--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эффект Bataclan

В мире
50
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мари-Адель мечтает поступить на службу в специальные войска, те, что провели блицоперацию против террористов в Сен-Дени спустя несколько дней после терактов 13 ноября. Именно тогда она решила попытаться поменять работу в качестве бухгалтера-ревизора на форму полицейского. "Я давно об этом думала, но мне не хватало смелости. Мари-Адель Лебрён, 29 лет, - одна из 35 тыс. кандидатов, принимающих участие в конкурсе, объявленном полицией. Мари-Адель понимает, что ее жалование будет меньше нынешнего, но это неважно. И Магали Лефевр, 28 лет, решил сменить профессию после терактов. Он работает ландшафтным дизайнером в городской администрации. "Я хочу чувствовать себя полезным и думаю, что будет правильно поступить на службу именно сейчас", - передает его слова корреспондент.
Но шансы на удачу минимальны - 7%, принимая во внимание, что вакантных мест всего 2800. "Это что-то невероятное", - говорит комиссар Бруно Гранже, которому поручено заниматься кампанией по привлечению новых сил в МВД. По сравнению с прошлым годом число претендентов увеличилось на 42%. Сразу же после терактов число желающих поступить на службу в армию или полицию в три раза превзошло количество вакансий. В этом заслуга и специалистов по связям с общественностью, развернувшим специальную кампанию в интернете, говорится в статье.
www.inopressa.ru/article/14mar2016/repubblica/batac.html

Вот это я понимаю, патриотизм!
Фин
14.03.2016
французские ватники готовы работать за еврокопейки в угоду режима олланда
7x7
14.03.2016
Как много в нас Французского менталитета осталось!
Фин
14.03.2016
сегодня все мы Жёсвибатакланы
7x7
14.03.2016
Хоть бы извинился за свой французский)))))
Фин
14.03.2016
это французско-нижегородский
Flipper
14.03.2016
бакланы? немного о французском патриотизме и мужестве
www.eg.ru/daily/melochi/47826/

Серж Лорен вместе с женой Натальей присутствовал на рок-концерте в парижском клубе, когда здание захватили экстремисты. Оба супруга были ранены и некоторое время лежали на полу вместе с другими заложниками. Когда полиции удалось прорваться в помещение, сотрудники правоохранительных органов вывели Сержа из клуба. По не вполне понятным причинам супруг покинул <<Батаклан>> один, оставив жену внутри. Мужчину сразу отправили в больницу, где ему прооперировали простреленную руку. И только очнувшись в палате, француз забеспокоился о жене и начал ее разыскивать.
В итоге выяснилось, что Наталья Булыгина-Лорен погибла. Женщина жила в Париже довольно давно и имела двойное гражданство. У пары было трое детей. Сам Лорен в одном из интервью французским журналистам на вопрос, почему он оставил Наталью внутри, сказал лишь, что он был ранен в руку, и он не мог ничего поделать
Годная идея: клерков и прочий планктон в более полезное ремесло переучить.
Вы себя к кому причисляете?))
Увы, Юлия я не клерк и не планктон, как бы вам того не хотелось)
Судя по тому, сколько Вы времени проводите на форуме, Вы нас обманываете (про службу).
А может Вы из Роскомнадзора?
Flipper
14.03.2016
а кстати, хорошая патриотичная служба. Пресекает различные проявления.
А то))
mr.krabs
14.03.2016
Чудилко :))) писал(а)
Вы из Роскомнадзора? ...

из Науки...из Науки.. (с большой буквы)
Психологии/социологии/экономики ...пока не ведомо
из него самого( консультирую их по совместительству)
mr.krabs
14.03.2016
да вы и чтец , и жнец, и на дуде (кожаной?) игрец :))
супервумен ( да да.."-вумен") гфорума
Отчего же? Просто товарищей интересуют вопросы, пересекающиеся со сферой моих научных интересов. Я консультирую, не бесплатно, кстати.
Учитесь ,крабс, как на бесплатных владках иметь профит;-)
mr.krabs
14.03.2016
понял, но я не могу с вас профит получить. А то сдал бы с потрохами.
mr.krabs писал(а)
А то сдал бы с потрохами. ...

без сомнения, без сомнения)
mr.krabs
14.03.2016
не всегда получается у вас учиться, вернее применять на практике, но я буду стараться.
Вы мне подкинули неплохую идею- продать "потрошки" оппонента.
Начну с вас. Вас бы я продал за 10 копеек, больше вы пожалуй не стоите.
Разве что какой нибудь озабоченный хач позарится...рупь накинет, за даму не первой свежести
Вот если б вы, крабс, не были зацикленны так на теме секса, то легко придумали более рентабельный способ обогащения.
Но вас почему-то периодически сваливает в чувственную сферу в диалогах со мной.
Впрочем для мужчин вашего возраста это типично:тяжело дается понимание, что едете уже с ярмарки, а не на ярмарку.Грусть-печаль;-)
mr.krabs
14.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
так на теме секса

я о сексе не сказал ни слова, это все лишь ваши домыслы.
Как "по Фрейду".. рисую бабочку, а дама видит. ... Видать у вас проблемы с партнерами .
грусть-печаль
увы, это не только я заметила)
не отпирайтесь , крабс)
В моем возрасте уже интересуют только партнеры по преферансу, с ними напряженки не наблюдается)
mr.krabs
14.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
В моем возрасте уже интересуют только партнеры по преферансу) ...

тогда для вас все отлично... и дальше продолжайте играть в карты
mr.krabs
14.03.2016
писал(а)
я не клерк и не планктон


да, ученый-естествоиспытатель, набирающая (да да, "-ющая") материал на гов..ой!.. городском форуме
отлично, крабс!
mr.krabs
14.03.2016
спасибо что не "Владислав"
стыдно быть Владкой?)
А вот если я с Стивом Джобсом попутала, возражений бы было меньше?)
mr.krabs
14.03.2016
почему стыдно? вообще никак...просто спасибо, что "удачно" не "протроллили"
не за что. Как вам с гитарой на унитазе, удобно?
mr.krabs
14.03.2016
ну у вас и комбинации в голове:))
два дурака навесили иконки...и вас понесло
вы совсем не способны к импровизации и образному мышлению?)
mr.krabs
14.03.2016
зато вы способны.
еще накидайте пару сочетаний с унитазом, посмеемся вместе.
Flipper
14.03.2016
навыки ландшафтного дизайнера пригодятся в спецназе https://www.youtube.com/watch?v=R1M-dXirKN0
7x7
14.03.2016
Сразу вспомнил "Полицейскую Академию")))
Steavi
14.03.2016
Значит ли это, что в случае ухода Путина и прихода кого-то из ваших (ситуация чисто гипотетическая - но все же) вы пойдете служить в полицию?
Flipper
14.03.2016
Божена Рынска новый министр (mistress) МВД
7x7
14.03.2016
Я бы лучше Кабаеву поставил министром МВД.
Фин
14.03.2016
я бы лучше Кабаеву поставил
на шпагат?
7x7
14.03.2016
Ты думаешь, что Медведеву больше не суждено в Президентах походить?
Пофиг на обоих))
Речь о патриотизме, то есть от социальном чувстве гражданина! Какое значение имеет при Пу Вы пойдете или без него?
Вы - здоровый мужчина, считающий себя патриотом, почему не идете служить в полицию? Для Вас было мало терактов РФ?
Фин
14.03.2016
патриотизм французский несколько отличается от русского
при немецкой оккупации русские не ходят по ресторанам
А мне всегда казалось, что патриоты везде одинаковые))
Фин
14.03.2016
ну где вы видели русскую шошанну, крутящую фашистам "бравого солдата швейка"?
Чудилко :))) писал(а)
А мне всегда казалось, что патриоты везде одинаковые))

Незнание истории собственной страны - это характерно для "думающих и понимающих",
Steavi
14.03.2016
Ну, меня туда как минимум не возьмут ибо не подхожу я под их требования))))) А вот вы (у вас же и образование даже профильное) - почему не там до сих пор? Вы не патриотка?
Уголовка и административка - не моё.
Кстати, в метро видела рекламу набора ажж в ФСБ!
DEN_di
14.03.2016
И что ж так все предсказуемо? Как "За Родину!" орать - тут мы первые, а как лично поучаствовать - "не мое". Вот за это вас таких, Юля, и не любят. Поэтому вы всегда в меньшинстве будете. В несистемном меньшинстве.
там профессионалы нужны, от "тыкалок в Консультант" там никакого проку.
ей придется как минимум Высшую школу МВД закончить, а там муштра - она сбежит через неделю.
DEN_di
14.03.2016
Чудилко :))) писал(а)
Речь о патриотизме, то есть от социальном чувстве гражданина! Какое значение имеет при Пу Вы пойдете или без него? <br> Вы - здоровый мужчина, считающий себя патриотом, почему не идете служить в полицию? Для Вас было мало терактов РФ? ...
Ну про ваш патриотизм вы объяснили, тут все понятно - только поорать. По остальным есть пояснения: Тут вероятно сказывается перегрузка мозга, ведь просто так забыть это невозможно - не прошло и двух лет с той поры, когда украинские террористы напали на мирных жителей Донбасса и множество русских патриотов отправилось на помощь братскому народу. Припоминаете теперь, правда? По поводу нашей полиции, тут ситуация такая: у меня племяш, юный патриот, по осени пришел из армии и решил, что его место среди защитников Родины. Его энтузиазму обрадовались и похвалили, однако на службу не взяли, поскольку все места банально заняты и еще имеется очередь из патриотов. Так что мы бы может и рады, но коли молодых здоровых не берут, нам и соваться смешно.
Еще, кстати, возникает мысль: у них там, во Франции, что, допнабор после терактов? Пока гром не грянет мужик не перекрестится? И это расхваливаемый "либералами" запад?
Krjemelek
14.03.2016
Это называется не эффект Bataclan, а "детство в *опе заиграло"
Посыпались отговорки патриотов..
Krjemelek
14.03.2016
Почему отговорки?
Это тётя. она про армию знает только "У солдата выходной - пуговицы в ряд", а про спецуху - "Наша служба и опасна и трудна".
И как у любой кухарки у нее есть твёрдое убеждение, что она может управлять государством.
Лапочка, в Рязанское высшее командное ВДВ конкурс под 10 чел на место уже больше 10 лет, и никогда не было недобора, даже в начале 90-х.
А уж попасть в спецуру какому-то бухгалтеру, не офицеру без боевого опыта??????????????
Да даже вопрос смешон.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%BD%D0%B0

Женщина-снайпер 309 за 1 (один) год.
Вот где Валькирия!
это был пример не результативности,а просто того,что даже в мирное время человеку без опыта и под 30ик путь в спец войска не заказан,было бы желание.
Кристофер Скотт <<Крис>> Кайл - морской котик!!! Это чел с гражданки?????? Морские котики -- элита спецназа. Про их подготовку даже фильмы не снимают, ибо товар штучный, который готовят годами.

Вы не понимаете темы совершенно. Лучше бы и не говорили.
Снайпер -- штучная профессия, безусловно. Особенно спец на дальние дистанции. Но армейский строевой снайпер и снайпер спецназа - совершенно разные профессии. У них и задачи слегка разные. Спецназовскому дальние дистанции, в общем, без надобности.
Любой спецназовец сам по себе - машина убийства и без оружия. Кроме того, они владеют еще минимум одной воинской специальностью, кроме основной. Ну и как само собой - марш-броски на 50 км с 40 кг в обвесе, школа выживания и прочее. Это просто двужильные люди.
Еще раз говорю, зная тему. В наш спецназ брали только офицеров и прапорщиков, уже послуживших и порох понюхавших. Как сейчас, если честно не совсем в курсе. Но в целом везде ситуация идет только в сторону увеличения нагрузок, усложнения техники и ужесточения психологического отбора.
Спецназовец с гражданки???? Смешно. Только если когда-то уже отслуживший срочную и показавший нечто.
Flipper
14.03.2016
блоггерам бы с норм гто начать. снизить нагрузку на здравоохранение это тоже патриотизм. и кровь с плазмой сдать.
не совсем понятно к чему это,но нормы гто я свободно сдам на золото для возрастной группы 18 лет,хоть мне и за 30,правда я не блоггер,да и патриотизмом не страдаю.
Flipper
14.03.2016
частный случай не доказывает общего правила. это стандартная беда ваших контрпримеров.
так почитайте,он на отборные-тренировочные курсы котиков пошел когда ему было почти 26 и никакого бэкграунда в армейке вообще не имел,поэтому и был приведен в пример на ваше высказывание.
В 25 лет во-первых. Во-вторых, описание мутное. Зачисляют после обучения. То есть года два еще учился. А когда просился, у него уже был нехилый бэкграунд.
К тому же это как раз long-range sniper -- тот самый штучный товар, который на руках носят из-за способности подстрелить байбака на расстоянии 1200 метров (реальные соревнования). По сравнению с боевиками - физически котенок.
ps Ну, может, конечно, человек действительно был уникальный еще на гражданке. Но это то самое редкое исключение.
ну если точнее,то под конец своих 24х он решил попробовать свернуть с сугубо гражданской стези и попасть в спец.войска,для этого прошел квалификационный курс в US Navy,под конец 25 его взяли в BUDS,там пол года и потом основной курс SEALS.
mmartin
14.03.2016
Чудилко :))) писал(а)
Вот это я понимаю, патриотизм!

посмотрим на этих патриотов годика через два, проинформируйте нас, что с ними будет
это, скорее, дебилизм.
бухгалтер, ландшафтный дизайнер... ахеренная полиция получится.
Flipper
14.03.2016
вполне логично. дети в силу инфантилизма думают что они могут быть кем угодно. так и с либеральными пишбарышнями.
самосохранение)форма и оружие увеличивают шансы.
француза например не загонишь в легион простым солдатом.
кстати,читал что французам запрещено газовое оружие.
Flipper
14.03.2016
Когда-то парижские ажаны, конвоируя по городу опасного преступника, всаживали ему в нежную плоть межножья рыболовный крючок, а леску наматывали себе на палец.
понимали толк в демократии)
АлексейЯ писал(а)
самосохранение)форма и оружие увеличивают шансы

это пока людей в форме много, а без формы - мало
как только пропорции меняются - смотри майдан.
боюсь, бухгалтеров и дизайнеров на всех черномазых франции не хватит.
АлексейЯ писал(а)
француза например не загонишь в легион простым солдатом.

Если вы про иностранный легион, то это тот же спецназ. Армейский спецназ, не наша "альфа", разумеется. Попроще. Но туда все равно еще попасть надо суметь. А вы "не загонишь".
Фин
14.03.2016
ну служба в легионе не считается почётной в самой франции
наёмник и есть наёмник, сброд, мусор, клошар
Все верно, что совершенно не исключает сказанное мной.
И служба у них не сахар, если верить Soldier of Fortune.
vivat
14.03.2016
с другой стороны слышал, что у офицера карьера идёт чуть побыстрее после определённой выслуге в легионе
может и врут
слышал что по популярности сразу после проституции.
врут?
Понятия не имею. Черпаю информацию обычно отсюда https://www.sofmag.com/french-foreign-legion-and-u-s-marines-live-fire-drills/
А тут не напишут, как их любят во Франции. Французский не знаю.
Но медаль иностранного легиона (не буду искать, как зовется правильно) котируется в любой армии мира.
Думаю таки врут. И здесь на форуме обязательно найдется чудилка, владмир или мысь, которых наизнанку выворачивает от слова "армия".
vivat
14.03.2016
Чудилко :))) писал(а)
В этом заслуга и специалистов по связям с общественностью, развернувшим специальную кампанию в интернете, говорится в статье.

т.е. агитаторы работают на всю катушку! :-)
кстати...
операции такого рода проводят специальные подразделения...
а специальные войска - это понятие достаточно растяжимое
а в такие штурмовые специальные группы с улицы не берут - сильно хлопотно
да и общевойсковая подготовка уже должна быть на "отлично" при отборе с спец.группы-подразделения
хотя... и срочников натаскивают, натаскивали - сейчас не знаю как, но там изначально материал отборный идёт... но и там отсев большой, да и ломались частенько
да и с другой стороны... на сколько запала хватит у такого планктона?
там кофе-брейков не предусмотрено, правда пайка "двойная" :-))
а такая фигня и при совке по телеку показывалась :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2