--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

францияшринкфляция

В мире
610
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GreatCornholio
20 апреля в 10:29
Уж как местные либерасты верещали на тему того, что у нас теперь в упаковке 9 яиц или молока 0,87 литра

будут ли теперь про францию верещать?

Предупреждения, которые уже несколько месяцев размещает около ценников крупнейшая во Франции сеть супермаркетов Carrefour, призваны сообщить покупателям об уменьшении количества товара в упаковке без снижения цены на него, сообщает The New York Times.

«Шринкфляция. Объем этого продукта уменьшился, а цена, взимаемая нашим поставщиком, выросла», — говорится на стикерах с предупреждениями оранжевого цвета, которые показало издание. В последние месяцы сеть супермаркетов размещала эти предупреждения около чипсов Lay’s, газировки Pepsi и других продуктов питания, пишет газета.
19 апреля правительство Франции одобрило постановление, обязывающее всех розничных продавцов продуктов питания следовать этому правилу: с 1 июля магазины должны будут размещать такие предупреждения под всеми продуктами, размер упаковки которых уменьшился без понижения цены.
Andrzej Duda
20 апреля в 10:37
честно говоря у нас давно так делают, но не изза того, что денег у людей нет, а чтоб ЕЩЕ ПЛОТНЕЕ НАБИТЬ СЕБЕ ПУЗО, лохи схавают, а вот йопаный ФАС надо нагнуть за то, что позволяет

путин уходи
VVV®
20 апреля в 10:38
Вай, какой трагэдия.. лягушатники таперича будут покупать жаб с тремя лапками вместо четырех..) срочно собирай им гумпомощь.. их же угнетают и ты пренепременно должОн им помочь и всех спасти от голодной смертушки..)
GreatCornholio
20 апреля в 11:52
гумпомощь им пусть их дружки укрофашисты собирают
пэтриоты взамен на жаб
mik-mak
20 апреля в 10:46
Дык..
Все капиталистические страны движутся направо по дороге, выложенной коричневым кирпичом!
Сначала по этому пути прошла капиталистическая Украина, потом лет через пять капиталистическая Российская Федерация, следом ещё лет через пять капиталистическая Европа.. И так далее!
Это просто развитие капитализма.. Где-то раньше, где-то позже, в зависимости от состояния экономики, но всегда приходят одни и те же последствия! Кризисы, богатые богатеют, бедные беднеют..
ISOpter
20 апреля в 11:45
история сделает оборот по спирали и придёт к военному коммунизму?
GreatCornholio
20 апреля в 11:53
мне просто интересно, а почему никто не говорит, что это удобно и не надо переплачивать?
купишь пакет майонезу, выдавишь на раз или два и потом стоит тухнет в холодильнике
mik-mak
20 апреля в 12:14
Хыы..
GreatCornholio писал(а)
не надо переплачивать
Наоборот же!
Ничего страшного переплатить за "осознанное потребление" %) Типа, меньше ресурсов уходит в помойку..
GreatCornholio
20 апреля в 12:30
почему ничего страшного? я не хочу переплачивать за лишний товар, который мне не нужен
Кстати, даже некоторые фармгиганты охотно этим занимаются, когда делают неудобную фасовку.
Типа тебе на курс нужно 7 таблеток или 15, а их по 10 или 20 штук продают
или бутылки большие
mik-mak
20 апреля в 12:36
Хмм..
mik-mak писал(а)
Ничего страшного переплатить за "осознанное потребление" %)

---->
VVV®
20 апреля в 17:43
ты, бедолага, раз в неделю/месяц ешь?) ничо с майнезом даж за месяц в холодосе не будет..
GreatCornholio
21 апреля в 04:53
я люблю свежий продукт
потом выкидываешь эти пачки
Йошкин кот!
20 апреля в 10:54
вы что, хотите как в Париже? (с)
Andrzej Duda
20 апреля в 11:04
Да,Владимир Владимирович, мы хотим, как в Париже. (с)
GreatCornholio
20 апреля в 12:30
клопы и крысы? нет, нафик надо
Bonus777
20 апреля в 16:19
+7
А я не знал, что "карефур" французский магазин. Теперь туда не ногой.
Йошкин кот!
20 апреля в 17:23
я ни лапой! :-D
AkwaVi
20 апреля в 12:17
Ну пипец теперь Франции
СержантРауль
20 апреля в 12:23
Ну как бы эта сеть типа нашего светофора :)
GreatCornholio
20 апреля в 12:34
GreatCornholio писал(а)
супермаркетов Carrefour,

ну, только впятеро больше)
а в целом то больше интересна реакция общественности форума.
KIA
20 апреля в 13:59
Только Светофор это худшее что может произойти.
GreatCornholio
20 апреля в 14:01
есть хуже
так ты из хохляндии оказывается
GreatCornholio
20 апреля в 16:13
с чего ты взял?
VVV®
20 апреля в 17:45
какой примитивный вброс..
Zermatt
20 апреля в 17:26
Светофор тоже скоро в аэропорту Дубая откроется?
HardRock
20 апреля в 13:17
Ну так это другое, это светлая демократическая европейская шринкфляция, понимать надо)
Подпольщики
20 апреля в 17:31
Скоты. Я сегодня даже пива не купил. Возьму баночку, посмотрю - 0.45. А иногда и 0.43. ***** с веником из жопы! Так и взял коньяк. Там 0.5 как положено. Даже специально измерил.
Zermatt
20 апреля в 17:33
Крафт все еще многие в 0.5 льют, но там цена раз в 3-5 выше масс-маркета
Подпольщики
20 апреля в 17:39
Ну да, раза в 3. Но я не настолько любитель пива, чтобы покупать его по цене виски.
Lect79
21 апреля в 08:47
инфляция во хранции 2023 - 4.1%
инфляция в России - 7.42%
ISOpter
21 апреля в 09:51
догнать и перегнать!
GreatCornholio
21 апреля в 20:31
одна страна под всевозможными сранкциями, вторая свободная и димакратичная, открыта бизнису по всему миру

нормально ты сравнил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем