряжение скакнуло ) хотя смотрю сообщение давнишнее, наверное уж передвинули )
Это насчет телевизоров... раз в месяц появляются такие пятна.... ниче не переставляю.. потом вся эта хрень пропадает и все ок.........
хорошая реклама, качественная и главно - совершенно ненавящщивая
Я бы рад был прорекламитовать выпускаемые средства защиты , но увы пока их не нашел
Foorgon
25.10.2009
А что их искать?Обклей стены фольгой и заземли.Одной фобией меньше будет.
Самое смешное что первое что я сделал -это эксперемент с фольгой ,уменьшение уровня на 4 дб (в 1.5 раза) к примеру лист оцинковки дал снижение в 5 раз.
Foorgon
25.10.2009
Может быть я совсем глупый,но мне даже в страшном сне не приснилось бы измерять ЭМИ в децибелах.
тинЪ
25.10.2009
Мне как то снилось, не советую :)
Я измерял превышение ( т.е отношение сигнал-шум) уровня эл.магнитного излучения . а эту величину приборы показывают в децибеллах
Dr.Qy
26.10.2009
Это как?
на индикаторе стрелочка показывает
Dr.Qy
26.10.2009
Нда....
psvic
22.11.2009
чо нда, не знаем, что dB относительная величина, которая показывает на сколько одно значение параметра выше/ниже (больше/меньше) другого?
Foorgon
22.11.2009
Ну так нельзя.Каждый параметр измеряется в присущих ему единицах,согласно СИ,иначе будем взвешивать в метрах,расстояние в килограммах,а деньги считать в герцах.Нельзя так.
psvic
22.11.2009
параметр - отношение
единица измерения - dB
Foorgon
22.11.2009
Честно говоря,можете измерять напряженность поля как хотите,но результат будет того....не совсем.
Foorgon
25.10.2009
И ещё,если вы так беспокоитесь за собственную безопасность,фольга 0.03 миллиметра,или танковая броня,разницы нет,всё обуславивается именно заземлением,а не толщиной защиты.
Заземление при экране конечно нужно ,но это снимает электрическую составляющую, а по мозгам на частотах до 1000гц воздействует больше магнитная составляющая
Dr.Qy
26.10.2009
Стальная каска времен Второй Мировой решит проблемы.
Dr.Qy
25.10.2009
Некоторые заземляются. На ночь одевают браслет, подключеный к батарее. :)
Foorgon
25.10.2009
Док,если ты психиатр,то это твои клиенты/пациенты.
инт
03.11.2009
Да....Ну и разговорчик на форуме. Товарищи не понимааают. А проблема действительно есть. Не видит её, извините, только......страус. А защита есть! Прибор академика Шубина - "энергодоктор+". Американцы говорят, что аналогов по эффективности нет. Мы приобрели всем членам семьи. Он не только защищает от ЭМИ любого происхождения ,но и справляется со многими недугами
Пожалуйста, по-подробнее, что за прибор, где можно приобрести и сколько стоит этот замечательный прибор?
инт
05.11.2009
напишите на bav0312@mail.ru отвечу подробно
В качестве личного комментария - данный прибор относится к разряду фазовых компенсаторов, т.е.он анализируя сигнал приемника ,вырабатывает сигнал в противофазе ,который компенсирует переменную составляющую внешнего сигнала. Внешне конечно же хорошо, прибор ничего не фиксирует,вроде бы тихо ,зато обычный компас в районе действия этих приборов ничинае сходить с ума и крутится иногда даже вкруговую.А это значит ,что постоянная составляющая магнитного поля, в данной точке превышена ,минимум в 3 раза.Вредно это ,или не вредно, не знаю ,но собственноручно увеличивать энергию полей мне что то не хочется.
prestante
05.11.2009
Интересно-интересно :) Что же фактически меняется в здоровье людей, которые пользуются этими приборами? Или это неважно? А может быть это очередной БАД, только в виде приборчика? :)
инт
05.11.2009
Если очень, очень коротко - он заставляет больные клетки ,изменившие свою частоту, возвращаться на частоту здоровой клетки . БАДы....БАДы также работают на здоровье человека, только с другой стороны и тоже необходимы, но их надо покупать постоянно, а этот приборчик один на всю жизнь (кстати, которую мы хотим прожить счастливо и долго). Приглашаю на встречу в субботу в 15-00 библиотека им. Мельникова -Печорского (чит. зал),ул. Культуры - ул. Циолковского.
Ясно! Супер! Это так похоже на рекламу крема от морщин, когда морщины исчезают напрочь, и при этом демонстрируют девочку, у которой их никогда и не было!
инт
05.11.2009
Про девочек не знаю. А приборчик мне помогает. И защищает и лечит. И не только меня одного. Но ,судя по Вашему тону, Вам неинтересна суть, а хочется просто поговорить. " Ай какой дядя нехороший, со своим приборчиком ". А приборчик -то изначально создавали для космонавтов.
kostrov
22.11.2009
Знакомый под люстрой Чижевского помер. Расслабился, понимаешь... (
FreeCat
22.11.2009
Хм ... это как-то связано?
kostrov
22.11.2009
Приборчики, всякая околонаучная чушь + электромагнитная совместимость, иончики ... )
horntail
22.11.2009
Чижевского хоть не трогайте: все же положительные ионы вреда не приносят, а польза - есть.
kostrov
22.11.2009
Несколько лет назад, рядом со мной занимались несколько специалистов с этими самыми ионами. Они подсчитывали их в разных местах. Пытались оценить пользу и вред. Конструировали массовый приборчик для установки рядом с компьютером для устранения избытка положительных ионов. Работа их кончилась ничем. Не могу сказать плохо это или хорошо, т.к. не знаю к чему приводит избыток отрицательных ионов в ЗАПЫЛЕННОМ помещении... хотя известно, что на берегу моря или в лесу они очень полезны.
Но речь о люстре. Она вырабатывает отрицательные ионы. Не помню в каких единицах измерялось количество ионов, а цифра были ПРИМЕРНО такие.
В помещении - нет
На улице 50 - 100
В лесу 100 -300
На море - не измеряли, говорили, что тысячи )
На ВЫХОДЕ домашнего ионатора, где струйка холодной воды разбивается о пластмассовую решетку - до 30 тысяч.
Рядом с люстрой - до 40 - 60 миллионов, а в помешении до сотен тысяч ...
За десять лет, я мог подзабыть. Но тогда, измерив, мы были в шоке...
Однако, к смерти люстра привести не могла. Максимум - ожог слизистой и легкая эйфория.
инт
23.11.2009
да,умереть можно где угодно, например упав с велосипеда. так что теперь? кстати ,об "около научной чуши".как Вы обьясните Сошествие Благодатного Огня на Пасху. неужели всемирная фальсификация?
kostrov
23.11.2009
Благодатный Огонь комментировать не буду, не стал бы и Деда Мороза...
То, что человек умер под люстрой, меня не удивляет. Он плохо себя почувствовал и пошел туда, где можно было отдохнуть. Просто, в данном случае, болезнь была сильнее...
С экологической точки зрения, люстра - дрянь. После этой смерти сотрудники под ней отдыхать перестали. Может быть, зря. Даже ядом кое-что успешно лечат, если под наблюдением врача.
Обидно помирать по собственному недосмотру
kostrov
24.11.2009
Люстру купил профком в момент максимальной ее популярности...
Люди рвались посидеть под ней... но после этого случая... ))
Сдуру можно и _____ сломать
horntail
22.11.2009
Ага, а еще пояс из собачьей шерсти решает все проблемы со здоровьем, браслеты из никеля (или уж что там было, не помню) позволят Вам до 150 лет молодым прожить и т.д., и т.п.
kostrov
22.11.2009
Собачья шерсть, козий пух, современное термобелье - всему есть свое место в жизни. Это замечательные вещи. Ощущения разные. Попробуйте на себе. Вреда здоровью не нанесете...
Хотя, как знать... Напишу на всякий случай: " Не добавляйте все это в пищу" (:=]
horntail
25.11.2009
Но пояс из собачьей шерсти все же не освободит почки от камней (просто такой рекламы много было в свое время).
kostrov
25.11.2009
Здесь велосипед полезней. И рюкзачок небольшой. И утеплить спину, чтоб не продуло. Учитывая, что рюкзак от ветра закрывает, обычного термобелья достаточно.
Собачьего пояса у меня нет. На уговоры не поддался, лишь носки купил. Понравились, однако )
Foorgon
22.11.2009
Браслеты делали из циркония(из него-же делают трубки контуров реактора,РБМК-1000,Чернобыльский который),их рекламировли все,кому не лень,а я что-то подумал,до Чернобыля никаких браслетиков не было(шутка).Посоветуйте "носителю" сего девайса проверить его дозиметром,упадёт он в обморок или погодит падать.)))))))))))))))
horntail
25.11.2009
Точно, из циркония. Давно что-то их не рекламируют, подзабыла.
Зато "защитные" наклейки на сотовые телефоны лохи раскупают на Ура
осталось узнать,каким прибором меряли ЭМИ. Не проволокой согнутой?
Измерения проводились прибором АП-005, а проволокой не умею
Foorgon
25.10.2009
А чем ЭМИ измерять?Всяко не тем товарищам,которые путают индукцию с репродукцией.
инт
03.11.2009
Есть протокол исследования излучений компьютеров во вневедомственной охране г.Кстово и влияние на изучение "энергодоктора" прибором ВЕ-метром.
Cholo
25.10.2009
Электромагнитное излучение полезно как стимулирующее мутации
тем коненчно кто умеет управлять своими мутациями,
те кто не умеет управлять мутацией - не выживет

технику управления своими мутациями перешлю по электронной почте
после перевода 100 евро или 4000 р
вот на эти кошели
R993461561390
E188879288531

делаете перевод - шлете номер кошеля с которого был перевод или номер карточки и адрес мыла мне в приват.
тинЪ
25.10.2009
Послал, получил технику, мутировал уже на 1,5%, жена довольна :)
Знакомые пользовались этой методикой - уровень мутаций достиг 7-8%, им нравицо! Теперь в носу ногой чешут!
Foorgon
25.10.2009
В чужом носу?
тинЪ
25.10.2009
Чужой ногой...
Cholo
26.10.2009
зря ерничаете, этим техникам больше века .
можете считать фильм "люди икс" выдумкой основаной на документальных фактах.
а меня сумашедшим :)))
понятно что ни бумажек с краской ни тем более вебманей мне не надо,
куда важней получить ментальный отказ от возможности стать более совершенным, а то надоело слушать вечные жалобы "так не честно"...
я охотник а не фермер.
право выбора должно быть у всех, ну или шанс - кто как это назовет.

деньги Ваш Бог, а безбожником стать это всёравно что вампира победить ;)))
Хорошая реклама, актуальная.
соседская кошка ссыт на площадке в одном и том же месте........... наверное ей там намагничено.............. срочно нужен экран или заземлитель какой ей под хвост ;))
тинЪ
25.10.2009
Если бы у меня был портвейн я бы с тобой обязательно поделился.
FreeCat
26.10.2009
" ... а вот если у тебя бы было две курицы? ..." )))) ...
дык забирай эту кошандию забесплатно - шкуркой поделешься ;)))
Foorgon
25.10.2009
Пинка хорошего ей,и заземлится как надо.
Dr.Qy
25.10.2009
Надо по научному. контур в землю вбить. И кошку закопать между штырями.
Mal0y
26.10.2009
Dr.Qy писал(а)
Надо по научному. контур в землю вбить. И кошку закопать между штырями.

Точняк! А полнолуние она будет превращаццо в электромагнитного тигра и терзать население направленными импульсами... :-D
фазу найтить надо.............. от неё аэродинамические свойства данного животного должны улучшиться с бОльшим коэффициентом.............. ;))
RK
26.10.2009
Это похоже на какую-то разводку (с)

Какой параметр измеряет ваш прибор? Почему децибелы? Относительно какого базового уровня какой физической величины? :)
Измерять плотность потока мощности для плоской волны - это одно, измерять поле в ближней зоне - другое и методы разные; опять же какой частотный диапазон? Чего за децибелы намеряет ваш прибор в случае статических полей и какой в них будет смысл?
В общем, вопросов - миллион. Пока понятно что он показывает нечто, аналогичное "палочкам" на сотовом :) Ну и рекомендация по экранированию тоже соответствующая научности беседы будет - заземленная золотая фольга вместо обоев (никаких дыр и неплотных стыков) + пермаллоевый экран (заземлять не надо) по всей квартире. Окна тоже заделать ессно :) А, забыл про ионизирующее излучение...свинцом еще потолще.
По Вашим вопросам я вижу что вы неплохо представляете себе суть вопроса, я кстати и вышел на этот форум именно для того чтобы самому лучше найти решения этих проблем. Теперь даю информацию по Вашим вопросам

1.Поля явно не статические это мне уже понятно
2.Насчет индикации показаний тоже верно, т.е.мне приходится сравнивать когда пробую ставить экран
3.Согласен,что сплошной пермаллоевый экран по всей квартире это очень хорошо, но нереально - тем более, что излучение как правило имеет локальный характер (прибор работает в диапазоне до 10000гц) и на расстоянии 3-4 м происходит почти полное затухание
RK
26.10.2009
Ну все же, какой параметр измеряется. Полагаю, все же некую величину, связанную с мощностью, потому как у волны больше измерять нечего. Нормируется то плотность потока мощности на площадь. Т.е. сколько Ватт "падает" на единицу площади тела. Поэтому некие "просто децибелы" сродни палочкам на сотовом. Тогда бы и писали (на серьезном приборе) после дБ еще буквы, обозначающие децибелы относительно какой величины. Без буковок тока громкость. Чо там в инструкции-то пишут?
В инструкции"Приемник АП-005 служит для приема и усиления электромагнитных сигналов приходящих с электромагнитного датчика и вывода информационных сигналов на стрелочный индикатор и головные телефоны".
Nautilus
26.10.2009
А какими ещё подручными средствами можно такой фон выявить?
телевизором?
аккустическими колонками/микрофоном?
компасом?
кошкой?
какими-нибудь растениями?
электробритвой?
В OBI купил в прошлом году датчик-тестер ЭМ-излучения немецкий(миллигауссметр).
Nautilus
05.11.2009
А сколько стоит датчик ЭМ?
Хотел дозиметр купить, а это наверное актуальнее.
~300 р.Но его там не было уж летом
Возьмите простой компас и пройдитесь с ним по своей кватртире,Если стрелка изменяет направление ,когда вы идете по прямой , то у Вас очень сильные проблемы по предельному электромагнитному излучению.
Nautilus
13.11.2009
Спасибо.
Возле стен можно поставить, чтобы уловить включение мощных приборов.
RK
26.10.2009
Приёмник АП-010
Девять режимов работы на 26 частотных диапазонах, Гц 50, 100, 512, 1024, 8928, «ШП», «ФНЧ» (10 диап), «ПФ»(10 диап), «КП».
Общий коэффициент усиления по звуковому тракту, дБ 35
Напряжение питания, В
Тип элементов питания 9+1-2,5
6 х 1,5 В (батареи типа “С”)
Мощность, подводимая к головным телефонам, мВт 100
Потребляемая мощность, не более, Вт 0,9
Габаритные размеры прибора, не более, мм 250х90х170
Масса, не более, кг 1,5

Датчик акустический АД – 200
Чувствительность, V/g 5
Габаритные размеры прибора, не более, мм 105х75
Масса, не более, кг 0,6

Электромагнитный датчик ЭМД-227
Тип преобразователя резонансная ферритовая магнитная антенна
Частота резонанса, Гц 8928; 1024; 512
Тип питания от приемника
Коммутация резонанса принудительная (управляется приемником)

Индуктивная антенна ИЭМ - 301.1
Максимальная мощность, подводимая к «рамке», не более Вт 10
Модуль полного комплексного сопротивления на частоте 8928 Гц, Ом 36
Тип корпуса пластмассовый, герметичный
RK
26.10.2009
Гугл говорит, что приемник этот входит в комплект для течетрассопоискового комплекта.
Датчики сам подключаешь какие хошь. Действительно, для тех целей, для которых он заявлен нет необходимости измерять абсолютный уровень мощности, соответственно можно градуировать хоть в попугаях.
Вощим фуфло. Не годится он для измерения вредного ЭМИ :) На частоты датчика посмотрите хотя бы... Я честно говоря думал что будет прибор по типу измерителя мощности СВЧ излучения, тока более широкополосный (интересно как), там именно поглощаемая мощность измеряется.


ЗЫ Приемник 005 аналогичен 010
Первое- Несмотря на ваш слэнг, мне нравится Ваш ход мыслей(кажется Вы можете думать) .Я Привязывался не к "попугаям" а к уровням сигналов величину которых примерно знаю.т.е. замерял уровни излучения трубки телевизора.

Второе - не кажется ли что обсуждение сьехало в сторону от первичного вопроса о защите от не полезных излучений которые присутствуют в квартирах ,что фиксирует приемник ,который хотя и не предназначен для этого ,но даже он зашкаливает.
RK
27.10.2009
Второе - не кажется ли что обсуждение сьехало в сторону от первичного вопроса о защите от не полезных излучений которые присутствуют в квартирах ,что фиксирует приемник ,который хотя и не предназначен для этого ,но даже он зашкаливает.

Прибор этот сконструирован для других целей и соответственно откалиброван на определенный, характерный для этих целей интервал измерений. Если присоединить вольтметр с пределом измерений 5В к автомобильному аккумулятору, то он зашкалит и сгорит, и это говорит только о том что неверно выбран предел измерений и больше ни о чем. Чтобы знать, насколько что-то вредно, нужно сравнить с определенными нормами. Чтобы сравнить с нормами, нужно измерить ту величину которая нормируется. Нормы есть, единица измерения Вт/м2 имеет вполне четкий физический смысл, вот ее и мерьте...
ЗЫ Это не касаясь медицинского аспекта. Влияние низкого неионизирующего излучения изучено слабо и нормы слегка от лукавого, т.к. это воздействие не проявляет себя в краткосрочном периоде, а на отрезке 50 лет нет какой-либо достоверной статистики.
ЗЫ2 Ну нельзя с таким подходом деньги зарабатывать
Когда я столкнулся сэтим явлением , тоже сначала подумал ,что это ничтожно малые величины , а потом решил поискать статиститку , нашел,ознакомился с ней и теперь имею абсолютно другое мнение.Для расширения Вашего кругозова по этому вопросу прилагаю оодну из статей, где кстати кроме физиологии приведены и нормы по электрической соствляющей и по магнитной
К сообщению прикреплен файл:
16878337-po_klassifikacii_elektromagnitnih_poley.doc   (57 Kb)   Скачать файл
*Guest*
03.11.2009
во тебя вштырило )) сразу Раевский вспомнился )))
Скажите пож ! А есть ли у Вас прибор для замера уровня CO2 ? Хотелось бы проверить (окна многих квартир прямо напротив мусорных баков ). И еще бы неплохо узнать сколько Мы вдыхаем этого СО 2 в пути от дома до остановки Или дети наши от дома до школы,
Вам то уже все все равно, чувствую а я уже видел во время военной службы ,что что с людьми делает лишнее электромагнитное поле.
FreeCat
02.11.2009
Всё сильно от диапазона зависит.
Зависит.По магнитной составляющей особенно небезопасны частоты 7 -89 гц и 210-420гц это по голове,и до 4100 гц по внутренним органам.По электрической составляющей от 400 Мгц и выше.Но энергетика высоких часто рассеяна и квартире не локализуется.
*Guest*
03.11.2009
и ещё расскажите почему у одной волны электрическая и магнитная составляющие разных частот бывают, и как они могут отдельно друг от друга существовать. мы тоже нобелевскую хотим :)
Частота у магнитной составляющей и электрической составляющей одна и таже , но на низких частотах убирать магнитную составляющую из нашего жизненного пространства - значительно более дорогостоящее мероприятие, а она действует непосредственно на голову, а высокочастотку - легче.Для эксперимента - оберните свой сотик в сомую тонкую алюминиевую фольгу и позвоните на него ,Вам скажут"Абонент недоступен" ..
Ну вот не нада! Про сотик и фольгу. Старая байка. И неправда.

Давно пробовал. Мне удалось заткнуть сотовый только так - завернуть в несколько слоёв фольги, засунуть в кастрюлю, а кастрюлю поместить в микроволновку. Достаточное экранирование? Просто в кастрюле и просто в фольге + микроволновка он сигнал ловил запросто.

Звонки вот делать не мог в первом случае - сигнал маленького передатчика телефона через эту броню до базы не доходил. Но 50% мощности базы на нём было по индикатору.

Как же это так сигнал проходит сквозь такое экранирование? Это вроде ни для кого давно не секрет.

PS - Кто не верит? Фольга и сотовый у каждого есть...
Collins
15.11.2009
Фольга отлично помогает. Не думаю, что кому-то из форумцев доводилось столько с этим экспериментировать, сколько мне в свое время. В данный момент у меня фильтры на входах в экранированный ящик, используемый для RF измерений, обмотаны фольгой.
Задело.

Проверил специально прямо сейчас. Оторвал метр фольги (в которую курицу заворачивают, из хозяйственного). Завернул в неё сотовый в несколько слоёв, положил получившийся комок в гусятницу (стариную, чугунную, из которой, как в совецкое время сатирик говорил, несколько микроволновок получается). Закрыл крышкой, тоже чугунной. Звоню с другого сотового или городского, даже через VoIP по приколу позвонил - изнутри пиликает...

Что я делаю не так? Самому любопытно...
Collins
16.11.2009
Достаточно взять телефон в руку, чтобы потерять пару dBm от уровня сигнала, правда многое еще зависит от расположения антены. С фольгой все еще хуже, она хорошо изолирует, но козе понятно, что таким образом вы не сможете создать идеальный щит. Более того, попавшие внутрь волны будут еще долго частично отражаться о стенок вашего коробочки из фольги, тем самым вы получите обратный от желаемого эффект. Для нормальной изоляции существуют изоляционные ящики (ваша фольга в паре с гусятницей отдыхают :)) ). В более-менее простые из них часть волн все равно проникают. Нормальные боксы имеют фильтры для любых подключаемых кабелей, дабы они не играли роль антены, а неиспользуемые внешние разъемы изолируются именно фольгой. Далее, получив требуемую изоляцию, можно регулировать уровень входного сигнала с помощью attenuator-а.
Если мне память не изменяет (ой как давно это было...) идеально волну экранирует только идеальный проводник, а за обычным проводником она спадает по экспоненте, что ли... видимо в пределах кастрюли спадает недостаточно, чтобы труба её уже не ловила...
Не знаю что у Вас сотик ,но обычный сотовый экранируется несколькими слоями обычной пищевой алюминиевой фольги ,завернутой так, чтобы не было отверстий,этот фокус я всегда демонстрирую приятелям и не было ни одной осечки.Так что кто расказывает байки еще не известно
*Guest*
03.11.2009
во, расскажите нам, как вы крысу за хвост перед радаром вешали )))
An25
04.11.2009
:-))))

Привет, Димон!
*Guest*
04.11.2009
Здарова :))
Raul Duke
27.10.2009
Кто как деньги зарабатывает..... еще один повод отьема лишних денег от населения.
мобильные телефоны тоже вредны..... так что поле деятельности у Вас будет большое..
Интересно ,как на этом можно что то заработать? Первоначально я спрашивал не сталкивался ли кто то с подобной проблемой и решил ее, а в результате обсуждение скатилось к кошкам в подъезде.Прикольно
тинЪ
27.10.2009
Ну запостите на свободном, там и не такие проблемы решают успешно. Заодно в терминологии поднатаскают :)
ой, а я вчера что ли по телевизору по ННТВ передачу видела про электромагнитное излучение. Не очень продолжительная, но там оказывается люди серьезно занимаются изучением защиты от разных излучений, целый институт.
У нас, вообще, хлебом не корми - дай какой-нибудь институт открыть по изучениям защиты от всего на свете.... Главное, чтоб бабло давали
Это не институт а госдума думу думает ,а не вредно ли то , что во всем мире вредно
Векшин писал(а)
обнаружил несколько зон сильного ЭМ излучения от стен и пола, в основном локальных ,излучение электропроводки это мизер по отношению к этим очагам, стрелка зашкаливала.излучение под ЛЭП оказалось меньше чам в этих зонах.

Счастливый вы человек!
Если у вас в квартире есть зоны ЭМ излучения, сильнее чем от ЛЭП - это же дармовый источник электроэнергии! Мотайте катушки и устанавливайте их напротив данных зон, и экономьте!
Лампочку установить - большие деньги преобразователь стоит .А вот то что через несколько лет угодишь в дурку или онкология (это по Европейской статистике) ,заставляет меня задуматся ,как уберечь себя и своих детей, а то уродов у нас стало , хоть отбавляй
KR
02.11.2009
ДядяДима писал(а)
Счастливый вы человек!
Если у вас в квартире есть зоны ЭМ излучения, сильнее чем от ЛЭП - это же дармовый источник электроэнергии! Мотайте катушки и устанавливайте их напротив данных зон, и экономьте!
Когда еще работал передатчик РВ42 (средневолновая радиостанция за Бугровским кладбищем, транслировавшая "Радио Маяк"), у меня был такой дармовой источник энергии. Над двором (примерно в километре от передатчика) была натянута проволочная антенна, длиной около 100 метров. Мощность с антенны через LC-согласующее устройство подавалась на лампочку от карманного фонарика. Лампочка горела, но не слишком ярко. В постперестроечное время радиостанцию РВ42 закрыли по экологическим соображениям.
FreeCat
03.11.2009
А ещё КВ-шные глушилки около Окского сэезда тоже свою долю вносили).
KR
03.11.2009
Мой LC-контур был настроен на средневолновую частоту РВ42. Глушилки в то время уже выключили. А так да, знаю человека, у которого от глушилок горела даже более мощная лампочка.
KR
02.11.2009
Векшин писал(а)
Я Привязывался к уровням сигналов величину которых примерно знаю.т.е. замерял уровни излучения трубки телевизора.
И что же вы знаете об излучении трубки телевизора? Кроме света, она вообще-то ничего не излучает. А свет вы индуктивным датчиком не измерите.

Другое дело, что на горловину трубки надеты катушки отклоняющей системы. Они действительно создают переменное магнитное поле. Но я бы не стал называть это квазистатическое поле излучением.

И вообще, индуктивным датчиком вы реально измерите только наводки переменного магнитного поля. Источниками этих наводок в обычной квартире являются в основном электропроводка и силовые трансформаторы. Что и подтверждает ваш опыт с китайским трансформатором. Пугаться по этому поводу не стоит. Это магнитное поле не более опасно, чем магнитное поле земли. Знаете, кстати, чему оно равно в микротеслах? То-то. Зря вы хозяев заставили менять трансформатор. И этот бы поработал нормально.

Самое опасное для здоровья электромагнитное излучение в быту (если не говорить о лазерных излучениях) исходит от неисправных микроволновых печей, если в них есть щели и неплотности, через которые проникает СВЧ. Следующий в порядке убывания вредности источник - это мобильный телефон. У него мощность бывает аж почти целый ватт. Однако никто пока не доказал, что мобильный телефон приносит реальный вред здоровью. Так что советую не заморачиваться на эту тему.
инт
03.11.2009
и все же, какой частотный диапазон ЭМИ опасен для человека? А по поводу сотового Вы зря - мы эту штуку к мозгу на 5см подносим.
Заморачиватся не хочу ,сотиком пользуюсь,но спать в зоне где магнитный поток идет как от излучателя генератора я не хочу, и другим не советую.К сожалению в панельках таких зон бывает много..
тинЪ
10.11.2009
Заканчивай уже апать эту бредовую тему а. Параноик хренов.
*Guest*
03.11.2009
попробуйте померить в нескольких сот. метрах от телецентра. следуя вашей логике людям, живущим там, проще сразу апстену убицца )))
ЗЫ. в непосредственной близости от вышки не мерить, там мёртвая зона.
Кстати о телецентре.Знакомый купил квартиру в в хрущевке на удалении от телецентра не более 1 км.Перед ремонтом попросил изучить квартиру - результат фон сильнейший.Посидели подумали,он по образованию физик,ввели в технологию ремонта кое какие доработки и материалы , позавчера опять прошлись по квартире фон практически естественный.Правда сотовый в квартире не везде принимает
KR
03.11.2009
Векшин писал(а)
ввели в технологию ремонта кое какие доработки и материалы
Обшили стены, потолок и пол железом, видимо...
Нет, нашли более дешевое и изящное решение
*Guest*
04.11.2009
шо, неужто промерили параметры излучения и собрали излучатель противофазного? :))
Нет,просто внесли усовершенствования в процесс оштукатуривания комнаты.
А вам никто не говорил что жить вредно.... от этого умирают )))
Вы знаете ,смотря как умирать.У меня в 1982 году на севере, мой подчиненный старлей поссорился с женой и переночевал в прицепе преобразователя ,(низкочастотник) ,через три недели его в виде "Овоща" отправили в дурку .Затем расследование ,после чего я на всю жизннь запомнил, что нельзя спать рядом с трансформатором. А сейчас еще знаю , что такие же зоны есть в наших квартирах и, проще передвинуть кровать , чем потом стать дебилом.
)))) Зачем же спать с трансформатором? в квартирах, вроде как, таких приборов нет... электрические поля есть конечно... но блин этож бытовые приборы... че тут сравнивать.. вы всеж не на большом адронном коллайдере живете))
Sato
03.11.2009
"После того, как в деревне была установлена вышка сотовой связи, жители стали подавать жалобы на головные боли, сильную утомляемость и плохое самочувствие. Ответ представителя компании был таков: "Это еще что, вот погодите, мы ее скоро еще и включим."
КгБ
03.11.2009
знакомая тема))))))+++100
инт
04.11.2009
An25
04.11.2009
Важный вопрос! Скажите, а заземленная кастрюля надетая на голову во время сна поможет от вредного излучения? Или все-таки лучше полностью экранировать место сна. Вы могли-бы сделать расчет такого устройства? Думаю о чем-то вроде металлической клетки - заходишь туда перед сном, запираешся. Только вот размер ячейки какой делать? И из чего лучше - медь, сталь? А может лучше всего воопще комнатку из листов оцинковки, без дырок? Но как тогда быть с вентиляцией?
А еще, говорят, плохое самочувствие, усталость, рассеяность внимания , головные боли бывают вот от того что по ночам маленький зверек - чупакабра сосет вашу кровь. Многие не верят в его существование, но он есть! Тогда соборудовав место для сна из цельных листов оцинковки мы сразу убиваем двух Зайцев - и спасаемся от вредных эми и от чупакабры.
Я1
05.11.2009
Вариантов три:
1. Самый вероятный - глючит прибор и реагирует на что угодно вплоть до запаха пота контролёра.
2. Интерференция. ЖБ стены хорошо отражают и могут дать неожиданные пучности, но это настолько локально (миллиметры) и несерьёзно.
3. Просто утка. Не может под ЛЭП быть напряжённость поля меньше чем даже в фанерной будке в 100 метрах.
Склоняюсь к второму варианту ,но с несколькими поправками,предполагаю что металлоконструкции в железобетонных стенах создают иногда случайные резонансные системы на низких частотах .Да очаги как правило локальны ,но их площадь как правило несколько квадратных метров.
метры?:) круто вот там излучалово ))) может сантиметры?
dusty
06.11.2009
занимаюсь этой проблемой давно,есть серьёзные наработки,экранирование жилых и не жилых помещений с помощью шунгита,т н шунгитовые комнаты,кроме того шунгитовое экранирование защищает от радона,геопатогенных излучений неэлектромагнитного спектра,общее оздоровление организма,кому интересно пишите
RK
06.11.2009
геопатогенных излучений неэлектромагнитного спектра

Каких именно?
dusty
06.11.2009
ну например радиации
FreeCat
07.11.2009
А какого она тогда спектра)?
zuppotam
10.11.2009
Не будьте занудой. Камрад имел ввиду радиацию не электромагнитной природы - альфа|бета излучение, быстрые нейтроны. В модели будущего года планируется поглощение около 40% нейтрино.
Отвечу за одного из наших собеседников.Геопатогенную радиацию хорошо поглощают шунгитные покрытия..
FreeCat
13.11.2009
Она какого будет спектра)?
*Guest*
13.11.2009
наверно какая-то производная торсионного поля )))
FreeCat
14.11.2009
ггггг).
не бетафальфакаратинная :)
Насчет шунгита с Вами абсолютно согласен,очень интересный материал,Но к сожалению шунгит ослабляет излучение начиная с частот примерно 30 Мгц и выше,Кстати шунгит неплохо использовать совместно с низкочастотными экранирующими материалами,тогда появляется возможность перекрыть весь диапазон вредных изллучений
Ruf
13.11.2009
интересная темка...вот почему утомляемость частый болезни недосып.напичкали свои квартиры всяческими приборами.пришло время думать о защите..за нас придумали уже ..кто то писал про приборчик и разные методики предлагали есть такое и нашего ученого Вергуна В.В. кому интересно пишите
Все проблемы, в виде недосыпа,утомляемости и т.п. не из за того что напичкали свои квартиры электоникой , а из за того что ,сделали это беззграмотнои сами и Ваши соседи.Если все грамотно оптимизировать ,и проверить на совместимость , то все гут.
Если в квартире ЭМИ - значит, должен быть его источник. Это 1. проводка 2. приборы. Всё. Что это такое, Поиск-1? Что он меряет вообще? И что в результате намерял? без этого и обсуждать нечего... Гугл не рулит по данному запросу. Может приборчик - развод какой? Вроде измерителя биополя для поиска места установки дивана?

Просто ЭМИ - штука, вообще говоря, абстрактная. У него есть ещё частота, и без неё что-то измерять - это как вес измерять в сантиметрах.
А... перемотал, выше было. Вопрос снимается.
kassa111
15.11.2009
А тепловизора нет случайно? Нужно теплопотери дома посмотреть, давно хотел.
Пост скриптум - кто живет сегодняшним днем -эта тема до фени.Кто хочет жить долго и хорошо -обращаются приватно .Но почему то никто не хочет задуматься над уменьшением вредных воздействий не только для себя , но и для окружающих.И данную тему рассматривают только как способ поболтать.Обидно за Вас.
согласен :) вас посылаем:) и топаем в роспотребнадзор :)
так ведь я и не предлагаю свои услуги ,а спрашиваю всех об имеющемся у них опыте по устранению проблемы
все это можно сделать за копейки в роспотребнадзоре :) там хоть все сертифицированно , а вы даже название прибора не говорите :) втюховальщик вы ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем