--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки "вайперы" - это зло?

Размышляем
45
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
14.09.2016
Не чего против "пародувуф" против не имею, сам хотел перейти на электронные сигареты, но что-то пока нет смысла.Хотя это говорят что это как бы для организма не вредно, но есть и другие кто говорят хуже никотина, хотя меня напрягает не это что вроде был случай, что у кого то в зубах она взорвалась и там половина "хлебало" разнесло в "щепки"

Но в общем я про мамочек (молодых девушек с детьми)
Сегодня проходил по проспекту (не 70 лет октября что ведет к Светлоярскому озеру от ост. Стрелковой) а что идет от Стрелковой мимо бывшего Фрегат, проходя мимо Фармани и заканчиваясь у "замороженного" ФОКа. Так вот там есть замечательная детская площадка можно даже сказать "Офигенная" по размерам и по различным качелям, горкам и.т.д.
Летам там вообще детей немерено, а по ночам там бухает "местная элита" но всегда как там прохожу всегда там чистота (Дворники молодцом), хотя тем у кого окна выходят на эту площадку можно только сказать "Вы там держитесь..." Детский смех тоже может надоесть, но пьяный матерный базар бесит всегда.
Был один знакомый знакомого у которого бабушка живёт в доме (напротив этой площадки)живёт на 1 этаже, так вот она говорит, что детский смех и рёв днем это нормально, а что ночами "лают" " приезжают правоохранительные органы это зло.

Так вот проходя сегодня мимо этой площадки мне позвонили, и надо было файл отправить, я присел на заборчик что огораживает площадку, в 5 метрах седели две милые девушки с колясками, пока я набирал в планшете текст (кто придумал клавиатуру на планшетах того повесить) чувствую запах ванилина, думаю может ещё пекарня у нас новая открылась и первый месяц можно покупать вкусный хлеб, но нет .....
Дальше думаю .......
Не стоет и не думать (буду писать вежливо в рамках конституции РФ).
Ваниль даёт хороший запах, но этого запаха должно быть немного, как в кондитерских, но после 2-3 минут я почувствовал ментол, но не ментом который в жвачках, а как будто мне этот ментол засунули в ноздри, а девушки сидели в дыму (В ПАРУ).
Так вот у этих двух мам в руках были не сигареты, а другое ....
Короче они "присосались" к круглому инструменту похожее на (.ну ассоциации в голове были другие) на 30 сантиметровую линейку по похожую на пульт от старого телевизора...
Облако "безвредного пара"

Так что для детей это безвредно???
kolesov
14.09.2016
kolesov писал(а)
Дальше думаю .......
Не стоет и не думать (буду писать вежливо в рамках конституции РФ).

Не знал как написать "Не стоет" ...или "Не стаит" какие бы были у Вас ассоциации....
насколько я знаю это абсолютно безвредно.
kolesov
14.09.2016
А у ребёнка не будет отвращения ?
Да пустим даже на запах ванили???
Anselm
14.09.2016
отвращения ко всякой дряни? жалко.. лучше б было
почему у него должно быть отвращение? Оо
Anselm
14.09.2016
бесят парильщики, типо закон о курении на них не распространяется. но и такая отрава нормальным людям в воздухе не нужна
какая отрава?
Anselm
15.09.2016
возьмите упаковку и изучите состав, кроме воды там целый химзавод
целый хим.завод витает у нас в воздухе и без парильщиков. хотите чистейшего воздуха? уезжайте из города.
Anselm
15.09.2016
давайте дружно еще жечь пластик/пакеты в городе, разбивать ртутные лампы, выкидывать батарейки на газон, раз уж все плохо. так?
А разве это никто не делает?
Anselm
15.09.2016
будем делать все вместе
ты не такой
Anselm
15.09.2016
я белый и пушистый, аж пылесос надо
ну вы же понимаете, что этого не будет?)) к чему это предложение? тем более не равное парению.
Anselm
15.09.2016
чем парение лучше курения? тоже дрянь. но адепты дряни считают себя лучше и клали на закон о курении
а вы погуглите. есть куча статей, где расписываются плюсы парения. серьезно. я вам тут всю инфу не выложу. если вас этот вопрос занимает то лучше задать его гуглу)
"Дыма с вредными частицами, который вредит здоровью окружающих, нет. Как нет и смол, серьезно повреждающих легочную систему человека. " - вот маленький кусочек статьи.
или вот говорят, что в электронной сигарете нет аммиака, толуола, метана и кадмия)
horntail
15.09.2016
Конечно, товар надо рекламировать. Ага, напишут вам: вреден, ведет к потенции/ожирению/инфаркту и т.п. -и все бросятся покупать. Про спайсы тоже шел разговор, мол абсолютно безвредны, пока законодательно эту дрянь не запретили.
про спайсы с самого начала говорили, что они опасны.
табак все равно куда опаснее пара и его курили и курят. но пинать надо вайперов)
Anselm
15.09.2016
там вред ДРУГОЙ. ессно, нет присущих курению, есть свои вредности
какие?
TiliTam
15.09.2016
Плюсы парения это ингаляции лекарственными травами али еще какими микстурами применение которых показано. Но никак не вдыхание паров пропиленгликоля глицерина никотина и ароматических добавок.
люди всегда себя травили. алкоголь и табак популярны по всему миру. чего вам надо-то?) в любом случае электронные сигареты безопаснее настоящих)
TiliTam
15.09.2016
О как. Уже безопаснее. А было безвредно).
смотря какую жидкость для парения выбрать. в любом случае окружающим ничего страшного не грозит.
horntail
16.09.2016
Т.е. вы согласны на опыт - подышать парами в течение суток-других в закрытом помешении?
TiliTam
16.09.2016
да не грозит не грозит. примерно так же как и человеку прошедшему через облако "классического" курильщика (на фоне, как вы не раз уже заметили, городской загазованности).
Момента два:
1. мне неприятно проходить через всяческие "облака" независимо от их происхождения.
2. не стоит создавать терпимое отношение в обществе к людям выпускающих дым/пар верхней частью туловища). это дикая и отвратительная привычка. и отправление таких надобностей у человека подверженного таким привычкам должно стать делом интимным. как и отправление других надобностей.
ЗЫ. сам курю. в присутствии некурящих и в публичных местах не курю.
kokon
15.09.2016
Anselm писал(а)
людям в воздухе не нужна

Думаю любой автомобиль, хоть ЛА хоть общественный, в тысячи раз больше отравы, за тот же промежуток времени выбрасывает, чем курильщик\парильщик.
А по теме, считаю "парение" идиотизмом. Хочешь курить - кури нормальные сигареты, не хочешь курить - не кури вообще, а не обезьянничай с парогенератором, изображая из себя курильщика.
Anselm
16.09.2016
но пока не встречал в офисе работающего автомобиля, а парильщики есть. там ветер уносит, а сидеть вместе с ними явно не полезно, чтобы они там не пАрили
kokon
16.09.2016
Считаю это неуважение к окружающим. Выйди на улицу\в курилку и пари сколько хочешь. Тоже самое и безвкусных женщин касается, которые парфюмерией обливаются так, что аж в глазах ест.
kokon писал(а)
Хочешь курить - кури нормальные сигареты, не хочешь курить - не кури вообще

Хочешь курить -кури нормальные сигары, нет денег на них - не кури вообще.
TiliTam
14.09.2016
Вода тоже совершенно безвредна. Но наличие ее в легких в колличестве пары литров обычно фатально. Пропиленгликоль инертен и не токсичен. Но наличие его паров в легких конструктивно задумано не было..
интересно, вам порвет шаблон если я скажу, что в воздухе всегда есть некоторое количество воды? вам же парильщики не 24 часа в сутки выдыхают пар в нос, правильно?
И почему-то вас не беспокоит, что вы и ваши дети постоянно дышите выхлопными газами, которыми город просто окутан, но именно парильщики являются для вас опасностью?
TiliTam
15.09.2016
парите сколько влезет. мне фиолетово.
а я и не парю)
Если человек раньше курил несколько лет, то ему да, это уже безвредно..
Если же кто-то этим занялся только потому, что модно и прикольно, то он такой же идиот, как и все те, кто по тем же причинам начал курить.
и что? постоянно кто-то будет начинать курить, кто-то будет бросать. такая вот жизнь.
Да собственно и ничего.
Тут всё на курильщиков принято было кидаться, теперь на вейперов начали. Без ненависти и жизнь скучна.
вот вот.
при этом у нас в городе воздух далеко не чист, но людей волнуют именно парильщики.
TiliTam
15.09.2016
да пусть парят где нито вдали вопросов никаких не будет.
Пердеть тоже не запрещено. но типа считается что желательно это делать уединенно и вне замкнутых помещений))
у вас сравнение глупое получилось) пар с миазмами сравнить)
TiliTam
15.09.2016
да и пофиг. будут стоять рядом и парить в мою сторону - вежливо попрошу прекратить. не внемлют - дам в ухо.)
по судам затаскают.
TiliTam
15.09.2016
"зубов боятся ...... "
да ладно рисоваться-то)
TiliTam
15.09.2016
Рисовацо это пар пущать из разных мест)
ну вот видите) вы друга друга стоите)
TiliTam
15.09.2016
Эталон логики)
TiliTam писал(а)
Пердеть тоже не запрещено. но типа считается что желательно это делать уединенно и вне замкнутых помещений))

Вообще то культурно пердеть в замкнутом помещении.
kassa111
15.09.2016
Все зло от них, ну еще и от автомобилистов....
Anselm
14.09.2016
вредно конечно. одни ароматизаторы и отдушки там. химия покруче сигарет
Dr. Drugs
15.09.2016
Воу воу полегче. Изучите вопрос.
что за идиотизм? XD
alivz
15.09.2016
Че за бред, хватило на 2 минуты. Сам он на педика очень смахивает.
kolesov
16.09.2016
Вылетый Эдуардик.
icq-dead
15.09.2016
Хорошо сказал.
Кстати, если будут сомнения по поводу написания фторник или фторнек, то меня не спрашивай, потому что, в словаре, я, на букву эФ, нашел токомо фуфло и фуфайка.
kuzmy4
15.09.2016
Не твои, вот и бесишься! (с)
Зашел узнать кто таким мамочки Вайперы.
Не узнал(
kolesov
15.09.2016
Парят.
kuzmy4
15.09.2016
Дрыныч писал(а)
Зашел узнать кто таким мамочки Вайперы. <br> Не узнал( ...

Зло же! :)
Дрыныч писал(а)
...Вайперы. ...

Вайперы- это гадюки, а вэйперы- этро кто электронными сигарками дымит:-).
Caiman52
15.09.2016
Электронные сигареты только развиваются. В ближайшие 5-7 лет на улице будет обыденное явление, на которое никто даже внимания обращать не будет. В Китае это мощнейший бизнес и один из самых развивающихся...В свое время бросил курить при помощи электронки. За чтое й большое спасибо. Не более. Хотя и сейчас есть наборчик, подаренный друзьями, за бутылочкой коньяку хорошего могу и попарить) Красивый и достаточно дорогой))) . Но воспринимаю это как способ бросить курить - не более. Другое дело - это развивающийся бизнес...вовлечение молодежи, которая, мля, даже не курила. Школота и студентишки хвалится своими "дудками", а современная тенденция сабОма и повышения мощностей - это воопще жесть - узнают, когда легкие начнут выплевывать. Увы, реальность такова, что молодежь воспринимает электронку не как способ бросания курить,а модную игрушку и чем круче, тем лучше.
По твоему последнему вопросу - для детей абсолютно безвредны. И это имхо, на собственном опыте. Но! Надо быть умным человеком и не показывать своим детям дурные примеры -выйди, отойди от детей.
Caiman52 писал(а)
могу и попарить

Аж поперхнулся дымом от сигареты...
Caiman52
15.09.2016
)))))))) Я спокойно отношусь к таким как ты вонючкам)))
horntail
15.09.2016
Судя по скорости открывания все новых и новых точек продаж -вы абсолютно правы. А вред кумулятивно будет копиться, так что не сразу заметят, что с ними что-то не то.
Kapot
15.09.2016
Как по мне, вайперинг это все-таки зло. Это приучает подростков к самой культуре паро/дымопускания на рефректорном уровне.. Но это ладно...
В лентах во всю появляются новости, что эти парилки подростки догадались заправлять спайсами - считай новый тренд рождается. Вангую: скоро появятся наркотики, предназначенные, специально для заправки в парилки -для беспалевного употребления где угодно, хоть в школе..
Буквально на днях читал, как школьник умер в школе(!) во время парения, заряженного спайсами...
Это точно не безвредно.
Субъективно, у меня и некоторых знакомых сильнейшая аллергия на ароматизаторы для этой гадости. Моментально начинаю задыхаться.
у меня аллергия на некоторые освежители воздуха. и их тоже можно ко злу приписать)
вы видели мамочек, которые опрыскивают своих детей освежителями воздуха?
нет. я видела мамочек, которые брызгали освежителем воздухе в доме, где живут их дети)
они опрыскивали дом, где живут их дети, осознавая, что у них может случиться аллергия?
kolesov
15.09.2016
Видимо мамочки Вайтерши меня заминусовали.
antidot
15.09.2016
Цыганка беременная стоит в тоннеле - всем насрать на ее ребенка !
А тут мать курит...ой какой ужас !

У меня бабушка была старшим бухгалтером на заводи и до 70 с лишним лет курила ! И чего ?
Kapot
15.09.2016
antidot писал(а)
Цыганка беременная стоит в тоннеле - всем насрать на ее ребенка !

Всем не то что насрать, всем просто п***й на цыганских детей! Потому что это цыгане! И никакого цинизма здесь нет - они сами виноваты в том, что к ним так относятся. Их во всем мире ненавидят.
antidot
15.09.2016
Kapot писал(а)
Потому что это цыгане!

А еще нерожденный ребенок уже планирует красть коней и торговать наркотой ?
Она хотя-бы гражданка России ? У нее паспорт есть ?
Вон тебя-бы в утробе придушили, а вдруг ты будущий Чикатила ?
Херъ
15.09.2016
antidot писал(а)
У меня бабушка была старшим бухгалтером на заводи и до 70 с лишним лет курила ! И чего ?

Не всегда тот факт, что женщина курит на заводи, отражается негативно на её детях. Иногда проблемы могут проявиться в следующем поколении.
Убри*
16.09.2016
тонко))
gsnake
15.09.2016
я предлагаю запретить всех вайперов и хипстеров. онивсе зло - дашат своим паром, а потом тучи и дожжь из-за них
kolesov
15.09.2016
Так вот почему осенью так мерзко.
gsnake
15.09.2016
конечно! вейперы и кальянщики повылазили весной и вот за лето столько напарили нам - честным труженикам.
jsn
15.09.2016
Да море раз видел, как мамашки курят прямо на детской площадке. Обычные сигареты.
Не возмущаетесь?
kolesov
15.09.2016
jsn писал(а)
Не возмущаетесь?

К сигаретному дыму привык ,а вот от этих ароматов тошнит.
jsn
16.09.2016
Это бывает. Некоторые мясо не едят, только водку пьют.
Херъ
15.09.2016
Надышатся своих вэйпов, а потом ... друг друга в ж...
kolesov
16.09.2016
Сняли с языка.
Nikky
15.09.2016
Давно слежу за Вашим творчеством. Вы впервые написали столь длинный связный текст. Примите искренние поздравления.
kolesov
16.09.2016
Nikky писал(а)
Вашим творчеством

Вы это так называете...
Хотя спасибо мне приятно.
ты под наркотой штоле?
kolesov
16.09.2016
Не разу не употреблял "наркоту".
а судя по постам - плотно сидишь на какой-то дряни.
kolesov
16.09.2016
Россия 1
Uboische
16.09.2016
Дожили, уже в своё удовольствие спокойной сЕдеть нельзя...
shian
16.09.2016
с курением борются чтоб побольше продать электроных сигарет, ну еще лохи идейные
kolesov
16.09.2016
Интересно а в школах запрещены электронные сигареты?
А что удобно,не надо на перемене бежать на улицу , так себе сидишь в классе "Паришь".
shian
16.09.2016
в школах хз а в институтах парят расказывал один студентик, хотя может приукрашивал немного
Rapot
16.09.2016
безвреднее, чем настоящий дым.
когда вижу очередного сопливого школьника-вайпера, мне почему-то на ум приходит "сосунок". эта мода скоро пройдет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов