--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горький 53

В России
1230
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неплохой сериал, посмотрел серии в первом сезоне. Рекомендую для понимания истории Родины нашей
Клюквы минимум, но мораль есть. Снято в целом аутентично, правда планов НН в кино почти нет, но снято так что можно принять за кольцо двойки)) и Соцгород с американским поселком
К просмотру рекомендую вначале первую серию www.youtube.com/watch?v=Qti1Akid3nM
С выводами согласен также заочный камерад и извечный спорщик на тематических форумах Клим Жуков www.youtube.com/watch?v=IV_JF-EscqM
Евгений Михайлович С писал(а)
планов НН в кино почти нет

Потому что снимали в Костроме.
scolopendro
1 мая в 23:05
Интересно, кто на москвичей больше обиделся, костромичи или нежегородцы?
Andrzej Duda
1 мая в 22:37
а те ваще нравтся, что щас снимают? я чото пытался - както тухло все постоянно......особенно наши..
Pingvin
2 мая в 00:03
"В кинозале темном
Ты вздыхаешь томно,
Но, поверь мне, Тома,
Это все - не секс!
Нет, еще не скоро
Наша киношкола
Будет в виде голом
Представлять прогресс!
Все от нас отстали
В производстве стали,
Всех мы обогнали
В чугунолитье!
Но в интимном виде,
Что ни говорите,
Все мы, извините,
Не на высоте!" (с)...

НавеялО чЕ тО...
comrade Venceremos
2 мая в 09:57
Так и захотелось продолжить:
- Ну чего ты вылупился, дядя?!
Джентльмена что-ли не видал?(с)
Йошкин кот!
1 мая в 22:49
Горький снимать не в Н. Новгороде - такое себе...
Мааськвичи не знают, что внутри кольца двойки можно снять все, от начала 19 века и до современности)). Важно знать где и как))
comrade Venceremos
1 мая в 23:01
Надо было назвать Кострома-53.
Ни одного городского вида, кроме нарисованной Стрелки, ни одного знакового здания, ни одного местного названия.
Кстати вокзал по стилю весьма похож на Ромодановский, в 1953 году он действовал
VK-atoll
2 мая в 11:01
Памятник...
Вот с автомобилями все в порядке, сплошь газоны)). Газ-12, Газ-63, Газ-М1
Б-М
2 мая в 07:04
Про Ковалиху было.
Типа, "гони на Ковалиху". Самой Ковалихи, правда, не было )
Дзержинец
2 мая в 09:07
Б-М писал(а)
Про Ковалиху было.
Типа, "гони на Ковалиху". Самой Ковалихи, правда, не было )

И смешно было видеть в качестве милицейского плана города обычную карманную туристическую карту Горького, которая в 80-х годах издавалась, в гараже до сих пор такая где-то лежит, вывезенная из квартиры родителей...
Дзержинец
2 мая в 09:04
comrade Venceremos писал(а)
Ни одного городского вида, кроме нарисованной Стрелки, ни одного знакового здания, ни одного местного названия.

А Центробанк на Покровке, который за выставочный зал, где камень "30 лет СССР" выставляли!?
comrade Venceremos
2 мая в 09:44
Сравни кадр из фильма и фото реального здания, да хотя бы и из архивов. Это не оно
Дзержинец
2 мая в 11:30
comrade Venceremos писал(а)
Это не оно

Точно!
Что значит давно на Покровке не был...
comrade Venceremos
2 мая в 12:00
Я полагаю, для нынешних креативных киношников разница столь же несущественна, как между "нижегородцами" и "новгородцами".
Кстати питерские быдлоганы от пизнесов часто путают Новгород и Нижний Новгород
У них Новгород это дикая провинция, где лаптем щи хлебают и на медведях ездят
Когда им объясняешь что можно шавермой подавиться и мордой о поребрик, а ссать в парадном у них даже академики любят, то сразу обижаются))
comrade Venceremos
2 мая в 23:21
Причём, если быть точным, то даже не Новгород (нижний), а Новаград! И уточнение, "низовския земли"
А у Питера вся история только в 18 веке и началась. Болото.
scolopendro
2 мая в 11:06
Это ж художественный музей в Костроме
Мари-Хуан
1 мая в 23:18
Евгений Михайлович С писал(а)
правда планов НН в кино почти нет,

Зато в сериале Метод часть снимали в Нижнем Новгороде, но выдаётся за Москву.
А что удивляться, современная застройка такая же
Мари-Хуан
1 мая в 23:26
Там съёмки старого производственного здания около метромоста, которое снесли.
И мост через Линду (дорога на городец)
Тоже сносят.
Так что удивляться есть чему.
Джелли
2 мая в 23:30
я запомнила, что они на Минина постоянно ходили, и в аудитории Медакадемии снимали в серии, где Владислав Ветров препода-маньяка играл.
comrade Venceremos
2 мая в 08:09
А вот ты попробуй у Метода литературную основу найти! В титрах и околокиношной информации ни малейшего упоминания об авторе(ах). Кругом один Саша Цекало, как олицетворение беззастенчивого плагиата.
Так вот мой склероз подсказывает, что действие сюжетов и должно происходить в Горьком и ряде провинциальных городков, отнюдь не в Москве. Во всяком случае, серийное нападение на девушек по маршруту трамвая - это точно про автозаводского маньяка.
Магда
2 мая в 09:50
Так там и есть отдельные сюжеты из не-Москвы. Удивительно, что сюжет типа Нижегородский почти весь происходит по факту на Бору. И там же ляп - таксист говорит, что "все в Новгород работать ездят" *wall* Как это пропустили- непонятно.
А вообще идея снимать Москву в НН меня удивила, все хотела почитать, откуда она взялась.
Джелли
2 мая в 22:56
а сейчас много фильмов в Нижнем снимают. Вот "Акушер" с Никитой Панфиловым в НН снят, там видно, и Мещерку, и Щербинки, на Федоровского снимали. Много раз попадала Нижегородская ярмарка. Там еще забавно, герой якобы жил в доме на Лопатина, и даже адрес называли, и реально тот самый дом находится по этому адресу)
Так-то щербинки с красными свечками очень похожи на некоторые кварталы новых черемушек или скажем на первое ясенево или медведково, все строилось по тем же проектам и в те же годы
Вот на мещере дома встречаются уникальные, каких и в нерезиновске нет)), зато это можно объяснить элитарным районом))
Джелли
2 мая в 23:25
В "Акушере" за Москву не выдают, там конкретно говорят, что действие в Нижнем Новгороде.
comrade Venceremos
2 мая в 23:26
Они не то что уникальные. Они спроектированы гдр-овскими архитекторами из Магдебурга. Жаль только немцы не рассказали, как правильно такие экспериментальные дома эксплуатировать. А то местные жители их быстро в черти что превратили.
Магда
3 мая в 09:57
Еще Пара из будущего, Я худею. Новый какой-то сериал вот в апреле вышел - Спойлер, вроде, называется. Но везде по сюжету это НН.
Джелли
2 мая в 22:40
Мари-Хуан писал(а)
Зато в сериале Метод часть снимали в Нижнем Новгороде, но выдаётся за Москву. ...

За Владимир в серии про певца-маньяка. Показывают наш оперный театр и внешне и внутри, а подписано на экране "владимирский оперный театр", а во Владимире оперных театров нет.
Мари-Хуан
2 мая в 22:48
Джелли писал(а)
, а во Владимире оперных театров нет.

Думаю что специально искали город без оперного театра, чтобы не обидеть артистов реального театра.
Джелли
2 мая в 22:58
скорее всего.
One of us
1 мая в 23:36
А можно сюжет и выводы с которыми согласен спорщик? Что, прям такой сериал как Чернобыль, что стоит поступиться принципами и посмотреть?
8@70
2 мая в 00:21
Слабый фильм.
Б-М
2 мая в 07:04
+1
comrade Venceremos
2 мая в 10:44
Единственное что понравилось, "борцам с советской властью" нет ни малейшего сочувствия. Только всеобщее понимание необходимости их уничтожить.
По нынешним временам это уже "зачёт"!
Б-М
2 мая в 07:03
Я бы поставил твердую, но тройку.
Поначалу смотрел, и было четкое ощущение, что я в Костроме. Пару раз увидел что-то, немного похожее на Звездинку как бы. Полез в гугл, и правда - снимали в Костроме. Тогда зачем так часто показывать торговые ряды, которых в Нижнем и близко нет? :)
И в плане организации работы органов, характера героев - не очень поверил. Ощущение малопрофессиональных хлюпиков сложилось. Ну не верю. Макаров вечно в черных перчатках, концовка никакая.. В общем, досмотрел до конца только из-за того, что Горький. Хотя Горького там и не было.
павлинычъ
2 мая в 07:09
Судя по пафасу можно не смотреть.
А я начал смотреть МосГаз-10. Норм. Пока 3 серии в сети.

Тут отсмотрел "Операция в "Карпатах". Реж - Арлекино Олег Фомин. Про ликвидацию бандеровщины. Бред, конечно. Фомин, НМВ, слабый режиссёр. Да и как актёр... в Ф1 Серебряков гора-а-аздо круче Фомина в Ф2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9