--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кац об иноагентах

Размышляем
1175
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_281829704
18 апреля в 09:34
Ролик 15 минут. Про то, в какое посмешище в итоге превратилась идея дискредитации умных людей. Все за что запутинцы берутся, в итоге превращается в какое-то дерьмо, которое начинает работать против них самих и приводит к результатам, совершенно противоположным тем, которые планировались

www.youtube.com/watch?v=DrhtJGuDyUI
DEN_di
18 апреля в 09:46
На заставке Кацева целевая аудитория? :-) И норм ведь, заходит :-)
D-The Hunter
18 апреля в 09:52
DEN_di писал(а)
На заставке Кацева целевая аудитория? :-) И норм ведь, заходит :-) ...

Не совсем.) На заставке - население той самой реальности,из которой Кац черпает вдохновение и факты с выводами.
AkwaVi
18 апреля в 18:54
А что Кац из какой-то другой реальности?
D-The Hunter
19 апреля в 09:05
Как раз-таки из мира радужных пони,если судить по его заявлениям и умозаключениям.)
user_281829704
18 апреля в 10:44
Ну да, есть люди с таким интеллектом, которые заставкой интересуются больше чем содержанием ролика :)
DEN_di
18 апреля в 11:44
Глупенький, заставкой никто не интересуется, её просто видно :-) А содержание роликов Каца, т.е. голимая тупая пропаганда, может интересовать только тех, кто на заставке и изображён. Интеллектом там даже и не пахнет :-)
user_281829704
18 апреля в 12:04
Там нет никакой пропаганды, это тебе по телевизору рассказали, а сам ты кроме заставок ничего не смотрел :)
Мистер Сидр
18 апреля в 12:10
Да конечно, наивный ты человек. Пропаганда бывает ещё и прозападная.. Всякие блогеры типа каца или дудя - самые обыкновенные пропагандисты.
Смеагорл
18 апреля в 15:04
да вы что
они с Варламовым на альтруистических началах только - ни капли в рот, ни сантиметра в жопу
87%
19 апреля в 10:11
А типа медведева - кто?
Мистер Сидр
19 апреля в 10:22
Госслужащий на зарплате, от него это ожидаемо.
87%
19 апреля в 10:28
Ну так пропагандист или нет?
Мистер Сидр
19 апреля в 10:48
Естественно он пропагандист. Дальше то что?
DEN_di
18 апреля в 12:47
Мне не могли по телевизору ничего рассказать - не смотрю, а Каца глянул как-то несколько раз, полистал - типичный пропагандон для глупых розовых единорогов. :-)
user_281829704
19 апреля в 06:54
Нет там никакой пропаганды
comrade Venceremos
18 апреля в 09:50
А если не посмотреть ролик, что потеряешь?!
Не увидишь ужимки смешной обезьянки?
wertel
18 апреля в 10:35
Если не посмотришь, потеряешь нить разговора с рылотой. А это важно (для неё). Потеря потерь :)))
comrade Venceremos
18 апреля в 10:36
Так оно и так чужую мысль своими словами донести не в состоянии. Хотя это будет уже не так смешно и противно
user_281829704
18 апреля в 10:42
Зачем оно хочет чужую мысль своими словами, когда можно послушать оригинал?
Кстати, свои слова есть в заголовке к ролику.
comrade Venceremos
18 апреля в 15:46
Пропаганда должна быть профессионально-вкрадчивой, говорящий должен располагать к себе, вызывая симпатию и доверие.
А не когда тебе на всякий случай хочется перепрятать от диктора кошелёк, а рука ищет что-нибудь потяжелее...

Поэтому и нужен синопсис, чтобы смотреть ролик подготовленным. Или не смотреть .

Ну не тянет Кошкин на "хорошего парня". Ему бы или сценическому мастерству и риторике поучиться. Или род занятий сменить. Брал бы пример с профессионалов, с Парфенова например или Киселёва (который усатый с НТВ).
user_281829704
19 апреля в 07:03
При чем тут пропаганда?
Apostolo
19 апреля в 08:58
Притом, что она у каца чистейшая, стопроцентная, прям вот втирать в дёсна её всем единорожикам :-)
user_281829704
19 апреля в 10:05
Кто тебе это сказал? Нет у него ничего подобного. Пропаганда это у соловьева со скарабеевой
Apostolo
19 апреля в 10:11
Конечно жеж! Откуда у эльфов какающих радугами может быть пропаганда :-)!
Тень Гремлина
19 апреля в 10:43
Я когда в машине еду иногда слушаю бизнес-фм, а в момент рекламы переключаюсь на соседнюю кнопку, а там "Вести". Слушаю я их около минуты, если дело происходит утром, и там Соловьёв или его миньоны, я за одну случайную минуту как правило успеваю словить пару тройку манипулятивных приёмов типа "любому дураку понятно" или "а у них негров линчуют", а если в этот день выступает сам "маэстро", то и площадную брань. Причём брань чаще относится, не к иностранным супостатам, а к соотечественникам, не считающим или недостаточно считающим действия этих супостатов демоническими, а отечественного начальства - гениальными. Слушатель просто обязан там соглашаться с ведущими и их собеседниками раньше, чем их понимать, иначе рискует быть отнесён своим травмированным пропагандой закомплексованным мозгом к либерастам и демократам, а там и до иноагента недалеко.
Кац, безусловно, продвигая свои нарративы (а кто их не продвигает?), проявляет в сто раз больше уважения к своему слушателю, оставляя ему пространство и время для того, чтобы сделать свои выводы. А если есть время обдумать и "правильный" ответ не озвучивается, тот это какая-то неправильная пропаганда.
comrade Venceremos
19 апреля в 15:45
Ты предвзятый слушатель.
Я, впрочем, тоже.
Но политику ни по радио, ни по телевидению смотреть просто не могу. Для меня это слишком наивно и тенденциозно. И "наша" пропаганда, и "ваша" тем более.
Только не говори, что "ваша" "нитакая!"
Тень Гремлина
19 апреля в 16:26
Ну, тяжело отрицать наличие в природе умных спикеров, уважительно относящихся к своей аудитории и дающих ей возможность делать выводы самостоятельно. Также, думаю, никто не будет спорить, что на государственных радио и телеканалах таких спикеров ровно ноль, там все работают на заказчика и этого не скрывают (требуя, например, поддержки "государственной" точки зрения от представителей других профессий, работающих в бюджетных учреждениях). Лично мне не нравится и риторика соратников Навального, которые (бесплатно или за деньги - мне всё равно) склоняют своих слушателей к выводам почище Соловьёва пятилетней давности (с современным никто не сравнится).

Ну да, все предвзятые. Но часть путинской пропаганды в Ваше сознание проникла структурно: разделение пропаганды на "вашу" и "нашу" - это типичный путинский биполярный взгляд на устройство мира, где есть "мы" и "они" и больше никого. Да и вариант, что часть спикеров про политику могут не заниматься пропагандой вообще, не рассматривается. Я не отношу себя ни к фанатам существующей власти ни к фанатам Евро-рая. Я с удовольствием бы пожил тут, но без путинских прибамбасов. Грубо говоря, РФ образца 2007 года меня во многом устраивала. Навальный мог бы вечно разоблачать ворюг из бюджета не заработав ни одного политического очка, если бы прокуратура, СК и суд их вовремя сажали.
_Tato4Ka
18 апреля в 13:13
Вот вот, евнуха не видали
AlexKB
18 апреля в 10:19
Факт наличия иноагентов и потребность для государства бороться с ними сложно оспорить. Вот только зря они приравняли к иноагентам всех несогласных. Недостаточно просто "лить воду на мельницу наших врагов", чтобы быть иноагентом. Агент - это всегда лицо, действующее за вознаграждение ради чьей-то выгоды. А если условные Галкин или Макаревич просто не любят российскую власть, они не агенты, а просто диссиденты.
user_281829704
18 апреля в 10:46
AlexKB писал(а)
Вот только зря они приравняли к иноагентам всех несогласных

Вот это и есть тот момент, который в топике обозначен как "все за что берутся превращается ...."
Ivar-777
18 апреля в 10:48
Погодите, государство ещё только выстраивает стройную систему классификации многочисленных врагов, которые откуда-то появились... И чем ближе победа, тем больше врагов!

Сейчас пока система трехступенчатая: иноагент - террорист/экстримист - предатель Родины, но ещё есть куда развиваться.

Ещё ждут своего часа такие категории как потенциально неблагонадёжный, неблагонадёжный, враг народа (как высшее звание предателя), родственники тоже пока обделены вниманием - жена иноагента, дети предателя...

Всё ещё впереди!
Apostolo
18 апреля в 10:53
Так, а что не так? Они действуют за вознаграждение ради своей выгоды. И галкин и макаревич.

"Боже мой! Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами" Вот тут например где не любовь к российской власти ? Это кстати пугачиха говорила.
shian
18 апреля в 12:31
А ктото ей потом ручку целовал после этого
DEN_di
18 апреля в 13:50
Песков-то не холоп и не раб, иначе разве бы она его до ручки допустила? :-)
scolopendro
18 апреля в 15:04
Не холоп, а холуй
Не раб, а придворный
DEN_di
18 апреля в 15:16
А, вона что - раз придворный, значит не раб и не холоп, а достойный человек. Молодец что подтвердил сущность Галкиной, именно этим я про её всю жизнь и считал: придворной холуйкой :-)
scolopendro
18 апреля в 15:19
Угу
И в придачу великая певица эпохи мелких политических деятелей
DEN_di
18 апреля в 15:27
Чего там великого? В СССР все певцы ртом были назначены решениями "мелких политических деятелей". Назначили бы другую, ты бы про другую говорил "великая" :-)
scolopendro
18 апреля в 15:30
Выступала бы сейчас на Z мероприятиях, была бы не просто великая, а величайшая
DEN_di
18 апреля в 15:43
Да она уж не способна давно выступать-то. Ты о чём? :-)
Вообще я уверен, что это её внук... тьфу, муж, в блуд ввёл. Сидела она спокойно у себя в Грязи, правнуков... тьфу, детей нянчила... Так бы любые смуты пережила, оставшись уважаемой Примадонной. А Галкин решил перед новыми прозападными властями выслужиться, как большинство этих, сбежавших, а их, новых властей, не случилось. Всё про***бал это называется:-)
scolopendro
18 апреля в 15:54
Я не сказал, если бы пела
Я сказал, если бы выступала на фоне волшебной нерусской буковки
DEN_di
18 апреля в 16:06
А я где сказал что пела бы?
scolopendro
18 апреля в 16:11
В первой строке ты сказал что она не способна ходить по сцене
DEN_di
18 апреля в 17:36
Я и про ходить не говорил, можно и сидя выступать, но нужно же не просто ручкой помахать, не Брежнев, на вступлении нужно зычно призывать, а не злобно, еле слышно шипеть :-)
scolopendro
18 апреля в 18:01
Фонограмма чудеса делает, если что

А змеями шипят типа-патриоты
Которых типа-примадонна типа-кинула
DEN_di
18 апреля в 18:34
В фонограмму ещё попасть надо. Без музыки, без рифмы, думаешь смогла бы?
Патриоты не примадонны, шипят себе и шипят :-)
scolopendro
18 апреля в 18:39
Да помрет скоро
И всякие Гагарины да Шаманы будут её песни петь на очередном кремлевском шабаше
DEN_di
18 апреля в 18:50
Зачем им чужие петь? У них свои есть. Кто сейчас песни Пугачёвой поёт? Где?
scolopendro
18 апреля в 18:51
Помяни мое слово - запоют
DEN_di
18 апреля в 19:05
Да отстань. Каждому времени свои песни. Время Пугачёвой и её песен - 70-80 годы прошлого века, застой в СССР. Оно давно прошло.
scolopendro
18 апреля в 21:16
Нового ничего нет
И власть нафталином воняет в который раз
DEN_di
18 апреля в 23:31
А тебе кто-то не даёт слушать её песни? Да хоть обслушайся. Не надо только из неё самой делать моральный ориентир всех времён - не тянет.
scolopendro
18 апреля в 23:35
От тебя тянет дерьмом
DEN_di
19 апреля в 09:23
Это от тебя. Нажрался опять и до толчка не смог дойти? Фуууу *bad*
собираю марки
19 апреля в 06:59
А кто тянет?
DEN_di
19 апреля в 09:30
Федоренко к примеру.
собираю марки
19 апреля в 09:33
Это жирный гаишник который всех штрафами зайобывал?
DEN_di
19 апреля в 09:57
Он самый. Только он не зайобывал, а честно выполнял свои обязанности. :-)
собираю марки
19 апреля в 10:25
На тебе тоже исполнил похоже, вон как понравилось что до сих пор забыть не можешь) а потом клоуном на покровке работал. Отличный пример
DEN_di
19 апреля в 10:39
Да понятно, что честные и порядочные люди не твои кумиры, только тебе всё равно не светит - грабить будут тебя, а не ты :-D
Ivar-777
18 апреля в 14:06
Потенциально латентный предатель :-)
ISOpter
18 апреля в 11:11
AlexKB писал(а)
А если условные Галкин или Макаревич просто не любят российскую власть, они не агенты, а просто диссиденты.

что-то они как-то внезапно ее невзлюбили
Мари-Хуан
18 апреля в 12:17
ISOpter писал(а)
что-то они как-то внезапно ее невзлюбили

А что в этом необычного?
Жил человек, все к нему относились положительно.

Потом он вдруг начал безобразничать и буйствовать. Считаешь что внезапное изменение отношения невозможно?
comrade Venceremos
18 апреля в 13:24
Как заграницу уехали, так сразу и начали буйствовать. Почему-то не до отъезда.
ISOpter
18 апреля в 14:40
Мари-Хуан писал(а)
он вдруг начал безобразничать и буйствовать

не начал, и главное - не вдруг
Мари-Хуан
18 апреля в 15:10
Технологии развешивания лапши
По поводу внешних врагов более 2000 лет.
Ее ещё в древней Греции применяли с успехом чтобы власть удержать.
ISOpter
18 апреля в 16:57
ты подобен ребёнку
Бенефактор
18 апреля в 10:21
user_281829704 писал(а)
за что запутинцы берутся, в итоге превращается в какое-то дерьмо



а то, за что берутся зебланопоклонники и байдэнисты, во что превращается? неужели в золото?
Мистер Сидр
18 апреля в 10:34
Мистер "это другое, вы не понимаете".

И да, покажи мне хоть что-то хорошее что стало бы результатом деятельности оппозиции, может стадион какой построили или вопрос с ливневками решили в каком-нибудь провинциальном городке.
user_281829704
18 апреля в 10:40
Не понял, вы уже с утра столько приняли? :)
Оппозицию всю выжали за бугор. Им слова не дают сказать. Если кто-то из них решит приехать, его прямо в аэропорту арестуют и в тюрьму посадят. Какие нахрен стадионы? У них есть деньги бюджетные на это? И вообще, кто им это разрешит?
Мистер Сидр
18 апреля в 10:56
Зачем слова, если можно показать свою состоятельность делом - никто не мешал все долгие годы, будучи в составе административных органов спокойно решать вопросы людей под нейтральными флагами.
Но оно им не нужно, потому что цель другая - получить власть и использовать её в своих целях.
user_281829704
18 апреля в 11:39
Какие слова? Про 25 млн рабочих мест? Про базы на Луне? Про лучшие в мире аналоговнеты? Я не знаю зачем нужны эти слова если за четверть века они состоятельность делом не подтверждаются. Наверное потому что оно им не нужно, просто дорвались до кормушки и власть используют в своих целях .... Или вас это не беспокоит? :)
Мистер Сидр
18 апреля в 11:53
У нас нет проблем с безработицей, она одна из самых низких. Если со зрением проблемы и не видно новой транспортной иныраструктуры, школ, больниц, фоков и стадионов и т.д. и т.п. - тебе к окулисту ну или к психотерапевту.

И в противовес всему этому какой-нибудь кац который не сделал НИЧЕГО кроме видосиков на ютубе, который просто говорит либеральные штампы но сам даже близко понятия не имеет как достигать того о чём вещает.
user_281829704
18 апреля в 12:11
Какая больница в НН тебе больше нравится, 10 или 12?

yandex.ru/images/search?from...1%81%D0%B8%D0%B8

И с чего ты взял что "в противовес" это люди которые у власти никогда не были?
В противовес это СССР, когда через 3 года после войны карточки отменили, через 5 страну из руин подняли, а через 16 в космос полетели, из руин. А эти твои что сделали за 25 лет имея в исходниках наследство СССР и запредельные цены на нефть в 2000-х? Стадионы в Сочи и космодром водосточный? Дворцы и яхты?
Мистер Сидр
18 апреля в 12:35
Моя 28-я с ремонтом. В космос летали в СССР когда банальный холодильник считался роскошью, а за жигулями в очередях по несколько лет стояли - отличный пример. Сейчас город автомобилями забит, квартиры заставлены техникой и люди отдыхать летают так далеко насколько позволяют доходы, не говоря уже про выбор еды и одежды. Если ты не видишь разницы в том как живут люди сейчас и как они жили 30 лет назад - ты либо дурачок, либо просто тролль.
user_281829704
19 апреля в 07:05
Мистер Сидр писал(а)
Сейчас город автомобилями забит, квартиры заставлены техникой и люди отдыхать летают так далеко насколько позволяют доходы

А еще в СССР 60-х айфонов не было и интернета в каждой квартире
Мистер Сидр
19 апреля в 10:20
Один из любимых либеральных штампов - что все что есть, появилось само собой :)

Прокатись по странам бывшего СССР и увидишь что такое когда действительно ничего не делают 30 лет.
Тень Гремлина
19 апреля в 10:46
Мистер Сидр писал(а)
Прокатись по странам бывшего СССР и увидишь что такое когда действительно ничего не делают 30 лет. ...

Так у нас и Путин только с 2000, вот если б он заступил в 1991-ом, было бы так же.
Мистер Сидр
19 апреля в 10:51
Если бы да кабы.
Тень Гремлина
19 апреля в 11:01
Туркменистан у нас незаслуженно забыт. Мы не идём в Северную Корею или Иран, так как и там и там есть идеология (коммунистическая или религиозная). Наше будущее - Туркменистан - суперзакрытая сверхкоррумпированная номинально светская президентская республика с сырьевой экономикой, ориентированной на Азию.
Мистер Сидр
19 апреля в 11:41
Да идити куда хотите, не возражаю
Apostolo
18 апреля в 10:58
А нахрена говорит если от них ждут действия "стадион какой построили или вопрос с ливневками решили в каком-нибудь провинциальном городке."

Pi3DETЬ не мешки ворочить! Сменяемость то у этой оппозиции была ? Со времён царя гороха навальный да навальный, а сами за какую то сменяемость бухтели !
DEN_di
18 апреля в 13:53
Apostolo писал(а)
Сменяемость то у этой оппозиции была ?

Конечно. Теперь Иоланда вместо Навального. Самая демократическая сменяемость - по наследству :-D
Мистер Сидр
18 апреля в 13:55
Это другоЭ
Apostolo
18 апреля в 14:56
Ну дак, как при СССРе, всё в лучших традициях.
DEN_di
18 апреля в 15:11
Ещё лучше - как в Российской Империи, или других монархиях, согласно тысячелетним традициям. В СССР всё-таки жёны за мужьями власть не наследовали :-)
AlexKB
18 апреля в 10:41
Так смысл оппозиции не в том, чтобы стадионы строить. Смысл любой оппозиции в стремлении к власти. Вот если станет оппозиция властью - тогда и будет заниматься хозяйственными вопросами на подведомственной территории. Лучше или хуже прежней власти, бывает по всякому.
Мы же помним историю наших губернаторов и мэров. Например Ходырев был оппозиционером, и в кого он превратился, став губернатором?
Apostolo
18 апреля в 11:00
Они за счёт кого к власти то хотят прийти ? ИХ ВЫБРАТЬ ДОЛЖНЫ ЛЮДИ. А люди выбирают за то что они людям делают, а если ты нихрена не делаешь для людей то ктож тебя выбирать то будет во власть !
AlexKB
18 апреля в 11:14
Выбирают за обещания. Вот на Украине русофобы обещали райскую жизнь в евросоюзе - и пришли к власти. У нас Ельцин обещал отменить привилегии - и стал президентом.
Альбин
18 апреля в 11:30
Да-да, а обещать не значит жениться *pardon*
DEN_di
18 апреля в 13:59
Это у нас, у дикарей, а в цивилизованных странах, которые дикарям несут свет прогресса, человек без положительного бэкграунда к власти и на миллиметр не подойдёт. Там люди тёртые, живут по принципу "сначала покажи себя, а потом уж обещай". :-)
Мистер Сидр
18 апреля в 11:12
Наша оппозиция - это ходячая реклама действующей власти. Эти клоуны даже между собой грызутся как пауки в банке за западные гранты. По факту кроме идеи смыны власти "ради всего хорошего и против всего плохого" - больше нечего предложить, такие популистские идеи очень увлекает молодые неокрепшие умы или возрастных дол***ов с проблемами, но понятное дело никакого доверия не вызывают у состоявшихся граждан имеющих нормальную работу и живущих нормальной жизнью.
comrade Venceremos
18 апреля в 13:05
Что бывает, когда оппозиция приходит к власти можно нагуглить по поисковой фразе "сука мэр Попов", или "Собчак коррупция".
scolopendro
18 апреля в 17:07
Собчак > Коррупция > Путин > Мировая Война
comrade Venceremos
18 апреля в 19:01
Кому чего, а вшивый о бане ...
scolopendro
18 апреля в 21:13
ОК
Мировая Война = Кровавая Баня
comrade Venceremos
18 апреля в 22:41
Ну ок.
Тест Роршаха выявил у тебя подсознательные суицидальные наклонности. Ты в каждой кляксе их видишь
scolopendro
18 апреля в 22:46
Собчак + коррупция?
GreatCornholio
18 апреля в 14:02
user_281829704 писал(а)
идея дискредитации умных людей

раз катс захрюкал, значит некие умные светлые люди действительно русофобы и укронацисты
Andrzej Duda
18 апреля в 14:07
мдяяяяя.....ТС кушает - чо надо, хехехе

еслиб не было каца, ТС нам бы прям на коленях доказывал про 30 высших образований у рональда хаббарда

ну или тупо пытался взять с нас 20000 за прочистку канализации

такими не становятся, придется признать, что такими рождаются...может это венерические матери во время бкременности или чото другое

я не знаю, пусть это останется тайной
GreatCornholio
18 апреля в 15:41
йоланда давальна вошла в список сотни самых влиятельных людей
Интересно, на что может повлиять иоланда?))))
Andrzej Duda
18 апреля в 15:57
на ТС......

он уже лижет её изображение
GreatCornholio
18 апреля в 16:13
ЦПЭ МВД совместно с сотрудниками ФСБ по городу Феодосии задержан гражданин Дербенёв Юрий Юрьевич.

Юрий Юрьевич в социальной сети Одноклассники выступал против СВО, оскорблял страну и Президента, оскорблял православную Веру и пропагандировал тюремную идеалогию.

Арестован, материалы направлены в суд.
ISOpter
18 апреля в 16:58
GreatCornholio писал(а)
в социальной сети Одноклассники

смищно
GreatCornholio
18 апреля в 19:51
радуйся, что следователи никак не могут зарегистрироваться на НН ру)
AkwaVi
18 апреля в 19:11
Странный ролик.
- Кац очевидно ненавидит Аркадия Мамонтова
- Кацу нужны деньги
- и с какого-то перепуга Галкин один из лучших людей страны
- ну и остальные люди, внесенные в список иногентов - лучшие
ISOpter
18 апреля в 22:24
AkwaVi писал(а)
Аркадия Мамонтова

это тот пропагандон, что отечественную трансплантологию убил?
user_281829704
19 апреля в 07:08
AkwaVi писал(а)
- Кац очевидно ненавидит Аркадия Мамонтова
- Кацу нужны деньги

- откуда вывод про ненависть?
- что, иноагентам госдеп недостаточно платит, приходится самим зарабатывать? :)
Топор Теслов
19 апреля в 01:49
Все правильно, только наоборот: дерьмо Каца стало работать против него самого. И так будет с каждым. Отпишитесь потом, сколько он за вторую игрушку выручит?
user_281829704
19 апреля в 07:09
16 тыс евро
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем