--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят полиция при проверке документов переписывает IMEI и читает переписку в мобилке

Слухи и сплетни
5735
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
18.10.2018
Верно ли это и правомерно ли это?
VIKINGS
18.10.2018
А если телефон "кошерный", то тогда что читать будут?)
VIKINGS писал(а)
А если телефон "кошерный", то тогда что читать будут?)


Анекдоты же про евреев ! *mocking*
Полиция пока говорит, что их сотрудники так не умеют. Про прочее и говорить неловко.
По официальному доступу к базе IMEI, полицаи отвергнуты... Могут помастурбировать в стороне...
документы проверяют только у южан всяких. имей у меня пару раз проверяли, когда ловили на распитии спиртного, проверяли не в розыске ли мобила. никаких переписок конечно же не проверяли, они для этого туповаты.
alxumuk2
18.10.2018
"проверка документов" это вообще отдельная тема для разговора. Но да, если до участка дошли, то IMEI смотрят, записывают в журнал и проверяют (вангую) по базе краденых. Не то, чтобы у меня большой опыт, но всегда менты так делали.
Чтобы читали переписку - маловероятно... Лично не замечал и не слышал.

Правомерность... Ну, вангую, тут надо начинать с того в каком статусе вы оказались в участке, и какая цепочка событий к этому привела. Увы, решить этот ребус далеко не всегда очевидно (по крайней мере на месте).
Тоесть выбы дерзнули вырвать из рук полиции свою мобилку когда они началиб листать вашу переписку?
alxumuk2
18.10.2018
Вообще-то дерзнул бы.
Но все делается проще - у меня на мобилке пароль. Менты хотят посмотреть IMEI - я разблокирую телефон и показываю IMEI. Далее этого шага менты никогда не шли. Если бы пошли - нажимаю на кнопку питания, и все.

Конечно, вариантов у ментов набить мне морду, узнать пароль и сделать прочие неприятности никто не отменял. Но это уже совсем другая история.

Мораль в чем? Правильно: ставьте пароль на мобильники, и знайте, что IMEI это набрать *#06# (хотя, я вангую, если с ментами сильно не цапаться, то они не будут возражать, если вы предложите самому набрать номер при вас, даже если вы этот номер забыли).
а обыскивать при проверке документов позволили бы? это правомерно?
slick_
19.10.2018
не обыскивать, а досматривать. коап рф ст. 27.7. всё правомерно. в чем проблема то?
alxumuk2
19.10.2018
Извините, но когда мы говорим о правомерности необходимы таки детали. Вы вбрасываете по одному предложению, из которого совершенно непонятно что именно произошло/происходит/должно происходить.

Еще Платон, вроде, показывал наглядно, что вопрос "хорошо ли украсть" не имеет очевидного решения. Прошли тысячелетия, философия и право подтянулись, а вы до сих пор задаете такие вопросы.
"Может дело в консерватории?" (С)
slick_
19.10.2018
врут, ничо никто не читает.
jsn
19.10.2018
Ты вообще полицию, пристающую к людям, когда последний раз видел?
alxumuk2
19.10.2018
Увы, существует. Наиболее очевидное место - метро Заречная. Эта область вообще как-то выпадает из правового пространства, хотя патрули там ходят постоянно.
Перед ЧМ худо-бедно убрали стихийные рынки, но полиция, вместо приставания к барахольщикам, к прохожим пристает как нефиг делать.
Хотя есть надежда, что без особой "еды" это сойдет на нет само по себе.
главное, не заразно
Lisss
19.10.2018
Да, тоже слышал. Если выявляют по переписке неблагонадежного- сразу стреляют на месте. В дикие времена живём..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем