--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Концлагерь для животных" случайно обнаружила нижегородка - обсуждение новости

Новости
46
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
01.11.2016
Животные ждут своей смерти, - нижегородка Светлана Белчева испытала шок, когда случайно обнаружила свору собак. Животные были заперты на складе на заброшенной нефтебазе в Московском районе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kontslag...orodka/50137193/

Вот, не понимаю я таких "содержателей"..
Нафига животных мучать, усыпить и всё.. И дешевле, и помещение можно как-то иначе использовать, а проблем меньше..
Либо тут чего-то кто-то не договаривает.. Но тогда я не понимаю, с какой целью..
ezh
01.11.2016
офигеть можно...людям деньги последние мозги и совесть отбили ((( самые беззащитные перед человеком и доверяющие так страдают, надеюсь, что дело уголовное и административное возбудят и доведут до суда раз занялись
mik-mak
01.11.2016
Таки, как раз непонятно, какой профит от собак в клетках на базе! Чего с этого можно заработать? Предположим, что кто-то жестокий, злобный и, ваще, всеми фибрами души ненавидящий собак придумал способ, как заработать на этом.. Чего это может быть за способ?
Либо тут чего-то другое..
irbis007
01.11.2016
mik-mak писал(а)
ненавидящий собак придумал способ, как заработать на этом

а попрашайки " на приюты" ?
mik-mak
01.11.2016
Ну, там собакены являются, своего рода, средством производства, их нужно как-то содержать, так как новых ловить сложнее, чем пользоваться теми, что есть..
Luchana
02.11.2016
По контракту, собак должны отловить и содержать какое то время, потому что могут отловить хозяйскую собаку, которую обязаны вернуть хозяину по его требованию, а если они их сразу убъют - скорее всего так и происходит, те что сидят это для отмазки глаз, если кто то их к стенке припрет в поисках своей собаки, они готовы показать этих собак, которые сидят там до самой смерти для таких случаев. Остальные же гибнут при отлове на месте от курароподобной херни и домашняя она или нет им насрать - никто ничего не докажет!. Для этого они имитируют содержание собак. Видимо их кто то все же проверяет.
mik-mak
02.11.2016
Хм.. Возможен и такой сценарий..
Но с другой стороны, проблема в том, что делается это всё на государственные деньги, которые, как многие щщитают, не умыкнуть - себя не уважать.. %) Проводились бы все мероприятия по отлову - содержанию -пристрою - уничтожению на деньги конкретных жертвователей, всё было бы значительно прозрачнее! Тоесь, пока на такие мероприятия идут деньги из бюджетов - нифига не изменится..

У меня, например, есть желание заплатить за уничтожение вполне конкретной своры собак.. А вот платить за их содержание в комфортабельных клетках с питанием и уходом готовности нифига нету.. Но я вполне допускаю мысль, что кто-то, не важно из каких побуждений, готов оплатить и такие услуги :)
gallaxy
03.11.2016
Так о гуманности и заорали чтобы из бюджета на это деньги тянуть! А зоошиза повелась на это и кричит громче всех, хотя ежу понятно, что гуманно обеспечить ВСЕХ собак кормёжкой и обогревом, лечением нереально в наших экономических условиях.
mik-mak
03.11.2016
Дык.. Вполне реально :))
Делаем ещё один налог "на содержание бездомных собак с комфортабельных условиях" и-и-и PROFIT :)
Сперва б ввели налог на достойное содержание домашнего зверья, а то некоторые размноженцы вяжут своих породистых Барсиков, Мурок и Шариков для продажи не раз в 2-3 года, в 2 раза в год, кормят не пойми чем и содержат в клетках, чтобы по углам не гадили
mik-mak
03.11.2016
Больше налогов богу налогов! %)
shushle
06.11.2016
там конкретная смета. Из бюджета выделяется Нная сума на каждую убитую собаку, которая включает усыпление, исследование типа не была ли собака разнощиком бешенства, но это же надо тратиться, т.е. на те же вакцины, нормальных отлов реально агрессивных бездомных собак, шприцы, зарплату ветеринара и прочие расходы. Но гораздо дешевле тупо поймать щенков, домашний собак-потеряшек, мелких, кто людей добрыми считает, посадить таких в клетки и забыть, пока не появиться труп, который можно сдать и получить деньги за якобы гуманную эвтаназию бездомной собаки. А сэкономленные деньги пилили между собой пару дзержинских чиновников и сия фирма. По их словам можно сделать выводы.
Мы не в америке живем, у нас не держат две недели перед усыплением, надеясь на новый дом, поэтому и нет графы держать собак и кормить. Не забывайте, что это дзержинский заказ и их подрядчик, в нижнем убрали такую схему и славу богу, так как люди очень наживаются на отлове и отстреле.
gallaxy
06.11.2016
Точно так же будут наживаться на прокорме и обогреве, если это будет финансироваться. Люди на самом деле такие сволочи. Так что гуманней как раз отлавливать и усыплять.
Мы беспокоимся за детей, которые видят отлов, но не беспокоимся почему-то в случаях, когда по телеку показывают такие ужасные вещи как в этом случае. Это просто не продуманно. Надо вводить лицензирование владельцев собак. Тогда ответственности будет больше. Нет лицензии - собаку заводить нельзя. Если нарушил - отбирают лизензию и запрещают заводить собаку. Вот тогда бездомных собак не будет. Ответственности нет при отсутствии какой-либо системы.
Трупы потом продают на колбасные заводы на муку, которую добавляют в колбасу
mik-mak
02.11.2016
Эт вряд ли :))
Тут грят, что во всём городе 5 тыщ кабыздохов, с каждого мяса килов по пять.. тоесь 25 тонн.. Имело бы смысл собрать всех и продать на колбасу зараз %) Иначе на аренду помещения больше уйдёт, чем с них получить выйдет..
Ихьв холодильниках хранят. Когда накопятся несколько тонн продают
mik-mak
02.11.2016
Дык.. Холодильники то тоже не бесплатные нынче %))
Не.. Не верю я в колбасную теорию!
Я тоже не поверила своим глазам когда впервые увидела документы
mik-mak
02.11.2016
Чё за доки?
Типа, договор поставки
ООО"Бобик" сдаёт, а ООО"Колбасные радости" принимает 10тонн собачатины 3ей категории на сумму 100500денег %) ?
Ага
mik-mak
02.11.2016
Вот бы фотки позырить.. Пусть даже с замазанными явками/паролями %)) Ну, просто интересно, как оне это формулируют..
Колбаса то от такого ингредиента, само-собой, хуже не станет.. Мясо оно мясо и есть, а термическая обработка тоже никуда не девается.. Но вдрух, у кого аллергия на собачатину %)
Не догадалась я фотки сделать(
По работе как то сталкивалась с этими документами к аналогичной организации. С директором побеседовала. Была шокирована.
С какой целью врете?
Вот зачем столько лишних телодвижений? Завести побольше корейцев - улицы города бы сразу очистились от всех бобиков и шариков. Дешево и эффективно
Ну кто то деньги на этом зарабатывает
gallaxy
03.11.2016
А потом их куда девать, корейцев? Отстреливать?) Как кошек, которые всех мышей изловили и больше не нужны.
Кошки всегда нужны, кошки милые и пушистые.
Корейцы тоже нужны. Наверное. Но пока не знаю, для чего
gallaxy
03.11.2016
Судя по идиотским решениям властей, не больно-то и нужны( Собаки им нужнее. Наверно, в качестве охранников, ходящих по периметру зоны, в которую превратят Россию...
puff
02.11.2016
че за бред?
А вы кликните ссылку на ее портрет: он не существует. Говновброс обыкновенный.
Drowt
02.11.2016
Кстати а вот расскажите почему люди переживают за условия содержания например собак во всяких приютах но особо никто не заморачивается в каких условиях содержатся курицы на птицефабрике или свинюшки на ферме, там условия радикально хуже это не говоря уже о том что их массово забивают не самым гуманным способом.
Ой, не давите любимую мозоль зоозащитников, а то тема утонет в криках веганов о том, что нельзя есть мясо, носить меха и кожу
Drowt
02.11.2016
а как быть с животинками которых в лабораториях мучают в научных целях?
Прекратить мучить бессловесных тварей. Начать мучить людишек))
mik-mak
02.11.2016
Таки, дорого и долго %) Оне б с радостью!
Нууу, я так не играю. Опять отговорки!
Начали бы с чиновников - их много, а толку от них ноль. А так хоть была бы реальная польза. Может, быстрее нашли бы лекарства от ВИЧ, насморка и дури, разработали бы улучшенную формулу омолаживающей косметики и препаратов от прыщей. Или хотя бы изобрели музыкальный анальный суппозиторий
mik-mak
02.11.2016
Ну.. Последнее то уже давно изобретено:
www.amoreo.ru/ob0912-04-muzykalnyy-vibrator-ohmibod-freestyle.html
%))
Вибратор - это не то. Нужен анальный суппозиторий с клубничным вкусом и вальсом На Голубом Дунае
mik-mak
02.11.2016
Ладно вальс.. Ладно клубничный ..хм.. аромат.. А вкус-то зачем %)?

ЗЫ.. "Правило 34" рулит..
А это, знаете ли, кто как анус использует. Кто по делу, кто... На Голубом Дунае
Почему никто не переживает как бомжи выживают(
ezh
02.11.2016
я и за этих и за тех переживаю..надо сказать, только куриц ем....и свинину иной раз....
Вот объясните мне, нормальному (как мне ранее казалось) человеку, как можно собрать на какой-то базе собак и морить их голодом... Их для начала надо бы там собрать, то есть поймать. Вы пробовали хоть раз собаку поймать? Что-то тут не так. А зачем это всё вообще?
gallaxy
02.11.2016
Китайцам продадут. Китайцы из собак отличные перчатки шьют, которыми завалены все крупные сетевые магазины.
Корейцам лучше. Они тощие и вечно голодные
Luchana
02.11.2016
Luchana писал(а)
По контракту, собак должны отловить и содержать какое то время, потому что могут отловить хозяйскую собаку, которую обязаны вернуть хозяину по его требованию, а если они их сразу убъют - скорее всего так и происходит, те что сидят это для отмазки глаз, если кто то их к стенке припрет в поисках своей собаки, они готовы показать этих собак, которые сидят там до самой смерти для таких случаев. Остальные же гибнут при отлове на месте от курароподобной херни и домашняя она или нет им насрать - никто ничего не докажет!. Для этого они имитируют содержание собак. Видимо их кто то все же проверяет.
Нормально предложили - усыпить. А кто дал нам право решать: кому жить, а кому нет? Компания ЭБС занимается отловом безнадзорных животных, причем с грубыми нарушениями закона. В сентябре 2015г Шанцевым был подписан закон об отмене отстрела животных в Нижегородской области. Вместо этого их предполагается отлавливать, отвозить в пункты временной передержки, прививать, стерилизовать/кастрировать и или искать хозяев, или выпускать туда, откуда поймали. А по факту, всех пойманных собак уничтожают под какими-то дурацкими формулировками. В законе же черным по-белому прописано, в каких случаях предполагается эвтаназия. Но никому это не выгодно, потому что метод стерилизации реально работает и помогает с каждым годом уменьшать численность бездомных животных. А это не выгодно тем, кто зарабатывает на этом. Отлавливают щенков, а взрослых собак оставляют для увеличения численности (чтобы было кого отлавливать в следующий раз). По-моему, все понятно. Очередной способ воровства бюджетных денег.
irbis007
01.11.2016
Женя001 писал(а)
потому что метод стерилизации реально работает и помогает с каждым годом уменьшать численность бездомных животных.

в каком месте ? да и бирка на ухе шавки не делает оную смирной и не агрессивной
В городах, в которых действует программа стерилизации. В том самом Нижнем, например. Изучите вопрос для начала.
tigri
02.11.2016
это Вы изучите! простерилизованная собака жрать меньше не хочет от этого и территорию свою охраняет также, а не в любви ко всей вселенной!!! сама лично видела как эта свора на мальчишек набросилась, которые мимо ИХ песочницы пробегали. хорошо, что женщина отогнала их сумкой
А я изучила, а вот Вы нет. И не надо писать под каждым моим комментарием. Животные на улице оказались не по своей воле, их или выкинули, или они потерялись, или они родились от бывшедомашних животных. Так кто в этом виноват? ЧЕЛОВЕК. В цивилизованных странах давным давно нет таких проблем, и не потому, что животных уничтожают. Там людям и в голову не придет сказать такое про живое беззащитное существо. Просто в этих странах уже давно действуют законы, защищающие животных. Они контролируют деятельность заводчиков, штрафуют, повышают культуру содержания владельческих животных. И это приносит свои плоды. Бездомности там нет. Культура там другая, и люди живут в гармонии с природой, а не считают себя лучшим созданием вселенной. И насчет эвтаназии. Если собака больна бешенством - другого выхода нет. Но! Эвтаназия всех подряд приведет только к одному - к увеличению численности, и создаст условия для распространения заразных болезней. В Н.Новгороде после запуска программы стерилизации и вакцинации бешенства не было, в отличие от других городов, в которых практикуют только отстрел. Сами подумайте, столько лет уже отстреливают их, а ситуация не меняется. Каждый год выделяют средства на одно и тоже количество животных. Если отстрел работал бы, он бы приводил к снижению численности, а такого не происходит. А собаки агрессивны только в некоторых случаях, Вы вон тоже на меня кидаетесь, и что?
Женя001 писал(а)
Животные на улице оказались не по своей воле, их или выкинули, или они потерялись, или они родились от бывшедомашних животных. Так кто в этом виноват? ЧЕЛОВЕК


Человек как-то виноват в том, что бездомники от бездомников плодятся, как мухи-дрозофилы? По-моему, нет. По-вашему - онижеживые, онижежитьхотят. Ой, все.
И Вам бы подумать над тем, что броситься стая или отдельная собака может на кого угодно и когда угодно просто потому, что они охраняют территорию, суки - щенков, кобели - течных сук, хотят есть, просто бешеные.
Что там у кого где - не наше дело, у нас вот так, и у нас бездомников нужно вывозить или усыплять, но как всегда зоозащита подсуетилась, онижеживые, теперь весь этот сброд спускают верху вниз, стаи дерут кошек, нападают на людей, пугают детей, но зоозащитники поют одну и ту же песню - онижеживые, ихжежалко.
А возьмите-ка, себе по паре-тройке псов, заботьтесь, кормите, прививайте - ни одна сердобольная так не захочет, потому что чирикать в интернетике и защищать с дивана бедных собачек как-то проще и безопаснее для семьи, кошелька и совести
Чирикать, кукарекать, - Вы случаем не в зоопарке работаете? Выбирайте выражения, я Вам не хамила. Все-таки, образованный человек, наверное. И Вы понятия не имеете, чем я занимаюсь, кого кормлю и кого прививаю. НАПИШУ ПОКРУПНЕЕ: ПРОГРАММА ОТСТРЕЛА НЕ РАБОТАЕТ. Изучите вопрос, прежде, чем писать всякую чушь. И пререкаться с Вами я не собираюсь. Откуда столько ненависти-то?
Нет, у меня зоопарк дома))
И мне все равно, чем Вы занимаетесь, мне даже все равно, кто Вы, я сужу только по Вашим постам о том, что Вы неправы в твердолобости убеждения и негибкости относительно судеб людей, а не бездомников, опасных для людей
Вон оно как, - хамите мне, оскорбляете и все нормально. А мне молоток за что? За то, что мое мнение с Вашим не совпадает? Видите, своих Вы любите, а другим - только смерть. Вершитель судеб.
Где я Вам хамила?
А выдать молоток могу и еще
Мне все слова перечислить? Я думаю, Вы сами в курсе, что мне писали.
Перечисляйте. А то за клевету выпишу три молотка, остынете, набирая циферки, прежде чем врать
Женя001 писал(а)
Все-таки, образованный человек, наверное.

это вряд ли
M@ryf
02.11.2016
То есть вопрос Вы изучали) Точно? А если я скажу, что карантин по бешенству на территории НН объявлялся всё-таки. Если мне память не изменяет в 2016 году в последний раз. Как с этой информацией быть?)
Сейчас скажет, что это ложь, клевета и вообще Вы все врете. Не спорьте, у нее розовая вата в голове и такие же очки на глазах
Слушайте, Вы выражения-то выбирайте. Касаемо своего интеллекта рассуждайте, меня не трогайте. Статья 130 УК РФ ни о чем не говорит?
Что опять Вам не нравится? Опять что-то кажется? Ну, не мои это проблемы, поймите
Всего одна улица. "В перечень населенных пунктов, где объявлен карантин по бешенству входят:

- Кстовский район, деревня Черемисское и село Ближнее Борисово
- Город Дзержинск АО ГосНИИ Кристалл
- Починковский район, село Починки
- Лукояновский район, село Нехорошево
- Воскресенский район, село Староустье
- Город Нижний Новгород, Автозаводский район, улица Переходникова 1В
- Сокольский район деревни Шамино и Вилеж
- Дальнеконстантиновский район, деревня Юркино
- Лукояновский район, село Пичингуши"
M@ryf
02.11.2016
Женя001 писал(а)
В Н.Новгороде после запуска программы стерилизации и вакцинации бешенства не было, в отличие от других городов, в которых практикуют только отстрел.

Ваше утверждение?) Сейчас получается, что вы признаете, что карантин по бешенству в НН всё-таки был объявлен)))
То есть Ваше первоначальное утверждение ложно.
А я всего лишь поинтересовалась, насколько глубоко Вы изучили данный вопрос...
Далее зоозащита действует и на территории области, в том же самом Ближнем Борисово Кстовского района, которое Вы упомянули в своем посте, полно собак с бирками, зелеными бирками...
Помочь бездомышам можно только одним способом - найти дом, иного не дано.
Директор Зоозащиты утверждает, что бешенства в НН не было. Он в этом вопросе более компетентен, чем мы с Вами. Возможно, Вам попалась эта статья, выдержки из которой я скинула. И в ней указан всего один дом, против целого г. Дзержинска, например. Мне кажется, это явный прогресс в решении этого вопроса, не так ли? Вообще они работают только по Нижнему, скорее всего стерилизуют собак там волонтеры. А найти дом хотелось бы всем)
M@ryf
02.11.2016
В отличии от Вас я точно знаю, что на территории Нижнего Новгорода в 2016 году (как и в других годах) объявлялся карантин по бешенству.
Для того, чтобы понимать, произошел ли прогресс, нужно поднимать статистику и сравнивать. Я для себя в этом смысла не вижу- Ваши утверждения, Вы и обосновывайте)
Женя001 писал(а)
Директор Зоозащиты утверждает, что бешенства в НН не было


Извините, но снова я.
А Минздрав между тем сообщал и сообщать будет, что эпидемии гриппа у нас как не было, так и нет, в поликлиниках год от года пишут диагнозы ОРВИ или ОРЗ, но не грипп.
Я веду к тому, что сказать можно что угодно, что у нас кризиса нет, что в СССР секса не было, что у нас жесткий контроль за стаями и ремонтом дорог, но по факту у нас полный бедлам и сказки с песнями в СМИ
tigri
02.11.2016
вообще то по всему автозаводскому району карантин по бешенству был.
Djoy
02.11.2016
Женя001 писал(а)
Животные на улице оказались не по своей воле, их или выкинули, или они потерялись, или они родились от бывшедомашних животных.

любимая песня зоошизы. они родились от таких же бездомных.
mik-mak
02.11.2016
Аха.. А вот те от бывшедомашних..
Ну или ихняя пра-пра-пра...бабка была домашним пекинессом у графини Изольды Петровны и потерялась во время войны 1812 года :))
Djoy
02.11.2016
да-да у нас бывшедомашние толпами по улицам бегают.
Вам кто дал право меня оскорблять? Я Вас оскорбляла? Или вместе со своей знакомой выбрали меня объектом нападок? Статью за оскорбление чести и достоинства еще никто не отменял. Поаккуратнее. "Любитель животных", называется. Как-то выборочно Вы их любите.
Djoy
02.11.2016
Женя001 писал(а)
Статью за оскорбление чести и достоинства еще никто не отменял.

ну-ну, удачи в суде :-D
зы. в моём посте нет ни одного слова про любовь или её отсутствие. я идиотов не люблю, а к собакам вполне лояльна.)
gallaxy
03.11.2016
Жень, Вы не изучили вопрос. В штатах, например, там никто не шастает по улицам бездомный. Потому что его сразу отловят, посадят в приют аж на целых три дня или на неделю. Если за это время хозяин не найден, то их того... утилизируют. Так что гуманности там не видать. Вы же хотите посадить всех собак пожизненно на российский бюджет. С какой целью? Чтобы вся страна скорее загнулась экономически?
Действует, видел собак с красными бирками на ушах. И что? Их не принимает стая, они становятся агрессивными и опаснее, чем если бы были в стае.
Вы знаете, всю жизнь я подходила к бездомным собакам, и ни одна меня не укусила. А вот домашняя цапнула. Где ж вы столько собак-то агрессивных увидели? Может дело в головах? И с чего им добрыми-то быть? Их отлавливают, убивают, душат на глазах друг у друга. Надо жить в гармонии с природой, а не уничтожать одно из ее звеньев. Они вон бегают запуганные и не знают, куда им спрятаться от человека... И давно уже известно, что нет зверя более жестокого, чем человек!
Женя001 писал(а)
Вы знаете, всю жизнь я подходила к бездомным собакам, и ни одна меня не укусила


Типичная песня - меня не кусали, почему ж других-то кусают? Наверное, это все людишки злые виноваты.
Счастье, что Вас, Ваших детей, родителей, знакомых не рвали, а если бы порвали, какую песню Вы бы начали петь? Диаметрально противоположную нынешней
Не надо писать под каждым моим комментарием. Вам заняться нечем? Задумайтесь: сколько людей люди убили? Скольких изнасиловали? Сколько живодеров? Или это не в счет? Это ж люди, им можно.
Вы вышли на форум, так что привыкайте к постам на каждый пост.
Что делали люди - вопрос другой беседы и темы, а здесь только относительно бездомников и их влиянию на жизнь граждан
Господи, что за детская непосредственность! Мало вам случаев, когда бездомные собаки убивали людей? Напомнить? Не поленюсь, найду ведь. Не надо делать из частного случая глобальные выводы! В природе бывают и ядовитые растения, которые вообще не приносят пользы, а только вред - борщевик, например. Так что и на природу кивать не надо.
Но ЕЕ-то не трогали! Как же такое может быть, в самом деле, что сосед болен раком, друг - СПИДом, у троюродного деда со стороны четвероюродного брата - Эбола, под окнами пришельцы, а она об этом ничего не знает, потому что не верит?
Этого не может быть, потому что этого просто не может быть. Вот и весь ответ
Чтоб Вы знали: "В связи с культивированием борщевика Сосновского как силосной культуры он получил широкое распространение, постепенно переселившись и в дикую природу, засевая берега водоёмов, пустыри, полосы отвода дорог, необрабатываемые участки полей. Таким образом, стремительное распространение борщевика нарушило экологическое равновесие и стало серьёзной проблемой в европейских странах". Так что виноват в этом человек, а не природа.
Отлично. В таком случае, как Вы изволите излагать мысли, борщевик живой и его уничтожать нельзя. Вот нельзя! Да, человек виноват, но это же живое растение, как же можно его истреблять?
Вы ерунду от себя пишите, ко мне ее не надо относить. Пора мыслить как взрослый человек уже, а не как подросток.
Взаимно. Чем отличается борщевик от собаки? Вы же мне уже успели привести примеры с изнасилованиями людьми. Так и отвечайте, почему Володька сбрил усы?
Наличием души, в отличие от некоторых людей.
Опять 25. Не путайте сознание с самосознанием.
Вы душу видели? Вы можете доказать факт ее наличия в принципе? Вы можете убедить меня в том, что у березы нет души, а у кошки она есть? Нет, потому что нет научной и документальной базы.
Муторная Вы, ей-богу, вроде и смотрите внимательно, сказать что-то умное хотите, но явно не получается - то люди, то растения, то метафизика, а по делу ноль
У Вас получается, одни умные фразы нескончаемым потоком, остановить невозможно. Пройдите мимо уже и пишите комментарии под другими постами.
Учитесь у лучших.
Проходить не хочу
присоединяюсь к каждому вашему слову
Djoy
02.11.2016
Женя001 писал(а)
Надо жить в гармонии с природой,

где? в городе? давайте тогда на костре готовить и ездить на лошадях.
Djoy
02.11.2016
они образуют свои стаи.
mik-mak
02.11.2016
Кстати.. А есть какой-то сакральный смысл в цветовой дифференциации бирок на собаках? Ну там.. закодировано место отлова, или от чего лечили, иль работник проводивший обработку .. иль ещё чего..

Недавно видел собакена с зелёной и белой метками на разных ухах %)) Ребёнку сказал, что собакен - гламурная модница..
Фигасе, чатлане и пацаки! Не, не видел таких, только с красными бирками видел, бегают около рынка.
Видела с зелеными и желтыми.
Ку!
mik-mak
02.11.2016
Видимо, это рыночная братва %))
irbis007
02.11.2016
я всё наглядно вижу , мне ваши отписЬки что и как должно быть нах не впёрлись
mik-mak
01.11.2016
Хм.. Метод работает, а собак (визуально) меньше не становится %) Думаю, это неспроста..
Щщитаю, что бродячие животные в городе являются вредителями и подлежат уничтожению наиболее гуманным образом..
Возможно, необходимо уничтожать не всех бродячих животных, а только не нашедших новых хозяев, после передержки в каких-то приютах итп за счёт частных пожертвований..
Собственно, именно такой сценарий и реализуется во многих более других странах..
tigri
02.11.2016
+ к Вам, сама видела как сука с биркой в ухе сношалась с кобелем. очень удобно бирки вешать, проверять то все равно никто не будет стерилизована собака или нет, а размножение тем временем никому не нужных собак продолжается. у нас во дворе псевдозащитники задолбали прикармливать эти своры.
gallaxy
02.11.2016
Да их не стерилизуют, просто бирки вешают. Это дешевле. У нас сука с биркой уже 4 помет приносит по 6 штук каждый раз)
tigri
02.11.2016
вот и у нас тоже(( визг, писк, собачьи драки ночами - задрали уже. кто-то уже начал травить и стрелять, видимо уже совсем достали
gallaxy
02.11.2016
Негодяи какие, догхантеры)) Да всё просто. Наш овраг перекопали, теперь в ваш все с собаками ушли. Туда же и шавки бездомные подтянулись. Нравится?
А мы в этом сколько лет жили. Как начнёшь возмущаться - моментально попадаешь в число догхантеров. Как только не обзовут.
Кошек ещё не всех у вас разорвали? Что по весне начнётся... Такого наслушаетесь!
Но ларчик просто открывается - тотальное отсутствие культуры и навязывание своего ХОЧУ.
tigri
02.11.2016
у собак есть права, а у нас только обязанности слушать всю эту хрень по ночам. особенно летом было хреново
У собак прав нет. Права даются высшим разумным
tigri
02.11.2016
по закону получается так(
Уничтожать.. А давайте мы всех уничтожим, кто Вам не нравится? А вредителями крысы являются, но никак не собаки. Люди совсем очерствели. Каких детей Вы вырастите, подумать страшно.
Возьмите себе всех дворян и не кукарекайте о том, как надо любить всех живых тварей и прикармливать их у детсадов и домов. Бродячим псам в городе не место! Либо в дом, либо на мыло, либо вон из города
Откуда столько злости? И я вроде не кукарекаю. Выбирайте выражения, все-таки не 15 лет уже.
Где Вы тут злость вычитали?
Как же удивляют эти якобы зоозащитнички - просто диву иной раз даешься
mik-mak
02.11.2016
Хмм.. А чем принципиально бродячие крысы от бродячих собакенов отличаются?
Могу предположить, что размером.. А крыса, например, знаачительно больше таракана, но из этого ничего не следует :)) , и то, и другое в месте жительства человека является вредителем..
Olle-84
02.11.2016
Вы не правы. Объективно бродячих собак в НН за последние годы стало меньше. Здесь нужно отдать дань волонтерам, и смене похода к борьбе с проблемой. Да, за год их число резко сократить возможно только отстрелом или другими способами уничтожения. Но через пару лет это даст многократное увеличение. На эти "грабли" наступали многие страны и уже не раз. Программа ОСВ (отлов,стерилизация, возврат) требует длительного времени, зато дает результат.
mik-mak
02.11.2016
А чего значит, "объективно"? Есть какая-то более-менее официальная статистика?

Странно! У меня вокруг, чёта, их поголовье тока растёт.. %(
Возможно, этому способствуют альтернативно одарённые товарищи, подкармливающие местных кабыздохов..
Olle-84
02.11.2016
С 2014 года сокращение составило 33%. С 7 тысяч до 4,7 тыс. Это официальная статистика. Допускаю, что погрешность имеется. Но результата несравним с тем, что было когда животных отстреливали. Поскольку тогда ежегодно фиксировалось не сокращение, а прирост. В среднем порядка 8-10%. С учетом того, что уничтожали почти десятилетие, а новая программа работает 2 года, результат - налицо. Товарищей подкармливающих не собираюсь оправдывать - не самый хороший вариант. Но, согласитесь, собаки будут там где их кормят. Так что тут к животным вопросов не имеем. Вопросы всегда к людям.
mik-mak
02.11.2016
А где это опубликовано то (хотя б методика подсчёта)? Вот не верится, что в городе тока 5тыщ бродячих собак!
Было б реально стока, один сезон отстрела итп извёл бы их количество практически в ноль..
Olle-84
02.11.2016
А через пару лет при Вашем сценарии их было бы уже 10 тысяч. Это закон природы.
Данные статистики от Госветуправления, горадминистрации и отчет организации Зоозащита-НН
mik-mak
02.11.2016
Нее.. Если уничтожить популяцию до некоторого порогового значения, то популяцию можно держать под контролем при минимальном (тоесь, по-сравнению с первоначальным этапом) воздействии..
Хехе.. Понятно, что если забить болт на поддержание численности, то через некоторое время количество кабыздохов опять вырастет до прежних значений.. :) А это, в наших условиях, хороший источник бюджетных средств, от которого так просто не откажутся..
Нет. Если отстреливали волков в лесу, разросталось поголовье оленей, губителей коры деревьев. Восстановили популяцию хищников - восстановился баланс леса
gallaxy
03.11.2016
А кто, кстати, их кормит? Оставить в живых оставили, а кормить кто будет, а? А убирать за ними?
Где меньше-то? Сверху привозят к нам, в Сормово. Рынки все в стаях, гаражи тем более. Верх чистят, да, но ценой покоя сормовичей и автозаводцев
Olle-84
02.11.2016
Рынки в стаях потому что кормовая база имеется. Будет порядок на рынках - не будет собак. В таком количестве
Порядка на рынках не будет, на то это и рынки, а не магазины. Кроме того, и у магазинов есть мусорные баки, где собаки роются в помоях.
А на рынках их прикармливают из жалости, да и так просто они прибиваются - кто-то пройдет, хоть сосиску в пасть сунет
Olle-84
02.11.2016
Не согласна с высказыванием "на то они и рынки", ну да Бог с ними. Собаки не виноваты в том, что их кормят. И на тех же рынках их продают "разведенцы". На улице собакам не место - согласна. Просто есть нормальные, гуманные, а главное работающие методы. Слишком мало времени прошло. Всего 2 года программа действует, даже меньше. В Европе и США порядка 10 лет понадобилось чтобы бездомышей минимизировать. И это при условии законов о содержании и строгой ответственности хозяев
Olle-84 писал(а)
Просто есть нормальные, гуманные, а главное работающие методы


Например?
Olle-84
02.11.2016
Ныне действующая программа. Отлов, стерилизация, вакцинация, возврат. В некоторых странах животных держат в приемниках, и спустя время если не находятся хозяева усыпляют. Этот сценарий лично мне нравится меньше, но это больше соответствует моему пониманию современного общества, нежели стрельба на улицах или раскидывание отравы
Плюс жесткий закон для владельцев. Чтобы бездомных не появлялось. Да, пройдет какое-то время пока это даст хорошо ощутимый результат. Но сразу решить проблему не удастся никакими способами
Так, а теперь по пунктам, в чем гуманность? Заодно, в чем польза для человека от такой гуманности?
И где гарантия того, что операция по стерилизации действительно была проведена, что пса или суку вакцинировали?
Я писала выше - отлавливают сверху, привозят вниз. Я живу в Сормово, здесь постоянно появляются псы с бирками не отсюда, не раз уже интересовалась, почему, получая в ответ - так город же, не вести же псов к Кремлю, вот и везут сюда, в спальный район.
Опять же, псы жрутся, душат кошек, нападают на домашних собак. Это у меня крупная порода, моя отобьется, а мелочи как? А людям с мелочью как? Перелетать стаи?
Olle-84
02.11.2016
Вопрос контроля за подрядными организациями. Вообще все проблемы у нас из-за того, что никто никого не контролирует. Я, к сожалению, не в курсе как обстоят дела в Сормово. Не думаю, что кому-то захочется возить собак в нижнюю часть. Проще ведь высадить, к примеру, в Щербинках, не так ли? И даже если везут к Вам, то они что-то едят. А значит подкармливают, либо помойки не вовремя вывозят, опять же рынки.
Предлагаете на улицах стрелять? Или травить, чтобы в мучениях на глазах взрослых или детей умирали? Я к тому, что варианты есть другие.
Вопрос контроля решаться должен, но... кто это будет делать и как? Если есть организация, за ней должны следить, но тогда нужно будет содержать и надсмотрщиков, а это сильно накладно для бюджета города. Вы же знаете, какую ораву чинуш кормит народ. Ну, будет МинНадЗооЗащ какой-нибудь, ртов 10-бесконечность чиновников. Я не готова платить на содержание этих ртов.
А отлавливать можно и нужно тихо. Есть же наверняка какие-то снотворные дротики, что-то еще. Отстрел - это уж слишком, этим нужно заниматься вдали от города. Травить - потравятся домашние собаки и кошки, бездомные кошки. Тоже не дело.
Больше того - все организации по содержанию бездомников, все эти кураторы имеют неплохие деньги за свою деятельность, это жесткий бизнес
Olle-84
02.11.2016
Имеют. Но кто-то это делать должен. Я не пойду, даже за деньги ) Так что пусть зарабатывают - был бы толк. Кураторы разные бывают. Знаю и таких, которые еще и себе в убыток найденышами занимаются.
По факту чистить город от собачьих стай обязан градоначальник со своей стаей, но... То денег нет, то были, но их разворовали, то понос, то золотуха. И приюты по факту должны бы быть городскими с наемными работниками, но... То денег нет, то см. выше .
Город может найти средства на ремонт дорог, истребление дураков, стройку детских и собачьих площадок, но... см. выше
Olle-84
02.11.2016
Зоозащите выделили денег. И они являются подрядной организацией по контроль за численностью животных. И при всех минусах лично я вижу хоть какой-то эффект от их работы. Несмотря на то, что денег выделено весьма немного
ЗЗ очень эффективно отбрехивается от своей работы. Звонишь им, а они:
- У нас нет машин, людей, да ничего у нас нет. Вы отловите и к нам привозите.
Вот и вся их работа.
И как, вот скажите, оставить заявку, если стая вот сейчас есть, а через 10 минут она уже ушла. Сторожить ее самим?
Вроде же и понятно, что стаи крутятся кругами вокруг насиженных мест, ну а если уйдут дальше? ЗЗ приедет, посмотрит - нет стаи. Все, уехали.
Это как искать полисмена, если курят на остановке или пьют водку при детях на улице. Бесполезное занятие
Olle-84
02.11.2016
Ну а как? Не дежурить же машинам в каждом дворе. Методично отлавливать, стерилизовать, и время....время.
Так это понятно, но как ловить, если ЗЗ не может телепортироваться прямо сейчас, пока стая вот прямо сейчас и перед носом? Они приедут, если приедут вообще, но когда? А до того как что делать?
Вот заявка - около садика появилась стая, мамочки в панике, дети боятся.
ЗЗ отрапортовала - буйт сде. Приехали через... час? Два? Полдня? А стая-то ушла. Это потом она снова вернется, но ЗЗ их не увидела и уехала обратно. Что делать? Как быть? Куда бучь, если очередной блохозавр до энуреза напугал ребенка или опрокинул коляску?
Быстрее папа возьмется за пневматику, чем ЗЗ найдет время, силы, людей и все прочее, чтобы избавить людей от агрессивных собак. А если у собак есть бирки, они вообще могут не поехать, они, собаки, уже стерилизованные, следовательно, должны бы быть не агрессивными... в теории, потому как клипса на ухе не говорит о том, что собака не бросится просто от голода. Яйца почикали, но зубы-то остались
Olle-84
02.11.2016
Мы с Вами зашли в тупик, мне кажется. Вариантов других (кроме отлова) в этой ситуации я не вижу. Папу с пневматикой пойму. У меня тоже есть ребенок. Но я о перспективе. Собаки стареют и умирают. Благодаря стерилизации на их место не придут новые.
Так я полностью согласна с тем, что отлов необходим.
Насчет перспективы... знаете, вот серьезное сомнение относительно стерилизации. Ведь смотрите, собаку нужно не просто порезать, но и худо-бедно где-то содержать, кормить, прививать. А где гарантия, что это действительно проводится? Бездомников меньше явно не становится, откуда-то же они берутся, На одном только Авито дворян - сотни и тысячи, на Котячьем то и дело пристраивают, на Собачьем.
Я не пишу о хозяйских, тех, что на свободном выгуле и вяжущихся направо и налево, только о найденышах. Суки все так же текут, кобели все так же огрызаются и вяжут сук. Бесконечный круг.
Может, жестоко, но уж как есть - без отстрела город загибается от бездомников, случаев покусов и нападений все больше
Olle-84
02.11.2016
Случае покусов как раз сейчас меньше, чем еще лет 5-6 назад. Нужны центры передержки, большие. За подрядчиком нужно следить. В случае чего - штрафовать как минимум. К слову, свободно гуляющих тоже стало в разы больше. И выброшенных на помойки щенков/котят в коробках тоже. Так что тут актуален комплексный подход. Всех домашних - домой. Бездомных - стерилизовать и кастрировать. Всех поголовно чипировать и учитывать. Но, опять же, это требует довольно большого количества времени. И денег. А их у нас как всегда на нужные вещи не хватает, к сожалению.
Некоторые владельцы животных ну никак не могут понять, что не бывает вязки для здоровья. Хоть тресни - будут вязать кошек и собак просто для котяток и щеночков детям. Отчикать любимому коту яйца - кощунство! Полоснуть кошку - живодерство, ей же надо деток.
Не объяснишь, что это раз звери пристроились, ну, два, а потом куда их девать, если брать не будут? Правильно, на улицу потихоньку. Вроде и живыми оставили, и совесть чиста, и люди покормят.
А с собаками ситуация еще хуже - отпустили неразвязанного кобла погулять, в итоге чья-то сука залетела. Сука в течку сорвалась - нагуляла дворняжек. Топить приплод страшно, выбросить на улицу... да нормально, совесть не дым, глаза не выест
А давайте лучше отстреливать тех, кто делает домашних животных бродячими...
Нельзя. Вы желаете устроить геноцид
Желаю)) Или желаю обложить хорошим ежегодным налогом всех владельцев нестерилизованных животных - как потенциальных производителей бездомышей. Не хотят платить - стерилизуйте! А стерилизацию сделать бесплатной. Да, породные щенки будут дороже. Но и покупать их будут те, кто без именно породной собаки жить не может.
Я Вас огорчу, породистых выбрасывают и усыпляют так же, как дворян, может даже и чаще.
И потом, у меня нестерилизованная сука. Вязать и не собиралась, оперировать тем более. И я не хочу, чтобы кто-то лез ко мне в душу с требованиями - СТЕРИЛИЗУЙ ИЛИ УМРИ.
Кроме того, собаководы согласны собирать дерьмо, если будут соответствующие урны, платить налоги, если оборудуют площадки для выгула, и даже своими руками оборудовать тренировочное место, если б выделили землю, а пока ничего для собаководов не делается, шиш мы что будем делать для других. Поводок есть, намордник есть, собака адекватная - просьба не лапать, за хвост не тянуть и руками перед собачьей мордой не размахивать. Немного, если подумать.
А насчет бесплатной стерилизации - это фантастика. Даром работать никто не будет, а восстановительный период собаки сложнее, чем у кошки.
Проще убить всех человеков, вот честно.
Слава роботам!
хочу к вам в душу)) Почему не хотите стерилизовать? Я вот всё чаще задумываюсь - может же всё что угодно случиться. Со мной, с семьёй, с друзьями... Кто оградит мою адекватную нестерилизованную суку от возможности стать производительницей бездомных собак? Чужой дядька -отстрельщик? Все под Богом ходим...
Сейчас поздно уже, собака стареет. Да и потом, смысл какой, если вязок, выставок не планировали ни с этой собакой, ни с предыдущей с документами? Просто так? А зачем платить за просто так?
Случиться может, конечно, но есть семья, в конце концов. Уж не оставят старушку под чистым небом. Овчарки не очень долго живут
мало ли какая может быть ситуация - навешивать семье проблему в виде нестерилизованной суки... Простите, что глубоко копаю... Подобрали недавно овчарку - неизвестного возраста и происхождения. В семье стоит вопрос - стерилизовать или нет(( По сути, стерилизуя свою собаку, платишь за отсутствие возможных проблем с ней, если что... (не дай Бог, конечно. Все мы надеемся, что нам доведётся самим хоронить своих животных
tigri
02.11.2016
так все и есть. я звонила в зоозащиту. первым делом спрашивают бирки есть? если есть не поедем
effka
02.11.2016
"Полицейские по факту нецелесообразного содержания животных организовали проверку."

Пока проверка будет длиться собаки умрут с голода. Да и фиг знает когда хозяин урод явится. Где конкретно эта база находится, не известно? Еды им привезти что ли, жаль собачек(((
Luchana
02.11.2016
могу скинуть телефон этой женщины что нашла концлагерь.
effka
02.11.2016
спасибо!
tigri
02.11.2016
так Вы возьмите их к себе домой, раз жалко
А если такие как Вы их выкидывать не будут, и их не будет.
tigri
02.11.2016
у меня вообще то и кот и собака. и на улицу я никого никогда не выбрасывала. но я против бездомных животных.
пс. на личности не надо переходить
Ага, бродячие, родившиеся на воле, размножаются святым духом. Не порите горячку
А вот такие, как вы, не любите людей и обвиняете их в том, в чём они не виноваты, придумываете то, чего не было.
Кстати, собак уже забрала "зоозащита", так что успокойтесь.
Таких как Вы, нет. За что, скажите? И я не нервничала, нервничаете Вы. Пройдите мимо уже.
Чего это мне проходить мимо? Типа такой вежливый посыл в известное место? Чтобы не мешать добрейшим защитникам живого? А за что мне собак любить, если они нападали на мою дочь? Ей в то время было лет 12 - вот что им сделала такая девочка? Прибежала домой, плачет, вся трясётся. любит, тем не менее, кошек и собак, а вот бродячая стая ей почему-то взаимностью не отвечала. За что любить такие своры родителям убитых собаками детей?
www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html Посмотри на этих людей - их убили собаки. Мало - ещё найду.
Нет, и не надо трактовать так, как Вам удобно. А за что им любить нас, скажите? С Вами на Ты мы не переходили, это во-первых. И во-вторых. Где я написала о том, что куча бродячих собак в городе - это хорошо? Ткните меня носом. Только этого Вы не найдете. Да, агрессивным собакам не место среди людей, но таких единицы. Мне так же, как и Вам это не нравится. НО с другой стороны. Мне жаль животных, жаль что они скитаются по улицам, что им нечего есть, что они рожают на помойках и пытаются спасти своих детей! Им там не место. Только уничтожением животных, обречением их на страдания проблему эту не решить. Отстрел не эффективен, услышьте уже!!! После того, как отстрелят большинство с улицы, и самки начнут усиленно производить на свет преимущественно особей женского пола, к ним добавится пополнение, которое люди выкинут на улицы от своих домашних питомцев! Так было, есть и будет, пока не будет ужесточающих законов! И посмотрите статистику: людей, пострадавших от рук людей в сотни тысяч раз больше, чем пострадавших от собак! Мою близкую родственницу в том же возрасте насмерть сбило машиной на пешеходном переходе. Она в чем виновата? Что она ему сделала?
Женя001 писал(а)
Отстрел не эффективен, услышьте уже!!! После того, как отстрелят большинство с улицы, и самки начнут усиленно производить на свет преимущественно особей женского пола, к ним добавится пополнение, которое люди выкинут на улицы от своих домашних питомцев! Так было, есть и будет, пока не будет ужесточающих законов! И посмотрите статистику: людей, пострадавших от рук людей в сотни тысяч раз больше, чем пострадавших от собак!


Начнем с п.1
Отстрел эффективнее прочего, например, того же изониазида в колбасе.
Далее. Самки не успеют воспроизводить достаточное количество щенков, если начинать отстрел с самок. Аналогия с муравьиной королевой или пчелиной маткой - хоть весь улей/муравейник потрави - пока королева жива, популяция будет множиться.
Едем дальше с п.2
Ужесточать как? За чей счет? Как поддерживать закон? Допустим, чипирование, каждому хвосту по паспорту... Думаете, будет лучше? Нет. Будет еще хуже, потому что 1. Не каждый владелец осилит сумму. 2. Начнут выбрасывать всех Шариков по причине неспособности выплатить сумму за Шариков. 3. Цены на породы взлетят до небес притом, что на дворню тоже придется тратиться - и на дворню тоже. 4. Поскольку собака - имущество человека, это имущество будут усыплять, если не удастся вышвырнуть на улицу. Думаете, веты будут мучиться совестью? Не будут, даже если животное молодое и здоровое. Почему? Потому что хозяин имеет полное право распоряжаться своим имуществом, как считает нужным.
Далее. п.3
От атак акул ежегодно страдает меньше людей, чем от падения кокоса. Акул истребляют, кокосы... а кокосы не вырубают. Странно, да?
Город - для людей и домашних животных, за городом хоть пусть стаи, стада, табуны бегают каждой твари по паре, а здесь человеческое общество с правилами. Мы, владельцы домашних собак, страдаем оттого, что бездомники гадят в песочницы, обоссывают все, что могут, жрутся, а ненавидят нас, с собаками на поводке, в намордниках, с прививками
Здесь интернет, поэтому нет возраста, правила установлены давно, поэтому не тебе их устанавливать или менять, поэтому вполне дозволяется на ты. В жизни - на вы, в интернете обращение на Вы символизирует неприязнь к собеседнику, так-то вот. Можно и на вы, если желаете после сказанного.
Собак гораздо меньше, но почти каждая, если не каждая стая, представляет опасность для людей. Не бывает мирных стай, бывают мирные домашние собаки, да и то далеко не все - у домашних есть своя территория, а стая эту территорию постоянно завоёвывает, отсюда и злоба. Ты, наверное, не жила в советское время, когда собак именно отстреливали и такого количества стай просто не было, потому что отстреливали их будь здоров как. Сейчас, когда государство перестало заниматься проблемой бродячих стай, они размножаются и не поможет ни якобы стерилизация, которая фактически не делается, ни отстрел. Кстати, насчёт рождения сучек Вы здорово загнули - в фантазии Вам не откажешь. Обречение на страдания, как в этом случае - конечно, подлянка, но это опять-таки говорит о том, что государству на собак начхать. На людей-то ему начхать, что уж говорить о собаках...
А вот говорили Вы о том, что подбирали и выхаживали собак. Это хорошо? Сомневаюсь. Выходила, отпустила на волю, выздоровевшая собака опять влилась в стаю. И подкармливать - тоже хорошо? Это если в своей квартире - пожалуйста, подкармливай. А вот около нашего дома собак из стаи подкармливают такие же "сердобольные": подкормили, попёрлись дальше по своим делам с чувством глубокого удовлетворения - ну а как же, акт милосердия! Только не доходит до сердобольного, что он кормит около чужого дома! Собаки привыкают и постоянно пасутся там, где их кормят, считают это место своей территорией и людям прохода не дают! Любишь собак - корми около своего дома. Если, конечно, соседи ничего не скажут или по башке не настучат (и правильно сделают). Точно такие же "сердобольные" кормят голубей не в парках, а около домов, не понимая, что вроде бы безобидные птички - разносчики серьёзной заразы. Впрочем, как и собаки. Кто может гарантировать, что уличная собака ничем не заболела? И что она не заразит человека? Так что малость противоречите Вы сама себе.
На этом позвольте распрощаться, больше отвечать не собираюсь.
Какой кошмар... Я поняла только одно: чего мы хотим от государства, если обычные люди даже не слышат, о чем им говорят. Вы слышите только себя! И где я написала о том, что я отпустила на волю? Ткните меня, потому что и этого я не писала. Не надо трактовать, как вам удобно. Я нашла им дом! Всем! И нормальных хозяев, любящих животных. И кстати, СОКРАТИВ тем самым популяцию бездомных животных. А с фантазией у меня все в порядке (почитайте научные труды на эти темы).
P.S. Очень жаль, что люди не готовы к диалогу. Именно к диалогу. А тут лишь непонятные нападки и оскорбления людей, защищающих свою точку зрения, которая противоречит вашей.
Женя001 писал(а)
Я нашла им дом! Всем! И нормальных хозяев, любящих животных. И кстати, СОКРАТИВ тем самым популяцию бездомных животных.


Опять-таки, Вы отслеживаете судьбу животных, которых пристроили? Вы точно знаете, что вот тот кобель остался невязанным, а тех сук покастрили? Вы отдали зверя и пяткой перекрестились, остальное Вас уже не касается. Так что пристроить - дело благородное, но Вы отдали и забыли, а там в семье могут родиться дети, заболеть бабушка, умереть дедушка, начаться ремонт, переселение - да что угодно, и пойдет Бобик снова гулять и размножаться. Сокращения популяции бездомников особо не наблюдается, это капля в море, да, полезная, но микроскопическая и бесконтрольная.
Вам пытаются сказать, что домашняя собака - это не баночка с дегтем, это воспитание - раз, это прививки - два, это траты на косметику - три, траты на нормальный корм - четыре, игрухи, тримминг/аксессуары - пять, да плюс услуги кинолога, если собака крупная. А это влетает в копеечку. Думаете, почему домашние жрутся? Потому что хозяева экономят на кинологе, отпускают поводок, не приучают к наморднику.
Собака не игрушка, это зверь, требующий дрессуры, причем не важно, мелкий йорк это или дог
Вы успокоитесь или нет? То Вы мне пишете: "выйди на улицу, подбери, отмой, потом защищай", теперь обратное. На каждую мою фразу своя заготовлена, - я вижу в этом Вы мастер. Позиция какая-то есть вообще, или просто болтологией позаниматься интересно? И не надо мне рассказывать, что такое домашняя собака - всю жизнь были и будут, себя поучите, или друзей своих. Глядишь, мир вокруг станет лучше. Или Вы только грязью поливать умеете людей, точка зрения которых не совпадает с Вашей?
А Вы когда детей рожали, уверены были, что они нормальными будут? А они внуков? Или пяткой перекрестились и в роддом поехали? А Вы уверены в том, что потомство ваше адекватное будет с таким-то мировоззрением старшего поколения? И что, например, Ваши животные на улице не окажутся (в тех случаях, про которые сами написали)?
И да, судьбу животных я отслеживаю.
Да не нервничайте Вы. Аж трясет, как погляжу, от любого моего поста. Успокойтесь и пишите по делу.
Причем тут опять дети, люди и прочие человеки? Что Вас заклинило?
Разговор с Вами закончен. У вас серьезные проблемы и в голове только одно: я, я и снова я. Обратитесь куда-нибудь, может помогут))) И себя со мной не путайте. Я свою позицию выражаю, а Вы мне строчите обратное на МОИ посты. Так что не надо путать.
Вы мне талдычите снова и снова про людей, хотя тема про собак. Внимательно прочитайте свои посты, может, дойдет. Хотя сомнительно.
Вам явно не стоит выходить с закупок на Городской, Вы не умеете дискутировать и тут же начинаете на всех нападать
Женя, разделяю Вашу точку зрения относительно всего, что было написано в постах с самого начала.

Относительно Фаины и таких же людей, как она - люди живут с иллюзией безответственности за свои слова и поступки и изолированности от всего другого мира. ..и "моська знать она сильна, что лает на слона"

Спасибо, что нашли время и силы и изложили свою точку зрения.
gallaxy
08.11.2016
Скидывайтесь с Женей и открывайте приют для собак, ибо власть делать этого не собирается в необходимом для их идиотских инициатив количестве.
Зима на носу, а ваши любимые бобики мерзнут.
gallaxy
02.11.2016
Жень, вот только что сюжет по нижегородскому ТВ был о зоозащитниках, которые в так называемом приюте собирали собак, их не кормили, они умирали от голода. Нашли холодильник, забитый трупами животных и даже показали страшные кадры. Это у нас в НН. Весь этот зоозащитный вой нужен для того, чтобы было финансирование. Но собакам НИЧЕГО не достаётся. Они умирают быстрее, чем на улице. Вот какая у нас на самом деле зоозащита. Вы это поддерживаете?
данный склад арендует ООО <<ЭБС>>. В Дзержинске компания занимается отловом и временным содержанием безнадзорных животных(с) Где вы увидели зоозащитников?? Обычная левая контора по распилу бюджетных денег
gallaxy
03.11.2016
А кому деньги-то дают? И на что? На гуманное отношение к животным. Если контора левая, значит, именно благодаря зоозащитникам существуют подобные конторы. Только мне кажется, что связь между этой конторой и ЗЗ существует. Одно без другого существовать не может.
Одни кричат "Денег дайте на гуманность!" Другие распиливают и делятся с теми, кто кричал. Это
удобно.
Зоозащитники Дзержинска постоянно борются с ЭБС, так что, существует она исключительно по воле чиновников.
gallaxy
03.11.2016
А что делать чиновникам, если нормальных условий они собакам обеспечить не могут? Представьте, каждой собаке нужна не только жизнь, но и кормёжка, и теплый угол. А бюджета людям не хватает, не то что собакам! Зря они затеяли эту игру в гуманность. Не потянем мы её экономически. Зоозащитники обязаны понять это.
Поэтому имеем то, что имеем. Никакой гуманностью здесь не пахнет.
Один обман как всегда. По телеку орут одно, а делают совсем другое.
Главное не гуманность, главное пустить пыль в глаза, мол, мы не умерщвляем живность, мы только чикаем ее и отпускаем на волю.
Мало кто задумывается над тем, как живность будет жить дальше, например, зимой. А так на выделенные средства сделали вид, что почикали зверя, деньги в карман, зверя пинком под зад на улицу. Кормить? Зачем? Есть же бабульки, доброхоты, прикармливающие собак. Протянут. Не вживлять же бездомникам чипы, чтобы отслеживать, жива вообще животина или умерла от холода и голода? Дюже дорого, однако.
И все приюты фальсификация. Может, частные от действительно сердобольных и приносят пользу, но городские - сами понимаете, распил денег. Волонтерствовать никто не хочет
gallaxy
03.11.2016
Я-то, в отличие от зоошизы, понимаю...
Интересно, сколько стоит орать про гуманность? Ну явно же люди в теме, если располагают какой-то статистикой по вопросам финансирования гуманности, количества стерилизованных собак, бешенства и покусов. Значит, точно проплаченная заказуха.
А остальные, поддерживающие этот заказной вой, просто не любят животных. Ибо собаки от такой гуманности дохнут, кусают людей и убивают кошек.
Слушайте, Вы внимательно читайте и вникайте тогда, раз сами не понимаете. Люди в теме, располагающие такой информацией, просто интересуются этим вопросом: сидят и тратят свое свободное время, перечитывая горы литературы, общаются с другими людьми. У них большая душа - она больше, чем у остальных. В нее помещается целый мир - любовь к живым существам, сострадание, доброта, готовность помочь тем, кто сам себе помочь не может. И не надо оскорблять людей, называя их "зоошизами", они могут найти более обидные слова в ответ.
Недавно увидела пост: девушка, помогающая животным разместила информацию о том, что нужно помочь человеку. И что? Желающих не нашлось! Ау, где же вы?? Люди, которые считают, что нужно помогать людям, а не животным! Где вы? Всё только на словах! Вы живете в своем маленьком мирке, и ничего вокруг вас не интересует (за исключением себя любимых и нескольких человек). Так и проживете всю жизнь, думая только о понтах, тачках, шмотках, а потом на смертном одре будете сожалеть, что не сделали ни одного доброго дела, не помогли никому, кто в этом нуждался.
Странно, что вы не понимаете, что решить ситуацию в один миг, день, месяц, неделю, год - не получится. На это потребуется время. Людей нужно учить добру, состраданию, учить помогать другим. А вы сидите в своей зоне комфорта и рассуждаете в вопросах, в которых некомпетентны.
И вот все тут пишут про бездомных животных, точнее о том, что они не имеют права на жизнь, они же никому не нужны, у них нет породы и дома. Вот ваши домашние, породистые заслуживают право жить рядом с нами... А кто вы для сильных мира всего, не задумывались??? Мы все для них обычные дворняжки, на которых им нет никакого дела. Большинство сводят концы с концами, пытаясь хоть как-то прокормить своих детей. А они живут и припевают в своих замках, летают на личных вертолетах, да и плевать им на то, что пенсия нищенская, и детские 100руб.! Мы для них такие же ненужные собаки! Посмотрите на ситуацию с этой стороны, если еще осталась способность мыслить и рассуждать, и менять свою точку зрения, в зависимости от фактов. Повторяю еще раз - убийством ситуацию не изменить! Убийство слабых порождает жестокость, ну как это может быть не понятно?! Не удивлюсь, что у хабаровских живодерок были "наставники", которые ненавидели животных. Которые и привели их к этому, или Вы считаете, что они нормальны?
Обратитесь к опыту других стран, поборовших бездомность. Почитайте, как они к этому пришли, и только потом пишите, чтобы Ваши слова были подкреплены какими-то фактами, а не только личным субъективным мнением одного человека. Или ваше мнение никогда не бывает ошибочным?
gallaxy
08.11.2016
О, целая лекция о доброте. Так кормите собак, Женя! Обогревайте, лечите. Всех, Женя, всех. И не говорите, что у Вас нет денег, если завели. Вернее, завела власть, а кормить должны Вы. И убирать за ними тоже. А Вас даже не спросили хотите ли Вы это делать. Вам просто повезло, что Вы хотите этим заниматься. Вот и занимайтесь! Напишите в личку Ваш телефон. Я, как увижу бездомника, сразу Вам позвоню. А потом ещё и ещё - сколько их встретится мне. Вот и посмотрим какая Вы добрая на самом деле) ОК? Всех кормите и лечите. Вот Вам и западный гуманный опыт. Они ведь никого не убивают, всех кормят. Вот и Вы кормите. Только не надо к этому делу меня приплетать, ладно? Власть рада, что её считают гуманной. Только хочет она это делать за ВАШ счёт. А Вы - кормите, лечите и убирайте за ними. Ведь так не бывает, чтобы хозяин завёл собаку и не кормил её. Если добрые и гуманные - кормите и лечите из своего кармана. А я хочу заниматься чем-то другим в жизни. То, что Вы соскочили на нуждающихся людей, не делает Вам чести, ибо, отвлекая ресурсы на собак, тем самым лишаем людей. Ваш выбор понятен.
tigri
02.11.2016
а Вы чего всех посылаете то?? не нравится то, что с Вами не соглашаются? так вот и проходите мимо сами
На шапки. Перед тем, как собаку убить, морят голодом, чтобы шкура лучше сошла.
mik-mak
02.11.2016
Хм.. А с чем такой эффект связан?.. Ну там понятно, жировая прослойка уменьшается, но как это связано всё? %)
Я не теоретик. Я не знаю.
Luchana
02.11.2016
А зачем Хабаровские живодерки издевались над животными??? это больные люди на всю голову, страшно, когда из маленьких живодеров вырастают взрослые изощрённые душегубы, которых поддерживает государство всяческими контрактами и аукционами. Завтра они в такую нефтебазу закроют наших детей и будут ловить следующих!
mik-mak
02.11.2016
Никак эти две категории (те, кто получает удовольствие от насилия и организаторы сравнительно честного изъятия бюджетных средств) не связаны, скорее всего.. Те, кто организует подобный бизнес, воспринимают его, как работу.. Собственно, это работа и есть.. Даже для непосредственных работников - это работа не хуже многих других..
Не все работают в светлых офисах, сидя перед монитором.. Не маньяки работают на бойнях.. Не убивцы-душегубы работают в моргах (кста, тов.Кристовский (Uma2rmaH)) итп..
mirielle
03.11.2016
Так то, чем "усыпляют" тоже денег стоит, а так сами помрут...на это и надеялся хозяин приюта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов