--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как работает пропаганда

Размышляем
1260
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_281829704
30 апреля в 10:23
Как заставить людей называть черное белым. Ролик 5 минут
www.youtube.com/watch?v=g2K4rOfdHqc
Натан Ефимович
30 апреля в 10:59
Россия - зло.
Россия - зло.
Россия - зло.
Россия - что?
Россия - зло.

Кто виноват? Весьма вероятно, что Россия. А есть доказательства? Нет и не надо. Потому что Россия что? Россия - зло.
Да, так и работает.
user_281829704
30 апреля в 11:00
Кто тебя в этом убедил? Кто в российской сетке такое вещает?
Michael-K
30 апреля в 11:27
Да да да))). "1984" наоборот))). Каждая - КАЖДАЯ (до смешного) фраза Vерных находит подтверждение в этой книге. Настольная что ли? Занятно прокололась Матвиенко со своей идеей министерства счастья.
Миниправ, минимир, минилюб, минизоб и минисча? минищА?
Не могу читать ГФ, смишьно становится...
vlad0711
30 апреля в 11:09
Это не про "заставить". )))
К0ТИК
30 апреля в 11:14
user_281829704
30 апреля в 11:39
Вообще-то Навальный себя позиционировал как православный .... Впрочем это мелочь, главное что картинка смешная
VitOb
30 апреля в 13:32
И как он только себя не позиционировал.
user_281829704
30 апреля в 14:01
Убедительно сказал
CAH9l
30 апреля в 20:05
Как ты или как пропаганда?
AkwaVi
30 апреля в 11:16
Чувство стадности там демонстрируется
no war
30 апреля в 11:18
Отлично работает, судя по 87 процентам)
Никакой пропаганды не надо. Достаточно почитать, что пишут на ГФ)
no war
30 апреля в 11:47
Сколько процентов населения РФ его читают?
Летняя олимпиада писал(а)
Никакой пропаганды не надо. Достаточно почитать, что пишут на ГФ) ...

Само собой, существо. Достаточно почитать тему про твой восторженный промо-ролик Нью-Васюки "Нижний Новгород": www.nn.ru/community/gorod/ma...et_34317593.html
А так же узреть словесные испражнения юродивых "исоптеров" (и иже с ними).
Вам ли, пропагандонам, о пропаганде-то вещать? У таких как вы давно уже профессиональная деформация произошла - у вас и в обычной-то жизни стёрлась граница между ложью и правдой.
ISOpter
1 мая в 12:47
сказочный ты клоун всё-таки
ISOpter писал(а)
сказочный ты клоун всё-таки ...


с автозавода, ули
NZT
30 апреля в 11:25
Цель пропаганды - не заставить, а убедить. В отличие от зомбанутых путинойдов, экспериментируемые прекрасно понимают, что врут. Просто они не хотят быть белой вороной. Им так комфортно...
user_281829704
30 апреля в 11:42
Ты не понял эксперимента, там несколько заведомо врущих, а "подопытный" один, и он не понимает что врёт.
Когда много людей вокруг говорят одно и то же, отключается критическое мышление. Ложь повторенная тысячу раз становится правдой (с)
Подпольщики
30 апреля в 11:53
Мне вот кажется, что прекрасно он понимает, что врёт, но одновременно и понимает, что оказался в окружении каких-то психопатов или маньяков, и сейчас у него одна цель - уйти отсюда живым. Тем более их по условиям все против него. Я бы в такой ситуации тоже может согласился, что белое это зелёное.
user_281829704
30 апреля в 11:58
А дети тоже психопатов в своем окружении боятся? :)
Есть старый советский док.фильм похожий, и он не на 5 минут а гораздо дольше, и там потом испытуемых спрашивали почему они так отвечали. Некоторые говорили что сначала вроде видел белое и черное, а в процессе опыта, пока другие отвечали, что-то в глазах мутилось и сливалось и действительно казалась какая-то одноцветная каша.

Про кашу тоже с детьми был опыт, всем давали сладкую кашу, а одному пересоленую, а потом всех спрашивали нравится ли, и всем включая испытуемого очень понравилось :)
Подпольщики
30 апреля в 12:04
Да врут наверное. Даже детям неловко признаться, что тебя развели как лоха, вот и придумывают оправдания всякие.
user_281829704
30 апреля в 12:15
И взрослым тоже неловко. Только в текущем моменте, касательно пропаганды, никто за руку не ловит и признаваться ни в чем не надо. Повторяй себе как баран за соловьевым и будь щаслив.
Признаваться придется позже
30 апреля в 21:52
Дык рабский менталитет сказывается, прививаемый десятилетиями.. чай всех детей в децтве пугали милицией и турьмой.. щас, глядя некоторые видосы, ржу с сурьезности всяких дегенератов, которые грозят ментов вызвать из-за любого пустяка..
GreatCornholio
1 мая в 13:42
V3 писал(а)
из-за любого пустяка..

какого пустяка? тебя в коровнике со спущенными штанами застали, когда ты непотребством с буренкой занимался
1 мая в 16:13
уась, ты как всегда в своем маразме.. совокупление енто твой конёк..
Хах. Вот и вас записали)
Подпольщики
30 апреля в 18:18
Меня на чёрное и белое таки тестировали.
Расскажите, как тест Лющера обойти? Ну не стану далее обижать.
Я не психолог, но не понимаю, с какого чёрта мои психологические характеристики по цветам строиться потом станут. Вы нормальные?
Подпольщики писал(а)
Вы нормальные?

Кто мы?) Я не ТС.
Тоже не психолог.
mysuccess
1 мая в 15:03
А Вы не допускаете, что дети все это сначала могут воспринимать как игру
А7
1 мая в 08:12
Вот так и 87%.... вроде и южная корея и кимчинын жестокий диктатор и денег нет уехать и т.д...
NZT
30 апреля в 11:58
Однажды, Ходжа Насреддин вышел на базарную площать и стал раскладывать кровать. Тех, кто обращался к нему с вопросом: "что ты делаешь?", он записывал как слепцов, а тех, кто спрашивал: "зачем ты раскладываешь кровать?" - как зрячих...
Бенефактор
1 мая в 07:49
user_281829704 писал(а)
отключается критическое мышление



это типичное сосайтное обобщение, малыш. да, есть персонажи, у которых отключается. а есть у которых не отключается. а ещё есть такая разновидность людей как панки-анархисты - эти вообще в принципе против того, что утверждают все вокруг. и процентное соотношение этих групп ты никогда не определишь. и тот факт что ты гребёшь всех под как говорится одну гребёнку, говорит только о твоей тупости. впрочем тебе уже всё сказали ))
user_281829704
1 мая в 08:27
Бенефактор писал(а)
да, есть персонажи, у которых отключается. а есть у которых не отключается

У тебя отключается
Бенефактор
1 мая в 08:29
о хоспади. какой неожиданный сэмпл. вот он успех, малыш? ))
DEN_di
30 апреля в 11:56
При чём тут пропаганда? Ролик демонстрирует механизм, с помощью которого человек адаптируется в коллективе.
user_281829704
30 апреля в 11:59
:D
Посмотрел раз так 200-300 передачку вечернего мудозвона и резко адаптировался и к ведущему и к икспердам :)
DEN_di
30 апреля в 12:04
Ты к Кацу-то? Да, именно так :-D
А ролик на самом деле демонстрирует механизм, с помощью которого человек адаптируется в коллективе. Просмотр передачи на ютубе не требует адаптации.
user_281829704
30 апреля в 12:13
Чтобы адаптироваться к обществу неадекватов надо или изначально быть неадекватным, или им стать, путем обесценивания своего интеллекта.
А просмотр передачи Каца на ютубе требует интеллекта.
DEN_di
30 апреля в 13:07
Как раз интеллект при просмотре Каца не просто не требуется, а противопоказан, что и иллюстрируют его почитатели :-)
VitOb
30 апреля в 13:35
Я думал его только школота необразованная смотрит. Оказывается ещё и таксисты. Вот они - настоящие интеллектуалы.
user_281829704
30 апреля в 14:05
А ты разве умеешь думать?
VitOb
30 апреля в 17:53
Константин, ну зачем вы всех по себе судите.
wertel
1 мая в 07:18
это срылота :)))
VitOb
1 мая в 09:47
Неее. Это ПЭ, Костя пироман.
wertel
1 мая в 12:28
нет
DEN_di
30 апреля в 18:10
Так школота вырастает, становится зрелыми, потом пожилыми..., а необразованность то так и остаётся :-)
VitOb
1 мая в 05:05
Школота вырастает. Большинство умнеет. Но как мы видим по форуму не все :)
Cherdak
1 мая в 09:12
user_281829704 писал(а)
просмотр передачи Каца на ютубе требует интеллекта.

чуть со стула не упал)))
user_281829704
1 мая в 10:57
Значит от тебя не требует
wertel
1 мая в 07:27
ну кто-то вот подобных мудозвонов все время смотрит, но это же другое :)))

www.nn.ru/community/gorod/ma...zamministra.html
NZT
30 апреля в 12:16
Путинойды настолько адаптируются, что готовы колоть себе и своим детям экспериментальную путинскую вакцину. Лишь бы сохранить свой статус - кво...
DEN_di
30 апреля в 13:14
А западлоиды настолько адаптируются, что начинают колоть себе и детям экспериментальную западную вацкцину. Лишь бы сохранить свой статус-кво.
*rofl*
VitOb
30 апреля в 13:37
Неее. Они начинают ныть, что западной вакцины им не дают.
DEN_di
30 апреля в 18:07
Не, ну кто побогаче они выезжали и кололись на западе. А потом родственники вопят "его Путин убил" :-)
30 апреля в 21:54
А кто не колол эту шляпу?)
DEN_di
1 мая в 00:35
Те, кто готов был потерять работу и даже жизнь, но оставить тушку не продырявленной :-)
1 мая в 09:52
Шо ж ты ты тупенький какой? Как неуколотых называть то? Путенойды и западлоиды уколомшиеся, а недырявые как?)
Бенефактор
1 мая в 07:44
я не колол.
1 мая в 09:52
Да ты и без уколов дурачок с рожденья..)
Бенефактор
1 мая в 09:54
чё, опять клавиатура стерпела, лер? ))
Яхонтовый
30 апреля в 13:28
Дебил, а не урсула-ли призывала весь евросоюз сделать вакцинацию обязательной? Там, в европе вообще с этим было жестко. И это не удивительно, ведь урсула фон дер ляйн обвиняется в корупции по поставкам этой вакцины.
А меня вот в России никто не заставлял, я и не кололся.
Кстати, ходят слухи, что анальный от евровакцины и помер.
antidot
30 апреля в 12:26
Надо понимать, что пропаганда - это такой фокус, что даже если ты знаешь, как он делается, то он всё равно работает.
NZT
30 апреля в 12:46
Ты уже подписал контракт с МО РФ?
Andrzej Duda
30 апреля в 14:23
я знаю как, чтоб пропганда не работала.... - не смотреть ролики про черно-белое

в данном случае мы видим, как ТС стал банальной жертвой интернета, ЛицоОбманутоеХулиганами
Мгновение
30 апреля в 14:40
user_281829704 писал(а)
Как заставить людей называть черное белым.

Или как очернить <<белую ворону>>.
(amigo)
30 апреля в 21:41
ролик ни о чем.. обычные фокс группы, на которых я был сотню раз в студенчестве
это называется нейролингвистическим программированием, а не пропагандой...
натянуть сову на глобус можно всегда и везде

как тебе такое понимание как пропаганда спорта, пропаганда здорового образа жизни - это хорошо или плохо??
и как ты ее соотнесешь с этим роликом.. то что вокруг все будут говорить, что зож это хорошо, и ты будешь следовать пропаганде зож??
так для этого надо, что бы ты был постоянно в коллективе который за зож и каждый день приходить подобные тренинги, и тогда это будет действовать...
иначе ты каждый вечер после спортзала будешь идти в магазин за пивом, и курить тайком сигареты за углом..

пропаганда же это инструмент более тонкий, и рассчитанный на массы вне постоянного влияния и длительного времени, что бы ты сам верил, что до этого ты сам дошел, а не от кого то вот услышал и поверил..., тут двумя пирамидками не обойтись никак, все намного сложнее - это если ты способен это понять...
user_281829704
30 апреля в 22:58
Ты не способен понять что в моменте актуально а что нет.
(amigo)
30 апреля в 23:11
Кость, ты туп..
Пропаганда это наука, а не пара пирамидок
я с этими пирамидками знаю несколько приемов, одни из которых используются сектами и успешно..
пропаганда это совершенно иное, и не такое простое...
не тебе судить, что я могу понять, а что нет..

это ты не понимаешь и я нормально пытаюсь тебе это донести..,
нахрена ты выложил этот ролик, который не объясняет никак принципа работы пропаганды? какой момент надо понять??
ты знаешь, что есть пропаганда, есть принципы пропаганды, есть управление пропагандой, а есть управление принципами пропаганды?
ты работы каких политологов и психологов изучал, что бы на основании 5 минутного ролика о пирамидках сделать какой то рациональный вывод??
может ты больше социальных фокус-групп посетил, много часовых, по разным предметам исследований, чем я.., что бы писать, что я способен понимать, а что не способен?
user_281829704
1 мая в 08:22
В топике одна строчка. Если ты надеялся что я в одной строчке расскажу всё о пропаганде - то ты очень глупый человек.
(amigo)
30 апреля в 23:16
хотя да... я все забываю, что ты таксист..
а это же уровень..
куда нам тут.. людишкам мелочным
wertel
1 мая в 07:24
это не костик, костик выше - новар :)))
user_281829704
1 мая в 08:24
Ему пох
(amigo)
1 мая в 11:41
какой разницы..
одна херота, или другая
он тут под кучей ботов сидит..
Бенефактор
1 мая в 07:41
user_281829704 писал(а)
Ты не способен понять что в моменте актуально а что нет.



может потому что тут не все клеем-то дышат как ты?
касаемо твоего ролика, это явная постанова, ибо даже в таком возрасте уже полно детей, которых не заставишь так прогибаться. просто будут на тебя смотреть как на дурачка и всё.
user_281829704
1 мая в 08:24
Ролик постановочный, русофобский и антипутинский. Снят в Голливуде, за госдеповские печеньки
Когтей
1 мая в 08:06
Это воспроизведение опыта из советского документального фильма "Я и другие" образца 1971г. Опыт с пирамидками начинается на 18-й минуте. На 35:45 этот же эксперимент проводится со взрослыми с тем же результатом. Фильм отличный, всем рекомендую. Кроме пирамидок там еще масса всего интересного.
www.youtube.com/watch?v=_LYe...0%BD%D0%BA%D0%BE
павлинычъ
1 мая в 12:08
Это не пропаганда. Пропаганда, баба предлагающая подменить пирамидки.
А тут - "Одинокое "я" экстатически растворяется в "мы"", механизм который используют. Личность формируется в голове мозгом, за пределами мозга личности не существует. Эта автономность, кстати в основе который и лежит смена парадигмы, господин добро писят, пару тем с фантасмогорией (чепухой если перевести на рабоче крестьянский) мутил, но их вряд ли кто то осилил. Необходимость преодолеть хотя бы на короткое время одиночество, автономность личности, и с другой стороны что то типа обратной связи, подкрепить что личность существует.
Пропаганда более глубокая вещь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов