--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН купить наличную валюту?

Новости
10440
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В сети
04.05.2022
Вижу курс хороший, как официально обменять рубли на евро?

Спасибо
lelya19
04.05.2022
На покре доллары барыжат
По хорошему курсу вам не продадут
+10 рублей к офиц курсу тоже не плохо
Осталось найти желающих продать)
Вот тут и спрашиваю про официальную покупку
В банках можно по мелочи собрать.
по 100-500 баксов ты там насобираешь лишь, К
в самом лучшем раскладе 1000 можно найти у нас тут
Ну чел про мелочь и спрашивал, вроде. ) А так да.
Ой не стал бы я этого сейчас делать, попадёте, как х...й в рукомойник.
Мне не много надо
Да какая разница...
Сейчас любой подозрение вызывает, кто хочет скрепные рубли на вражеские евро или доллары поменять.
Мастер вы не плохой, а вот бред несете.
А все хорошие мастера еб...е. Не может человек быть во всём идеален.
Michell
04.05.2022
Подождите немного, походу курс назад к 30 движется.
Налички нет - но есть санкции в виде запрета ввоза наличных долларов и евро на территорию России. По этому только с рук.
Да, как в старом, добром СССР! Доллар меньше рубля официально был, только хрен купишь по этому курсу.
Michell
04.05.2022
Ну почему же. Безналичные доллары на счёт покупайте в любых количествах без проблем. Так то именно такими долларами с нами расплачиваются иностранцы. И безналичных долларов на порядок больше в мире, чем наличных.
Но если вам нужны именно наличные, то вам придется поехать в какую-нибудь страну, с которой у России нормальные банковские платежи. Например в Казахстан. Кидаете деньги на свой счёт в казахстанском банке, после чего снимаете в кассе или банкомате наличные. Тут есть конечно ограничения на 10 тысяч в месяц на переводы, но можно попросить знакомых и друзей, что б перевели вам.

По этому сравнение с СССР вряд ли корректно. В СССР вообще не было никаких законных способов обменять рубли на наличные доллары - а у нас есть, только транзакционные издержки довольно высоки.
Lect79
04.05.2022
Michell писал(а)
Безналичные доллары на счёт

и куда с ним дальше ?
почти все банки рф что позволяют его так купить, сейчас под санкциями.
по сути те самые пресловутые 60кооп за даллары
Michell
04.05.2022
Газпромбанк рекомендую - пока Европа будет покупать газ он не будет под санкциями.

Хороший вопрос, что с ним делать) А что вы собираетесь вообще с ними делать? С наличными?
Из практического применения приходит только поездка за рубеж скажем на отдых, на мелкие расходы. Но на такое дело можно и чуть дороже с рук купить. И там не много же надо, не большие потери.
А еще зачем?
Lect79
04.05.2022
Michell писал(а)
поездка за рубеж скажем на отдых

скажем так коммандировки. причем с рук ты тут не купишь (бухгалтерия вообще рублями выдает, им пох)
Michell
04.05.2022
ну если это не разовая поездка, а постоянно нужно, и переплачивать неохота, то проще всего сделать карту банка из какой-нибудь другой страны, с которыми банковские платежи хорошо ходят. Казахстанскую например. Можно вроде как и удаленно, но это не точно. В конце концов можно и слетать, заодно будет немного туризма)
Meg@VaD
05.05.2022
Нам на командировки корп карту иностранного банка выдавали. Правда она сдохла и пришлось мне наликом платить, потом чеки на такси с различных языков переводить, теперь я не знаю - что хуже - нидерландский или немецкий))
Michell писал(а)
а у нас есть

То, что у нас есть, слишком муторно, мутно, не понятно и долго. Нам надо быстро и сразу!
По этому, на тривиальном уровне, сейчас примерно так же, как в СССР.
Michell
04.05.2022
а зачем вам доллары? Что с ними делать то?
Мне?
Это вопрос больше к ТС.

А лично я, как чую, что очередной пи...ц подкрадывается, покупаю оцинковку на все! В это раз печей банных закупил.:)
Cherdak
05.05.2022
кулибинн писал(а)
покупаю оцинковку на все

куда ее потом
на гробы?))
Cherdak писал(а)
куда ее потом

Продавать!
Хошь за рубли, хошь за евро, хошь за доллары, от ситуации зависит. Навару там может и не быть, но и нае...ть тебя, глобалистам долбаным не получится.
Michell писал(а)
а зачем вам доллары? Что с ними делать то? ...

Киса, зачем вам деньги?(С)
Michell
05.05.2022
youtu.be/_8eOAdWqx7M

доллары в России это не деньги - на них нельзя ничего купить, за них нельзя ничего продать.
ты пистапол
прекрасно хату тебе за баксы наличные продадут..или машину например
Michell
06.05.2022
А ты хамло, но по моему ты горд тем что ты хамло?

www.consultant.ru/document/c...c0ce12ea9f7cc98/
Это незаконно, такой договор у тебя не зарегистрируют в Росреестре например, и натариус не заверит.

Но ты конечно можешь нарушить закон, и написать в договоре рубли, а по факту заплатить долларами.
Ты даже можешь 2мя вагонами навоза с кем то за что то расплатится, что не делает навоз законным платежным средством на территории России.
это никого не волнует
по-этому ты сказочный 3,14бол
Michell
06.05.2022
Т.е. навоз по твоему то же деньги, его же то же можно обменять на что то другое?
самое главное - что б кто-то был согласен его принять в платеж
но фуфелу от кремляди методичек не подвезли да..на понимание этого :-)))))
Michell
06.05.2022
А я думал что самое главное это что б все было законно.
да ты не сцы..все будет законно там...
вафлям не нравится это. бывает - привыкайте
Michell писал(а)
Безналичные доллары на счёт покупайте в любых количествах без проблем.

Это где так можно? Хачу.
У меня брокер ВТБ, тока фьючерсы, доллар и евро- нет, физиков к торгам давно не допускают.
Michell
27.07.2022
У любого брокера, в т.ч. и ВТБ
видите там тикер USDRUB_TOM и USDRUB_TOD
это и есть доллары, TOM и TOD отличаются тем, что TOM можно перекинуть с брокерского счета сразу на обычный, и соответственно начать тратить, а TOD можно только на следующий день.

Можете покупать на бирже через сайт ВТБ, на я предпочитаю по старинке, через терминал QUIK, я так привык, так удобнее.

Что бы вывести на обычный счет купленные на бирже доллары вам надо приехать в отделение ВТБ и "привязать" долларовый счет. Т.е. подписать какую то бумажку. Иначе он вывести не дает.
Потом собственно выводите, и видите доллары личном кабинете на обычном счете.
Хоть сколько покупайте, хоть миллион) Если у вас есть столько рублей конечно))

Все, дальше тратите их. Например можно перевести их продавцу в любой стране мира, через СВИФТ скажем. Не сложнее чем по сделать карте перевод. Нужно знать IBAN клиента, и по этому номеру переводишь.
То что ВТБ отключили от СВИФТ - это наплевать. Пока в России есть хоть один банк подключенный к СВИФТ - платежи будут ходить. Только чуть дольше, так как ВТБ будет сначала переводить в неподсанкционный банк, а уже тот за рубеж.

А у зарубежного продавца цены то в долларах совершенно нормальные, и соответственно на внезапно окрепший рубль оказывается можно купить больше товаров. И мне это очень нравится)
Michell писал(а)
У любого брокера, в т.ч. и ВТБ
видите там тикер USDRUB_TOM и USDRUB_TOD
это и есть доллары

Ну я не настолько безнадежный, чтобы не понимать этого )
Только кнопка купить у меня хоть и есть, но, не работает.
Звонил брокеру, там сказали, что физлицам доллар ни в каком виде не продают, только фьючерс.
Michell
27.07.2022
вы шутите?
все продается и покупается. Без проблем, в любых количествах и физическому лицу в т.ч.
Вы что то не так поняли.
Вы лично через ВТБ можете сейчас купить доллары и предоставить скрин? Продадите потом...с прибылью.)
Michell
27.07.2022
Вы что то меня смутили. Я доллары не покупал, мне не надо было. Но может быть дело в санкциях? Я завтра попробую.
Хотя это то же вроде для банка не проблема, просто корсчет в не подсанкционном банке открыли бы, скажем в газпромбанке...
Если дело в санкциях, то надо значит просто надо найти брокера не под санкциями.
Короче попробую - отпишусь.
Я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛ: давеча (дня три может назад +/-!!!!!!!!!!!) ТЫ тут рассказывал сказки кому-то из местных девушек как ты неполный лот (заметьте все он не полный лот - это тоже сказки) купил, а потом спокойно перевел это все в загранку продавцу чего-то там!!!!!!!!!!!!!!!!
пысы..пошел искать тему эту
Michell
28.07.2022
так я тенге купил)
и перевел в Казахстан
в Казахстане за тенге можно что хочешь купить, как и за доллары. И без каких любо рисков и проблем. И много что раза в 2 дешевле, чем в России
Michell
27.07.2022
там лот 1000 долларов, я не могу купить, у меня денег на депо не хватает. Да и не нужны мне доллары в таком количестве, и на укрепляющемся рубле покупать доллары ради спекуляции - так себе идея.
Уточню на всякий : я говорю про мобильное приложение
Втб мои инвестиции. Через него могу купить юань, турецкую лиру и другие недовалюты. Пытаюсь купить доллар - жму на кнопку, ничего не происходит. 2 раза звонил в техподдержку - оба раза сказали, юань пожалуйста, а доллар -только фьючерс.
Только что звонил брокеру в третий раз. Ответ тот же. Брокеры, находящиеся под санкциями торговать долларом-евро не могут.
Склонен больше верить официальным представителям ВТБ.
Michell
27.07.2022
походу действительно, почитал, дело в санкциях. Ну так как мне доллары не нужны - мне пофиг. Я туда за тенге прихожу, с ними нет проблем) У казахов все дешево на наши деньги, и единое таможенное пространство, и СДЭК.

ну значит надо воспользоваться брокерским обслуживанием от не подстанционного брокера - например Газпромбанка, пока Европе нужен наш газ и нефть, они на него санкции не наложат.
А что и главное, как можно покупать в Казахстане?
С Али можно как-то химичить? Заказывать, расплачиваясь тенге, а адрес указывать свой, нижегородский.
Michell
27.07.2022
зачем с Али?
там своих магазинов хватает
и доставка в Россию есть, таможню платить не надо

ну например первый попавшийся ноут
shop.kz/offer/noutbuk-asus-rog-strix-g17-g713rm-90nr08k4-m00a40/
ASUS ROG Strix G17 G713RM 864700 тенге х курс 0,1255 = 108519 руб.

у нас такой в официальном магазине Asus 271990 руб.
market.yandex.ru/offer/EmNbg...usinessId=922130

хорошая разница, да?
это еще курс рубля ослаб, я брал на той неделе тенге по 0,1149

там раньше то было дешевле, а сейчас вообще охрененная разница


там хоть что можно купить, хоть бытовую технику, хоть стройматериалы
я вот мебельную фурнитуру покупаю - в 2 раза дешевле получается, да и в России многих позиций сейчас просто нет, а там есть
Буду знать. Неужели они доставляют в Россию бытовую технику? Доставка, наверное, дорогущая.
Michell
27.07.2022
нет, не дорогая, обычный СДЭК
за 3 коробки с мебельной фурнитурой я отдал 5,5 т.р.
где то 60х60х60 см
такой курс системе невыгоден.
есть мнение, что просто они сейчас задешево скупают баксы у экспортеров, в ожидании того, что экономике пздц настанет осенью, как об этом они прямо и заявили по сути.
Michell
04.05.2022
у меня другие данные.
есть мнение что правительство решило поменять экономический курс. Тем более что у них за первый квартал профицит бюджета такой, что раньше за год такой был, и то не всегда. Очевидно что система при таком курсе не сбалансирована.
А укрепление рубля приведет к снижению цен на импорт, и снижение инфляции, и смягчению денежно-кредитной политики ЦБ, которая в свою очередь спровоцирует кредитный бум, рост экономической активности и ВВП
угу, импорт откуда? из благословенного Казахстана?
по козьим тропам, которые будут перекрываться как ркн перекрывал телеграмм.
но наша страна, это далеко не тг
Nikky
05.05.2022
Не надо никаких козьих троп. Надо документы внимательно читать. И товары правильно оформлять.
новости читай, они уже начали блокировать обходные пути санкций. еще до того, как мы их наладить сумели.
Antro
05.05.2022
Из Германии через прибалтику норм идет если не санкционка.
Michell
05.05.2022
не только. Армения, Грузия, Китай, Турция особо, турки вообще что хошь привезут, Киргизия, и т.д.
Вот автомобили сейчас уже люди покупают в Казахстане, так как Таможенный союз и пошлину платить не надо, а цены там как по курсу доллара, короче старые цены, так как курс старый. А наши автосалоны пусть смотрят как их денежки уезжают в Казахстан, и думают, как им сделать конкурентную цену, если они конечно хотят работать дальше. Вот увидите - летом у нас будут отличные цены на автомобили.
И очень скоро вокруг потребностей России в импортных товарах, в этих странах сложится множество посреднических фирм, которые будут выполнять любой каприз россиян, от ширпотреба, до двигателей для самолетов. А так же сложатся транспортные пути, денежно транзакционные пути. В банках этих стран очень скоро россияне смогут удаленно заказать себе карту для расчетов в зарубежных интернет магазинах и путешествий заграницу - это уже доступно и сейчас, но посредники пока лупят большие деньги за эти услуги.
Конкуренция животворящая сделает эти посреднические услуги недорогими.

А животворящий кризис сделает западных производителей сговорчивыми при поставках сложной техники, типа авиационных двигателей, или станков, таким посредникам. Потому как это не не сами европейские производители санкции объявили, а европейские политика, на которых давят американские политики. По этому пока американские политики не замечают, через таких посредников нам будут возить все что угодно. А американские политики не всевидящие. И европейские производители будут искать дороги в Россию с не меньшим рвением, чем российские в Европу. И дорог этих может быть много.
Вот например российскую нефть, которая типа под санкциями в США они прекрасно покупают, разбавляя прямо в море ей другую нефть - бизнес быстро придумал как. "Латвийская смесь" например) Продавать нам свои товары это то в их интересах, так что искать пути будут все. И из россии, и из Европы, и предприниматели из стран, которые могли бы быть посредниками.
shian
05.05.2022
Вот заживем то, кажный дворник себе по повару из парижу выпишет и будет на майбахе ездить с лакеем японцем и носки без дырочек, блеск
Michell
05.05.2022
как параллельный импорт поможет дворнику найти денег на майбах?
Cherdak
05.05.2022
Зачем дворнику майбах?
Дворнику метла нужна...
Michell
05.05.2022
это не ко мне вопрос, а к моему оппоненту
shian
05.05.2022
Доляр то по 60 копеек, а зарплата у него пятнашка в месяц, гранда будет как майбах стоить ну и зачем ему гранда тогда?
Michell
05.05.2022
Так у них же инфляция растет - к тому времени, как доллар будет 60 коп. стоить Майбах будет стоить как Боинг сейчас. Так что все равно не выйдет.
shian
05.05.2022
Т. Е. Как были беднотой так и останемся?
Michell
05.05.2022
так у вас или Майбахи у дворников, или все будут беднотой? Чего то посередине не предусмотрено?
shian
05.05.2022
Посередине и до этого было, я пытаюсь понять из ваших разъяснений чем же лучше будет. Но вы сами и развенчали
Michell
05.05.2022
так трехпозиционная получается экономика, да? 3 градации - беднота, посередине, дворники на Майбахах?
Или посередине много всего - что рост может быть постепенным, быстрее или медленнее?
shian
05.05.2022
Я только понимаю что по производству крепкий рубль бьет открывая дорогу импорту, никакого импортозамещения не получится если как вы говорите нам все продадут что пожелаете
Michell
05.05.2022
а вот тут вот кстати интересно)
мы санкции то еще не вводили в ответ, и самое время будет ограничить то, что будет конкурировать с нашим производством. Пошлины там, или вообще запрет. Протекционистские меры.
shian
05.05.2022
Поживем увидим, но только все готовятся к затяжному кризису, рад что у вас столько оптимизма сам жду когда наши флешроялью из кустов бахнут, надеюсь дождусь
китаю мы нах не нужны, чтоб с сша ссориться, у нас с китаем торгового оборота в 2,5% вроде, остальное он с остальным миром торгует, который против нас.
казахи нас уже нах послали в рамках одкб
с грузией мы тоже не друзья
армения? мы ей в помощи отказали недавно в карабахе.
турция? эрдоган переизбрался и оружие украине не против поставлять.

индия еще может, которая хочет нашу нефть со скидкой в 50%?
Sidoroff
05.05.2022

Elantra is back
писал(а)
китаю мы нах не нужны, чтоб с сша ссориться

США и сами прекрасно с кем угодно поссорятся. Китай от Тайваня не откажется и этого достаточно для США чтобы объявить Китай врагом прогрессивного человечества. Так что это всего лишь вопрос времени. Что будет с китайскими активами в долларах США наглядно продемонстрировали на примере России. В случае Китая это будет сумма в триллионах долларов. Так что китайцы если не дураки будут эту лавочку потихоньку сворачивать.
китай нас даже с юнионпэй через уй кинул, а все так надеялись. вам даже это не показатель
Elantra is back писал(а)
китай нас даже с юнионпэй через уй кинул

зачем писать херню? хочется выглядеть как паша-бомж?
ооо варежку раскрыл....ты же в очередной раз обасрался не так ли аааа..мразь помоечная
Nikky
05.05.2022
Уже почти всё мои поставщики разобрались с логистикой. А также совместно с европейскими и американскими заводами прочитали тексты документов касательно санкций. Жить можно.
по осени многому настанет капец, госву нужно будет полно руб для дотаций всех. оно их напечатает, курс рубля провалится, не?
Michell
05.05.2022
Государство за 1 квартал получило профицит бюджета как раньше получало за год - и то, только за удачный год. У него не напечатанных, а полноценных налоговых рублей как у дурака фантиков. Больше чем надо.
А укрепление курса вызовет снижение цен, снижение инфляции ниже таргета ЦБ, который смягчит денежно-кредитную политику, что вызовет кредитный бум (думаю к концу лета - к осени), который в свою очередь вызовет повышение деловой и потребительской активности, и повышенные налоги в бюджет. Вот таким способом деньги из за рубежа будут замещаться поступлениями внутри России.
Могу так же предположить что правительство постарается кредитный бум направить большую в сторону кредитования предприятий для развития бизнеса. Есть много способов простимулировать банки, например снизить нормы резервирования по таким кредитам. Или объявить масштабную программу типа льготной ипотеки, но для бизнеса. В итоге банки будут бегать за предпринимателями, пытаясь им всучить кредит на развитие, как сейчас пытаются впарить кредитные карты.
И вот тут низкий курс, и готовность посреднических фирм из нейтральных стран типа Турции и Казахстана привезти все что угодно, может сделать так что в России хлынет поток разного оборудования, станков, и т.п.
Что в итоге то же приведет к большему количеству налогов с бизнеса и наполнению бюджета.

И собственно печатать правительству для расходов будет не надо. Есть еще и ФНБ, там то же много рублей. У правительства много заначено.
Ну уж если потребуется денег, то печатать не надо, можно занять. Это не то же самое что напечатать. Есть много госбанков, которые с радостью дадут взаймы государству.
Michell писал(а)
и готовность посреднических фирм из нейтральных стран типа Турции и Казахстана

тебе уже говорили, что ты не разбираешься в международном бизнесе с другими странами.
ничего не привезут тебе посредники оптового
разовые или двукратные поставки будут и не более
недаром Китай, на который пристальное внимание пендосов, сразу свернул эти нелегальные отношения
Michell
05.05.2022
и как вы собираетесь проконтролировать сотни предпринимателей из разных стран, которые решат на этом подзаработать?
на раз -два
это ты работаешь по колхозным правилам и подобные колхозные конторки никто контролировать не будет, так как они вне интересов.
Поэтому я и говорю о том, что канистру или две масла никто не будет отслеживать. А нашей стране нужны крупные и стабильные поставки.

а в крупных компаниях с крупными контрактами и поставками маркетингом ведется подробная статистика продаж. В контрактах с дистрибами прописано, что ты обязан предоставлять информацию что куда и кому ты продаешь и в каких количествах и куда ты теперь поставлять не имеешь права. К тебе пару раз в год будут ездить аудиторы, от которых ты ничего не скроешь, ибо по свистку обязан предоставлять накладные все и прочие документы.
И ежели в Казахстан резко увеличатся поставки товара, то это отследят вмомент и просто лишат дилерства
КИтайцам сразу дали понять и они завернули бизнес
Michell
05.05.2022
Как проводить параллельный импорт будут копать сразу с 3х сторон. Это российские компании, это компании посредники, и это иностранные импортеры - они то же очень сильно заинтересованы продать в Россию свой товар. Акционеров гораздо больше беспокоят дыры в финансовых отчетах, чем война на Украине. По этому они будут копать как землеройная машина, ища способы обойти санкции.
Но на иностранных импортеров давят свои европейские политики. Но на европейских политиков много кто давит - и американские, которым нужно что бы соблюдались санкции, и промышленное лобби, которым нужно энергия из России, и поставки товаров в Россию, и собственные граждане, которые от ограничений торговли с Россией то же страдают. По этому идеальным для европейских политиков бюло бы что б и волки были сыты (американские политики довольны) и овцы целы (торговля с Россией шла бы). По этому в целом они то же будут копать пути обхода санкций.

Ну конечно же то что можно будет заменить китайским - все заменят. Благо Китай много что поставляет. А то что нельзя, то будут выкруживать параллельным импортом.
Michell писал(а)
параллельный импорт

параллельный импорт - это фантастический бред какого то некомпетентного единоросса или популиста.

Еще раз, для непонятливых, без разрешения производителя ничего налево отгрузить не получится. Дилеру в Македонии сразу по пальцам хлопнут после первого же аудита и лишат дилерства, а ему это нафиг не надо.
и китай эту модель уже доказал, отказавшись по некоторым пунктам от сотрудничества опасаясь санкций в свою сторону.
Она вообще везде давно уже работает, просто некомпетентные единороссы про это не знают. На этом принципе тыщу лет дилерство все стоит.

Разумеется, все это работает при условии той или иной заинтересованности производителя. будут ли закрывать глаза? Будет ли внимание общественности? все риски будут оценены
напоминаю, рынок РФ не столь важен для мира, тут жителей не мильярд живет
Michell
05.05.2022
в Европе кризис - энергетический, скоро продовольственный, инфляция, стагфляция, и прочие нехорошие штуки. И это только начало, кризисные явления будут ускоряться. Там наступает наш 91 год. Очень скоро выясниться что российский рынок очень даже важен для предприятий Европы.
когда нечего ответить, то надо сразу переключиться на сдохшую корову у соседа)))

Российский рынок вообще не важен для предприятий европы и китая
вообще никак
Тем более, когда речь идет, повторюсь в миллионный для единоросса раз, о рынке на котором десятилетие снижается покупательская способность человеков.

ты теперь для европы, как либерия для шахунского молочного завода
вроде люди есть, только банку кефира купить не смогут
Michell
05.05.2022
Еще раз повторяю, у нас существенно возрастет покупательная способность. Вы курс видели? 66 уже. А концу мая будет под 50. А к концу лета вероятно к 35 вернемся. Потребность в импорте вырастит в разы, если не на порядок. В основном это будет разное оборудование, станки, и т.п.
А про кризис в Европе к тому я, что европейским предприятиям будет очень обидно как Россия тарится у их конкурентов в Азии. И вот этот кризис заставит их искать способ как обойти эти санкции.


Вот как в вашу голову одновременно помещаются идеи о падении покупательной способности и укрепления рубля, который мы все наблюдаем? Это очень интересно.
Michell писал(а)
у нас существенно возрастет покупательная способность

опять вы за свое
единороссы брешут походу как дышат, лишь бы оправдать некомпетентное руководство

она падает и это факт
Наоборот, как в вашу голову помещается информация о том, что рубель укрепляется, а продукты дорожают?

В 2021 году покупательская способность россиян упала по половине базовых продовольственных товаров. Несмотря на то что реальные располагаемые доходы населения выросли на 3,1%, физический объём продуктов, которые может позволить себе средняя семья, уменьшился. Об этом говорит итоговый доклад Росстата о социально-экономическом положении в России

По данным Росстата, за год доходы россиян уменьшились так, что они смогли бы купить не 1290 кг, а только 940 кг картофеля. Это минимум с 2011 года. С 475,6 кг до 466,8 кг снизился объём вермишели, который может позволить себе семья. Из-за роста цен покупательская способность упала с 5753 яиц до 5147 шту

Аналогичным образом снизилась возможность купить курятину (236,4 кг, минимум с 2016 года), сливочное масло (с 59,9 кг до 57,5 кг) и рыбу (с 186,6 кг до 179,8 кг). В пересчёте на морковь покупательская способность россиян упала до минимума с 2015 года (762,3 кг), на подсолнечное масло (304,7 кг) -- с 2016 года, на сахар (775,7 кг) -- с 2017 года. Самое большое падение за всю историю учёта покупательской способности показала мука (с 920,5 до 908,9 кг).

Реальные располагаемые доходы россиян в январе--марте уменьшились на 1,2% год к году, сообщил Росстат.
Предыдущее снижение было зафиксировано год назад. Из-за разгона инфляции в марте снизились и реальные пенсии (минус 8,3%)
www.rbc.ru/economics/27/04/2022/62693bde9a7947022f9ed92a

По пенсиям Росстат обнародовал уже мартовский показатель. В среднем размер назначенных пенсий составил 16 888 руб. -- по номиналу это на 7% больше, чем в прошлом марте, благодаря ежегодной индексации. Однако в реальном выражении (с учетом инфляции) пенсионеры получили на 8,3% меньше, следует из оценки Росстата.
Michell
05.05.2022
опять вы путаете "что было" с тем "что будет"
я вам про то что случится в конце лета, а вы мне про то как упала покупательская способность в 21 году.

Я же уже вам говорил, я ожидаю что ЦБ будет устраивать искусственный кризис ликвидности где то до середины лета, то есть покупательская способность будет падать.
Пока цены не начнут падать, и инфляция не упадет ниже таргета. И вот тогда уже и произойдет смягчение денежно-кредитной политики, и кредитный бум - это все будет уже этой осенью.
Так что готовьтесь - будет очень много работы, заказов.
Michell писал(а)
вам про то что случится в конце лета

мы фантазий от едра уже наслушались

новости от рбк от 21 апреля этого года
и они о том, что в прошлые годы все было плохо, а в этом году еще хуже чем в прошлом

то есть и вы согласны, что было плохо и будет еще хуже, тогда не пудрите мозги

"пока цены не начнут падать.." очередная фантазия едра
как они будут падать, если двадцать лет не падали
и предпосылок этому нет
падать они могут, если вы сейчас начнете дуром выращивать коров,: кур, гречку итд итп
А вы ничего не производите, чтобы цены снизились

Кстати, ссылка у меня ваша есть, закажу летом мебель дешевле чем сегодня. Пойдет?

заказов чего будет много? У оборонки только, полагаю
Michell
05.05.2022
падать будет импорт, или то что делают из импорта, или то что конкурирует с импортом. Холодильники, отделочные материалы, телефоны, автомобили, и т.д.
А вот то что делается в России будет дорожать - когда спрос растет, тогда товары/услуги дорожают.
И вот фишка заключается в том, что падение одних должны компенсировать рост других.

Заказов на все. Стройка, отделка, мебель, металлообработка, авто, и т.д. Все что производится или продается в нашей экономике. Это очень просто - когда у людей много денег на руках, то они много тратят. Смягчение денежно-кредитной политики - это когда ЦБ делает так, что б в у людей и организаций было больше денег.
Michell писал(а)
когда у людей много денег на руках, то они много тратят.

и вновь возвращаемся к сниженной покупательской способности, которую мы уже доказали
нету денег у людей
Michell
05.05.2022
когда разные организации и частные лица возьмут много кредитов, вот тогда и будут.
Я уже раз 10 наверно вам написал что жду кредитный бум к концу лета. И даже объяснил почему он должен появиться.

Я заметил у вас есть проблема - вы совсем не помните что вам писали постом ранее, и задаете одни и те же вопросы, которые уже много раз обсудили.
Michell писал(а)
жду кредитный бум к концу лета.

конечно будет
я же опять говорю про снижение покупательской способности

все будет так плохо и так дорого, что людям придется брать кредиты на покупку любой бытовой техники или машины, если они будут, и прочего
вон сапоги уже в кредит продают

я все помню, только все ваши слабые аргументы я разбиваю фактами на раз два и вы начинаете включать "а на западе негров вешают", " скоро наши мегаорганизаторы родят производство, надо лишь немного потерпеть"
Michell
06.05.2022
что такое кредитный бум?
Это много заказов у организаций, продаж, подрядов. Это зарплаты людям. Ведь кредиты и берут что б что то купить и сделать.
В данный момент организации имеют мегаприбыли, и многие хотели бы расширить бизнес, но не пока дорогие кредиты. Как те подешевеют, так и они ринутся кредитоваться.

Дедо не в том что родят. Набиуллину можно было заменить компьютером, который бы регулировал ставку и предложения денег на аукционах РЕПО по отношению к инфляции. Т.е. она тупо и строго следует этой стратегии, не взирая ни на что, и почти не вмешиваясь в процесс.
И по этому не сложно предсказать что она будет делать дальше.
Michell писал(а)
много заказов у организаций, продаж, подрядов.

что продавать то? импорт встал
тебе фурист любой скажет, что из питера и москвы сейчас уащьпе ничего не едет, так как товара нету
а мы сами ничего не производим.

Вот денегератские единоросские власти никак не могут отменить НДС 20% на медицинские принадлежности.
То есть они (вернее ты и я) просто переплачиваем мне 20% на ровном месте. Из одного кармана в другой перекладывают одни и те же деньги
Michell
06.05.2022
импорт кстати никто не запрещал из Европы в Россию. Лишь создали логистические трудности, по этому сейчас бизнес выстраивает логистические потоки через третьи страны.
Нет никакого эмбарго.
ты запутался в показаниях

только что ты говорил, что европа в кризисе и производства встают
что же ты собрался транспортировать в Россию
Кстати, цены в евро тоже растут на эту продукцию, поэтому она и для нас будет все дороже и дороже, вкупе с некомпетентным управлением.

Все уже ржали над профанами в едре, которые предложили для экономии своих же денег отменить пошлины на лекарства (которые и так в большинстве своем нулевые), а НДС отменить они не доперли, причем основные покупатели медизделий и лекарств - самое же государство. То есть эти кретины просто сами же и переплачивают .
Michell
06.05.2022
пока встают энергоемкие производства - металлов, удобрений, производство стекла, отапливаемые теплицы, и т.п.
Много чего ПОКА работает. ПОКА нам это интересно. Перестанет быть интересным - будут закрываться значит.
Michell писал(а)
пока встают энергоемкие производства - металлов,

а машины и техника у тебя из дерева?
все взаимосвязано
проблемы с чем то одним и все сразу раком встает
а в России еще и санкции добавляют проблем
Michell
06.05.2022
В России все хорошо с производством металлов) И в Китае.

вернемся к таким машинам, которые может произвести мировая экономика без стран-сателлитов США.
Ненадолго.

Они сейчас пытаются изолировать Россию от мира, но на самом деле изолируют себя от всего мира.
да пофиг на них
представь, что их нету и зададимся вопросом, что будет с нами и почему ничего не предпринимается?
разумеется, надо убрать от управления предыдущих некомпетентных управленцев
Michell
06.05.2022
как же не предпринимается. Мы работаем совместно со всем миром, вносим свою лепту в глобальную экономику.
Если наши недружественные партнеры решили самоизолироваться от мировой экономики - не будем им мешать.
Но Россия как участвовала в мировом разделении труда, так и будет.
Michell писал(а)
вносим свою лепту в глобальную экономику.

ну да, как раз мы вносим ресурсами, а должны вносить готовым продуктом
Michell
06.05.2022
мы никому ничего не должны, как нам удобно, так и вносим
сегодня поставил, завтра бабки на яхту отнес - нормальный бизнес)
а о будущем России не думаем)) верной дорогой идете
Michell
06.05.2022
предприятия 90% заработанного (добавочной стоимости) отдают в бюджет в виде налогов, и лишь оставшиеся 10 (или меньше) получает хозяин.
В России одни из самых высоких налогов на предприятия.

Так что все хорошо, не волнуйтесь.
все отлично, так все единороссы думают))
а то, что покупательская способность населения падает и цены растут - на это закрываем глаза?
Michell
06.05.2022
Все нормально, я проверил, они растут. В 2021 году рост реально располагаемых денежных доходов населения 3% - это довольно неплохой показатель.

Да-да, я забыл, вы не верите в статистику))
так статистика и говорит, что покупательская способность падалет
доход у тебя был 10 рублей, а стал 10 рублей 30 копеек, а гречка стоила 10 рублей, а стала стоить 15
вот тебе и единорасткая статистика)) и ее преподношение массам
Michell
06.05.2022
реально располагаемые доходы - это скорректированные на инфляцию
да хоть на мах искандера

раньше на месячную ЗП ты мог купить 10 кило гречки, теперь тебе повысили ЗП на рубль, а гречки ты можешь купить только 6 кило, потому что цена ее выросла еще больше

единороссы вообще логичные слова и цифры и факты жизни граждан могут воспринимать?
или только методичку умеют читать?
Michell
06.05.2022
мне не надо покупать гречку на всю зарплату, и никому не надо
а инфляция считается по корзине товаров и услуг
ну да
и покупательская способность тоже
и вот по ней, покупательская способность снизилась и снижается 10 лет управления некомпетентным руководством
ты каждый месяц на свою выросшую по единоростской псевдостатистике зарплату можешь купить все меньше и меньше продуктов
Michell
07.05.2022
Зайдите на сайт Росстата, и посмотрите.
14 - падение
15 - падение
16 - падение
17 - падение
18 - рост
19 - рост
20 - падение (ковид, у всего мира падение)
21 - рост

Пока не вышли по реально располагаемым доходам на уровень 13 года. Однако уже 4 года как кризисные явления кончились, идёт восстановительный рост, а вы все вспоминаете.

Но вы можете не верить в статистику. Вы можете вообще ни во что не верить.
я в вашу статистику не верю, ибо я даже ссылки на статьи приводил, где падение и в апреле 22 года падение опять
это видно и по ценам

кстати, океевская гречка опять подорожала, а пенсии нет
слойки океевские опять подорожали
Michell писал(а)
бизнес выстраивает логистические потоки через третьи страны


ты уже запутался в показаниях
у тебя европа встает из за дефицита всего и вся
что же ты собрался транспортировать в Россию, если сами производители встают?
Ценник на это производство тоже растет в гейровом эквиваленте
логистика также встает
Michell
06.05.2022
вот то, что ПОКА еще не встало (а много чего еще работает. большинство. ПОКА), вот продукцию этого, какая нам нужна, и будем возить

Так то эмбарго никто против России не вводил.
Все проблемы из за транспортных компаний, которые отказываются работать с Россией (под давлением политиков конечно).
что возить? нету ничего
автоваз встал и представь, что завтра встанет весь ГАЗ
что ты будешь делать с этой кучей людей, которые зададут вопросы, кто виноват? опять на запад все перекидывать?
Michell
06.05.2022
сегодня встал, завтра заработает. ничего страшного. не в первый раз.
ну да
сегодня зарплату не получит работник, ничего страшного, поест в другой раз
Вашу логику поддерживает ЦК партии?
Michell
06.05.2022
я не знаю в какой вы партии, и тем более не знаю что там думает ваше ЦК
я озвучиваю личное мнение.

И кстати, пока ни у кого из экономистов я не услышал о том, что к концу лета - осенью ожидается снижение ставок и кредитный бум. Так что это чисто мой эксклюзив) Вот и увидим, насколько хорошо я понимаю ситуацию.

Работникам помогут, не переживайте. Предприятие оплатит - 2/3 вроде за простой положено? Мало будет - государство поможет.
конечно помогут
ты своим сотрудникам наверняка оплатишь простой)))

когда цены на мебель вниз пойдут? евро упал со 150 до 77
у тебя вдвое подешевело уже?
Michell
06.05.2022
у меня не будет простоя, у меня всегда завал, перманентное превышение запрашиваемых объемов над производственными возможностями
мне нужно расширяться так то
но я ленивый немного, вот на форумах сижу, вместо того, что бы заняться расширением
Michell
06.05.2022
а вы не внимательный. Или просто не понимаете что вам пишут?
Дешеветь будет импорт. Товары местного производства будут дорожать, будет расти прибыль российских организаций.
Michell писал(а)
дешеветь будет импорт. Товары местного производства будут дорожать,

это пять!
отличный бизнес по единоросски?
купил подешевле и продал подороже
работяге постарался ничего не заплатить, сославшись на пендосов, разницу в карман)
Michell
06.05.2022
Производства, а не перепродажи
с чего это они должны дорожать? у старух и так денег нет на мясо, которое 890 рублей за мякоть, а ты еще хочешь задрать цены?
ну купи себе хоть яхту поменьше, все равно зимой река замерзает
Michell
07.05.2022
Конечно я хочу что бы наши товары дорожали, вы что, не понимаете что это и есть залог роста доходов? Что всеми экономистами мира умеренный рост цен на отечественные товары считается положительным фактором.

Во первых это значит что есть у покупателей деньги, который создаёт спрос на товары, и из за спроса товар дорожает.
Во вторых это означает что деньги появляются у производителей, и это инвестиционный ресурс, и есть интерес к расширению производству, так как убыточный бизнес никто расширят не будет.
И в третьих - расширение производства создаёт спрос на рабочую силу, а значит будут расти зарплаты.
Круг замкнулся, переходим к первому пункту.
Именно так развивается экономика, богатеет народ.


Вы почему то такой простой истины не понимаете. Ну купите учебник по экономике что ли.


А вот говядина не очень хороший пример. Рост цены на нее вызван не ростом спроса, а ростом цен на нее зарубежом. Россия сейчас является экспортером говядины в Китай. И цена на говядину в 2.5 раза выросла в мире за последние 2 года. А тем более когда курс прыгнул, то цену на нее подняли - производителем выгоднее всю говядину на экспорт вывезти дороже, чем внутри России продовать, вот и поднимают цену.
На многие товары уже поставили гибкие вывозные пошлины, что б отделить наши рынки, от иностранных, но прямо все то не разделить. Видимо говядина пока не входит в этот список.

Свинину берите 300-400 рублей, отличная цена.
боюсь у вас в единой россии все некомпетентны, что мы видим по результатам их правления последние 20 лет
наши товары должны дорожать, это да, но не для внутренних граждан, а для австрияков условных
а вам нечего им предложить, потому что вы ничего путного не производите, а теперь они еще и не покупают
поэтому вся ваша экономика пшик, но до вас просто не доходит
есть факты - дорожают на ровном месте цены, а зп не увеличиваются
sergey5
06.05.2022
вот я конечно за патриотизм, но не такой оторванный от реальности, как у вас.

Но проверить будет просто, достаточно подождать конца года и тогда и подведем итоги, так сказать. Очень надеюсь что вы еще будете на форуме.
Michell
06.05.2022
я 19 лет на форуме)

это очень просто, почему я думаю про кредитный бум.
цены на импорт упадут к середине лета, будут соответствовать курсу, который где то до 50, а может и ниже уйдет. Значит инфляция упадет ниже таргета ЦБ. Значит снизят ставку, накачают банковскую систему ликвидностью - это смягчение ДКП. Значит банки будут впаривать кредиты всем подряд.
А более всех сейчас в кредитах нуждается бизнес, и это совпадает с желаниями и правительства, значит туда пойдут основные средства. Ну и ипотека конечно.

А накачка экономики деньгами это всегда повышение деловой активности, и рост ВВП
Michell писал(а)
А накачка экономики деньгами это всегда повышение деловой активности, и рост ВВП


какой экономики? ты ничего не производишь своего и нет начала производства нового производства
что ты накачивать то собрался?
Michell
06.05.2022
все что надо производят
читать вам здесь лекцию о российской экономики и производстве - уж увольте, мне есть чем заняться, кроме как повышать вашу образованность
Michell писал(а)
все что надо производят

слив засчитан
Michell
06.05.2022
да пожалуйста. Вы очень нудный, вы в курсе? Спорите с очевидными вещами, многократно возвращаетесь к тому что уже обсудили. Вас невозможно переспорить, по этому лучше я сольюсь
я не спорю, я говорю истину
а вам просто нужно оправдаться любой ценой
проблема в том, что у власти много некомпетентных людей, о чем я тебе постоянно говорю и спорить с этим фактом бесполезно.
Нам нужен управленец из бизнесменов. желательно крупных типа Трампа, а не гебешник или навальный.
Michell
05.05.2022
годика через три посмотрите что будет, и вот там решите, компетентные ли или нет люди у власти.
"надо лишь немного подождать" мы уже проходили
Имеется опыт предыдущих десятилетий

как бы люди те же самые, новых не вводили
так что не компетентные

И еще раз повторюсь, чтобы говорить про три года, надо иметь уже сейчас готовый проект и начать строить производство чего либо
а этого нет
Michell
05.05.2022
очень много строек новых производств уже прямо сейчас.

и нет, это не российский электромобиль, который должны американцы начать покупать вместо теслы)) это всякие скучные предприятия металлургии, нефтехимии, и т.п.
бугага
автотаз даже конченную гранту собрать не может без электроники, а единороссы все козыряют чугуниевыми чушками на тонну веса.
Металлургия - это хорошо. Но она уже была (если конечно не была загублена некомпетентными управленцами) и ничего нового тут нет.
Тебе Никитин говорит айтишников привлекать, которым компуктеры нужны и технологии, а вы все у нефти и леса третесь.
Michell
05.05.2022
кто мы то? Ты не забыл - я мелкий мастеровой, мебель не самым богатым слоям населения делаю. Микропредприниматель. А не член Единой России.

Все будет, и гранты по упрощенным техпроцессам, и весты.
А чугуниевые чушки очень будут востребованы в новом дивном мире, в который мы идем.
Michell писал(а)
гранты по упрощенным техпроцессам, и весты.

как это? автоваз встал опять. карбюраторное производство налаживают наверное и надо ручные стеклоподъемники где то теперь брать
Вот до чего нас довело некомпетентное управление)))
В стране, напичканной ресурсами, яхт чиновников больше, чем производств элементарной технике.

Кстати, как ты считаешь, вообще что бы было, если бы Индия и Китай также бы поддержали мировое бандсообщество и присоединились бы к санкциям полноценно? обложили бы со всех сторон
Michell
05.05.2022
какие глупости про Китай и Индию.
США мечтает сменить в России правительство, которое собирается взять под контроль, такой же как и над остальными странами Европы. Что бы уже потом, имея Россию вассалом завалить Китай. Который действительно является главным геополитическим конкурентом США.
По этому разговоры про то как Китай сейчас присоединиться к санкциям - это смешно.
то есть на вопрос тебе ответить просто страшно, ибо ты понимаешь, что тогда это просто швах полный
Michell
05.05.2022
не страшно - просто не вижу смысла рассуждать в этом направления, потому что этого не может быть никогда.
Это глупости, я не собираюсь думать о глупостях.
думайте о яхте и домике на озере Комо
пускай во снах они будут ближе)
sergey5
06.05.2022
войны очень хорошо прочищают застоявшиеся клоаки во власти и резко повышают эффективность вертикали поскольку цена уже будет не просто борьба с импотентами в оппозиции, а само существование этой власти. надеюсь, ввп понимал это, когда решился.
GreatCornholio писал(а)
тебе уже говорили, что ты не разбираешься в международном бизнесе с другими странами.

Судя по твоему бреду - ты тоже ни бум-бум.
я профи
все же подтверждается
что мешало это все сделать на протяжении прошлых 20ти лет?
сколько раз были многозначительные фразы, что времени на раскачку нет.
импортозамещение из всех утюгов. в итоге даже бумагу свою только коричневую сделать можем.
Michell
05.05.2022
США мешали. Сдерживание России это вполне официальная доктрина в США, с бюджетом и т.п.
И скидывать с себя ярмо пока ты недостаточно готов - было нельзя, другого шанса бы не дали. А сейчас вот скидываем, и вот-вот уже будет долгожданный рост экономики, про который все кому не лень говорили. По моим прикидкам к концу лета - начало осени.
Michell писал(а)
и вот-вот уже будет долгожданный рост экономики, про который все кому не лень говорили. По моим прикидкам к концу лета - начало осени.

а тебя вообще не смущает, что даже эльвира сказала, что как раз в это время не рост будет, а пздц настанет?
Вообще, Мичелл, пожалуй, единственный, от кого я читаю даже не про небольшое падение, а про рост! )
у него определенно есть мозг в голове, но как то он не так понимает/трактует/надеется в текущей ситуации)

ибо получается чтобы интенсивно начать развиваться - нужно обязательно со всем миром разосраться (вплоть до угроз ядерным апокалипсисом), провалиться в дерьмо и лишь потом оттуда вынырнуть, чтобы попытаться достичь прежнего уровня
Michell
05.05.2022
не, не смущает. Они много чего говорят невпопад. Между тем именно Эльвира и станет тем человеков, которая запустит этот рост.

Вот вы же умеете думать, так? вот и подумайте:
укреплению курса рубля не видно никаких берегов - профицит платежного баланса на 1 миллиард долларов в рабочий день биржи, который очень сильно давит на курс. Раньше лишнее изымали в ФНБ, а сейчас такой возможности нет. И раз до сих пор курс не тормознули, то его и не собирается никто тормозить.
С этим все вроде ясно?
Далее - дешевеющий доллар - дешевеющие импортные товары. Не сразу конечно, но за 2-3 месяца цены станут соответствовать курсу.
То же вроде просто.
Дешевеющие товары - это снижение инфляции. Опять все просто.
И вот дальше самое важное - Эльвира заявляла, и сейчас заявляет что как раньше, так и сейчас она придерживается стратегии "таргетирование инфляции". Высокая инфляция - жесткая денежно-кредитная политика (ДКП), низкая инфляция мягкая ДКП. Вот и будет будет мягкая ДКП. Низкая ставка, возможно смягчат нормы резервирования, большое предложение денег на аукционов РЕПО. Это может немного сложнее - но то же информация про таргетирование инфляции открыта - погуглите, почитайте что это за зверь.
Мягкая ДКП - это значит будет кредитный бум. Я надеюсь что именно кредитов для бизнеса - тут надеюсь правительство подсуетится. Но даже если это будет просто бум всего подряд, любых кредитов - это не суть как важно. Когда у людей много денег, то много работы становится у всех, экономика начинает шевелиться быстрее. И это то же вроде просто и понятно.

Какой пункт у вас вызывает сомнение?
когда люди 20 лет делают все неправильно, я очень сомневаюсь, что в один момент они начнут абсолютно правильно все делать.
а если что то и начнут, то опять просто меж своими все распределят.
Michell
05.05.2022
да почему неправильно то? все правильно делали.

в 91 году, российские (тогда еще советские и даже коммунистические) устроили переворот, в результате которого они завоевали себе право разворовывать страну, чем все 90е активно и успешно занимались.
И когда Путин пришел к власти в 99 году, он задался целью все это изменить. И это нельзя изменить указом президента)) " С завтрашнего дня всем хорошо работать и не воровать")))
Для начало бы неплохо получить реальную власть, а не номинальную. Чем он много лет и занимался, на это ушло лет может 10, так он занялся реформами. Очень сложно заставить людей не воровать, когда они уверены что кормиться с места это их незыблемое право, завоеванное в 91 году. И где то года с 12 у нас идет борьба с коррупцией, очень масштабная, сравнимая разве что с Сталинскими чистками. Кроме всего прочего проведены банковская реформа. Очень важно - военная реформа, на восстановление армии ушло много денег и ресурсов. Очень много что сделано.
Нужно понимать что наши недружественные партнеры все это время не дремали, а активно вставляли нам палки в колеса. По этому много можно было сделать быстрей, и да и армия сильная нужна лишь для того, что бы недрузьям страшно было бы к нам лезть.
Ну не до уровня жизни было, хотя в общем не такой уж и плохой.
А вот сейчас похоже время наступает.

И в Европе и США будет сильнейший в истории кризис, а у нас рост по 10% ВВП в год.
Будет интересно.
Michell писал(а)
года с 12 у нас идет борьба с коррупцией, очень масштабная
бггг
Michell
05.05.2022
fpp.spb.ru/fpp-top250-criminal-cases
топ-250 уголовных дел, правда лишь на 19 год, не знаю где взять свежее.
По несколько тысяч в год уголовных дел.

Из последнего - запустили компьютерную систему "Посейдон", которая в реальном времени будет мониторить ситуацию, и выявлять подозрительные на коррупцию ситуации. Искусственный интеллект.
youtu.be/MmkK32xhca8
на скамьях подсудимых только уборщицы, грузчичи и пара неугодных системе персонажей.
чотам с насилием в саратовских тюрьмах, кстати?
Michell
05.05.2022
меня занимают не расследования отдельных случаев коррупции, а ситуация в общем. По этому я не знаю что там в саратовских тюрьмах.

топ 250 смотрели?
19 федеральных чиновников (министры и т.п.)
75 руководителей регионов
11 федеральных депутатов
28 руководителей территориальных подразделений федеральных органов власти
11 влиятельных региональных политиков
106 руководителей крупных муниципалитетов

по моему вполне достойный список, и это не пара грузчиков
позже гляну, вот еслиб речь шла о 250к, то тогда бы да
Michell
05.05.2022
tass.ru/obschestvo/13151481?...ferrer=yandex.ru
За 9 месяцев этого года по коррупционным преступлениям в суды направлено 7 405 дел в отношении 8 175 человек.
Почти 100 человек в месяц.
это не отменяет часы у чиновников, на которые им надо работать несколько лет подряд. просто часы.
Michell
06.05.2022
дорогу осилит идущий
я там ниже пост разместил про новую компьютерную систему, которая будет выявлять коррупционные преступления.
sergey5
06.05.2022
не комп система сажает а суд. человек всегда был и останется слабым звеном, конкретно те, кто эту систему запускает, настраивает поддерживает. и кто принимает решения настраивать запускать и поддерживать. вы как в ссср не жили. там вообще невозможно было легко легализовать доходы, но власть имущие нашли обходные пути и в итоге вообще демонтировали такую неудобную для систему вместе с государством.
Michell
06.05.2022
по этому курировать систему, и обрабатывать сигналы от неё будет ФСО - это немногочисленная служба, очень проверенных и верных Путину товарищей. Которые, вероятно уже будут контролировать и Следственный комитет, и ФСБ, и прокуратуру, проверяя как проведено расследование, есть нарушения, нестыковки.

Подкупить ФСОшника вероятно будет сложновато, могу предположить что там очень хорошие заработки

Сейчас то же не реально легализовать украденное. Всяким Захарченкам пришлось наличкой держать,а не на счете на Сейшелах или Бейлиз.
sergey5
06.05.2022
фантазер вы, мишель и фантазиями защищаетесь от реальности. но время покажет кто прав, уже скоро покажет.

я считаю себя патриотом, но путинская вертикаль это клоака которая имитирует деятельность и патриотизм, для таких как вы. короче, вы все еще увидите до конца года.
Michell
06.05.2022
согласен, до конца года будет много интересного в мире, и многое станет ясно
1000, наверное, не? Но давайте сравним число осужденных (кстати, все осуждены) среди чиновников с числом этих самых чиновников и руководителей государственных и муниципальных предприятий.
Michell
06.05.2022
да, 1000))
Наша задача не пересажать все чиновников - а иначе кто работать то будет? А напугать, что б они боялись воровать.
www.youtube.com/watch?v=MmkK32xhca8
вот запустили новую систему с искусственным интеллектом, которая будет искать коррупционные преступления, анализируя огромное количество данных. Она будет обращать внимания на подозрительные моменты, и каждый случай будет проверяться подробнее. Это в разы увеличит эффективность борьбы с коррупцией.
Сейчас проблема в том что проверяют случайно выборочно, планово, и по заявлениям.
Michell писал(а)
у нас рост по 10% ВВП в год.

Сначала -20%, а потом три раз по +10%? ))) В итоге +6,5% за четыре года? )
Michell
05.05.2022
В этом году скорее всего выйдем примерно на ноль. Весна-лето будет падение из за санкций. К осени оклемаемся, и начнется кредитный бум. А вот следующий год, думаю, будет прям очень хорошим.
Michell писал(а)
Далее - дешевеющий доллар - дешевеющие импортные товары.

Так их количество стремительно сокращается, соответственно, это будет оказывать все меньшее влияние на инфляцию, а вот остающиеся вне конкуренции отечественные будут дорожать, плюс, обещаны очередные раздачи денег населению. И никакой низкой инфляции на выходе.
Michell писал(а)
Мягкая ДКП - это значит будет кредитный бум. Я надеюсь что именно кредитов для бизнеса - тут надеюсь правительство подсуетится.

И что будет этот бизнес делать? По-моему, как обычно: купит сейчас дешевле, чтобы позже продать дороже.
Michell
05.05.2022
""""Так их количество стремительно сокращается"""
это еще почему? импортные товары это не только европейские, но и китайские - что бы им то сокращаться. Напротив, чем доступнее они, тем больше мы их будем покупать.
Да и Европа придумает как преодолеть санкции, что б нам все продать.

На выходе дешевеющий импорт будет уравновешивать дорожающие отечественные товары.
И вот что бы выдерживать конкуренцию с импортом нашим предприятиям придется подумать как им повышать прибыль не повышая цены. Автоматизацией например, тем более кредиты будут доступны, а оборудование будет дешевым. На дорогом ручном труде уже будет сложно выезжать. Плюс еще один важный конкурентный фактор будет - дешевые энергоносители. Это и будет главным преимуществом я думаю.

Бизнес будет зарабатывать деньги, расширять производства, пока прет.
Ну у Китая-то доля всего 25%, а если говорить о высокотехнологичной продукции, то и того меньше. Да и китайцы тоже не будут под риском санкций везти к нам то, что действительно нужно и качественно. Доступность импорта в данном случае определяется не ценой товара, а ценой и возможности поставки! И как раз то самое оборудование точно не будет дешевым, энергоносители тоже с чего бы? Если нефть-газ-уголь на мировых рынках будет дорожать, то и у нас тоже, потому что иначе добывающая отрасль сдохнет.
Michell
05.05.2022
чем хуже себя будет чувствовать США и Европа от кризиса, который у них уже идет, тем меньше будут обращать внимания на их санкции разные страны
По этому где то через годик их санкции станут вообще не актуальными
Они себя плохо чувствуют? ) При ставке в 0-1%? Ведь "Мягкая ДКП - это значит будет кредитный бум. Я надеюсь что именно кредитов для бизнеса"!
Michell
06.05.2022
в том то и дело, что при низкой ставке они не могут никому дать взаймы. Все уже уже по уши в кредитах. Ведь дать взаймы надо так, что б потом отдали)
Их экономика перестимулирована и начался откат назад.
Именно по этому им пришлось раздавать деньги населению напрямую, но это вызвало высокую инфляцию.
Им так или так придется падать.

А вот у нас бизнес замучен денежным голодом - у нас потребность в кредитах огромная.
А у нас высокая инфляция даже без населения с деньгами. ) И без бизнеса с кредитами...
Michell
06.05.2022
важны причины инфляции - наш главный драйвер был это перманентно дешевеющий рубль. Походу все, рубль будет дорожать теперь. Теперь из за курса будет СНИЖЕНИЕ цен. На импорт в основном.
и вторая главная причина это рост прибыли наших предприятий. Из за спроса предприятия поднимают цену и получают большую прибыль. На наши товары. И вот эта инфляция очень даже будет, и будет довольно сильной.
Но дефляция от курса будет компенсировать или около того инфляцию спроса. ЦБ опять же будет регулировать смягчением/ужесточением ДКП инфляцию.
Ну вон сегодня почти на 3 рубля подешевел рубль разом. И у ЦБ очень мало инструментов влияния на инфляцию в реальности, это еще прошлый год показал.
Michell
06.05.2022
ЦБ самоустранился от какого либо влияния на курс. С 14 года - чистый рынок.
Даже с валютными интервенциями ЦБ выходил не по своей инициативе, а по поручению правительства и на деньги правительства, действуя лишь как агент.

Сегодняшняя ситуация лишь коррекция от вчерашнего слишком уж бурного роста. Кто то вероятно из крупных импортеров подумал что это хороший момент для закупа.
Все же на 2 рубля, а не 3. Он закончил день на 67.

И если он каждый день по 4 рубля, как вчера будет укрепляться, то курс через 2.5 недели закончиться)))
День он еще не закончил, отсечка для официального прошла, но торги продолжаются.

И я писал не про влияние ЦБ на курс (кстати, прекрасно себе ЦБ выходил на рынок, причем даже заявлял об этом, именно в 2014-м), а про влияние ЦБ на инфляцию. В прошлом году курс изменялся не критично, а инфляция уже поскакала гораздо выше таргетов.
Michell
07.05.2022
Да, ЦБ не может повлиять на инфляцию импортируемую из за границы.
Если цены на импортируемые и экспортируемые товары растут, в результате ослабления курса ли, или в результате роста цен зарубежом, то они растут и на нашем рынке, и ЦБ никак не может на это повлиять. И именно такой рост цен и был в прошлом году.
Но может правительство. Во первых разделение рынков гибкими экспортными пошлинами, привязанными к ценам на иностранных биржах. Осенью такие ввели на многие товары, включая древесные материалы, металлы, подсолнечное масло, пшеницу, и много других. Рост цен на эти товары сразу остановился. Кое что даже откатилась назад мало-мало - фанера например на 20% подешевела.
Ну и второй фактор, который в руках у правительства это курс. Его укрепление снижает инфляцию. Именно по этому я и жду её снижение к середине-концу лета.

А ЦБ влияет на инфляцию спроса. Высокий спрос на отечественные товары разгоняет цены. Ужесточение ДКП снижает поступление денег в экономику, и понижает спрос.

Но мы много лет живём в парадигме высокой импортируемой инфляции, и жёсткой ДКП. Наш спрос не знает что такое быть стимулированием мягкой ДКП - люди уже забыли что это такое)
Наша экономика более похожа на спортсмена, на которого надели утяжелители, на руки, ноги, тело, и заставили тренироваться. И вот с этими утяжалителями он достиг в общем не таких и плохих результатов, по сравнению с конкурентами, но без утяжелителей.
Но вот если с него их снять, когда будут соревнования...
Так вот и сейчас, когда курс пошел вниз, у нас есть шанс увидеть низкую импортируемую инфляцию, или даже дефляцию. Не смотря на логистические палки в колеса. И снять уже с экономики эти утяжелители в виде жёсткой ДКП.
И мы тут можем сделать таааакой рывок, что сами удивимся как можем. Потенциала российской экономики сейчас лет на 10 роста, по 10% в год. Но пока есть не очень предсказуемый геополитический фактор. Сдерживание от американцев, европейцев, рестрикции разные, и т.п. Если геополитический фактор устранить, что б он не мешал росту, вот тогда будет интересно)
И вот сейчас этим Владимир Владимирович и занимается.
он закончил день на 69,40 пистапол ты местный
а в 16-42 был на 69
и курс цб (67,39) можешь засунуть глубоко....ибо это фуфляндия просто, ничего не значащая
Michell
06.05.2022
Ну так ты, хамло, подтверждаешь свой прогноз на 85+ до конца мая?

Или одумаешься, осознав то, что ты нихера не понимаешь в происходящих процессах?

Я 65- подтверждаю. И думаю что это очень консервативно) Почти без риска.
в процессах мразь не понимаешь ты..и уже все здесь прекрасно понимают и макают тебя шваль в говно на ура просто
я свой тоже
Michell
07.05.2022
Ну так ты подтверждаешь прогноз, или ты фуфел-балабол?

Michell
писал(а)
ЦБ самоустранился от какого либо влияния на курс. С 14 года - чистый рынок


???

в ясельной группе начали рассказывать сказки про экономику россии ?

По данным таможенной статистики в январе-декабре 2021 года внешнеторговый оборот России[1] составил 789,4 млрд долл. США и по сравнению с январем-декабрем 2020 года увеличился на 37,9%.
Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере 197,3 млрд долл. США

Один вопрос - куда должен идти курс нацвалюты в нормальной стране с такими показателями ?
ответ - нацвалюта должна расти, а у нас ? с точностью до наоборот. почему ? потому что цб скупал все валютное предложение, загоняя курс в задницу - в противном случае в бюджете не хватило бы денег на хотелки и обещалки
Michell
06.05.2022
Нет, это потому что вы вероятно плохо умеете читать, или (что хуже) плохо понимаете прочитанное

Michell
писал(а)
Даже с валютными интервенциями ЦБ выходил не по своей инициативе, а по поручению правительства и на деньги правительства, действуя лишь как агент.


Правительство, в лице Минфина скупало валюту в ФНБ, а не ЦБ.
И нет, это не одно и то же.

Michell
писал(а)
Правительство, в лице Минфина скупало валюту в ФНБ, а не ЦБ


очередная сказка ? сначала, у нас все бараны только царь хороший, теперь к царю присоединяется хороший цб ? на пару с силуановым профукавшие половину резервов ...
Michell
07.05.2022
Вам кто то сказал что резервы профуканы? Не верьте, они врут.

В ответ на заморозку части резервов в валюте недружественных стран, ЦБ заморозил активы в российских ценных бумагах, которыми владели нерезиденты из недружественных стран. Но заморозка - это не конфискация. А в случае конфискации ЦБ конфискует и ценные бумаги у нерезидентов. Ну или выкупит, принудительно - выпишет всем по платежному поручению, и отправит их в банки, где лежат наши резервы, пусть судятся, или что хотят делают.
А вот резервы ЦБ пополняться высокодоходными бумагами, с большим потенциалом роста, на аналогичную сумму, или даже большую. Или ФНБ
это лишь обмен) при чем выгодный для нас. все продумано)
создавать себе трудности, а затем их героически преодолевать, получая в процессе награды и премии - это стиль нашей власти.
очевидно, что более простой путь не создавать таких ситуаций.
но что тогда куча дармоедов делать будет ?))
Michell
07.05.2022
трудности нам создают недружественные станы, например в США есть статья в бюджете на "сдерживание России" с миллиардными бюджетами
Вот решим с ними проблемы, и будет значительно легче развивать экономику
сша держит резервы в наших рублях ? или мы вкладываемся в развитие их экономики ? а потом эти фантики блокируют )) эффективность решений зашкаливает ))
как вы собираетесь решать проблемы со штатами ? или это новая отмастка едим россию ?
Michell
07.05.2022
а что, что б создавать трудности надо держать резервы в рублях? Мало других способов?
незаконные рестрикции, шантаж других стран, что б они поддержали торговые ограничения России, организация переворотов с соседних с Россией странах, с целью привести в них русофобские режимы, вмешательства в внутренние дела России, и прочее - все это не способствует расцвету экономики в России.
Нужно сначала устранить нависшие над Россией угрозы.

ПыСы - ваша очень похожая риторика, схожие мысли, стиль написания постов, схожесть обвинений про единую россию (совершенно идиотские обвинения), заставляет меня предположить что ники "Низяяяя" и "GreatCornholio" принадлежат одному и тому же человеку
интересно, правящая 20 с лишним лет партия ни при чем ? это все враги не дают нам развиваться...
если бы да ка бы не они, то мы были первой и единственной экономикой на нашей планете ))
даже в вашей ясельной группе в это уже мало кто верит ))
Michell
07.05.2022
я бы сказал шире - вся наша элита предала страну, захотели монетизировать свои должности, и в 91 году они, в результате переворота достигли желаемого. И пользуюсь завоеванным правом много лет грабили страну.
И как же нам повезло, что во власти оказался такой человек как наш президент Владимир Владимирович, который сумел консолидировать власть, как и положено, в одних руках. На это ушло много лет - когда он стал президентом, то власть в стране делилась среди множества сил - куча олигархов, некоторые со своими телеканалами даже, куча партий, властных групп, организованных преступных групп, которые то же имели свои амбиции. В регионах было отражение центра - в каждом десятки разных сил, которые имели свой маленький кусочек власти, который им обеспечивал какой то гешефт, растаскивая страну. Все эти силы растаскивали страну в угоды своим интересам и прибылям. А президент должен был лишь искать компромиссы, между этими группами. И вот над всей этой политической клоакой стояли политики из США. Они были везде, в качестве советников, наблюдателей. Они дирижировали всем этим, давая камито денег, а кому то напротив по шапке. Они финансировали чеченских террористов, и консультировали правительство, которое послала воинский контингент наводить порядок в Чечне. Разделяй и властвуй - они эксплуатировали такой принцип.
И вот, шаг за шагом, боясь спугнуть американцев, Владимир Владимирович стал прибирать реальную власть в стране, а когда американцы все же очнулись - было уже поздно, ни какие спровоцированные ими белоленточные волнения не смогли свергнуть Путина.
Отобрать реальную власть у американцев, олигархов, бандитов полдела - надо еще сломать насаждаемые и поддерживаемые американцами правила "кормиться с места", т.е. воровать. И вой уже 10 лет в нашей стране идет не виданная нигде по масштабам борьба с коррупцией, прошла банковская реформа, военная, и сделано еще огромное количество чего.
Конечно, американцы не хотели отдавать страну за просто так, они устроили переворот в братской нам Украине, и привели к власти нацистов, а когда Россия вмешалась, то на неё наложили рестрикции. И конечно они мешают нам развиваться.
И к власти, как выяснилось, нацистов привели не просто так. Новые власти проводили жесткое промывание мозгов населения, провели несколько волн мобилизации, восстановили с хранения всю военную технику, еще советскую. Для того, что бы воевать с Россией. США руками Украины собирались объявить войну нам. Раз не удалось переворотом убрать Путина, то это надо было сделать войной. Хорошо что мы опередили их, это дало нам некоторые преимущества.
Так вот - все наши беды от жадности и предательства наших элит в 91, и от американцев, которые нагло воспользовались нашим идеологическим кризисом. Если бы они не вмешивались в наши дела, то наш кризис закончился бы намного раньше.
А теперь нам еще предстоит освобождать Украину от нацистов, которых развели там американцы. Нужно будет передвинуть НАТО на границы 97 года, так как оно на угрожает. И нужно будет еще выиграть в экономической войне, объявленной нам США, ослабить их так, что б у них не было ресурса на разные рестрикции.

По этому 20 с лишним лет партия вытаскивала страну из задницы, в которую она попала из за идеологического кризиса. И да, эта партия сама часть элиты, больной элиты. Но другой у нас все равно не было. И все эти 20 лет она оздоравливалась сама - но работы все равно еще много.
Но основная проблема - в США.
капец, сколько лапши на наши уши вывалил ))

и конечно, главный виновник казнокрадства - это сша их сторонники.
ведь если бы их не было, то некуда бы было вывозить жен, детей, капиталы ?
и чиновники тогда бы не воровали ))
это гадские сша заставляют чиновников воровать
это гадские сша раздули штат чиновников до нереальных размеров
это гадские сша заставляют докладывать светочу об успешном импортозамещении
это гадские сша заставляют наших "эффективных" кричать на каждом углу - санкции благо, они позволят нам развить все и вся
это гадские сша оптимизировали нашу медицину
это гадские сша развалили советскую систему образования... список гадостей сша бесконечен

чуть-чуть фантазий - представьте, проснулись утром, а сша нет...
прошел месяц, как жили в заднице, так и продолжаем в ней жить
беда, на кого сваливать собственные тугоумие и криворукость ? надо срочно нового врага выдумывать ))
Michell
08.05.2022
ну почему же, в 91 году переворот устроили наши собственные элиты, без участия США - хотя многие в том же США приписывают себе эту победу (для них конечно победу, для нас несчастье).
без всякого США, по собственной инициативе эти элиты стали разворовывать страну, и до сих пор воруют, несмотря что в стране уж лет 10 развернута беспрецедентная борьба с коррупцией - так быстро этого монстра не победить. И пораженная коррупцией система генерирует не верные решения, и плохие результаты работы - что в общем не странно.
но США виноваты в том, что мешают этой борьбе с коррупцией - им выгодно было текущее положение, в которое Россия загнала себя сама - их бы вполне устроило, если бы чиновники и дальше занимались разворовыванием страны, думали о яхтах и виллах в Италии, а не о том, как сделать экономику сильнее. Для этого они например создали Навального (точнее их прихвостни - британцы), и, о иезуитская ложь, стали пытаться обвинять в коррупции тех, кто против нее борется!

нам не надо что США не было - упаси Бог, о таком даже думать. Нам бы очень хотелось чт бы политики США (и их прихвостней) прекратили вмешиваться во внутренние дела России, и других государств. И мы бы смогли взаимовыгодно торговать, совместно трудится, сотрудничать. И американцы именно это кстати обещали Горбачеву и Ельцину - но как всегда обманули.
По этому нам придется сначала принудить политиков (не народ!) США и их сателлитов, перестать гадить по всему миру. По хорошему мы пробовали - не выходит, придется по плохому. Это печально, но необходимо. Будим силой принуждать.

И уж конечно не за месяц удастся изменить ситуацию страну, для этого надо больше времени - но если никто не будет мешать, то процесс пойдет значительно быстрее.
И что вы понимаете под "задницей"? Вы думаете есть 2 состояния - "задница" и "как на западе"? Нет, всегда можно сделать лучше, и по этому работать надо будет всем, делать нашу жизнь лучше. И мы предлагаем эту же модель всему миру - давайте строить отношения на основе взаимного уважения, на основе компромиссов, многополярного мира, совместно будем работать над улучшением жизни всех людей на Земле. И если так будет думать каждая страна, а не только подгребать под себя, как делают США и их вассалы, то жизнь каждого человека будет становится лучше. Совместный труд для блага всех, думать не о себе, а о всеобщем благе - вот тот идеал, к которому стремится Россия, и этот идеал заложен в нашем культурном коде, вместе с православием. И даже коммунизм, который мы когда то строили основывался именно на этих же принципах - мы всегда будем стремиться к этому, какая бы идеология сейчас у нас не была. И этот труд будет вечен - потому что нет конечного состояния, всегда будет что улучшить.

И сравните эту политику с той, что предлагаете вы:
нам все надо делать самим, нам нужна своя Тесла, свой микрочип, свой компьютер, телефон, свой ширпотреб, свое, все свое. Покупать за границей что то - почти преступление, и уж по крайней мере повод задуматься о том, что надо наладить собственное производство. Если чиновник, который отвечает за некую отрасль, не справляется с тем что продукция его отрасли не хуже зарубежной, то чиновника надо простимулировать - например пригрозить расстрелять его, или хотя бы посадить, так? А лучше все таки расстрелять - в назидание остальным. Верно?
Вы хотите экономику с опорой на собственные силы - чучхе, как называют её корейцы.
Но осознайте что такая экономика всегда проиграет, хотя бы потому что нас меньше, чем остальных жителей Земли - нас лишь 2%

И вот по этому то, что происходит, это битва двух цивилизационных моделей развития. Англосаксонской, в которой сотрудничество между государствами происходит по подчиненной модели вассал-сюзерен. В которой сюзерен хочет присваивать себе больше результатов совместного труда, чем вассал.
И модели которой ВСЕГДА придерживалась и предлагала миру Россия где многополярный мир, компромиссы, справедливое распределение результатов совместного труда. И в царской России - обратите внимания, что когда европейцы делали колонии, то мы свои колонии делали собой. Сибирь - это же колония по сути, но не колония, это мы и есть. Князья Юсуповы это не русские, а татарские князья, но они были на равных с остальными родами и нациями в России.
Или в СССР когда мы помогали строить коммунизм другим странам. Искренне же помогали. С любым народом мы общались как с равными, всегда учитывали и их интересы.
И как это происходит и сейчас, когда Владимир Владимирович предлагает строить на этих же принципах мир.
И всегда англосаксы будут этому мешать - у них другой культурный код. И нам сначала нужно будет принудить их силой не пытаться вытащить кусок побольше, из общей тарелки.


Уж не знаю, сумел ли вам донести позицию, с которой я рассматриваю все процессы. Но вы подумайте про чучхе, которые продвигаете.

Michell
писал(а)
но США виноваты в том, что мешают этой борьбе с коррупцией


интересно, логика и вы - это полные противоположности ))
сша арестовали активы коррупционеров - этим мешают ?
известный алеша, по версии ваших кураторов агент сша, вскрывал факты коррупции - этим мешают ?
любое издание, если идет не в ногу с линией партии либо закрывается, либо обзывается иноагентом, финансируемым международным империализмом - этим мешают ?
...


Michell
писал(а)
И сравните эту политику с той, что предлагаете вы


для особо одаренных - уже 10 раз повторяю - не надо собственные бредни приписывать мне

вот казнокрадов, действительно надо расстреливать
в Китае стреляют и у них лидирующая мировая экономика - хочу как в Китае ))
Michell
09.05.2022
я написал - вы почитали.
Может вы может задумаетесь немного.
Если же вы работаете за деньги иноагентов, НКО, которые щедро финансируют США, то не важно что вы думать будите, напишите то вы все равно то, за что платят. Только бизнес - ничего личного.
По этому в дальнейшей дискуссии смысла не вижу.

Michell
писал(а)
По этому в дальнейшей дискуссии смысла не вижу.


само собой читать ваши словоблудия из методички ну никак не интересно ))
одни лозунги вместо конкретики...
zen.yandex.ru/media/svpressa...86933dcd5366ae?&

интересная статья про деятельность "эффективных", которые страну вытаскивают ))
Michell
08.05.2022
критика это хорошо, критика поможет сделать процессы лучше
Elantra is back писал(а)
пздц настанет

можно цитату из Наебулиной про 3,14здец?
orix
05.05.2022
Прикольно, прям сказка будем прсмотреть
pover.su
06.05.2022

Michell
писал(а)
Подождите немного, походу курс назад к 30 движется.

:)
не, к 70 копейкам - смотрите глубее и ширше.
:)
/но есть контртренд - свой "афган" у этого "леонидаильича" уже есть, а потенциальных "меченых" (всех устраивающих, =МихалСергеичей, как ранее хрущев после сталина) эта земля всегда в достатке вокруг корыта имеет запас, так что может и не дойдти курс то (не успеть) - и сразу к 6К за доллар (как в 98м, с одновременной денацификацией лишних нулей, накопившихся на счетах - и обязательствах бюджета) придем, и дай бохх чтоб курс то остался к рублю - а не к зайчику или каким иным животноблакитным валютам - или непосредственное хождение "падающего" - как в сириях-ираках-афганистанах всяких.
:(
поэтому - курс он как самоизоляция или невойна, у каждого свой (кому штраф по камерам подьездным за относ мусора, а кому масочка от гучи со стразиками, для аэропорт пройдти чтоб не узнали - к самолету, десятиместному) - и от задач и от масштаба и по текущему моменту (1К купить это от 100 привезут - а вот 100их сдать в обменник и за 70 уже не возьмут, а вот с 10К купить - могут быть проблемы и нюансы - даже с детектором и охраной+декларацией о доходах на руках, если конечно у вас нет своего банка или начальнега валютного отдела или хотя бы кассира валютной кассы).
:)
diamant
04.05.2022
а банкоматы выдают доллары сейчас?
Банки продают только то, что получили в кассу. В Москве достаточно банков продающих валюту
скорее в питере достаточно нала...пока
Менеджеры Газпрома сливают заначки? )
наличку у менял(низаконнна) или в кассах банков.
а безнал по биржевому курсу не проблема взять, только пока неясно как и когда его обналичить получится.
Мне, как и многим, наличный доллар не нужен. А вот, когда в конце мая у меня закончится вклад, я, если курс сохранится не выше 72, пожалуй, закину денег на биржу и куплю долларов. А потом, после роста курса( почти уверен, что он случится) продам.
pover.su
06.05.2022

Удачный год
писал(а)
А вот, когда в конце мая у меня закончится вклад, я, если курс сохранится не выше 72, пожалуй, закину денег на биржу и куплю долларов.

:)
вы 9е сначала переживите, а "...потом - супскотам, поталонам" (с)
Valkoinen
04.05.2022
В кассах открывахи и обменниках форы видел (те, что в разных ТЦ).
vivat
04.05.2022
за щас не скажу
а в 14-ом жучки тусовались у парка автозаводского
по крайней мере это так со стороны казалось
*secret*
они никуда не делись
vivat
28.07.2022
мафия бессмертна
:-D
В сети писал(а)
как официально обменять рубли на евро

обменяй лучше на тушенку
Casher
05.05.2022
Евросоюз летит в пропасть ))) а вы его фантики хотите прикупить ))) ну чо умно... флаг в руки и на ст. метро Кировская... но там курс ни разу не официальный и сильно больше 1000 купить будет не просто
Folk
05.05.2022
Casher писал(а)
там курс ни разу не официальный
можно подумать, что в банковских обменниках курс официальный )
Demanoid
20.05.2022
ахаха, эту байку еще в ссср придумали
Золото покупайте лучше (слитки, ну или монетки)
Не выгодно, не продашь по нормальной цене
Michell
05.05.2022
золото может очень неожиданно сдвинутся в цене, по этому хорошо на долгосрок
в долгосрочной возможно, в краткосрочной нет
на автозе менялы стоят чей.
лет 20 как стоят.все знают,всем похер..
Nikky
05.05.2022
Потому и хороший курс, что ограничения.
PIBO
05.05.2022
Сверхсекретная ссылка. Украдена из темных подвалов лубянки у нелегальных продавцов www.tinkoff.ru/maps/atm/
пффффф..поздравляю...но у вас должны были быть баксы эти ДО 9 марта
все что ты там после напокупал...никто тебе не даст вывести
X-master
05.05.2022
Молчун писал(а)
все что ты там после напокупал...никто тебе не даст вывести

покупай там где банк продает валюту купленную им после 9 марта
в обменнике, но не в банкомате
X-master
05.05.2022
Возможно
Только не понятно, почему в банкомате банк на такую сумму не может лимит установить.
наверное потому что прописать в банкомате сложновато алгоритм обмена, учитывая сколько пришло налика валютного после отмены частичных ограничений, сколько отдали из него, сколько отдали конкретному человеку, курс выдачи ессесно другой прописать при выдаче налика, учитывая там ежедневную инкассацию... ..ну и так далее
PIBO
06.05.2022
Ну здрасти. Три раза за последний месяц покупал на мультикарте и снимал в нал. На вкус обычные грязные зеленые бумажки по 100 единиц.
Паше с теплотрассы виднее как оно устроено.
что делать сейчас с безналичными долларами?
невыгодный курс продажи,а цены на все взлетели
это к Мишелю-клоуну
он спец в этом правда теоретический
Ссылка-херня, сейчас банки продают валюту ту что купили в обменниках
В банке.
бок
08.05.2022
Это ты зря.
Я наоборот рублей хочу прикупить за доллары, но долларов у меня нет, к сожалению.
thistle
09.05.2022
А купить безнал и снять в банкомате не получится?
Просто зашел на сайт Тинькофф в раздел банкоматы. Там вроде показывало, что баксы в банкоматах есть. Их снять то можно? Или это просто такая уловка Тинькова?
В любом случае можно позвонить на линию, спросить по этому поводу.

А так читал статейки. Пишут, что купить в целом можно в отделениях. Но продают они только то, что сами купили. Т.е. если кто-то до вас продал баксы, то вам могут и баксы продать. Т.е. нужно ловить момент.
в НН в банкоматах Тинька бакс не снимешь. показывает,, то есть, по факту нет
нашли менял? Тоже актуально. можно в личку если что?
Нашел, в крупных банках есть. Курс выше безнального на 8-10 рублей за одну у.е.
а нахер бумажные то нужны?
Например, вы едете в командировку за пределы РФ, а там пластик из РФ не работает
7aladin
27.07.2022
В банкоматах Тинькофф. Я в Райфазене покупалдо операциитамкупюры безупречные.
Все что приняли в кассу, то и продают
7aladin
28.07.2022
В банкоматах новые были.
В начале лета были.
А на днях я была в "Небе", из двух банкоматов Тинька один отображает, что есть доллары внутри.
Ура, пытаюсь снять.
А банкомат и пишет, что будет снято столько-то рублями по такому-то курсу (сколько там в тот день официальный был, 50 с чем-то).
Вот тебе и доллары наличкой.
Пусть дальше лежат
7aladin
28.07.2022
На радио говорят аналогично в Москве, клиенты банка как шавки бегают по городу и доллары есть не везде Тиньков уже извинялся на Ютубе перед всеми, кому сделал плохо. Ему осталось недолго жить, хочет в рай билетик, точнее, на меньшее он не согласен.
Да, с Тиньком дела тёмные происходят.
Сестра в банковской сфере работает, советовала нам всем убирать оттуда свои сбережения от греха подальше, да лучше побыстрее. Очень жаль, самый нормальный банк был до "вот этого всего"
Old Voron
27.07.2022
У Хуаниты, вот уже 10 лет стабильный курс, 250 руб за доллар за евро чуть дороже :))
KatrinaR
27.07.2022
Сколько надо?
Я нашел, сейчас не надо
bbarz
28.07.2022
кому надо , пишите в личку
mapcuk
28.07.2022
Товарищ майор, ну в самом деле!!!
Конец дня, устал на службе. Щас Киновского махнёт и удалит пост :о)
bbarz
29.07.2022
шутку оценила, но наличка есть и в самом деле - брат в загранку плавает
я вчера купил 50 тысяч швейцарских франков. а какие проблемы вообще могут быть с покупкой валюты?
KatrinaR
28.07.2022
Это ты безнала так удачно прикупил, балбес? :--))
наличные. тут тема про наличные. тренируй внимание.
KatrinaR
28.07.2022
Так и поверили тебе, ага
а кому здесь поверили? тоже мне новость.
moi
31.07.2022
Апну тему. В каких обменниках НН чаще нал бывает? Нужна тысяча-другая USD (для путешествия в Узбекистан).
bbarz
23.08.2022
кому надо , пишите в личку
bbarz
27.09.2022
пишите в личку
JazzFunk
28.09.2022
Раздача халявного стаффа в Нижнем Новгородена форуме нового маркетплейса trustmarket.black
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов