--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девушка лезет в мою тарелку. Зачем?)

Размышляем
13770
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sandor
11 апреля в 09:26
Дамы, может, вы мне объясните суть такого поведения? Или вообще кто сталкивался, это поправимо вообще?

Приходим с девушкой в кафе, делаем заказ. Она спрашивает: что будешь? Я ей подробно отвечаю, что буду то-то, то-то и то-то. Она делает свой заказ я свой.

Несут. Обоим почти одновременно. Она берет вилку и тянется ей к моей тарелке. То есть, она из своей тарелки даже еще не попробовала, а уже лезет в мою) Всегда. Вот сколько раз где бы мы не были, каждый раз такое.

Когда это случилось впервые, я вежливо объяснил, что мне не нравится. Второй раз уже настоятельно вежливо объяснил. Я ее еде не ограничиваю, закажи себе все, что хочется и смотри в свою тарелку. В последний раз я прямым текстом попросил убрать руки от моей еды. Обиделась. Ладно, на следующей день остыли, я даже решил первый написать извиниться. Получил ответные извинения, что постарается больше так не делать (каждый раз обещает). Но при этом спич на тему, как ей сложно и плохо, что с любимым человеком нельзя оставаться собой. Пахнет манипуляцией. И как бы выходит, что все равно я **дак.

Скажите, что интересного в чужой тарелке? И если так интересно, почему не взять то же самое? И почему жизнь не мила, если не урвать кусок у ближнего?)
Casher
11 апреля в 09:32
часто в кабаках заказываем все разное и пробуем друг у друга... интересно же все попробовать, а желудок у нас только один )))
Sandor
11 апреля в 09:38
Так она покушается даже на то, что уже пробовала))
Афраний
13 апреля в 18:02
Ты секса с ней хочешь? Это тест.

Самка не отдастся самцу, который отказывается делиться с ней своей едой.
Так что смирись... Ну или расставайся.
Яхонтовый
11 апреля в 09:36
Есть такое :-D Хотят попробовать.
А еще меня поражает, что вечно у них конечности мерзнут, даже летом, и они в постеле считают нормальным свои стопы об меня погреть.
Sandor
11 апреля в 09:38
Ну хоть спросила бы тогда, не против ли я, если попробует) И странно как-то, ну ты хоть свое сначала попробуй. Хотя она лезет даже в ту еду, которую точно пробовала. Мне иногда кажется. что это машинально у нее. Дома точно так же
user_0
11 апреля в 09:41
в постелЕ ??
(omega)
11 апреля в 12:44
Яхонтовый писал(а)
считают нормальным свои стопы об меня погреть

я это дело легко пресек - сам грею свои :-D
Helelen1
11 апреля в 13:02
Я тоже так делаю. Каюсь. Ну надо же о кого-то ноги греть.
Возвращенец2015
12 апреля в 00:10
А когда без мужика спишь, о кого греешь?
antidot
11 апреля в 09:37
Sandor писал(а)
То есть, она из своей тарелки даже еще не попробовала, а уже лезет в мою)

Ну ты к ней в ваджайну лазиешь - вот и терпи !
Sandor
11 апреля в 09:38
Я с согласия))
GreatCornholio
11 апреля в 13:40
покажи допуск
teobo
11 апреля в 10:02
comrade Venceremos
11 апреля в 10:38
Холодным?! 8-0
Vikingsam
11 апреля в 09:39
ты тоже лезешь в свою девушку-зачем?
Sandor
11 апреля в 09:40
Ну кстати есть вещи, которые ей не нравятся или она не приемлет. Это было сказано один раз, и я не лезу
teobo
11 апреля в 10:00
asfasf =)
Вася!
11 апреля в 09:44
Почти фсе телки жрут с тарелок подруг, и тем более тех кто их трахает. Се ля ви.
Если хорошо сосет, то и пофиг.
Хахакер
11 апреля в 09:47
предложить поменяться тарелками
Бенефактор
11 апреля в 09:56
Sandor писал(а)
Дамы


выявляешь? с десяток дам уже отметились ))
Espe
11 апреля в 09:57
зеркаль
Alex Hobotoff
11 апреля в 09:59
Sandor писал(а)
Ладно, на следующей день остыли, я даже решил первый написать извиниться.


Суть поведения прозаична - это был тест.

Ну вот и всё.
Тест на оленя пройден. Олень годный, уступчивый, платежеспособный, своего мнения не имеет (три предупреждения, Карл!), - в упряжку можно запрягать и ехать.
666XXX
11 апреля в 10:00
нужна вилка или ложка . потянула без разрешения лапки в чужую еду - лёгкий удар вилкой в лапки или ложкой в лоб .
Sandor
11 апреля в 10:06
)))
Подпольщики
11 апреля в 10:08
Кажется мне, что пусть лучше уж пусть в тарелку лезет, чем в карман или в душу.
Джелли
11 апреля в 11:29
мне кажется, такая беспардонная везде залезет.
Zefirantes
11 апреля в 22:10
Есть такая манипуляция - предлагают две альтернативы. И обе - несут негатив. В таком случае надо говорить вслух: "ты предлагаешь два варианта, и оба отрицательные. Это манипуляция. Лучше так не делай. В следующий раз я отвечу больно\отвратно. Или мы расстаёмся."
Надо отчётливо охранять свои личные границы. Женщины прощупывают их в глубину, пока не получают по щам. Или потом сами сливают мужчин, как бесхребетных.
nikom
12 апреля в 22:09
+100, границы прощупывают и женщины, и мужчины.
DEN_di
11 апреля в 10:10
Мужчина, кормилец, приволок в пещеру женщине еду, та её ест. Залазия в твою тарелку, дама подтверждает свои права на тебя. Они даже дома так делают, это на уровне рефлекса. Так же на уровне рефлекса у мужчины защищать свой кусок, поэтому их такое поведение выбешивает.
Можно настаивать на своём, но рецидивы по любому будут, и даже если она будет сдерживаться, это каждый раз будет выливаться во внутренний дискомфорт и по любому на тебя же и спустится. :-)
Sandor
11 апреля в 10:14
То есть, мне терпеть, получается)
DEN_di
11 апреля в 10:45
*pardon*
Где-то на выходе я тоже пробую из её тарелки, этот самообман снимает остроту, а дома остаётся только терпеть. Но правда она вроде понимает, по крайней мере знает, что мне не нравится, и старается не злоупотреблять :-) Хотя вот буквально в воскресенье, сидим, ужинаем - "Ой, я салатик съела, можно я у тебя возьму немного." (знака вопроса нет, поскольку это не вопрос, а утверждение) :-) и так и перетаскала полтарелки. А с другой стороны, он последний что ли? Взял бы и ещё положил, чего бесился сидел? Эххх... :-)
DEN_di писал(а)
Залазия в твою тарелку...

Правильно все-таки залЕзАя)
Вы вроде всегда грамотно пишете))
DEN_di
11 апреля в 11:21
зАя не может лезть в мою тарелку, только вредная зИя может залазить :-)
))
Когда я вижу здесь на форуме "лазию" и "ездию", прямо кровь из глаз.
Pingvin
11 апреля в 16:12
НавеялО чЕ тО...
Шедеврально))
МиН(ь)
11 апреля в 18:24
класс))
но хочется чтобы было :
"бизсмыслина""повтаритца" ,
"и-тагдалие", "вопщимта"
оо, как это подправить)
а то прям видно, что умеет писать без ошибок)))
GreatCornholio
11 апреля в 13:41
DEN_di писал(а)
Залазия

там какие то грузины
))
Грузинский след здесь довольно часто
D-The Hunter
11 апреля в 10:13
Marlboro Man
11 апреля в 10:37
Техкаммент
comrade Venceremos
11 апреля в 10:41
Это инстинкт.
Она неосознанно подтверждает, что принадлежит тебе. (В стае заведено принимать пищу из лап/рта доминирующего самца). Женщины, они существа психические, а не интеллектуальные :)
А у тебя какие-то психологические проблемы, что ты не готов её принять.
Возможно, просто не готов к ответственности.
Sandor
11 апреля в 11:13
У меня проблемы, да) Понял))
nikom
12 апреля в 22:12
Проблема с личными границами и у вас, и у девушки.
mysuccess
13 апреля в 18:13
согласна... издержки современных отношений и в тарелке и в постели))...
Джелли
11 апреля в 11:27
Ты за кем-то подъедаешь?
Colombine
12 апреля в 08:04
Это не психологический прием, а плохое воспитание.
Деревенский обычай, когда все едят из одной миски по причине экономии воды на мытьё посуды, перенесли в город и вознесли в культ душевной близости. Свинство обычное.
mysuccess
13 апреля в 18:17
Вы так хорошо знаете традиции деревенского быта?)) Я правильно понимаю, что все жители деревни для Вас "свиньи"? Кто же это Вас так воспитал?
Colombine
15 апреля в 08:11
Каждый видит то, что хочет.
Свинством я назвала культ искусственной "простоты", той самой, которая хуже воровства. Например, когда слесарь Гоша из "москва слезам не верит" впирается в чистую квартиру в грязных ботинках и без разрешения начинает по ней экскурсию с комментариями. Он тоже "по-простому", на самом деле свинство. В деревне из одной тарелки раньше ели вынужденно, из-за ограниченности ресурсов и переносить этот обычай в ресторан - обычное хамство по вывеской "вот такая я простая девчушка". А воспитали меня в понятии неприкосновенности чужих личных границ и культуре поведения в общественных местах.
lizmaz
15 апреля в 12:57
+ плохое воспитание
Своя Жизнь
11 апреля в 10:42
Что-то это напоминает.

youtu.be/U29UQE101Rw?si=AJ0OXmu27XFBipQj
_листва
11 апреля в 10:53
Просто девушке на ваши просьбы пофиг, она хочет жить так, как ей удобно.
Sandor
11 апреля в 11:14
Есть такие же мысли
_листва
11 апреля в 12:02
Варианты развития событий тоже наверняка представляете)
Джелли
11 апреля в 11:25
а почему мы должны объяснять поведение какой-то невоспитанной и некультурной девицы?
Встречаетесь непонятно с кем, а потом жаловаться на форум приходите..
lionchik
11 апреля в 11:36
Вот да, или росла в неблагополучной семье или в деревне.
Джелли
11 апреля в 12:15
тоже ассоциации с деревней
Zefirantes
11 апреля в 22:14
Уж насколько мои родители деревенские на 146% - у нас (когда к ним приезжаю) никогда не было принято лезть в чужую тарелку. Так что нефиг на деревню волну гнать...
Sandor
11 апреля в 11:51
То есть это все-таки невоспитанно и некультурно? А нее нормальное поведение девушки?
Джелли
11 апреля в 12:11
я как женщина считаю такое поведение недопустимым, по мне это признак невоспитанности и дикости.
nikom
12 апреля в 22:14
Это сметание ваших границ, причем сознательное.
Lissonka
11 апреля в 11:53
+4
Я с вами :) Почему-то все вокруг меня считают допустимым лезть в мою тарелку :)
хоть муж, хоть дети, хоть на корпоративе, с кем сижу рядом, почему-то всем кажется,
что в моей тарелке вкуснее что-ли ? Или что я в глаз не дам за такую наглость ;)
Джелли
11 апреля в 12:14
Лабковский говорит, надо всегда озвучивать собеседнику, что вас не устраивает, а не терпеть.
Lissonka
11 апреля в 12:22
+4
Говорила :) бесполезно ;)
Просто в самый момент, когда лезут, не всегда удобно свое слово вставить.
Вот представьте, человек вилкой лезет в мою тарелку и при этом тост говорит
или разговор с кем-то ведет :) мне неудобно как-то в этот момент орать "оставь
мою еду в покое", короче страдаю от своей воспитанности, не иначе ;)
lionchik
11 апреля в 12:58
Он отвлечен, говорит, значит отберите у него вилку. Или отодвиньте его вилку, уберите свою тарелку.
Lissonka
11 апреля в 13:21
+4
страна советов форева ;)
comrade Venceremos
11 апреля в 13:42
Если он не смотрит, подставьте горчицу под вилку...
Джелли
11 апреля в 13:46
а как он ест и произносит тост при этом?)
Раз он так увлечен, подсуньте ему что-нибудь несъедобное под вилку) так и галстук ведь свой съест, не заметит))
Lissonka
11 апреля в 13:55
+4
Ну, как-как, бывают такие торопыжки, которые любят делать одновременно
несколько дел :) у меня еще подруга такая, мы с ней отдыхаем вместе,
заказываем, например, пиццу и капрезе, так я уже сначала ей подвигаю -
пусть выберет, что ей нравится, иначе она тоже будет в мою тарелку лезть,
если я возьму первая :)
Sandor
11 апреля в 13:39
Дак вот я озвучиваю)
nikom
12 апреля в 22:15
Все психологи это советуют.
Дуняш@
11 апреля в 13:39
А в ресторане с соседних столиков не подходят люди, чтоб из вашей тарелки поесть?
Lissonka
11 апреля в 13:56
+4
До этого, слава Богу, еще не дошло :)
Юмор оценила ;)
Но вот рядом сидящие - постоянно.
А вы, случаем, не из них ?
Томка
11 апреля в 12:20
Никогда так не делаю. И меня бесит, когда лезут в мою тарелку.
Джо не делится едой (с)
Sandor
11 апреля в 13:40

Томка
писал(а)
И меня бесит, когда лезут в мою тарелку.


И мне кажется это вполне нормальным
ISOpter
11 апреля в 12:36
а ты ешь из её. Еда на брудершафт
Чапаев ВИ
11 апреля в 13:12
Sandor писал(а)
И почему жизнь не мила, если не урвать кусок у ближнего?

Плохо ей с тобой)
Она так поступает от неудовлетворённости)))
Плохо стараешься!
scolopendro
11 апреля в 13:42
Отбери у неё ложки/вилки
Делов-то
VK-atoll
11 апреля в 14:44
Да, уж... пошел , типа, со своей девушкой... а тарелку свою жалко... типа, она чужая...
Справку девушка (о здоровье) показала?...
comrade Venceremos
11 апреля в 15:18
Не поздновато о здоровье интересоваться?! Он в неё до этого, небось, уже писькой тыкал и обменивался биологическими жидкостями :)
Pingvin
11 апреля в 15:57
"Доминируй, властвуй, унижай"(с) на марше, да...

В одной из серий "Клана Сопрано", когда один из капитанов полез с вилкой в тарелку другого капитана за куском, чисто "попробовать как тут готовят телятину" - это было последней каплей и полезший получил пулю в голову после такого" неуважения"... (покер фейс)
Sandor
11 апреля в 16:21
Да, точно))
Imaginary unit
11 апреля в 16:04
+2
Сначала смотри карты соседа. Свои всегда успеешь. (с)

Тут тот же принцип.
Пончик84
11 апреля в 17:16
Ненавижу когда лезут в мою тарелку, не разрешаю это делать никому, даже детям. Хочешь попробовать, спроси, я тебе аккуратно переложу на ТВОЮ тарелку. Так же если я хочу попробовать, попрошу отложить мне кусочек.
Sandor
12 апреля в 10:13

Пончик84
писал(а)
Хочешь попробовать, спроси, я тебе аккуратно переложу на ТВОЮ тарелку


Ну вот ведь выход, да
Есть повод расстаться
Бекки Шарп
11 апреля в 17:50
Если девушка тебе дорога и во всем остальном устраивает, то предлагаю принять тот факт, что она не изменится, и, чтобы не напрягаться от ее своеобразной особенности, позволять ей всегда первой пробовать еду из твоей тарелки, прям самому предлагать. Чтобы не раздражаться, себе, например, можешь объяснить, будто она проверяет: хорошая ли еда, качественная, не содержит ли отравляющих компонентов!)
Тебе же не жалко, правда? С таким принятием легче жить с этим, и она будет <<оставаться сама собой>>)
Ps. Я правда не знаю, что движет людьми, которые лезут в тарелку пусть даже близкого человека, но предлагаю найти плюсы и жить спокойно и счастливо, без раздражения и обид)
Sandor
12 апреля в 10:14

Бекки Шарп
писал(а)
Чтобы не раздражаться, себе, например, можешь объяснить, будто она проверяет: хорошая ли еда, качественная, не содержит ли отравляющих компонентов!)


И подождать 15 минут)) Спасибо за совет. Может вы и правы
Dave
12 апреля в 10:49
предложите тогда уж своей девушке всё что "вам не жалко, правда" ) с таким принятием сто лет проживете )
Sandor
15 апреля в 10:11

Dave
писал(а)
с таким принятием сто лет проживете )


Сомневаюсь))
nikom
12 апреля в 22:18
Этим прогиб не закончится.
Deathmaker
11 апреля в 21:10
первый раз с девушкой общаешься?
Убри*
11 апреля в 22:08
поразительно, сколько раз я слышала о такой проблеме, а сама ни разу не сталкивалась. Из чужих тарелок не ем, из моих тоже не едят. Нигде. Никто. Просто в голову даже не приходит.
Там же чужие слюни)))
беженец
12 апреля в 08:27
С мужем когда целуешься, там тоже слюни есть. Ну или не с мужем)))
Sandor
12 апреля в 10:14

Убри*
писал(а)
Там же чужие слюни)))


Так вот она может из этих соображений чистой вилкой-то))
nikom
12 апреля в 22:24
Дело не в чистом приборе, а в том, что ей плевать на ваши границы, на ваше мнение, на то, что вам это неприятно. И она навязывает вам свое.
Sandor
15 апреля в 10:12

nikom
писал(а)
плевать на ваши границы, на ваше мнение, на то, что вам это неприятно


Ну как-то так получается
Nadezhda K
11 апреля в 22:47

Sandor
писал(а)
Скажите, что интересного в чужой тарелке? И если так интересно, почему не взять то же самое? И почему жизнь не мила, если не урвать кусок у ближнего?)

А заказы одинаково интересные?) Может, у нее что-то скучное, недорогое, не такое вкусное, потому что она не позволяет себе выбрать блюдо, какое хочется, а вы заказываете не стесняясь. Например, у нее картошка, а у вас шашлык.)
Вариант второй - она пытается добиться подтверждения, что вы ее любите и на все ради нее готовы. Поэтому и провоцирует неосознанно, хочет абсолютной любви.
Sandor
12 апреля в 10:16
Да как сказать интересные... по цене равнозначные. Но вот она заказала в прошлый раз салат теплый. Мне стало интересно, я в другой раз взял такой же. И вот она тянет все равно к нему вилку. Ну ты ж брала его, ела в прошлый раз, елки)))
Nadezhda K
12 апреля в 13:56

Sandor
писал(а)
Да как сказать интересные... по цене равнозначные. Но вот она заказала в прошлый раз салат теплый. Мне стало интересно, я в другой раз взял такой же. И вот она тянет все равно к нему вилку. Ну ты ж брала его, ела в прошлый раз, елки)))

Значит, понравился салат, вкусный.)) Почему же она не заказала в этот раз его? А потом захотелось... Иногда девушки рядом с мужчинами временно деградируют) Опускаются до уровня детей, когда очень чего-то хочется, они это открыто демонстрируют. Вряд ли это на всю жизнь - так, по молодости кокетничает.
Но, если это вас унижает как-то, посмотрите, есть ли еще подобные моменты нарушения ваших границ. может, и впрямь есть над чем подумать.
Дак баба дура. Себе заказывает поменьше, чтобы мужика не смущать, а жрать-то хочет))
Sandor
12 апреля в 10:17
Предлагаете увеличить ей порцию?)
Джелли
12 апреля в 12:01
Поменяйтесь с ней тарелками
Ну поставить ей литровую тарелку борща со сметаной, три краюхи хлеба, чеснока, хрена, синего лука, сала ломтиками. Полстакана и потом стакан водовки налить, и жри себе)). А если потом ляжки раздвинуть не сможет, значит плохая баба
vivat
12 апреля в 06:48
вот это вот моё
а вот это вот наше
:-)
Colombine
12 апреля в 08:09
Да просто невоспитанная девка, ничего возвышенного и сложного в ее поведении нет. Не знает, что такое личные границы. Так же полезет в ваш телефон, ваши карманы, наденет вашу одежду, которая подойдет по размеру или стилю, побреет вашим бритвенным станком свою киску, почистит зубки вашей зубной щеткой и т.д., а потом попрекнёт жадностью и отсутствием любви.
Это неисправимо, это уже в голове. Или всю жизнь колотить по рукам и прятать вещи, или не связываться изначально с таким типажом.
Sandor
12 апреля в 10:18

Colombine
писал(а)
Так же полезет в ваш телефон, ваши карманы, наденет вашу одежду, которая подойдет по размеру или стилю, побреет вашим бритвенным станком свою киску, почистит зубки вашей зубной щеткой и т.д., а потом попрекнёт жадностью и отсутствием любви.


Вот у меня червяк сомнений есть некий такой тоже. Что ми телефон, и карман, и ачетакова потом
Colombine
12 апреля в 16:53
Точно говорю, так и будет. Это порода такая :)
shian
12 апреля в 08:24
Лишьбы в бутылку не лезла
беженец
12 апреля в 08:26
В чем проблема-то? Если тёлка нравится, то норм)))
Lect79
12 апреля в 16:29
есть хочет, покорми её.
Мурёк
12 апреля в 16:34
Измените заказ и закажите себе тоже самое, что девушка выбрала)))
nikom
12 апреля в 22:27
Все равно будет лезть)))
nikom
12 апреля в 22:51
Мебельщик
13 апреля в 17:52
Забей и наслаждайся
с такой я бы сразу расстался!
Тренер сш
15 апреля в 12:20
Напомнило "Джо не делится едой"
BESiK
15 апреля в 15:57
Я просто отношусь к этому так - пусть, если отравлено - сдохнет первой. Как не странно, после этой фразы нападения на тарелку стали реже.
Sandor
16 апреля в 09:42
)) мысль
BESiK
16 апреля в 11:33
Ещё помогает: Вот она стянула что-то, не ешь, ни чего - смотришь на неё с задумчивым видом: "Слушай, а у тебя не аллергия выскочила? Нет, ты доедай-доедай, посмотрим, вдруг что..."
Короче - как собак дрессировать, увы, тут другого не дано. И всё равно исправить нельзя до конца.
Sandor
16 апреля в 14:15
Спасибо))) надо испробовать)
Расскажите потом помогли советы с форума или нет?)
Sandor
17 апреля в 13:00
Ну она пока старается так не делать) Правда мы и в общественных местах не были пока. Завтра вот ужинать идем. Посмотрим)
Titanik
15 апреля в 17:03
Стукни по рукам.
Sandor
16 апреля в 09:42
вот только и осталось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов