--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горгаз отключает газ за отсутствие договора на обслуживание.

Жалуюсь
7627
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tumbb
19.07.2020
Приветствую! Пришло на почту маме:

"Поставщик природного газа АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» уведомляет Вас, что в соответствии с п. 45 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, настоящим письмом уведомляет Вас о возможном приостановлении поставки газа в связи с отсутствием договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
Во избежание приостановления поставки газа Вам необходимо в течение 20 дней предоставить скан-копию договора, заключенного со специализированной организацией (список организаций размещен на сайте Государственной жилищной инспекции по Нижегородской области),посредством обратной связи на нашем сайте: www.gas-nn.ru"

Куда смотрит УФАС? Антимонопольшикам интересно должно быть, чего это за организации? Они знают мамину колонку?
Или просто они Газпромовские? Никогда, никто не приходил, с советских времён, её (колонку) сам делаю... И договор есть :)
А сколько стоит "обслуживание?"
Организации нашёл кто нибудь "у них на сайте"?
tumbb
19.07.2020
Это я выбрать должен? Кому платить, чтоб обо мне забыли? :) из этой кучи? которые завтра отвалятся?
Выбрать должны вы. Насколько я понимаю, главный критерий - стоимость обслуживания, поскольку этого обслуживания вам не требуется, а нужен только договор.
Когда кто отвалится, сказать не могу, у нас договор также не заключён. :) Но если что, в следующем году просто выберете другую организацию. Оплата там разовая за год.
tumbb
19.07.2020
например есть там ООО "ИГНА", заключусь я с ними, а завтра они уйдут в секс индустрию и... ?
К сообщению прикреплен файл:
249371290-reestr_uvedomleniy.xls   (223 Kb)   Скачать файл
Да пусть идут. Главное, у вас на руках договор на год будет. С договором никто вам газ не отключит.
tumbb
19.07.2020
прико-ол... так а смысл, тогда этого? формальное исполнение обязательств?
так колонки, тогда взрываться прим начнут
tumbb писал(а)
прико-ол... так а смысл, тогда этого? формальное исполнение обязательств?

От стоимости обслуживания зависит. За пятьсот ваших рублей никто вас тревожить по пустякам не будет. :)
tumbb
19.07.2020
это в год? или ... ?
вот и именно, что плати и Мы отстанем, и "тревожить" не будем...
а колонка рванёт у бабули, так и ликвидируемя :(
Стоп. Если хотите, чтобы всё было по-честному, минимальным ценником не отделаетесь.
1May
19.07.2020
и без договора никто не отключит
Скорее всего да. Но ходят слухи, что были такие счастлифчики. :)
1May
19.07.2020
- отключать дороже чем пожизненный договор...
- это скандал, ведь чел платит за газ
- это бред... есть дук или тсж пусть 3,14здуют туда и с ними заключают. Я не собираюсь с ними ничего заключать, Это должен делать дук который мое жилье и обслуживает. И это правильно
Если кто-то в очередной раз бредит пусть делает это самостоятельно и меня не привлекает... я еще могу как то понять колонку... но попытки заключить договор на газ плиту.... за гранью добра и зла
Вы какие-то препараты употребляете?
И, заметьте, я не имею никакого отношения к Газпрому и всё такое.
Anselm
19.07.2020
спонсор слухов-газпром. мечты сбываться перестали, взялись вот добивать выпадающие доходы
67Ulia
08.08.2020
Отключают. Почему-то начали с Автозавода.
FreeCat
09.08.2020
может потому что там проекты домов, удобные для индивидуального отключения?
Значит договор нужно заключать с оплатой после подписания акта выполненных работ!
67Ulia
08.08.2020
4 года дружу с Русгазсервисом. Проверены, устраивают. Цены средние. Зависит от того, что будут обслуживать. Пока не проверят Ваше оборудование, договор не заключат. То есть именно работают.
В чем заключается проверка? Понюхают раз в год на наличие запаха газа?
67Ulia
09.08.2020
Я написала - проверка оборудования. Нюхать я и сама умею.
mr.krabs
09.08.2020
В чем заключается проверка?
67Ulia
10.08.2020
Уважаемый, я не работаю ни в одной из этих контор. Я написала, что меня устраивает их работа. Если Вы хотите знать подробности об обслуживании имеющейся у Вас техники, задайте вопрос специалистам.
mr.krabs
10.08.2020
67Ulia писал(а)
Я написала, что меня устраивает их работа

что они у вас делают? вопрос простой..
пришли, дальше что, сплясали?
67Ulia
10.08.2020
Есть такая бумажка - акт выполненных работ называется. Можно я Вам не буду ее искать и зачитывать. Куда обращаться с вопросами я уже отвечала. Пляски, наверное, тоже возможны. Но, боюсь, это уже за отдельную плату.
mr.krabs
10.08.2020
67Ulia писал(а)
Можно я Вам не буду ее искать и зачитывать.

А по памяти?
Интересно, что там можно наколдовать с газовой плитой.
FreeCat
11.08.2020
mr.krabs писал(а)
Интересно, что там можно наколдовать с газовой плитой.

смазать, подтянуть пружинки 8-) ...
mr.krabs
11.08.2020
Угу... измерить сопротивление изоляции мегаометром
Andrey Af
19.07.2020
Так никто не отключает, пока это только бумажка-пугалка (без ФИО, а уж если на листе с квитанцией так и подавно) . Вот когда появится письмо, что Вам надо быть дома для работы служб газа- тогда да, приедут и отключат даже только из-за отсутствия договора, но чаще из-за неоплаты годами, поставят заглушку, обратная процедура за большой ценник (как лет 10 этого "обслуживания"). Спец организаций там на сайте штук 200 только в нашей области. В зависимости от цены будут даже приходить, но есть и более халтурящие, присылающие только необходимый скан. )) УФАС точно не интересно- много фирм, в т.ч. с уставным капиталом 10 т.р. и штатом 2 человека.
tumbb
19.07.2020
щас мошенники побегут :) их и так было
ESmith
07.08.2020
Отключают да ещё и в отсутствие жителя. Все квитки за газ оплачены по июль этого года. Договор на ТО газ. оборудования есть, абонентка в организацию за ТО исправно платится с мая 2017. Вот договор то не с этими горгазовцами заключен, а с ООО "САЯНЫ". Что похоже и бесит этих монополистов... 4 августа в отсутствие жильцов пенсионеров прискакала молодая менеджерша со слесарем и перекрыла газ. В почт. ящике какая то филькина грамота в кот. об отсутствии
договора на ТО.. За включение газа 1300 хотят. Бандитизм..
Folk
07.08.2020
А как это вообще возможно в отсутствие жильцов-то? Труба обычно внутри квартир проходит снизу доверху, так что если ее закрутить, весь стояк отключится
ESmith
07.08.2020
У них в подъезде. Дом старый народной стройки
Andrey Af
07.08.2020
Обжаловать действия и тоже хотеть с них за неудобства ну тысяч 10. А так у них страшная неразбериха- присылал им и договор, и абонентскую книжку с записями о проверке оборудования- но периодически тоже присылают пугалку.
ESmith
07.08.2020
Знать бы порядок обжалования... Люди они не молодые, здоровье слабое уже.. Хочется помочь, как не знаю. В инсте у Никитина, правительство НН ответило словами кот. в квитках газовщики пишут. Не хотят с ними связываться.
67Ulia
08.08.2020
Там нет монополистов, контор как раз очень много. Нужны внесенные в реестр.
ESmith
10.08.2020
Так из с реестра компания и выбрана и с ней договор заключен.
А монополисты газовые компании. Что хотят, то воротят.
Аналогично.
Но договор тем не менее имеется.
Меня больше взбесила стоимость этого письмеца - вроде больше 100 р. Офигеть распилили...
Письмо в сортир повесил.
Dilam
19.07.2020
Подпольщики писал(а)
...
Письмо в сортир повесил. ...

=-O Дефекация лучше проходит? *mocking*
Может и не лучше, зато приятнее.
MSR
19.07.2020
письмо пришло заказное или простое? интересуюсь, так как мне пришло заказное от них, на маму, которая с 2015 :( все :( договор-то у меня был, даже продлен (обслуживание за 2020 заплачено. До сих пор никто не отключал и не пытался, идти к ним ну совсем не в кайф.
MSR писал(а)
идти к ним ну совсем не в кайф

Александр Белл ещё два века назад телефон изобрёл. :)
MSR
19.07.2020
Ха! я телефоном и воспользовалась. И в личном кабинете на сайте все понаписала. Этот Горгаз хочет, чтобы я к нему лично пришла в Звениговский переулок....
понравились вы им :-)
Anselm
19.07.2020
закон не предписывает куда-то ходить и предоставлять третьим лицам договор
tumbb
19.07.2020
На электронку
Anselm
19.07.2020
они смешные, и заказное прислали, и на электронку.. вот только никто им ничего предоставлять не обязан
А вон ниже в теме форумчане рассказывают, что отрезают газ за "недоговоренность". Несколько случаев описали.
tumbb
20.07.2020
на электронную почту, Она привязана к кабинету
Мне угрозы шлют (внимание!) на номер модема к ноуту, думают, это телефон, за долги по газу, и указывают чужой абон. счет*. В последн. смс: "документы поданы в суд". К чему пишу? Разумеется, от меня было обращение через личный кабинет, с подробным объяснением, что долгов отродясь не имела, что номер счета не мой, типа "отстаньте, наконец". Ни ответа, ни привета. Угрозы не прекратились. Абонент, который задолжал, ему что, в п/я в подъезде бумажные письма не шлют, что ли? Ни фамилии должника, ни адреса в смс нет. Еще просят прослушать голосовую почту. Номера телефонов разные, смотрела в "Кто звонил" - там пишут, что вещает автомат, ничего не разобрать, обратной связи не предусмотрено, и всё это от газовой службы Нижоблы.
Эл. счета газовики присылают всегда в двойном количестве почему-то. Самая дремучая служба из всех. Свет, тепло, вода, содержание, вывоз тбо, домофон - все о.кей, одни газовики тупят беспросветно.
*) Каждый месяц несколько угрожающих смс, и так уже три года подряд. Ехеть к ним в лом, далеко и бешеные очереди в тесном коридоре.
tumbb
21.07.2020
это да, самая дремучая... изменения собственников не отслеживаются и сменить никак не получается... обслуживать не хотят, ...
X-master
19.07.2020
если дом многоквартирный и не хрущ - куй они чо отключат. Технической возможности нет
Есть. Но очень мудрёный.
X-master
19.07.2020
взорвать дом к чертям, что может быть проще?
Там такая интересная процедура установки заглушки, что удаление гланд через задний проход покажется просто детской забавой.
vp
19.07.2020
Интересные у Вас ассоциации ))
Спасибо. Вы тоже чудесный. :)
Anselm
19.07.2020
так и в хрущах стояк не в подъезде
X-master
19.07.2020
в моем в подъезде
Anselm
19.07.2020
многие их путают с другими поколениями, например брежневками и прочими.
речь о таком доме? >>
X-master
19.07.2020
Dilam
19.07.2020
хрущи бывают разные - в одних можно из подъезда отключить только весь стояк,в других из подъезда же можно отключать поквартирно.
tumbb
20.07.2020
многоквартирный, хрущёвка
X-master
20.07.2020
газ единым стояком разведен из квартиры 1-го этажа в квартиру 2-го и т.д., или поквартирно из подъезда?
Anselm
19.07.2020
закон не предписывает предоставлять договор, в этом вся мякотка. никому не платите, ничего не заключайте. газовщики не знают наверняка, есть договор или нет, посылать им копии не обязаны.

отключать на основании непредоставления-совсем бред. непредоставление нарушением закона не является. как-то так)
tumbb
20.07.2020
Это да! Звучит пункт так:
"е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией."
думаю организовать проверку отсутствия договоров нужно им :)
А если "Дарина" у меня и договором на её обслуживание является гарантийное обязательство, ведь степень и (или) место специализации организации кто определяет? ГК ещё никто не отменял.
www.consultant.ru/cons/cgi/o...&date=20.07.2020
а договор как водится и устным может быть.

Как я понял: убедились в Горгазе, что договора нет, и... у них право на отключение возникает.
посмотрите в квитанции. возможно дук уже заключил его за вас. во всяком случае у нас так и было.
mapcuk
20.07.2020
Мне такая фигня пришла с полгола назад. Напечатанная на свободной половинке счета за газ. Почесался, достал договор с одной из организаций (из списка!!!), убедился, что договор не просрочен. Выдохнул, сфоткал документы, послал через сайт.
Спустя месяц пришло такое же письмо. И через 2 месяца, и через 3. Я, честно говоря, наплевал. Договор есть, он не просрочен, плиту проверяют, а если газовщики с почтой своей работать не умеют, пусть указывают иные способы общения...
rama-33
20.07.2020
у нас вообще в подъезде висело объявление, что ДУК сам с кем-то заключил договор на обслуживание
Ир
21.07.2020
Я им 3 раза от сканировала договор этот, а они мне всё письма с угрозами шлют, в последний раз написала, что в прокуратуру на них напишу за клевету и угрозы, так как договор действующий есть.
Helga7012
20.07.2020
А кто ведёт реестр договоров, если на обслуживание они могут быть заключены с разными организациями, при этом владелец жилья не обязан уведомлять об этом все другие, а у организации,заключившей с ним договор на обслуживание, список обслуживаемых объектов вообще может быть отнесен приказом к коммерческой тайне?
Вас пугают, а вы пугаетесь, значит, цель достигнута. Как младенцы прямо, только что от необходимости QR-кода в истерике бились, теперь новую пугалку себе нашли.
Горгаз даже с оплатой порядок навести не может - многолетних должников не отключают, а тут, ага, сейчас поотключают на этом полузаконном основании. А Газпрому лучше бы разобраться, почему прибыль свою на международных рынках профукали, а не с народа последнее тащить.
Тебя
20.07.2020
Пока лежал в больнице пришли и отрезали газ из-за отсутствия договора. Потребовали выкуп - 3 за отключение и 3 за включение, + 2 за акт по дымоходу и 2 сменить гофру от колонки на стальную трубу. Итого выкуп = 10000р. Заява в прокуратуру не помогла. Забил на национальное достояние - перешёл на электричество.
Log_in
21.07.2020
Вы в каком доме живете?
Тебя
21.07.2020
Кирпичная четырёхэтажка.
Вот нелюди. И давно это было?
Тебя
22.07.2020
Декабрь.
Жили когда-то в доме, где вместо газовых плит были электрические, с 4-мя конфорками, с жильцов брали 50% стоимости за электроэнергию. Если у вас горячая вода по трубам, то ещё как-то, а если газовая колонка - беда, дорого встаёт бойлер. Вообще такие мысли иногда приходят - отказаться от навязчивого сервиса газовых служб. И начинаешь считать в уме..
Тебя
22.07.2020
Была колонка, сейчас бойлер. Тут ведь как... у всех ресурсных компашек обострение по смене счётчиков. Вот и мой по электричеству приговорили к замене, пока не поменяю - начисляют по нормативу. То есть я имею безлимит за 1200. В свете сего мне пофиг сколько жрёт плита и бойлер. Взял за привычку не гасить в прихожей свет.
Сурово
Тебя
22.07.2020
По сумме приблизительно одинаково, газ по 400 в месяц нагорал и лампочки ещё на 600. Осталось открыть майнинговую ферму и подключить через себя соседей)))
Фин
22.07.2020
апплодирую
FreeCat
23.07.2020
Тебя писал(а)
Вот и мой по электричеству приговорили к замене

с 1-го июля они сами теперь обязаны электрические счётчики менять, за свой счёт 8-) .
Тебя
23.07.2020
Плохо...
Free Cat
08.08.2020
почему =-O ?
RaFaeL
08.08.2020
Потому что придется по счетчику платить, а у него это больше выходить будет
FreeCat
09.08.2020
ну это ещё когда доберутся до него :) ... даже когда сами меняли не менее месяца только для опломбировки приходили .. а тут замена ... причём на "умные", по новому проекту ... это когда они ещё у них будут :) ...
Caiman52
20.07.2020
Ну заключен и дальше что? Эта постсоветская быдлоконтора, мужик из которой один раз за все время пришел и за 5 минут (3 из которых на офрмление бумажки) взяла 200 с чем то руб. Не так давно открыл договор - указано, что они обязаны меня предупредить и осгласовать свой визит минимум за 7 дней по телефону. Телефон не менял, всегда трубки беру и отвечаю - никто не звонил. Должны были прийти с проверкой в 2019, на дворе 2020. Буду посвободнее звякну, узнаю, с хера ли они не появляются.
Пс: на той неделе звонок - Вы такой то, такой то. Да, говорю, чего хотите? Областная газовая служба (о думаю, вспомнили наконец-то!) Хрен там - стала впаривать, что я должен к ним на Бусыгина 1а приехать и заключить новый договор и платить за это 74 руб. в месяц. Заржал ей в трубку - она ее кинула)))
Caiman52 писал(а)
Областная газовая служба

Ага, щас!)
Замучилась уже отвечать им, что в доме нет газа, у нас электрические плиты, могу только пукнуть)
High
20.07.2020
Caiman52 писал(а)
Областная газовая служба....

Собственно это контора к *постсоветским быдлоконторам* Нижегородоблгазу или Горгазу никакого отношения не имеет, хоть и громко называется.
Во-во! У меня та же история - второй год не приходят, деньги вовремя плачу, вот они и потеряли интерес видимо)
Yurik-K
20.07.2020
Да вообще задолбали. Этой ситуацией не только ФАС должен заинтересоваться, но и МЧС и федеральное правительство. Вопрос общественной безопасности отдан на откуп частным карманным фирмам. Причем подход исключительно формальный - главное чтобы бумажка была. Заплати тысячу и год спи спокойно к тебе разок, может быть, придут понюхать.
У нас дома только плита, живем вдвоем, оба работаем. За год народного достояния сжигаем меньше чем на 200 р., и я должен за какую то фикцию заплатить в 4 раза больше.
Все эти проверки должны проводиться одной ответственной конторой, оплата за них должна быть заложена в стоимость газа, как раньше всегда и было, и никаких дополнительных договоров с "рога и копыта" быть не должно.
tumbb
20.07.2020
Это да, распределение ответственности будет только, но предотвращению ЧС никак не способствует, а скорее вредит.
Diman.S
20.07.2020
Озаботились давеча заключением подобного договора, заодно и счёт переоформить, выяснилось, что наше ТСЖ уже давно заключило договор аж до следующего года. А бумажки они всем шлют, похоже, невзирая на наличие или отсутствие договора.
Вы меня успокоили. С ужасом вспоминаю посещение при покупке квартиры этой отсталой конторы. 4 часа в очереди. Позапрошлый век.
CAH9l
21.07.2020
Все спокойно решается заказным письмом по почте *yes*
Да? Это уже лучше. Спасибо.
CAH9l
21.07.2020
Да. Мы 1 раз попробовали, всё получилось. Теперь только так и общаемся)
Неужели переться к ним в офис, где люди очередь на следующий день занимают =-O
Реально, так и было при мне, когда я туда пришел. Я такой колхоз только в гаи помню, давно. И то там уже цивилизация пришла.
В какую газовую контору ни приди - везде толпа. А еще бесит, что жители сами должны приходить и давать им информацию о количестве прописанных. Выстоять 4 часа, чтобы тебе плату подняли! Смешно! Запрашивайте сами в ДУКах, ЖЭКах, работайте! Но это только к тем относится, конечно, у кого до сих пор нет счетчиков, кому плату по людям присылают.
Вот ведь, меня на днях в "Мяснове" пристыдили, что я чек попросила - мол, не боретесь за экологию, не жаль Вам вырубленных деревьев((( А эти печатают всякую хрень, только бумагу переводят, и никто им на это не укажет!
А интересно, как они отключать будут? Придут на дом и трубу обрежут?
В подъезде беспробудному алкоголику вырезали 1 метр газовой трубы, приходили с резаком, сразу несколько мастеров. Т. к. все жильцы ополчились, собрали подписи, через милицию действовали, боялись - взорвет по пьяни. Но такое, конечно, крайний случай.
Интересно, как все пойдет в данном случае (когда нет договора).
Yurik-K
21.07.2020
Ну это если труба проходит в подъезде и в каждую квартиру отдельный ввод. А у нас труба на улице и ввод на весь стояк через кухни. Глушить получится либо весь стояк, либо в квартире, а в квартиру "глушителей" я без решения суда пускать не обязан.
Во, и у нас тоже стояк общий через кухни. Так что идут эти "глушители" лесом)
tumbb
21.07.2020
думаю только в квартире возможно, у нас стояк газовый.
У моей подруги в квартире отрезали плиту. Спросили на выбор - что отключить- плиту или колонку. На плиту заглушку поставили, вентиль убрали. Много возни с обратным подключением(((
За незаключенный договор? ужас какой
Нет, за долги
Зачем?
За долги
У нее, что 100-200 р. на газ нет?
Я правильно понял, что колонкой она и далее может пользоваться?
Сложная ситуация в семье была, расходы на лечение мужа, кредиты...вот и подзапустила оплату коммуналки...Сейчас все восстановила, но на это было столько сил потрачено - ходить, писать,платить, ждать, опять ходить...после такого не захочешь долги копить...
Колонкой - да, пользовалась. Ей страшнее было без горячей воды остаться на неопределенный срок нежели приготовить еду с помощью электричества...
А зачем их подруга в квартиру то впустила? Решение суда было?
Не было никакого решения...побоялась наверное не пустить...А алкаши вон у нас в подъезде никого не пускают и не платят ни за что. С грехом пополам от электроэнергии их отключили, а вот от газа - никак, в квартиру-то попасть не могут!
Не надо бояться, вот свои права знать надо. А алкаши они такие, да, им всё пофиг)))
lelya19
20.07.2020
мне такое же уведомление пришло. у соседке спросила. она заключила договор. 500 руб за год
Заключать договор - надо к ним ехать и сидеть в очереди?
lelya19
21.07.2020
домой приходят
CAH9l
21.07.2020
с кем?
Ничего себе - всего 500? Мы за гостинку платили (20.5 квадратов) тысячу с чем-то, а за трешку за свою плачу полторы...
Мне такие бумажки уже несколько лет шлют.
Очень долго дозванивался до газовой службы на Чаадаева, то занято, то трубку не берут. Запись на заключение договора аж на конец августа.
На обслуживание моей трешки (около 57 квадратов) уходит полторы тысячи рублей, платеж присылают в декабре текущего года на следующий год. Факт тот, что второй год объявление вывешивают, но квартиру мою мирно обходят стороной. отсюда сделал вывод, что достаточно им заплатить и вопрос решён, больше их тема не волнует по всей видимости((( Да и от осмотра, честно говоря, толку нет...
horntail
21.07.2020
А чтоб народ заключил-таки эти договоры и заплатил, была предпринята газовая атака на город, чтобы напугать жителей.
Интересно, много ли народу сразу побежало сидеть в очередях , чтобы договор заключить?
)))))))))))
Qavai
22.07.2020
что за бред с этим газом и договорами?

поставили челу трубу и газ, конечно же должен кто-то обслуживать, это ежу понятно.

ему же провели газ, значит, и договор уже есть.

это как электричество. вот есть столб и провода в дом. и всё обслуживают. есть договор.

никто не ходит и не просит заключить какой-то другой договор на обслуживание электричества?

ну вот.

то же и газ.

что за муть там?
tumbb
22.07.2020
во-во телемастер не ходит же :) в горят телеки постоянно,
думаю не нужно эту тему поднимать :) идею подкидывать :)
Мне тоже написали, хотя у нас есть договор (с ними же). Смешно!
Больше похоже на попытку выколотить деньги из желающих, так как по тексту этого договора они никому ничего не должны(это я про обслуживание). По договору они просто приходят, берут деньги и уходят, даже не проверяют ничего. Когда подключала плиту, хотела по договору обратиться, сказали платите отдельно.
Куда на них можно жаловаться, чтобы не забыли о собственных договорах интересно?
Free Cat
08.08.2020
zlaya_sterva писал(а)
Куда на них можно жаловаться, чтобы не забыли о собственных договорах интересно?

в Роспотребнадзор.
1May
08.08.2020
tumbb писал(а)
о возможном приостановлении поставки

где он отключает? русский не родной?
пугалки для пенсионеров. Зачем вы читаете письма от компании, с которой никаких отношений не имеете, которая газ вам не поставляет.. и оборудование не чинет и не проверяет?
mr.krabs
09.08.2020
tumbb писал(а)
настоящим письмом уведомляет Вас о возможном приостановлении поставки газа в связи с отсутствием договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

И это правильно.
На отчисления по договорам содержатся десятки обслуживающих организаций. А это рабочие места и налоговые отчисления. В правительстве и газпроме не дураки сидят, раз такое придумали.
7109
09.08.2020
Так значит надо больше договоров, больше обслуживающих контор. Будет больше налоговых отчислений. Да и вообще, надо сразу все доходы домохозяйств пустить на налоги
mr.krabs
09.08.2020
Да. И население чипировать... прям в мозг.. что бы не было возможности отвертеться.
Разогнать пора бездельников. Они ничего не производят. Услуг не оказывают.
Ир
10.08.2020
Написала в ФАС жалобу на них, посмотрю, что ответят. Договор есть, по личному кабинету отправляла скан в феврале ещё, а они всё письма заказные с угрозами шлют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем