--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Единый налоговый счёт.

В России
3420
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
25.01.2023
Чего не обсуждаем сиё нововведение?
Теперь все налоги, штрафы и прочие поборы будут списываться с одного счета, который нужно регулярно пополнять.. причем вроде как пропала возможность выборочной уплаты одних платежей и игнорирование других. Система сама аутоматически будет распределять поступившие средства в неведомой очередности..
kmg25
25.01.2023
V3 писал(а)
штрафы .... будут списываться с одного счета, который нужно регулярно пополнять.
с 50% скидкой? Или ты чего-то недоговариваешь? :)))
25.01.2023
Хз как это будет реализовано.. какие-то штрафы и налоги могут быть как бы просроченными и просто годами висеть.. и свежие можно было без проблем оплачивать, а на старые забивать. А теперь непонятно как будет.
One of us
25.01.2023
А нам кто-то об этом сообщил? Мы и знать не знаем. Это для кого, для юриков или для физиков?
kmg25
25.01.2023
Ну вот Валера как смог, так и сообщил. Слышит звон, как обычно
25.01.2023
Ты пришел сюда срач разводить?
kassa111
25.01.2023
Он не срет, а нейтрализует, а то, что так хреново- ну как смогла :-d
25.01.2023
Это для физиков.. можете убедиться лично на госуслугах.. ещё недавно всякие начисления были расписаны индивидуально, а теперь общая сумма..
Мне то об этом инсайдерно сообщили ещё в конце прошлого года ..)
Casher
25.01.2023
для юриков та же фигня
min
25.01.2023
V3 писал(а)
можете убедиться лично на госуслугах..

А у кого нет госуслуг?
25.01.2023
тогда ожидайте сюрпрайзофф..)))
Casher
25.01.2023
очередная безсмысленная хрентотень...
ибо раньше платежки просто копировались и вставлялись в клиент банке, а теперь одна платежка на единый счет, а потом твой бухгалтер один хрен все разносит по КБК через СБИС....
только геморроя добавили сцуки!
вообщем хотели как лучше, а получилось как всегда
25.01.2023
Хренотень, да. Только там автоматично разноситься всё будет, а не бухгалтером. Причем при оплате штрафа гаишного вна сайте ГИБДД или в сберовской приложении, бабло может уйти совсем на другое..(
Casher
25.01.2023
я это уже делал по конторам, разносит бухгалтер
это по юрлицам
по физикам не пробовал еще
Casher писал(а)
очередная безсмысленная хрентотень.

почему безмозглая?
логичный шаг в цепочке - повышение контроля-повышение налогов-вытрясание все до копейки на снаряды.
Страна готовится к чучхе и вечной войне с нато. Понимать надо
Casher
25.01.2023
ты не понимаешь того о чем сейчас идет речь )))
тут просто дополнительно еще работы добавили бухгалтерам, убрав эту работу у банковских операционистов... а по итогам как было, так и осталось
ну и еще ктонить в налоговой премию за эту хренотень получил ))
прохождение денег через один ресурс очень сильно упрощает контроль.
для этого и делается
Casher
25.01.2023
слышал звон (с)
))) какой один ресурс? один счет чтоли? дык и раньше на один счет все отправлялось, только с разными КБК и прочими цифирьками, их в банковской платежке дополнительно указывали )))) и если раньше это разбивалось на несколько платежек, каждая со своим КБК, то теперь платежка одна без КБК и прочего, а эти КБК и прочее потом разносит твой же бухгалтер через СБИС


сильно упростили контроль в 2016 введя АСК НДС, и это реально увеличило сбор налогов.
то что сделали сейчас это просто имитация деятельности и ни чего больше

зыы
КБК - код бюджетной классификации
Casher писал(а)
))) какой один ресурс?

"списываться с одного счета, который нужно регулярно пополнять"

за тобой контроль.
Casher
25.01.2023
какой контроль? ты про что вообще пишешь?
я тебе написал как оно по юрлицам было и как стало сейчас
я государство.
Мне нужно с тебя стрясти денег как можно больше.

Я тебе хочу повысить налоги чтоб ты гарантированно платил и не юлил.

Открываю тебе ячейку где ты будешь складировать деньги для списания в счет уплаты платежей.

Как только там не будет хватать применять санкции.
Это нововведение это усиление контроля за тобой и твоими деньгами чтобы было проще их арестовать (изъять) в любой момент.
Проблемы в экономике обязательно повлекут увеличение налогов для всех, и первыми будут юрлица.

Привет тем кто кричал что либеральная модель себя изжила. Ты первый и станешь жертвой нелиберальной модели.
Casher
25.01.2023
это нововведение вообще ни чего не поменяло, только работы прибавило
на какой счет платили на тот и сейчас платим, КБК раньше ты указывал в банке, сейчас ты делаешь все то же самое но в другом месте... все финиш, по юрлицам больше ни чего не поменялось ))) ВООБЩЕ НИ ЧЕГО
DimN
25.01.2023
Ну вроде работы все-таки должно уменьшиться. Те налоги, суммы которых ясны из отчетности, налоговая сама спишет с этого ЕНС, только по разным там авансовым платежам надо уведомление присылать, не?
Поменялось. Платим не в свои налоговые, а в Тулу, КБК другой. А бухи должны подавать Уведомления на авансовые платежи, чтобы налоговая их разнесла туда, куда ей захочется. И вечно будет недоимка.
Casher
25.01.2023
да согласен про "платежи в тулу"забыл, но глобальных изменений нет
firstun
25.01.2023
глобальное изменение есть, как минимум из-за изменения сроков оплаты. Компании с большим штатом, по сути, на месяц отсрочку неплохую получили. Плюс по текущим платежам типа отпускных, если не ошибаюсь, теперь хватает одного уведомления в конце месяца, не нужно делать десятки ндфльных платежек (каждый день, если штат большой)
Bruksa
25.01.2023
Casher писал(а)
ты не понимаешь того о чем сейчас идет речь )))
тут просто дополнительно еще работы добавили бухгалтерам, убрав эту работу у банковских операционистов... а по итогам как было, так и осталось
ну и еще ктонить в налоговой премию за эту хренотень ...

подтверждаю
если придёт проверка- этот единый платеж потом не разберешь что где и когда
теперь всё в XLS надо вести, на ручной труд перешли:(
В 1С в комментах пп можно написать за что платили. А потом на этом основании сделать Уведомление. Обычно авансы платим с налогов с зп, прибыль и НДС(некоторые платят авансово).
Bruksa
25.01.2023
по правильному сначала уведомление, потом платеж
да, в комментах уже пишем
но начала вести XLS, чтобы точно наверняка без путаницы
вы что, недовольны российскими законами?
Casher
25.01.2023
да некоторыми законами я недоволен, потому что их пишут и принимают люди, которые ни когда в жизни денег не зарабатывали ))) их удел это аванс-подсчет, они не знают откуда берутся деньги, поэтому принимают хреноту не законы
enjoi
25.01.2023
да уж гемора за последние лет 5 прибавилось значительно
это пока касаемо ИП... общий платеж вместо кучи платежей в разные инстанции.. при этом да если будет задолженность по тем или иным налогам то да спишут
25.01.2023
Это касаемо физиков. Зайди на госулуги в свой личный кабинет и глянь..
это касаемо и ИП.. ибо сам ИП и ООО... бух сразу сказала до конца года закрыть долг по ТН.. ибо спишут в первую очередь.. по ООО пока не слышал
25.01.2023
В данной теме речь про физиков. Оных больше чем юриков. И проблем сейчас всем добавится..
Neo202
25.01.2023
Тёмчик писал(а)это пока касаемо ИП... ...
С приходом 2023 года полностью поменяются правила уплаты налогов.
_Все физические лица, компании и предприниматели станут оплачивать налоги единым налоговым платежом (ЕНП)...
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=260223393
Neo202
25.01.2023
V3 писал(а)Чего не обсуждаем сиё нововведение? ...
Единый налоговый счет -- что изменится с 1 января
1. Что изменится в налогообложении с 2023 года? Как изменится порядок уплаты налогов для юридических и физических лиц? Что такое единый налоговый счет и как он будет работать?
_С приходом 2023 года полностью поменяются правила уплаты налогов.
_Все физические лица, компании и предприниматели станут оплачивать налоги единым налоговым платежом (ЕНП). Такие правила перечисления будут обязательными для всех.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3430862
V3 писал(а)
Система сама аутоматически

Лишь бы искусственный интеллект не подвёл, а то замучаешься пыль глотать по учреждениям, выясняя где недоплата, за что и почему.
Casher
25.01.2023
у юрлиц нет ни какой автоматики, все делает твой же бухгалтер через СБИС
Ты бухгалтер?
Casher
25.01.2023
нет я хозяин нескольких компаний и у меня есть бухгалтера, которые уже матерят эту систему ))
А я бухгалтер. Поэтому отлично представляю что там и где разносится или не разносится. И голова трещит от нововведений с 1 января - хлебнули уже. Любят у нас что-нибудь срочно законодательно принять, а инструменты не готовы. Но сидящим в налоговых и фондах - плевать, их не накажут, а плательщика - легко и сразу.
Casher
25.01.2023
остается надеяться что допилят эту систему когда нибудь и будет все автоматом разносится
Lissonka
26.01.2023
да у них всегда всё, типа, автоматом, только результат вкривь и вкось, плати, не плати, потом в сверках такого накидают ...
вчера заплатил НДФЛ... удивился адресу, точнее город получения..ТУЛА...
Матери, не матери, а реалии надо учитывать и учить. Кое-что прояснилось после сдачи первых уведомлений.
Neo202
25.01.2023
Фаина писал(а)Матери, не матери, а реалии надо учитывать и учить. Кое-что прояснилось после сдачи первых уведомлений ...
1) Опиши пЖалста Предметно и конкретно (суть системы, и что там прояснилось);
2) Рассуди наш спор с ник " Casher",
-он пугает тех, кто переходил на Аутсорсинг по бухгалтерии.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=260223739
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Neo202
25.01.2023
Casher писал(а)у юрлиц нет ни какой автоматики, все делает твой же бухгалтер через СБИС ...
1) Не СБИС-ом единым решаются такие разделы ...
Много вариантов решений есть и других...;
На свой Выбор выбирает каждое лицо ( юридическое ; или физическое)
И Контур (и много других)..,
или Заключение Договора на ведение и обслуживание бухгалтерией на Аутсорсинге...;
Или Оформление ведения бухгалтерии по Договору со своим банком, где имеется расчётный счёт.
( Или самостоятельно ведёт свою бухгалтерию, лично;
...или штатом своей бухгалтерии, которая работает в штате, и получает зарплату, в компании)
Casher
25.01.2023
хрен редьки не слаще
Neo202
25.01.2023
Casher писал(а)хрен редьки не слаще ...
1) У тебя - из своего штата каждой компании ведётся бухгалтерия?
( в каждой компании - своя бухгалтерия, в штате?)
2) Не пробовал Заключить Договор на Аутсорсинг - по ведению бухгалтерии?
Casher
25.01.2023
ты оторван от реальности)))
бухгалтерия и аутсортинг )))) сказки для не понимающий идиотов, которые только зашли в бизнес
ну давай отдай мне свою бухгалтерию, я ее бесплатно даже вести буду ))) ну если вдруг я стыбзю потом твой бизнес, используя коммерческую информацию из бухгалтерии, ты не обижайся )))
Neo202
25.01.2023
Casher писал(а) ...ты оторван от реальности...
бухгалтерия и аутсортинг )))) сказки для не понимающий идиотов, которые только зашли в бизнес
ну давай отдай мне свою бухгалтерию, я ее бесплатно даже вести буду ))) ну если вдруг я стыбзю потом твой бизнес, ...
1) Не так страшен чорт, ...как ты его малюешь...
2) Бухгалтерию на аутсорсинге - Может вести Уполномоченная бухгалтерия;
В Частности Может вести бухгалтерию, по Договору, - Может твой же банк, если Договор на ведение Бухгалтерии ты с ним заключишь на этот виду Услуг...)
3) Даже если твой банк Не ведёт бухгалтерию, а ты просто открыл, и работаешь с расчётным счётом
(а ведь каждая контора имеет расчётный счёт):
тогда ЧТО? - по расчётному счёту, и по банковским проводкам, Твой банк стыривает от тебя твой бизнес?
----------------------------------------
4) КАКИЕ ОБОСНОВАНИЯ, -что ты НЕ советуешь оформлять ведение бухгалтерии сторонней организации КОМПЕТЕНТНОЙ вести бухгалтерию на Аутсорсинге?
Casher
25.01.2023
банковский бизнес высокоммаржинален, чего нельзя сказать о конторах, предлагающих бухгалтерию на аутсортинг... переводя на человеческий - банку оно нахрен не нужно...
в бухгалтерских фирмах торгуют информацией даже не сами конторы, а бухгалтера которым за 40 тыс руб в месяц наваливают с десяток компаний ))) вот такая вот веселая реальность... и хрен что кто докажет, а даже если что то докажет ну уволят бухгалтера, а за то что их клиента (после слива его бухгалтерии) разделают под орех ни кто не ответит )))

кроме того банк видит только часть информации, в бухгалтерских проводках информации много больше...
Neo202
25.01.2023
Casher писал(а)
банку оно нахрен не нужно..
1) Многие банки предлагают Оформить Услугу по разделу Вести вашу бухгалтерию....( по Договору с банком на этот вид Услуги)
НЕ слышал про эту услугу от многих банков?
-------------------
...
4)
КАКИЕ ОБОСНОВАНИЯ, -что ты НЕ советуешь оформлять ведение бухгалтерии
А) -сторонней организацией, КОМПЕТЕНТНОЙ вести бухгалтерию на Аутсорсинге?
Б) -или, как вариант: по Договору с банком (на этот вид Услуги)?
Casher
25.01.2023
банк для меня скорее враг чем друг, отношения с ним вынужденные... ну а предоставлять врагу полный комплект документов для ведения бухгалтерии как минимум глупо...
из банков так же есть риск утечки информации...много меньше чем из обычных ООО, но он есть

про обоснования не доверять организации компетентной вести бухгалтерию я выше уже написал, повторю - это возможная утечка коммерческой информации конкурентам, прецеденты подобные мне лично известны ))
Neo202
25.01.2023
Casher писал(а)банк для меня скорее враг чем друг, ...
...3) Даже если твой банк Не ведёт бухгалтерию, а ты просто открыл его, и ты имеешь расчётный счёт, и своей бухгалтерией работаешь с расчётным счётом,
(а ведь каждая контора имеет расчётный счёт):
тогда ЧТО? - по расчётному счёту, и по банковским проводкам, Твой банк стыривает от тебя твой бизнес?
Casher
25.01.2023
банковские проводки это чуть больше половины информации, необходимой для того чтобы стыбзить бизнес... это больше чем ни чего, но для успеха желательно обладать 100% информацией
более того банковских счетов может быть много больше одного ))) что еще серьезнее усложняет задачу
Neo202
25.01.2023
Casher писал(а)банк для меня скорее враг чем друг, ...
...3)
тогда ЧТО? - по расчётному счёту, и по банковским проводкам,
Твой банк стыривает от тебя твой бизнес?
( -ведь банк видит по этим твоим банковским проводкам, по твоему р/с счёту, и знает и даже хранит, все твои банковские проводки, видит всех твоих Контрагентов, и получателей платежей, и тех кто тебе платит;
и знает ВСЕ их и адреса и реквизиты..
.)
Casher
25.01.2023
банк видит оплаты, но не видит например цены отпускные и цены закупочные, а это важно...
ну и в назначении оплаты банк видит например "оплата за товар по договору" что это за товар и куда он потом идет это загадка )))
банк видит ИНН контрагента и адрес, но не видит его реальных контактов (иди найди ИПшнега какого нить например)... не простая задача
кроме того счетов банковских может быть несколько
Neo202
25.01.2023
Casher писал(а)банк видит оплаты, но не видит например цены отпускные и цены закупочные, а это важно...
кроме того счетов банковских может быть несколько ...
1) _Ваши доводы, -НЕ убедительны...
(сорри)
----------------
2) Тысячи) организаций пользуются не только расчётными счетами в банке,
...но кроме того, тысячи организаций, - и имеют Ведение Бухгалтерии или на Аутсорсинге с компетентными организациями),
... или по Договору с банком...
Casher
25.01.2023
))) я этим второй десяток лет живу ))) самый лучший стартап это стыбзенный бизнес )))
про сотни и тысячи лохов это правда ))) значит у меня будет работа и дальше )))
в России дураков действительно на 100 лет припасено
Neo202
25.01.2023
Casher писал(а)...я этим второй десяток лет живу ...
То есть ты во всех твоих компаниях - держишь свой штат своих бухгалтеров, в каждой своей компании?
Casher
25.01.2023
у меня не сильно большие компании, все бухгалтера мне родственники и сильно зависящие финансово от результатов работы всей группы компаний в целом...
Neo202
25.01.2023
Casher писал(а)
у меня не сильно большие компании, все бухгалтера мне родственники и сильно зависящие финансово от результатов работы всей группы компаний в целом... ...
только половина информации от тебя - реальность;
нО, Однако: от тебя другая и бОльшая половина информации -Сказки Андерсена...
( сорри)
Casher
25.01.2023
проблема в том то реальность она как жопа - у каждого своя )))
Neo202
25.01.2023
Casher писал(а)проблема в том то реальность она как жопа - у каждого своя ...
Спасём каждый "наши задницы".
...Пожелаем друг другу успехов.

:-)
ХТНН
25.01.2023
Нбд банк например, при оплате новому контрагенту 100%, далее как им взбредется, запрашивает документы, являющиеся основанием для оплаты.
Был случай когда их неустроил счёт на оплату товаров. Запрашивали сч/ф, так и не смогли убедить, что сначала платим, получаем товар и упд. В виде исключения соизволили провести платёж.
Так что при желании, все они увидят и закупочные цены и прочее
Casher
26.01.2023
это не правда, юзаю в том числе и НБД наверно они единственные, с кем у меня ни каких проблем не было )))
а что я там только не делал )))
ТТТ
ХТНН
26.01.2023
В смысле неправда? :)
Я тебе свой случай рассказываю, а не с чьих то слов.
И это не единичный случай.
25.01.2023
Всё делается для того чтобы поглубже в карман гражданам залезть..(
Casher
25.01.2023
самый лучший способ залезть в карман это инфляция, лучше нее еще ни чего не придумано...
а то про что ты пишешь, это не способ залезть в карман это имитация бурной деятельности дармоедами из налоговой
25.01.2023
Есть некоторые налоги и поборы,которые в принципе можно не оплачивать и они сгорят через некоторое время.. так же и исполнительные производства некоторые закрываются.. а теперь хрен там.. (
Casher
25.01.2023
ну следуя твоей логике даже лучше стало ))) ведь если раньше ты не платил только некоторые налоги и поборы, теперь не будешь платить ВСЕ ))) и они так же будут сгорать )))
25.01.2023
Лучше кому?) Казнокрадам или обычным людям?
Casher
25.01.2023
тому кто платить не будет вообще ни чего (хотя раньше что то видимо платил), в твоем случае тебе лучше будет ))) ну ты же что то там не платил? вооот теперь вообще ВСЕ можно будет не платить )))
ну хорош уже тупить то...
25.01.2023
не платить всё не выйдет. к сожалению. всякую коммуналку и штрафы по-любому надо оплачивать иначе стопудово приставы возбудятся.. всякие платежи государственным органам так же нужно проплачивать.. например мне скоро в мфц платить за регистрацию квартиры в собственность. и как нефиг делать они могут эти мои денежки пустить в оплату ТН или еще всякой хрени, но которую я забил. и по идее на некоторые поборы вышел срок давности, но они висят в моих долгах. там бардак полнейший- в личном кабинете налоговой одни суммы, на госуслугах- другие..
Casher
25.01.2023
по ТН приставы обычно запрет на регистрационные действия с авто накладывают... как продавать машину будете, так сразу заплатить и заставят ))) иначе старую машину не продадите...

чтобы ТН не платить грамотно до суда не нужно доводить ))) способов осталось мало, но они есть.
Хотя я сам плачу ТН уже давно... сейчас правда электромобиль, там около 2 тр в год за 388 кобыл платить надо... сие копейки
25.01.2023
мне на ниву накладывали.. потом сняли, хотя не оплачивал. и не продавал..) а вот под новый год арест на ипотечный счет наложили.. хотя в том же банке у меня есть и сберегательный/накопительный счет и типа зарплатный.. сцуки, чо..
Casher
25.01.2023
за ниву вроде там копейки какие то платить надо... можно и не жопиться до такой степени )))
25.01.2023
4 тыщи за ниву было. дело в принципе, а не в сумме...
kmg25
25.01.2023
Да хорош свистеть-то, не больше 2тр на ниву
25.01.2023
возьми куркулятор и посчитай..
kmg25
25.01.2023
возьми куркулятор и посчитай..
25.01.2023
ну обыбался немного. около 2тыр, да. но мне почему-то прислали за 2 года.. как выше ужо и писал, дело не в сумме, а в принципе.. тем более что там бардак полнейший.. судя по гаишной базе, на мне до сих пор мотоцикл числится с 91 года. только вот за него ни разу не присылали налогов..)
Да куда уж глубже-то. Доскребли в этом кармане уже почти до дыры. Ну да, учитывая что Силуанов, обсуждая доходы на следующий год запланировал увеличение ндфл... Увеличение ндфл, значит увеличение зп, снижение безработицы или тупо законодательно его поднять. С чего это у Силуанова такой оптимизм, непонятно.
Casher
25.01.2023
Силуанов работает на МВФ, чем больше жопа в нашей стране тем ему лучше, отсюда и оптимизм
а мне сдается он выполняет указания того кто его туда поставил. И заключаются эти указания в увеличении сбора денег с населения при дефицитном бюджете.
Casher
25.01.2023
собрать деньги можно много проще
V3 писал(а)
штрафы и прочие поборы будут списываться с одного счета, который нужно регулярно пополнять..

А у кого нет счёта?
У нас вроде пока нет закона который обязывает меня иметь счёт...
Neo202
25.01.2023
кулибинн писал(а). .. А у кого нет счёта?
У нас вроде пока нет закона который обязывает меня иметь счёт... ...
1) КАКИМ Образом (и в том числе за все предыдущие годы) ты платил налоги,
... в том числе на имущество, (в частности за квартиру)?
...2) Зайди на Портал "Госуд. Услуги", -посмотри отсутствие, или наличие, твоих задолженностей по разным твоим налогам.
Neo202 писал(а)
1) КАКИМ Образом (и в том числе за все предыдущие годы) ты платил налоги,
... в том числе на имущество, (в частности за квартиру)?

Раз в год квитанцию приносят, иду в сберкассу или на почту и всё оплачиваю.
Я не зарегистрирован на госуслугах.
Neo202
25.01.2023
кулибинн писал(а) Раз в год квитанцию приносят, иду в сберкассу или на почту и всё оплачиваю.
Я не зарегистрирован ...
Очевидно ,- что Налоговая Инспекц. теперь сама тебе заведёт общий счёт, и квитанции будут приходить по другой форме (вот и всего делов), - и также по квитанции будешь платить...
Neo202 писал(а)
также по квитанции будешь платить...

Т.е. у меня в квитанции будет обозначена сумма без целевого указания?
Neo202
25.01.2023
кулибинн писал(а) Т.е. ...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3430862
25.01.2023
допустим у тя нет госуслуг и прочего. но инн на тебя заведен автоматически. и счет так же заведут и привяжут к инн. и все твои добровольные платежи по ежегодным платежкам будут идти сначала на этот счет, а потом в порядке неведомой очередности будут распределяться "желающим получить с тебя денежки".
например выпишут тебе штраф за распитие пива в общественном месте, а ты забьешь на его оплату.. и будет этот штраф годами весеть на тебе. приставы возбуждать ИП не будут скорей всего.. и вот когда ты оплатишь коммуналку/налог за дом/землю, то часть этих денег уйдет на погашение штрафа. и в итоге тебе налоговая выставит требование доплатить за дом/землю..
вот как-то так..
Так и придётся в лес съё...ть. А ночами на "большую дорогу" выходить....
25.01.2023
ну мы то и партизанить сможем и на подножном корму прожить.... а вот бедолаги ёфисные передохнут в первый же месяц..)
Olleg
25.01.2023
чёта мало пафоса про полк азов.... ты тут себе репутацию нарисовал хрен сотрёшь, гражданин почитатель нацизма и враг России
25.01.2023
Иди бухай и писать в другой теме, прапор. Тут речь за экономику и внутреннюю политику, а не за внешнюю..
Olleg
25.01.2023
Ты где там себя видишь? В экономике или внешней политике?
Ув. Лисс, я его никак вообще а он опять первый начал....
25.01.2023
Olleg писал(а)
Ув. Лисс, я его никак вообще а он опять первый начал....

ты сам-то понял что городишь? тут речь немного о другом, а ты вперся со своим путриатизьмом. да еще и бухой..
Olleg
25.01.2023
Зато трусы каждый день меняю
25.01.2023
на ком?
kavnyaka
25.01.2023
Да к черту это, Валер, скажи лучше, получилось в этом году кого с Овражной героически вытолкать?

В отрыве от Родины, от корней, я пропускаю самое интересное блин (
Olleg
25.01.2023
он авторитет на районе? новость однако
kavnyaka
25.01.2023
А то!
25.01.2023
завидуй. ты то сам так себе человечишка.. верещал здесь прилюдно что лично мне сраную повестку принесешь на могилизацию.. и слился.. и забухал.. оч показательно..
Olleg
25.01.2023
подштанники поменяй. Воняет
25.01.2023
и снова ты слился.. давай еще собачьей какашкой кинь в монитор..)
25.01.2023
А я там и в другие года вроде никого не толкал и не вытаскивал. Если чел не наделён разумом и лезет в очевидное попадалово, то пускай сам расхлебывает. Мож в след раз поумней будет и не сунутся..
kavnyaka
26.01.2023
Скромный Герой Готэма as is!

V3
писал(а)
Теперь все налоги, штрафы и прочие поборы будут списываться с одного счета, который нужно регулярно пополнять.. причем вроде как пропала возможность выборочной уплаты одних платежей и игнорирование других.


А есть где почитать подробности? Не слышал об этой новости, а она важная.
kmg25
25.01.2023
Спасибо. Надо будет подробнее сесть и поглядеть, что к чему.
Здесь написано только про налоги. А ТС еще и штрафы сюда же засунул.
kmg25
25.01.2023
Не, ну там есть конечно штрафы по главам 14,15,17,18,19 коап.
А по остальным - это вопросы к тс, с него и спрашивайте. Он слышит звон... и несёт в массы
kmg25 писал(а)
штрафы по главам 14,15,17,18,19 коап

Нарушение ПДД, как я вижу, глава 12....
25.01.2023
это дело времени только..
Смерть тоже только дело времени. )
Neo202
25.01.2023
ТеплушникЭр писал(а) ...А есть где почитать подробности? Не слышал об этой новости, а она важная. ...

_Все физические лица, компании и предприниматели станут оплачивать налоги единым налоговым платежом (ЕНП). Такие правила перечисления будут обязательными для всех.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3430862
Спасибо.
Босх
25.01.2023
то есть просто не пополняем этот счёт и вуаля? а многие-то и о существовании не знают.
25.01.2023
Ок. Не пополняй. А вот прилетит тебе штраф с камеры. И как ты его будешь оплачивать? По квитанции, которая может и не дойти? В итоге приставы возбудят ИП и привет- блокирует карточку или спишут с нее бабло плюс исполнительный сбор. Т.е вместо стандартной суммы в 250р (мин штраф со скидкой) ты угоришь на 500+1000р. Заявления о том что надо ездить и нарушать неуместны. Прилетают и тем, кто типа не нарушает..
Босх
25.01.2023
V3 писал(а)
может и не дойти

я госуслуги мониторю, когда с дальняка приезжаю и есть вероятность залётов.
но а так что-то давно не было штрафов.
25.01.2023
дык за парковки у нас камеры типа запустили.. на всякие стоплинии, ремни, телефон за рулем.. так что попасть на штраф теперь как 2 пальца об асфальт.. даже праведники могут вляпаться..
Босх
25.01.2023
за стоплинии я все камеры знаю. про телефон вот хз. ладно, буду чаще смотреть.
25.01.2023
это не спасет. тебе напомнить про штрафы за тень от авто на выделенке или за штраф на эвакуаторе? да дохрена случаев.. и чем больше нас затягивают в цифровой концлагерь, тем больше проблем будет у людей..((
Босх
26.01.2023
да не надо никого спасать. штраф практически мгновенно появляется на госуслугах. достаточно туда заглядывать - и будешь в курсе.
kmg25
25.01.2023
V3 писал(а)
А вот прилетит тебе штраф с камеры. И как ты его будешь оплачивать?

Так же как и раньше. Причем тут енс? Ты со своими укроканалами совсем остатки айкью растерял.
Lissonka
25.01.2023
Ну, до физиков-то это не скоро дойдет, пока они еще получат свои налоговые уведомления по имуществу и транспорту к концу года, то да се.
Вот юрикам срочно надо разбираться, это да.
Т.е. я в конце года пойду платить налог на землю, а с меня сначала штрафы спишут? Так, что ли?
Мыслите в верном направлении, но дойдёт быстрее.
"Пени начисляются на отрицательное сальдо ЕНС за каждый календарный день просрочки уплаты налогов начиная со дня возникновения недоимки по день уплаты включительно." для физических лиц, в том числе ИП, пени составляют 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ;

Но смотреть нужно дальше, и учитывать, что бумажных денег у вас нет, а есть такой же виртуальный счёт, привязанный к вашему ID, на "приход".
павлинычъ писал(а)
бумажных денег у вас нет,

У меня только такие и есть...
25.01.2023
Уже дошло. Зайди на гос услуги и посмотри..
Lissonka
25.01.2023
это для должников, у кого долги есть
25.01.2023
а сейчас все должники нашего государства..)
Бггг...
Походу Валера иак и не выплатит свою ипотеку. Всё уйдет на погашение штрафов за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Спишут с горемычного единым платежом :-D
25.01.2023
С этих ублюдков станется.. по закону вроде нельзя накладывать арест на кредитные и ипотечные счета.. но закон у нас что дышло..
Не боись, Валер. Без крыши над головой не останешься.
Родина о тебе позаботиться, определив на зону за всю твою трепотню :-D
25.01.2023
отсижу и выйду если чо. а вот таких как ты уже не воскресят опосля того как на столбе вздернут..
Ох, дурак ты, Валер.. ой, дурак.
Никогда твоя очередь не придёт, потому что моя против вашей всегда брать будет. Давил я вас всю жизнь и давить буду до полного искоренения....бггг

Потому что правда - всегда на моей стороне
25.01.2023
какой ты самоуверенный дурачок. вон, твой путлер тоже за 3 дня хотел укропию поработить.. только уж год прошел, а кроме как енота спи..ть, генералов тусовать и по мирняку долбить ничо не выходит..)
Во-первых, он не мой. А во-вторых, тебе уже 100 раз говорили, что нарратив про "3 дня" разгоняли твои духовные наставники из ЦИПСО
25.01.2023
слова-то какие вумные ты начал употреблять... нарратив.. по-русски религия не позволяет высказаться? твой презик ввх и пропагандоны ссымоняна и помет верещали про три дня. ну максимум неделя..) а ослофакер так ваще бровью повести хотел..)
так что не спрыгивай с темы.. и похер на три дня.. подобные "специальные военные хз чего" рассчитываются и выполняются в четкие сроки.. хер с ним- максимум месяц-два. но не год!!! из этого можно сделать оч простой вывод- путлер переоценил собственные силенки и увяз в дерьме.. и это факт.
Ты лучше скажи спасибо своему "путлеру", что он очень добрый и по примеру Кевенского не забрасывает передовую трупами, а то ты давно бы уже гнил в окопе, ну или на зоне.
А ты тут, сытый и в тепле жируешь, языком меля
25.01.2023
неужели? из 30 тыщ зеков, 20 сдохли... это ли не закидывание трупами? а сколько чмобиков ласты склеили, не доехав до передка? а про 300+ чмобов трупов в здании пту типа фейк, да? дык хуле ты тут рассуждаешь, а не в окопах бьешся с "мировым укронацизмом"?
Сам лично считал, ослофакер ?
обыкновенный налог на жизнь ... нехрен было рождаться
Насрать.
я вчера увидела сальдо по ЕНС и ох*ла! У нас пол миллиона пропало! Жаль обсудить было не с кем. Директора пока не расстраиваю. Его нервы надо беречь
+ теперь подоходный 2 раза отнимать будут - и с аванса и с подсчета.


Походу - денюжки в общаке заканчиваются?
Его и раньше и с аванса, и с подсчета отнимали. )
Да ты чё? Серьёзно? А не подсчетной выплаты - за всю зп?(задумчиво)...
Разница-то какая? Все равно ты в общей сложности получал на 13% меньше начисленной за месяц суммы.
firstun
25.01.2023
вы бы разобрались сначала в вопросе: раньше удерживали весь ндфл в дату подсчета, но платить организации его надо было сразу
а теперь, если аванс после 22 числа (как у большинства компаний), то ндфл по нему вместе с "подсчетным" ндфл перечисляется до 28 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца
по сути, конкретно для юрлиц это, скорее, небольшая отсрочка (за счет государства и сотрудников)
А для ПРОСТОГО работного люда это означает что аванец малость (на 13%) "усохнет". Правда на эту же сумму и подсчётец "подрастёт"....
BVLGARY
25.01.2023
Работодатель может увеличить % аванса, как вариант.
firstun
25.01.2023
Снусмумррик писал(а)
Походу - денюжки в общаке заканчиваются?

это-то тут причем?
при этом работодателю желательно обеспечить равномерность выплат сотрудникам (аванс должен соответствовать подсчету), поэтому при большом желании простой "работный" люд может и повозмущаться, если работодатель сам не догадался "потери" скомпенсировать
BVLGARY
25.01.2023
Размер зарплаты за вычетом НДФЛ от этого не уменьшится, Вы бы хоть немного в вопросе разобрались, перед тем как писать.
kmg25
25.01.2023
Это не её метод. Можете посмотреть в теме про подорожание газа :))) Это самое простое, а так-то и в других тоже самое :)))
У человека газ на 90% подорожал), ну вы что, еще бы интегралы попросили взять).
BVLGARY
26.01.2023
)) Спасибо, буду знать)
ага.. вчера заплатил по авансу... понравилось город куда пошли деньги ТУЛА
Lissonka
26.01.2023
там теперь у налоговиков ... "гнездо" ;)
Мне в приложении мой налог к налогу за прошлый месяц прибывили пени 5 рублей, которые мне лень было оплатить с прошлого года. Там же есть разьяснение, что если что-то конкретное хочешь оплатить, то можно на это распечатать платежку и оплатить только ее. Разделение по налогам есть, т.е у меня было две строки во вкладке налоги НПД и пени.
25.01.2023
Вот скрин из ГУ. где тут разделение всей суммы по разным платежам?
У меня в приложении мой налог есть разделение. Вы на сумму кликать не пробовали?
А вы оказывантся налоги не платите. Будем знать.
25.01.2023
бесполезно кликать. не помогает.
а я никогда и не скрывал что не сторонник оплаты всяких поборов. особенно когда они за воздух..
Я разобралась. Чтобы оплатить конкретный платеж, нужно зайти в ЛК на Налог.ру, вкладка с конвертиком. Там будет все налоговые уведомления, скачивайте нужное, оплачивайте.
Так он на Украину все перечисляет, вестимо. )
25.01.2023
да хоть туземцам амазонки. лишь бы не кормить местных казнокрадов..)
E U9
25.01.2023
госуслуг нет, лк у налоговиков нет. бумагу пусть присылают. ибо нех.
enjoi
25.01.2023
куда присылать есть?
25.01.2023
не спасет( казнокрады реально взялись серьезно за наши карманы..((
у меня знакомая работает в областной налоговой.. тут, намедни, в кабаке отмечал ДР, так она такого порассказала, что волосы на жоппе шевелиться начали..)
E U9
25.01.2023
интересно насколько их по времени хватит и насколько работать это будет
мишке не зря пост дали..
25.01.2023
надолго их хватит..(((
работать, как обычно, всё будет криво и косо..(
enjoi
26.01.2023
чего тебе это марамойка могла рассказать? они там давно чисто технические функции выполняют.
разговора один на один сами начальники налоговой ссат, чтобы не думали, что деньги берут. а если она рассказала про многомиллионные штрафы - так это давно уже все существует
26.01.2023
Марамойку в зеркале узреешь.. по твоей идиотской логике, я должен тебе больше верить чем человеку, которого 20 с лишним знаю..
enjoi
26.01.2023
мы уже проходили это, тебе же говорили - никому верить нельзя, а ты в очередной раз уши развесил
26.01.2023
вот поэтому я тебе и не верю..) и твоим заявам что мне нельзя верить человеку, которого практически полжизни знаю, тоже не верю..
enjoi
26.01.2023
скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох - всю жизнь
26.01.2023
я па курсу.. но ни разу не сочуйствою тому, что ты вынуждено платить всю жизнь..))
jsn
25.01.2023
Не платишь налоги?
25.01.2023
стараюсь минимизировать поборы. а чо, ты готов за воздух платить?
Esyda
26.01.2023
И если система захреначит тебе чужие налоги, у тебя их спишут и фиг потом найдешь концы..
26.01.2023
Пренепременно так и будет..
больше всего понравилось вчера.. прислали платежку по НДФЛ за авансы... а поучатель не УФК по Нижегородской обл а Тула!!!
BCT
26.01.2023
мне вчера в приложении тинькова штраф гибдд прилетел.. но почему то без фото.. я сдуру оплатил его (250 р), а сейчас сижу и думаю.. с уяли без фото то..))
Теперь нигде не могу найти по номеру постановления что за штраф и где фото..
26.01.2023
Зайди на гаишный сайт и там посмотри.
BCT
26.01.2023
там нет возможности проверить оплаченный штраф.. там просто говорят, что неоплаченных штрафов нет.. и все
26.01.2023
Там фото как правило сразу есть. И из базы инфа пропадает не моментально после оплаты, а через день-другой.. на госуслугах попробуй посмотреть историю штрафов, если у тебя там есть привязка к правам или к номеру авто
kmg25
26.01.2023
вот здесь попробуй
shtraf.biz/shtrafy-gibdd-po-postanovleniyu.php
BCT
26.01.2023
хороший ресурс.. но фото не хочет показывать.. все время пишет "Источник данных не отвечает.
Повторите пожалуйста, ещё раз чуть позже"
kmg25
27.01.2023
У меня полугодовалую старую фотку показал. Попробуй ещё позже.
BCT
27.01.2023
Не хочет.. хотя, пишет, нарушение было 21 января..
Личку проверь.
kmg25
26.01.2023
фотки всегда чуть позже подгружаются, даже на госуслугах и гибдд
Lissonka
26.01.2023
Тёмчик писал(а)
больше всего понравилось вчера.. прислали платежку по НДФЛ за авансы... а поучатель не УФК по Нижегородской обл а Тула!!! ...


Да везде уже есть эта информация про эту "Межрегиональную инспекцию Федеральной службы по управлению долгом" с указанием единого счета для платежей в бюджет, и реквизиты там Тульского банка, все верно.
все как обычно - ввели - освоили выделенные средства - отчитались, что все замечательно - а система то не работает

18 января заплатил налог самозанятого, в операциях он есть, а на гребанном счете пусто )) не поступил...
позвонил в налоговую - не беспокойтесь, это у многих так, у нас идет конвертация ))
10 дней ? это что же за супер компьютер такой ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов