--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мызинский мост без освещения. Размышления про столицу

Размышляем
675
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
stolar)
20.11.2017
Не заходил в НН пару лет, но сегодня ехал на работу по мызинскому мосту в абсолютной темноте, не считая автомобильных фар встречных машин. И это меня взбесило!!!
Все знают про аварийность этого моста, несколько лет назад, даже батюшку приглашали осветить его, чтобы было меньше аварий.
И вот, на тебе, в ноябре, в 6.30 света нет. Власти борются с аварийностью.
За последние годы посетил много стран и городов и вот когда возвращаешься в родной Н.Новгород, понимаешь, какая это помойка.
Куча торговых центров, где гуляет сотня покупателей, вечный дорожный ремонт, раковая опухоль, гадюшник - Канавино, с которым, видимо, нужно смирится на всю оставшуюся жизнь.
Руководство города, да и области меняется с завидным постоянством, а наш город так и не может стать удобным и комфортным, хотя, имеет гордое имя - Столица Приволжья.
Почему городом управляют идиоты и за что они так не любят город и его жителей?
stolar) писал(а)
Мызинский мост без освещения.

stolar) писал(а)
даже батюшку приглашали осветить его

я так и не понял какую мысль ТС хотел выразить
Anykey
20.11.2017
Дрыныч писал(а)
какую мысль

да кому они нужны
stolar)
20.11.2017
Сразу видно - яркий представитель нижегородцев - всё по херу. Молодец!!!
чувак, не то что по херу - более того, я сегодня специально перед твоим проездом ковырял яму на мызинском мосту
MAVR S
20.11.2017
Зависть
О и следующий пост в том же формате, про ковыряние ямы...
Потому что нужно было для освЕщения вызывать не батюшку, а электриков.
FreeCat
20.11.2017
не тот номер набрали ;-) ...
вот так ошибешься на 1 цифру - и такая лажа.
Hillerien
20.11.2017
Все знают про аварийность этого моста, несколько лет назад, даже батюшку приглашали осветить его, чтобы было меньше аварий.
ну раз батюшку освЕщать (хотя батюшка освЯщает, но таки ж, ладно) приглашали значит он точно светиться на все 146%. А если вы этого не видит.... вобщем, не раскачивайте баржУ в преддверии того, благодаря чему, не смотря ни на что :)
stolar)
20.11.2017
Да я бы не раскачивал, только сегодняшняя поездка выбесила. Еду с Автозавода, все дороги убитые, хотя ремонтировали летом, пару раз словил яму, в пятницу их ещё не было. Мало того, что под лужами ничего не видно, так ещё и освещения нет.
stolar) писал(а)
Еду с Автозавода, все дороги убитые, хотя ремонтировали летом, пару раз словил яму, в пятницу их ещё не было. Мало того, что под лужами ничего не видно, так ещё и освещения нет...



в северных округах Марселя примерно также.
stolar)
20.11.2017
Стало как-то легче, если в Марселе так-же)))
dml
20.11.2017
Где вы убитые дороги увидели, практически все магистрали в очень приличном состоянии стали
stolar)
20.11.2017
Да тот-же Мызинский мост. Ехал сегодня по памяти: здесь дыра, а здесь бугорок.
Магистрали может и отремонтировали, правда доделывают их до сих пор. Уж не знаю по какой технологии, результат увидим в 2018-м.
Так вот, магистрали может, более-менее приличные, а вот дороги...
Центральные, типа Белинки или Бекетовки - бедовые, а уж всякие Космические или пр.Бусыгина, где ГАИ автозаводское располагается, просто ЖОПА.
Там полос шесть, но ощущение такое, будто едешь по полю, а дорожка возле бассена "Дельфин" - просто Класс, рекомендую прокатится. А там ходят студенты иностранные, будет им чего на родине про нас рассказать. Также, Медицинская, Сурикова.
Всё перечислить времени не хватит.
Бабки направлены, как вы правильно сказали, на главные дороги, а то, что к ним прилегает - БЕДА!!!
stolar) писал(а)
А там ходят студенты иностранные, будет им чего на родине про нас рассказать

У них на родине и понятия-то такого "дорога" нет. Есть тропы, зверями в буше протоптанные.
dml
20.11.2017
С мызинским мостом спорить не буду, но если его закрыть, то будет опять полная Ж., хотя его можно проехать нормально по третьей полосе. Белинка тоже в основном вполне нормальная, никаких особых проблем не испытываю. Да, полно дорог очень плохих, но ведь несколько лет у нас дорогами никто не занимался, в этом году очень много сделано с магистралями и вроде вполне нормально. А на иностранцев мне начхать, главное, чтобы нам было хорошо. Тем более, что эти иностранцы в основном из стран, которые принципиально от нас не очень-то и отличаются.
в абсолютной темноте, не считая автомобильных фар встречных машин.

а у своей машины фары включить не пробовал?
stolar)
20.11.2017
Спасибо, брат! Подсказал.
Как-нибудь попробую)))
Antro
20.11.2017
Батюшки освЯщают, электрики освЕщают
stolar)
20.11.2017
Молодец!!!
Antro
20.11.2017
Не иронизируйте. В контексте темы данная ошибка подменяет смысл, и пользователи могут подумать что освещением моста занимались подрядные организации РПЦ, и следовательно негатив вызван некачественной работой подрядчиков от РПЦ, что не верно.
7aladin
20.11.2017
Мост на ремонт закрывают с недели на неделю,в том числе, будут менять световые опоры.
Все столбы фуры посшибали...
stolar) писал(а)
Столица Приволжья

Столица в нашей антинародной России только одна - Москва. Все остальное - это "замкадье".
www.youtube.com/watch?v=26995njd7kI
Crazy 8
20.11.2017
Навально прыйдэ - порядок навэдэ
stolar)
20.11.2017
Точно, только клоунам осталось в Нижнем порядки наводить.
Blackpool
20.11.2017
stolar) писал(а)
Почему городом управляют идиоты...
Точно, только клоунам осталось в Нижнем порядки наводить.

Вы же не хотите клоунов?
Значит остаются идиоты
stolar)
20.11.2017
Классный выбор у города: или идиоты, или клоуны!!!))
Blackpool
20.11.2017
Как выбирают - таков и выбор
Juliank@
20.11.2017
Я тоже сегодня утром ехала и бесилась)) и не первый раз такое.. но сегодня почему-то больше всего выбесило.. такая темнота.. даже отбойника не видно, ни одного фонаря, раньше хоть с одной стороны горели, сегодня вообще ни одного. Не ужели не видно какая погода на улице.. еще бы аварий не было.. вот думаю куда звонить..
stolar)
20.11.2017
Вот поэтому я и написал. Звонить бесполезно, а энергию нужно куда-то выплеснуть. Народ у нас, видимо, уже смирился, поэтому, на тему внимания никто не обращает, а зря. Знаю, работники администраций, что городской, что областной сюда поглядывают.
по форме в приемную губернатора через интернет.делов 5 минут,правда там свой адрес и телефон давать надо,помимофио. не каждый с этим согласен
stolar)
20.11.2017
Вместе с Juliank@ написали в администрацию Приокского района. В обратку никто не звонил. Видимо, пофиг(((
они письменно через 30 дней дают ответ,можете вРоспотребнадзор задублировать,они оперативнее реагируют,а также в Прокуратуру.
Фин
20.11.2017
просто погодите немного
скоро выпадет снег
и посветлее станет и ямы припорошатся
по форме в приемную губернатора,через интернет.
Да, последние лет 5 город запустили и довели до плачевного состояния.. Единственное, с чем не согласен - это с тезисом "вечный дорожный ремонт"... Его только в прошлом году делать начали.. До этого года 2 или три и не начинали... Где то тут тема есть с "картой дорожных ям".... живого места нет на той карте...
Kot bajun
20.11.2017
именно так. особо тоскливо становится на контрасте.
sergey5
20.11.2017
Поездки в НН очень стимулируют работать и жить в другом городе.
MAVR S
20.11.2017
Верно подмечено!
Я предлагаю провести крестный ход с участием ГИБДД, как это сделали в Краснодаре.
И еще по Гагарина пройтись, там тоже половина проспекта без света.
stolar)
20.11.2017
Не поможет. Для начала нужно найти гаишников, их сейчас почти не осталось, а если кто и имеется ещё, то они свежесть дыхания проверяют на дорогах.
я бы ещё посоветовал против роста цен на бензин, крестные ходы проводить)))
stolar)
20.11.2017
Это кормушка государства, кто ж его остановит, рост-то!
Божинька может поможет)))
Juliank@
20.11.2017
))))) вот пока все так будут думать - все останется на прежнем уровне, дороги в ужасном состоянии, улицы без освещения.. Сел за руль - поехал - темнота, ямы - ну ладно.. иконка главное висит - Боженька поможет)))
возвращаясь в НН ,думаешь-какая это помойка,
абсолютно согласна.слава богу,в этом году Шанцев дороги перед своим уходом
начал приводить в порядок, "что б не дали в бубен",совсем уже позор был.
Столица разрухи
Это не Шанцев начал приводить, это из центра выделили бабло, причем многим городам страны.
аааа, ну тем более
Oly3
20.11.2017
а я езжу не бушусь, а фоткаю, фоткаю, фоткаю, ларина,щербинки, мост и еще пол города, опять же кто-то писал куда нибудь? я сейчас наберу 10 фоток и напишу, пусть будет отписка, но чем больше будет жалоб, тем больше внимания будет к данной теме, а на форуме итак все знают, что проезд дорогой, траспорт не ходит, света нет ,комуналка дорогая
stolar)
20.11.2017
И это правильно!!!
Поэтому я и создал эту тему, а если таких тем будет больше, то заинтересованные лица будут знать, что их ничегонеделанье людям заметно.
Очень жаль, что народ игнорирует, как его тупо имеют.
Juliank@
21.11.2017
Написала в приемную губернатора. Сегодня все таки дозвонилась в МП Инженерные сети. И вот что услышала: "У нас объявлен конкурс на ремонт моста, вот ждем, как только объявят победителя, начнем ремонт опор и всего моста, а до этого времени света не будет"

Веселуха))))) нет слов))

вот так и живем..
FreeCat
21.11.2017
а когда победителя то обьявят =-O ?
Juliank@
22.11.2017
об этом история умалчивает..
FreeCat
22.11.2017
:(
stolar)
22.11.2017
Конкурс - отдельная тема. Это одна из причин, почему у нас всё так плохо.
Основное требование конкурса - чтобы было дёшево, а как известно, дёшево - хорошо не бывает.
В общем, будет как всегда. Не стать Нижнему столицей(((.
-Zodiac-
20.11.2017
Сам удивляюсь, почему не помогло

www.youtube.com/watch?v=4ClL5vboqrU
Думаю, это не последнее ваше сообщение. Проблема не в освещении, она более глобальная. Разруха везде. Нефть подешевела и Венесуэла банкрот....
Juliank@
23.11.2017
о чудо, неужели помогло))) сегодня все горело!)) надолго ли..
stolar)
24.11.2017
Не надолго. Скоро ремонт до декабря 2018 года. Вот тогда город хлебнёт лиха(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов