--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый глава горадминистрации отменил льготу сотрудникам детских садов - обсуждение новости

Новости
29
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новый градоначальник Нижнего Новгорода Сергей Белов отменил 50% оплату расходов на питание сотрудников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Об этом говорится в постановлении от 28 декабря на сайте городской администрации.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novyy_gl..._sadov/26235153/

Не с того начинает службу (с)
Время меняется, а м...ки во власти нет. К сожалению.
поэтому он там...
Автор: Галина Малова писал(а)
... приводит пресс-служба городской администрации слова Ирины Тарасовой. - В 2015 году, когда средняя зарплата сотрудников дошкольных образовательных учреждений приблизилась к 19 тысячам рублей, компенсация в размере 3 рублей в день (а именно столько выделялось средств на человека) при стоимости питания 38 рублей, кардинального влияния на уровень дохода работников детских садов не оказывала>>

Когда читаю такие строки мне всегда хочется такого чиновника взять и завести в первый попавшийся детский сад, школу, больницу и заглянуть в комп бухгалтерии, в программу с начислениями заработной платы *write*
opo$um
31.12.2015
Денег у города нет, а воровать меньше они не согласны. Это только начало.
+1
ladosha
01.01.2016
+++
Habir
31.12.2015
Скрепно.
enjoy-dj
31.12.2015
Жена работает в детском саду, пока ничего подобного не говорили вроде. Но если инфа 100%, то там никто не будет работать, ибо это нереально. Вот твари, нет бы наоборот ввести дополнительные льготы, так все наоборот происходит.... Ну в принципе все логично, и понятно откуда растут ноги у всего вокруг происходящего ..
enjoy-dj писал(а)
нет бы наоборот ввести дополнительные льготы
по моему скромному мнению, надо не льготы вводить, а зарплату до нормального уровня поднять. Все-таки, как на плакатно звучит, но Дети - наше будущее...
enjoy-dj
31.12.2015
Да о нормальной зарплате уже никто и не мечтает, а тут и вовсе абсурд какой то ... Туда люди идут как раз для того чтобы сэкономить на садике, ребенка без очереди провести, или просто чтобы ребенок был под наблюдением, но уж точно не за зарплатой. А отняв льготы, весь смысл теряется, работенка кстати нелегкая в садике, если кто не в курсе ...
про работу и так понятно... Подарок к Новому году... Св***чи... :(
enjoy-dj
31.12.2015
Нашел текст постановления, которое отменили, получается пока только питание 50% отменили, за сад платить пока не придется, но это все постепенно делается, так что ждем далнейших ПОСТАНОВЛЕНИЙ ))))

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 2013 г. No 554
О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

На основании "статьи 20" Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 No 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях обеспечения социальной поддержки отдельных категорий работников образования администрация города Нижнего Новгорода постановляет:
1. Установить 50% оплату стоимости питания работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений и работникам дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста города Нижнего Новгорода.
2. Департаменту финансов администрации города Нижнего Новгорода (Утросина С.И.) осуществлять финансовое обеспечение данных расходов в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту образования администрации города Нижнего Новгорода на указанные цели сводной бюджетной росписью на соответствующий финансовый год.
3. Департаменту общественных связей и информации администрации города Нижнего Новгорода (Раков С.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.
4. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Шумило А.А.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Беспалову Т.Н.
Совершенно верно! Кто у нас кроме нянечки получает 5600? Или это все отмены связаны с увеличением минималки в 2016 году? Типа и так до фига теперь получать начнут! Сколько там планируется то 6675 рублей? А теперь отнять подоходный налог, питание, профсоюз, оплата за детский сад и что в итоге у мамочки в кармане остается??????? Или новый сити-менеджер думает что все от большой любви к детям туда рвутся работать? Все работают из за своих детей.
в д/садах куча доплат, меньше 17 тысяч там никто не получает. Так что все сказки про 5600 - это сказки и есть.
я даже перед вами оправдываться не стану. кому "сказки", а кому реальные выебудни!
если бы нянечка получала 17 000 рублей, а я там работаю нянечкой, я бы была самой счастливой и не думала бы искать себе нормальную работу. а то так 17 000 и всякие подработки.... эх, завидная бы была невеста! гыыыыы
Вы охренели что ли
Нянечкам еле минималку натягивают
А 17 тыр это редкая зарплата за полторы две смены с кучей детищев 30 35 чел.
Если смена 1 и детей в группе 20 25 чел то 12 13 тыр.
а вы откуда знаете? Я 2 месяца как из садика, обещали максимум 6000 платить, и это в лучшем случае с доплатами
ЗЫ: ходила устраиваться на вакансию младшего воспитателя (нянечки).
у моего товарища супруга работает в детском саду. Меньше 17-ти ну никак не может получить. Детсад во 2-м Соцгороде.
iZverG
01.01.2016
Открою секрет, она работает воспитателем... Нянечки никогда не видят таких денег.
ниже указано, что средняя зарплата в дошкольных учреждениях - 19 тысяч рублей.
Venkus
01.01.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
средняя зарплата в дошкольных учреждениях - 19 тысяч рублей. ...
Если даже няня будет работать круглосуточно, то и тогда ей таких денег никто не заплатит.
Вот пишут, что в Нижнем средняя зарплата 35 000, только что-то не верится...
yandex.ru/clck/jsredir?from=....225727075994711
у Васи было 5 яблок, у Пети 1, в среднем у них было по 3 яблока....
Venkus
01.01.2016
+++++
:-D
rev8
04.01.2016
средняя зарплата в образовании это: зарплата госпожи Тарасовой(не буду говорить сколько, свечку не держали)зарплаты директоров школ, завучей(40-50), педагогов, воспитателей(10-25 зависит от нагрузки) и технического персонала (минималка), а в сумме выходит средняя температура по больнице - 19 000
Воспитателям с надбавками-да. Обычный воспитатель с маленьким стажем-может и 11 получать....
А вот нянечкам не платят столько, хотя работу они практически такую же выполняют.
Не верите-посмотрите на сайте нижегородской службы занятости зарплаты младших воспитателей....
тебе выписку с ЗП дать ? где она на вкалывает взяв кучу подработок ? 7 тыр в месяц это потолок
ladosha
01.01.2016
покажите такой дет.сад в нашем городе - отбоя от кадров не будет....!
Соседка работает няней в дс, 5600 получает, 17 тыс воспитатель то не каждый получает Вы о чем вообще???
вранье! про 17т.р.!!!точно знаю! а уж про младших воспитателей скажу, 7000,00- на руки!! это и премия и ВСЯ з\п в месяц!!!и раскладушки, горшки и т.д.! мне очень жаль, что не думают о людях! спасибо нянечкам,без них очень сложно!
7000 рублей это если она пыряла помимо своей группы еще в каких нибудь. тогда может выйти 7000 рублей, да.
если бы зарплата у нянечек была 17 тысяч, в городах области (а там безработица не чета в НН) отсутствовали бы объявления : "требуются..." , как там в "Мастер и Маргарита"- поздравляю Вас соврамши?
кн775
31.12.2015
sunbeam-nn писал(а)
по моему скромному мнению, надо не льготы вводить, а зарплату до нормального уровня поднять.

"оказание услуг по обеспечению питания председателя Совета Федерации" Валентины Матвиенко из бюджета в 2015 году было выделено 1,2 млн рублей. Об этом со ссылкой на сайт госзакупок сообщают российские СМИ.

Получается, что Матвиенко обедает примерно на 5 тыс. рублей за один рабочий день"
Подробнее: www.rosbalt.ru/main/2015/08/07/1427255.html

Как видим, одно другому не мешает.
Матвиенко - она одна, а няничек-то много, на всех не хватает....
кн775
02.01.2016
да кабы одна-то....
их, таких как матвиенко, тоже хватает. на всех властных уровнях. зарплаты такие, что нянечке за всю жизнь не заработать - а всё равно ещё всё и бесплатно.
VK-atoll
31.12.2015
Похоже очередной "мэн" от народа вышел...
Nautilus
31.12.2015
В каком смысле?
"мэн" от народа совсем отошел?
Плохая новость к Новому году :-(
VK-atoll
31.12.2015
Похоже как властишка прибывает, в головах что-то клинит...
tigri
31.12.2015
пипец. куда катимся??? надо на самый верх писать. пока видимо по башке не настучат-никто не зачешется.
X@H@
31.12.2015
..и там,на верху,сразу отреагируют,ага мечтайте,шрек уже на маскву свалил
VK-atoll
31.12.2015
Вчера около восьми вечера еще на Казанском наблюдался...
RadioHAM
11.01.2016
"Это был не я, это был полпред" (с)
Mati
31.12.2015
речь идет об оплате только льгот на питание
а льгота на оплату самого д/с остается

хотя при небольших садиковских зарплатах это тоже ощутимо, но мне просто кажется, что многие сейчас невнимательно прочитают, и поймут так, что полностью все льготы отменили
Даже урезание таких льгот, да ещё и в детсадах - уже плохой звоночек. Зряплату бы себе лучше урезали, так нет же.
Mati
31.12.2015
конечно, плохой. не спорю. приятного мало. там зарплата нянечки 5-6 тыр всего, это, получается, треть зарплаты, что ли, за питание отдать надо?

просто в новости ссылаются на тему на ММ, а там автор дезинформацией занимается, не разобравшись, что именно отменили, и пишет, что вообще все льготы отменили. полностью

апд: +1, что в условиях кризиса могли бы процентов 10 от оклада своего хотя бы в бюджет отдавать. ну как временная мера. убирать льготы у сотрудников, чья зарплата и так нищенская... нет слов... (
Если вообще все льготы отменят, то народ из детсадов поувольняется массово. Это будет пинцет.
А того, кто дезу распространяет наказать срочно! )))
Nautilus
31.12.2015
Да уж, легче всего у малолетних детишек отнять, кто бы сомневался.
tigri
31.12.2015
просто дети в садике станут меньше кушать видимо
Отчего же. Цены на садик просто могут подрасти.
tigri
31.12.2015
цены ты могут и подрасти, но на карманах нянечек это вряд ли скажется. а вот таскать домой еду и компенсировать этим увеличение расхода домашнего бюджета - это вполне.
tigri писал(а)
таскать домой еду и компенсировать этим увеличение расхода домашнего бюджета - это вполне.

Ах вон вы о чём... Ну не знаю, может быть.
Ustus
31.12.2015
Что таскать то будут? Готовую еду?
tigri
31.12.2015
конечно. у них семьи тоже кушать хотят, а на такую зарплату... Вы как будто раньше этого не знали, что таскают)
mkv
31.12.2015
Отходы (недоеденное) взять можно, как и во всякой столовой. В советское время за это брали небольшую денежку, сейчас - вряд ли кто живность дома держит на откорм в городе.
Ustus
31.12.2015
Скотину кормить, поверил бы, а отходы ))) По себе не равняйте ))))
tigri
31.12.2015
почему отходы то?? суп в бидончиках, второе отдельно. знакомая нянечка так и таскает
ladosha
01.01.2016
прекратите...там так кормят в большинстве своем... порции крохотные и без изысков...Чтобы компенсировать семейный бюджет - не натаскаешься, пожалуй))))
Venkus
01.01.2016
tigri писал(а)
суп в бидончиках..... знакомая нянечка так и таскает
Насмешли)))))
Вы думаете, что там бочка бездонная, что все сотрудники (повара, нянечки, воспитатели и т.д.) бидонами таскают обеды?
tigri
03.01.2016
я не думаю, а знаю. продуктами таскают заведующая и повара, а нянечкам остается только готовая еда
Ustus
02.01.2016
Пипец, вы кушайте ней вместе, ога )))) Надолго ли вас хватит?
А сейчас не таскают :-)?Риторический конечно же вопрос :-)
Ustus
02.01.2016
Раньше продукты таскали, что бы еду приготовить, а садиковскую еду таскать, это из области бреда или сумашествия... Ну или опуститься до такого...
нафига продукты таскать если там уже готовое есть тем более не многие детишки всё кушают не пропадать же.
Ustus
02.01.2016
Ну тогда вам прямая дорога в нянечки, в еде вы непритязательны! ))))
пропадать же как раз же!!!!!! по санпину нянечка должна все выкинуть в отходное ведро. бывали такие случаи, что из за буханки батона увольняли.
не все что дают в саду вкусняшка))))) далеко не все))))
у меня снимают с питания в районе 800-900 рублей. При этом я имею право только на второе и кусок хлебаю. ВСЕ!!!!!!!!!
и не уносите продукты домой?
Marthinka
01.01.2016
Оставшуюся после детей еду по правилам придется спустить в унитаз. Так что лучше забрать ее домой, все менее варварски.
ну вот и я об этом. Да ещё недовложения, уменьшение порций и т.д.
но вы за всех не говорите
zaznob@
01.01.2016
Mati писал(а)
речь идет об оплате только льгот на питание <br>
а льгота на оплату самого д/с остается


вы уверены? я работаю в д/с ленинского района, нам объявили официально в РОНО, что с 1 января снимается именно льгота за ребенка (была льгота 100%, станет 50%)
Mati
01.01.2016
Ну вы новость-то читали?

"Новый градоначальник Нижнего Новгорода Сергей Белов отменил 50% оплату расходов НА ПИТАНИЕ....."

Речь в данной новости идет об отмене постановления администрации города Нижнего Новгорода от 20.02.2013 No 554.

Постановление 554 - docs.cntd.ru/document/465501723

По крайней мере, пока именно эту новость здесь обсуждают
zaznob@
01.01.2016
странно, что в РОНО Ленинского района новость не читали, а народу перед Новым годом настроение поспешили испортить!
randomize
31.12.2015
Погодите, а Белов - это тот мордатый, который жену и детей расчленил? А он разве не в тюрьме, а на повышение пошел? Ну тогда не удивительно.

Хотя нет, тот был Олег, а этот Сергей. Но что-то недалеко от однофамильца продвинулся господин, если на нянечках решил подогреться.
santina
31.12.2015
Не тот
randomize
31.12.2015
А по делам похож
ДимС
31.12.2015
- Папа, водка подорожала. Ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть!
mr.Roki
31.12.2015
А Вам не кажется. что у него нет полномочий, вводить или отменять, он сити-менеджер а не глава МСУ, а голосуют за это депутаты!?
SneG
31.12.2015
это позор
Попробовал бы он, на зарплату нянечки, за питание заплатить... Черти в аду для него уже отдельный котел кипятят! Чтобы говно с нормальными грешниками не мешать)
двенадцатый калибр писал(а)
Попробовал бы он, на зарплату нянечки, за питание заплатить...
да просто прожить месяц, даже без оплаты за питание :(
mkv
31.12.2015
За еду у работников детских садов вычитают 100 рублей в день. Итого на каждом таком работнике местный бюджет сэкономит 100*22=2200 рублей ежемесячно. Если в садике 10 групп, то это будет 30000 рублей максимум (если учесть и другой обслуживающий персонал).
mkv
31.12.2015
Ошибся в расчётах. В группе нянечка + воспитатель, экономия будет в 2 раза больше, аж 50000 рублей.
iZverG
01.01.2016
В группе 2 воспитателя и нянечка. Только зачем воспитателю во вторую смену питание?
И правда, зачем?)) Позавтракает дома, а потом часов в 7-8 вечера поужинает. Обедать не обязательно...
12 групп
mkv
31.12.2015
Оказалось, что расчёты неверны. В дополнении в новости написано, что компенсация на еду составляет лишь 3 (три) рубля в день на одного работника, или 3*22=66 рублей в месяц - огромадные деньги.

В 2015 году... средняя зарплата сотрудников дошкольных образовательных учреждений приблизилась к 19 тысячам рублей,
аха! все видимо проходили мимо
раз средняя зарплата 19000, значит нянечки получают не 5600, а значительно больше. Так я и думал.
ladosha
01.01.2016
это из серии "средняя температура по больнице" ((
какой вы наивный)
Даже если б они получали 7600, например. Что изменилось-то в этом случае?
Прошу прощения, в приват махнула. У нас второй год воспитатель одна пашет, без нянечки. Нам родителям предлагали поработать, да что-то как-то не хочется за такие денежки(((. Если сад большой может что-то и доплачивают, а в нашем, в котором 2 группы - нет.
opo$um
31.12.2015
Это только начало.
mkv
31.12.2015
Вот ссылка на первоисточник:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
28.12.2015 № 2960
Об отмене постановления администрации города Нижнего Новгорода от 20.02.2013 № 554
admcity.nnov.ru/upload/getODA/document13050.html

А вот ссылка на отменённое постановление:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
20.02.2013 № 554
О социальной поддержке работников муниципальных учреждений дошкольного образования города Нижнего Новгорода
admcity.nnov.ru/upload/getODA/document8521.html
enjoy-dj
31.12.2015
Блин зря рылся в инете )))))) всю работу уже оказывается проделали )))))))))))))))
Получается пока только половинное питание отменили ..
NADKA8
31.12.2015
М ]:-> не кажется не приживется он надолго!
А женщины тоже люди и хотят адекватной оплаты за свою работу!
Или они хотят чтобы наших детей необразованные выходцы из известно каких стран воспитывали? ]:->
да наплевать им на наших детей! свои у них в муниципальные дет.сады не ходят :(
tigri
31.12.2015
а ему плевать. не вы же его выбирали, а друганы) и перефразируя известную фразу коко шанель: мне плевать, что вы думаете обо мне, я о вас вообще не думаю)
Tom-Cat
31.12.2015
Вы там повыше предлагаете наверх писать. Это куда? Там наверху думаете есть дело до проблем людей?
tigri
31.12.2015
президенту) только вроде там начинается движение) да собственно я думаю, что и там всем пох. но, хоть какая то надежда. или на первый канал. пусть сюжет снимут. про трамваи сказали по федеральным каналам, так сразу и деньги нашлись.
Tom-Cat
31.12.2015
Президент рулит страной 15 лет! Как он мог допустить такое?
Хотя... Напишите. Вдруг Он напряжется и все исправит.
Ustus
02.01.2016
Надо сообщить о коррупции! letters.kremlin.ru/corruption
MaryAnne
31.12.2015
Новость отвратительная. Даже если речь идет только об отмене льгот за питание. Там зарплаты маленькие. Нормальные воспитатели могут уйти все в частные садики или в детские развивающие центры. А в обычных садиках могут остаться те, кому наплевать вообще на детей. Может, Путину письмо написать? Вроде он поддерживает рождаемость. Значит, соответственно, поддерживает все льготы, с этим связанные.
Одно слово "Ч(М)УДАК"...кто ему такое присоветовал....
Platinum
31.12.2015
Я так понял, будет перераспределение бюджета. Интересно, куда этот мудак отправит освободившиеся средства? Есть такое подозрение, что
на аффилированные конторы, которые кормятся при администрации, выполняя какие-либо работы по контракту.
недавно была тема про займы .спрашивали-кто отдавать то будет? вот вам и ответ.начали с детских садов...далее по списку
VaDiiM
31.12.2015
а может как раз с того.щас он на..евертит,а потом придет добрый и хорошмй
Rem75
31.12.2015
Нормальные кандидаты в мэры взяли самоотвод, (без разницы какая причина). Новый мЕр +25 хр к Кондрашову во всех перках (глупость, коснословие, и т.д.)
Ну что можно сказать по этому поводу?????? А не хочет новый сити-менеджер себе так слегонца зарплату уменьшить, премии?????? Я думаю на Новый год хорошую там зарплату с премией получили то? Хорошо потрудились наверное?
Сама вот вынуждена работать в детском саду (по семейным обстоятельствам) и надеюсь уже по скорому уже уйти (еще пол годика осталось). Зарплата у нянечки минималка. Мой оклад 5100. Это я промолчу что я с высшим образованием. К нему идут надбавки всякие: вредность 500 рублей ну и по мелочи. На минуточку прожиточный минимум 9 тысяч с копейками. Куда льготы то уменьшать, блин уже дальше некуда реально!!!! Кто на это место пойдет работать, пусть он мне объяснит? Когда вкалываешь как лошадь, а зарплата ноль. Что то у Шанцева нашего не маленькая зарплата, а пожили бы они на 4 тысячи рублей в месяц, быстро бы все поняли! Ну это хорошо, что мне родители помогают, хотя и не обязаны тетке здоровой помогать как бы. Я вообще уже в шоке!!!!! Чем дальше в лес, тем.........
себе не хочет.
Он просто еще не пробовал! Я думаю ему бы понравилось, а точнее его жене, которая не привыкла на 4000 рублей жить. Новый экстрим так сказать.
min
05.01.2016
У него нет жены или новая уже появилась.
Он один вообще на хлебе с молоком живёт.
такие как он одни никогда не бывают как не странно
Ну и сволочь он тогда!
vitep
31.12.2015
все чаще вспоминаю Лаврова
ДЕБИЛЫ, БЛЯ!
sonusik
03.01.2016
По правилам нужно скрыть сие сообщение, но рука не поднимается.
vitep
03.01.2016
это не мат- это цитата))) вполне готов понести наказание, но править и удалять не буду, извините!
sonusik
03.01.2016
Вы уж, батенька, в следующий раз оформляйте кавычки.
vitep
03.01.2016
да у меня с русским плохо, а с пунктуацией просто ужас.

буду внимательнее
Совсем заврались чинуши. Покажите мне нянечку, зарплата которой приблизилась к 19 тыс, очень хочется взглянуть на чудо природы.
vitep
31.12.2015
дебилы, бля..ть! (с)
Lazzy
31.12.2015
Не должно быть льгот, это "совок" махровый. Должна быть достойная зарплата у работающих граждан и достойная пенсия у неработающих по уважительным причинам. Матерям, даже не работающим, платить зарплату в соответствии с количеством детей, её размер устанавливать как работникам особо важных и трудных профессий. Они растят будущее нашего государства.
Вашими бы устами...
кн775
31.12.2015
Lazzy писал(а)
Не должно быть льгот, это "совок" махровый. Должна быть достойная зарплата у работающих граждан

Наверное у валюшки маленькая зарплата, вот и вынуждена горемычная жить, как при самом махровом совке...
"оказание услуг по обеспечению питания председателя Совета Федерации" Валентины Матвиенко из бюджета в 2015 году было выделено 1,2 млн рублей. Об этом со ссылкой на сайт госзакупок сообщают российские СМИ.

Получается, что Матвиенко обедает примерно на 5 тыс. рублей за один рабочий день"
Подробнее: www.rosbalt.ru/main/2015/08/07/1427255.html
buo
31.12.2015
Согласен. Много ли эта мера даст экономии.
*DejaVu*
05.01.2016
Экономии ничего не даст, а одному-двум конкретным лицам может дать сотни тысяч.
buo
05.01.2016
В год?
*DejaVu*
05.01.2016
Не имеет значения.
В любом случае в одно рыло не плохой прибыток, даже разово.
buo
05.01.2016
Я тут поинтересовался, при введении этой льготы затраты оценивались примерно в 4,5 млн рублей. Думаю это мизерная часть от всего бюджета и соответственно мизерная часть от прибытка. Обидно что занимаются таким крахоборством.
Maxy52
05.01.2016
Что-то мало 4,5 млн руб.
В Нижнем Новгороде больше трёхсот детских садов.
Получается, по той оценке льготой должны пользоваться всего пятеро сотрудников в садике.
buo
06.01.2016
Я конечно посмотрел древний документ, но думаю не намного увеличение произошло.
О мерах по социальной защите работников муниципальных учреждений дошкольного образования города Нижнего Новгорода
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09.03.2006 No 586

О мерах по социальной защите работников муниципальных учреждений
дошкольного образования города Нижнего Новгорода
________________________________
В целях обеспечения социальной защиты отдельных категорий работников образования:
1. Установить 50% оплату стоимости питания работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений и начальных школ - детских садов города Нижнего Новгорода.
2. Департаменту финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода (Утросина С.И.) осуществлять финансирование данных расходов в пределах ассигнований, предусмотренных на указанные цели в бюджете города Нижнего Новгорода по отрасли <<Образование>> на 2006 год, согласно приложению.
3. Признать утратившим силу распоряжение главы администрации города Нижнего Новгорода от 10.03.2005 No 636-р <<О мерах по социальной защите работников дошкольного образования города Нижнего Новгорода>>.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на директора департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Тарасову И.Б.



Глава администрации города В.Е.Булавинов


И.Б. Тарасова
39 10 14
Приложение
к постановлению главы администрации
города
от 09.03.2006 No 586

Расчет
50 % оплаты стоимости питания работникам муниципальных дошкольных
образовательных учреждений и начальных школ-детских садов

Количество сотрудников, питающихся в детских дошкольных учреждениях - 3453 человека, в том числе по районам:
Канавинский район - 436
Ленинский район - 97
Московский район - 800
Нижегородский район -330
Приокский район - 434
Советский район - 406
Сормовский район - 950

Средняя стоимость питания в день (обед) 12-00 руб.,
50% - 6-00 руб.
3453 х 160 дней = 552480 д/дней.
6-00 руб. х 552480 д/дней = 3314,7 тыс. руб.
Единый социальный налог - 868,3 тыс. руб.

Итого расходов: 4183,0 тыс. руб.
Maxy52
06.01.2016
Понятно.
4 млн руб. в ценах 2006 года.
В пересчёте к 2015 году выходит минимум 38х0,5х3000х160 = 9 млн руб. + ЕСН.
При более-менее честном расчёте бюджет города на отмене компенсации на питание сэкономил порядка 10 млн руб. на 2016 год, или <0,05% расходов.
buo
06.01.2016
Вот нашёл данные за 2011 год
Приложение
к постановлению администрации
города
от 23.03.2011 No 1041
Объем средств
на оплату стоимости питания работников муниципальных дошкольных образовательных
учреждений и работников дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений
для детей дошкольного и младшего школьного возраста, утвержденные
в бюджете города Нижнего Новгорода
Наименование района
Сумма средств,
(в руб.)
Автозаводский
2 025 000,00
Канавинский
778 600,00
Ленинский
46 000,00
Московский
778 500,00
Нижегородский
648 999,00
Приокский
537 349,00
Советский
1 681 593,00
Сормовский
459 534,00
ИТОГО
6 955 575,00
Более поздней информации найти не удалось.
Maxy52
06.01.2016
Вот-вот,
2006 = 4,18 млн руб.,
2011 = 6,96 млн руб.,
2016 ~ 11 млн руб. должно было быть.
Спасибо.
*DejaVu*
05.01.2016
Человек только-только приступил к обязанностям.., пока ещё не знает, как и сколько можно.., а вы его в крохоборстве обвиняете, не хорошо...
действительно!!!!)))))
chastener
31.12.2015
"Россия ведёт войну с международным терроризмом".
Jhanni
31.12.2015
Нашли самые "богатые" слои населения. Нашел с кого удержать льготы.. Нашли как увеличить бюджет города!? С таких льгот много не накопишь... Хотя, мы ж не знаем, на что он решил накопить :-D Ждите повального увольнения из детсадов. Спасибо сотрудникам, что они за гроши работали. А работа там с большой ответственностью. Второй шаг работы нового сити - закрытие садиков!? А народу будут приплачививать на содержание няней!?
Потом как обычно окажется много шума из ничего, у нас уже рассыпался метромост, выгоняли консерваторию из дома, ломали фундамент упавшего участка крепостной стены
Наша нянечка у малой делает так, приходит муж к 17 часам, сидит и ждет сумки, там куча запеканок, булок, суп и котлеты...воспитатели тащат тоже, есть еще поговорка, работаешь воспитателем в саду, в магазин не надо ходить....там и масло, хлеб...соседка тоже там работает, домой покупает лишь пироженые...вся семья есть из сада, все вкусно...запеканки сам бы такие ел каждый день....
Зарплаты низкие спору нет, но и воровство там непроглядное, из десятилетия в десятилетия...
Venkus
01.01.2016
Деструкт писал(а)
в магазин не надо ходить....там и масло, хлеб...соседка тоже там работает, домой покупает лишь пироженые...вся семья есть из сада, все вкусно...запеканки сам бы такие ел каждый день....
Если бы это было так на самом деле, тогда бы очереди стояли, что бы работать воспитателем в д/саду...
Надо же так напридумывать :)
Не даром говорят, что "В чужих руках всегда хрен толще" (с)....

Вам бы сходить поработать там, запеканок "вдоволь поесть", тогда может и завидовать перестанете)))...
Я не придумываю, а вижу няньку каждый день с хитрой рожей, с ох.уевшим старым мужем, по две сумки утаскивают....ежедневно, а соседка сама лично говорит о том, что в магазин ходит только за эклерами, она воспитатель, суп, гарниры, гуляши, рыбу, все прочее тащит каждый день, не тратит на еду ничего.....
Поэтому не надо мне пояснять, что мне говорить, я фактуру говорю, в отличии от ваших соплей.
И не завидую, не работаю лет десять уже, на жизнь хватает, семья обеспечена, жена занята любимым делом и начала с моих денег в мульт на раскрутку, а сейчас в месяц зарабатывает не менее 150 тысяч, кому мне там завидовать, старший вырос,сам всего добился, в москве, а младшая нам на радость....и не завидую запеканкам, а сопереживаю нищим гражданам.....пенсионерам.
Не ерничаю, не глумлюсь....но в нянечках либо пенсы, либо те, кто не учился...у меня экономическое и юридическое высшие, сам всего добился, без запеканок украденных, без платного высшего, в 21 уже купил квартиру, когда еще кредитов и в помине не было....
Так что, полегче....
Venkus
01.01.2016
Деструкт писал(а)
Я не придумываю, а вижу няньку каждый день с хитрой рожей, с ох.уевшим старым мужем, по две сумки утаскивают...
Тогда что мешает Вам остановить её? Или и дальше будете со стороны наблюдать, как она обворовывает детей и обсуждать это на форуме?
tatany
01.01.2016
Если Вы такой крутой и бохатый, то чё ж в муниципальный садик то ребенка водите?
есть такая поговорка : с паршивой овцы хоть шерсти клок
подумаешь, зарплата копеечная, ну и что, если что-то кто-то возьмёт, бывают разные ситуации, дети не пришли или не съели. у нас воруют вагонами некоторые и ничего, а тут тарелка, ну две супа?))))
tatany
01.01.2016
Так в чем дело? Вакансий полно, можно устроиться няней ( нянем усатым ), и самому объедки есть и семью кормить, карандаши своровал - дети в школу идут, два спиз...х платья сшил - рубаха перешитая готова, с обувью сложнее, но можно под каким-нибудь предлогом попросить родителей принести поношенную обувь ( например для сценки "кот в сапогах"), ну и так далее.
да, в детских садах тащили со страшной силой... в советское время у нас в соседях зав. детским садом жила, так у неё даже одеяла казённые новенькие были, собаку кормила мясом принесённым с кухни детсадовской, всё меню в сумке таскала. Думаю, ничего не изменилось с тех пор.
ну у нас няня тоже таскает,но это не значит,что она у детей кусок изо рта вытаскивает или недодает. забирает то,что осталось. а почему нет? остатки все равно идут в помойку.
и хлеба много остается. если нести обратно на кухню, то заберут повара или заведующая. а им,да,хватает.

по поводу отмены этой платы. не хорошая новость. потому что у нас в саду оплата за питание обязательна,а это минус 1тр к зарплате. отказываться никому нельзя,даже если ты не ешь в саду или постишься. раньше не так било по карману,а сейчас заметно будет.
Обязательная плата.... Никогда не платила за питание. Может только для нянь/воспитателей обязательно? Я музыкантом работала, в 13.00 уходила.
да,для воспитателей.по словам заведующей целый день (если в 2смены работаешь) не есть невозможно. а если буду есть, то буду воровать у детей. потому обязаловка.
iZverG
04.01.2016
скажите, это от хорошей жизни???
Начало не счастливое((
Ortus
01.01.2016
У нас только нянечку нашли, теперь думаю, уйдет..
sanna
01.01.2016
урод..моральный урод очередной у власти.
tatany
02.01.2016
Абалдеть, начать с обворовывания самых нищих... Позор!
sonusik
03.01.2016
ПОЗОР!!!
andronych
04.01.2016
Не верю я что-то , не может новоизбранный начинать работу с конфликта. Это кто ж там работать тогда будет ? Многие идут на такую зарплату именно из-за возможности пристроить своих детей в ДС.
Maxy52
05.01.2016
Читаем ответ Тарасовой.
Похоже, дело в том, что ещё в эпоху Кондрашова сотрудникам д/с компенсировалось намного меньше 50% номинальной стоимости питания <<в пределах заложенного в бюджет финансирования>>. Но вместо приведения компенсаций в соответствие решили их отменить.
хе-хе!!!! вы думаете его это волнует???????
FreeCat
06.01.2016
увы :( .
*DejaVu*
05.01.2016
Так поступают только враги народа!
Расстрелять н...й!
min
05.01.2016
У меня немножко другой вопрос.
А имеет ли право ситименеджер писать и подписывать такие постановления?
У нас в нижнем как бы "парламенская республика" и главой города считается председатель городской думы Карнилин, вот он то и должен такие постановления подписывать.
Или новый ситименеджер дурак совсем так подставляться?
min писал(а)
главой города считается председатель городской думы Карнилин


https://www.youtube.com/watch?v=On4X4JnfpCI )))
"Прекрасное" начало...
zaznob@
15.01.2016
Отменили-таки льготу. Вчера нам (сотрудникам детского сада) квитанции на оплату за ребенка раздали! а говорили, что только льготу на питание снимут.
Вот уроды (с)
а на основании какого приказа? Я в интернете ничего не нашла...
zaznob@
02.02.2016
на основании постановления городской Думы от 20.08.2008 No 24 в редакции от 28.10.2015 No 208 - льгота за детский сад для сотрудников составляет 50 процентов, а не 100.
вот так...и Тарасова что-то молчит, а обещала, что льготы сохранятся!
Спасибо! нет слов...
немного не то постановление ,
в Постановлении от 29.01. 2016 No228

п.1.3 Пункт 5 исключить ( сей 5 пункт в постановлении от 29.12.14 гласил :"Установить, что родительская плата родителей, один из которых является работником дошкольной образовательной организации, не взимается."

Вот так вот, нашли на чем экономить. Поздравляю
zaznob@
03.02.2016
у вас совсем свежее постановление, от 29 января. а нам квитки выдали еще 15 числа, поэтому основание другое было...
еще вот что нашла: "В Нижнем Новгороде увеличен размер родительской платы для детей. В соответствии с постановлением администрации города No228 от 29.01.2016 пребывание ребенка в муниципальном образовательном учреждении в возрасте до 3 лет для родителей будет стоить 118,38 руб. в день; от 3 до 7 лет - 143,42 руб. в день. Для сравнения: в 2015 году уход за детьми в детских садах стоил 106,84 руб. и 129,26 руб. в сутки соответственно.

Таким образом, за февраль стоимость услуги дошкольного образования в детском саду для детей от 3 до 7 лет при отсутствии льгот составит 2868 руб. (за 20 дней посещения). Ранее установленные льготы сохраняются"
MaryAnne
04.02.2016
Я тоже об этом узнала от своей приятельницы - воспитателя. Что льготы отменили, а зарплату урезали при этом. Мне кажется, воспитателям надо писать коллективное письмо в администрацию, или сразу Путину! Собирать подписи. Я думаю, все родители поддержат! Воспитателям люди доверяют самое ценное, что у них есть! На них каждодневная огромная ответственность! Кому вообще пришла эта мысль крамольная - на воспитателях наживаться :(
kapitan_
04.02.2016
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



29.01.2016 No 228




О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 29.12.2014 No 5542



В соответствии с постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 No 24 <<Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях>>, Положением о порядке взимания и использования родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, утвержденным постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 No 4368, статьей 52.1 Устава города Нижнего Новгорода администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Внести в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 29.12.2014 No 5542 <<Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, взимаемой с родителей (законных представителей), и ее размера>> следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

<<2. Установить следующий размер родительской платы в зависимости от возраста ребенка:

дети до 3-х лет - 118,38 руб.;

дети от 3 до 7 лет - 143,42 руб.>>.

1.2. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.5 следующего содержания:

<<3.5. Один, из которых является работником дошкольной образовательной организации>>.

1.3. Пункт 5 исключить.

1.4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

<<6. Установить, что понижающий коэффициент к родительской плате применяется при представлении одним из родителей (законных представителей) ребенка в дошкольную образовательную организацию письменного заявления, копии документа, удостоверяющего личность, копии свидетельства о рождении ребенка, а также следующих документов:

6.1. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего постановления, - справки из органов социальной защиты населения по месту жительства о размере среднедушевого дохода семьи.

6.2. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего постановления, - справки из дошкольной образовательной организации, подтверждающей посещение ребенка дошкольной образовательной организации (за исключением посещения детьми одной и той же дошкольной образовательной организации).

6.3. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.3 пункта 3 настоящего постановления, - справки установленного образца, подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

6.4. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.4 пункта 3 настоящего постановления, - копии удостоверения многодетной матери (многодетной семьи) установленного образца.

6.5. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.5 пункта 3 настоящего постановления, - справки с места жительства о составе семьи, справки с места работы>>.

2. Распространить действие настоящего постановления на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.

3. Департаменту общественных отношений и информации администрации города (Раков С.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в официальном печатном средстве массовой информации - газете <<День города. Нижний Новгород>>.

4. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Филиппова Н.О.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Холкину М.М.



Глава администрации города
С.В.Белов













АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




29.12.2014 No 5542



Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, взимаемой с родителей (законных представителей), и ее размера



В соответствии со ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 No 273-ФЗ <<Об образовании в Российской Федерации>>, ст.ст. 43, 52.1 Устава города Нижнего Новгорода, Положением о порядке взимания и использования родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, утвержденным постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 No 4368, администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Установить плату за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, взимаемую с родителей (законных представителей), в расчете за день посещения муниципальной дошкольной образовательной организации, дошкольной группы муниципальной общеобразовательной организации (далее - родительская плата).

2. Установить следующий размер родительской платы в зависимости от возраста ребенка:

дети до 3-х лет - 106,84 руб.;

дети от 3 до 7 лет - 129,26 руб.

3. Применять к установленной родительской плате понижающий коэффициент 0,5 для следующих категорий родителей (законных представителей):

3.1. Состоящих на учете в органах социальной защиты населения и имеющих среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области.

3.2. У которых двое и более детей посещают дошкольные образовательные организации.

3.3. Являющихся инвалидами I и II группы.

3.4. Имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

4. Установить, что для родителей (законных представителей), относящихся к нескольким категориям, указанным в пункте 3 настоящего постановления, понижающий коэффициент к родительской плате применяется однократно. При этом в заявлении на применение понижающего коэффициента должно быть указано одно из оснований по выбору родителя (законного представителя).

5. Установить, что родительская плата с родителей (законных представителей), один из которых является работником дошкольной образовательной организации, не взимается.

6. Установить, что понижающий коэффициент к родительской плате применяется, а в случае, определенном в пункте 5 настоящего постановления, родительская плата не взимается, при представлении одним из родителей (законных представителей) ребенка в дошкольную образовательную организацию письменного заявления, копии документа, удостоверяющего личность, копии свидетельства о рождении ребенка, а также следующих документов:

6.1. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего постановления, - справки из органов социальной защиты населения по месту жительства о размере среднедушевого дохода семьи.

6.2. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего постановления, - справки из дошкольной образовательной организации, подтверждающей посещение ребенка дошкольной образовательной организации (за исключением посещения детьми одной и той же дошкольной образовательной организации).

6.3. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.3 пункта 3 настоящего постановления, - справки установленного образца, подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

6.4. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.4 пункта 3 настоящего постановления, - копии удостоверения многодетной матери (многодетной семьи) установленного образца.

6.5. Для категории родителей (законных представителей), определенной в пункте 5 настоящего постановления, - справки с места жительства о составе семьи, справки с места работы.

7. Установить, что документы, указанные в подпунктах 6.1-6.4 пункта 6 настоящего постановления, представляются родителями (законными представителями) ежегодно по истечении одного календарного года со дня подачи заявления, а документы, указанные в подпункте 6.5 пункта 6 настоящего постановления, - при приеме в дошкольную образовательную организацию, далее один раз в квартал.

При представлении указанных документов по истечении срока, перерасчет родительской платы производится не более чем за один месяц.

8. Установить, что при наступлении обстоятельств, влекущих отмену применения понижающего коэффициента к родительской плате или ее невзимания, родители (законные представители) в течение 14 дней со дня наступления соответствующих обстоятельств обязаны уведомить об этом дошкольную образовательную организацию.

9. Установить, что применение понижающего коэффициента к родительской плате или ее невзимание осуществляется ежегодно на основании и с даты издания приказа руководителя дошкольной образовательной организации, оформляемого в день подачи заявления и документов, указанных в пункте 6 настоящего постановления.

10. Установить, что в случае непредставления документов, указанных в пункте 6 настоящего постановления, родительская плата подлежит уплате в полном объеме.

11. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2015 года.

12. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода (Раков С.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

13. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Филиппова Н.О.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в сети Интернет.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Холкину М.М.



Исполняющий обязанности главы

администрации города


М.М.Холкина
Maxy52
11.02.2016
Я тоже об этом узнала от своей приятельницы - воспитателя. Что льготы отменили, а зарплату урезали при этом.
Плюс с 1 января 2016 года сократили вдвое льготу по оплате питания детей сотрудников, посещаюших детсад.
pdp11
11.02.2016
а чтоб этим градоначальникам не начать с себя? Отменить себе льготу в виде служебного транспорта, а начать ездить на работу на своем "Майбахе", парковать его в сугробе, а потом бегать по штрафстоянкам? Или если влом в сугробе парковаться, то на общественном транспорте до работы добираться? И экономия какая-никакая была бы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9