--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Как же так: зрение хорошее, а ребёнку прописали очки?!" - обсуждение новости

Новости
206
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
02.09.2016
Всё чаще можно услышать от родителей школьников жалобы: "Как же так: у нас зрение хорошее, а ребёнку прописали очки?!" Увы, такие ситуации сейчас не редкость. Постоянные нагрузки в школе, бесконечные домашние задания, чрезмерное увлечение компьютерами - всё это приводит к тому, что детское зрение даёт сбои. Что нужно помнить родителям, чтобы уберечь зрение школьника?
Полный текст: www.nn.ru/news/more/kak_zhe_..._ochki/26292683/

"На правах рекламы"
Дальше это можно не продолжать...
Screw12
02.09.2016
Тогда объясни,на кой хер ты это здесь запостил
Чтобы подобный тебе хер (чаще херуха) на это не повелись... :-D
Знаешь сколько таких "умных" ведуцца? :(
RoMih
06.09.2016
повестись на что надо?
irbis007
02.09.2016
нося очки с детства - сажаешь зрение ещё больше
FreeCat
03.09.2016
таки зависит от правильности их подбора :) ...
Bonus777
06.09.2016
Это зависит от жадности окулистов. Они бы всем очки выписали. А потом, когда зрение садилось, ещё бы выписали.
FreeCat
06.09.2016
не знаю :) ... мне вроде не жадные попадались :) ... тока это во времена СССР было :-D ...
Bonus777
06.09.2016
Ты же не ходишь в очках? Исправилось зрение? ...
FreeCat
07.09.2016
не хожу :) .
RoMih
06.09.2016
каким образом зрение ещё больше может сесть из-за очков?
FreeCat
07.09.2016
если очки будут исправлять до единицы - может. Если до 0.7-0.8 - будет улучшение :) .
RoMih
07.09.2016
Очки не только остроту, а ещё и диоптрии исправляют. Может быть -5, и при этом 0.9
FreeCat
08.09.2016
-5 без очков не 0.9 :) .
RoMih
08.09.2016
Ну понятно ))) В очках я имею ввиду )))
FreeCat
09.09.2016
мой окулист считала что это неправильно :) ... и время показало правильность этих взглядов - зрение частично исправилось. не более 0.7-0.8 в очках.
FreeCat
07.09.2016
это я про обычную близорукость/дальнозоркость, а не про более сложные случаи :) .
RoMih
07.09.2016
Да я тоже. Сам не носил, когда врачи прописывали, зрение село ещё хуже.
FreeCat
08.09.2016
а у меня - нет :) .
RoMih
08.09.2016
все случаи индивидуальны
FreeCat
09.09.2016
всё по той системе, что описана выше. "худший" глаз выправился в 2 раза ... может даже больше :) ...
Ksenonia
07.09.2016
Мне в детстве, классе в 1, выписали очки. Я их носить не хотела, выходила из квартиры в школу - снимала (ходила без родителей, с одноклассницами), говорила, что мне в них хуже видно. Через какое-то время мама повела опять к окулисту, а врач другой оказался. Дали мне коробочку очков с разными линзами, выбирай, в каких лучше видишь. Я выбрала с обычными стеклами =) С тех пор очки не ношу. Правый глаз 1, левый 0,8-0,9. За компьютером с 17 лет.
Florencia
03.09.2016
Мне классе в шестом прописали очки. Родители заказали а бабушка выбросила, сказав что зрение реально просядет если начать их носить а проблемы со зрением у большинства подростков это временное явление. У нас ещё расположение парт в школах такое, что школяры сидят левой стороной к окнам и поэтому у многих левый глаз видит хуже чем правый.
Я надела очки лет в 16. Когда плохое зрение стало просто мешать учебе.
Ребенку моему выписали очки в первом классе. Мы их заказали, но он не носил, пришлось договариваться с учительницей, чтоб посадила его за первую парту среднего ряда. К пятому классу он дома стал носить мои очки. Потом появились линзы - начал носить линзы. Потом мне удалось его убедить, что в очках главное - подобрать хорошую оправу. Сам пошел в "Оптику" - подобрал оправу (по тем деньгам, капец, как дорого) - и начал носить очки. По сей день в очках.
Florencia
03.09.2016
Носить или не носить очки - должен решать врач. А у меня в только один врач был в детстве ,который принимал окончательное решение, это моя бабушка.
В случае с моим ребенком - врач регулярно выписывал рецепты на очки, а он уже сам решал))
то есть если ваш первоклассник заимел бы какое-нить другое заболевание, и врач прописал бы лечение, лечиться или нет решал бы ваш ребенок???
бредятина, простите....Вы собственными руками ухудшали зрение ребенку.
теперь понятно почему ты часто не в тему отвечаешь
GribNik
03.09.2016
Скоро десять лет Серёже,
Диме
Нет ещё шести, -
Дима
Всё никак не может
До Серёжи дорасти!
Бедный Дима!
Он моложе!
Он завидует Серёже!

Брату всё разрешено -
Он в четвёртом классе!
Может он ходить в кино,
Брать билеты в кассе!

У него в портфеле ножик,
На груди горят значки!
А теперь ещё Серёже
Доктор выписал очки!

Нет, ребята, это слишком!
Он в очках явился вдруг!
Во дворе сказал мальчишкам:
- Я ужасно близорук!

И наутро вот что было:
Бедный Дима вдруг ослеп.
На окне лежало мыло -
Он сказал, что это хлеб!

Со стола он сдёрнул скатерть,
Налетел на стул спиной
И спросил про тётю Катю:
- Это шкаф передо мной? -

Ничего не видит Дима:
Стул берёт - садится мимо.
И кричит: - Я близорукий!
Мне к врачу необходимо!

Я хочу идти к врачу!
Я очки носить хочу!
- Не волнуйся и не плачь, -
Говорит больному врач.

Надевает он халат,
Вынимает шоколад.

Не успел сказать ни слова,
Раздаётся крик больного:
- Шоколада мне не надо,
Я не вижу шоколада!

Доктор смотрит на больного,
Говорит ему сурово:
- Мы тебе не дурачки!
Не нужны тебе очки.

Вот шагает Дима к дому,
Он остался в дурачках.
Не завидуйте другому,
Даже если он в очках!
Поколение юзеров смартфонов и планшетов. Круглыми сутками уткнуты в экраны, глаза постоянно напряжены. Сохраните этот пост и вспомните лет через десять - у 9 детей из 10 будет близорукость. А самое такое то, что плохое зрение по наследству может передаваться. Так что, что будет через поколение - страшно даже представить.
В моем детстве никаких компьютеров у детей не было, я читала книжки с 4х лет круглосуточно
итог--очки со второго класса, у обоих родителей единица
Нескафэ(шка) писал(а)
я читала книжки с 4х лет круглосуточно
итог--очки со второго класса, у обоих родителей единица

Читаю с пяти лет. Правда, с технологическими и прочими необходимыми перерывами)). В средних классах школы после 1001 китайского предупреждения выключить свет и спать, читала с фонариком под одеялом. Итог - очки не ношу))
RoMih
06.09.2016
это миф, что плохое освещение садит зрение
FreeCat
07.09.2016
ага.
TiliTam
06.09.2016
ну я тоже читал минимум семь книг в неделю.. лет с 8ми. частенько с фонариком под оделялом ))) а с 10 лет записался в секцию стрельбы. и четыре раза в неделю час полтора таращился через диоптр на мишеньки. итог - в 18 лет левый глаз 1. правый 2 ( последняя строчка внизу.
потому считаю что нужно детишкам не только читать и играть с компом/планшетом но и устраивать тренировки для глаз
Все таки думаю, что внешние факторы могут быть катализаторами. А причина - в организЬме)
TiliTam
06.09.2016
ну так то да плюс ликвидация естественного отбора )) раньше если ты слепошарый - тебя сразу сьели))
ерунда
Зу
05.09.2016
как говорил один мой знакомый собаковод "легче всего лечить здоровую собаку", это я к тому что не надо лечить здоровых детишек
*write*
дык, а я о чём публицысту грю. ггы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26