--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое зверство ВСУ

Про Украину
5730
569
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кадры зверской расправы украинских и грузинских боевиков над десантниками, попавшими в засаду в Киевской области в ходе отхода войск 30 марта. Их сначала взяли в плен, связали, а затем перерезали им горло, после чего долго наблюдали, как они хрипят, и только насладившись предсмертной агонией, добили выстрелами из автомата.

Видео 18+
t.me/opersvodki/2871

Где вся кодла западных журнашлюх? А было хоть одно упоминание казни ( t.me/neoficialniybezsonov/9964 ) наших ребят в Малой Рогани в коком-нибудь ассошиэйтед пресс?

а теперь сравниваем с вчерашними событиями в Мариуполе:

Депутат Госдумы Адам Делимханов (https://t.me/opersvodki/2430) пообщался с пленными морпехами из 503-го батальона 36-й обрмп ВМСУ.

Вчера в Мариуполе сделали правильный выбор и сложили оружие (https://t.me/opersvodki/2868)267 военнослужащих военно-морских сил Украины. Всем им гарантирована жизнь, медицинская помощь и нормальное отношение, без издевательств, простреленных ног и выколотых глаз.

t.me/opersvodki/2870
Знаете, что меня зацепило больше всего в новом зверском видео убийства наших бойцов. Они погибли не в бою, их хладнокровно убили, когда уже схватили.

Один из наших бойцов дергается и хрипит. Его добивают выстрелами из автомата под довольные комментарии. Сначала я предположил, что хрип - следствие попадания пули в легкое. Но камера выхватывает одного из убитых. Белая повязка на рукаве, руки связаны за спиной. Точь в точь, как на кадрах из Бучи, аналогичный почерк.

Они погибли не от пуль. Под каждым из десантников - большая лужа алой крови. Так не бывает после огнестрельного ранения. Скорее всего они попали в засаду и были захвачены зверьем в военной форме. Об этом говорят связанные руки. И затем им одному за другим перерезали горло - хрип указывает именно на это.

Фиксирующие свое самое настоящее военное преступление ублюдки лишены рефлексии, стыда и моральных ограничений, которые отличают нас, людей, от террористического отребья, типа ИГИЛ*. Такие же нелюди с повязками полицаев и шевронами дивизии СС Галичина 80 лет назад накалывали младенцев на штыки, ломали кость за костью партизанам, загоняли женщин и стариков в сараи, поджигая их и наслаждаясь криками ужаса.

Они гордятся своей инфернальной жестокостью, снимают видео, рассылают его друзьям, может даже родственникам: «Гляди, мам, какого гарного сынку ты вырастила. Я уже сам режу глотки». Интересно, что думает мама о своем чаде-душегубе.

И на этом фоне бородатый офицер-чеченец из Росгвардии (который, не сомневаюсь, может отрезать врагу голову) читает лекцию о дружбе народов батальону пленных украинских морпехов. 260 человек сдались накануне российским войскам в Мариуполе, зная, что их не будут истязать. Что их не расстреляют, им не перережут горло, их будут держать в тепле, кормить, подлечат при необходимости. И вернутся они домой к мамке раздобревшими и порозовевшими. В этом разница между нами - между людьми и обезумевшими животными-террористами.
Shalan
05.04.2022
Мясоруб писал(а)
бородатый офицер-чеченец из Росгвардии

Как бэ это депутат Госдумы РФ
VVV
05.04.2022
Этот депутат в прошлом вроде как чеченский боевик.. и так же головы резал.. ну и до кучи скорей всего причастен к убийствам оппозиционеров ЕР.
Shalan
05.04.2022
Поплачь
VVV
05.04.2022
По сути вопроса есть что возразить? Или сольешься снова?
Shalan
05.04.2022
Конечно есть. Напомнить всем что ты фашист, радовшийся убийству сотен детей в Беслане.
VVV
05.04.2022
От кремлёвских пропагандонов научился передёргивать факты? Кстати, посмотри свежие видосы от Кадыра. Там дети с автоматиками. Их с детства приучают верещать ахматсила. И нет никакой гарантии что они к тебе не придут когда вырастут.
Shalan
05.04.2022
А раньше ты даже не пытался опровергнуть. Стыдно становится что ли?
VVV
05.04.2022
Дятел, у тебя с памятью плохо. Мозг жиром заплыл вестимо.. и начинаешь выдавать желаемое за действительное..
Чего я должен опровергать то? Твой понос словесный? Ты даже знать не знаешь, чем фашизм отличается от нацизма и национализма.. подсказку могу дать- фашизм у нас в РФ уже случился..(
Самое то ему лекции читать - профессиональный балабол)
palp
05.04.2022
а какая разница ?
Если вот по этому Они гордятся своей инфернальной жестокостью, снимают видео, рассылают его друзьям, может даже родственникам: Гляди, мам, какого гарного сынку ты вырастила. Я уже сам режу глотки. Интересно, что думает мама о своем чаде-душегубе. Задать поиск яндекс, становится очевидно что пишет бот. На куче ресурсов. Отсюда вывод, что и видос фейк
Blondy170
05.04.2022
Слушайте, ну сколько можно... Почему нельзя их там всех взорвать? Эти националисты никогда не закончатся
К сожалению, выход только один. Не сдаваться живыми. Ибо вариант плена у них, хуже. ((((((
зачем "старьё" и трэш из телеги, да ещё и сюда постите?
т.е. сюда только укрофейки из бучи постить?

AcidR@in.64
писал(а)
зачем "старьё" и трэш из телеги, да ещё и сюда постите?

А чтобы ты не сомневался, что там есть бандеровцы.
Наличие этих нелюдей на сопредельной территории не допустимо. Результатом этой операции, должно стать полное уничтожение этого отребья...
а вот фото украинских пленных - сытые, счастливые лица
больничный уход ранеными
wsp
05.04.2022
:D
chastener
06.04.2022
Левая фотка где сделана?
Видел фото этих же баб по возращению в свою жидобандеровщину... жалуются, что заставляли раздеваться при мужиках и побрили налысо :(
VVV
05.04.2022
Чечня даже не сопредельная территория, а регион РФ. Там подобных головорезов предостаточно. Почему тебя это не смущает?

VVV
писал(а)
Там подобных головорезов предостаточно.

Есть видео?
На сколько я знаю, Чечня один из самых спокойных регионов России. И горло там режут баранам. но не людям...
VVV
05.04.2022
Ты вчера родился? Забыл про две чеченские кампании? Дык погугли, да поговори с участниками..

VVV
писал(а)
Дык погугли, да поговори с участниками..

Мы обсуждаем происходящие сейчас события. Не отвлекайся. И на данный момент, Чечня, образец спокойствия...
А НЕгосударство Украина, является рассадником всяких выродков...И в этом гадюшнике, необходима дезинфекция....
Только чета пока дезинфицирумые дезинфицируют дезинфицирующих
VVV
05.04.2022
Ишь ты как переобулся в воздухе. А нахрена тогда Бандеру постоянно вспоминают? По твоей логике это ж давно было, а не сейчас.
Чучня образец спокойствия, да? Только совсем недавно они жену бывшего судьи выкрали у нас из НН.. и все изща того, что ее дети не согласны с политикой этого моджахеда. позабыл? Так ты посмотри-послушай что сейчас в твоей "спокойной чучне" твориться.. охренеешь. А путлер это всё покрывает кстати..

VVV
писал(а)
А нахрена тогда Бандеру постоянно вспоминают? По твоей логике это ж давно было, а не сейчас.

Ты у хохлов спроси, зачем они бандеру своего вспомнили и схроны копать начали...
И они это сейчас делают. Вот прямо сейчас, пока мы с тобой общаемся:)) И вяжут к столбам друг друга. И расстреливают и ножами режут в подъездах...
Прекратить это надо, пока всех не перезаражали...
VVV
05.04.2022
А чекист с силовиками тоже прям сейчас принимают законы, ущемляющие права россиян.. выписывают штрафы и на зоны определяют просто за ВЫСКАЗЫВАНИЯ! Прям сейчас генералы посылают наивных солдат на верную смерть ради своих амбиций!
Или опять это другое?
VVV писал(а)
. выписывают штрафы и на зоны определяют просто за ВЫСКАЗЫВАНИЯ!

тебе вот что-то не выписывают. наверное потому-что это 3.14здешь, что ты про власть пишешь.
VVV
05.04.2022
я ни разу не сомневаюсь, что и до меня могут добраться..
если кого-то из местных штрафанут или посадят, то ты всеравно продолжишь верещать что это фейк?
VVV писал(а)
если кого-то из местных штрафанут или посадят,

ну вот когда это случиться, то и балаболить начнешь
случиТСЯ

VVV
писал(а)
Или опять это другое?

Ты о чем хотел спросить? Намешал все темы в одну кучу и что хотел из этого получить?
Ты сначала кашу в голове приведи в порядок, а потом по очереди, все факты, ссылки на источники и т.д...
VVV
05.04.2022
нафаня ты и есть нафаня..
Michell
05.04.2022
ничего, скоро и Украина будет очень спокойным регионом, а жители Украины, будут соревноваться с жителями Чечни в лояльности Путину. Совершенно искренне, заметьте.
VVV
05.04.2022
Не будет такого.. украинцы почуяли запах свободы и не лягут под путлера. Умрут, но не прогнутся уже под него..
хороша свобода. мирных жителей как заложников в осажденных городах использовать.
Когда в стране война, все жители одинаковые
чего сказать то хотел?
У тебя проблемы с русским?
так если ты как нерусь изьясняешься?
Кроме тебя все поняли
ты себя за всех уже начал считать?
Michell
05.04.2022
простые жители уже нажились "свободно", теперь нормально пожить мечтают

объясните мне как свободолюбивые чеченцы, с которыми еще Лермонтов ездил воевать, и вообще хер знает сколько этот конфликт идет, демонстрируют чуть ли не 100% рейтинги любви к Путину?
Те же самые чеченцы что с Путиным воевали, головы резали нашим солдатам, и вообще погибла куча народу с обоих сторон
VVV
05.04.2022
Michell писал(а)
демонстрируют чуть ли не 100% рейтинги любви к Путину

вот именно, что демонстрируют. показушно. а по факту всё совсем наоборот..
твои "свободолюбивые" во все века жили грабежами и набегами.. историю поизучай..
ты давай еще скажи что цыганье выдающиеся работяги и земледельцы...)))
Michell
05.04.2022
и в чем же выражается это "совсем наоборот"?
Кроме как в том что чеченские части рвутся воевать за Россию на Украину, и называют себя "воинами Путина"?

как свободолюбие мешало жить грабежами и набегами в средние века?
VVV
05.04.2022
не чеченские части, а кадыровцы. это две большие разницы. они рвутся пострелять и реализовать свой бандитский менталитет.
называть они могут себя как угодно. у многих муслимов и им подобных принято улыбаться в лицо, а потом хладнокровно в спину ножичек засадить. еще скажи что впервые об этом слышишь..
Michell
05.04.2022
ну то есть есть кроме ваших домыслов у вас ничего нет? Конкретных фактов не лояльности России современных чеченцев? Я надеюсь вы знаете чем факт отличается от домысла?
VVV
05.04.2022
у меня, допустим, и факты есть. но они не подвержены фото и видео. поэтому они для тебя так же ни о чем по твоей логике..
Michell
05.04.2022
Факты как одиночные представители чеченского народа совершают разные преступления, возможно даже на национальной почве?
даже не буду опровергать, так как уверен что такие случаи были.
Как и случаи когда представители русской национальности совершают преступления на национальной почве.
Вот только что это доказывает? Что у преступников нет национальности?

Я говорю что есть ли у вас факты что в целом чеченский народ не лоялен России? Что все эти голосования, опросы, рейтинги притворны? Или они искренни все же?

Вот так и украинский народ в целом будет лоялен России, и лично Путину.
Но отдельные ублюдки будут совершать преступления. Как и у любого другого народа.
VVV
05.04.2022
украинскому народу пох на путлера и на других президентов. народу самое главное жить стабильно и в достатке!
насчет рейтингов и прочего- ты не в курсе откуда мем про 146% появился? так загули. и потом уже поговорим про статистику и голосования..
Michell
05.04.2022
Из за ошибки автора иконографии на телевидении.

Однако в в других регионах так же есть подтасовки, но 90 с лишним процентов поддержки действующей власти мало кто показывает.

Верно говорите, людям главное стабильность и достаток. После взятия Украины под контроль у них все это будет. Особенно на фоне энергетического и продовольственного кризиса в Европе, который к концу года разгорится в полную силу.
У них все это было как раз до "взятия под контроль"
Michell
06.04.2022
так и энергетического и продовольственного кризиса тогда не было. И появился он не из за войны - цены на энергоносители стали рости в августе того еще.
Почему вы сравниваете с тем что было, надо сравнивать "как бы было, если бы не". А экономике Украины с такими ценами на газ все равно конец.
Как и экономике скажем Польши. К концу года станет понятно.
И вот это все увидят.
VVV
05.04.2022
я хренею.. всех почему-то беспокоит как хохлы и европа будут жить.. и всем походу насрать что мы и до всего этого были в жопе, а сейчас так ваще еще глубже окажемся. и выход чопиком заколотят..(
Michell
06.04.2022
да не было никакой жопы. Глупости все это.
VVV
06.04.2022
Ты видать слаще морковки ничего и не видел..
Michell
06.04.2022
в США, Европе то же полно людей которые слаще морковки ничего не ели
VVV
06.04.2022
А какое тебе дело до них? В первую очередь о себе надо бы беспокоиться.. или ты по принципу "пусть мне будет плохо, лишь бы соседу было ещё хуже"?
Michell
06.04.2022
откуда ты знаешь что мы живем плохо?)
Мы живем лучше, чем скажем 20 лет назад. Лучше чем 40 лет назад, лучше чем 60 лет назад, и уж точно лучше чем 200 лет назад)
Не бывает никакого абсолютного эталона жизни, что б можно было сказать - вот он идеал, ничего лучше придумать уже нельзя. Всегда можно придумать что то лучше.

По этому я подозреваю что ты с чем то сравниваешь, с чем?
VVV
06.04.2022
Я сравниваю с тем как сам жил раньше. И по окружающей обстановке смотрю. Причем наличие кредитных авто у каждого второго и ипотечной кабалы не показатель хорошего уровня жизни.
Надо комплексно оценивать ситуацию, а не по отдельно взятым пунктам.
Michell
06.04.2022
ну я однозначно стал жить лучше.
Мой бизнес развивается, доход понемногу растет.
Мои знакомые то же стали жить лучше.
Статистика то же говорит, что жизнь в общем стала лучше.
VVV
06.04.2022
Статистика много чего говорит.. что безработных нет, что больницы укомплектованы и персоналом и оборудованием.. а самое главное что есть рост экономики. Хоть и отрицательный..)
ты в Чечне сам то был?
С людьми разговаривал?
Я регулярно и в Дагестане и в Чечне
тут все за Путина и еще больше - все против западного образа жизни
VVV
05.04.2022
а там подругому низзя говорить. иначе рамзашка лично со своими головорезами нагрянет и заставит на камеру извиняться. ну а ежели откажешься- пропадешь без вести..
я был, очень унылый регион
ерунда
там весело и душевные люди со своими ценностями
Или тебе там тридварасов не хватало для общения?)
Бабло побеждает зло
Michell
05.04.2022
в Чечне один из самых низких доходов на душу населения в России, 1,42 раза ниже, чем в Нижегородской области, или в 3,69 раза меньше, чем у чукчей. Как то интересно им дали бабла))
Так не рядовым чеченцам же
Michell
05.04.2022
ну так и не рядовым украинцам нет никакой проблемы денег заслать, если они будут хорошо работать на благо нашей родины. Как и не рядовой чеченец Кадыров.
Собственно как и не рядовым русским. Домик Медведева с домиком для уточек видели? А дворец Миллера? Он кстати кто по национальности? Немец, судя по фамилии, то же не рядовой) И не рядовой тувинец Шойгу, то же уверен не хреново живет)
palp
05.04.2022
Michell писал(а)
Как то интересно им дали бабла)

где то по другому в россиии бабло дают ? ))
там ещё и работы нет нихрена, вся республика корммится с государства (госслужащие). и за 20 лет ничо не меняется.
размер дотаций с нижегороской областью отличается в почти 10 раз (подушный)
Michell
05.04.2022
Зато подушевые дотации не отличаются скажем от соседнего Дагестана. У них там вообще в принципе такая говняная с работой ситуация. По этому и помогаем.
А уж если зашла речь о подушевых дотациях, то лучше всех засылают Камчатскому краю, что то раз в 60, ЕМНИП, чем нижегородцам.
Кстати у них и среднедушевой доход в 1,6 раза выше, чем у нижегородцев - вот сразу заметно, дали, так дали бабла.
Значит ли это что Россия платит Камчатке дань?

VVV
писал(а)
украинцы почуяли запах свободы

Это ты ошибся, с запахом то:))
У них там с 14 года все больше покрышками жжеными, в перемешку с мертвечиной пахнет...
А свободу в этой ситуации, почувствовали упыри, как в видео у ТС...
VVV
05.04.2022
дооо.. это тебе с тиливизера сказали?
раз такой вумный, то расскажи сколько мирных граждан погибло за эти 8 лет и сколько городов и поселков было разрушено под корень?
Спокойно будет как на кладбище
А если б там не было российских военных, кого бы они резали?
а кто сомневался? покажи-ка....
или ты берега попутал, дед...

AcidR@in.64
писал(а)
а кто сомневался? покажи-ка..

Что тебе показать то, внучек?
сомневающихся...цитату(ы) итд итп...
Ну судя по уровню, ты не первый день на ресурсе. Мог бы уже присмотреться, кто чем дышит. А просто читающих и не комментирующих тут еще вагон и тележка. Так вот и им это тоже предназначено...
lada09
05.04.2022
а что прада глаза режет
Праду одевайте и носите сами...
Чтобы как можно больше людей узнало об этих зверствах.
Что значит "старье"? У преступлений нет срока давности. У вас клиповое мышление? Вам нужно каждый день что-то новенькое для получения эмоций?
мало того,что весь этот ужас заполонил телегу, так вы ещё и сюда транслируете...зачем? для "уровня"
низко...и мерзко с вашей стороны
т.е тема о Буче на 500+ постов не интересна, а тут - зачем это транслировать
странно, странно
.
А затем , что мразоту надо знать в лицо .
Эти кадры не только тут , а по вcему миру выкладывать надо . В буче больше чем уверен тоже самое было , но решили на Россию свалить вину .
Hillerien
05.04.2022
А было хоть одно упоминание казни. Где вся кодла западных журнашлюх?
Вы не понимаете, это другое. (С)
А обещали цветы...
кто тебе что обещал, убоище?
Не мне - всем. Патриоты
Мати писала, что Вы начинаете психовать, когда Вам напоминают о Вашем ребёнке, мне уже хочется попробовать.
Гандонов, типа Вас, совсем не жалко.
Попробуйте
Не надо быть гандоном!

Если есть такая проблема, то вполне могли бы научиться сочувствию к другим людям.
Какая проблема?
Вы всё-таки настаиваете, чтобы я повторил слова Мати?
Конечно повтори
Мати говорила, что Вы психуете, когда Вам напоминают про ментальные проблемы у Вашего ребёнка (повторяю почти дословно).
Мне погуглить подробности проблем в темах других форумов?
Конечно погуглите
OK!

Назовите примерные даты, название форумов, а ещё лучше скажите название диагноза, так будет проще искать. Я заскриную и выложу здесь.
А крем для лица у тебя есть?
Значит, не зря Мати говорила?
Начните вычислять меня по IP.
Зря или не зря это ты у мати узнай) нахрена ты мне сдался то?
До Вас уже дошло, что есть темы, над которыми не надо шутить и глумиться?
Че заднюю то включил, вась? Повторю, нагуглю - в итоге жалобный скулеж от тебя только
Жаль. Я надеялся, что хотя бы на собственном примере до Вас дойдёт такая очевидная вещь, что не надо срать на других людей.

Ну, тогда называйте диагноз Вашего ребёнка, пойду гуглить!
А мати не сказала разве?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Гандонов, типа Вас, совсем не жалко.

оно питается твоими ответами, не корми его
Пусть питается. Мне не жалко :-)
оно так растет и превращается в монстра
а если не кормить - быстро сдувается и убегает в поисках других источников питания на форумы типа Мой Малыш
Mimosaa
05.04.2022
Он давно уже на "мой малыш", в любой теме даже про роды и прокладки.
И также гадит и издевается там над женщинами.
наверное надо пожалеть его:
оно болеет и ему необходимо находить выход для своих ущемленных аффектов, поэтому оно гадит на форумах.
Если его отлучить от возможности гадить на форумах оно быстро загнется.
Mimosaa
06.04.2022
и этого ещё урода из зенита убрали бы с "малыша"..
То убийц оправдывает, то пишет матерям про цинковые гробы, в теме про сбор одежды беженцам, начал выступать почему они грязную одежду не принимают...подонок..
Mimosaa писал(а)
подонок

однозначно!
7x7
05.04.2022
Обещали же маскаляку на гилку, чего туда попёрлись?
chastener
05.04.2022
Видел сегодня в Телеге. Преамбулу не знал, сначала подумал, что опять на русских гон.
Там они и лиц не скрывают, один, вроде, грузин? Надо их поймать!
Надеюсь, что постанова...

ПОЙМАТЬ СРОЧНО!!!
chastener
05.04.2022
Какой-то местный жидобандеровец поставил минус :(
не расхотелось еще поддерживать глумящихся хохлоботов на форуме ?
chastener
06.04.2022
А кого, вас поддерживать? *rofl*
Вы тут до спецоперации воров выгораживали, которые страну навылет выносят. Из-за них, возможно, сейчас наша армия и кувыркается... кто-то c3,14zдил денежки на 2000 Армат в войска, кто-то тоже самое проделал с денежками на рекогносцировку украинских настроений и лояльность населения, зато кто-то домик на Рублёвке отгрохал, кто-то падчерице в Лондоне хату за $4 кк прикупил, кто-то любовницу задаривал.
Вот рано или поздно закончится спецоперация, вы ж опять своей говнодеятельностью займётесь - выгораживать воров и травить тех, кто этих воров разоблачал.
Вы хуже этих воров. Вы - МРАЗИ! Я говорил уже неоднократно.
Боже, сколько пафоса!
Во-первых, выбирайте выражения, драгоценнейший.А то я вас огорчу до невозможности.
А во-вторых, где и когда я кого-то там выгораживал ? Доказать сможете?
Вы, месье, обычный балабол и пустозвон, не способный ответить за свои же слова.
Ну, а если взять эту тему, то кроме прочего, ёще и бессовестный тип.
chastener
06.04.2022
Marlboro Man писал(а)
А во-вторых, где и когда я кого-то там выгораживал ? Доказать сможете

Я вашу компанию по отдельности не различаю. А следить за каждым индивидуально, звините, времени не имею.
Так научитесь сначала различать, а потом бросайтесь громкими словами
VVV
05.04.2022
А ты не забыл что твои любимые рамзашка и делимхан так же поступали с российскими солдатами в свое время в Чечне? А путлер героя им присвоил..
VVV
05.04.2022
А чо минусы понаставили втихаря то? Типа не было подобного в Чечне?
"это другое" (с)
Понимать надо!
Olleg
05.04.2022
Осуждаешь?
VVV
05.04.2022
Негодую, пля
Вы ещё татаро-монгольское иго вспомните))
VVV
05.04.2022
Не путай кислое с зеленым. Одно дело то что было на нашем веку и то что было столетия назад. Да и то вся мировая история переписана кардинально лет 200 назад ..
По твоей логике и ВОВ вспоминать ненадо и 9мая? Это же давно было, хули .
Отчего же? Вспоминайте ВОВ. Странно, что вы здесь, на форуме, в словесных баталиях на стороне националистов воюете, если так трепетно чтите о ней память

А чеченцев я лучше вас знаю. И об их традициях, обычаях и менталитете знаю в разы больше вашего. Не понаслышке. Если вдруг доведется вам с ними общаться, то не приведи б-г вам, пролить хоть каплю их крови))
Не зря российские императоры из них ближайшую охрану формировали
VVV
05.04.2022
рекомендую погуглить что такое национализм. и чем он отличается от нацизма. потом и продолжил беседу..
Хых ржака убойная

Если я, случайно, наступила дважды в одно и то же говно, то это не значит, что у меня возникнет желание ещё раз на него наступить))
kavnyaka
05.04.2022
Валера, признавайся, через сколько впн-ов сидишь?
VVV
05.04.2022
гавняка, какой мне смысл через впн сидеть, если я здесь под своим настоящим аккаунтом?
kavnyaka
05.04.2022
Как всегда откровенности от тебя не дождешься, один баттхерт неприкрытый
VVV
05.04.2022
какие тебе откровенности болезный? ты хоть сам понял смысл своего вопроса?
у меня древняя винда с древними браузерами. я уж неск лет не могу на многие обычные сайты зайти изза каких-то там недействительных сертификатов.. про заблоченные сайты ваще молчу. посему ютуб и еще немного из пока доступного.
kavnyaka
06.04.2022
Плохо быть тобой, соболезную
VVV
06.04.2022
Твои никчемные соболезнования отклоняются.
Ты так и не смог пояснить свой вопрос про ВПН. Иль ты слово модное услышал и решил вставить, но не знаешь что это?)
kavnyaka
06.04.2022
Валер, есть люди, вроде тебя, которым пояснять что-либо крайне сложно.
У тебя все или никчемное или болезное, других эмоций тебе не завезли.
Источнику, которым ты подогреваешь свой тухес, можно подивиться, сложно даже вообразить. (Хотя, вероятно, корнями твои эмоции уходят в скучную работу, но это только предположение)
VVV
06.04.2022
Хоспидя, чтож ты вместо ответа на простой вопрос пустился в дешёвые разглагольствования?
Причем здесь ВПН ваще? Ответь, да..
Отправили в Reuters и AFP? Или на канал UN в FB?
lada09
05.04.2022
вот и морды
Киевлянин Антонюк Алексей
Куцирин Алексей
Кто это?
lada09
05.04.2022
убийцы наших военнопленных
нашел полное видео. Если эти ёбл@ засветились, их бошками будут в футбол играть.
VVV
05.04.2022
Мда.. а чем же ты тогда лучше них, если желаешь чтоб их головами в футбол играли?
Пздц, как всё ваше двуличие так и прёт наружу..
Ты еще из какой жопы выскочил? Тебя спрашивали вообще о твоем мнении?
VVV
05.04.2022
слился, болезный? аргУментов нема, так начал на личности переходить? классика жанра для подобных тебе утырков..
Ты такой тупой что не можешь догадаться? На жесть отвечать жестью. Никто их не заставлял резать десант.
VVV
05.04.2022
пздц.. только ты начало упустил.. какого хера этот десант туда приперся и стреляет?
Давай перематывай еще раньше. Ближе к 90м, если ты такой безмозглый.
Я ваще худею с вас имбицилов как 7х7, wsp. Вы нихрена книжки не читаете, не интересуетесь ничем вокруг? У вас военные есть среди знакомых? Интересуетесь политикой, разведкой и т.д.? Нет? Тогда хлёбла завалите идите унитазы мойте.
VVV
05.04.2022
ути-пути.. нарисовался очередной вафля-самец с зашкаливающим тестостероном и военным уставом вместо букваря.. я много чем интересуюсь. особенно в последние пару лет..
ну а очко драить зубной щеткой ты шагом марш!
Natalka1
05.04.2022
Причем здесь двуличие??? Не туда гнете. За зверства должны понести соответствующее наказание.
VVV
05.04.2022
как причем????? или ты не понимаешь, что тестостерон призывает в футбол головами играть? эти головы предварительно надо от туловища отделить. что неминуемо означает смерть человека. соответственно он призывает к жестокому убийству конкретных лиц! и к последующему глумлению! за это его не надо наказать по-твоему??
lada09
05.04.2022
и еще одна
Боевик "Грузинского легиона " Хизанишвили Теймураз
chastener
05.04.2022
Как бы опять как в прошлый раз не получилось, когда Шаманов озвучил, что поймали уже злодеев...
mr.krabs
05.04.2022
а что там было? кого поймали/не поймали?
chastener
05.04.2022
Там видос был в сети - пытают наших пленных, в ноги стреляют... я сам не стал смотреть, ибо нервы дороже.
Вычислили двух чуваков, футбольные фанаты из Харькова.
Буквально на следующий день генерал Шаманов, он счас депутат, кажется, заявил, что обоих поймали и сейчас они в соплях и раскаиваются.
И тут в Телеге эти челы выступают - никто их не поймал, а видео типо фейк.
Причём внезапно тема быстро затухла :-D
VVV
05.04.2022
фейк не само видео, а то что спецназ поймал этих двоих.
chastener
05.04.2022
Эти 2 чувака сказали, что фейк. Я не вникал.
Но подозрительно быстро пропагандоны слились с этой темы.

Кстати, обрати внимание, на этом видео в теме - у чувака, который поднимает руки, украинский флаг вверх ногами!!! Ни один украинец так нашивку не пришьет... очень похоже на постанову.
VVV
05.04.2022
ну так есть и другое видео, где эти простреленные в госпитале и все без ног. и им медальки вручают со словами "поправляйтесь и вставайте на ноги". к описании к видео и в комментах говорится что это именно про тех самых солдат..
chastener
05.04.2022
А мне кажется, видео из госпиталя было раньше. Хотя ХЗ.
VVV
05.04.2022
позже насколько я помню. сначала здесь тему мусолили с прострелами, а потом через неск дней появилось видео из госпиталя..
palp
05.04.2022
Чот ты попутал. Награждение в госпитале десантников, не буду на 100% утвержда,ть но это ребята что воевали под киевом ( а конкретно -гостомель, на видео перечислены названия поразделений).
Действия с пленными -типа пол харьковом.
VVV
05.04.2022
мож быть. в мелкие детали я не вдавался.. на первом видео как раз было 8-9 чел и в госпитале столько же..
тормоз, давно уже нашли кто и где

Нашли точное место казни наших военных на Малороганском молзаводе.

Который предоставил свою площадку как пыточную базу. Сразу после рейда на Бисквитное СБУ на мультивене повезло туда парней на расстрел.


Хохлы фотки публиковали, их сожгли
t.me/swodki/58852
chastener писал(а)
сейчас они в соплях и раскаиваются

как же. не каждая голова так устроена как они действовали.
нашли предполагаемое место, где


В связи с последними событиями
t.me/voenacher/14106
оказываем свою помощь.

Провели анализ имеющихся видео
1) Где:
50.46547929940521, 30.182321560261606

2)Когда:
30 марта время 17:00-18:00

3)Кто:
Антонюк А , Хизаншвили Т.

?Ждем что СК РФ проверит эти данные!!!
t.me/GE0INT/77
wsp
05.04.2022
Зверства по отношению к воякам, которые убивали и насиловали мирных жителей - это можно понять. А вот зверства по отношению к мирным жителям - это нельзя понять, просто вообще никак :-/
lada09
05.04.2022
гляди кино
t.me/topwar_official/37151
wsp
05.04.2022
Кто-то кого-то задерживает :)
У нас в 90-х такое часто было
lada09
05.04.2022
у вас да, у нас нет
wsp
05.04.2022
У вас это в Израиле что ли? У нас в России было
lada09
05.04.2022
у вас на украине - это настоящее
wsp
05.04.2022
Ты там с зеркалом что ли разговариваешь?
Olleg
05.04.2022
Ты из Донецка?
wsp
05.04.2022
Представьтесь пожалуйста, и объясните причину почему вы задаете мне этот вопрос.
7x7
05.04.2022
Это Олежка, местный юродивый.
lada09
05.04.2022
с фейкометом wsp
VVV
05.04.2022
А наши омоновцы практически аналогично обращаются с мирными митингующими..
lada09
05.04.2022
без кина не верю
VVV
05.04.2022
Дык на Ютубе набери"разгон митингов ОМОНом". много чего найдешь.. ну и поищи про пытки в ментовках. Так же полно видосов и с телефона и с камер.
lada09
05.04.2022
еще
t.me/topwar_official/37152
Днепропетровск. Кадры задержания лиц, которые якобы были замечены в пророссийских настроениях. 04.04.2022
7x7
05.04.2022
А как надо было? Война.
ланс
05.04.2022
Официально объявили? Зеленский? Когда успел?!
7x7
05.04.2022
А кто-нибудь сейчас что-то официально делает? Это вопрос терминологии. Для России - спецоперация, а для украинского обывателя война.
///Вот тебе есть разница сдохнуть на войне или спецоперации?
lada09
05.04.2022
это не зверства, это карательная операция, проведенная ВСУ против своего народа, как можно ненавидить свой народ и зарабатывать очки перед западной аудиторией на пропаганде вранья.
7x7
05.04.2022
Расскажи ещё, как хохлы Хорьков и Мариуполь разбомбили.
До 24 февраля не бомбили и тут вдруг раз и бомбить начали.
Хотя для русских дебилов достаточный аргумент.
lada09
05.04.2022
т е русским надо было дождаться когда новые нацики придут к нам в дом и начинать операцию, гниду надо уничтожать сразу,, пока в зародыше.
VVV
05.04.2022
куда бы эти "нацики" пришли? лично к тебе к домой? тогда бы имел полное право и стрелять в них и головы резать..
VVV
05.04.2022
Ты как маленький. У нас в самой России люди разделились на z-омбанутых и нормальных. И здесь на форуме аналогично. И я больше чем уверен, что и ты и всё поддерживающие путлера будут рады если "оппозицию" так же хреначить будут. Так что оставь своё двуличие для детсада..
Olleg
05.04.2022
Ты из Донецка?
VVV
05.04.2022
Из куецка!
7x7
05.04.2022
ТТТ.
lada09
05.04.2022
значит такая оппозиция, что ее хреначить будут
7x7
05.04.2022
Оппозиция ест попкорн и ждёт, когда по реке проплывёт труп её врага с перерезанным горлом.
Сволочи, что скажешь.
lada09
05.04.2022
по причине санкций у оппозиции внезапно кончилась финансирование, и все что она может - это только мелко пакостничать на местных форумах. Как же так госдеп опростоволосился, объявив санкции российской оппозиции.
VVV писал(а)
У нас в самой России люди разделились на z-омбанутых и нормальных.

с чего ты решил, что ты нормальный?
VVV
05.04.2022
потому что ты zомбанутый..
сильный аргумент от Валеры-дурачка.
VVV
06.04.2022
Супротив неведомого чучела с непонятным погонялом очень даже аргумент
Collins
06.04.2022
Жители Мариуполя, оставшиеся в живых, в один голос указывают на украинских нацистов, методично и целенаправленно убивающих местных жителей. Это и есть то, что называли фашизмом наши прадеды. Всем интересующимся тем, что в действительности происходит на линии соприкосновения, рекомендую видео независимых журналистов. Вот лишь одно из многочисленных.
youtu.be/9sZuz4dlVAo
Я так поняла дана команда перебить Бучу. Но это не получится же. Там мирное население, женщины. Можно против них любой штабель военных показать, мир не оценит и не содрогнется до основания. ПОСЛЕ Бучи, нет, повтор эффекта прострелянеых ног не будет. Уже другая точка. Ps. военные преступления не допустимы ни с какой стороны. Виновные должны нести наказание.
Буча - это кривой фейк, а тут реальное военное преступление снятое в процессе.
Тут даже не слово против слова. Это я не обсуждаю даже. Уж тем более это не будут обсуждать в цивилизованного мире
"Цивилизованный" мир в данном случае самый главные преступник и истинны в их обсуждениях 0.0%.
Не трудитесь. Цивилизованного миру на ваше мненение о нем наплевать. Мне тоже.
То что вы называете "цивилизованным миром" это лишь несколько стран и очень малая часть населения Земли, которые уничтожили в своих колониях и войнах десятки миллионов людей за последние столетия.
А сейчас рассказывают как всем надо мирно жить, чтобы дурачки смотрели на этих небожителей с открытыми ртами и несли им свои ресурсы подешевле)
Очень надеюсь, что Рамзан Ахматыч с ними разберется
VVV
05.04.2022
Очень надеюсь что с ним разберутся. Он тот ещё головорез
ты лучше надейся, чтобы он дешайтанизацию среди вас не провел
VVV
05.04.2022
Ты пропагандируешь гражданскую войну?
причем тут гражданская война ?
у вас есть другие методы зачистки нацпредателей ?
7x7
05.04.2022
Только дешайтанизация поднимет Россию с колен.
Лучше депутинизация
VVV
05.04.2022
а кто и как определяет нацпредателей? ты по своим критериям, нормальные люди (мы)- по своим..
и с какого такого хера какой-то басмач будет решать кто шайтан, а кто нет??? я головы людям не резал и не стрелял в россиян, а рамзашка- да. я за мирное решение вопросов и за компромиссы. и судя по твоей "логике" я шайтан??? охрененно!!
а кто и как определяет, что вы - нормальные ?
Могу подсказать - подавляющее большинство считает вас отщепенцами и предателями. Живите с этим
Миллионы мух не могут ошибаться?
DEN_di
05.04.2022
С точки зрения мух - не могут. Это способ их размножения, без него они вымрут. Так что если среди миллионов мух найдутся сотни инакомыслящих, они в итоге передохнут, только и всего. :-)

VVV
писал(а)
ты по своим критериям, нормальные люди (мы)- по своим..

То есть ты считаешь себя нормальным?
Я твои высказывания почитал.
Ты ни разу не высказал сожаления. Не попробовал оправдать наших замученных пленных.
Ты оправдываешь бандеровцев, ругаешь Путина, Кадырова и местных патриотов...
Ты считаешь такое поведение нормой?
Например на Украине, которую ты воспеваешь, подобное не возможно...И тамошние патриоты, привязывают своих оппонентов к столбам, или режут в подъездах...И все это славя Украину. Свобода у них:))
VVV
05.04.2022
я в очередной раз вижу, что ты передергиваешь сказанное мной.
своё сожаление я высказывал уже. хер с тобой, повторю. Я СОЖАЛЕЮ ЧТО ИЗ-ЗА АМБИЦИЙ ПУТЛЕРА началась война и гибнут люди.
или ты хочешь индивидуальных сожалений по каждому погибшему/замучанному? не будет такого от меня. они сами сделали выбор и пошли с оружием в руках на территорию другого государства. многие, кстати, отказались. и остались живы и не инвалидами. каждый сам делает свой выбор.
так же и еще раз повторю- не хохлы на нас напали, а "наши" пришли к ним устанавливать свои порядки.. если бы кто-то пришел с оружием на нашу землю, то практически все граждане взяли бы оружие в руки чтоб защитить свою землю (и необязательно правительство).
почувствуй разницу!

VVV
писал(а)
ты передергиваешь сказанное мной.

Не передергиваю. Объясню по пунктам:
1.Из-за амбиций Путина, началась война.
(Амбиции Зеленского и желание НАТО иметь базы на Черном море тут по твоему не при чем? Да нет, это источник проблем)
2.Сожалений от тебя не будет, они сами виноваты.
(Ну военные виноваты уже тем, что стали военными. И обсуждать приказы им устав запрещает. Но вот я считаю, что хохлы сами виноваты, если бы разрешали русский язык, Парад Победы, РПЦ. не стремились бы в НАТО... никто бы на них не нападал)
3. Хохлы не нападали а воюют за свою землю и все делают правильно...
(На стартовом видео, не полные экипажи БМП. Фактически трактористы, попавшие в засаду. Они конечно военные , но именно они скорей всего не убивали никого. Это водители...
И их связанных, зверски убили, с улыбками снимая на камеру....
Эти хохлы не воины. Они шакалы, падальщики...Но ты их фактически оправдываешь...)
Поэтому, я не считаю тебя нормальным человеком. Ну или ты ЦИПСОшник...
VVV
05.04.2022
тебя в детстве пугали не бабайкой, а нато?) надоел уже этот бред что они наставят своих баз и ипанут по воронежу) причем чекист на заре своей власти поговаривал о том, что допускает вступление россии в нато.
служивые совсем отупели и им устав и приказ командира (да еще и в невоенное время) привыше конституции, УК и здравого смысла??? много ли солдат выполнят приказ если им скомандуют расстрелять свой собственный дом, где родные и близкие живут только изза того, что там в подвале засели "враги"?
русский язык там как таковой не запрещен. но и государственным его делать не собирались. вполне логично. народ там разговаривает и так и так..
не знать целей и всей ситуации эти "трактористы" могли бы только в течении первой недели. а сейчас второй месяц пошел.. и они сделали выбор. по уставу, пля.. и погибли. запростотак!!!!!(((
послушай ради интереса- два брата.. один с одной стороны баррикад, другой- с другой..
www.youtube.com/watch?v=fUctDLz8cf4&t=326s

VVV
писал(а)
в детстве пугали не бабайкой, а нато?)

Слишком много бессмысленных букв...
Кто тебе сказал, что их боятся?
Я тебе по простому скажу:
Украина, это наша корова и мы ее доим. И нате тут делать нечего. Словами не поняли, значит будет демилитаризация и денацификация...
VVV
05.04.2022
вот ты и прокололся... чучню не прокатило подоить и теперь они нас доят сами ее кормим. теперь решили от хохляндии кусок оттяпать жирненький? крыма мало показалось? последствия для нас будут хлеще чем с чучней..(
и подобный бардак будет пока депутинизация не произойдет.. история идет по кругу.. было уже подобное 70 лет назад.. сначала отец народов (он тоже любил детишек на руки брать и с ними фотацца), а потом бац-оказывается культ личности это был и джугашвили моментально оказался тираном. хотя его любили и превозносили даже те, чьих родных он на колыму в последний путь отправил.. так что нас ждет аналогичное развитие событий.. после "лебединого озера" все "прозреют" и все беды и ошибки спишут на чекиста..
Screw12
05.04.2022
VVV писал(а)

послушай ради интереса- два брата.. один с одной стороны баррикад, другой- с другой..

Да ну,херня какая-то. Не предаствляю в жизни ситуации,когда два родных брата разговаривают между собой на разных языках. Особенно при том,что украинцы и между собой-то по-русски спокойно разговаривают.
Screw12 писал(а)
Не предаствляю в жизни ситуации,когда два родных брата разговаривают между собой на разных языках.

Вот она настала такая ситуация.
Я уже видел.
И ведь об этом не снимет видео Кац или Варламов и другие либеральные и западные СМИ.
А о чем тут снимать? Это война, там убивают
Задача журналиста - это всестороннее освещение событий. Это самое настоящее военное преступление, но которое при этом не тревожит лицемерных либеральных блогеров и их почитателей, потому что они заняли одну сторону и штампуют свой контент на определенную публику.
А в чём преступление? Солдаты одной из воюющих сторон убили солдат другой стороны. Это нельзя?
Давайте, Вас так убьём?

Не в бою, а со связанными руками, по бендеровской технологии, сперва поиздеваются над Вами, а потом будете долго и мучительно умирать. Это будет не кто-то на видео, а именно Вы!
VVV
05.04.2022
А задай подобный вопрос рамзашке. Он со своей шоблой так же делал. Или это другое?
Если кто-то поступает плохо, это никак не оправдывает других людей, поступающих так же плохо.
Ваши слова да патриотам бы в уши
VVV
05.04.2022
А размазшку сам путлер оправдал. И героя ему присвоил. Это нормально по-твоему?
С Рамзаном, да, всё очень странно... С одной стороны, "в шестнадцать лет убил первого русского", а с другой стороны, разобрался с местными кланами, и стало там тихо.
Ну а нынешняя пиар-кампания с его воинами... Пока, даже не знаю, что сказать.
VVV
05.04.2022
Вася Пулькин в бане писал(а)
разобрался с местными кланами, и стало там тихо

а он оченно силовыми (жесткими и жестокими) методами разобрался. и там только его клан живет припеваючи, а остальные сосут. всё так же как и в РФ- казнокрады и приближенные в шоколаде, а простой народ последний уй без соли доедают..
А без силовых методов (за пределами правового поля), наверное, ничего бы и не получилось.
Оружия там было дофига, каждый второй в местные цари метил, и руками Кадырова Москва приструнила Чечню.
Наверное, война обошлась бы дороже, чем нынешние добровольные взносы.
Плохим, в этой ситуации, мне видится только то, что республика не развивается, заморозили её в каком-то "средневековом" состоянии.
VVV
05.04.2022
дешевле бы обошлось колючкой обнести всю чучню. и пох на них. но ведь путлер и путриоты бояцца что там нато свои базы понастроют и ракета до мск будет лететь не 2мин, а полторы..))
Вася Пулькин в бане писал(а)
"в шестнадцать лет убил первого русского"

развесистая латынинская клюква, на которую до сих молится либертота
Рамзан воевал точно не на стороне федералов.
7x7
05.04.2022
Это фейк.
Рамзан всю жизнь воевал на стороне федералов.
Рамзан Ахматович Кадыров (чечен. Къадирг?еран Ахьмад-Хьаьжин Рамзан; род. 5 октября 1976[3], Центарой, Чечено-Ингушская АССР) -- российский государственный, политический и военный деятель. Глава Чеченской Республики с 5 апреля 2011 (временно исполняющий обязанности главы Чеченской Республики с 25 марта по 5 октября 2016).

Участник Второй чеченской войны (1999--2009) на стороне России. Член Высшего совета партии <<Единая Россия>>[4]. Герой Российской Федерации (2004)[5]. Сын первого президента Чеченской Республики в составе Российской Федерации -- Ахмата Кадырова
А в первую на чьей стороне?
Я и без Википедии помню, против кого воевал его папенька и он сам.
VVV
05.04.2022
а папашка его на чьей стороне был? вроде на моджахедской.. а на кавказе культ послушания старших (тем более родителей). и в итоге рамзашка такой же моджахед. только потом перекрасился. в итоге предал своих родных, что есть позор в тех краях..
Да, Ахмад Кадыров тоже воевал против федералов.

Всей истории, без гугления, я уже не вспомню, но в какой-то момент "концепция поменялась" и они задружили с Москвой.
VVV
05.04.2022
Вася Пулькин в бане писал(а)
в какой-то момент "концепция поменялась" и они задружили с Москвой.

вот это и есть самое настоящее предательство. с обеих сторон, кстати. и эти уроды теперь лобызаются по тв. а за что тогда тысячи людей погибли??? задай себе этот вопрос и сам себе на него ответь. только честно и без самообмана!!
Они не уроды, а политики :-)
И лобызаются не от любви, а чисто по работе.

А для себя я давно ответил - "худой мир лучше доброй ссоры".
Почему ж в отношении Украины это не действует?
Что именно "это не действует"?

Они могли бы ещё десятки лет доить РФ арендой баз в Крыму, и получать халявные деньги за транзит газа. Но им (не им, конечно, а США) надо было обострить!
Ну то есть на Украину мы не нападали?
"Вы читаете, что Вам пишут?
Или Вам это не нужно?" (c)
:-D
VVV
05.04.2022
чем штаты обострили то? подговорили путлера напасть вна хохляндию? я допускаю что штатовцы какие-то планы и взгляды имели на украину.. но наврядли хотели именно военного сценария..
Ведь недавно совсем было!
2013 год, Янукович выбирает между ЕС и ТС, и видимо выбирает неправильно. Поэтому Майдан, Яныка геть! А под это дело и Черноморский флот - геть из Крыма! Тут всё и началось! А нынешняя война это только результат, к которому вели долгие годы.
А меня за что? Я не вторгался на территорию чужой страны с оружием
А Вам, пленному со связанными руками, слова не давали!

Голову приподними, чтобы удобнее было.
Не смеши мои тапочки, диванный воин
Вы там рядом с тапочками, под диваном?
Я пацталом
Если там теплее, то можно и под столом бороться за... за что угодно!
7x7
05.04.2022
Сейчас Россия сама с собой борется. Не стоит ей мешать.
Во-первых они убили пленных, а не солдат, во-вторых добили из автомата хрипящего человека что идет в разрез со всеми нормами и законами любого времени.
KIA
05.04.2022
Pistola Beige писал(а)
Во-первых они убили пленных, а не солдат, во-вторых добили из автомата хрипящего человека что идет в разрез со всеми нормами и законами любого времени.


В целом зашибись. Вам можно публиковать фэйки, а другим нельзя.
Зато как мухи на трупы слетаетесь: #этонемы #авыдокажите #ихтамнет

О контрактниках они плачут.

а) Они вне Женевской конвенции
б) Они по собственному желанию туда поехали.
Я не принимаю чью-то сторону. Смотрю на факты.
Просто удивляет как либерота одобряет убийства одних и осуждает убийства других и при этом не забывает естественно называть себя думающими с правильными чертами лица.
KIA
05.04.2022
Pistola Beige писал(а)
одобряет

Конкретно, кто сказал ОДОБРЯЮ?

И что такое либерота? Путин считает себя либералом.
С головой все в порядке? Воронки скоро выедут.
Тут в чатике уже вылезло полно людей которые одобряют, например Костик под ником p361@nn.ru и Валерон VVV - считающие что с безоружными и ранеными можно поступать как на видео. Для них это неправильные люди и соответственно все укладывается в системе их ценностей.
Где написано что одобряют?
Если ты не видишь там преступления и списываешь на то что это норма, что это такое если не одобрение?
p361@nn.ru писал(а)
А в чём преступление?
Я не судья чтоб определять где преступление а где нет.
Ты вот эксперт, скажи - разрушенный подчистую Мариуполь это преступление или нет?
т.е. когда стреляет в упор в конкретного человека с перерезанным горлом другой конкретный человек это не преступление?
Что этот конкретный человек там делал и как он там оказался? Или это неважно?
Давай про Мариуполь, не отлынивай
Исполнял воинский долг, потом сложил оружие и был взят в плен.
Херсон был взят без боя и стоит целый и невредимый - вот и весь ответ.
Воинский? То есть он таки на войне? Ну ок
Про Херсон я не спрашивал. Ответь, то что Мариуполь сравняли с землёй - это военное преступление или нет?
Я на срочной службе тоже воинский долг исполнял, хотя нигде не участвовал. Воинский долг - это нравственно-правовая норма поведения военнослужащего.
Конечно ты не спрашивал, потому что пример тебе неудобный. Вот посмотри на Херсон - это и есть ответ на твой вопрос.
Нет, это не ответ на мой вопрос. Традиционно для патриота слился.
Ты задаешь наводящие вопросы для получения нужных тебе ответов. Для меня это бессмысленный разговор с глухим/слепым собеседником - цель которого навязать свою точку зрения.
Трудный для патриота вопрос, согласен. Ладно, можешь не озвучивать свой ответ - он и так понятен
VVV
05.04.2022
Pistola Beige писал(а)
Исполнял воинский долг, потом сложил оружие

добровольно сложил или был ранен/контужен и оружие было изъято?? разница колоссальная!!! некоторые безоружные оказывают нехилое сопротивление. некоторые герои, подрывают себя и врагов гранатой, чтобы в плен не попасть!
шире, пля, смотри на ситуацию!
VVV
05.04.2022
кто списывает???
ПС это война всё спишет, а не я..
VVV
05.04.2022
пиzдола, не передергивай! если я не высказал большими красными буквами осуждения, то это абсолютно не значит, что я одобряю и поддерживаю!! я писал, что могу понять подобные деяния. именно понять, почему люди так поступили. и нах не надо за меня что-то додумывать и договаривать!
если твоя жена тебе изменит, а ты в итоге ей морду набьешь/разведешься/поймешь и простишь/в запой уйдешь/самоубьешься и тд, то мне понятно будет всё перечисленное. но это ни разу не означает, что я одобряю/осуждаю твои поступки!
Ты можешь понять, а я не могу. Этому нет никакого нормального объяснения, кроме тупого животного желания издеваться над уже беззащитным человеком.
Скольких его соотечественников убил этот человек до того как стал беззащитным?
Каких именно соотечественников? Сколько? когда? количество?
Не знаю сколько. Думаешь он просто погулять зашёл по Украине? Воздухом подышать
Тоже самое что и натовские инструкторы обучавшие нацбаты последние годы - представляет интересы своей страны.
Если ты думаешь что грузинских наемников и всяких уголовников волнует жизни мирного населения, то сними розовые очки и перестань быть наивным идиотом. Нормальные люди в такой ситуации бегут подальше ну или максимум попадают в регулярную армию, а все эти "активисты" там только для собственного кармана, чтобы грабить и убивать в том числе и мирное население под любым надуманным предлогом.
Ну то есть россияне там для этого же?
Профессиональный военный исполняющий долг соблюдающий устав и законы.. и уголовники и наемники действующие вне всех моральных и правовых норм у которых нет никаких принципов - это разные люди абсолютно.
Профессиональный военный и т д он дома. Как перешёл границу с оружием - он враг.
Профессиональный военный он везде и с каждой стороны одинаково себя ведет, знает и соблюдает устав и законы. Поэтому с разных сторон как первые оказывают медицинскую помощь раненым пленным, так и вторые ведут себя аналогично.

А тот сброд, который ты тут пытаешься оправдать - это просто кучка уголовников которых по итогу всех отловят и посадят причем там же на Украине. Власти Грузии уже открестились от всех этих добровольцев назвав Украины "заповедником грузинских преступников".
Солдаты оказывают медпомощь противнику?
Это ты на какой войне такое видел?
Yurik-K
06.04.2022
p361@nn.ru писал(а)
Солдаты оказывают медпомощь противнику?
Это ты на какой войне такое видел? ...

Да хотя бы на той, которую в этой теме обсуждаем. Раненых пленных ВСУшников лечат в наших госпиталях.
Естественно. Пленный уже не противник.
p361@nn.ru писал(а)
Солдаты оказывают медпомощь противнику?
Ну да. Друг товарищ и брат. Вчера он в тебя стрелял а сегодня ты его бинтуешь и кашкой кормишь с ложечки
Да прикинь.

Я же тебе говорю про профессиональных военных, а не про тебя который размышляет сквозь эмоции.
Ну подождём может бекас зайдёт че скажет. Ты чёт на профессионального военного не тянешь
VVV
05.04.2022
мы не ведем речь про объяснения.
если ты чего то понимать не можешь, то учись.. а все эти кудахтанья типа "да как так можно.. я не представляю.." это удел слабаков и невротиков..
так же можно сказать что "я не могу понять зачем войну начали"..
Ты всё перепутал. Двойные стандарты как раз у запутинцев. Когда солдаты российской армии идут на чужую территорию убивать людей - они миротворцы. Когда в ответ эти люди убивают солдат - они военные преступники
Что одни что вторые - абсолютно одинаковые в своей неспособности воспринимать другую точку зрения и смотреть на вещи под прямым углом.
KIA писал(а)
Они вне Женевской конвенции

Врёшь, ублюдок.
VVV
05.04.2022
Давай будь более откровенным.. с какого момента военного можно считать пленным? Как только он оружие из рук выпустил? А как быть с приказами пленных не брать? А как прокомментируешь рамзашку, который обещал всех нацистов физически истребить?
Ну и до кучи, на войне далеко не все законы действуют и соблюдаются. Хочешь ты этого или не хочешь. Так было, есть и будет ...
С того момента как их пленили и руки скотчем замотали за спиной.
То что во время конфликтов вылезают всякие безработные маргиналы с радикальными идеями и получают возможность замучить человека до смерти - да не ново, собственно это видео и показывает небольшой срез украинского общества.
7x7
05.04.2022
Русские не сдаются.
Может за это и убили.
Если они без оружия со связанными руками - они уже сдались.
VVV
05.04.2022
не всё так однозначно..
VVV
05.04.2022
Pistola Beige писал(а)
безработные маргиналы с радикальными идеями

а как прокомментируешь видео с почты, где российские служивые отправляют посылки с бытовыми вещами домой? а перехваты переговоров с женами и родными и между собой, где хвалятся что в любой пустой квартире можно неплохо поживиться. это мародерство так то. и за него принято расстреливать в военное время..
посмотри здесь, например- www.youtube.com/c/postmenUA
или тоже фейк?
Само название канала уже говорит что ни о какой объективности и речи не может идти.
VVV
05.04.2022
ну да ну да.. зато рашатудей чисто об объективности говорит. чего только одно название стоит. с какого хера в россии прокремлевский канал имеет логотип латинскими буквами и называется именно по английски, а не по-русски "россия сегодня"??????
так что нефиг цепляться к "мелочам"
Не смотрю раша тудей. Так что вопросы и претензии не по адресу.
VVV
05.04.2022
да необязательно и смотреть. про истеричную-патриотичную (с кучей недвижки на западе) симонян слышал? дык она оттеда. ну про название канала я тебе написал уже.
А надо было из чего добивать?
VVV
05.04.2022
Да они тупые. Чел по-любому уже не жилец был. И как бы это грубо не звучало, но они облегчили его страдания..
Нежилец возможно из-за того что ему по горлу полоснули
VVV
05.04.2022
Скорей всего да. Но первичней вопрос что он забыл на Украине? Приказ ему дали и он как баран рванул его исполнять? Ну и вот результат..(
Он там ничего не забыл. Есть приказ и есть Женевская конвенция которая четко говорит о том как надо относиться к тем кто сложил оружие.
KIA
05.04.2022
Pistola Beige писал(а)
Женевская конвенция

ОООО! НОвая методичка от Лахты: #анасзачто?
Для ублюдков это "новая методичка". Для нормальных людей это закон.
По какому закону Мариуполь расхерачили?
KIA
05.04.2022
по методичке лахтоботов они бомбардировали из центра М. его окраины.
7x7
05.04.2022
Нужно быть просто российским быдлом. И всё.
Я реальный человек а не бот и это даже подтвердят те кто тут с автофорума и я никогда не лез в политику. Просто поражает обилие лицемеров на ютубе и среди местной публики оправдывающие эту бессмысленную жестокость и преступления по отношению к пленным.
По отношению к жителям Украины жестокость и преступления тебя не волнуют?
Волнует конечно, мне жалко людей.
KIA
05.04.2022
Pistola Beige писал(а)
оправдывающие эту бессмысленную жестокость и

ЗЫ зашли с оружием на чужую территорию, вот и все.

Думаешь мне жаль эту чурку сующую руку в пасть льву? Здесь тоже самое.
К сообщению прикреплен файл:
257570097-img_6528.mp4   (2.55 Mb)   Скачать файл
Жалко пальцы которые суют.
KIA
05.04.2022
каждого дурака жалеть жизни не хватит.
Ты известное угрёбище, можешь лишний раз не признаваться в этом.
VVV
05.04.2022
а чо, вояки не понимают что там приказы через они антинародные? приказы стрелять в граждан без опознавательных знаков это норм, да. типа сказали- исполняй, а потом может быть и разберутся, что приказ был незаконный..
7x7
05.04.2022
Pistola Beige писал(а)
Задача журналиста - это всестороннее освещение событий.

К российскому это не относится.
А к какому относится?)
7x7
05.04.2022
У каждого журналиста есть редакционное задание. И соответственно на чьей стороне начальство, так журналист и напишет. Если начальству пох, то может напишут и объективно. Но пишет всё равно человек, а он субъект происходящего и тоже имеет своё мнение.
нет войны - нет военных преступлений
Наглая ложь.
7x7
05.04.2022
Суд разберётся.
Куда ты лезешь?
Объясняю тупоголовым, в чем их заблуждения.
Куда ты лезешь?
бздеж

Цифра дня: Европейский суд по правам человека не рассмотрел ни одно из 689 дел жителей ЛНР

Как рассказала уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова, Генпрокуратура и Министерство госбезопасности республики с 2014 года расследуют преступления Киева на Донбассе. За восемь лет специалисты провели экспертизы, установили места происшествий и составили множество томов уголовных дел.

К февралю в ЛНР подготовили 950 исковых заявлений, 689 направили в ЕСПЧ, но ни один из исков так и не рассмотрели. При этом ЕСПЧ всегда охотно рассматривает (https://novayagazeta.ru/articles/2022/01/13/espch-naznachil-26-tysiach-evro-kompensatsii-semerym-rossiianam-za-nezakonnye-zaderzhaniia-na-mitingakh-v-2017-godu-news) дела о <<незаконных задержаниях>> на несанкционированных митингах в России, обязывая российское государство выплачивать компенсации в несколько тысяч евро. Однако исковые заявления жителей ЛНР по факту военных преступлений с доказательной базой почему-то не рассматривают. Почему? Пускай, это будет риторический вопрос для западного правосудия, которое подбирает только удобные для себя дела.

Очевидно, что на цифре 950 преступления ВСУ не ограничиваются. Например, в марте бойцы ЛНР в ходе наступления обнаружили места массового убийства мирных жителей. Как сообщают в ЛНР (https://ura.news/news/1052538207), украинские военные выгоняли людей из подвалов и использовали их в качестве живого щита при отступлении. Подобные факты ещё предстоит расследовать, но, видимо, точно не при содействии ЕСПЧ и международной общественности.


Это только ЛНР
так поэтому и не рассматривают
KIA
05.04.2022
судя по реакции неплохо у тебя встало.
7x7
05.04.2022
Фейк.
В РА потерь нет.
Семидырка ублюдочный бздун.
7x7
05.04.2022
Т.е потери есть?
Не надо прикидываться дебилом. Ты и так дебил.
7x7
05.04.2022
Чтобы общаться с дебилами приходится прикидываться дебилом.
А поскольку ты искренне поверил, что я дебил, значит я легко тебя на*бал.
Мясоруб писал(а)
. Их сначала взяли в плен,


В плен? Но Россия не ведет войну с Украиной. Со слов Лаврова Россия не нападала на Украину.

Поясни подробней о каком плене речь?
Согласно Женевской конвенции - статусом военнопленного обладает любой комбатант, попавший во власть неприятельского государства, а также некомбатанты, входящие в состав вооружённых формирований.
mr.krabs
05.04.2022
а если не война, а спецоперация?
Нет упоминания "войны". Комбатант - лицо, принимающее непосредственное участие в боевых действиях в составе вооружённых сил.
KIA
05.04.2022
Йожыг писал(а)
боевых действиях

Да ты походу бухой еще к тому же.
mr.krabs
05.04.2022
это я понял , вопрос в другом, распространяется ли Женевская конвенция на СО?
Допустим, бомбардировка Ливии авиацией НАТО, что можно делать со сбитыми летчиками? Можно ли их судить как преступников?
В любом случае это военнопленные.
Судить их можно не как участников военных действий, а за конкретные преступления.
mr.krabs
05.04.2022
если быть объективным то...
Статья 2
Помимо постановлений, которые должны вступить в силу еще в мирное время, настоящая Конвенция будет применяться в случае объявленной войны или всякого другого вооруженного конфликта, возникающего между двумя или несколькими Высокими Договаривающимися Сторонами, даже в том случае, если одна из них не признает состояния войны.

Конвенция будет применяться также во всех случаях оккупации всей или части территории Высокой Договаривающейся Стороны, даже если эта оккупация не встретит никакого вооруженного сопротивления.
=====
по этому стирай с лица земли мирные города без объявления войны - все равно ты военнопленный и полагается уход, харч и лечение.
mr.krabs писал(а)
по этому стирай с лица земли мирные города без объявления войны - все равно ты военнопленный и полагается уход, харч и лечение

Если придерживаться конвенции - именно так. Но при этом есть понятие "военные преступления" (в т.ч. кстати и убийства и истязания военнопленных), за которые есть международная ответственность.
7x7
05.04.2022
Конечно ответственность есть. Поэтому и будут всех судить судом, а не домыслами кремлеботов.
KIA
05.04.2022
Международным судом из дружественных стран.

Может йожиг употребляет чтото?
В данной теме мразота кинулась оправдывать военное преступление - убийство военнопленного.
А боевые действия у нас где?
KIA
05.04.2022
Мызинский мост наверное.))
В данном случае - на Украине.
Действия есть а войны нет?
Боевые действия - организованные действия частей, соединений, объединений всех видов вооруженных сил при выполнении поставленных боевых (оперативных) задач. В данном случае - спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины.
В женевских конвенциях специально даны понятия в более широком смысле для обеспечения прав участников вооруженных конфликтов.
Ну то есть это боевая задача?
Это было в обращении Путина: "Мною принято решение о проведении специальной военной операции"
Короче, есть война или нет?
Не прикидывайся тупым, всё выше разжевано.
Не прикидывайся тупым, скажи - есть или нет?
Для додиков - в международном понятии нет, не было "объявления войны" и цели заявлены иные. Но есть боевые действия, подпадающие под Женевские конвенции.
Жопа есть а слова нет, ага)
Люди перешли гос границу с оружием - кто они тогда, если войны нет? Обычные бандиты. Но требуют к себе отношения по каким то там конвенциям.
Всё таки запутинцы упоротый народ
Упоротый дуболом тот, кто не хочет ни читать, ни думать.
В Афганистане пендосы войну объявляли? В Ираке, Сирии, Ливии, Югославии и т.п.? Тем не менее, во всех этих случаях Женевские конвенции действовали.
А при чем тут пендосы
KIA
05.04.2022
#анасзачто
Как пример военных действий без объявления войны.
7x7
05.04.2022
И кто там военные преступники?
Те, кто совершал военные преступления.
KIA
05.04.2022
ЭТО ДРУГОЕ!!!

Сами себя мурзилки йожигы поймали за хвост. Это не война. Военнопленных нет.

ЗЫ больше всего ржачно когда внутренние войска ...ака Росгвардия ...проводят на территории Украины спецоперацию. ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА. У которых Задачи никогда не могут быть в Украине.
Даунито, ты всё дальше опускаешься на дно своего же дерьма.
7x7
05.04.2022
Ты тут отстаиваешь своё мнение или мнение Путина?
Где-то тут озвучивается мнение Путина?
Йожыг писал(а)
входящие в состав вооружённых формирований

Банда уголовников мародеров с оружием под руководством главаря является вооруженными формированием.
Они подпадают под женевскую конвенцию о военнопленных?
KIA
05.04.2022
ЗЫ ГАЗПРОМ отгружает газ, платит за транзит?

Значит международного конфликта нет.
mr.krabs
05.04.2022
Йожыг писал(а)
неприятельского государства

Может я пропустил что, Но я не слышал указа, сообщения и чего то ещё об объявлении войны Украине.
На каком основании необходимо считать Украину неприятельским государством?
vp
05.04.2022
Как юрист по образованию, я считаю, что право покинуло чат 24.02, и второй раз, когда контракты на поставку газа попытались стать "в оплате рублями".
Что по факту - знаете.
mr.krabs
05.04.2022
Да кстати, распространяется ли Женевская конвенция на спецоперации?
Так можно и до войны договориться.
Мари-Хуан, вы вроде себя как интеллектуала позиционировали. К чему вот эти вот ваши глупости?
К Лаврову вопросов нет?
У меня нет.
Кстати, у Сергея Викторовича интеллект явно на высоком уровне.
7x7
05.04.2022
Да, такую ахинею с низким интеллектом не сочинишь.
Может это он Путина подставляет?
Мариушка писал(а)
интеллект явно на высоком уровне

Я в новоязе не силен.
Потому и спросил
Объясните мне лучше вот это. Это как вообще? Бегут в гражданке люди, косят типа под мирно жвакуирующееся население, по гумкаридору. И?
Переоделись в гражданское и попытались удрать с оружием, при фильтрации оказали сопротивление и были уничтожены - нет такого варианта?
Разумеется нет. Т е. В единичный случай идиотизма можно поверить, но в массовый. Бред.
Какой же тут идиотизм - расчёт на то, что не обратят внимание. А если обратят, то будет шанс начать стрелять первым. В военной форме ты сразу являешься потенциальной целью.
Ещё раз. Не судите по себе, 93 идиота сразу не бывает. А бывает что? По Буче знаем
Каких 93 идиота? Решили, что продолжать сопротивление в городе бессмысленно, и попытались уйти тайно, но с оружием. Без оружия попали бы в плен, а тут видимо оказали сопротивление.
Хрень в пользу больных идиотов несёте в тупые массы? Если ты пытаешься выйти гумкоридором, то идёшь не с калашом, а с котом прймаееым в ближайшей подворотне, или с баьулечкой которую видишь первый в жизни раз. Мог быть один идиот с калашом, 93 не могло.
Про гуманитарный коридор там ни слова.
Где там?
Скриншот обсуждаемой новости с "объясните мне" я чтоль приложил?
img.nn2.ru/forum350/0/forum/...20405_125631.jpg
И? Т. Е. вы не в состоянии самостоятельно найти источник. Даже не потрудились проверить, зато ввязались в дискуссию с защитой. Тут два варианта, либо бот за 15 рублей либо полезный идиот из серии "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Тот случай, когда оба хуже...
Я ввязался с объяснениями по приведенной новости.
Либо даешь полную цитату, где мои слова опровергаются, либо ссылку - иначе твой высер таковым и останется.
Так я сразу написала про гумкоридор. Только ваше больное сознание настроено воспринимать только пропагаедоскую музыку, на мой текст вы внимания не обратили, только на скрин. Значит, полезненький таки идиотик. Похвальную грамоту вас Марго пришлёт, за многолетнюю верность
Ещё раз - в приведенной новости нет про гумкоридор. Ссылка есть, где про это сказано или это твоё больное воображение, бот-высирашка?
Рыбонька, дай себе труд найти самостоятельно, учись вообще думать самостоятельно. Я ж нашла, как вот этот текст "Они гордятся своей инфернальной жестокостью, снимают видео, рассылают его друзьям, может даже родственникам: Гляди, мам, какого гарного сынку ты вырастила. Я уже сам режу глотки. Разлетелся по всем помойкам, так что товарищ мясоруб видимо за 15 рублей старается, и видос к в этом свете выглядит сомнительно и фейкообразно. А ты, я верю, от души. Люди от души часто не обремены интеллектом...
То есть, ты всё-таки просто запостил высер-вброс, не имеющий ничего общего с новостью из скрина. Пнх
7x7
05.04.2022
Ты сегодня как кремлебот в походном крематории извиваешься. А ради чего?
Мы и так верим Путину, пока нам не докажут обратного.
Ты мразотный глистенышь во всех темах извиваешься. А ради баблишка или ради хайпа - без разницы.
семидырка очком на амбразуру каждый день бросается, без звиздюлей как без пряника, падла бгггг
DEN_di
05.04.2022
По какому ещё гумкоридору? Переодеваются в гражданку и уходят полями, их останавливают и пытаются задержать, те отстреливаются - уничтожают.
Местные "либералы" опять себя проявили!

Совершенно очевидная ситуация - бесчеловечность, но... местные "либеральные" гандоны всё равно пытаются это как-то оправдать!
Вася Пулькин в бане писал(а)
бесчеловечность

Это на войне то?
Эти упоротые походу войну представляют как дуэль на шпагах благородных донов, с перчатками и секундантами
VVV
05.04.2022
дык марамойки двуличные.. после видоса с моей "полуджентельменской битвой" с маляром через одного верещали что крови мало и надо было биться до упаду..)
Для военных война это просто работа.
Специфическая, но работа.

Солдату надо убить солдата противника, убьёт - получит медаль, убьют его - похоронят.
А всё остальное, за пределами этой работы, уже зависит от морали и порядочности солдата.

Отношение к пленным, отношение к гражданским регламентируется какими-то документами, но когда никто не видит, а автомат в руках, на 100% зависит от морали. И издевательство над пленными это выход за нормы морали.
KIA
05.04.2022
Вася Пулькин в бане писал(а)
Солдату надо убить солдата противника, убьёт - получит медаль, убьют его - похоронят.

А куда вписывается три часа+ видео с офиса СДЭК и тонны и ТОННЫ грузовых отправлений из Мозырь, с украинским происхождением товаров? От кондиционеров до крышек капотов авто????
Хороший комментарий. Только непонятно о чём :-D
KIA
05.04.2022
Вася Пулькин в бане писал(а)
Только непонятно о чём :-D

Все вам понятно. Только Ваша публика предпочитает списывать на дурняка.

ЗЫ одно из первых правил интернета - нечего ответить - ставь смайл как улыбку идиота.
На нн.ру про это писали?

Я ведь по всяким либеральным помойкам не хожу, и что там вам рассказывали не знаю.
VVV
05.04.2022
подожди, щас в этой теме бурление говен утихнут и будет тема с видосом об отправке намародеренного барахла..
Укро-воены в 2014 году так прославились, гнали грузовики, набитые барахлом с свою ридну Львовщину.
VVV
05.04.2022
и что, теперь надо им уподобляться?
Нет, не надо.
Если это правда (сейчас идёт информационная война, и верить на слово нельзя никому), то это позор!
VVV
05.04.2022
надо своим мозгам верить. фильтровать и анализировать получаемую информацию. и для объективности нужно эту инфу брать от обеих сторон. ясен день что фейки и провокации и с российской и с украинской стороны есть.
но оголтело верещать о том, что нашараша белая и пушистая, а укропы все нацисты- это глупо. имхо
VVV
05.04.2022
погугли. это про российских мародеров. которых принято вообще расстреливать в военное время. но там же не война, а спецоперация.. ну и ессно двойные стандарты тут как тут..
Пояндексил.
Видео без звука, как Вы узнали, что это российские солдаты пакуют ворованные вещи и отправляют их на родину? (название ролика я прочитал)
Мужики в камуфляже, без опознавательных знаков. 3 часа не смотрел, прокрутил, у одного были звёздочки лейтенанта, у остальных вообще ничего нет.
VVV
05.04.2022
видосов полно. и пояснения есть. кто ищет- тот найдет..
Теперь уже и полно! =-O
Киньте пару ссылок!
Мой Яндекс дал только ссылку на Мозырь.
VVV
05.04.2022
я щас по неск часов в день различные смотрю.. десятки.. искать что-то конкретное в длинных видео по таймингу проблематично. ты залезь в ютуб и после любого видео про хохляндию, он тебе сам предложит подобное..
на том же канале "постмен" полно подобного. и телефонные разговоры о марордерстве от первого лица.. из этого можно сделать вывод что и длинное видео как раз о том, про что здесь и говорится.
ПС мне вот немного непонятно кем именно каким путем эти телефонные переговоры перехвачены. хотя система СОРМ и аналогичные давно уже работают во всех странах..
Вы ещё и "телефонным переговорам" верите! :-D

Давайте, я раскрою Вам глаза!
Кто угодно, может наговорить что угодно, от чьего угодно имени!

На видео мы хотя бы видим каких-то мужиков в камуфляже, и может быть по лицам их вычислят, а по аудио-записи вообще фиг кого опознаешь! Если это только не какой-то публичный человек, голос которого все знают. Хотя Вован и Лексус и за публичных людей могут говорить по телефону :-D
VVV
05.04.2022
если есть перехваты разговоров, то всяко известны номера мобил. а уж по ним определить геолокацию на момент разговора и кому принадлежат тоже не составит никакого труда. было бы желание.
ну и вот тебе замечательные примеры- наши "официальные лица" со всех экранов живьем говорили про отсутствие потерь. а они были!!! соответственно, нам ссали в уши! и предлагали верить в это! и не какие-нибудь "враги", а "первые лица" государства и все пропагандоны. дык почему я должен верить этим выявленным пздблам, а оппонентам- нет?
Откуда Вы знаете, что это перехват, а не запись в студии?
То, что там звук специфический и какие-то посторонние шумы? Так даже "служба безопасности банка" добавляет "звуки колцентра" при разговоре с лохом :-D
А в нормальной программе обработки звука можно как угодно изменить звук, что угодно подмешать к исходной дорожке, чтобы выглядело как "перехват".

А то что не отчитывают о ежедневных потерях, так идёт война! И официальные лица должны говорить только то что надо, а не то что есть!
VVV
06.04.2022
А ты кому-нибудь вообще веришь?
Официальные лица либо должны молчать либо говорить правду.
Речь не о ежедневных отчетах, а о том что через неделю после начала войны официалы заявляли что потерь нет. Могли бы либо ваше молчать либо сказать есть некоторые потери.
Помолчал недавно один, так сразу паника началась и даже похоронить его успели :-)
Это я про Шойгу, когда его неделю не показывали по телевизору.

Человек в телевизоре, хоть Путин, хоть Конашенков, находятся там исключительно по работе, и говорить должны только то, что положено по работе! Если надо говорить, что всё чики-пуки они и будут это говорить, независимо от того, что есть на самом деле. Такая специфика работы.
VVV
06.04.2022
Ну если ты это считаешь нормой, то пусть будет так. К счастью есть более нормальные люди, которые считают иначе.
Пленный разве не солдат?
С оружием - солдат, без оружия - не солдат.

Даже жест есть такой специальный - поднятые вверх руки, показывают, что в руках нет оружия.
Этот дятел ничего не понимает - ни по-человечески, ни юридически.
Солярку для танков везёт на передовую - солдат или нет?
Да.
И повар с полевой кухней тоже солдат.

Но если и водила и повар стоят с поднятыми руками, то они сдаются в плен, и становятся пленными.
VVV
05.04.2022
пляяя. а если они не хотели сдаваться добровольно, а их насильно пленили и руки-ноги зафиксировали чтоб не брыкались?
Неважно. Захваченный в бою солдат тоже становится пленным.

Разведчик тихо "снимает" постового - убивает ножом - это работа. Если так же убивают пленного, да ещё и радуясь его предсмертным хрипам, это преступление и бесчеловечность.
Разрушенный Мариуполь это преступление или нет?
Разрушения в ходе боёв, при уничтожении противника - не преступление.
Обстрел мирного населения, в местах, где нет скопления военных, использование гражданских в качестве живого щита - преступление.
Ну ожидаемо в принципе. Когда стреляем мы - мы миротворцы, когда в ответ стреляют в нас - они военные преступники
Вы читаете, что Вам пишут?
Или Вам это не нужно?
И ему обязаны сохранить жизнь?
Отрезать голову и наслаждаться хрипами точно не должны.
Товарищи патриоты, вы можете отвечать ТОЧНО на поставленные вопросы?
Я не читал документов, регламентирующих отношения с пленными, поэтому точно ответить не смогу. Но на 1000% уверен, что в этих документов нет права отрезать голову пленному.
Весьма забавно пытаться на войне, которая сама по себе беспредел, оперировать такими понятиями как право и законность

Я тоже не читал вась, но на 1000% уверен: если ты сунул пальцы в розетку и тебя шибануло электричеством - виновато точно не электричество
Это было совсем не забавно для тех, кого судили в Нюрнберге, например.
Да и остальным, кого судили в других судах за военные преступления, тоже было невесело.
Да, мразота и в этой теме в один голос завыла.
Люди,они везде одинаковые. И глуп тот кто верит пропаганде что на одной стороне звери а на другой сплошь лорды,грозящие пальчиком.
глупых - подавляющее большинство.
а с проплаченными и говорить не о чем. просто переписывать.
люди везде разные
недалек тот, кто считает всех одинаковыми и не замечает разницы
есть и национальные черты характера и национальная культура и особенности воспитания
тот, кто возомнил, что постиг природу человека, овладел философией и психологией, может сказать "я много видел людей и знаю точно, люди везде одинаковые" - просто глупец )
Почему до сих пор не применено тактическое ЯО? Какого хера отступают с киева? Если зеленя не хочет договариваться, то и хер на на него и на все там. Чего ждать-то?
Есть ли у нас это яо? У нас вон ПВО то нет
ну сядь на ракету и лети. или ты лучше на диване?

ваша тупорылось меня вымораживает.
ты хоть понимаешь, что от ядерки погибнут минимум тысячи невинных людей гражданских?
или срать на них?
Сутки на выход из Киева и всё в щепки нахер. Если всушников снабжают со всей планеты хер ли тут сопли жевать.
И да, если ты не в курсе еще, мирняк там погибает пачками и от тех и от тех.
2 статьи ук в твоем после. следи за трепом.
я в курсе что мирные ото всех гибнут.
Ты юрист что ли? Ты за своим хлебалом посматривай.
юрист. агрессивный какой)
Понятно. Диванный эксперт...
а ты кто есть? боевой генерал чтоли? или все же смумурик, как у тебя в портрете написано?
Рядовой.
Два года назад вызвали в военкомат. Еще один повод задуматься нахрена вызывать старого гражданского в военкомат? Всё было уже известно, только были непонятки со сроками.
Читаю форум с голосовалками о войне, где было 90% войны не будет. Наивные люди.
В росгвардии сдавал экзамен - тоже сказали "Войны не будет". Херак через 2 недели началось...
я тоже рядовой, но не вызывали.
говорят в 2020 хотели, но вирус помешал
palp
05.04.2022
Куда ? По юго востоку украины ?
Эм... есть еще варианты?
тычо против Путина гонишь, попутал чтоли?

lenta.ru/news/2022/04/06/prikazz/
kazual
05.04.2022

Мясоруб
писал(а)
над десантниками, попавшими в засаду в Киевской области

Как наши десантники попали на территорию чужого государства и что они там забыли?
Они выполняли свои обязанности в рамках специальной военной операции. Ещё вопросы?
То есть таки военной?
Да либервота сговорилась тупить, что ли? 24 февраля об этом было ещё объявлено.
А в чём отличие войны от "военной операции"?
Война - стратегическое действие, целью которого является захват другого государства и ресурсов, смена политического руководства.
По военной операции на Украине цель была указана в обращении президента.
wsbb
05.04.2022
Думаю при войне авто и ж./д сообщение на западе Украины давно было бы уничтожено.
Никаких новых вооружений, нааёмников и тп...
Причём в первые же дни.
Тут похоже на какой-то сговор с Байденом. Компанию затягивают с обеих сторон.
Ожесточение наращивают как будто преднамеренно.
Видимо цель убивать больше и дольше, до осени как минимум.
Ну чтобы голод в мире устроить.
Цель не уничтожать страну, а обезвредить. Поэтому и потери у ВС РФ не маленькие.
А какой от неё вред?
TiliTam
05.04.2022
он таки прав в части что большую часть коммуникаций в виде мостов, жд узлов, транспортных развязок, подстанций итд можно было дистанционно раздобать нахрен. Да. это вызвало бы голод, в том числе и среди мирняка. Но голодному лучше думается.
Поднялся бы вой, что РФ разрушает гражданскую инфраструктуру и не даёт эвакуировать мирное население.
TiliTam
05.04.2022
Йожыг писал(а)
Поднялся бы вой,

А так его не будет . и собственно что с того что вой?
Собрался что то делать - делай это с максимальной эффективностью. Че сиськи то мять. А мирные пусть пешком уходят..
У меня есть мнение что излишний гуманизм зачастую ведет к большим жертвам. Как это не парадоксально..
О чем думается?
Mimosaa
05.04.2022
ты в армии служил?
Нет
Mimosaa
05.04.2022
немужик, короче. то-то и видно.
Расстроилась?
7x7
05.04.2022
Конечно расстроилась.
Решила мужика себе среди кремлеботов найти, а там одни пидирасты.
Olleg
05.04.2022
Пиz дыш курва
ты чо, попутал1?
ты зачем знак этот употребляешь в матном слове? нацпредатель хренов. быстро проси модеров, чтоб убрали твой мразотный пост.
7x7 писал(а)
а там одни пидирасты

p361@nn.ru - пидар? Так и знал! )
7x7
05.04.2022
Как Шойгу?
VVV
05.04.2022
а когда твоих "мужиков" пристрелят на "спецоперации" заради путлеровских амбиций и тело даже не пришлют (ессно и никакой денежной компенсации не выплатят) , то тоже будешь радоваться и голосовать за путинга??
Mimosaa
06.04.2022
Наших солдатов жестоко убили, а отморозки в теме юродствуете. Всякие отмороженные костяны и пр. При этом эта сволочь даже не служил и пороху не нюхал, чтобы право иметь тут вякать.
Не солдатов а солдат. Русский выучи потом вякай.
На войне убивают, прикинь? Странно что тупым курицам и упоротым запутинцам об этом неизвестно
VVV
06.04.2022
Ты по сути вопроса ответь, а не соскакивай
По сути они никогда не отвечают. Все они за войну до тех пор пока она ведётся чужими руками
VVV
06.04.2022
Интересно как они петь начнут через некоторое время, когда эта война закончится и совсем не по такому сценарию, который был "запланирован"? У меня ассоциация возникла- кучка ботаников, подвыпив и осмелев, решила проучить пару гопников и припёрлись в их район чтоб побазарить за прошлые обиды и втащить для острастки.. но в итоге ботанам зубки то повыбили и подсрачников надавали.
Да не, ботаники не то. С обеих сторон гопники, только украинских больше и мотивация у них лучше
VVV
06.04.2022
за более точные формулировки местные путиноиды жопу рвать начнут чтоб мне отомстить.. и так уже записали в бандеровца и фашиста и грозят машину спалить и морду набить..
Обещать не значит жениться)
VVV
06.04.2022
я это прекрасно понимаю... но если подобное случится то даже при 100% доказухи этим мразям всё сойдет с рук.. ибо наши силовики давно легли под диктатора.. а мои высказывания "оппозиционные и подрывают всё что только можно". твои, кстати, тоже..
p361@nn.ru писал(а)
А в чём отличие войны от "военной операции"? ...

Наверное тем, что объявление войны, подразумевает военное положение в стране, со всеми вытекающими.
Bak$
05.04.2022
Охренеть... Ну и твари! Будем надеяться, что этих ублюдков постигнет участь сродни той, что они учинили.
KIA
05.04.2022
иди бухай дальше, тебя только здесь не хватало.
7x7
05.04.2022
Он проснулся с бодуна, а опохмелиться нечем. Вот и зашёл на форум подзаработать на пиво.
Иди готовься свой флаг со свастикой стирай да вазелинь очко, тебе ещё в нацистском фольксштурме участвовать.
lada09
05.04.2022
Украина стала "заповедником грузинских преступников", выдачи которых безрезультатно добивается Тбилиси -- вице-премьер Грузии
Украина стала после 2014г. заповедником всей мрази, что только есть.
что за говно и домыслы ты тут постишь опять?
его добили потому что он не жилец уже, чтоб не мучался. об этом на видео, которое я видел, и сказано.
а по остальному - большие вопросы.
Гуманисты сняли гуманистический видосик, ага
Совсем уже леберасня ополоумела
преступников выявить и казнить. ну судить конечно, по хорошему если.

я не думаю, что если бы тот солдат еще пару десятков минут лежал хрипел, а потом умер, это было бы лучше для него.
или тебе(и некоторым иным здесь) хотелось бы чтобы он подольше помучался?
А руки им связали тоже из гуманистических убеждений ?
говном дураков корми, а не меня.
читай мой пост в начале ветки.
нет такого преступления, которое бы вонючая либервотная петушня не оправдала назло Путину
Утром видел полный видос. Вопросов к военным все больше. Где предварительная разведка, почему нацики не осторожничают, словно у них времени вагон, как эти два бэтэра оказались в засаде... Ведь знали, что не на прогулку идут.
чо там на видео, пленение и казнь пленных потом?
А ты ссышь посмотреть?
у меня не открывает.
перескажи суть
Второй пост в этой теме, второй - третий абзац.
мнение тупорылого автора мне неинтересны.

видео есть на мой вопрос выше, где всю ситуацию видно?

не касательно этой ситуации (и операции) всей, если вам показать как привязанный человек сидит на эл. стуле и его убивают током.
вы скажете это фашизм или исполнение приговора суда за его преступление?
Я тоже в телеге смотрел, а у тебя, как понимаю, кнопочный телефон?
Если честно, я бы поостерегся такой видос постить, тут есть женщины, возможно дети... Да и ни к чему это. Я уже понял, что ресурс данный под западенцами и если его прикроют, буду только рад.
просто ты написал, что видел полное видео, я полного видео не видел, вот тебе вопрос и задал поэтому что там.
не понимаю почему ты на него ответить не можешь
Я тебе ответил, что видел тоже самое, что он описал выше.
Вот:
Один из наших бойцов дергается и хрипит. Его добивают выстрелами из автомата под довольные комментарии. Сначала я предположил, что хрип - следствие попадания пули в легкое. Но камера выхватывает одного из убитых. Белая повязка на рукаве, руки связаны за спиной. Точь в точь, как на кадрах из Бучи, аналогичный почерк.

Они погибли не от пуль. Под каждым из десантников - большая лужа алой крови. Так не бывает после огнестрельного ранения. Скорее всего они попали в засаду и были захвачены зверьем в военной форме. Об этом говорят связанные руки. И затем им одному за другим перерезали горло - хрип указывает именно на это.

Мне еще показалось, что одного гусеницами переехали, ибо кровавый след тянулся прям по колее.
так это обрезок, я спрашивал, от их пленения до расстрела. или что там было
Не, вот этот фрагмент и был под заголовком "полное видео". Наверное до этого были короткие фрагменты. Пленения я не видел.
Т.е. ты думаешь что укры снимали начиная с засады и заканчивая захоронением?
я вопрос задаю.

выше пример про эл. стул. что на него ответишь?
VVV
05.04.2022
а всё очень просто. молодых пацанов путлер с генералами посылают на убой. им пох на человеческие жизни.. неужели вы до сих пор этого не отдуплили? это только на словах типа нет ничо дороже человеческой жизни.. а по факту в масштабах государства это мелочь, которую даже и считать не стоит..(
Армия, это прежде всего боевой опыт. И если в сирии опыт получала авиация, пво., военная полиция, беспилотники, то тут уже и остальные получат. А как ты хотел?
Даже народная милиция лднр признает, что офицеры из России были в шоке, когда навещали их передовую предыдущие 8 лет.
Тема о другом, о жестокости над военнопленными с их стороны, и о женевской конвенции с нашей.
VVV
05.04.2022
а сама война как таковая не жестокость?
в прежней теме я писал уже что у всех людей психика разная. и одно дело, когда в фильмах смотришь, другое дело когда реальные репортажи и совсем другое дело, когда сам оказываешься на войне. на настоящей. призывников и солдат у психологов и психиатров по большому счету не проверяют и не оценивают их психику. так чисто для галочки все эти проверки. у офицеров и спецназа, наверн проверки более серьезные. но на подобных видео мы видим как правило рядовых военных..
Ты чего хотел-то, чтоб стерли донбасс, а потом крымом занялись?
Ни порошенко, ни зеленский не смогли или не захотели мира. Была куча времени. Могли медведчука в качестве переговорщика использовать. Нет, вместо этого продолжали бетонировать блиндажи и завозить вооружение. Помимо этого, еще и беларусов не переставали зомбировать, типа лукашенко диктатор - лег под ввп., вливайтесь в нашу терроборону... Дождаться пока яо там сварганят?
Вот теперь и задумайся, могли мы это предотвратить или это было неизбежным.
VVV
05.04.2022
а почему "мы" не предотврашаем каннибализм в дебрях Амазонки? почему не лезем в терки ирландии с англией?? там тоже неспокойно на протяжении многих лет. в карабахе щас снова движуха началась.. хули не сидеть на жопе ровно и не заниматься внутренними проблемами, коих выше крыши? нахуа лезть в разборки соседних стран??!! базы нато так страшны, да? если ракеты от них полетят, то какая те разница, сдохнешь ты через 5мин или через 3 после пуска? типа их за эти лишние 2мин успеют перехватить и нанесут ответный удар? тогда так же псдц придет через сутки-неделю-месяц. под ядерным пеплом с голода-холода подыхать будешь.. и будешь просить кого угодно чтоб тебя пристрелили чтоб не мучался..(
Рано или поздно военный конфликт бы начался. Хохлы полезли бы в Донецк и Луганск, пытаясь их вернуть или уничтожить. Россия в стороне не осталась бы, естественно. Поэтому скорее всего другого выхода не было как начать военную операцию на опережение. Если, конечно, мы хотим сохранить Донбасс пророссийским. Но если бы мы не начали военную операцию, т.е. помогать Донбассу, то захватив его, укрохохлы стали бы смотреть в сторону Крыма. И мы бы получили рядом со своей границей очень враждебно настроенную по отношению к России страну, которую постоянно бы науськивал против нас Запад. Допустим, если бы мы и на это закрыли бы глаза, то это не значит, что все бы успокоилось и затихло. Решать этот конфликт пришлось бы все равно военным путем, возможно нашим детям.
VVV
05.04.2022
щюрёнок писал(а)
И мы бы получили рядом со своей границей очень враждебно настроенную по отношению к России страну

хоспидя... да таких стран вокруг нас через одну. чо дальше то? почему вы все так уверовали в то, что если пара натовских баз будут ближе к границам РФ, то это прям кранты? этих баз предостаточно вокруг давным давно. или что укры пренепременно напали бы на Россию, как мы на них? л/днр это не россия в общем то. это республики на территории другой страны. ну и что что они пророссийские? это абсолютно не значит что нужно/можно вторгаться на территорию другой страны. да и даже если вторглись, то какого хера полезли дальше на всю остальную украину?? остановились бы на этих двух республиках, быстренько референдум обтяпали и аннексировали так же как и крым.. но у бункерного амбиции взыграли... а дальше чо, крестный поход на всю европу?
по мне так угроза видится совсем с другой стороны..
Куда бы его стёрли?
Ты дальше своего х.я не видишь ничего. Так что твоё экспертное мнение засунь себе поглубже.
VVV
05.04.2022
опять тебе возразить нечего и сыплешь оскорбленьями? ты, конечно же, видишь чуть дальше своего х.я. и видишь там свой нос, к которому я твой х.й подтянул..)
Ты просто тупенький. Тебе в песочницу с совочком надо, а ты тут выпендриваешься. Ну не дальновидный ты по жизни, ну че тут сделаешь. Если ты тупой, это не значит что все такие.
поднял тут архивы, за 10 лет опрос не потерял актуальности ->
VVV
05.04.2022
дооо.. свои мразотные темы из-под настоящего ника не хочешь выложить, г-н компостеров/ука и хз какие там еще у тебя помойные погоняла были..
Хрена се. Ты с д. Новой что ли?
доступ к тому форуму только у компостерова?
как есть дб(с) Лавров
chastener
05.04.2022
Прикольно... чувак на видео поднимает руки, нашивка на плече - украинский флаг вверх тормашками! *rofl* голубая часть дб вверху!
Ни один настоящий украинец так свой флаг никогда не пришьет.
бггг
погугли фотки зелебобы в буче
вчера все обратили внимание, скорее всего иностранцы-наемники, которым пох как прилепить ссаный шеврон
VVV
05.04.2022
ваш нелюбимый "зелебоба" хотя бы не ссыт выйти в народ. а наш маразматик укрылся ото всех в бункере и трясется за свою никчемную жизнь..
смотрю ты большой любитель клоуна, уже походу захрюкал бгггг
только ленивый еще не обоссал наркомана, что он с хромакеем ролики снимает из бункера
и там бы еще продолжал закидываться белым, пока ему пендосы гарантии безопасности не дали для вылазки в бучу
VVV
05.04.2022
ты что-то перебрал сегодня с солями. смотри не откинь копыта, докторишка
chastener
06.04.2022
Там охранники, это возможно, что иностранцы.
Но здесь то чувак типо киевлянин... и такой косяк с шевроном *rofl*
Demanoid
05.04.2022
сначала пусть за мародерство и убийства военачальники РФ ответят, а потом и этот случай надо расследовать
вот так они сдаются
t.me/new_militarycolumnist/79403
к стенке тварей...
сегодня еще около 30 человек сдались.

Интересно.... Если их всех расстрелять, либерастня оправдает это или пойдут свечки жечь к украинском посольству?
Повелитель Электричек писал(а)
сегодня еще около 30 человек сдались.

Интересно.... Если их всех расстрелять, либерастня оправдает это или пойдут свечки жечь к украинском посольству? ...

Мы не звери..убивать пленных.
Либерасты итак стоя на коленях просят прощения у гейропейцев.. всё по текстам.. в каждой теме(
Makstree
05.04.2022
Бандеровцев на городском прибавилось, даже пожарник с АФ записался.
пожарник это вафлерон? он же вроде электрик
пожарник - это костик пэ
а пожарник по тому, что машину клиента сжег
Я пока обнаружил VVV, wsp, Elantra, 7x7. Кто еще?
костик ПЭ
бэбиситтер, деманоид, Краев - КИА, макентайр, др.драгс, дрюня
VVV
05.04.2022
хренассе как ты резво всех определяешь кого куда. сам то чо с велофорума сюда приперся, а не в военкомат добровольцем?
TC Jester
05.04.2022
Что характерно, все без исключения говорят исключительно по русски, говорят чисто, без украинского гхеканья. Так кто там кто?
8@70
05.04.2022
В своё время "тракторист" тоже думал , что бессмертный.
Сдох как собака в тюрьме особого режима.
Время придёт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов