--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лес рубят- щепки летят

О городе (основной)
59
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня заметил, что на улице Минина вырубают деревья...возле больницы им. Семашко уже недели две уродливо стоят обрубки..это только то, что я видел, может и еще где такая же картина.
Перефразируя известное русское выражение: WTF???
Деятельность "санитаров леса", борьба с тополями(кстати, на Минина - липы), "зачистка" к ЧМ-2018, догнать и перегнать Москвабад...?
Читал в одной интернет-газете, что в Москве вырубят каждое четвертое дерево после недавнего урагана. Но Нижний и так не избалован зелеными насаждениями.
Где " так называемые экологи"?
Фин
26.06.2017
дронту ещё не пришёл грант из пендостана
Rory
26.06.2017
встаньте пикетом!
может деревья то уже старые, и от них больше мусора чем пользы.... а вот тополя незнай по кой хрен везде насадили, люди с аллергией каждое лето вешаются.
Worker73
27.06.2017
Тополь растет как сорняк без малейшего ухода и заботы, на любом грунте
Rory
27.06.2017
и?
Worker73
27.06.2017
И правильно делали в свое время, когда в городах кроме булыжных мостовых и желтых домов ничего не было. Пролетариат стал дышать свежим воздухом, в десятки раз уменьшилась запыленность и загазованность городов. А аллергики и тем более астматики тогда долго не жили, помирали еще во младенчестве и раннем детстве.
Rory
27.06.2017
со скалы чтоль их кидали?)
Worker73
27.06.2017
Неа, медицина не была такой гуманной. Неонатологи, узкоспециализированные педиатры-патологи раннего возраста, детские санатории - во многом фишки послевоенного времени, когда стране нужно было новое поколение зольдатенов
mik-mak
27.06.2017
Людям с аллергией на тополь в большинстве случаев пофик.. Обычно аллергия на берёзу ил.. На тополиную пыльцу аллергия встречается знаааачительно реже :) А на пух аллергии не бывает вааще, но да, в глаза иногда лезет..
Slepoi
26.06.2017
а они разве не с рук лесорубов кормятся?
Я вот тем добрым людям, что около дома старые деревья вырубили (по правде скорее говоря - высокотехнологично выпилили)- ещё бы может и проставился. Жаль не зашли..
Помимо склада всяких вредных насекомых, которые неизбежно выводились каждое лето в каких-то астрономических количествах - они ещё могли тупо упасть на машину, что для страховки не очень полезно.
вот про страховку и улицу Минина самое то...припарковаться оленям на тротуаре негде из-за деревьев или упадут вдруг....печаль/беда
Тополя надо убирать..и американский клён(этот сорняк очень хорошо прижился)
Американский клён - из детства помню. Всем двором это безобразие ломали на сабельки, пульки, хрен даже знает что, хоть в носу поковырять. Только ещё больше разрасталось.
В 2003 пришёл застройщик - против японского бульдозера у клёна шансов не было..
Выростет снова) он ведь с гум помощью приехал..до 50х их здесь не было..
Можно сказать вместе с колорадами..
Тут больше меня какой-то сорняк напугал тут. Как он точно называется, даже не скажу. Ну забыл вот. Но картиночки с его зарослями на десятки (как минимум) гектаров - не могут не доставлять. Это при том, что контакт с таким напрямую опасен для жизни, и это без шуток, видео смотреть не рекомендую.
Борщевик?
Да наверное и он.
Зрелище химических ожогов в полтела заставляет разве всплакнуть.
И без него есть и другие..сорняки..после коих будет плохо заживать..
Есть книжечка (даже нижегородская) - ядовитые животные и растения в СССР. Издание ННГУ вроде. После которой становится предельно ясно, что ничего неядовитого даже тут нет.
Но если ничего непонятное лишний раз пальцами не лапать - можно и тут хорошо жить.
Да..
Ко мне тут родственник подходил пару лет назад. Покусилась на него непонятная зверюга. Ну как покусилась - пошипела, да в кусты уползла... Два тома пересмотрел - ну нет ничего похожего.
Так что многа нам ещё открытий чудных..
Да..ещё будут открытия..
Тотже ротан..по легенде 80х ктото выпустил в ручеёк в сормово(кстати) из аквариума..ручеек около старта)
Вот так и выходит..иноземцы агрессивны..и плодяцца лучше других..
Worker73
27.06.2017
В Южном Приморье тоже полно шипящих ползающих гадов. Зольдатены из местных мастерски бьют их "острогой" - обычно заточенным сварочным электродом, потрошат живьем и жарят на вертеле)), это чисто китайский деликатес, жареная змея. Очень вкусно и питательно.
Я тут себе года два назад кислоту на ногу пролил - так по всей квартире двое суток шлялся, и призывал - кого угодно, только избавьте меня от этого!!11 Не знаю кто откликнулся, но как-то прошло. И даже шрама не осталось. Но эту тему я с тех пор очень серьёзно оценил.
Щёлочью надо..
mik-mak
27.06.2017
Сам по себе контакт с ним не опасен ни разу :)) А вот на солнышко после того, как вымазался соком этого чудного растения, выходить не стоит..
Подпольщики писал(а)
Американский клён - из детства помню. Всем двором это безобразие ломали на сабельки, пульки, хрен даже знает что, хоть в носу поковырять. Только ещё больше разрасталось. <br> В 2003 пришёл застройщик - против японского бульдозера у клёна ...

Конечно помнить должен..тебе же менее 60-70ти)
Про тополя согласна, а клен-то американский почему?
Это завезеное сюда растение..плодящееся хлеще других)
так а чем оно мешает?
Они тоже падают на машины..и без машин) берёзы..рябины..вязы..итд не падают..
Вытесняет местные виды, ухудшает кормовую базу животных.
jsn
26.06.2017
Стандартная процедура.
arboristik.ru/kronirovanie-topoley/
думаю, у Фантастики лет так на двадцать опоздали...но спохватились))
jsn
26.06.2017
Заколосятся ещё.
а как вы определяете, за что т.н. "экологи" должны бороться, а за что - нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем