--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как платить за ЖКХ с кешбэком. Поделитесь своими вариантами

Прошу совета
1485
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дело вкратце в следующем.
Имею Мультикарту ВТБ, опция "кешбэк".
Если платить прямо с сайта ВТБ, никакого кешбэка я не получу. Поэтому юзаю 2 варианта оплаты:
1. Через платёжный сервис А3 www.a-3.ru/
2. Через Тинькофф-банк.
Так оплачиваю электроэнергию и общую квитанцию ЖКХ (вода и пр.), которая от СБК-Центра. Газ оплачиваю прямо с ихнего сайта www.gas-nn.ru/
Проблем не было, комиссии тоже.

На днях обнаружил, что А3 ввёл комиссию на оплату по "Общей" квитанции - 0,5% или не менее 20 руб. Электроэнергия - без комиссии. Вообще-то сайт nn.tns-e.ru/population/ сам перебрасывает на А3, наверное, у них какое-то соглашение.

Так вот. Интересно, какими сервисами при оплате ЖКХ пользуетесь вы? Для получения кешбэка, разумеется.
ихнего

ИХ
horntail
11.10.2018
Не-не, ихова.
:))
Kolt
11.10.2018
...бгг...
Jen08
11.10.2018
На сколько я понял у Тинькоффа нет кэшбэка за ЖКХ. Лично в чате этот вопрос задавал. Помоему никак его не получить. Так как доля расходов на него очень большая у населения да риск мошенничества с кэшбэком велик как по мне.
Вы не поняли. Кешбэка нет, если платить картой Тинькофф-банка. А у меня Мультикарта ВТБ, я просто плачу с неё через Тинькофф-банк. В этом случае для ВТБ есть кешбэк, мне возвращают примерно 1,5%.
Делом в том, что там условие - пропорция оплат через разные сервисы должна быть 70/30, нельзя платить через один сервис, поэтому я и дробил между Тиньковым и А3. Сейчас от А3 откажусь, оставлю Тинькова, магазины всё равно отнимают не менее 30%
CAH9l
11.10.2018
И стоит оно того, чтобы вот так вот заморачиваться? Дробить, высчитывать...
Kolt
11.10.2018
...500 рублей... )))
CAH9l
11.10.2018
Да хорош, какие 500? 100 руб - с двух квартир. И из-за этого надо сидеть и дробить
Я ниже написал расклад. Одна квартира > 9000, это ~150 р. Ещё полно разных трат. 500 набегает всегда. Если для кого-то это НЕ деньги, зачем вообще писать в этой теме.
CAH9l
11.10.2018
Причем тут разные траты? У вас вопрос в жкх был.
И, судя по вашим словам, будете вы этим жкх заморачиваться или нет, 500 руб все равно всегда будет. Поэтому я не понимаю ваших высказываний про "НЕ деньги".
если вы владеете квартирой, на которую жкх стоит 9000р в месяц. то вы походу не бедный человек и на фиг так заморачиваться?
Что за бред? Обычная "трёшка" в панельном.
3шка в панельке и 9000 руб в мес за квартплату? Вы свет не выключаете или интернет, кабельное, сотовая связь и прочее подобное тоже в эти траты идут?
5500 с кап ремонтом
и то до фига как я считаю
Трёхкомнатная? Только ЖКХ или с электричеством, газом и Интернетом?
да.
только жкх с кап ремонтом.
эл-во рублей 200-300 еще. интернет+тв 800, газ ваще рублей 30-50
Kolt
11.10.2018
...в Балахне двушка обходится в 8 тыс.руб. в месяц...ничего удивительного...
Kolt
11.10.2018
...меня сама идея кешбэка с ЖКХ уже рассмешила...тут ещё 500 рублей...рыдаю... )))
Мадам, для "богатеев" типо вас я чётко написал:
Ирландия писал(а)
Если для кого-то это НЕ деньги, зачем вообще писать в этой теме
Kolt
11.10.2018
...ты не понял...я не про размер возврата...про саму идею "поиметь" с платежей за жкх...в РФ... )))
Ну да, причём, когда звонишь в банк или уточняешь в офисе, девочки-боты утверждают, что кешбэка за ЖКХ нет. Поэтому всякие тонкости лучше уточнять на форуме банки.ру.
Kolt
11.10.2018
...да не может быть кешбэков с этих платежей...априори...
273
11.10.2018
но он есть...
Kolt
11.10.2018
...если прибавить к этому кешбэку комиссию банка за этот платёж - то, считай, нету... :-P
273
11.10.2018
если прибавлять нечего, то нечего и прибавлять :) есть ещё места без комиссий.
а даже если отбивается хотя бы комиссия (которая иначе будет) - разве плохо?
273
11.10.2018
Ну если вы знаете про банки.ру, чего тут воду мутить? :)
Вы в абсолютном выражении какой кэшбэк в месяц имеете? 666 рублей?
По разному. Если расходы 15 000 - 75 000, возвращается 1,5%. У меня одна квартира (ЖКХ, газ, электроэнергия, Интернет) больше 9 000 (без капремонта), другая поменьше. Ещё продукты, шмотки, бензин, промтовары, запчасти итд. Тридцатка "улетает" минимум!
CandyGirl
13.10.2018
Ой, мамочки, как всё сложно... Это хоть ради скольких рублей кэшбэка стоит так заморачиваться, если не секрет?

Ааа, нашла... 500 рэ.
Чего тут сложного? Обычная оплата коммуналки онлайн. Или вы за ЖКХ не платите? Или на почту ходите?
В магазине тоже наликом расплачиваетесь? Часто вижу в Магните "колхозников", которые суют кассиру свои мятые деньги, ждут сдачи, тормозят очередь. Причём довольно не старые.

Не секрет, какая у вас з/п, что 500 рэ лишние?
CandyGirl
14.10.2018
Что уж Вы как разнервничались )) не торможу я никакие очереди ни в каких магнитах и на почту не хожу )) за жкх плачу через сб онлайн всё и сразу.
273
11.10.2018
Ирландия писал(а)
На днях обнаружил, что А3 ввёл комиссию на оплату по "Общей" квитанции - 0,5% или не менее 20 руб.

Вовремя вчера заплатил - не было никакой комиссии. Сегодня - есть. PDF-ка с тарифами от сегодняшнего утра.
Я ночью и обнаружил. Хотел заплатить за домофон.
273
11.10.2018
Стартовый посыл был - "на днях", что удивило (в свете вчерашней оплаты) и отправило на проверку.
Надо было писать "сегодня" :)
Угу, согласен, просто я обнаружил, а с какого числа не обратил внимания :-) Особо не принципиально мне. Важен факт, просто через А3 для меня было довольно просто.
firstun
11.10.2018
0,5% комиссии с 10000 р. в месяц это 50 р. потерь, не все равно ли (ну будет кэшбек 1% вместо 1,5%)?
я бы просто домофонную платежку соединил с основной (чтобы 20 р. сэкономить), а на копейки разницы в оплате подзабил бы

газ на а3 пока без комиссии, кстати
А сколько кэшбэк в ВТБ? На какие типы операций распространяется?
На сайте всё есть. Ссылки не дам - меня тут и так подозревают в рекламе
:-D
Официально кешбэк как обычно - покупки, рестораны, билеты. Но если поискать, то можно найти условия кешбэка на ЖКХ. Вопрос, через какой сервис оплачивать. 2 способа я назвал в первом посте. Хотел узнать ещё, но, видно, не судьба %-)
Вроде бы и хочется кэшбэк за ЖКХ, с одной стороны кэшбэк таким способом хорошо, но с другой стороны, есть некоторые риски: 1) если платеж не поступит в организацию-получатель, а образно выражаясь "зависнет", то решать проблему придется не с банком, а с самим сайтом, на котором была оплата; 2) если потребуется официальное подтверждение платежей, например, в случае суда, споров с поставщиком услуг по поводу начислений, доказать расходы в органах соц.защиты, для получения субсидии и т.д., то скрина из компа или распечатки чека из электронки будет недостаточно, нужен будет документ с печатью. Печать банка не подойдет, т.к. оплата была через стороннюю организацию, да и вряд ли банк станет ставить печать на такого рода документе, в лучшем случае, даст выписку с печатью, что оплата была например на сайте "А-3", а за что оплата была, информации не будет.
Насчёт А-3 - когда за электроэнергию платим с их сайта, автоматом получается через этот сайт.
Ну да оплате он-лайн доверять довольно сложно с непривычки.
Я раз заплатил за домофон в какое-то ЧП через А-3 за 2 месяца, в следующий раз пришла квитанция с долгом, сумма за 4. Пришлось звонить, диктовать номер транзакции, искали целый день и нашли. Но факт, что А-3 не причём, просто эти домофоны ставило какое-то богородское ЧП, а у них, похоже, даже офиса нет, только телефон-факс :-D
FreeCat
12.10.2018
да нет, за электричество через А-3 приходит в пару минут :) . а вот подтверждение от банка может часа полтора ждать :) .
Что это, оплата через онлайн кабинет банка для меня уже давно стала привычкой. Меня в большей степени интересует, какие последствия имеет оплата ЖКХ через сторонние сайты. В обозначенной вами ситуации с домофоном все более-менее понятно и решаемо. Но если суд, тогда нужен не звонок по телефону, а официальный документ. Где его брать будете и какая организация будет ставить печать на подтверждении платежа ?
1May
12.10.2018
легче подключить автоплатеж а в освобюодившееся время заработать денег
Где заработать? И много можно заработать за 15 мин., которые я трачу на оплату онлайн?
карта сбера, подключён автоплатёж на все ком.услуги,за который начисляются "спасибо" (карта социальная, бесплатная)
chastener
26.11.2018
Вот случайно наткнулся, ,банк "Восточный", карта "Тепло". Бонусами кешбэк за ЖКХ типо 5%
www.vostbank.ru/client/debit-card/teplo_dc/

В нюансы и подвохи пока не вникал!
Не любят они ее выдавать, ходил чтобы получить, отказали, сказали что только для пенсионеров предназначена.
На вопрос где это у них прописано, операционистка начала в лицо врать, что это прописано в документе для внутреннего пользования, который показать не может.
Плюнул и настаивать не стал, хотя на banki.ru описаны варианты получения данной карты. Но откровенно говоря, банк по внешнему виду та еще контора, держатся на рынке только за счет таких выгодных предложений.
Через "Город" по ЕЛС www.kvartplata.ru/presscenter/news/Pages/01-08-2018.aspx
Печальная новость.
Так же и платил, карта Польза от ХКБ.
Нашел вот такой вариант: на сайте нижегородского ТСН-энерго есть сервис оплаты коммунальных платежей (от того же A3, что удивительно), платил недавно - за коммуналку комиссии не было, за кап. ремонт и Ростелеком комиссию берут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов