--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нас ждет опять гололед во дворах

О городе (основной)
52
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошлась сегодня от Богдановича до Индиго..Вспомнился ужас прошлого года,когда после потепления всё замерзло намертво..Колея была до весны..Люди падали на сплошном люду во дворах.Вот пытаюсь себя уберечь и найти в Нижнем вот такой ледоход(накладка на обувь)
Кто знает ,где есть?
Абразивную крупнозернистую "шкурку" двусторонним скотчем приклеить к подошве.
Этот метод работает, инфа 146%.
Пробовала..не помогает..сапожник предложил этот способ..отвалилась накладка через 2 часа ходьбы в экстремальных условиях
Тогда на суперклей шкурку. Только шкурку не на бумажной основе, а то развалится.
Vero
08.11.2016
НЕТ! Любая шкурка приклеенная любым клеем отваливается от подошвы через... быстро вопщм отваливается.
Я даже делала смесь из цемента с песком и наносила на подошву, чтоб хоть как-то можно было пройти вдоль дома. К концу дня ничего не осталось.
ay
20.11.2016
Vero писал(а)
приклеенная любым клеем

а если кнопками попробовать? они должны лучше держаться, т.к. при каждом шаге будут вдавливаться в подошву
evgeny.sh
11.11.2016
Где то видел, что если подошва толстая, можно строительным стэплером скобок назагонять в неё. Ну или тёрку для овощей к подошве скотчем примотать)))
Интересно сколько народу при такой "работе" ДУКов покалечится? И сколько будет исков судебных?
Бардак полный. Дуки песком бы хоть посыпали тратуары, раз уж чистить у них сил нет.
Хожу пешком на работу 15-20 мин, трэш полный, центр города. Невзоровых, Ижорская, Ошарская. Чистят только тратуары около новых домов и у прокуратуры. Люди пробивают тропы рядом с тратуаром по снегу, в снегу не так скользко. Мордами бы ответственных за уборку натыкать в этот лед как котят в ссаньё!
Yakov-K
11.11.2016
evgeny.sh писал(а)
Дуки песком бы хоть посыпали тратуары, раз уж чистить у них сил нет.

У нас на Ошаре посыпают, вот только не везде именно песком. В одном месте листьев навалили, - запасы, видимо, держат :)
FreeCat
12.11.2016
Yakov-K писал(а)
В одном месте листьев навалили

если под ними лёд - может ещё хуже быть %-) ...
OCV
21.11.2016
evgeny.sh писал(а)
Невзоровых, Ижорская, Ошарская

Подтверждаю. Приходится ходить по дороге, где машины до асфальта накатали. По тротуару нереально идти.
Под...л, так под...л )
Чего хотели сообщить?
vp
20.11.2016
Чойта?
Хватает на 6 км.
если бежать - то на 2 ))
16ninelll
08.11.2016
Метод со шкуркой работает на один поход, к сожалению.
Работает..ничего не против..только клеить каждые 2 часа нет возможности
как намокнет так сразу и отвалится.
RK
08.11.2016
Спасибо..пошла заказывать..
Но вообще хочется нашу администрацию заставить закупить сию продукцию людям раз убирать это безобразие который год не могут
Еще раз спасибо..давно ищу
Попробовала заказать..цена выросла в 2 раза..или больше? не поняла..Понимаю,что для некоторых это небольшие деньги..Но как-то не хочется переплачивать..В нижнем есть,где продают?
RK
08.11.2016
Не знаю. Давно сделал вывод, что в НН купить что-то нестандартное либо невозможно, либо дорого.
bravoam
09.11.2016
в Декатлоне есть что-то подобное: https://www.decathlon.ru/ledostupy-arpenaz-100-grip-id_8301747.html правда дороже.
Без пятки это так, фигня. Ледоступ должен быть с носком и пяткой
Была в магазине Снаряжение..там,конечно посмеялись..предложили купить " ледоруб"..накладка для обуви альпинистов..Посмеялась..но взяла бы..размеры начинаются там с 43..а у меня 35
Ksenonia
08.11.2016
Хм, т.е. альпинистов с размером ноги меньше 43 не бывает? У моего папы 41. А вы попробуйте у них заказать, может привезут под заказ.
Они говорят,что это стандартный размер для альпинистов..вернее под их обувь..Здесь не зависит размер от твоей ноги..
Кстати..у меня дядя Виктор мастер спорта по альпинизму, <<снежный барс>> (т.е. покоритель всех семитысячников в СССР) Виктор Васильевич Рязанов
Понимаю,что не в тему..как-то хочется гордиться
"кошки" альпинистские в помощь. В любом спортивном магазине.
P S но лучше как-то людям объединяться и требовать от администрации чистки улиц.
Размеры там от 43-го
женские тоже есть. Может, не везде, но есть.
не..нет..
Fot
08.11.2016
В "Сплаве" на Белинке были. Или из Китая с Алиэкспресса.
Опять же доставка..неужели нет где можно купить сегодня? Без переплаты?
Наша страна живет только ракетами и не выпускает такую мелочь? Не верю..
"Спрашивайте во всех рыболовных магазинах Вашего города!!!"(С)
Пошла искать..Щас отпишусь,что нашла..или там тоже 43 размер?
Ответ
К сожалению, на ваш поисковый запрос ничего не найдено.
Т.е..не вариант..нет у рыбаков такой штучки
Может просто вы не то ищете? Попробуйте набрать "ледоступы"
то..ищу то..только найти не могу..опять отсылают к ледорубам..спецнакладки для альпинистов
Вы меня прямо подстрекаете скатится до рекламы)))
есть разные модели...
есть? Где такая красота? пусть не на мой 35..на 36 хотя бы?
Мне уже нравиться..куда бежать в Нижнем?
в нижнем не знаю, я про то, что они вообще есть...существуют...
про то что существуют все знают..где взять? в Нижнем? Без интернет магазов
наденьте каблуки потоньше и поострее, чтобы при наступании вгрызались в лед :)
Давно слезла с каблуков..Но опыт был ..так грохнулась..один каблук провалился ..другой поехал,как конёк..можете себе представить фигуру на льду? очень опасно
это же самое и без каблуков случиться могло, тут уже вина только тех, кто не чистит дороги :(
P S зря слезли.
В свое время купила берцы с шипами, мне не понравилось, на льду все равно скользили. Похоже как на фото, когда надо просто их достаешь.
Вот и мне сапожник сказал,что сие устройство на льду ещё страшней
Kable
08.11.2016
именно так
-=AKM=-
08.11.2016
А в Сормово чистят
Как всегда ..город в городе..белая зависть..Автозавод говорят тоже чистят..Центр,как всегда в "опе"..обидно..
Продолжаю искать где купить средства "самозащиты" от разгильдяйства градоначальников
В Спортмастере, "насадки на обувь".
www.sportmaster.ru/product/1...|recent|10062692
г. Нижний Новгород, ТЦ "Фантастика", ул. Родионова, д. 187В
Статус изменился
Нет в наличии
И цена уже 500
Немного не в тему. На некоторой детской, в частности, обуви бывают "встроенные" кошки. Возможно, есть и взрослая обувь такая, поищите. Правда какие-нибудь женские сапоги вряд ли найдёте с такой штукой.
В тему в тему..у меня 35 размер..где взять?
По взрослой не скажу, надо искать. У меня на детской обуви такая штука.
zloi52
11.11.2016
у вас там говнецо прилипло-)
эт фото из тырнета )
Ksenonia
08.11.2016
Завтра -4, четверг -2, пятница +3 опять! Сегодня с утра побоялась идти по тротуару с торца дома (у нас там горочка, она была покрыта ледяной коркой), пошла по дороге, выбралась...
А вы уверены, что эта штука помогает?
Не уверена..сегодня ветер сдувал все сосульки со всех строений и деревьев..что захотелось иметь еще и каску..Завтра если минус будет..будет ещё веселее..и почему в ненавистной Европе таких глобальных проблем нет? Меньше воруют?
Мы вроде по климату ближе к Скандинавии..
надо повесить коробок на шею с песком. идти и рассевать перед собой ...и другим пригодиццо
Смешно..но видимо именно так и решим проблему в городе с гололедом..
Да..можно еще и мешочек соли сзади пристроить..и скребок в зубы..
а в зубы-то зачем? :-D
Зубы жалко..однако..дорого..
можно идти и толкать впереди табуретку
Я как себя представила..с табуреткой..ржу не могу..Колея -то не позволит идти в ногу с администрацией
ничего, зато села отдохнула по пути, потом встала и пошла , виляя попой, на работу, на работу...))
Послушала сейчас Жижина(как с такой фамилией можно руководить городским хозяйством)..он сказал,что все силы брошены на "борьбу" со стихией..чистят день и ночь..Где чистят? Про дворы вообще не сказал..Сосульки летят со всех сторон..деревья..фонари..крыши..Обещает резкое похолодание..Ура!!! товарищи ..Ура!!Революция свершилась!
Неужели мы их выбирали?
простопросто писал(а)
Послушала сейчас Жижина(как с такой фамилией можно руководить городским хозяйством)...

Ну вот занимается же дорожным хозяйством г-н Ухабин... 8-)
Ухабин..тоже с фамилией что-то..даже уже не смешно..Долой всех..мы их не выбирали..
И до кучи: попробуйте угадать, чем в нашем городе занимается г-н Котельников Александр Олегович. 8-)
FreeCat
12.11.2016
отопление =-O ?
:-D
FreeCat
13.11.2016
угадал =-O ?
Фамилия ..ой..уже ассоциации зашкаливают..поэтому так холодно в квартире?
Неужели Он?
простопросто писал(а)
Неужели Он?

:-[
Libra*
08.11.2016
Ерунда полная эти ледоходы. Ноги скользят ещё хуже.
Вот и я боюсь,что это всё ерунда..Как жить?
Libra*
08.11.2016
Сама боюсь на улицу завтра выходить. У нас в округе одни сплошные косогоры.
я придумала! раз падение неизбежно, надо "подушками" обвязаться
А на чем спать?..примерзнешь..не оторвать..
ну условно...надеть два пальтА потолще...в общем. продумать защиту важных частей тела... да.
Ksenonia
08.11.2016
У меня пуховик толстый, падаю - ни одного синяка =)
У меня пуховик тоже не худенький..почему я падаю мимо него?Колени..ноги летят вверх..приземляюсь на копчик..ударяюсь головой..зубы щелкают..успеваю убрать язык..О!!! счастье..я язык не прикусила..
Это только со мной?
самое страшное зимой, как я поняла однажды, это встать на прозрачный пакет ... я даже не знала, что умею сальто в воздухе делать. от моих пакетов, что были в руках, остались только ручки...я реально чуть не разбилась вдребезги. потом всей остановкой собирали и меня, и мои покупки
Как я Вас понимаю..читая ржала..представив эту картину..
Был у меня случай..идет передо мной мужик..красивый..сил нет..костюм..Диор отдыхает..ботинки..галстук..всё при нём..
И ..вдруг падает..как все..ноги вверх..галстук..набок..парфюм на всю улицу дыхнул..Я не сдержалась..смех мой было не унять..
А он так красиво поднялся..отряхнулся..
Я его в это время обогнала..
О ..ужас..я повторила его падение..но не так красиво..
Но ржу над собой до сих пор
так есть ли предложения,как пережить эту зиму?
Обещают еще понизить температуру горячей воды..я уже и так замерзаю..
Надо купить обувь на резиновой подошве с хорошим протектором. Резина не скользит, ну почти не скользит. Доверять просто глубокой нарезке на подошве не стоит. Она должна быть вязкой и относительно мягкой. И ещё обувку можно повозить по кафельному полу в магазине. Сравнив несколько разных пар, уже можно делать выводы.
спасибо..не помню как резина..каучук..замерзает и становится "коньком" в нашем регионе..наверное Вы правы..надо смотреть на подошву в магазине..пробовала всё..в магазине не скользит..на улице наоборот..
выбирала как на машину..протектор зимний..без шипов..
На улице ..облом..может вкрутить шипы?
Опять же ..резина на шипах ведет себя на льду как коньки
простопросто писал(а)
Опять же ..резина на шипах ведет себя на льду как коньки

мдаааа... а производители-то не знают...
не. мне смешно не было...я на коленки вперед рухнула, об лед со всей дури. потом долго коленная чашечка на одной ноге болела...думала даже, что смещение произошло
Трусы для сноубордистов. Они копчик защищают. Там ну что-то типа наколенник, но помягче и на попе. Хорошая штука. Я все в прошлом году на них заглядывалась, но решила что по снежным горам я больше не полезу и не купила. А сейчас вот думаю, что можно было и купить....)))
Kable
08.11.2016
+1
asknn
10.11.2016
Странно, мои работают. Наверное от веса зависит.
jsn
08.11.2016
shian
08.11.2016
коньки наше все. изящьно и скорость передвижения увеличится
Kable
08.11.2016
это да, эффективнее
Kable
08.11.2016
да хрень это, не спасает ваще
ldealka
08.11.2016
Завтра будет хуже по всей видимости
тогда лучше на метле..не смешно,конечно,
Сыпать песком бесполезно уже..да и никто и не пытается..
Если замерзнет эта каша..смысл её посыпать песком?
всё как и ожидалось..во дворах ужас..ледяной дождь..а почистить ,когда было возможно ? Слабо? Теперь это замерзнет намертво на всю зиму..припорошит снежком..
Когда же город займется уборкой?
Бедные дворники(оставшиеся)..скребут тротуары
А ,что с колеёй ? Во дворах она везде..заметила,что трактор прошелся..только поздно..лед уже не отскребли..Деньги освоили?
asknn
10.11.2016
Я на Озоне такие покупал.
Ледяной дождь?..А в прошлом году было так же..Кому мешало убрать кашицу? пока можно было..теперь всё замерзло..припорошит снежком..
Слов нет..Бардак!!
Все занимаются выборами в Америке..
А мы живем в Нижнем Новгороде!..
видимо нет ответа от градоначальника?
Кто там отвечает за дворы?
простопросто писал(а)
Кто там отвечает за дворы?

Да никто там ни за что не отвечает.
Florencia
11.11.2016
Живёте в НН как скоты. Ходите стадом на выборы и выбираете тех, кто на вас не просто клал болт а ещё над вами же и изгаляется. Видимо, иной жизни нижегородцы не заслуживают. Скоро ваши дети с топорами через лес в школу ходить станут и восприниматься это будет как норма. Как сейчас "когти" выбираете так же и будете и для детей топоры выбирать.
У нас с пяти утра снегоуборочная техника шерстит по всем дорогам. Вчера снегопад был, но не сильный. В "третьей столице" хрен бы кто стал убирать а в крохотном Вилючинске все снегоуборщики с раннего утра на выходе. В Нижнем, наверное, уже и техники-то никакой нет, всю распродали "эффективные менеджеры".
Florencia
11.11.2016
Ичо? Это как-то мешает работе снегоуборочных машин?
Тебе из забытого коммунальщиками Нижнего, конечно же, всё и обо всём лучше знать.
У меня школа под окнами и дети сегодня учились, правда только во вторую смену. Синоптики " нагадали" заморозки и гололёд, поэтому и отменили занятия, а заморозков не случилось. Сегодня ни одной снежинки не упало, ветра не было вообще, на улице плюсовая температура и дороги все чистые.Тут хоть о детях своих заботятся не загоняя их в школу в предполагаемую! гололедицу. В НН, есличо, дети и пургу и в гололёд идут в школу, падают, квасят лбы и коленки но никто занятий не отменяет.
Florencia писал(а)
В НН, есличо, дети и пургу и в гололёд идут в школу, падают, квасят лбы и коленки но никто занятий не отменяет


Если бы... тоже только бы найти причину не работать
В моем детстве в любой мороз и гололед в школу ходили и никаких карантинов на две недели ни разу не было, зато никто не знал, что такое репетитора нанять

ПыСы значит по телеку сегодня казали заносы пятигодичной давности на Камчатке по евроньюс
Florencia
11.11.2016
По этому телеку недавно казали как с Камчатки контрабанду красной рыбы ж/д вагонами в Магадан вывозят. И даже показали видеорепортаж с этими вагонами. А ещё по телеку, тоже совсем недавно, в программе "Утро" сообщили что на Чукотке заработал вулкан Ключевская сопка, в следствии чего раскололся материк Евразия.
Смотрите телек. Там и не такое расскажут.
Не было вчера здесь никакого коллапса. Был просто снегопад, причём не сильный. В Нижнем такое даже за снегопад не считают и чистить дороги не будут. А тут вычисли всё. Видимо, поэтому и показали, не НН же показывать, где ни одной снегоуборочной машины нет. Реальная задница не здесь а в Нижнем, но вам же Камчатку показывают, чтобы вы думали что не такая уж у вас и жопа. Хотя по факту эта жопа именно у вас.
У меня как раз все неплохо, в Дании "Утро" не показывают, приходится враки европейские смотреть
Florencia
11.11.2016
Прививаетесь европейскими ценностями? Кончиту Вюрст смотрите по всем каналам? Ай, как некашерно. Ещё расейской патриоткой прикидывалась, а сама сидит у гомосеков и лижет у них с ладони.

Тихий дачник писал(а)
ПыСы значит по телеку сегодня казали заносы пятигодичной давности на Камчатке по евроньюс

Неужто датчане настолько интересуются снегопадами на Камчатке что целые репортажи об этом запускают в новостные ленты? Или опять свистим, как обычно?
Как сказал мой ребенок в 10лет: у них есть что посмотреть и сделать у нас так же... Нет, сделать лучше, чем у них, как Петр I сделал

В Копине сегодня подморозило маленько - не типично для них, показывали где еще напряги с погодой, Нижний кстати не показали, в России только Москву и Камчатку
Florencia
11.11.2016
Что сделать так как у них? Легализовать однополые браки и открыть зообордели? Молодцы какие. Настоящие патриоты Расеюшки и Путина.

Да плевать им ,в Европах, и на Москву и на Камчатку. В европейских новостях о РФ вообще крайне редко упоминают, тем более, если речь о погоде. Надоел уже твой свист.
Вам с Камчатки виднее, что в Европе показывают...
Florencia
12.11.2016
Причём тут я? Это же тебе, якобы из европ, виднее что тут на Камчатке.
разогнать правительство..и начать делать всё то же самое,что до них делали...Умом Россию не понять..а пора бы уже...
Сделать так же как у них невозможно...Там с детства учат работать на совесть..ценить природу,не засыпать лед реагентами,которые попадут в реку и почву..Любят они свою страну..
А мы чаще всего сами и мусорим..и сжигаем леса..вроде,как по неосторожности...особенно пикники напрягают..и то,что остается после них?..
В городе не лучше..из машин летит мусор..сигареты..дети не приучены любить свой дом,где живут(подъезды,лифты,подвалы)
Чего ж мы удивляемся?
скажу вам по секрету, Москва намного чище Копена
Сама была немало удивлена, даже на вокзалах (видела два Курский и Белорусский) очень чисто, в городе ни то что дороги, тротуары все отремонтированы
Нижний конечно полный абзац по сравнению со столицей

Про работать на совесть и пр.сказки вы кому нито другому расскажите, знаю я этих тружеников
Спасибо ..там действительно порядок..А когда будет у нас? В глубинке?
не ожидала от вас..Вы живёте на Марсе?
У нас техника шуршит..только поздно..замерзло намертво..
Представьте себе ,когда это запорошит снежком..Сыпь не сыпь песком..люди будут падать..всю зиму..
Florencia
11.11.2016
простопросто писал(а)
Сыпь не сыпь песком..люди будут падать..всю зиму.. ...

ну раз разницы никакой нет то песок можно и не сыпать
думаю, коммунальщики так и рассуждают
они же тоже местные, как и вы
Поставила +++++
Мы сами виноваты в том,что происходит..
Кстати..революция началась в Сормово?
Обидно,что как на Украине ...привела(революция) к печальным последствиям..
Так хочется жить!!! И главное любить..тех,кто с тобой рядом!!!
https://www.youtube.com/watch?v=8dVtBAWbZ14
А Вы где живете?
Конечно нужно было убирать,когда была кашица..Во дворах никого..Где дворники,где техника?-Это всё риторические вопросы..Всю администрацию надо уволить..а лучше посадить..за саботаж!
Alusha.63
11.11.2016
заказала в сп
Vero
21.11.2016
мне кажется на том льду по которому я сегодня шла - сильные неровности, лед очень твердый, бугры и перепады до 20 см - на таких тольоко хуже будет, убьешься нафиг. Только мягкая резиновая подошва поможет, сцепление есть хоть какое.
он не ждет, он уже давно под ногами. Сегодня на работу только на коньках можно было.
вчера еще пройдя по улице покрылась ледяной коркой..да наплевать,что я покрылась ледяной избушкой..во дворах не убрали,когда можно было..теперь все замерзло..трактор проехался по двору..а толку?
у кого проехал, тем еще повезло. А пешеходные тропинки, куда трактор заехать не может - так вообще конькобежными дорожками стали. Даже песком никто не пытался посыпать.
Alusha.63
11.11.2016
вот действующая закупка, дозаказы принимают. галерея "ледоходы"
www.nn.ru/community/vp/baby/...tyabrr_2016.html
спасибо..надеюсь,что успела заказать..попробую..автопятки есть..,а этот атребут хочу уже давно..может опять же не поможет в нашей гололедице
Alusha.63
11.11.2016
у нас на работе седня одна в таких припылила, говорит : красота
evgeny.sh
11.11.2016
Губернатору и нашим градоначальникам нужно ссылку на эту тему скинуть. И попросить их прогуляться по городским тротуарам пешочком, чтоб прочувствовали на себе все риски.
Дожили, думаем что к подошве присобачивать, чтоб кости не переломать по пути на работу.....
Песка что ли у ДУКов нет или денег опять не хватает?
подскажите куда..скину..ранее был сайт..шанцев.нет..
evgeny.sh
11.11.2016
https://letter.government-nnov.ru/
Напишите. Я тоже сейчас напишу и другие пусть напишут. Что толку то на форуме об этом трещать. Пусть ввалит по полной ответственным лицам.
нет дворников ..и денег у города нет..куда идут наши налоги? Риторический вопрос..Вернули бы уже Вадим Евгеньевича..меньше было зла
я каждый год пишу на эти сайты..толку-то.И сегодня написала, и видео отправила, как шла вдоль дома, и фотки кинула.Думаете, будет толк? Неа.
evgeny.sh
11.11.2016
Я написал только что. Думаю, что если много людей напишут и будут продолжать писать, то толк будет! Написать обращение в приемную не дольше чем сюда на форум. Вот от писанины здесь толку точно не будет.
тогда нужно тему создать, и чтоб все просто заспамили эти интернет-приёмные. Тогда, может, и будет толк
в смысле "ждет"? он там прочно обосновался еще с воскресенья.
а, кстати ржака в тему.
из какого-то высокого кремлевского кабинета от очередного эффективного менеджера и одновременно патриота в областной мирдортранс пришла указюлька провести парад муниципальной техники, которая якобы готова к борьбе с зимней стихией. по глубокой мысли этого, безусловно уважаемого в денежном эквиваленте чиновника, этот парад должен (цитирую) "поднять патриотический дух горожан".
спасибо, сука, за заботу!
Какой парад?
Тут обещают понизить температуру горячей воды до 50 градусов..А платить будем,как прежде
У многих вообще температуру трудно определить..нет ни горячей воды..ни отопления..
За себя скажу...в прошлом году у меня не было проблем с отоплением..
В этом происходит что-то не понятное..
Да..об уборке..всё во дворе замерзло..до весны..
батареи горячие, дорожки перед домом чистые.
меняйте ДУК.
алиэкспресс в помощь https://ru.aliexpress.com/it...708.3.115.wQ0noU
Pitrel_NN
17.11.2016
fish-sport.ru/catalog/naklad...phrase_id=161349
в наличии должно быть
Flipper
20.11.2016
https://www.youtube.com/watch?v=FbuluDBHpfQ

Вот так предпочитаем.
Он не ждёт, он там есть. Это такая традиция, пора бы и привыкнуть. Климат-с.
Serj86
21.11.2016
Почему опять, он и не уходил. А штуки такие в спортмастере продаются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2